Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
даринаДата: Сб, 14.04.2012, 10:24 | Сообщение # 421
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
9 кубков в классическом таро не имеет отрицательных толкований. она очень часто показывает, что человек полостью доволен тем, что он имеет. Вообще же, это одна из счастливейших карт таро и при ее выпадении, особенно если рядом легли благоприятные карты, можно смело говорить о счастливом исходе любого дела или любой ситуации, например, выбора, вставшего перед кверентом. Если рядом с этой картой легли негативные карты таро, она не ослабит своего счастливого значения, а лишь предупредит о том, что, например, долгожданное событие может быть немного отсрочено во времени... человек тоже будет доволен тем, что он получит, успех будет, но немного с опозданием, счастливое событие произойдет, но немного не так, как кверент того ожидает, но он будет доволен тем, что получит. Карта в любом случае очень счастливая, и даже в своем пп положении она не меняет своего положительного значения, а лишь немного ослабляет его. Это карта полного успеха и триумфа. Карта желаний кверента и их исполнений, если рядом лежащие карты с этим согласны НО. в ней же есть и обратная сторона- пресыщение человека удачей, любовью, счастьем, благополучием, положением, деньгами.... На нашей карте люди спят, а отбрасываемая ими тень фиолетового цвета, или цвета индиго, цвет этой тени мы можем видеть на карте 6 кубков... с одной стороны они спят, а с другой стороны - позы "застывших и спящих" людей "говорят" нам о том, что люди готовы к активным действиям... Безусловно, застой в этой карте есть, но в ней же есть и динамика действий, пока еще не проявленная, "застывшая", "спящая"... будет ли пробуждение? Многое зависит от карт, которые лягут рядом с этой картой и прояснят ее истинный смыл. Человек либо начнет действовать и проснется, либо так и будет стоять как статуя и ждать. В этой карте есть огромный потенциал энергии, но пока еще застывшей и не проявленной ни в одной из жизненных сфер . Это, например, энергия жизни, энергия действия, энергия активности и обновления...Но застывшая энергия, готовая вот вот себя проявить и вырваться наружу с безудержной силой чтобы проявить себя в активном действии в любой жизненной сфере клиента... великое таинство вот - вот осуществиться, желание исполнится. Однако произойдет это или нет зависит во многом от самого человека.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 14.04.2012, 10:38
 
РинатаДата: Сб, 14.04.2012, 13:18 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
это знаете как рыбки в зимнем пруду, вроде и живут, а вроде и не могут в полную меру плескаться, развитие есть, но его не заметно, результаты будут, но они не ощутимы как-то так. Зимняя рыбалка - тоже рыбалка имеет свои прелести и сложности


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 14.04.2012, 13:27
 
даринаДата: Сб, 14.04.2012, 16:19 | Сообщение # 423
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ситуация на карте действительно заморожена...ПОКА...
Особенно мне понравилось вот это сравнение:


Активности действительно пока нет. Но жесты людей, посмотрите внимательно на жесты...

Безусловно в карте энергия застоя и тишины, эта энергия пока не нашла своей реализации... но энергия обладает одним удивительным свойством- накапливаясь - она находит выход... Девочки, но не вижу я в этой карте полный застой ни в какой из жизненных сфер...
Хайо Банцхаф в своей книге "Символика и значение чисел" пишет: число 9- символизирует порог перехода на новый уровень, в высшую область, к высшему сознанию. Подобно вдоху перед выдохом, приготовлению к удару, напряжению мышц перед прыжком, она олицетворяет концентрацию перед шагом в новое.

В нашей карте я вижу концентрацию энергии перед шагом в новое...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 14.04.2012, 16:23
 
РинатаДата: Сб, 14.04.2012, 18:20 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
Хайо Банцхаф в своей книге "Символика и значение чисел" пишет: число 9- символизирует порог перехода на новый уровень, в высшую область, к высшему сознанию. Подобно вдоху перед выдохом, приготовлению к удару, напряжению мышц перед прыжком, она олицетворяет концентрацию перед шагом в новое.

В нашей карте я вижу концентрацию энергии перед шагом в новое...

да точно прыжок на новую ступеньку. Накопление энергии, я и почемуөто подумала про рыб, так как на зиму они не умирают, просто переходят в другое состояние, но жизнь идет, человек скорее всего просто уходит в себя обдумывает, размышляет, А фиолетовый цвет действительно отвечает за духовное развитие
 
РинатаДата: Сб, 14.04.2012, 19:47 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а на счет любви ө возможно человек способен на глубокие чувства, но но не показывает окружающим
 
даринаДата: Вс, 15.04.2012, 09:33 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
а на счет любви ө возможно человек способен на глубокие чувства, но но не показывает окружающим


А почему бы и нет? Энергия в этой карте еще внешне себя не проявила, но внутренний процесс то идет...
Quote (Рината)
да точно прыжок на новую ступеньку.
причем в любой ситуации. Внешне застывшая энергия, но внутреннее- процесс в действии. Маги сознательно накапливают энергию для своего творческого процесса и целенаправленно пользуются ею для достижения поставленной цели. Поэтому, на мой взгляд, человеку которому выпала эта карта ничего не мешает сознательно накапливать энергию для тех целей, которые он для себя определил и достигать их. Так же карта может показывать ситуацию, когда энергия не находит своего выхода, хотя очень жаждет этого. В чем причина? Соседние карты расскажут о ней... Девочки я на здоровье не смотрю на картах, но знаю, что переизбыток энергии, так же как и ее недостача, могут стать источником различных заболеваний. В нашей карте энергия выхода пока еще не нашла, поэтому я могу предположить, что где то в организме человека есть блок, который в дальнейшем может стать источником заболеваний.

Кусочек из статьи:



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 15.04.2012, 09:44
 
РинатаДата: Вс, 15.04.2012, 12:24 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще добавила внешне человек смирился с ситуацией, но внутри он ищет выходы из ситуации, в общем внутри он борец и не сдается, просто ищет возможные пути, хотя с виду может казаться что человек ничего не делает.
К следующей карте
которую я не очень понимаю
 
TarontinaДата: Вс, 15.04.2012, 22:07 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рината)

которую я не очень понимаю


Честно говоря, и я - тоже. Но, это явно не совсем обычная 10 чаш. . wacko
 
РинатаДата: Пн, 16.04.2012, 08:47 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
обратилась к сказке
Quote
Король приказал не тревожить принцессу до тех пор, пока не наступит час её пробуждения.
А добрая фея, которая спасла его дочь от смерти, пожелав ей столетнего сна, была в то время очень далеко, за двенадцать тысяч миль от замка. Но она сразу же узнала об этом несчастье от маленького карликаскорохода, у которого были семимильные сапоги.
Фея сейчас же пустилась в путь. Не прошло и часу, как её огненная колесница, запряжённая драконами, уже появилась возле королевского дворца. Король подал ей руку и помог сойти с колесницы.
Фея, как могла, постаралась утешить короля и королеву. Но, утешая их, она в то же время думала о том, как грустно будет принцессе, когда через сто лет бедняжка проснётся в этом старом замке и не увидит возле себя ни одного знакомого лица.
Чтобы этого не случилось, фея сделала вот что.
Своей волшебной палочкой она прикоснулась ко всем, кто был во дворце, — кроме короля и королевы. А были там придворные дамы и кавалеры, гувернантки, горничные, дворецкие, повара, поварята, скороходы, солдаты дворцовой стражи, привратники, пажи и лакеи.

получается, что карта говорит о помощи, верный друг, безвозмездная помощь, ситуация хоть может быть дала не такой результат которого ожидали, но можно ее исправить, есть шанс. Получается карта очень положительная, и все таки показывает на помощь близких лиц, на которых можно положиться в трудные минуты
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 09:33 | Сообщение # 430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
10 кубков- повелитель совершенного успеха. Астрологическое значение: Юпитер/Луна как символ уюта и душевной теплоты.

Значения по Райдеру Уайту:



На карте действительно изображена колесница феи, запряженная двумя драконами. Драконы умеют летать. Но на нашей карте, есть колесница, но нет того, кто ею бы управлял. Посмотрите внимательно... драконы смиренно ждут того, кто возьмет их "под уздцы" и будет править ими. Они готовы к тому, чтобы ими руководил кто- то, иначе давно бы улетели... нет ничего и никого кто бы их удерживал... только колесница и драконы... Управляющим этой колесницей может быть любой человек, события, обстоятельства... В десятке есть конец, но есть и начало.
Обычно карта так же может показывать и внутренний мир клиента.
Наша карта не обычная...надо думать... Пока все мысли... тоже эту карту плохо понимаю. Подумаю еще и допишу


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 09:35
 
РинатаДата: Пн, 16.04.2012, 10:20 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, любопытное замечание
Quote (дарина)
Посмотрите внимательно... драконы смиренно ждут того, кто возьмет их "под уздцы" и будет править ими. Они готовы к тому, чтобы ими руководил кто- то, иначе давно бы улетели... нет ничего и никого кто бы их удерживал... только колесница и драконы... Управляющим этой колесницей может быть любой человек, события, обстоятельства...

а я даже не подумала про это. Карта весьма загадочная, а потому думаю стоит ее разжевать и разложить по полочкам. Торопиться не будем. Нужно хорошенько обдумать
про дракона

Драконы были символами могущественных богов, дающих жизнь: Кецалькоатля, бога утренней звезды, Атума, бога вечности, Сераписа, бога мудрости. Этот символ бесконечен, как бесконечен вечно развивающийся мир, охраняемый кольцом уробороса. Символ дракона — символ высшей власти у кельтов. Драконы, в мифологии разных народов, это крылатые чудовища, в образах которых соединялись животные, воплощающие два мира — небес и земли — верхний (птицы) и нижний (змеи). Эти фантастические существа в китайской мифологии олицетворяли мужское начало, первоэлемент ян, вместе с фениксом, воплощающим женское начало, первоэлемент инь. Изображение дракона служило символом императора, а феникса — императрицы.

Грозная колесница богов, царей, военачальников и героев — символ мощи, стремительности, господства и власти. В античной мифологии колесница — символ могущества и вездесущности богов. В индуизме колесница — метафорический образ человека, где воин или возничий олицетворяет сознание, лошади — жизненные силы, которыми он управляет при помощи вожжей — воли и разума, а повозка обозначает подчиняющееся им тело.
Колесница также – символ человеческой сущности: возничий (сознание), используя вожжи (силу воли и разум), управляет лошадьми (жизненными силами), везущими повозку (тело).

Подробнее: http://magicsym.ru/orujie/kolesnica-2.html#ixzz1sBMMPCLK

а так как вожжи у нас никто не держит, то получается разум и воля не используются до конца, желание чтобы кто-то сделал за тебя. Исполнителем быть легче, меньше ответственности.


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 16.04.2012, 10:29
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 11:25 | Сообщение # 432
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината интересно то как cool Я вот что думаю. У нас есть колесница -как
Quote (Рината)
символ мощи, стремительности, господства и власти. В античной мифологии колесница — символ могущества и вездесущности богов. В индуизме колесница — метафорический образ человека, где воин или возничий олицетворяет сознание
а так же
Quote (Рината)
Колесница также – символ человеческой сущности

Далее, у нас на карте так же есть вожжи
Quote (Рината)
оторыми он управляет при помощи вожжей — воли и разума
Quote (Рината)
используя вожжи (силу воли и разум)

но нет возничего как символ сознания
Quote (Рината)
возничий (сознание),
Quote (Рината)
где воин или возничий олицетворяет сознание,

У нас на карте есть воля и разум, выраженные в символике "вожжи", есть повозка- "тело", которое подчиняется воле и разуму, но нет сознания, которое бы всем этим "богатством" руководило.
В сказке сознанием выступает фея, которая умело руководила своей колесницей. Место для сознания свободно... или нет? Драконы - это энергия, которой пока еще никто не управляет, но она ждет этого... Девочки, что - то я не пойму. У нас ведь не старший аркан Таро - колесница, а 10 кубков. Что то я не понимаю... колесница и 10 кубков... где связь... sadwalk

Quote (Рината)
Карта весьма загадочная, а потому думаю стоит ее разжевать и разложить по полочкам. Торопиться не будем. Нужно хорошенько обдумать

Я обеими руками "ЗА"!

Сейчас подумалось, а не приглашает ли колесница в мир спокойствия, любви и радости, которое присуще 10-ке кубков? Вполне может быть... dry


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 12:13
 
РинатаДата: Пн, 16.04.2012, 12:22 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
возможно тут колесница как второстепенный символ выступает, а главный дракон.
Quote (дарина)
а не приглашает ли колесница в мир спокойствия, любви и радости, которое присуще 10-ке кубков?

возможно такое.
Возможно карте не хватает боевого духа

не давно нашла вот такую трактовку 10 чаш
Quote
Карта таро десять чаши описывает настоящую любовь и все, с ней связанное: довольство, домашнее счастье, удовлетворение собственными достижениями и личной жизнью. Вы окружены теми, кого любите и кто любит вас. И все, что дорого для вас, дорого и для них, и наоборот. Десятка Чаш Таро создает картину мира и гармонии, созданных людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге. Фигурные карты в раскладе могут указать людей, которые живут в этом благоденствии, или выявить личность, которая блюдет ваш интерес. Десять Чаш Таро — не только благоприятная карта, но и карта, имеющая влияние: она усиливает хорошие карты в раскладе и отвергает плохие.

Quote
Десятка Кубков

Другое название: Повелительница Реальных Успехов.

Я довожу человеческие чувства и эмоции до состояния полного совершенства и согласия. Я способствую их зрелости и полной гармонии. Кто меня испытал, тот знает, что такое настоящее счастье, радость и удовлетворение. Меня не выбивают из колеи стрессы. Я побеждаю депрессию, хандру и грусть и благодаря этому даю возможность жить полной жизнью и радоваться каждому пустяку. Вижу все проблемы в реальных пропорциях, так что страхи, опасения и проблемы перестают быть такими ужасающими и их можно разрешить или пережить значительно легче, чем казалось вначале. Я даю возможность пережить что-то еще раз, но уже значительно разумнее и полнее благодаря накопленному за прошедшее время опыту, а это уменьшает риск допустить ошибку. Я совершенствую всяческие союзы и усиливаю эмоциональные связи, благодаря чему они могут достигнуть высшего этапа развития. Я укрепляю то, что уже достигнуто, чтобы можно было двигаться дальше. Меня не удовлетворяют чуть теплые чувства, я стремлюсь к тому, чтобы они стали горячими. Я – высшее осуществление в любви и в творческом акте. Однако у меня порой бывает склонность к преувеличению, а также к завышенным эмоциональным претензиям.

Прогностическое значение в прямом положении: единство с любимым человеком; прекрасная, захватывающая любовь; удавшаяся семейная жизнь; крепкая дружба; общественное уважение; светский успех; полная реализация планов; внутреннее спокойствие; правильная самооценка; альтруизм; эмоциональное равновесие; бракосочетание; заключение брака по любви; поддержка и понимание со стороны семьи; хорошее настроение; полнота жизни; чувство счастья; улучшение отношений с партнером; расцвет в браке; переход на высший этап духовного развития; использование собранного опыта; умение отодвинуть страхи и опасения; ожидавшиеся затруднения не наступят или будут значительно меньшими; осуществление в любви; приток творческих сил; новые проекты и возможности в работе, связанной с художественным творчеством; любовь к отечеству; бракосочетание сына или дочери.
Но как-то пока не могу вынести полный смысл карты, думаю дальше...
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 12:35 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, вот она такая и есть 10 чаш, все верно. Я не могу никак увязать ее с нашей картой. Меня сбивает с толку сюжет картинки...

И так о карте...

Около колес колесницы я вижу зеленый (изумрудный) цвет


Может девиз карты такой: Путь свободен, можно ехать к счастью, любви и процветанию... дракон словно приглашает: "Садись, я знаю куда тебя отвезти"


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 12:41
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 16.04.2012, 12:41 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Загадочная 10 К))) Мазерс называл ее "возвращение домой".. По сказке Фея была вдалеке от королевского дворца.. Получив печальные новости, она тут же пустилась в обратный путь, чтобы поспеть вовремя и хоть как то смягчить страшное проклятье.. Мне видится в этой карте намек на родовое гнездо, род, приближённых к оному, и, как верно было помечено, помощь друзей ( семьи)..
В раскладах на здоровье карта показывала донора ( из членов семьи), человека, готового прийти на помощь даже вот таким образом ( буквально- примчался из другого города, и действительно подошел по всем показателям.)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 12:45 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, да не загадочная 10 кубков совсем в своем классическом проявлении, а напротив, очень даже легкая и понятная. Просто в этой карте сюжет какой то, замороченный... с классикой никак не вяжется...как то далек совсем от нее... смысл уловить трудно... wacko

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 12:51
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 12:55 | Сообщение # 437
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, точно. В этой колоде легких путей нет))).
Мне понравилась мысль
Quote (Aqua_Tofana)
Мазерс называл ее "возвращение домой"


Возвращаемся к истокам, получается так )

Все же интуитивно понимаю, что карта полностью не раскрыта (, мне кажется что ее значение лежит глубже...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 13:00
 
РинатаДата: Пн, 16.04.2012, 13:08 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
Все же интуитивно понимаю, что карта полностью не раскрыта (, мне кажется что ее значение лежит глубже...

вот и я думаю что не добралась до сути, что-то еще упущено
 
даринаДата: Пн, 16.04.2012, 13:11 | Сообщение # 439
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, увы, Aqua_Tofana права. Тут легких путей нет ). Подождем Elen792, может у нее есть какие соображения.

Quote (Рината)
возможно тут колесница как второстепенный символ выступает, а главный дракон


Точно!!!!!!Вспомнила!!!! Драконы - астральные помощники людей в земных делах, приносящие тому, кто просит их о помощи: успех, почести, счастье, материальный достаток, любовь, удачу и тд и тп... В этой карте есть некий шанс, который дается человеку. А пустое место в колеснице - это место для него самого. Сесть или нет в колесницу, кверент решает сам. Если он сядет в нее, то она принесет его напрямую в 10- ку кубков... Смысловое значение 10 кубков знают все, я бы с удовольствием села в эту колесницу... Я эту карту так вижу.
в пп - шанс упущен..., место занял другой...

Quote (Aqua_Tofana)
как верно было помечено, помощь друзей ( семьи)..


Quote (Рината)
получается, что карта говорит о помощи, верный друг, безвозмездная помощь, ситуация хоть может быть дала не такой результат которого ожидали, но можно ее исправить, есть шанс. Получается карта очень положительная, и все таки показывает на помощь близких лиц, на которых можно положиться в трудные минуты


Совершенно верно. Полностью согласна. Кажется, я начинаю понимать эту карту)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 16.04.2012, 13:40
 
РинатаДата: Вт, 17.04.2012, 16:38 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
информация к размышлению
про дракона:
В отличие от такого западного восприятия, в Восточной Азии дракон воспринимается чаще всего каксимвол счастья, который якобы может породить напиток бессмертия. ( внашей сказке он помог феи домчатся в нужный момент, и сделать принцессу если и не бессмертной, но наслать сон на 100 лет)

Эти фантастические существа в китайской мифологии олицетворяли мужское начало, первоэлемент ян, вместе с фениксом, воплощающим женское начало, первоэлемент инь. Изображение дракона служило символом императора, а феникса — императрицы.

В Китае дракон является одним из символов начала ян, воплощающего свет и активность. В целом он выступает как олицетворение силы и величия и является олицетворением мудреца. Иероглиф, обозначающий дракона, также передает понятия энергии, силы, ума. Китайский дракон изображается с рогами, когтями и чешуей, с рядом острых шипов на хребте.

В Китае очень популярны фигурки дракона и по сей день, и их используют в празднованиях. Фигурки драконов часто держатся в домах, и имеют духовное значение в различных религиях и культурах во всем мире. Во многих культурах говорится, что они более мудры, чем люди. При этом, драконы обладают способностями волшебства или другими паранормальными способностями, и часто связываются с колодцами, дождем и реками. В некоторых культурах, драконы даже могут говорить на человеческом языке.

Драконы - очень популярные персонажи в литературе в стиле фэнтези, ролевых играх и видеоиграх.

В средневековой символике, драконы были часто символами измены и предательства, а также гнева и зависти, и в конечном счете символизировали большое зло. Несколько голов были символизировали упадок и притеснения, а также ересь. Но ещё они символизировали независимость, лидерство и силу.

Многие драконы также символизируют мудрость. Убийство дракона давало не только доступ к его сокровищам, но и подразумевало, что герой победил самого хитрого из всех существ. В некоторых культурах, особенно китайских, и гималайских, драконы, как считается, приносят удачу.[color=blue]
еще кое- что из фен-шуя
[color=red]Поскольку символ Дракона на Востоке является могущественным хранителем, это означает, что дракон олицетворяет начало нового, а также «добрую воду», означающую благополучие и богатство.

Именно поэтому символ Дракона является символом процветания и непрекращающегося успеха.
вот кажется и зацепка, нужно распутать клубок. 10 чаш - символ процветания и непрекращающегося успеха. Эта также помощь друзей. Это мудрость, лидерство, независимость


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 17.04.2012, 16:44
 
даринаДата: Вт, 17.04.2012, 17:26 | Сообщение # 441
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Мне тоже видится в этой карте китайский дракон... когда я писала про астральных помощников я писала о них...кажется у нас верное направление. я совершенно согласна, что
Quote (Рината)
Именно поэтому символ Дракона является символом процветания и непрекращающегося успеха. вот кажется и зацепка, нужно распутать клубок. 10 чаш - символ процветания и непрекращающегося успеха. Эта также помощь друзей. Это мудрость, лидерство, независимость


10 чаш и дракон- суть одного и того же...выходит так... но они не могут быть полностью идентичны... мысли пока дальше еще не идут...надо подумать...
Я думаю... sadwalk


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 17.04.2012, 17:32
 
РинатаДата: Ср, 18.04.2012, 11:15 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мне кажется надо копать значения дракона с Китая. Китай считается родиной Драконов.
Дракон охраняет жилище, изгоняет из него злых духов. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги. Дракон приносит успех в бизнесе. Изображение Дракона очень сильно активизирует любовную удачу одинокой женщины, живущей одной или с матерью, где нарушено равновесие инь-ян в сторону иньского начала. Ци Дракона привнесет янскую энергию в такой дом. Дракон обладает сверхъестественной силой. Он может менять цвет – от сине-зеленого до золотисто – желтого – и размер: может достигать длины в милю, а может превратиться в земляного червяка или даже стать невидимым.

Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. Дракон символизирует все подсознательные и скрытые силы и способности, которые человек несет в себе. Через пробуждение дракона, человек может не только обогатить свой жизненный опыт, но и развить паронормальные способности такие как: ясновидение, телепатия, астральные проекции.
Изображение китайского дракона – один из самых универсальных и популярных талисманов и амулетов фен шуй. Дракон притягивает практически все виды удачи и защищает от всех напастей, успешно используется для обеспечения материального процветания одного человека или же всей компании. Дракон способен видеть истину вне времени и пространства, поэтому может давать очень дельные советы. Дракон, покровительствуя начальникам и директорам, приносит удачу в бизнесе.

И все таки карта сглаживает не благоприятные карты и усиливает благоприятные. От традиционного значения отличается тем, что дракон был инструментом, движущей силы, помощником феи, которая смогла смягчить наказание принцессы и усыпить целое царство, чтоб принцесса не была одинока по прошествию 10 лет. В общем как бы не складывались события для вас сейчас, вы поймете что это наиболее хороший вариант развития. В любом случае вы останетесь в выигрыше. Дракон оберегает и семью и карьеру. Так что и в семье, и в любви, и в карьере должно сложится все благоприятным образом. Однако получается не нужно во чтобы то ни стало менять ситуацию, а скажем лучше смирится с ней, отпустить ситуацию, а в глубине души анализировать, строить планы, продолжать жить (сон принцессы просто реально она ничего не делала спала, когда через 100 лет ее нашел достойный принц. Иногда вещи которые нам нужны и больше другого не надо, оказываются на самом деле не такими и нужными. Не цепляйтесь за старое - идете к новому, продолжайте жить, а вознаграждение будет просто очень весомым.


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 18.04.2012, 11:17
 
даринаДата: Ср, 18.04.2012, 14:48 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, ты просто прелесть lips smile Совершенно согласна что надо "копать" значение карты в китайском драконе, уж положительный он у нас, добрый и великодушный. Есть даже такая методика, с успехом применяемая в психологии "Зеленый дракон удачи" называется, методике этой уже много лет и она очень действенная.



Мне кажется, карта (если она не в пп) может давать и прямое указание - призови дракона и приобретешь удачу smile
Однозначно помощь и поддержка кверенту со стороны людей в этой карте есть, исполнение желаемого тоже... ну а если если человек обратится за помощью к своему подсознанию, то спящая в нем самом сила (энергия) обязательно пробудится. Кто его знает, что может быть скрыто в глубинах нашей психики...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 18.04.2012, 14:50
 
РинатаДата: Ср, 18.04.2012, 15:10 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
отличие от классической 10 чаш, как мне кажется кроется в колеснице и хоть она имеет второстепенное значение, но существена в этой карте
 
даринаДата: Ср, 18.04.2012, 17:05 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, солнышко, я согласна с тобой. Вот только мне видится в этой колеснице свободное место для того, кто в нее готов сесть, или кому предлагают в нее сесть. В колеснице драконы добрые, они привезут туда, где человек будет счастлив, может быть стоит просто ей довериться и все? Колесницей может быть событие обстоятельство, а может быть и человек, который поведет за собой или "прилетит" на помощь. Фея со своими драконами успела вовремя, она помогла смягчит проклятие и принцесса не умерла а уснула на 100 лет, а значит неприятные события могут быть заметно смягчены этой картой.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Ср, 18.04.2012, 17:49 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вот только мне видится в этой колеснице свободное место для того, кто в нее готов сесть, или кому предлагают в нее сесть.

согласна, драконы словно ждут что возьмут вожжи и они помчат... А может они и сами знают путь, но ждут твердой руки, чтоб сказали давай дерзай я верю, что все получится
 
даринаДата: Ср, 18.04.2012, 18:07 | Сообщение # 447
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
согласна, драконы словно ждут что возьмут вожжи и они помчат


Рината, такие ассоциации тоже есть, я об этом уже писала...

Quote (Рината)
А может они и сами знают путь, но ждут твердой руки, чтоб сказали давай дерзай я верю, что все получится


и такие мысли в голове бегают... Хотя, прообразам дракона может выступать что угодно и кто угодно... надо по соседним картам смотреть...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 18.04.2012, 18:11
 
РинатаДата: Чт, 19.04.2012, 16:23 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще покопаясь в соннике нашла вот, что
Quote
Видеть во сне вожжи - предвещает, что Вы преодолеваете любое препятствие на пути к успеху и счастью. Если они обрываются сами или Вы их рвете - это значит, что Вы будете вынуждены уступить врагам. Висящие - ваше безволие вам во вред.
У кого-то в руках - бойтесь тех, кто вами управляет.
У вас в руках - вы сами хозяин своей жизни, распорядитесь ею с умом. Вожжи, инструмент управления
Получается, уже хорошо, что пока управляющего нет, то есть человек сам может управлять ситуацией, а не кто-то будет командовать сверху. Доверься себе, внутреннему голосу и вперед. Вожжи это - преодоление всех препятствий на пути к счастью и успеху. Кто не рискует - тот не пьет шампанского. Как-то так наверное. Дракон, колесница, вожжи - это все инструменты на пути к успеху. Успех это движение, импульс, это достижение. Конрад Хилтон однажды сказал: «Успешные люди продолжают двигаться, они делают ошибки, но не сдаются. Успех – это наполненность в жизни. Успех – это заниматься любимым делом, которое Вас зажигает и Вы можете делать это круглосуточно. Успех – это не просто везение. Мало чего-то хотеть и мечтать, собираться делать и откладывать снова и снова. Плохо живут те, кто лишь собирается жить. Поэтому не стоит ждать, когда прилетит синяя птица удачи. Еще не факт, что вы поймаете ее за хвост.
 
РинатаДата: Чт, 19.04.2012, 16:49 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще вот нашла, как мне кажется можно применить к нашей карте, однако коней - заменить драконами
Знай, что тело — колесница, а атман — хозяин колесницы. Знай, что разум — возничий, а ум — вожжи. Кони, запряженные в эту колесницу, — это наши чувства. А путь, по которому они бегут, — объекты чувств. Когда атман в гармонии с телом, чувствами и умом, мудрые люди называют его наслаждающимся. Пока человек не достиг истинного понимания, его разум — плохой возничий и не может справиться с конями. Когда же человек достиг истинного понимания, его разум — хороший возничий, крепко держит в руках вожжи ума и кони чувств послушны ему. Человек, разум которого лишен истинного понимания, а ум неуправляем, нечист. Его колесница не достигает цели.
 
даринаДата: Пт, 20.04.2012, 19:19 | Сообщение # 450
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
то есть человек сам может управлять ситуацией, а не кто-то будет командовать сверху. Доверься себе, внутреннему голосу и вперед.

Quote (Рината)
Дракон, колесница, вожжи - это все инструменты на пути к успеху.


Точно, точно

Человек сам хозяин своей жизни. Своими действиями, поступками, эмоциями он формирует свою собственную реальность и ту атмосферу, в которой он будет пребывать. Он и только он сам в ответе за свой выбор, который он делает. Если выбор, который он сделал, не противоречит его внутренним идеалам, то нет и комплекса чувства вины за происходящие события, важно, безусловно слушать свой "внутренний голос", своего "внутреннего критика", суметь абстрагироваться от внешнего давления со стороны и прислушаться к себе. Если предположить, что место в колеснице для самого кверента, тогда будет уместен и такой вопрос, есть ли у него желание в нее сесть? Недавно я применила такой психологический прием, сказала кверенту, что перед ним колесница - которая запряжена драконами приносящими удачу, хочет ли он сейчас в нее сесть? Знаешь что он ответил- Нет. Почему спросила я? Сейчас это просто невозможно... Представляешь, насколько человек утратил веру в то, что он способен что-либо изменить в своей жизни? В психологии "страх удачи" явление не редкое, часто оно возникает после периода неудач и человек просто "забывает" о том, что он когда - то был удачлив. Я спорить с ним не стала, а просто предложила вспомнить момент из его жизни, когда он был удачлив и вновь задала тот же вопрос: Готовы ли вы сейчас сесть в колесницу? Он ответил, я уже в ней сижу. Один и тот же человек... но разные временные промежутки, в одном из них он потерял веру в себя под грузом проблем и неудач. в другом он был уверен в себе и удачлив... заметь у него разное восприятие одной и той же карты... так что она многогранна... сесть в колесницу или нет- дело добровольное, важно так же понять, что удерживает нас не сесть в нее и позволить драконам нести нас к счастью, процветанию, любви... а иногда люди сами отвергают руку помощи протянутую им (что, кстати, тоже символизирует наша карта) А почему? Подсознательные установки... причем у каждого свои...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 20.04.2012, 19:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz