Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
blackhenДата: Пн, 23.07.2012, 18:33 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мне нравится Жрица тем, что она не настолько высокомерна и отстранённа, как её любят изображать в Таро. Тем более, она гораздо душевнее Мага, всем своим видом показывает, что готова помочь любому встречному, а вот помощи Мага ещё нужно добиться.
 
DarknessДата: Вт, 24.07.2012, 02:27 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
А-А-А!!!!! Ну вот, я так и знала! И blackhen ей поверила!!! biggrin

Вообще не буду говорить, что у меня прям негатив от этой карты - Жрица мне нравится (как и все карты в этой колоде, я их всех люблю!).
Она плутовка, хитрая, знает своё дело (каким бы оно ни было - честным гаданием или мошенничеством), у неё отлично подвешен язык, она умеет найти подход к людям, обладает недюжинным шармом и обаянием и знает как извлечь из этого выгоду. Она очаровательна... но всё равно жучка та ещё! biggrin Вызывает у меня ассоциацию с древнегреческим богом Гермесом - покровителем красноречивых ораторов, купцов, хитрых дельцов, путешественников... и всех, в чьём деле есть авантюризм, вплоть до удачливых воров и кидал!

Если бы в раскладе речь шла о магическом негативе - я бы сказала, что Жрица покажет приворот (уж больно сильно в ней женское лукавство), или заговор на удачу/неудачу (что-то в ней есть и от "фартового" шулера).

Если бы речь шла о деловом соглашении, например стоит ли подписывать контракт - то при выпадении Жрицы я бы сказала, что да, пожалуй стоит... но только если контракт будет ОЧ-ЧЕНЬ внимательно прочтён, особенно те пункты-сноски, которые только под лупой читаются.

Если бы вопрос стоял на счёт виновности человека (например в воровстве) - хм... вот смущают меня её перчатки и всё тут! Всё равно я бы предположила что тот, на кого укажет карта Жрицы - не чист на руку.

Quote (vara84)
Дескать, я не вмешиваюсь, за что купила, за то и продаю, моего следа здесь нет.

Может быть, vara! А у меня ещё была мысль, что она не гадает по-настоящему, а просто говорит людям то, что они хотят слышать. Это всех устраивает - ей приносит доход, а клиенты уходят счастливыми! И всем хорошо!



Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 24.07.2012, 09:46
 
LefaeДата: Вт, 24.07.2012, 21:31 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Потрясающая колода! Очень интересно послушать впечатления от ее владельцев biggrin
Меня смутило, что Жрица прикрывает рукой шар - инструмент, с помощью которого она видит. Я бы предположила, что у нее "третий глаз" закрыт, и она его не использует. И то, как она держит карты, меня тоже смутило - как в покере, будто не знает, как надо таро использовать.
Я бы предположила или непрофессионала, или шарлатана. А, и еще человека, который нарочно что-то скрывает - т.е. он что-то видит, но рассказывать об этом не будет.
Кстати, может еще и просто закрытую информацию означать - ох, что-то эта рука прямо для меня ведущей фигурой оказалась, на переднем плане и так демонстративно выставлена wink
 
blackhenДата: Вт, 24.07.2012, 21:38 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Печально, что Жрица стольким не по нраву. А по мне так лихая тётя, которая напоминает гадалку из ковбойского салуна: накинет стакан виски и предскажет ковбою, что за ним скачет смерть на гнедом жеребце.
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 02:17 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
blackhen, да почему-же сразу "не по нраву"?
Мы ей не доверяем как прорицателю и мудрому советчику... но есть и у неё куча качеств, которыми можно восхищаться и которые упадут положительными в раскладе! Разве же эти качества плохи сами по себе: ловкость (в том числе и рук biggrin ), отличное понимание людей, развитая интуиция (даже если у этой Жрицы и закрыт "третий глаз"... она прекрасно чувствует, кому и что она может сказать, чтоб ей ещё первый и второй глаз не подбили!), чисто-женское очарование.
В отрицательном варианте - да: "тёмная лошадка", что-то скрываемое или покрываемое, мошенничество. Ну... отрицательная сторона есть у любого дела!

Quote (blackhen)
накинет стакан виски и предскажет ковбою, что за ним скачет смерть на гнедом жеребце

Вполне может быть, blackhen! Причём, опять же: может она и впрямь с даром предвидения, а может ей просто эти образы послал "накинутый стакан виски", а может она просто знает, что ковбой что-то не поделил с Чёрным Джеком - убийцей на гнедом коне (это из области хитрости и знания психологии как раз), а может просто от балды брякнула, что ковбоя ждёт смерть - а чё? Всё равно 50/50! За любым ковбоем всегда скачет смерть - и в половине случаев гадалка из салуна по-любому попадёт в точку! biggrin

А вообще интересно получилось: почему половина из нас назвали Мага шарлатаном и поверили Жрице, а другая половина - наоборот: мошенницей объявили Жрицу, а Мага признали "крутым и истинным". Наверное, тут действительно зависит от разного людского характера, восприятия и психологии: у кого-то из нас вызывает доверие один типаж, у кого-то другой. И почему так происходит - непонятно.
 
OriadaДата: Ср, 25.07.2012, 10:31 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ещё Жрица напомнила мне лису, какой её изображают в русских сказках - хитрая, изворотливая, себе на уме, может польстить, готова на многое ради достижения своих целей и способна практически любую ситуацию повернуть себе на пользу. Но я с детства этих лисиц жалела, в концов концов, им тоже надо что-то есть, они хищники, это их природа. Так что, возможно, в какой-то степени все "мошеннические" качества Жрицы тоже часть её природы или необходимости. Она сидит в салоне, а клиенты часто хотят услышать именно то, что их удовлетворит, а не то, что есть на самом деле.

Girl overboard... (c)
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 11:06 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Oriada)
Она сидит в салоне, а клиенты часто хотят услышать именно то, что их удовлетворит, а не то, что есть на самом деле.

Ну, вот и я о том-же ж! biggrin

Ладно, вроде все высказались и всё высказали... Погнали дальше!

 
vara84Дата: Ср, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Томная дама)
Вот не могу понять, она тут беременная или нет? Вроде с легким намеком и рука на животе, но колоды нет, а на картинке не понятно.
Это серый кардинал. Ее власть скорее через Императора проявляется. Сила есть, но кто ж ее в этом будуаре-то увидит?Я бы сказала, что это скрытое управление. К такое жене приходят за советом и ему действительно следуют. А она весьма статична, сама ни к кому не пойдет.
Если все-таки допустить ее беременность, то по принципу Жрицы, ее левая рука силу берет, а правая передает животу энергию. Но она опять в перчатках! Может, это просто фишка колоды такая? wacko
Часы на стене интересные, с лунной символикой, интересно, на что указывает время на этой карте? Не очень дружу с нумерологией sad
Странно, но на карте вообще нет никакой живности-растительности.
 
OriadaДата: Ср, 25.07.2012, 16:42 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Императрица в розово-красном будуаре. Пожалуй, если бы не животик, можно было бы предположить, что она ждет кавалера - дама-то при полном параде. Производит впечатление истинной королевы - красивая, всегда элегантно одета и накрашена, выполняет назначение супруги императора, то есть вынашивает будущего наследника. Обилие красного, возможно, говорит об её страстности и - теоритически - об активности, к чему розовый - не знаю. wacko Обладает силой, но, мне думается, высокое положение её ограничивает.

Quote (vara84)
Это серый кардинал. Ее власть скорее через Императора проявляется. Сила есть, но кто ж ее в этом будуаре-то увидит?Я бы сказала, что это скрытое управление. К такое жене приходят за советом и ему действительно следуют. А она весьма статична, сама ни к кому не пойдет.

Согласна. Не хочет или не может - мало ли, вдруг женщине не положено управлять страной?
Я эту Императрицу вижу именно королевой, а не воплощением матери-природы.
Кстати, она напоминает другую Императрицу, из Союза Богинь, тоже леди в будуаре.

Прикрепления: 0587890.jpg (28.4 Kb)


Girl overboard... (c)

Сообщение отредактировал Oriada - Ср, 25.07.2012, 16:44
 
vara84Дата: Ср, 25.07.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (Oriada)
Кстати, она напоминает другую Императрицу, из Союза Богинь, тоже леди в будуаре.

Ага, вот где история творится - в дамских будуарах! А мужчины-то думают - "Я король, все в моих руках" biggrin
 
VIP_LeonДата: Ср, 25.07.2012, 21:53 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (vara84)
Часы на стене интересные, с лунной символикой, интересно, на что указывает время на этой карте? Не очень дружу с нумерологией

на часах выставлено такое время, которое используется при рекламе часов - стрелки именно так выставляются, чтобы было подобие улыбки. Полная луна и месяц - это видимо цикл, женский цикл.
Про перчатки - я думаю, это отражение моды тех лет, некая униформа)
Левая рука прям искрами пылает. Видимо у дамы много творческих идей и планов, но она пока их "вынашивает")))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LefaeДата: Ср, 25.07.2012, 22:04 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
а по-моему, это указатель на "час быка" - самое темное время суток, которое считается - это два часа. Всякая нежить выползает и гадость, считается, тогда ее разгул начинается.

Только не пойму, как это к Императрице применить surprised
 
VIP_LeonДата: Ср, 25.07.2012, 22:10 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Lefae)
а по-моему, это указатель на "час быка" - самое темное время суток, которое считается - это два часа. Всякая нежить выползает и гадость, считается, тогда ее разгул начинается.

ненене, на часах 10 часов 10 минут))) это стопудово!!! просто маленькую стрелку не видно за луной)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LefaeДата: Ср, 25.07.2012, 22:21 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
VIP_Leon,
Фух, а то мне на картинке показалось, что все на двойки - я уже подумала, что она мать каких-то инфернальных существ.
Такая теория пропадает, черт biggrin
 
blackhenДата: Ср, 25.07.2012, 23:08 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Самая странная карта в колоде, для моего понимания.
Императрица в будуаре, то ли кого-то ждёт, то ли нет, какой-то волшебный огонь в её руке...
Ещё ощущение, что Императрица какая-то замученная, словно устала от всех этих приёмов, балов, раутов.
 
DarknessДата: Чт, 26.07.2012, 10:06 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Самая странная карта в колоде, для моего понимания

Если честно, девочки - для меня пока тоже... shy Я её никак не чувствую. Глазами вижу, но в душе не ощущаю.
Также, как vara, вижу томную даму. Томную и какую-то инертную, несмотря на то, что в руке её сосредоточена искристая "живая" энергия. Она Императрица, но вот как-то не ощущаю я её ЦАРСТВЕННОСТИ. Богатая красивая дама - да, но Императрица...
Помещение будуара не самое роскошное, хотя в нём всё есть для удобства (однако эта её тахта мне больше напоминает кушетку у психолога, чем императорское ложе biggrin ). Рядом нет никого - Императрица явно В ОДИНОЧЕСТВЕ. Кажется, что только когда она наедине с собой она может себе позволить "выпустить пар" - высвободить энергию, а на людях всё скрыто.
И ещё такое чувство странное от образов на карте... Чувство какой-то стеснённости, сдавленности. Мрачности даже, несмотря на вроде-бы яркие тона.
Мне тоже показалось, что Императрица "слегка беременна"... однако я не вижу у неё радости по этому поводу: улыбка (это ведь улыбка, да?) едва заметна и натянута, рука на животе... но как будто ей просто удобно так лежать - я не вижу в её жесте ласки или желания прикрыть будущего ребёнка. Как будто ей всё равно. Её больше вдохновляет и заботит её собственная Скрытая Сила, которой она гордится (пусть и только для себя), чем зачатое дитя Императора.
Странная Императрица. Не пойму её. Надеюсь, что позже придёт взаимопонимание.
Кстати, вот почему-то на ней меня перчатки не смутили - даже внимания на них не обратила, просто как на часть костюма. А вот на Жрице сразу в глаза бросились.

Quote (Lefae)
Фух, а то я уже подумала, что она мать каких-то инфернальных существ.

specool


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 28.07.2012, 04:49
 
DarknessДата: Сб, 28.07.2012, 04:49 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, ладно. Раз все уже высказались и молчат по Императрице - идём дальше:

 
KoShShaДата: Сб, 28.07.2012, 09:31 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Потрясающая колода love
Вы так хорошо расписали все карты. Можно по паре слов о каждой добавить:

Маг первое ощущение. Мужчина - МАГ стоит на сцене, перед ним публика из высшего общества, которая стала таковой благодаря прогрессу, переходу от сельского хозяйства к машиностроению. И вот эта публика думает, что они умнее всех. И для них вот этот маг простой фокусник, который будет их сейчас развлекать. И они не видят всей его мощи, его знаний. Да и ему это не нужно, он знает, что он знает. Он уверен в себе и доказывать что-то кому-то не будет. Он покажет ровно столько за сколько ему заплатила эта публика.

Жрица Меня покарила своим лукавством, она прекрасно понимает, что наступило время, когда она может развлечься разложив пару карт для высшего общества, она этим самым развлекается, собирает нужную ей информацию. Видит она всё, только вот будет ли она это говорить в слух за просто так? За её спиной штора и сидит она в полу оборот к ней. Такое чувство, что самое главное для неё как раз таки там и стремится она туда, и то,что находится там как раз таки загадка для всех нас.
[color=purple]Императрица[/color] вот оно высшее общество. Эта дама побывала на шоу Мага, скорее всего сходила и к Жрице купив у неё, как она думает, всю информацию. Потом скорее всего она побывала на шумном бале, увидела подтверждение полученной информации. Теперь это нужно обумать. И нам её показывают в её будуаре, за её думами. Ей же нужно всё обдумать и решить, что сказать императору.
Про беременость, возможно и беременна. Беременность это не болезнь об этом еще заботится её организм, ей сейчас не до этого. Об этом она подумает позже.

Император в окружении 4 стихий восседает на троне. Это первая карта из которой я не слышу звуков. Для меня он сидит в тишине. Он далёк от суеты вокруг мага, возможно он в ожидании Императрицы, каких-то новостей от неё. Но в тоже время он сам всё знает, у него всё структурировано, он уверен в своих силах, в своей стабильности в обществе. Прагматик. Про отношение к императрице он её любит, но какой-то своей любовью, скорее всего Императрице этого мало. Для него самое главное - общество и его господство в нём!


Сообщение отредактировал KoShSha - Сб, 28.07.2012, 09:33
 
DarknessДата: Сб, 28.07.2012, 15:58 | Сообщение # 49
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
KoShSha, действительно, колода просто супер! Если нравится - присоединяйтесь! Может, потом и себе приобретёте!
Quote (KoShSha)
она этим самым развлекается, собирает нужную ей информацию

Хм... мне вот тоже она напоминает больше СБОРЩИЦУ информации (чтоб потом использовать её в своих целях), чем поставщицу оной. Этакая шпионка под прикрытием образа гадалки! biggrin
Quote (KoShSha)
Видит она всё, только вот будет ли она это говорить

И опять у нас общее мнение: истинные ли способности у Жрицы или наигранные - но за советом к ней приходить... ы-ыххх....

Так, Император
Ну, что по нему.... Представительный, серьёзный мужик... хотя и тоже себе на уме (судя по его полу-улыбочке и взгляду). Чинно и даже чуть вальяжно сидит на богатом красно-золотом троне. Но знаете... он мне почему-то куда больше напоминает власть имущего Судью, нежели классического Царя.
Трон, на котором сидит Император, вычурный и шикарный. Однако сам Император одет весьма сдержанно - хоть и "с иголочки", но в очень простой тёмный однотонный костюм, надетый на простую же светлую рубашку - никаких лишних "изысков" ни в фасоне, ни в отделке, ни в аксессуарах. Короны-венца на нём тоже нет. Единственная "регалия" - это мантия на нём. Но мантия такая-же скромная, как и вся остальная одежда - простая тёмная мантия с простой-же по форме пряжкой. Мантия опять-же похожа на судейскую, а не на королевскую, да и сам Император как будто всем своим видом выражает: "Ну, давайте послушаем, с каким вопросом вы ко мне пришли. Говорите. А я уж рассужу, что делать дальше: помогать вам или нет, или вообще гнать вас в шею со двора!" Короче, для меня Император больше Судья, чем Властитель как таковой.
И вот ещё что....
Почему Император так скромно одет? Потому, что ему не надо кому-то что-то доказывать с помощью напыщенного антуража - всем и так видно, кто он есть: по его позе, осанке, манере держаться, выражению лица? Скорее всего, так (для меня).
И вот тут мне кажется, что Маг в этой колоде противоположность не Жрицы (как обычно), а именно Императора! Они как две стороны одной медали. Маг - власть духовная и тайная, Император - власть светская и житейская. При этом они выглядят одинаково - в одинаковых скромных костюмах, дополненных одинаковыми тёмными мантиями: они оба на своих местах, они оба знают себе цену и оба не собираются "нарезать лишние понты" - их власть очевидна и так! Маг завёрнут в мантию, прикрыт ею - он есть "сокровенное" и "сокрытое", тайное. Император отбросил мантию - он более откровенен, ему таинственность ни к чему, он вряд ли будет действовать из-под тишка, "под покровом" - слишком уважает себя.
Согласна, что он холодноват на вид. Любит ли он Императрицу? Не знаю. Я бы вообще предположила, что это её ОТЕЦ (да-да, и беременна она вовсе не от него, конечно - потому и сидит мрачно одна, запертая в своих покоях: думает над своим безответственным поведением - поставить глупую любовь и страсть, приведшие к таким вот "последствиям" выше власти и чести королевской семьи! - до родов, а что делать после родов Отец-Император подумает). Почему-то ощущаю от этой карты именно патриархальную отцовскую энергетику, а не мужчины-мужа.


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 28.07.2012, 17:11
 
blackhenДата: Сб, 28.07.2012, 18:06 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сам Император по-моему больше похож на какого-то Главного Механика или Великого Архитектора, но уж никак не на венценосную особу. Или вот ещё ассоциация - на ректора или преподавателя он похож. Сидит такой умный и со своего кресла смотрит на тех, кто в аудитории: "К зачёту готовились?"

Quote (Darkness)
это её ОТЕЦ

+ 1)
 
KoShShaДата: Сб, 28.07.2012, 19:31 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Darkness)
истинные ли способности у Жрицы или наигранные - но за советом к ней приходить... ы-ыххх....

Я уверена, что истинные. Она объективна и практична, бесчувственна с прекрасно развитой интуицией. Единственное чего мне не хватает у этой жрицы, точнее я этого не вижу так это доброты, понимания, умения прощать. Получается я увидела только тёмные стороны. Может быть держа карты в руках для меня бы открылись и положительные качества.
Quote (Darkness)
Отец-Император

Мне кажется он слишком молод, для такой дочери. Для меня это муж с энергетикой отца.
Quote (blackhen)
Сам Император по-моему больше похож на какого-то Главного Механика или Великого Архитектора

+100 !!!
 
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 04:53 | Сообщение # 52
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Сам Император по-моему больше похож на какого-то Главного Механика или Великого Архитектора

Ну, наверное в эпоху Стимпанк именно Великий Механик или Архитектор и должен был бы считаться чем-то вроде Императора - Вы правы, blackhen!
Но вот опять-же: образы Императрицы и Императора у меня почему-то слабо друг с другом вяжутся. Император показательно строг и в какой-то мере даже аскетичен, и действительно похож на простого рабочего - механика, архитектора - пусть бы и Великого. Императрица - показательно роскошная, дама высшего света, явно не из рабочего класса, она Дама до мозга костей. Между ними нет ничего общего!
Quote (KoShSha)
Мне кажется он слишком молод, для такой дочери. Для меня это муж с энергетикой отца

Ну, на счёт молод - почему? Императрица может быть серьёзной девицей лет 23-25 вполне, а Императору мне кажется явно за 40 тоже. 20 лет разницы - нормально. Но и с "мужем с энергетикой отца" - Папиком - я тоже согласна, да. Причём, наверное только отец (ну или муж-отец) сможет смириться с совершенной непохожестью на себя Императрицы: поведение своего ребёнка (или жены-ребёнка) можно воспринять как должное, признав разницу поколений.


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 29.07.2012, 10:49
 
АмелиДата: Вс, 29.07.2012, 12:04 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Darkness)
образы Императрицы и Императора у меня почему-то слабо друг с другом вяжутся. Император показательно строг и в какой-то мере даже аскетичен, и действительно похож на простого рабочего - механика, архитектора - пусть бы и Великого. Императрица - показательно роскошная, дама высшего света, явно не из рабочего класса, она Дама до мозга костей. Между ними нет ничего общего!

А по мне - есть. Они прекрасная пара. biggrin Именно с такими мужчинами женщина и будет Королевой. Ведь о мужчине судят по тому, какая рядом с ним женщина. А сам он может вообще ничем не выделяться из толпы. Кстати, среди моих знакомых есть несколько таких пар, причем, что интересно, супруги в них - либо почти ровесники, либо женщина немножко старше.
 
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 14:06 | Сообщение # 54
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Амели)
А по мне - есть. Они прекрасная пара. Именно с такими мужчинами женщина и будет Королевой. Ведь о мужчине судят по тому, какая рядом с ним женщина.

Амели, вроде и спорить грех - в Ваших словах правда.... Но я вот на своём веку столкнулась несколько раз с неким "обратным" явлением: как только женщина становится Королевой - ей вдруг становится "тесно" рядом с неприметным мужем (даже если Королевой она стала благодаря его деньгам, что самый прикол!), и она начинает искать себе другого Короля - такого, чтоб соответствовал ей во всех проявлениях, включая внешние. Знаю, что это не данность - многие женщины действительно ценят то, что имеют и мужчину, который это даёт... но вот что не раз видела противоположную ситуацию - это правда, увы.
Ладно. Это всё чисто жизненные заморочки.
Продолжим?



Одна из моих самых любимых карт в этой колоде! love Такая от неё теплота исходит, доброта и свет.... angel1 Именно после того, как я Жреца во сне увидела - решила всё-таки купить колоду! Так что, эта карта в своём роде для меня особое значение имеет! biggrin
Такой добрый и мудрый старик на этой карте... и он не кичится своей мудростью: он искренне делится своими знаниями с юным поколением - с детками (может даже внуками, или племянниками). Он рассказывает им интересные истории (а историй у него много-много - посмотрите, сколько книг рядом! Да и сам он явно прожил интересную жизнь!) и дети явно в восторге от него и его повествований! Мальчик весь превратился в слух - он внимает каждому слову Учителя. Девочка даже что-то записывает (ну, память-то девичья! biggrin ) или рисует со слов мудрого старика. При том старик-учитель явно не давит на своих маленьких учеников: детям от души интересно с ним, они сидят на свежем воздухе, в непринуждённой обстановке... Это и урок и пикник разом! И я тоже хочу-у-у туда-а-а!!!! biggrin Эта карта почему-то волнует моё сердце, как само детство, воспоминания из детства.


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 29.07.2012, 15:57
 
OriadaДата: Вс, 29.07.2012, 16:26 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
По Императору все высказались, даже добавить нечего.

Quote (blackhen)
Сам Император по-моему больше похож на какого-то Главного Механика или Великого Архитектора,

Точно. Ему бы ещё кучу экранов вокруг...

Иерофант. В большинстве колод он мне не нравится категорически, но этот очень теплый, живой и мудрый. Добрый дедушка-сказочник, рассказывающий детям о вечных истинах через простые и понятные каждому истории. Вокруг нет стен, нет давления обычно стоящей за Иерофантом церкви, нет догм. Дети безоговорочно верят своему собеседнику так, как веришь только в детстве...


Girl overboard... (c)
 
blackhenДата: Вс, 29.07.2012, 17:10 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Иерофант в этой колоде - самый замечательный из всех, кого я видела!
Одновременно каноны уэйта соблюдены, но нет того отстранённого и холодного Жреца. Здешний Иерофант - это добрый дедушка, который рассказывает своим внукам чудесные истории. Чем-то похож на Санта-Клауса, только пейзаж на карте летний, а был бы горящий камин - так один-в-один Санта-Клаус.
 
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 17:18 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Иерофант в этой колоде - самый замечательный из всех, кого я видела!

Согласна, у меня те-же самые эмоции! Обалденный Жрец!
blackhen, как точно ты образ передала: Санта-Клаус! specool А я сама всё думала - кого напоминает? Точно! Ты молодчина!
 
KoShShaДата: Вс, 29.07.2012, 17:47 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Чем-то похож на Санта-Клауса

Я тоже об этом думала. Только вот для меня этот Иерофант и есть Санта - Клаус. biggrin
Для меня Иерофант всегда ассоциировался с чем-то холодным. И я не могла его ассоциировать с добротой.
А увидев этого старичка с седой бородой, я сразу же поняла кого-то он мне напоминает. Открыв свои заметки по этому аркану и прочитав: понимание, сострадание, лояльность, соблюдение традиций. Верховный жрец олицетворяет мир веры и глубочайшего доверия. Ангел-Хранитель. Вера в будущее. Он всё понимает и всегда найдёт нужные слова для вас.
И чем не Санта-Клаус? Просто он сейчас в своей летней резиденции, отдыхает. Рассказывает детям, а может это его помощники, о традициях, о том что хорошо, а что плохо. И исходит от него ТАКААААЯ ТЕПЛОТА!!!
 
DarknessДата: Пн, 30.07.2012, 16:16 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, мне очень радостно, что хотя-бы на счёт Жреца мы все единодушны - всем он нравится и никто не считает его шарлатаном! biggrin
Где-то только наша vara84 потерялась (и elaguaverde ещё тоже)... но надеюсь, что вернётся в скором времени и выскажет своё мнение! smile
А мы пока дальше двигаем!



Тоже по-моему карта замечательная! Такие красивые парень с девушкой, так нежно смотрят друг на друга и держатся за руки с бережной любовью.... Такой прекрасный союз противоположностей: парень - технарь, инженер, логический и математический склад ума (стоящий под механическим фонарным "чудо-деревом") и девушка - чистая природа, интуитивное естественное начало, эмпирическое восприятие мира (под живым цветущим деревом). Вместе они, наверное, способны создать цветущий супер-сад, их общее детище: с её любовью к живому и прекрасному и с его умением создавать технические шедевры - например, поливочную машину или ещё что-то в этом роде - чтоб помочь своей любимой совместно вырастить это прекрасное.
 
OriadaДата: Пн, 30.07.2012, 17:50 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Всё чинно, сдержанно, благородно. Пара трогательно держится за руки и нежно и, как мне кажется, немного застенчиво смотрит друг на друга. Интересна благославляющая их союз девушка. Вроде она сверху, над парой, у неё есть крылья как у ангела, но нижняя половина тела уходит вниз дымком, напоминая джинна. Её прическа у меня почему-то вообще ассоциируется с Египтом. wacko Не очень понимаю - вокруг её головы золотой ореол или это солнце?
Вижу девушку как третье лицо или кого-то, стоящего над влюбленными, влияющего на их отношения. Может, помогает, а может, преследует свои цели.


Girl overboard... (c)

Сообщение отредактировал Oriada - Пн, 30.07.2012, 17:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz