Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
даринаДата: Вс, 18.09.2011, 19:06 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Живность Иван -царевичу помогала не просто так, всем им он когда- то сделал доброе дело, в ответ, животные согласились помогать ему. Помните, как в сказке: Не убивай меня, Иван - царевич, я тебе еще пригожусь. Чем он заслужил их благосклонность?Просто когда- то он опустил лук, и не стал стрелять в них, он помог щуке. В итоге. когда Иван-царевичу пришлось туго, животные и щука оказались рядом. Я полностью согласна с Vassilisoi,
Quote (Vassilisa)
Все в жизни взаимосвязано.

Наш герой заслужил свои перемены, прошу заметить, в лучшую сторону :D, своими поступками в прошлом,(он не убил животных и помог щуке) и его поступки дали свой плод в будущем. Одним словом- что посеял, то и пожал.
Иван, как известно из сказки разбил яйцо и преломил иглу, тем самым приняв перемены в свою жизнь.
что- то я все таки упустила в этой карте, не пойму что sad

Девочки, выручайте


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 18.09.2011, 19:07
 
РинатаДата: Пн, 19.09.2011, 11:42 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
возможно после того как Иван-царевич сломает иголку, жизнь пойдет другим путем, рухнет царство Кощея, а готов ли Иван к этим изменениям? Перемены в жизни, а вот хорошие они или плохие, это так сказать человеку предстоит самому решить
 
РинатаДата: Пн, 19.09.2011, 16:59 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
следующую карту уже обсуждали значит если что есть добавить по 14 аркану добавляйте я 15 выставляю
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 19.09.2011, 18:51 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Рината, для Вас



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 06:49 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Аркан 15 черт
Вот что я нашла в интернете

Что же это за существа такие — бесы и черти? Понятно, что нечистая сила. Но откуда она, эта сила, появилась? Давняя-давняя легенда так объясняет происхождение чертей, леших, домовых и водяных...

Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И скаЗал Бог да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Немало сотворил Бог3а день, и были с ним на небесах верные ангелы. Но один из ангелов восстал против Бога и пожелал устроить на небе свое царство. Тогда Бог низверг этого ангела в самую тьму кромешную, в преисподнюю, где тот стал правителем - Царем тьмы, Сатаной

Но у этого бывшего ангела оказалось множество соратников, как говорится, сонмы. Их Бог тоже низверг с небес, разжаловал в чертей Летели злые ангелы до земли сорок дней и сорок ночей Кто из них где упал, тот там и хозяином остался В реке-Водяной В доме - Ломовой В лесу - Леший На поле - Полевик Те, которые провалились под землю, в преисподнюю, стали называться чертями, бесами, дьяволами У всех волосы косматые, ноги с копытами Все хромают - и немудрено, с такой высоты летели!
Кто такой черт-в славянской мифологии, это враг человеческого рода, злой дух дохристианского происхождения, всегда стремящийся соблазнить, толкнуть на дурной поступок. Только в «Толковом словаре великорусского языка» В. Даля насчитывается более сорока его наименований. Это лукавый, ворог, нечисть, нелегкий, сатана, демон, дьявол, лихой, черная сила, анчутка, куцый... Основное назначение черта - искушать человека, толкать его на дурные поступки, склонять к лени, жадности, злобе и прочим порокам и грехам. Искуситель нашептывает свои козни человеку в левое ухо, а ангел хранитель наставляет на путь истинный, шепча в правое ухо. Общаясь с людьми, черти переняли многие не самые лучшие человеческие черты, привычки, а людей одарили своими... Любят бесы пить горькую, курить табак, играть в карты, кости, да еще в игре «передергивают», жульничают. Причем в азарте могут проиграться до последней нитки, а допиться «до чертиков» . Правда, люди говорят, что и вино, и карты, и табак — бесовские изобретения.
Черти любят ходить друг к другу в гости, шумно справлять свадьбы. Они могут насылать непогоду, метель, снежные вихри, способные «закружить», «водить», сбить с дороги.
Черт искушает, подбивает на неблаговидные поступки. Потом, одумавшись, человек, поступивший нехорошо, восклицает: «Черт попутал!».
Но, в общем, не так страшен черт как, его малюют. Универсальное средство борьбы с чертом - святая вода и крестное знамение.
Девочки, я вот что думаю, если рассматривать эту карту с точки зрения психологии-то это теневая сторона психики, скрытая в подсознании человека. Это могут быть, например, поступки, которые человеком не осознаются. Человек порой сам не понимает, почему и зачем он это делает.
Если рассматривать эту карту с точки зрения магического воздействия - я бы могла предположить, что в человека вселился нечистый дух, одержимость; так же имеет место черная магия, приворот и т.д и т.п. (опять же надо смотреть по картам) если смотреть эту карту как событие - неприятности однозначно.
Если как характеристику человека- искуситель, доверять однозначно не стоит, тайный враг, манипулятор, жулик, шарлатан, искуситель,человек с вредными привычками, корысть, соблазнитель, искусный любовник, но отношения с ним не долговечны.
Если карта падает на отношения, я бы сказала, что это измена, развод, прелюбодеяние.
А еще я думаю, что при выпадении этой карты лучше сходить в церковь.
Девочки, а вы как думаете? smile
Почему я так думаю? Например, черт в моих раскладах (опять же, смотреть надо карты лежащие по соседству) довольно часто выпадал у людей, у которых были большие неудачи и неприятности.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 08.03.2012, 14:43
 
VassilisaДата: Вт, 20.09.2011, 07:53 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (дарина)
А еще я думаю, что при выпадении этой карты лучше сходить в церковь.
Девочки, а вы как думаете? smile


Черт это всего лишь образ соблазна и искушений, нашей зависимости от удовольствий и собственных привычек, а не что-то страшное и ужасное.


"Да я вообще мимо шла..."
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 08:05 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Черт как мне кажется это карта, когда нужно понять что нужно уметь противостоять соблазнам. Я очень уважаю церковь, но также отношусь очень положительно к языческим богам, потому что раньше люди были ближе к земле-матушки, вера должна быть в душе, а не на показ (как сейчас модно). И как мне кажется раньше люди были ближе к природе, к Богу.
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 08:11 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да уж, Vassilisa, со своими бредовыми фантазиями и гениальными в вашем понимании идеями в этой тематике разбирайтесь, увы, сами... Я не стану писать, почему церковь отвергает гадания, поскольку у этой части есть своя история, и если вы зададитесь целью, то сможете для себя это выяснить... Но если на человеке есть негативное воздействие, в таких случаях нередко обращаются за помощью в молитве и не потому, что "гадалка так нагадала". А черт, это не всегда просто образ и ваше мышление тут узко и примитивно.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 22.09.2011, 05:28
 
VassilisaДата: Вт, 20.09.2011, 08:18 | Сообщение # 99
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Рината)
Я очень уважаю церковь, но также отношусь очень положительно к языческим богам, потому что раньше люди были ближе к земле-матушки, вера должна быть в душе, а не на показ (как сейчас модно). И как мне кажется раньше люди были ближе к природе, к Богу.

согласна полностью!
По сути, мы так и остались в душе язычниками. Мы празднуем Святки с пением подколядных песен (чисто языческий праздник, как и сам Коляда), гаданием и никакие запреты церкви из нас это не вытравят - это в крови, в ночь Ивана Купала вообще чистым язычеством занимаемся: прыгаем через костер, ищем цветок папортника, собираем травы и... гадаем, крашение яиц в красный цвет на Пасху - тоже из язычества пришло, также как и проводы зимы с сжиганием ее чучела (100% язычество!) и Масленница, символ которой блин - знак Солнца и т.д.
Дарина, давайте сейчас не будем выяснять кто больше прав, а кто нет - это бесполезно.
Лично меня никто не свернет с мысли, что 99% наших "верующих" верят бога только дважды в год. На Крещение когда ходят за водой и на Пасху, когда носят светить куличи. biggrin
Все остальное время мы гадаем, верим в леших и домовых, плюем через левое плечо, шарахаемся от черных кошек и т.д. biggrin
Что очень далеко от веры... wink


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Вт, 20.09.2011, 08:22
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 08:19 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, молитвы очень помогают, и иногда даже намного лучше чем помощь врачей, а церковные свечи хорошо чистят дом, а может быть дьявол выпадать как сглаз или порча, тогда в церковь и только
Quote (дарина)
А черт, это не всегда просто образ и ваше мышление тут узко и примитивно.

у меня выпадало на желание любой ценой. если можно расшифруй


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 20.09.2011, 08:21
 
VassilisaДата: Вт, 20.09.2011, 09:48 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Очаровательно... biggrin
Дальше "Теремок".
Выкладывайте карту, будем разбирать.


"Да я вообще мимо шла..."
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 10:21 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline

свое мнение выскажу позже, но вспоминая сказку теремок и последнего героя медведя, который не видел проблем, захотел жить в доме, и пусть он тесен, мал нужно в него влезть. а как там будет уже не важно. Возможно и человек не видит других выходов и следует зову своих желаний, любой ценой, а куда заведет этот путь
 
VassilisaДата: Вт, 20.09.2011, 10:29 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
По "Теремку" у меня такое мнение - неспособность договариваться, вести диалог (медведю же говорили, что нет мест, а он все равно лез), человек слышит только себя и не слышит других. Главенство собственных желаний и только своего мнения. Неспособность жить в семье, в коллективе.
Разрушитель отношений и всего окружающего.
Исключительно упрямый человек.
Причем, этот человек не агрессивный, а просто упретый дурак, самодур, прущий напролом.


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 10:46 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Если рассматривать эту карту как личность человека, то я полностью согласна, но а если рассматривать как ситуацию, то разрушение.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 20.09.2011, 10:57
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 10:57 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ситуация полный крах, разорение, разрыв отношений, увольнение
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 10:59 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
ситуация полный крах, разорение, разрыв отношений, увольнение

Полностью согласна. Мне кажется, что эта карта не далеко ушла от классики в своей интерпретации. Думаю, что глубоко ее обсуждать нет смысла. Рината, а ты как думаешь?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 20.09.2011, 10:59
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 11:04 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
выложу новую карту у кого мысли возникают по старым картам добавляйте


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 20.09.2011, 11:05
 
VassilisaДата: Вт, 20.09.2011, 11:19 | Сообщение # 108
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Рината)
ситуация полный крах, разорение, разрыв отношений, увольнение

Да, но исключительно по вине самого человека, а не потому что это было предрешено Судьбой. Крах, разорение - творение рук самого человека...
А вот по "Звезде" у меня очень мало ассоциаций, увы... sad
И главная из них - это маяк или что-то выполняющее его роль. Маяк, который ведет человека по жизни, указывая ему правильный путь.
Цель, к которой стремится человек.
Высокая цель.
Человек-"звезда". Ну, это кто-то очень известный или считающий себя таким и своим поведением доказывающий это.
В браке или в отношениях - тот, кто позволяет себя любить, восхищаться собой и все такое...


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Вт, 20.09.2011, 11:23
 
JulijaДата: Вт, 20.09.2011, 11:29 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
Дальше "Теремок".

всегда в практике показывало негативное событие в жизни человека очень значимое ,один раз даже заключение в тюрьму .
"Звезда"в этой колоде у меня тоже проигрывалась,как классика .мечты и планы человека ,желания воплощать их в жизнь .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Вт, 20.09.2011, 11:30
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 17:44 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
"Звезда" у меня еще показывала на человека творчески одаренного, но таланты которого еще не до конца раскрыты или еще не осознанны.
Quote (Julija)
"Звезда"в этой колоде у меня тоже проигрывалась,как классика .мечты и планы человека ,желания воплощать их в жизнь .

Согласна, у меня тоже


Судьба- это то, что создали мы сами
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.09.2011, 18:00 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
В традиционных толкованиях этот аркан представлен Вифлеемской Звездой, возвестившей о пришествии в мир Спасителя. В божественном мире выражает бессмертие, в мире интеллектуальном - внутренний свет, в мире физическом - Надежду
В качестве каббалистического атрибута Звезды выступает еврейская буква Цадди ( левый нижний угол карты), соответствующая зодиакальному знаку Водолея ( правый нижний угол карты)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Вт, 20.09.2011, 18:19 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Интересно об аркане звезда пишет Папюс "гений Солнца теперь склонился к земле над фигурой юной девы, олицетворяющей вечную молодость.Жидкости, которые она раньше переливала из одной вазы в другую, теперь выливаются в землю(первая идея)
над самой головой юной девы 7 звезд. Среди них пылает одна, самая большая и яркая. Рядом с ней ибис (или иногда бабочка) отдыхает на цвтке (или кусте)
В этом мы находим символ бессмертия. Душа(ибис или бабочка) переживет тело, которое является лишь местом испытания (эфемерный цветок). Мужество переносить эти испытания приходит сверху(звезды).

Aqua_Tofana, вы очень интересно написали. Напишите, пожалуйста, свое философское видение карты, мне интересно ваше мнение. Можно в личку. Спасибо smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 21.09.2011, 15:47
 
РинатаДата: Ср, 21.09.2011, 16:36 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
если по звезде все, то к следующей карте. Для меня звезда - это мечта, фантазия, но особо человек к ее цели не двигается
 
TarontinaДата: Чт, 22.09.2011, 00:30 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
По Звезде. Карта. ИМХО, говорит о хороших перспективах, надежде. о том. что человек стоит на верном пути и нужно продвигаться по нему.

Ясный месяц. Девочка заслужила помощь братьев месяцев и пожинает плоды своего образа жизни, поведения. Она не знает будет дальше, просто собирает подснежники. Месяц взирает на неё благосклонно , но. равнодушно. Карта говорит о заслуженном успехе, но, успехе не конечном. а промежуточном Впереди ещё много трудностей и приключении. судьба блоговолит вам. но. радоваться ещё рано. Нужно трудиться, подчиняться воли других людей и воли судьбы. И это приведёт к счастью.
В пп карта может говорить о пусты стараниях. неудаче.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 22.09.2011, 00:54 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
вы очень интересно написали. Напишите, пожалуйста, свое философское видение карты, мне интересно ваше мнение. Можно в личку. Спасибо

smile smile smile тут меня многие знают и скажут, что писать я особо не умею))) я все больше на ощущениях, которые , порой, и высказать то не умею)) так что: "я старый солдат, и не знаю слов любви" smile
одно могу сказать - карта Звезды в раскладах у меня проигрывается очень неоднозначно - ее всегда надо проверять дополнительно..и совершенно позитивной на практике не всегда она выходит.. что касается чистой философии, то лучше, чем в материалах ордена Золотой Зари об этом и не напишешь - так что все мои познания оттуда. Личных инсайтов у меня не случалось smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Чт, 22.09.2011, 05:27 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо вам большое, что ответили мне.
Quote (Aqua_Tofana)
что касается чистой философии, то лучше, чем в материалах ордена Золотой Зари об этом и не напишешь - так что все мои познания оттуда.

Перерою интернет и найду. Благодарю Вас.

По Аркану Ясный месяц, я вот что думаю, мачеха выгнала падчерицу в непогоду и лютый холод за подснежниками: Заплакала девочка, закуталась в рваный платок и вышла из дверей.
Ветер снегом ей глаза порошит, платок с нее рвет. Идет она, еле ноги из сугробов вытягивает.Все темнее становится кругом. Небо черное, ни одной звездочкой на землю не глядит, а земля чуть посветлее. Это от снега.
Вот и лес. Тут уж совсем темно — рук своих не разглядишь. Села девочка на поваленное дерево и сидит. Все равно, думает, где замерзать.... И вдруг далеко меж деревьев сверкнул огонек — будто звезда среди ветвей запуталась... Вокруг костра сидят люди - кто поближе к огню, кто подальше. Сидят и тихо беседуют... Это были 12 месяцев, которые помогли девочке. Я вот смотрю на карту и вижу, что луна на аркане убывающая- она говорит о том, что что- то уходит или исчезает из жизни человека. Если перенести этот сюжет на сказку, итог которой мы с вами все знаем, то из жизни падчерицы, не без помощи братьев 12 месяцев ушли неприятности.
Вообще, на мой взгляд, аркан говорит о трудном пути в жизни человека и этот путь скоро он оставит позади.
Quote (Elen792)
Девочка заслужила помощь братьев месяцев и пожинает плоды своего образа жизни, поведения. Она не знает будет дальше, просто собирает подснежники. Месяц взирает на неё благосклонно , но. равнодушно. Карта говорит о заслуженном успехе, но, успехе не конечном. а промежуточном Впереди ещё много трудностей и приключении. судьба блоговолит вам. но. радоваться ещё рано

Elen792 Я поддерживаю ваше мнение и солидарна с ним
Quote (Elen792)
В пп карта может говорить о пусты стараниях. неудаче.

Точно!
Quote (Elen792)
подчиняться воли других людей и воли судьбы. И это приведёт к счастью.

Поясните, пожалуйста, свое видение этой карты. Буду благодарна smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 22.09.2011, 19:07
 
VassilisaДата: Чт, 22.09.2011, 08:45 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
По "Ясному месяцу" у меня исключительно такие наработки:
- главное действующее лицо на карте Месяц и лично в моих раскладах большое значение имеет положение карты (прямое или перевернутое), потому что тогда Месяц в разных фазах - либо он растущий, либо убывающий.
Соответственно, и ситуация описываемая картой в раскладах трактуется по этому признаку.
Растущий месяц (перевернутое положение) - одна трактовка.
Убывающий месяц (прямое положение) - другая трактовка.
- сам сюжет карты по любому несет холод - зима, ночь, снег, стужа, нереальность сюжета (цветы зимой) все это в целом говорит об отрицательном характере карты.
В отношениях - все зависит от того в каком положении месяц на карте - убывающий или растущий.


"Да я вообще мимо шла..."
 
TarontinaДата: Чт, 22.09.2011, 20:55 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Поясните, пожалуйста, свое видение этой карты. Буду благодарна smile

По сказке, девочка, безропотно пошла на абсолютно безнадёжное дело - искать цветы зимой. Таки нам нужно покориться судьбе и в
верить, что хоть что-то хорошее из всей ситуаци да получится. Вспомнилось 6 "Делай. что должно - и будь, что будет".
Vassilisa, очень интересные наблюдения! Спасибо!
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 22.09.2011, 22:51 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки, я вот, что думаю: наверное это не совсем правильно опираться в трактовке карт только на картинки. Это ведь не оракул, это таро. Посему, каждый Аркан имеет свои четко определенные вибрации- и это основное. Картинки дают следующий слой информации. В Ордене ЗЗ по-этому каждому адепту на определенном этапе инициации предлагалось нарисовать свою колоду. Отсюда Вышли и таро Тота и РУ. Следовательно, Аркан Луна прежде всего несет вибрации "сумерек". Этот аркан завершает в системе Старших Арканов зодиакальный цикл. Рыбы переходят в Овен. Момент перехода. Неясность. Таинство. Колдовство.чем-то созвучны эти вибрации с Арканом Жрицы. В мире божественного Луна выражает бездны бесконечного, в мире интеллектуальном- мрак, охватывающий дух, когда он подчиняется власти инстинктов, в мире физическом- разочарования, заблуждения, тайных врагов.
Таким образом, этот аркан можно соотнести даже не только с картинкой, представленной на карте, но с самой сказкой, как таковой. Тут и обман ( мачеха, падчерица), и тайные враги ( они же) и иллюзорность, и колдовство ( девочке наколдовали весну, чтобы она собрала подснежники), и ночь, и переходное состояние миров( братья-месяцы собрались, чтобы завершить один цикл и начать другой)
Каббалистическим атрибутом Луны является еврейская буква Коф ( слева внизу), соответствующая зодиакальному знаку Рыб ( справа внизу)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пт, 23.09.2011, 05:58 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо вам большое, вы словно мои мысли написали.
Quote (Aqua_Tofana)
Девочки, я вот, что думаю: наверное это не совсем правильно опираться в трактовке карт только на картинки. Это ведь не оракул, это таро. Посему, каждый Аркан имеет свои четко определенные вибрации- и это основное. Картинки дают следующий слой информации. В Ордене ЗЗ по-этому каждому адепту на определенном этапе инициации предлагалось нарисовать свою колоду. Отсюда Вышли и таро Тота и РУ.

Я полностью согласна с Вами. Я тоже пытаюсь объединить классику + "нетрадиционное" таро = вывод. Эта карта, на мой взгляд, не далеко ушла от классики...Я подожду обсуждение следующей карты и присоединюсь к вам.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 23.09.2011, 08:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz