Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
РинатаДата: Пт, 23.09.2011, 07:36 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в прямом - иллюзии, несбыточные мечты, интуиция. В перевернутом положении напрасные ожидания, душевная пустота, разбитость, скрытые опасности
 
JulijaДата: Пт, 23.09.2011, 22:24 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
По "Ясному месяцу"

Vassilisa,мне понравилось твое наблюдение о том ,что значение будет зависеть от растущей или убывающей луны -надо будет поотслеживать в практике .
девочка ,пройдя через страдания -мороз, стужу ,обман и унижения ,получает награду ,приобретая многие нужные качества для дальнейшей жизни .как нужный опыт для чего либо .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 23.09.2011, 23:38 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина, smile smile
Julija, Традиционно эта карта может еще означать лунный цикл, 28 дней.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РинатаДата: Сб, 24.09.2011, 06:05 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
можно к следующей? в общем кто что хочет добавляйте, я следующую карту выкладываю

я от бабушки ушел, как-то не очень он у меня с солнышком ассоциируется, но возможно выход из любой ситуации, только вот нужно осторожным быть иначе лиса скушает
 
даринаДата: Сб, 24.09.2011, 06:36 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
дарина, smile smile
Julija, Традиционно эта карта может еще означать лунный цикл, 28 дней.

Какое интересное наблюдение...Aqua_Tofana, вы говорите так мало, но в тоже самое время так много... smile .
Вот что я нашла про лунные циклы в интернете:

Астрономические данные: "Фазы Луны - периодически меняющиеся состояния освещения Луны на небе. Смена фаз Луны обусловлена переменами в условиях освещения Солнцем тёмного шара Луны при её движении по орбите. С изменением взаимного расположения Земли, Луны и Солнца терминатор, т. е. граница между освещенной и неосвещенной частями диска Луны, перемещается, что и вызывает изменение очертаний видимой части Луны."

Полный (синодический) цикл Луны составляет 29, 53 дня, ведет отсчет с момента новолуния и делится на 4 фазы (продолжительность каждой составляет 7,4 дня):

Новолуние;

Первая четверть;

Полнолуние;

Последняя четверть

Облик ночного светила постоянно меняется: с момента новолуния Луна начинает "расти" вплоть до кульминационной точки - полнолуния, после чего наступает вторая половина цикла, когда она становится убывающей.

Согласно астрологической традиции, Луна управляет инстинктивной природой человека и их проявлением, а также эмоциями, которые постоянно меняются подобно фазам Луны. Символическое движение Луны по первой, второй и третьей фазам напоминает период жизни от рождения до зрелости, по третьей и четвертой фазам - от зрелости к смерти, с постепенным угасанием интереса к внешнему миру, погружением в себя.

Самыми сложными и подчас критическими являются дни на границах лунных фаз, когда Луна и Солнце имеют относительно друг друга угловое расстояние, которое считается напряженным. По статистике в эти дни происходит больше аварий, катастроф и ДТП, чем обычно. Также ухудшается состояние здоровья и психики людей.

Нормальный лунный цикл (лунный месяц) продолжается от новолуния до новолуния и состоит из 30 лунных дней. Но так бывает далеко не всегда. Несколько месяцев года имеют незаконченный цикл из 29 лунных дней. Месяцы неполного цикла создают большую психологическую напряженность, события могут развиваться более резко, а критические дни проявляются сильнее. В течение первых двух и последних двух дней лунного месяца Луна при движении по небосводу подходит к Солнцу и скрывается в его лучах, поэтому становится невидимой. Психологически это довольно сложные дни, преисполненные страхов и пессимизма. Особенно это характерно для 29-го лунного дня, когда очень легко попасть в состояние зависимости от кого-то или чего-то.

Первый лунный день начинается в момент новолуния и длится до первого восхода Луны, то есть несколько минут или часов. Это наилучшее время для обновления текущих планов на будущее, осуществление которых следует отложить до фазы растущей Луны. Исключение составляют только те дела, которые необходимо держать в секрете, - их можно начинать в дни темной Луны. Противоположным значением обладают дни полнолуния, когда все тайное становится явным. Наилучшие результаты в эти дни демонстрируют публичные выступления, презентации и реклама. В полнолуние наступает пик активности в человеческом, животном и растительном мире.

Таким образом, становится очевидным, что каждая лунная фаза имеет свои характерные особенности, которые нам под силу использовать в своих интересах.

ссылка на сайт: http://www.blagden.ru/lunnye-fazy/6.html. Для себя я решила, что обязательно куплю календарь лунных циклов на текущий год...Возможно, что выпадение луны в раскладе можно будет соотнести с лунными днями или с лунным циклом...Надо проверить на практике эту версию...
Автор статьи - Денис Куталаев, на которую я дала вас ссылку пишет: Справедливости ради следует отметить, что лунные дни - это вовсе не блажь или причуда астрологов и не экзотика, а реально работающая теория! Проверено на собственном опыте и опыте других людей в течение более 15 лет. Нельзя сказать, что использование лунных дней в повседневной жизни может кардинально изменить судьбу человека, это уж слишком, но улучшить качество жизни, избавить от мелких бытовых проблем - вполне.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 24.09.2011, 06:48
 
TarontinaДата: Сб, 24.09.2011, 09:44 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рината)
я от бабушки ушел, как-то не очень он у меня с солнышком ассоциируется, но возможно выход из любой ситуации, только вот нужно осторожным быть иначе лиса скушает

А по-моему, очень близко к классике. smile
Эдакий малыш -везунчик - от всех укоротится, на пенёк взгромоздился про осторожность забыл. Как ребёнок, беспечно радуется жизни. ))))
Думаю, тут все значения, как по классике. Долго на карте останавливаться смысла нет. Может, дальше? А кто захочет, и по этой карте добавит.
 
РинатаДата: Вт, 04.10.2011, 03:03 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ловите


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 04.10.2011, 03:03
 
даринаДата: Вт, 04.10.2011, 08:51 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Опять же карту надо рассматривать, в зависимости от того в каком положении она падает. Я думаю,что в позиции падчерица карта будет говорить о том, что человек выбрал правильную позицию, дорогу, все у него удачно сложится. В позиции падчерица, карта будет говорить о том, что человек не способен осуществлять свои жизненные планы, цели и идеи. Одним словом, как потопаешь, то и полопаешь smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Вт, 04.10.2011, 09:58 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, обе падчерицы написала. Классическая карта суда. а в обще не суди, да не судим будешь. Если делаешь, то от чистого сердца, а не жди награду или похвалу. Либо рассматривать ситуацию с 2 сторон, это как медаль одна сторона и вторая обратная, а что за ней скрыто?!
 
даринаДата: Вт, 04.10.2011, 16:58 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (дарина)
В позиции падчерица, карта будет говорить о том, что человек не способен осуществлять свои жизненные планы, цели и идеи. Одним словом, как потопаешь, то и полопаеш


Прошу прощения, описалась smile , в позиции родная дочка карта будет говорить о том, что человек не способен осуществлять свои жизненные планы, цели и идеи. Рината, спасибо что поправила biggrin
Quote (Рината)
Либо рассматривать ситуацию с 2 сторон, это как медаль одна сторона и вторая обратная, а что за ней скрыто?!

Интересное замечание, действительно у медали две стороны.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 04.10.2011, 17:00
 
TarontinaДата: Ср, 05.10.2011, 01:16 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Одним словом, как потопаешь, то и полопаешь smile

Верно!
В целом, карта напоминает о том. чо каждому воздается по делам его. С В прямом положении карта может значить тяжёлый период жизни - испытания, за которыми непременно придёт успех и вознаграждение. В пп карта значит пассивность и лень, которые чреваты неудачами и позором. Судьба благосклонна к Вам, но и от вас жду каких-то конкретны действий.
В личном раскладе прямая карта - работящий, добры, покладистый человек. в пп - ленивый и гордый, самонадеянный.
На отношения - над отношениями нужно поработать, один эксплуатирует другого.
Здоровье - профессиональные заболевания, а так же, артрит, полиартрит, боли в спине. В пп - болезни от сидячего образа жизни - лишний вес, депрессия, остеохондроз...
Ответ - да, если приложите усилия.
 
даринаДата: Ср, 05.10.2011, 06:37 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, Elen792, вы молодцы так интересно описали карту, я полностью поддерживаю ваше мнение. Особенно мне понравилось про
Quote (Рината)
Либо рассматривать ситуацию с 2 сторон, это как медаль одна сторона и вторая обратная, а что за ней скрыто?!

и
Quote (Elen792)
На отношения - над отношениями нужно поработать, один эксплуатирует другого.

Для себя я не вижу смыла останавливаться подробно на этой карте. На мой взгляд, тут и так все понятно. Подожду другую и присоединюсь к вам smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Ср, 05.10.2011, 15:08 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Не вижу ни малейшего намёка на негатив. в этой карте. Люди так и светятся от счастья! )))) Заслуженный успех. награда за труды, счастье и умиротворение.
Правда, обратила внимание, что царевич смотрит пере собой. а его невеста и уже. жена. с большой любовью смотрит на него. Так. что могу предположить, что отношения хоть и хорошие, но, один из партнёров любит больше. а другой больше нацелен на свои жизненные цели, чем на обретение.
По здоровью,возможны проблемы с пищеварением, желудком, кишечником - болезни, возникающие из-за неправильного или слишком обильного питания.

А так, карта вполне близкая к классике, на мой взгляд.
 
даринаДата: Ср, 05.10.2011, 18:02 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Карта в мир, если рассматривать ее с психологической точки зрения - это в идеале соединение двух противоположностей человека в себе самом. Вообще же это наилучший период любых свершений.
Quote (Elen792)

А так, карта вполне близкая к классике, на мой взгляд.

Полностью поддерживаю ваше мнение
Девочки, тема то давно стоит на месте и не движется sad . Неужели интерес к ней потерян?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 01.11.2011, 14:37
 
РинатаДата: Чт, 03.11.2011, 11:21 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
продолжим, а то темка замерла, в принципе сейчас времени мало, может на следующей недели выскажусь
 
даринаДата: Чт, 17.11.2011, 07:44 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В целом же, если рассматривать сюжет сказки, то при помощи магического жезла маленький мук искал клад и никогда жезл не давал сбоя. smile Так, у
меня, например, эта карта показала на человека, находящегося в поисках высокооплачиваемой работы которую он нашел.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
VassilisaДата: Вт, 22.11.2011, 14:09 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Все привет!
Что касается меня, то у меня младшие арканы в этой колоде вообще не говорят... sad
Я не вижу связи между многими сюжетами младших арканов - сюжет из сказки часто не совпадет с классическим трактованием аркана.
И я не могу их увязать в одно целое.
Буду рада советам опытных пользователей этой колоды.


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Ср, 23.11.2011, 07:29 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Vassilisa я тоже не все младшие арканы этого таро понимаю happy некоторые вообще висят sad В тех, которых более менее разобралась, охотно поделюсь опытом.
b]Туз жезлов /b] - Корень энергии огня. Рождение, начало чего-то нового, рождение новой идеи, новых дел, новый творческий проект, начало нового предприятия, созидание. Туз жезлов дает человеку мощный прилив энергии. У меня туз жезлов очень часто показывает на начало нового предприятия, чаще всего связанного с бизнесом или финансами или на начало развития нового денежного проекта. Человека при выпадении туза жезлов ждут интересные начинания, он находится в состоянии вдохновения и эйфории.
Наш герой- маленький мук, на карте ипользует волшебную трость. Для чего была сделана трость? Для поиска кладов, магических предметов, денег, богатсва и т.д и т.п Для чего мук использут трость? Чтобы найти деньги и запрятанные в земле клады. Мотив поиска денег у каждого человека может быть разный. Например, у нашего героя цель поиска денег была в том, чтобы завоевать уважение королевского двора, который его не любил и завидовал его успехам. Мук решил, что если он найдет золото и будет раздавать его подданым короля, таким образом он заслужит их уважение и признание. Но он ошибся...
На карте показан сюжет, когда трость несколько раз стукнула о землю и мук отрыл клад.
Итак если рассматривать эту карту с позиции кверента, то этот человек находится в самом начале своего пути (начало чего-то нового, рождение новой идеи, новых дел, новый творческий проект, начало нового предприятия, созидание), и у него есть нечто (в нашем случае магическая трость) что поможет ему достичь успеха (этим нечто может быть, например: знания, опыт...) мук ведь был не один, трость всегда была рядом с ним с той поры, как он забрал ее у старухи и он не расставался с ней. Мук вспомнил о трости, когда она ему была необходима. Наш кверент обладает своей тростью, способной найти клад в его голове или в ситуации просто ему нужно хорошенько подумать, вспомнить о том, где она у него лежит smile и обдуманно приступать к реализации своих планов. Почему я пишу обдуманно, раздача денег маленьким муком придворным короля вызвала у них еще большую ненависть к нему, поэтому кверенту необходимо внимательно думать о последствиях приманения "своей волше6ной трости", чтобы не обратить ситуацию против себя. Ведь, как говорится в сюжете сказки, принятое муком решение (раздавать деньги подданым короля) было обращено в будущем против него.

Как - то так smile

Девочки, пожалуйста, выручайте, с младшими арканами действительно туго sad Давайте помогать друг другу smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.11.2011, 07:50
 
РинатаДата: Вт, 10.01.2012, 11:33 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
извиняюсь лежали в больнице


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 10.01.2012, 11:40
 
РинатаДата: Ср, 11.01.2012, 09:49 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а двойка для меня совсем мало понятна - осел животное упрямое, но лишь лаской и терпением можно найти к нему подход, и все же это трудолюбивое животное, которое умеет отстоять свою позицию, умеет отдохнуть от работы. А что символизируют его уши не знаю, может быть слушаешь советы, а поступаешь по-своему
 
даринаДата: Ср, 11.01.2012, 15:34 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Колода действительно не простая, но я думаю что общими усилиями мы ее осилим да и другим заодно поможем smile
Чаще всего двойка жезлов своим появлением "говорит" о формировании новой цели, новых замыслов новых идей или новых проектов, которые человек будет готов осуществить. В этой карте человек делает выбор в каком направлении он будет действовать. Так же двойка жезлов часто"говорит" о том, что человеку стоит внимательно подумать о последствиях своих поступков и принятых им решений, все хорошенько взвесить, прежде чем принимать решение. Необходимо прислушаться к своему внутреннему голосу, прислушаться к себе и ответить себе честно на вопрос: Какие будет последствия моих решений? А последствия будут обязательно

По сюжету сказки
, маленький мук думал о том, как он может вернуть украденные у него королем волшебный жезл и туфли. Когда маленький мук съел ягоды с дерева, от которых у него выросли ослиные уши, родилась идея о том, как он может отомстить королю. По сюжету сказки, он принес эти ягоды во дворец и накормил ими короля, которого с ушами так и оставил, наказав его за жадность. На мой взгляд, карта двулика.

С позиции короля

Думал ли король о последствиях своего поступка, когда воровал не принадлежащие ему вещи? Нет. Иначе бы не остался с ослиными ушами.

С позиции маленького мука

Человек может так же, как и наш герой, воплотить свою затею, свой замысел или своей проект, который может быть успешным и принести ему прибыль, но для этого необходимо затратить много интеллектуальных и физических сил для достижения цели.

На мой взгляд карта так же может "говорить" о идее, которая может помочь человеку найти выгодный вариант для решения проблем и достичь задуманных планов, опираясь на силу своего интеллекта (как и поступил маленький мук).

Вот как то так.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 11.01.2012, 16:15
 
РинатаДата: Сб, 14.01.2012, 14:14 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, классно, лучше и не придумаешь, в общем-то теперь становится мысль карты понятнее. Выставлю другую карту, если кому есть что добавить добавляйте
 
TarontinaДата: Пн, 16.01.2012, 20:05 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Дико извиняюсь за то, что пропала! Сама тему попросила поднять, - и в кусты! biggrin Дело в том, чо интернета у меня целую неделю небыл, в связи с поломкой модема...

По Двойке Жезлов Дарина всё очень здорово написала. Почему-то эта карта у меня ассоциируется с подслушиванием. сплетнями, с желанием прислушиваться к чужим дурным советам. Мне кажется, в пп, в негативном аспекте такое прочтение возможно.
А в прямом виде что п-то в роде: "Держи уши востро! лови удачу и действуй!" карта советует слушать интуицию и быть решительным.

И с Тройкой Жезлов у меня проблем. в принципе, не возникло. Эта карта - как козыри при игре, как ключ от любой двери. Карта говорит о том, что у человека есть всё, для того. чтобы отправиться в путь - начать движение к уели. Ему сопутствует удача. есть все данные и средства. Всё в Его руках! Главное - действовать!
В пп карта. согласна со Скляровой. что карта указывает на зависимость.
 
РинатаДата: Ср, 18.01.2012, 12:07 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
с тройкой полностью согласна
следующая карта
 
даринаДата: Ср, 18.01.2012, 13:48 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, Elen792, спасибо за оценку моей работы smile
Elen792, полностью согласна с 3 жезлов, даже добавить нечего. Насчет 4 жезлов, мне кажется так: 4 жезлов, часто "говорит" о том, человек пережил не лучшие времена в своей жизни, сейчас наступил период покоя, когда можно отдохнуть, расслабиться, находиться в состоянии эйфории и покоя, мирно наслаждаясь результатом. Есть гармония. Присутсвует покой и уверенность в будущем.

По сюжету сказки, маленький мук переодевшись в лекаря (чтобы король не мог его узнать) принес ему ягоды , заранее зная результат (что у короля обязательно вырастут уши biggrin ).

Если "наложить" основное значение карты на сюжет сказки, то можно смело сказать, что человек может быть совершенно спокоен за свои проекты, он может быть уверенным в своих будущих перспективах, наслаждаться результатом своего труда. Еще мне кажется, что хорошо продуманный план, не лишенный гибкости и изобретательности ума, для достижения результата человеку не помешает (ведь именно так поступил маленький мук). В этой карте результат однозначно будет достигнут.

Так, если в 3 жезлов мы видим, что у человека есть все для того, чтобы добиться желаемого (например: знания, опыт, ...), как у нашего героя (волшебные туфли, благодаря которым он стал личным скороходом короля и магический жезл, с помощью которого маленький мук находил потерянные клады), то в 4 жезлов мы видим, что действия искателя выбраны в правильном и верном направлении, которые принесут ему успех. Очень позитивная карта. Человека ждет успех. Он соберет урожай своих трудов.

Ответ однозначно: Да


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 18.01.2012, 14:10
 
TarontinaДата: Ср, 18.01.2012, 21:28 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, как хорошо написала!
Добавлю толькоак же, может означать риск, опрометчивый поступок, ведь Мук мог быть разоблачён и из него бы просто выбили секрет избавления от ушей. biggrin

Рината. очень надеюсь, что ты нас не бросишь и продолжишь выкладывать карты! Нам без тебя - ни как! так, что - ждём-с. smile
 
даринаДата: Чт, 19.01.2012, 09:55 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, точно, риск в этой карте есть. Поэтому я и писала, что необходим хорошо продуманный план и умение взвесить все "за" и "против". Если искателю это удастся, что тому человеку кто оказался на месте короля (ведь основной целью маленького мука был план наказать короля за его жадность и вернуть себе отобранные у него сокровища) я не завидую, ушей ему просто не избежать biggrin .

Рината, спасибо большое что не забываешь нас. Мы действительно без тебя не справимся. smile Буду ждать следующих карт.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 19.01.2012, 09:57
 
TarontinaДата: Чт, 19.01.2012, 13:53 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
7 Жезлов - интересная на мой взгляд, карта. Не будем приводиь здесь МБК. выскажу свои мысли.
Я вижу эту карту, показывающей ситуацию, в которой на человека, неожиданно, сваливается несчастье, проблема. В таких случаях, мы хватаемся за голову. лихорадочно ищем выход из кризиса и вопим:г "Господи! За что???!!!" каого рода событие могут показать другие карты. лежащие по соседству.
Эта карта заставляет нас действовать, искать решение проблем. Это - вызов судьбы, воздаяние за наши "грехи". При этом мы не понимаем. чем прилекли это в свою жизнь. Положительным моментом является то, что у нас есть шанс очиститься, искупить свои грехи, исправить свои шибки и нйти выход из создавшейся ситуации.
В личных отношениях карта может говорить о неком противостояние и о том, что отношения под угрозой разрыва. человек сам из разрушает своим поведением, но, не понимает этого.
В финансовой сфере карта может означать угрозу разорения, кризис, неверное вложение денег, необходимость срочно менять бизнес стратегию, искать новое место работы или искать способ реабилитироваться перед начальством.
В пп согласна с МБК.
В влопросах на да или нет - ответ в прямом положении - да, но за это придётся дорого заплатить., в пп - нет.
 
даринаДата: Чт, 19.01.2012, 15:45 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
5 жезлов - повелитель борьбы. В этой карте человек вынужден отстаивать свои интересы, идеи, решения, мнение, право личного выбора, свободу слова, действий и т.д и т.п. В ней открытый конфликт, столкновение интересов и мнений.

Отстаивание своих прав, своей точки зрения, часто становится причиной конфликта. Эта карта тяжелых испытаний, а иногда даже и лишений. В этой карте гармония и покой находятся под угрозой.

Если борьбу начал сам человек, то в его силах смягчить ситуацию или ослабить ее если кверент проявит терпение и мудрость.

Если в борьбу его втянули другие люди
, значит кверенту надо быть готовым сражаться, чтобы сохранить то, что он уже имеет.

Если перенести значение 5 жезлов на сюжет, то я полностью согласна с тем, как написала Elen792, поэтому не считаю нужным сильно ее расписывать . Написано классно Молодец Elen792 clover


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 19.01.2012, 15:46
 
РинатаДата: Чт, 19.01.2012, 17:43 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
пока добавлю еще одну, а вы молодцы, дополню вас на следующей неделе как работы чуть меньше будет
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz