Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
JokerДата: Пт, 20.04.2012, 19:54 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





У нас давно эта колода есть, покупала дочке, но не вникала особо. Сегодня села смотреть - а как объясняется несоответствие цифр и букв еврейского алфавита?
У меня пока ребенок просто по картиночкам разбирался, все было понятно, а теперь она на иврите читает буквы знает и сбой програмы конкретный происходит.
Маг, номер один, а буква бет.....ну и так далее.
Уважаемая склярова это каким-то образом объясняет где-то?
Если мы элементарный расклад Скрижаль Золотого рассвета разложим, то наш герой никуда не уйдет....


Сообщение отредактировал dama - Пт, 20.04.2012, 19:58
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 20.04.2012, 20:17 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
dama, Соответствия арканов буквам еврейского алфавита изложено в материалах ЗЗ. Алеф- Шут.. Бет- Маг.. И так далее. На эту систему опирается автор колоды.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JokerДата: Пт, 20.04.2012, 23:29 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





У меня колода наверное левая)
Посмотрела в интернете - все нормально.
У меня Дурак - Шин
И буквы Хет и Тав не на местах.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 21.04.2012, 00:15 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
dama, наверное))) хотя среди экспертов я слышала таки существует спор - к какой букве относить Шута, к Шин или Алеф wacko

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РинатаДата: Сб, 21.04.2012, 13:06 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
даринаДата: Вс, 22.04.2012, 17:22 | Сообщение # 456
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
цитата из сказки:
....Король приказал не тревожить принцессу до тех пор, пока не наступит час её пробуждения.

А добрая фея, которая спасла его дочь от смерти, пожелав ей столетнего сна, была в то время очень далеко, за двенадцать тысяч миль от замка. Но она сразу же узнала об этом несчастье от маленького карлика-скорохода, у которого были семимильные сапоги.

Думаю, что эта карта "пророчит" вести (письмо, интернет, телефон... )"говорит" о "вестнике" - человеке который принесет известия.
так же она предупреждает о том, что эмоции человека уже сформированы и могут проявить себя в активном действии...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 22.04.2012, 17:24
 
даринаДата: Пн, 23.04.2012, 08:03 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
и еще, у карлика ведь сапоги- скороходы, а значит это могут быть быстро стремящиеся вести, или человек, который неожиданно может появиться в жизни кверента. однозначно, карта "говорит" о неожиданных, стремительно развивающихся событиях. карта даст импульс, некий шанс человеку, толчок в каком либо деле или событии... Очень часто карта показывает, что инициатива к действиям может побуждаться другими людьми (в сюжете нашей сказки именно так и есть, карлик - скороход стал инициатором того, что фея вовремя поспешила на помощь к принцессе)... у нас паж кубков- стихия воды-эмоции, чувства, эту сферу карта чаще всего и показывает, она может предупреждать о перемирии, после ссоры, конфликта, недоразумения... а возможно это может быть и чей-то порыв души, поступить так, а не иначе...порыв этот будет продиктован внутренним состоянием кверента, "хочу поступить именно так, а не как иначе, потому что так велит мне сердце", иногда в глазах окружающих такой порыв души "видится" как неблагоразумие, поспешность, но человек в большинстве случаев действует так, как он сам для себя решил (чаще всего интуитивно), просто потому, что ему "здесь и сейчас" так хочется... Этот неожиданный, возможно что даже для него самого порыв ( например: любви, страсти...), может быть полной неожиданность и для него самого и в сочетании с благоприятными картами в раскладе будет "говорить" об искренности намерений человека, однако, если рядом легли карты негативного характера, следует отнестись с осторожностью, возможно, что намерения человека не так уж и чисты, они могут быть продиктованы, например выгодой, эгоизмом...

если карта показывает на личность человека- это это молодое лицо (молодой мужчина, молодая женщина, ребенок, сын, дочь) не лишенные романтических мечтаний... Например, дети обладают качествами короля кубков (если это мальчик) или королевы кубков (если это девочка), но заметно в меньшей степени...они еще станут ими...НО когда вырастут... На уровне событий карта часто "говорит" о том, что в окружении кверента есть человек, который еще сыграет роль в его судьбе, возможно так же и рождение ребенка...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 23.04.2012, 08:05
 
РинатаДата: Вт, 24.04.2012, 12:53 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по карте все разжевала можно сказать. А у меня сразу с голове врезалось, новости, информация. Не всегда хорошая судя по серым облакам. Однако ясно не так страшен черт как его молюют. Соседние карты покажут хорошие или плохие новости. По этой карте мне надо еще подумать хорошенько. В раскладах практически не выпадала мне.
 
РинатаДата: Чт, 26.04.2012, 15:50 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, все таки не дают покоя облака и сапоги. Попробуй высказаться - облака у нас серые, признак дождя. Однако дождь может быть и спасением при знойной жаре, а может быть и ливнем. Опять же соседние карты покажут какой дождь. Буря, скоро грянет буря... То есть есть еще время, чтобы подготовиться и укрыться. Его мало, но оно есть. Предупрежден значит вооружен.
Кучевые облака, легко меняющие форму по прихоти несущего их ветра, олицетворяют аморфность, неясность и изменчивость, отмечая зыбкую границу между материальным и духовным мирами. Для земледельцев облака, благостные предвестники дождя, символизировали плодородие и изобилие.
В некоторых древних культурах багровые облака расценивались как зловещие кровавые сполохи близкой войны, а черная грозовая туча практически повсеместно воспринималась как аллегория опасности, как угрожающее знамение надвигающейся беды.

В мифологии облака символизируют божественное присутствие. В даосской религии облака — один из десяти великих символов бессмертия. В мировых религиях облака являются знаком божественного откровения и одновременно — небесной завесой, таинственным покровом, «облачением» Всевышнего.

Карта наверное символизирует уход в себя, переосмысление жизни, анализ. Может показывать как мне кажется порчу или сглаз, магическое воздействие, но это только мои мысли. Если говорить о здоровье, то нужно обратить внимание или просто пройти медосмотр, или отдохнуть. Возможно нервные заболевания или переживания.
Если говорить о сапогах, то возможно путешествие или переезд, дорога, возможно женитьба?
Вот пока такие мысли, но в общем-то я еще в процессе осмысления
 
даринаДата: Чт, 26.04.2012, 16:06 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, Про сапоги - давай оттолкнемся от логики, мы одеваем обувь если куда-то идем, я не имею ввиду домашние тапочки biggrin . Но в целом мы с ее помощью "передвигаемся", значит
Quote (Рината)
Если говорить о сапогах, то возможно путешествие или переезд, дорога,


Насчет облаков, карлик летал, с помощью своих сапог... возможно, что облака отражают просто полет карлика, как символ его передвижения по воздуху...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 26.04.2012, 16:07
 
РинатаДата: Чт, 26.04.2012, 16:46 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
возможно, что облака отражают просто полет карлика, как символ его передвижения по воздуху...

возможно, а черные тучки - плохие новости, которые он спешил сообщить. Карта говорит о переменах в жизни
а если учесть, что невеста уходит в другой дом, то возможно карта говорит и об этом, да и после сна она вышла замуж за своего спасителя


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 26.04.2012, 16:48
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 06:10 | Сообщение # 462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
возможно, а черные тучки - плохие новости, которые он спешил сообщить.


Рината, а что, очень интересная мысль, карлик то хорошие новости фее действительно не принес, ты молодец cool

Quote (Рината)
Карта говорит о переменах в жизни


Согласна.
Quote (Рината)
а если учесть, что невеста уходит в другой дом, то возможно карта говорит и об этом, да и после сна она вышла замуж за своего спасителя


вот только карлик после сна принцессы в сказке вроде больше не фигурировал?

Quote (Рината)
Карта наверное символизирует уход в себя, переосмысление жизни, анализ. Может показывать как мне кажется порчу или сглаз, магическое воздействие, но это только мои мысли. Если говорить о здоровье, то нужно обратить внимание или просто пройти медосмотр, или отдохнуть. Возможно нервные заболевания или переживания.
Если говорить о сапогах, то возможно путешествие или переезд, дорога, возможно женитьба?


Мне кажется, что эту версию можно будет проверить на практике.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пт, 27.04.2012, 09:54 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
давай к следующей перейдем, для меня она тоже уже понятна. Это как гром среди ясного неба, новость которая может быть с первого взгляда показаться концом света, но это всего лишь сон после которого можно проснуться. Утро вечера мудренее.
а вот вам и принц на горизонте. Явно может указывать на знакомство или новую любовь. Пока еще только наблюдатель, но после он уже будет преодолевать препятствия, хотя в перевернутом виде может указать на нерасторопность
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 10:10 | Сообщение # 464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
то как гром среди ясного неба, новость которая может быть с первого взгляда показаться концом света, но это всего лишь сон после которого можно проснуться. Утро вечера мудренее.


Прекрасное дополнение. известие принесенное карликом действительно было как гром среди ясного неба...

Рината, посмотри, опять же фиолетовый цвет (замок, тень от копыт лошади)... Про этот цвет мы уже писали, так что не буду о нем писать...Вообще же романтик наш принц... услышал о спящей красавице и решил совершить героический поступок. Ты совершенно права
Quote (Рината)
Явно может указывать на знакомство или новую любовь.

А так же
Quote (Рината)
Пока еще только наблюдатель, но после он уже будет преодолевать препятствия, хотя в перевернутом виде может указать на нерасторопность

Мне кажется в пп он преодолевать препятствия не будет, в пп энергия аркана не активна, или очень слабо и вяло проявляет себя... он может стоять и пассивно смотреть на свою пассию, молчать о своих чувствах, не говорить о них...в пп нерешительность в нем есть.

А так, вполне романтичный молодой человек, готовый на подвиги ради своей возлюбленный, не всегда, кстати приближенные к реальности например: "Любимая я подарю тебе вон ту звезду... сейчас быстро сбегаю и достану". На мой взгляд, есть в этой карте некая иллюзия, принцессу то он не видел никогда, а погнался за образом, который нафантазировал себе сам...Тут есть некий элемент призрачной любви, неадекватности восприятия объекта своего обожания. Карта может показывать молодого человека находящегося в грезах о своей возлюбленной и поисках своей принцессы, но это не реальный образ, а придуманный им же самим.
Мечтатель- идеалист biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 27.04.2012, 13:36
 
РинатаДата: Сб, 28.04.2012, 07:45 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мечтатель - это верно. Причем любитель строить розовые замки, в перевернутом виде карта показывает мечты и слова, но не дела. Я подарю тебе звезду....
 
РинатаДата: Сб, 28.04.2012, 18:25 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
идем дальше, если что добавляй по старым картам
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 18:26 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, типичная классическая дама кубков. У меня замужнюю женщину часто показывает...Мне по ней и писать то особо нечего... По пройденным картам если мысли будут- допишу...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 20:22
 
РинатаДата: Пт, 04.05.2012, 07:58 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну да если еще вспомнить по-моему проблемы с зачатием у королевы были или я уже что-то путаю, дитя долгажданное и желанное. Забота и любовь, если говорить об отношениях то они наверное из области мать и дитя, когда один любит безусловно, заботится и опекает, а другой чувствует себя в безопасности. к следующей карте вроде она последняя в списке осталась?
 
даринаДата: Пт, 04.05.2012, 08:47 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Отношения точно мать - дитя. Женщины часто за мужчиной как за ребенком ходят, а он купается в ласке и заботе biggrin ... Она очень заботливая мать, часто как квочка над цыплятами,..но если в пп- то кукушка..., даи мужчине заботы никакой тоже не видать...

Quote (Рината)
к следующей карте вроде она последняя в списке осталась?


Давай последнюю, она действительно одна осталась.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пт, 04.05.2012, 09:03 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну вот она и последняя король тоже получается любящий отец, в отношениях возможно мужчина несколько старше и для жены как отец

любящий дед, такого мужчину очень любят дети. Очень переживает и принимает близко к сердцу. Наверное в перевернутом виде показывает проблемы близких
В общем еще одно отступление, теперь бы все красиво собрать в брошюрку, не всегда у меня получается красиво сформулировать мысли. В общем про книжечку все остается в силе. Только скорее всего на конец лета будет. Если можешь все красиво собрать, буду благодарна. Куда-то пропала Елена.


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 04.05.2012, 09:04
 
даринаДата: Пт, 04.05.2012, 13:23 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
По карте полностью согласна с тобой. Еще очень часто король и дама говорят от том, что кверет наделен теми или качествами, присущими королю или даме той или иной масти. Например, кверент может быть наделен добротой, привязан к семейным ценностям или семейным традициям, как король кубков, или быть любящим и нежным как дама кубков. так же кверет может аккумулировать в себе женскую (дама кубков) или мужскую (король кубков) энергию... иногда карты и советуют какая именно энергия в той или иной ситуации может быть активно использована кверентом. Король кубков так же может указывать на духовные поиски внутри самого кверента, философские размышления, взгляды.... Он часто показывает женатого человека или человека для которого семья очень много значит...

Quote (Рината)
ну вот она и последняя король тоже получается любящий отец, в отношениях возможно мужчина несколько старше и для жены как отец, любящий дед, такого мужчину очень любят дети. Очень переживает и принимает близко к сердцу.


Все верно

в пп может показывать на черствого человека или чееловека, который полностью "увяз" в своих проблемах, чувствах, переживаниях "уход в себя", депрессия, ностальгия... Проблемы близких людей эта карта тоже очень часто показывает, это могут быть не обязательно родственники, а те люди, с кем квернт связан эмоционально...

Рината тему мы прошли, если будут мысли по картам, пиши, я с удовольствием с тобой побеседую. Я тоже буду писать, как мысли появятся. Вообще же было интересно знать, как колода ведет себя на практике и делиться опытом друг с другом


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пт, 04.05.2012, 15:09 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
видимо нужно будет создавать темку для практики, в принципе если сможешь все красиво сформулировать для брошюрки буду весьма признательна, я как разгребусь с делами, попробую все сложить. А так для практики рискнешь мне сделать расклад, ос дам очень подробную. Выбирай расклад попробуем
 
elitkaДата: Вс, 02.02.2014, 23:01 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, я сейчас согреюсь и подумаю о репке,мне кажется что репка это все таки не сила,как таковая в привычном значении,а синергия именно все вместе можно добиться результата,и причем небыстро,не с наскока,ну и еще колода очень низкочастотная как мне кажется,по силе,не светлая если можно так сказать)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вс, 02.02.2014, 23:19 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, репка да совместные усилия, но кажется как раз энергия нескольких человек, а в частности самая маленькая мышь ее нельзя не дооценить, иногда крупинка чего-то наталкивает на глобальные открытия
 
elitkaДата: Вс, 02.02.2014, 23:27 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, тогда мне репка рейки напоминает biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Пн, 03.02.2014, 10:42 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Дык и я с колодой. biggrin Лежит пока в ящике,руки до неё не дойдут никак.И ещё не могу понять,надо ли ПП использовать. wacko
Рината,
Вы с ПП работаете?
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 02:12 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, а смысл сказка это сказка я смотрю с какими "соседями" выпала,мне так удобнее,конечно,если определеннная карта сама случайно перевернутой выпала тогда да придаю этому дополнительное значение.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вт, 04.02.2014, 13:24 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elia, чаще смотрю по ближайшим картам, но в зависимости от настроения могу и с перевернутыми, карты меняют свою положительную окраску на отрицательную
 
mara9797Дата: Ср, 05.03.2014, 23:19 | Сообщение # 479
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Работаю с колодой этой очень давно практически с момента ее выхода на рынок Хорошие карты .От других сказочных Таро они в работе сильно отличаются тем что работают и сказкой сюжетом и отдельными фрагментами (например колода Уколова работает больше сюжетом сказки,колода Хант и сюжетом сказки и архетипами персонажей,Причудливое таро больше архетипами и показывает психологический настрой ,какие -то душевные метания,сомнения.Недавно вышедшие сказочные карты от К.Метьюз и Мастер сказок от Т. З.Евстигнеевой-это оракульная система говорящая характерами персонажей и ситуациями в которые эти персонажи попали ,дает понимание развития характера персонажа,его та;к сказать "рост "или падение". А карты Скляровой работают и сказочными сюжетами и архетипами и мелкими деталями то есть принадлежностями этих архетипов.Там все что изображено имеет значение и что главное все хорошо и органично читается и понимается .Лично у меня колода работала на все вопросы ,которые я ей задавла .Но особо хорошо показывала семеные отношения не просто семья,а род в цело;показывает магические воздействия(у меня );Еще вопросы карьеры,и вопросы переезда,а так же вопросы инвестирования.Прошу прощения за опечатки экран сенсорный еще до конца не освоила правки

время наивысшая драгоценность
 
elitkaДата: Ср, 05.03.2014, 23:46 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
mara9797, вот мне тоже сказки Скляровой больше для теневых раскладов заточенны, благодарю за пост,я тоже любитель сказочных колод.С хант почти не работаю,как мне кажется немного "не моя" прорисовка.Уколов да это ВЕЩЬ! biggrin может поразбираем сказки Скляровой дальше?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 05.03.2014, 23:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz