Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 08:25 | Сообщение # 391
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, Умничка flowers lips !!!!!!!!!! На карте действительно нарисован ящичек для фей, которыми был сервирован стол для приглашенных, и один из них так и не достался старухе...
В целом же 3 кубков очень часто указывает на праздник, веселье,застолье, торжество, вечеринки, карта танцев и веселья, романтики и влюбленности ... она же может говорить и о счастливом стечении обстоятельств, удачном подписании договоров и контрактов, так же дела, связанные с документами и бумагами под ее влиянием часто проходят удачно и без осложнений, это может быть и повышение по службе, создание совместного предприятия вместе со своим партнером, заключение выгодных сделок, эта карта приносит прибыль и выгоду всем ее участникам... она же будет говорить и о том, что в жизни человека начинается прекрасный и радостный период, когда будет счастлив и доволен, жизнь его наполнится радостью. Я полностью соглашусь с Ринатой, что
Quote (Рината)
Можете себе представить, какой праздник устроили по случаю её рождения, какое множество гостей пригласили во дворец, какие подарки приготовили!.

Еще бы такое событие- рождение ребенка. У кого есть дети, поймут...ведь они уже испытали это радостное чувство, как рождение ребенка, не думаю, что подобное может забыться... А кто только находится в счастливом ожидании этого радостного события, скоро испытают и прочувствуют на себе этот миг счастья.... Сама по себе карта очень гармоничная и счастливая, когда она выпадает в окружении положительных карт можно смело говорить о том, что задуманное кверентом обязательно осуществится и он будет очень счастлив и доволен, его ждет успех, так же у кверента может появиться шанс разделить свою радость и с другими людьми, закатить вечеринку например....

Однако, как написала Рината и я с ней полностью соглашусь
Quote (Рината)
Вместо золотых старухе подали обыкновенную ложку, обыкновенную вилку и обыкновенный ножик.
Старая фея, разумеется, очень обиделась. Она подумала, что король с королевой – невежливые люди и встречают её не так почтительно, как следовало бы. Отодвинув от себя тарелку и кубок, она пробормотала сквозь зубы какую-то угрозу.


Это, девочки, наша перевернутая 3 кубков- омрачение радости, разочарование, испорченный праздник, не желание смотреть фактам в лицо, чрезмерное увлечение танцами и удовольствиями не дает кверену здраво смотреть на вещи, пресыщение "красивой жизнью", подписание бумаг и ведение переговоров придется отложить, торжество, кстати, тоже а может и совсем его отменят...отсрочки, усталость. Не верный выбор продиктованный страстью (Например к человеку, работе, сделке....), не помешало бы и ум "подключить", человек слеп и находится в неведении, сделки, контракты находятся под угрозой, если речь идет о совместном бизнесе, не факт, что у партнеров что- то получится. Опять же надо смотреть по соседним картам. Положительные могут скрасить ее пп положение, предупредив об отсрочке дела с возможностью благоприятного исходя, отрицательные карты могут усугубить ситуацию, в таком случае кверенту лучше оставить на время свои планы и дождаться лучших времен


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 08:28
 
TarontinaДата: Чт, 15.03.2012, 08:26 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Да-да, Рината, этот эпизод я помню. smile
Полааю .в прямом положении - это абсолютно традиционная 3 Чаш. Но, в пп, это может быть обида, злость, чувство обделённости. зависти, желание отомстить.
Даже и не знаю, что ещё можно добавить по карте. wacko

Дарина, ты - прелесть! Умница! Спасибо за дополнения! так всё по полочкам разложила! cool


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 15.03.2012, 08:30
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 08:35 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
любое радостное событие, которое будет хорошим настроением и просто приятная новость, известие. При первом взгляде сначала совсем не поняла значение карты, только перечитав сказку поняла некоторые моменты
к следующей карте
малоприятная карта последствия вечеринки (похмелье),
одно радует жизнь, пусть сон. Поэтому карта все таки говорит о опасностях, травмах, болезни
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 08:46 | Сообщение # 394
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
М да...по классике не вижу никакого сходства, попробую так: Астрологическое значение: Марс в Раке: досада, обида, разочарование...повелитель нарушенных удовольствий.
Плохо понимаю эту карту в нашей колоде... По Скляровой: печаль, тоска, расстройство скука, 4 кубков в том порукой! Она одно имеет свойство: как выпадает, вмиг расстройство.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 08:46
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 08:47 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
постельный режим, слабость, анемия
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 08:54 | Сообщение # 396
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Нашла. В книге золотое таро, госпожа Склярова пишет: "4 кубков- это формы, не вполне соответствующие нашему несовершенному миру. Они идеализированы, это может проявиться в безграничной преданности, совершенной любви, которая вызывает у окружающих злобу, зависть. Идет "сглаз". Человек влюбленный на уровне 4 кубков, думает, что все вокруг него тоже источают любовь. Но- увы! - это далеко не всегда так". Очень похоже на нашу карту. Принцесса то была наивна (вспомните сказку) и ей действительно казалось, что никто и ничто не способно принести ей вред

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 08:55
 
TarontinaДата: Чт, 15.03.2012, 08:54 | Сообщение # 397
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рината)

малоприятная карта последствия вечеринки (похмелье),
одно радует жизнь, пусть сон. Поэтому карта все таки говорит о опасности,х, травмах, болезни

Да, тут ещё вполне может быть передозировка наркотиками, несчастный случай по неосторожно, неизбежные последствия своих или чужих ошибок, опять же. какрма, расплата за грехи, неудача, трудовые травмы, апатия, уход в себя, депрессия. апатия, летаргия. Ещё мне кажется, карта даёт совет быть осторожным, прислушиваться к предостережениям, не браться за чужое дело (Ведь Принцесса явно знала о пророчестве, но, всё равно решила попробовать прясть. Но. ведь это совсем не её занятие.
В пп, думаю, значения сильно не изменятся. но. могут смягчится и иметь менее серьёзные последствия.

Quote (дарина)
Нашла. В книге золотое таро, госпожа Склярова пишет: "4 кубков- это формы, не вполне соответствующие нашему несовершенному миру. Они идеализированы, это может проявиться в безграничной преданности, совершенной любви, которая вызывает у окружающих злобу, зависть. Идет "сглаз". Человек влюбленный на уровне 4 кубков, думает, что все вокруг него тоже источают любовь. Но- увы! - это далеко не всегда так". Очень похоже на нашу карту. Принцесса то была наивна (вспомните сказку) и ей действительно казалось, что никто и ничто не способно принести ей вред

Ай, молодец! Вот, то, чего не хватало до полного понимания карты!
на говорит об наивности и идеализации жизни, что приводит к печальным последствиям! Совет, снять розовые очки. Такая наивность ведёт к разочарованию в людях и в жизни. А это может привести нас к алкоголю, наркотикам, апатии... в общем, потянуть на дно.


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 15.03.2012, 09:02
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 09:02 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
несчастный случай по неосторожно, неизбежные последствия своих или чужих ошибок, опять же. какрма, расплата за грехи, неудача, трудовые травмы, апатия, уход в себя, депрессия. апатия, летаргия. Ещё мне кажется, карта даёт совет быть осторожным, прислушиваться к предостережениям, не браться за чужое дело (Ведь Принцесса явно знала о пророчестве, но, всё равно решила попробовать прясть. Но. ведь это совсем не её занятие.


Опять же принцесса оказалась в подобной ситуации по собственной наивности, она если и была предупреждена о пророчестве, то могла и пренебречь им наивно полагая, что никто и ничто не способно принести ей вред...

Quote (Elen792)
на говорит об наивности и идеализации жизни, что приводит к печальным последствиям! Совет, снять розовые очки.


точно точно такой она мне и видится...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 09:04
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 09:07 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
следующая карта
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 09:19 | Сообщение # 400
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
оооооооооооооооооооооооооооох....мне уж эта спящая кухня wacko опять же обращусь за помощью к книжке госпожи Скляровой "Золотое таро" цитата: "5 кубков символизирует очередную попытку выхода на новые рубежи, обновление, сильные эмоции, может быть, справедливый гнев. вместе с тем происходит очищение эмоции, она проходит проверку на реальность. 5 кубков несет с собой избавление от заблуждений на уровне "пан или пропал". она максималистична, но тяготеет к готике , к отсечению ненужных форм..." wacko

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 09:21
 
TarontinaДата: Чт, 15.03.2012, 09:20 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
У меня эта карта ассоциируется с диетой, самоограничением, препятствиями. стагнацией, длительными задержками, долгостоем, приостановленной деятельностью, недоступными соблазнами и перспективами.
А как связать с классикой, не понимаю. surprised

Quote (дарина)
"Золотое таро" "5 кубков символизирует очередную попытку выхода на новые рубежи, обновление, сильные эмоции, может быть, справедливый гнев. вместе с тем происходит очищение эмоции, она проходит проверку на реальность. 5 кубков несет с собой избавление от заблуждений на уровне "пан или пропал". она максималистична, но тяготеет к готике , к отсечению ненужных форм..." wacko

Ну. не вижу я всего этого по карте! wacko


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 15.03.2012, 09:23
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 09:27 | Сообщение # 402
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, согласна cool

5 кубков часто говорит о том что отношения между людьми рушатся, это тот период, когда собрав вещи, уходят, громко хлопнув дверью...Меня на мысль натолкнула моя дочка, спасибо ей большое. Она мне и говорит, мама, смотри "На нашей карте спящая кухня, посмотри... кухня- ассоциируется с огнем, с теплом, с печью с жаром... а огонь то застыл, он не греет... "не жарит пишу (будь то духовная пища или чувство к другому человеку), одним словом...а так как на принцессу наложили заклятие может ли она греть? согревать своим теплом, нежностью, любовью других? НЕТ. Мне кажется карта показывает эмоциональное состояние человека, когда он "застывает" , например от боли потери, того, кого любил


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 09:49
 
TarontinaДата: Чт, 15.03.2012, 11:01 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ха! Вот это да! Я-то на мясо больше смотрела, чем на огонь. biggrin
А ведь и правда, чувства. отчуждение. Огонь любви до конца не погас. Но, и не греет. Отношения в стадии стагнации. Партнёры не решаютя на какие бы то ни было шаги.


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 15.03.2012, 16:28
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 11:11 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
одна из сложных карт для понимания мной. Поэтому нужно не много времени, чтобы ее понять. Могу сказать, что нужно быть осторожным чтоб не обжечься огнем, к тому же нужно что мясо на вертеле хорошо прожарилось, иначе есть вероятность отравиться или заразиться (глистами), в реальности один раз проигралась как несварение желудка (в перевернутом положении, отравились люди рыбой или окорочком не помню), как предостережение покупая товар смотрите на дату изготовления. Будьте внимательны к органам пищеварения, следите за диетой. Если нужно чтоб человек был к вам в хорошем расположение нужно чтоб он не был голоден, то есть вопросы важно решать после обеда, ну и путь к сердцу мужчина тоже через желудок. покорить такого человека можно хорошей кухней умением готовить
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 15.03.2012, 11:40 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина, Согласна с Вашей дочкой smile после того, как принцесса уснула , и замок вслед тоже погрузился в сон- внешне это было похоже на Смерть. И никто тогда не знал, что заклятие может быть снято. По классике 5К- потеря и траур, однако вопрошающий еще может исправить положение, хотя этого и не видит или не понимает. Таким образом, карта отображает тяжелые потери, которые, однако, могут и не быть конечными

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 12:08 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
теперь то начала понимать карту главная мысль то действительно охлаждение, не понимание, расстояние
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 12:34 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да уж, девочки, вот вам и кухня biggrin :D biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
после того, как принцесса уснула , и замок вслед тоже погрузился в сон- внешне это было похоже на Смерть. И никто тогда не знал, что заклятие может быть снято. По классике 5К- потеря и траур, однако вопрошающий еще может исправить положение, хотя этого и не видит или не понимает. Таким образом, карта отображает тяжелые потери, которые, однако, могут и не быть конечными


Да, так и есть... картинка с толку сбила, не могла понять при чем тут кухня, мясо, огонь wacko и по классике- расставание, боль потери... совершенно верно, отношения в ней могут быть и не закончены, хлопнуть дверью и уйти, не значит, что человек не вернется... вопрошающий действительно может исправить положение, если осознает и поймет причину размолвки, смотреть опять же надо по картам по соседству....
Сейчас подумалось, а сколько только таких "заколдованных" и "застывших" сердец, разочаровавшихся, потерявшихся, на первый взгляд холодных и неприступных, которые напоминают собой образ снежный и ледяной, неприступный образ вьюги и метели, а приходит лето в виде феи- леди или прекрасного принца-юноши, мужчины, который своей нежностью, любовью и лаской греет застывшее от боли, ссор, скандалов, недопонимания, сердце... и нет уже ни вьюги, ни метели...а цветущий и прекрасный сад... оттаять сердце другого человека можно лишь любовью....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 15.03.2012, 21:38
 
даринаДата: Чт, 15.03.2012, 17:35 | Сообщение # 408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
С Elen792, спасибо дорогая, мы все молодцы, все старались... biggrin Девочки, вот смотрю я сейчас на карту и вижу над огнем, который пышит жаром словно застывшая корочка льда и снежинки а дрова превратились в уголь, но они еще до конца не сгорели..., если говорить о внутреннем мире человека- он теплый и горячий, способен греть и любить, а с наружи, то, что он старается показать окружающим (а иногда и убедить себя самого)- что он холодный, бесчувственный, черствый, безразличный.... То, что дрова до конца не истлели, на самом деле просто здорово, он еще способен на чувства, способен любить... Если у кого еще появились какие мысли, пишите, не стесняйтесь biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пт, 16.03.2012, 10:24 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
все верно, мне кажется тоже, что человек любящий и заботливый однако внешне он держится очень холодно
я выкладываю еще карту, через день уезжаю в командировку, на неделю или две
 
даринаДата: Пт, 16.03.2012, 15:21 | Сообщение # 410
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината Желаю удачи в поездке. smile heart

6 кубков карта, которая возвращает к прошлому, к воспоминаниям. Рядом с негативными картами, 6 кубков покажет на воспоминания, которые носят неприятный для кверента характер, о них тяжело и болезненно вспоминать, а порой и неприятно думать, иногда человек даже пытается забыть то, что было, но не всегда, увы, это бывает возможно, иногда прошлое настолько сильно, что даже спустя много лет продолжает причинять боль человеку...рядом с положительными картами, эти воспоминания греют человеку душу, он пребывает в теплой ностальгии по ушедшим дням, вспоминая о них с нежностью и теплом. иногда люди так и говорят, "Ах, если бы было возможно вернуть те дни, я бы обязательно прожил их еще раз" или "Если бы была машина времени, я бы повернул время вспять и вернулся в те годы, где я был особенно счастлив", если же воспоминания негативны, люди часто говорят так "Если бы я повернул стрелки часов назад, я бы все сделал для того, чтобы этот день никогда не наступил в моей жизни", карта очень интересная, можно увидеть прошлое человека и понять, как он к нему относится, каковы его внутренние переживания, которые он может прятать в глубинах своей души...Очень ностальгическая карта...В ней все в прошлом: эмоции, чувства, любовь, боль, переживания, утраты, надежда, вера....Карта возвращает нас назад, в прошлое...возможно переосмысление опыта прошлого, своих шагов, ошибок...
Двор спит, все погрузилось в сон, тихий и безмятежный... Обратите внимание, тень отбрасываемая животными фиолетового цвета, который в энерготерапии обозначает переход от материального к духовному, он же цвет на который советуют медитировать для погружения "в себя".... эта карта так же может говорить и о том, что надо возвысится над ситуацией, надо понять, что все, что происходит - это суета сует, надо успокоиться, а может быть даже и помедитировать, погрузиться в глубины своего"Я", своего подсознания, которое является кладом информации человека в первую очередь о самом себе... надо услышать себя, понять себя, принять себя...карта так же призывает к терпению и смирению, добру и свету, она призывает обратить свой взор на духовную, а не на материальную пищу... пока вот такие мысли, жду ваших мнений, девочки...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 16.03.2012, 15:47
 
TarontinaДата: Сб, 17.03.2012, 10:50 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, Счастливого Пути! Мы будем тебя чень ждать! lips

дарина, Ты уловила всю суть карты. Я лишь немного дополню.
Человек не только живёт воспоминаниями, а увяз в прошлом. Оно заменяет ему настоящее и заслоняет будущее. Нужно проснуться для реальности начать жить дальше, получая от жизни всё, что она нам даёт.
6 Чаш в пп говорит, что человек слишком охвачен суетой и ли сконцентрирован на целях. Нужно остановиться и вспомнить о прошлом, что грело душу кода-то, что приносило нам радость и удовольствие.
Животные - наши спящие инстинкты, которые нужно пробудить, чтобы развиваться дальше. Ведь не зря же у животных тень фиолетовая. Это - цвет духовности и седьмой чакры, связывающей нас с Высшим Я, со вселенной - Богом.
В раскладе на отношения карта говорит о том, что людей связывает прошлое, но. эмоции угасли, люди вместе по привычке. ни тоскуют по прежним временам , но, ни чего не делают, чтобы вернуть былое счастье. Отношениям нужна встряска. Так все. изображённые на карте спят. а не мертвы, то и отношения ещё можно спасти.
Событие - встреча с чем-то из прошлого, что может пробудить какие-то чувства.

Пока, всё. =)

Не по теме: дарина, ты хочешь купить Таро Снов? Приходи в проработку! А то там без нас не справляются. biggrin
 
РинатаДата: Сб, 17.03.2012, 15:17 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я свои мысли добавлю позже, а сейчас выложу карту
карта, показывает дары, хорошая карта, наверное может указывать на торжество. человек любимец компании, подарки, сюрпризы. Неожиданные гости
 
TarontinaДата: Сб, 17.03.2012, 19:16 | Сообщение # 413
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината. спасибо за карту! smile Я думала, что ты уже уехала.
Да, карта обманчиво приятная. На сколько я помню, ни один подарок фее не принёс Принцессе счастья. То есть, все они не имели большой цены и были не так уж значимы. На мой взгляд. карта советует не обольщаться, не принимать всерьёз людские комплименты и принимая подарки. в том числе и от судьбы. нужно помнить, что в этой жизни много неожиданностей, в том числе, неприятных.
Но, карта вполне может означать радостное событие, приход гостей, вечеринки. подарки. приятное общение. сюрпризы.
А вот в пп, нужно быть особенно осторожным и предусмотрительным! Тут может быть и подстава, и месть, и скандал...
В раскладе на отношения возможно, красивое ухаживание, идеализация партнёра, сильная влюблённость, а в пп - злоба, ненависть, обида. чувство, что оскорбили, унижения, обделённости, чувство, что не хватает внимания.
В личном раскладе - идеалист, хвастун, любитель весёлых посиделок, наивность, весёлый нрав. добродушие, возможно, человек любит лесть. комплименты. внимание к себе Так же, человек открытый, общительный, щедрый. В пп - злобный человек. мечтательный. с обострённым самолюбием, высоким самомнением, грубый и нелюдимый.
 
даринаДата: Пн, 19.03.2012, 06:57 | Сообщение # 414
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, у меня сломался комп sad , пока не сделали писать буду по возможности...
по поводу 6 кубков Elen792, все очень верно подметила, согласна полностью с дополнениями. Сейчас в голову пришла мысль, а ведь действительно, когда человек сильно увязает в прошлом, дверь будущего никогда не откроется, человек сам этому причина, он сам не позволяет событиям вершиться. Подумайте сами, живет человек прошлыми воспоминаниями, прошлыми отношениями, прошлой болью, а настоящего то нет, да и как оно может быть построено, если идет сильная зацепка за прошлое? Никак. Следовательно- нет и будущего. Где нет настоящего, там нет и будущего. Человек сам закрывает дорогу событиям, которые могли бы войти в его жизнь, просто потому, что он сильно увяз там (в прошлом), которое пора бы уже давно отпустить от себя. Прошлое, настоящее и будущее, это три человека, которые идут цепко взявшись за руки, они- единый "механизм", если происходит сбой в одной из систем этого "механизма", то сбой идет и в остальных. Не возможно открыть закрытую дверь, ломиться в нее и кричать- "сизам откройся", если ты сам прячешь от нее ключ и пытаешься уверить себя самого, что ключа то у тебя и нет. Он есть, просто ты сам решил не открывать дверь.
7 кубков полностью согласна с тем, что написала Elen792, все здорово написано smile хочется лишь немного добавить, что действительно, необходимо прежде хорошенько и тщательно подумать о том, стоит ли принимать то, что вам дают и вам предлагают. У нас семерка. в семерке человек имеет свой опыт, на который он может опереться, следует обратиться своим мыслям, чувствам, переживаниям, сделать опору на свои знания, рассуждения.... заглянуть вглубь себя, понять, стоит ли принимать то, что вам предлагают.
Не обязательно, что предложенное вам может быть сделано с чистыми помыслами, человек может быть сам себе на уме и предлагать вам условия игры, выгодные в первую очередь для него самого, используя вас как пешку на своей шахматной доске. карта призывает внимательно отнестись к тому, что вам предлагают, не исключено, что вами просто манипулируют, используя вас в своих целях. Понять смысл карты помогут рядом лежащие карты. Если они негативны, не следует игнорировать предупреждение о "дарах", которые, например, я бы принимать не стала, что бы мне не наобещали, а то потом последствия такого вот "дара", можно лопатой грести...
Quote (Elen792)
А вот в пп, нужно быть особенно осторожным и предусмотрительным! Тут может быть и подстава, и месть, и скандал...

Да уж, если рядом негативные карты, да еще если и 7 кубков пп, нет уж, увольте,.. такой "дар"добра не принесет...
если рядом с нашей картой легли положительные карты, и карта в пп, соседние карты могут смягчить картину расклада.
Если карта прямая, и рядом легли положительные карты, можно и присмотреться к тому, что вам предлагают, а может это счастливый шанс или редкая удача?... Опять же следует уделять внимание картам по соседству.

В целом карта сама по себе положительная, негатива в ней нет.

Quote (Elen792)
Не по теме: дарина, ты хочешь купить Таро Снов? Приходи в проработку! А то там без нас не справляются. biggrin


Elen792, дорогая, колоду еще не купила. Как куплю, присоединюсь... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Ср, 04.04.2012, 22:23 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Дарина, спаси бо тебе, солнышко!

8 Кубков
Тут мне кажется,по большей части, уход в себя, депрессия, апатия, подавленность воли, упадок сил, энергетика на нуле. Человек уходит от реальности в свой внутренний мир, свои фантазии и иллюзии. Возможен запой. загул, с целью забыться и уйти от проблем. Карта одиночества. уединения, самоизоляции, пассивности. В пп, человек начинает пробуждаться, возвращаться к реальности, активизироваться.

В отношениях,
человек замкнут на себе, хочет уйти. Но, как такового ухода не вижу Просто закрытость, бесчувствен ость, в то же время, возможно ожидание. кода партнёр сам сделает какой-то шаг.


Сообщение отредактировал Elen792 - Пт, 06.04.2012, 14:28
 
даринаДата: Чт, 05.04.2012, 06:56 | Сообщение # 416
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, heart
извиняюсь за задержку...дела навалились, прихожу домой очень поздно и сразу баиньки... сейчас полегче... есть время подумать... по 8 кубков я полностью согласна с тем, что написала Elen792, не думаю, что стоит ее сильно расписывать.Я немного дополню карту опытом из личной практики. В этой колоде 8 кубков часто показывает на человека, который находится в вынужденной изоляции. Ситуации, как правило, не по доброй воле и не по собственному желанию, со стороны вопрошающего и человеку, просто ничего другого не остается, как просто ждать, внешне смирившись с создавшимся положением вещей. Очень часто, подобную ситуацию человек воспринимает как неудачу, развивается депрессия, но карта смягчает свое значение, если она в пп, в таком случае, человек обязательно находит выход. Я полностью согласна с утверждением, что
Quote (Elen792)
Тут. ,мне кажется, по болешей асти, уход в себя, депрессия, апатия, подавленность воли, упадок сил, энергетика на нуле. Человек уходит от реальности в свой внутренний мир, свои фантазии и иллюзии. Возможен запой, загул, с целью забыться и уйти от проблем. Карта одиночества. уединения, самоизоляции, пассивности. В пп, человек начинает пробуждаться, возвращаться к реальности, активизироваться.

Дополнять его не вижу для себя смысла, так же

Quote (Elen792)
человек замкнут на себе, хочет уйти. Но, как такового ухода не вижу Просто закрытость, бесчувствен ость, в то же время, возможно ожидание. кода партнёр сам сделает какой-то шаг.


Отношения в этой карте как правило в стадии застоя один из партнеров "спит", бездействует, ожидая инициативы от своего партнера. Замкнутость в этой карте действительно есть, один из партнеров не открыт для другого, не пускает его в свой внутренний мир... Вообще карта интересная и информации из нее можно вытянуть много. Тут и депрессия, и фантазии и иллюзия восприятия мира, а когда иллюзия рушится, человек начинает видеть мир таким, каков он есть, и реальность происходящего становится для него невыносимой болью, когда иллюзии рушатся, они часто причиняют боль. Поэтому совет карты может быть и таким: снять розовые очки, ни строить замки из песка, а посмотреть правде в глаза (как бы не было больно, потом может быть еще больнее) не бежать от реальности, не бежать от себя самого, признаться честно самому себе и принять истину... если и дальше пребывать в плену иллюзий, то правда ударит больно
Quote (Elen792)
уход в себя, депрессия, апатия, подавленность воли, упадок сил, энергетика на нуле.
, и тогда, например: выпивка, прием антидепрессантов. Почему? Потому что не всегда человек способен справиться самостоятельно с той правдой, с какой ему пришлось столкнуться лицом к лицу, когда иллюзия рухнула. Чем сильнее человек, чем крепче его воля, тем легче ему будет принять открывшуюся для него истину. Если в отношениях, один человек не открыт другому, замкнут с своем внутреннем мире, другой может чувствовать его отчужденность и холодность, а недосказанность будет порождать сомнения, чувство "ненужности", опустошенность, ревность, скандалы, ссоры, конфликты, неадекватное поведение, провокации со стороны партнера и тд и тп отношения по этой карте будут идти тяжело и с "натягом", как струны на гитаре... и виновником будет тот, кто не открыт для этих отношений, рано или поздно партнер может устать и просто уйти... расставания в этой карте нет, но есть предпосылки...

Девочки, жду ваших мнений smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 05.04.2012, 07:05
 
РинатаДата: Вт, 10.04.2012, 13:34 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
не много добавлю по карте. В отношениях часто показывает, что человек не испытывает ни страсти, ни любви (стерпется-слюбится). Человек несчастен или делает себя таковым. Усталость, нервные болезни, организм истощен, болезни, апатия, страхи, безвыходность, человек вечно не доволен, не умеет радоваться жизни. Иногда возможно показывает сглаз или порчу, но чаще потому что человек сам был не осмотрителен загнал себя в угол. в общем положительного аспекта не замечала
к следующей карте


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 10.04.2012, 13:35
 
даринаДата: Вт, 10.04.2012, 16:20 | Сообщение # 418
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, полностью согласна с тобой. Я в ней тоже положительного аспекта не замечала. Вот буквально на днях показала на человека, который полностью отдал себя на волю обстоятельствам, появилось четкое нежелание что либо делать и бороться,... смирение со своей участью, апатия... причем подобное состояние наступило у человека после тяжелой битвы в ситуации, которую он так и не смог переломить, хотя и бился долго и отчаянно, "не на жизнь, а на смерть", он сильно устал и решил пока не бороться, а пустить происходящее естественным путем, заняв выжидательную позицию...Так что карта действительно очень говорящая.... спящая красавица ведь не умерла, она находится в позиции ожидания, пустив развитие событий естественным путем, а что ей еще оставалось делать? Тут от нее ничего уже не зависело. Ситуации у спящей красавицы была искусственно создана ...она всего лишь жертва игры. Кстати, карта моему клиенту тоже показала, что ситуация была искусственно создана другими людьми, а он втянут в неприятные для него события, долго и усердно борясь, он потерял много сил и энергии, но все оказалось напрасным, и тогда человек решил занять выжидающую позицию до лучших времен... Карта выпала в прямой позиции. Думаю что в пп ее влияние будет сильно ослаблено и у человека есть большие шансы переиграть ситуацию с пользой для себя.

Если больше никто не хочет добавить что либо по этой карте я предлагаю перейти к следующей smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 10.04.2012, 16:24
 
РинатаДата: Пт, 13.04.2012, 15:25 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline

сонное царство, судя по всему застой в делах, любви. Человек не в силах, что-либо изменить и только время сможет расставить на свои места. Иногда показывает, что реальность отличается от действительности. Человек живет в другом измерении.
 
TarontinaДата: Сб, 14.04.2012, 07:06 | Сообщение # 420
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Согласна, карта означает застой в делах, задержки. Но, люди-то спят стоя! Думаю. им кажется, что они продолжают жить и активно действовать. Таким образом, карта может означать иллюзию деятельности, человек ни делает ни чего, для достижения своей цели, а ему кажется. что он работает на олную катушку. Самообман, застревание в прошлом. остановка.
В личных отношениях карта говорит о застое. Люди всем довольны, всё устраивает. Развития нет. в принципе, таково значение этой карты во всех сферах жизни.
Мне и добавить по карте нечего.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz