Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 12:41 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, вы меня убедили, книжка, вОна - преполне может пригодиться. smile
в создании помогу.
ПоДоступно только для пользователей: В первую очередь карта означает саму старуху. Но. в принципе, личность. на которую она указывает. не обязательно. старая женщина. Это может быть особа зрелого возраста. Но. это непременно. очень образованная. сильная духом, уверенная в себе. знающая себе цену женщина. Она знает себе цену и умеет постоять за себя. Дама мечей - леди-босс, властная, безжалостная. держащая всё под контролем, непревзойдённый организатор. В гневе на страшна и опасна. но. умеет схитрить. Она ведь сказала, что наградит Якоба и накормила ео супом. таким образом можно сказать, что она использует людей в своих, корыстных, целях. являясь ловким и умелым манипулятором.
Кара советует быть внимательным и осторожным. в присутствии такой женщины и вообще, вести себя, по жизни скромнее. и уметь видеть личность, достойную уважительного обращения. даже в том человеке. который тебе неприятен.
В отношениях. карта показывает. что один из партнёров не доволен поведением другого. и расплата за такое поведение не заставит себя долго ждать. Карта говорит о желании манипулировать, подчинить себе. возможно. мужчина считает свою жену стервой. Она очень давлеет над ним. полностью лишая его собственной воли. Сопротивляться такой женщине очень трудно. Это - женщина - Вамп. страстная и безжалостная "паучиха", "съедающая" своих любовников.
в пп карта может указать на то. что клиент ведёт себя не корректно, грубо. вызывающе по отношению к кому-то.
В аспекте здоровья возможна хомота, сколиоз. остеохондроз. артрит. подагра. озрстные заболевания.
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 12:42 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
переходим к последней карте мечей


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 27.02.2012, 12:45
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 12:48 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я так понимаю на карте изображен король-отец, в глубоких раздумьях, как все так случилось, где ж и что он упустил из вида. Опять для меня не совсем понятная карта
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 12:53 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Обратила внимание на то. что в прямой позиции волшебник приложил руку к голове, как бы. чешет голову. что-то обдумывая, а в пп, его руки воздпы к небу. мне кажется это говорит о том. что в прямом положении такой человек силён и могуществен, обладает всеми качествами лидера, хозяина положения. Его другая рука опущена к земле. Следовательно. своим успехом он обязан собственному опыту, знаниям и талантом, пол ученым от природы.А в пп он - слабак. надеющийся на помощь других людей или высших сил.
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 13:08 | Сообщение # 275
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
О Волшебнике Веттербоке в сказке мало что сказано, написано, что он был отец мими, которую заколдовала злая ведьма за то, что они с ее отцом что - то не поделили... он мог бы расколдовать свою дочь и ему было это не сложно сделать, но старуха оказалась хитрее, она просто перенесла его в дочь в образе гусыни туда, где он не мог ее найти и не знал о ее нахождении. На карте волшебник действительно показан в двух позициях , в одной из них он задумчив и бездействует, процесс идет внутренний, он думает, обдумывает, не будем забывать, что у нас все таки мечи, и король мечей, человек довольно не глупый и с высоким интеллектом, он, не так хитер как дама, но он и далеко не глуп...он думает, приложив руку к виску... идет глубокий внутренний процесс осмысления....в другой позиции -он поднял руки вверх, призывая стихии к себе в помощники (он все же волшебник), процесс внутреннего обдумывания уже остался позади, теперь можно прибегать к активным действиям... не хотела бы я попасть под руку королю мечей, когда он в гневе... эта такая лавина, которая снесет все... он всегда действует целенаправленно, но прежде хорошенько взвесит все за и против

Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 18:30 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Вот я как-то не учла, что он - волшебник biggrin
Пожалуй, дарина, твоё видение карты полностью отражает её суть.ь обдумно. Но, если уж разозлился - то спасения от него нет .ан
Но. мне кажется, это уже зрелый человек. е похожий на герцога. Он не скор на проявление гнева и действует очень обдуманно. но. если уж разозлися - спасения от него нет.
В отношения показывает,что один партнёр сохраняет отношения или сотрудничество, опираясь. прежде всего. на холодный расчёт. Он полностью контролирует свои эмоции и ситуацию в целом.
В аспекте здоровья, как мне кажется. карта может указывать на головную боль, мигрень и болезни мозга, психики ,нервной системы.
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 18:40 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Но. мне кажется, это уже зрелый человек. е похожий на герцога. Он не скор на проявление гнева и действует очень обдуманно. но. если уж разозлися - спасения от него нет.


Я тоже думаю, что это человек зрелый, и на герцога он точно не похож (если вспомнить сюжет сказки у герцога была одна единственная страсть и радость в жизни- чревоугодие, он не был женат и семьи у него не было), волшебник Веттербок, имел дочь, которую он очень любил и за которую чувствовал ответственность....Веттербок, действительно человек зрелый, он не принимает решения спонтанно, но если уж решил...он не отступит от своего решения...

Quote (Elen792)
В отношения показывает,что один партнёр сохраняет отношения или сотрудничество, опираясь. прежде всего. на холодный расчёт. Он полностью контролирует свои эмоции и ситуацию в целом.


Тоже согласна, он ведь король мечей :D, и этим все сказано biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 18:51 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
он ведь король мечей :D, и этим все сказано


Да! По-моему, этот король вполне типичный уэйтовский. smile
Можно, полагаю. переходить к новой масти. Но, что-то подсказывает. что-что-то важное мы упустили. wacko Предлагаю подождать ринату. Что она скажет?
 
РинатаДата: Вт, 28.02.2012, 07:24 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
про короля могу сказать, что не смотря на его могущество, мастерство, опыт, он оказался бессильным перед колдовством старухи. Видимо, он когда то ей перешел дорогу и вот расплата его оказалась очень огромной. Человек уязвим, предложи ему помощь в возвращении дочери он бы не пожалел ни денег, не сил, не здоровья. То есть отдал бы все. Одарил карлика за спасения дочери. Но если вспомнить сказку, то не прислушался к карлику, не поверил ему, хотя в то время в руках карлика была его дочь. Достучаться до короля было сложно, потому что он внутри переживал очень сильно и пусть внешне был хладнокровен, но в душе кроме боли ничего не было. Ну что-то складывается впечатление, что что-то мы просмотрели. Королю нужно было дать шанс карлику рассказать нужную ему информацию. То есть король не готов был услышать, он уже смирился с мыслью что потерял свою дочь, что кроме скорби действовать был не готов и ему казалось что над ним надсмехаются. Король я думаю все таки склонен пересмотреть свои взгляды, но нужно найти ниточку к его сердцу. Он способен признать что он не прав. Могу сказать, что каждый человек не смотря на свой богатый опыт может сделать ошибку, может поступить не правильно никто не застрахован от ошибок. Могущество, деньги, власть были королю не нужны, так как рядом не было дочери, он потерял самое дорогое. И можно было сказать старуха почти сломила его дух, но борьба карлика за свою жизнь и жизнь подруги, смогли пусть очень трудным путем достучаться до сердца короля. Нужно искать важные аргументы.
А еще сказала бы двойственность натуры то есть власть, могущество и доброта и любовь отца. Отец и правитель, скорее всего человек ведет внутреннюю борьбу между тем как надо поступить и как хочется


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 28.02.2012, 07:26
 
даринаДата: Вт, 28.02.2012, 09:34 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
про короля могу сказать, что не смотря на его могущество, мастерство, опыт, он оказался бессильным перед колдовством старухи. Видимо, он когда то ей перешел дорогу и вот расплата его оказалась очень огромной.

Точно, точно, yes по сюжету сказки так и было, они действительно со старухой не нашли контакта, а может быть и компромисса... я об этом писала....

Quote (Рината)
Ну что-то складывается впечатление, что что-то мы просмотрели. Королю нужно было дать шанс карлику рассказать нужную ему информацию. Т


Совершенно верное замечание, но он настолько был убит своим горем, настолько ушел в себя, что решил, будто карлик над ним насмехается.
Мими предупреждала его, что говорить отцу, о том, что она гусыня- не стоит, но карлик не послушал , и вот, результат... волшебник в гневе прогнал его...

Quote (Рината)
Достучаться до короля было сложно, потому что он внутри переживал очень сильно и пусть внешне был хладнокровен, но в душе кроме боли ничего не было.

Боль мешает людям смотреть трезво на вещи, есть даже поговорка "заледенеть от боли", человек настолько настрадался, что уже не желает никого слушать, кто говорит ему о его боли,(потери, несчастье, горе... одним словом о том, что он прячет от самого, в глубинах своей психики, на чердаке своего подсознания, и тд и итп... не только от себя, но от и окружающих срабатывает защитный механизм психики, поэтому нет ничего удивительного в том, что волшебник не поверил карлику,сочтя его слова ложью...
Quote (Рината)
То есть король не готов был услышать, он уже смирился с мыслью что потерял свою дочь, что кроме скорби действовать был не готов и ему казалось что над ним надсмехаются.


Quote (Рината)
Король я думаю все таки склонен пересмотреть свои взгляды, но нужно найти ниточку к его сердцу. Он способен признать что он не прав.

Верно, если был он был готов признаться себе самому открыто в своей боли и потери, то он бы услышал карлика, все же бегство от себя не лучшая идея... Король мечей, вообще редко когда способен признаваться себе самому в своей боли, сказать себе открыто и признаться себе самому"Мне нестерпимо больно"... он ведь лидер, сила, власть...и вдруг боль... королю мечей надо иметь смелость быть открытым и честным перед самим собой, в первую очередь...

Quote (Рината)
Могу сказать, что каждый человек не смотря на свой богатый опыт может сделать ошибку, может поступить не правильно никто не застрахован от ошибок.


Все великие мудрецы делали ошибки, иначе бы они не были мудрецами... важно, это осмысление пережитого опыта и правильные выводы из него...тогда человек обретет мудрость, если выводы не сделаны, человек так и буде идти по накатанной дороге...
Quote (Рината)
Нужно искать важные аргументы.


Quote (Рината)
Отец и правитель, скорее всего человек ведет внутреннюю борьбу между тем как надо поступить и как хочется


Да, внутренняя борьба в этой карте явно есть. на мой взгляд, он понимал, что карлик может говорить правду, но сам себе не мог признаться,что интуиция его не подводит....

Quote (Рината)
И можно было сказать старуха почти сломила его дух, но борьба карлика за свою жизнь и жизнь подруги, смогли пусть очень трудным путем достучаться до сердца короля.


Да, если бы карлик сдался, Мими бы не выжила,из нее бы давно сварили суп, а карлик мог бы так и отстояться карликом или закончить свою жизнь на плахе... Веттербок не зря наградил его, Якоб был достоин такой награды smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Вт, 28.02.2012, 11:10 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в общем человек королей мечей умеет любить, но любит он глубоко, с наружу кажется что человек любить не способен, но внутри он переживает массу чувств. Человек закрытый от мира, никогда не знаешь что у него на уме действительно. Масть мечей представлена тяжелыми испытаниями, но испытания которые помогли человеку много достигнуть. Приобрести богатый опыт.
Переходим к новой масти
 
даринаДата: Вт, 28.02.2012, 12:20 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
С тыквы все и началось...мне кажется в этой карте классический туз пентаклей... наша золушка, возможность которую ей дала фея, превратив тыкву в карету, явно не упустила, она приехала во дворец, познакомилась с принцем и в будущем стала его женой. Человеку дается возможность, шанс, (деньги, наследство, перспективная работа, доходный бизнес и тд и тп....) изменить свою жизнь, возможность воспользоваться этим шансом, но вот воспользуется он им или нет, зависит от него самого. В данном случае, перспектива- это тыква, а фея-шанс,ведь именно благодаря фее тыква стала каретой. Фея может представлять внутренние резервы в психике человека, на которые он может опереться, чтобы превратить тыкву (тыква может представлять значимые для человека события, например, получение долгожданной прибыли), в реализуемые и желанные кверентом события. Тыква ведь могла и остаться просто тыквой, мирно грея свои бока на грядке, но фея решила, что именно она должна стать каретой. Главное- это наш выбор, делаем мы из тыквы карету, или нет, используем ли мы шанс и те перспективы, которые перед нами открываются или нет...Если мы используем, то и выигрываем, как наша золушка, а если нет- то так и можем постоянно чистить котлы на кухне, как наша героиня. Золушка свой выбор сделала, но сделает ли его кверент, зависит лишь от него... Часто подобный шанс может пугать человека, например нежданного негаданно свалившееся наследство, как снег на голову от дальнего родственника, человек хватается за голову" и что я буду с этим делать?", он может отвергнуть свалившееся на него богатство только потому, что психологически он не был готов его принять, поэтому, человеку еще и нужно быть готовым к тому, чтобы принять то, что приходит в его жизнь, принять то, что ему дается, если он готов и не испугается (а внезапное счастье, удача и тд и тп может пугать людей, особенно если период неудач был тяжелым и долгим...)то он примет подарок туза пентаклей и будет счастлив, если нет, то в будущем может пожалеть о своем решении, но вот только потом второго шанса уже может и не быть...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 28.02.2012, 12:39
 
TarontinaДата: Ср, 29.02.2012, 09:04 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, спасибо. что высказалась первой. добавлю немного и от себя.
Quote (дарина)
Человеку дается возможность, шанс, (деньги, наследство, перспективная работа, доходный бизнес и тд и тп....) изменить свою жизнь, возможность воспользоваться этим шансом, но вот воспользуется он им или нет, зависит от него самого.

Абсолютно верно. Туз Пентаклей - возможность материализации своих надежд, целей, желаний. Это энергия трансформации и воплощения.
Quote (дарина)
данном случае, перспектива- это тыква, а фея-шанс,ведь именно благодаря фее тыква стала каретой. Фея может представлять внутренние резервы в психике человека, на которые он может опереться, чтобы превратить тыкву (тыква может представлять значимые для человека события, например, получение долгожданной прибыли), в реализуемые и желанные кверентом события.

Не совсем согласна. тыква перспективой не является. перспективой служила поездка на бал. Шансом является не только фея, но и тыква. Если бы не появилась Фея, ни чего бы в судьбе Золушки не произошло. Фея воплотила в жизнь самые смелые мечты Золушки. Тыква послужила сырьём для материализации одного из необходимых средств воплощения желаний. Ведь без кареты она бы не смогла вовремя добраться до замка. А значит. тыква - тоже является шансом. smile ие его желаний
Однако, я полностью поддерживаю мысль, что
Quote (дарина)
в этой карте классический туз пентаклей

В раскладе на ситуацию карта говорит о том. что судьба преподносит человеку шанс, и обещает исполнение его желаний. Так же карта символизирует прибыль, и финансовое благополучие, достаток во всём.ы
В раскладе на отношения Туз Пентаклей показывает , что один из партнёров полностью доволен другим партнёром, считает отношения и сотрудничество перспективными. Но, в этой карте нет любви или каких-то других чувств. Есть холодный расчёт.
 
даринаДата: Ср, 29.02.2012, 14:35 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Спасибо, Elen792, совершенно справедливое и верное замечание.
Quote (Elen792)
Не совсем согласна. тыква перспективой не является. перспективой служила поездка на бал. Шансом является не только фея, но и тыква.


Quote (Elen792)
Фея воплотила в жизнь самые смелые мечты Золушки. Тыква послужила сырьём для материализации одного из необходимых средств воплощения желаний. Ведь без кареты она бы не смогла вовремя добраться до замка. А значит. тыква - тоже является шансом. smile ие его желаний


Видать, у меня не получилось верно донести свою мысль, где то я ее упустила... но с написанным согласна полностью.

Elen792, ты молодец, прекрасно туза дополнила и описала, я не думаю, что есть смыслл дальше обсуждать эту карту, на мой взгляд она очень понятна.

Рината, желаю терпения и удачи...у меня тоже сейчас не легко, ребенок болен и работы куча навалилось, тоже бываю на форуме наскоком, вырываю время клочками...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Ср, 29.02.2012, 16:04 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Потеряв туфельку Золушка, впоследствии, обрела своё счастье. По хрустальной туфельке принц нашёл свою возлюбленную. Туфельки, как нить, связующая наших героев. Нет в этой сказке более подходящего символа, для обозначения Двойки Чаш. Тут и нежность. и романтика, и стремление к воссоединению.
Даже и не знаю, что сказать по этой карте - типичная двойка чаш,
Она олицетворяет юношескую влюблённость, романтические отношения, любовь с первого взгляда. Очень светлая и трогательная карта! happy
В раскладе на ситуацию карта может означать благоприятное стечение обстоятельств, когда даже потери и неудачи идут человеку на пользу и ведут к успеху. Ведь утрата одной из туфель принесла Золушке счастье.
В личном раскладе карта может указать на влюбчивость, романтичность человека, но, и на некую легкомысленность, рассеянность.
Но. туфельки сделаны из очень непрочного материала - из хрусталя. Поэтому, в п п карта укажет на недолговечность, хрупкость отношений, нестабильность, ненадёжность ситуации.
Думаю. в аспекте здоровья. возможны травмы ноги (например. вывих, растяжение, косточки, шпоры на ногах), а так же. не сердечные заболевания.

Девочки, будет время - дополняйте. smile
 
даринаДата: Ср, 29.02.2012, 16:32 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, у нас не двойка чаш, хотя карта не плохо бы подошла, у нас двойка пентаклей smile
Обычно карта показывает на распутье, на выбор, который должен сделать человек, правда он сам еще не знает, какой выбор будет правильным. Обычно показывает на человека, который может работать на нескольких работах, пытаясь заработать денег, которых у него, как правило нет. Он может метаться и бегать с одной работы на другую, третью, пятую, десятую, расходуя свою жизненную силу и энергию, а потом чувствовать смертельную усталость. На самом деле стоит выбрать для себя один путь, а не два, пять, десять и сконцентрировать свои усилия на достижении желаемого на одном пути, а не нескольких, иначе кроме как потери сил, человек ничего больше не добьется. Не стоит метаться, не стоит играть слепо двигаясь в неизвестном направлении, стоит трезво осмыслить ситуацию, выбрать один путь, который приведет человека к финансовой прибыли, почестям, богатству...., выбор этот должен быть глубоко осмыслен и понят. Человеку надо ответить себе на вопрос для чего я это делаю? Зачем мне это нужно?, только глубоко осмысленный путь и верно выбранное направление в вариантах и возможностях, которые предлагает 2 пентаклей, приведут человека к успеху.
Золушке помогли ее волшебные туфли, именно с их помощью она стала той, кем стала


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 29.02.2012, 16:45
 
РинатаДата: Ср, 29.02.2012, 16:39 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
эти туфельки (одна из них) сделала из золушки принцессу, но с начала она потеряла ее, а потом нашла счастье, единственное что не изменилось после 12 часов, так это туфельки, остальное все изменилось
 
даринаДата: Ср, 29.02.2012, 16:48 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
единственное что не изменилось после 12 часов, так это туфельки, остальное все изменилось


Вот именно, а значит выбор изначально был сделан правильно, а то, что было иллюзией, ушло и испарилось, чтобы больше никогда не вернуться....главное- это не ошибиться и не принять иллюзию за реальность, смотреть трезво на вещи. Отделив иллюзию от реальности и реальность от иллюзии, можно выбрать верный путь и грамотное направление, ту дорогу, которая привет к цели


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Пт, 02.03.2012, 10:49 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ну. всё девчата, в роде бы, жизнь моя устаканилась. И я снова рада вернуться к Вам. smile
По карте: думаю, это знак того, что как бы небыло хорошо то. что имеешь, нужно чем-то пожертвовать. В данном случае, судьба сама забрала у Золушки то, что ёй, явно, очень нравилось и имело для неё большую ценность. Ведь ей. наверняка, было жаль потерянной туфельки. Но, потеря её обернулась счастьем. То есть, карта советует не грустить о потерях, утратах. упущенных возможностях, ведь в конечном итоге, так или иначе, всё к лучшему.
В раскладе на ситуацию. карта советует расстаться с чем-то важным, чтобы обрести нечто большее. Так же, она советует не цепляться за прошлое. а смело идти вперёд.
В раскладе на отношения Двойка пентаклей может говорить о неком выборе. Например, юноша решает, на ком жениться или девушка. думает, ухаживания какого кавалера принять. Это так же может свидетельствовать о раздумьях перед тем как изменить своему партнёру. Но. думаю, измены ещё нет. Человек. пока только сравнивает свою вторую половину с потенциальной любовницей, или любовником.
В личном раскладе карта может говорить о легкомысленности, нерешительности, сомнениях, опрометчивости.
В пп возможно, карта указывает на тщетность погони за двумя зайцами. не надо пытаться что-то или кого-то удержать. Так же, это карта хрупкости. ненадёжности материальных ценностей. Как туфельки могут легко разбиться, так и материальные блага могут рано или поздно исчезнуть. Они могут принести пользу лишь в том случае, если мы научимся с ними расставаться и делиться ими с окружающими.


Сообщение отредактировал Elen792 - Пт, 02.03.2012, 10:52
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 11:46 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
По карте: думаю, это знак того, что как бы небыло хорошо то. что имеешь, нужно чем-то пожертвовать

Безусловно, невозможно, делая выбор что-то не потерять, поэтому исходя из сюжета сказки я полностью поддерживаю твою мысль о том, что
Quote (Elen792)
В данном случае, судьба сама забрала у Золушки то, что ёй, явно, очень нравилось и имело для неё большую ценность. Ведь ей. наверняка, было жаль потерянной туфельки.


К сожалению не всегда потеря оборачивается счастьем, но это не в случае с золушкой
Quote (Elen792)
Но, потеря её обернулась счастьем.


Частично соглашусь с мнением, что
Quote (Elen792)
То есть, карта советует не грустить о потерях, утратах. упущенных возможностях, ведь в конечном итоге, так или иначе, всё к лучшему.

объясню почему. Потери, утраты и упущенные возможности не всегда к лучшему, а лишь в том случае, если этот выбор был сделан разумно...хотя опять же, довольно таки часто в 2 пентаклей человек делает свой выбор не столько разумом, сколько интуитивно...вобщем, я хочу сказать, что выбор этот не всегда верный и не всегда к лучшему... выбор золушки был верным и возможно, интуитивно прочувствован, она просто очень хотела попасть на бал и шла по велению своего сердца (прислушиваясь к своей интуиции, голосу своего сердца), а потому и выиграла. Следовательно карта может говорить еще и о том, что "Никого не слушай, прислушайся к себе, пойми, чего именно ты хочешь на самом деле, пойми себя самого, прими на себя ответственность за тот выбор, который делаешь так ты сможешь избежать разочарований в будущем, за то решение которое принимаешь сейчас". Ну вот, как то так smile В целом с написанным согласна. Молодец Elen792, Спасибо!

Понравилась мысль

Quote (Elen792)
В пп возможно, карта указывает на тщетность погони за двумя зайцами.

yes biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 11:48
 
РинатаДата: Пт, 02.03.2012, 12:15 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
буду вам пока выставлять как время будет свободное буду добавлять
 
TarontinaДата: Пт, 02.03.2012, 12:43 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Потери, утраты и упущенные возможности не всегда к лучшему, а лишь в том случае, если этот выбор был сделан разумно


Не согласна. Я придерживаюсь м не ложилась судьбанения, что как бы не сложилась судьба человека, какие бы фатальные ошибки он не совершил. всё равно это идёт ему на благо. Даже если человек. который имел хороший бизнес и благополучную семью, вдруг, по своей оплошности разоряется, от него уходит жена с детьми, отворачиваются все знакомые, и он оказывается на самом дне - становится бомжом- алкоголиком, всё равно, это идёт во благо его душе. душа получает необходимый опыт, дша очищается страданием, проходит очередной этап своего развития.
По новой карте напишу свои мысли вечером.
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 12:46 | Сообщение # 293
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Спасибо, Рината за карту. Что то у меня примирение с сестрами и тройка пентаклей в голове никак не укладывается wacko

В целом же, Тройка пентаклей часто говорит на о том, что мы успешно завершили те дела, которые начали, но это только начальный этап и настоящие трудности еще впереди. У человека, как правило, уже есть опыт и он им может активно пользоваться и применять свои знания на практике. Один период (например учеба в институте, когда студент заканчивает первый курс, уже закончился, как правило успешно, экзамены сданы, трудности позади... но впереди еще и второй курс и третий и тд и тп...), одним словом будет еще переход на иной уровень и новый опыт и знания, которые студент будет накапливать, но постепенно... но это будет в будущем, а сейчас в тройке пентаклей все прошло успешно, наш студент же взошел на новую ступень познания и может чествовать на лаврах. Тройка пентаклей таро - это еще одна карта успеха, но в другом аспекте. В целом же Тройка пентаклей описывает профессионала своего дела, показывая на его компетентность в своем ремесле, часто предсказывая, что это мастерство. которым владеет человек может принести ему материальное вознаграждение. Если вопрос касается выбора профессии, то эта карта опять же расскажет, что этот выбор был сделан верно, и будущая профессия принес человеку успех, так же она говорит и о том, что человек выбрал профессию, которая востребована на рынке труда, возможно, что у кверента есть внутренний потенциал к ее освоению и она (будущая профессия) ему нравится...

Девочки, эта карта для меня не понятна, как связать сюжет сказки и 3 пентаклей ума не приложу wacko , может у вас есть иди. напишите пожалуйста...

Quote (Elen792)
Я придерживаюсь м не ложилась судьбанения, что как бы не сложилась судьба человека, какие бы фатальные ошибки он не совершил. всё равно это идёт ему на благо.

Elen792, философски, это совершенно правильный ответ, и в трудностях действительно дух растет и развивается, тут и не поспоришь... но я все склоняюсь к тому мнению, что свою судьбу люди строят сами...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 16:19
 
TarontinaДата: Пт, 02.03.2012, 13:03 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
но я все склоняюсь к тому мнению, что свою судьбу люди строят сами.

Это так, но, далеко. не всегда. Иногда, человек становится жертвой обстоятельств, над которыми он не властен, и к возникновению которых он ни как не причастен. Как правило, выбор у такого человека не велик: упасть духом, озлобиться на жизнь, возненавидеть весь мир, или принять ситуацию, как она есть, взглянуть на неё шире, философски, постараться извлечь положительные моменты, усвоить уроки судьбы и как-то приспособиться к обстоятельствам. По собственному опыту знаю, что далеко не всё в этой жизни, зависит от нас.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 02.03.2012, 13:14 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
тройка пентаклей находится под совместным управлением таких планет, как Меркурий и Венера - что отображается в проявлении гармонии, совершенства, мастерства и успеха в посредничестве... в некотором превосходстве, причем не обязательно материальном. Что собственно мы видим на карте: Золушка проявляет все вышеописанные качества относительно своих далеко не высокоморальных сестриц..Золушка миротворец)) гуманист и трудяжка- за что в конце сказки и получит бонус в виде Принца smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 13:39 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
По собственному опыту знаю, что далеко не всё в этой жизни, зависит от нас.

Сейчас буду противоречить сама себе, написанное тобой тоже правда, и такой опыт у меня тоже есть...именно об этом сейчас и думала...Твои мысли куда глубже... cool Мне кажется, что в двойке пентаклей мы видим счастливое стечение обстоятельств для нашей золушки, но после трудностей и невзгод, я бы такой вывод сделала...
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Золушка миротворец))
, я что -то туго соображаю, как эти качества
Quote (Aqua_Tofana)
тройка пентаклей находится под совместным управлением таких планет, как Меркурий и Венера - что отображается в проявлении гармонии, совершенства, мастерства и успеха в посредничестве... в некотором превосходстве, причем не обязательно материальном.
к нашей карте привязать?
Может быть так, золушка превосходила своих,как вы написали не высокоморальных сестриц, и это превосходство было выражено в ее поведении? Так что же карта говорит о превосходстве положительных качеств одного человека (какими обладала золушка), над отрицательными качествами других (ее сестры), и это превосходство дает ему преимущество. так что ли и получается... туго соображаю wacko
, но стараюсь smile

Quote (Aqua_Tofana)
.Золушка миротворец)) гуманист и трудяжка- за что в конце сказки и получит бонус в виде Принца


Получается, что человеку надо обладать этими качествами, чтобы получить свой бонус, а если он ими уже обладает, то непременно получит. Интересно получается cool , совершенно новое видение карты...и так неожиданно для себя самой cool , вот ведь правду говорят, век живи век учись...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 13:46
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 02.03.2012, 13:46 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина, ну Золушка простила своих сестриц - пошла навстречу, на компромисс - т.е проявила себя достаточно позитивно, не уперлась рогом, хотя могла бы. карта называется примирение сестер кажется - ну так вот - что непонятного- может уже я что то не понимаю biggrin хотя стараюсь тоже smile Золушка проявляет милосердие - несмотря на то, что от сестер ничего хорошего не видела - это всегда считалось благом, благодетельностью..отсюда и выше ее положение - выше духовное ее развитие - хоть и в масти пентаклей

Quote (дарина)
Получается, что человеку надо обладать этими качествами, чтобы получить свой бонус, а если он ими уже обладает, то непременно получит.

ну... это все же сказка))) biggrin biggrin biggrin так что насчет бонусов не все так прозрачно biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пт, 02.03.2012, 13:50
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 13:51 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, для меня открылось новое видение карты, и от этого озарения, я просто на несколько секунд впала в ступор. совершенно новое для меня открытие...новый взгляд...
Quote (Aqua_Tofana)
выше духовное ее развитие - хоть и в масти пентаклей
Сильно сказано. Молодец cool . Да, она не уперлась рогом, и была вознаграждена за свое терпение, доброту и мягкость...Дааа, какой в этой карте все таки глубокий смысл заложен...

Quote (Aqua_Tofana)
ну... это все же сказка))) biggrin biggrin biggrin так что насчет бонусов не все так прозрачно


Точно, biggrin :D biggrin , я просто на сказку ориентировалась, когда писала biggrin полет фантазии, так сказать))) , но в жизни часто так и бывает...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 13:55
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 02.03.2012, 13:57 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина, flower flower flower есть книга Веры Скляровой "Золотое таро" - я так понимаю, все ее колоды вобщем вписываются в трактовки, описанные там. так что это не я такая умная - это я книжку просто читала))))))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 14:00 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Aqua_Tofana, вот эта книга?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3873608/


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 14:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz