Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
TarontinaДата: Сб, 10.03.2012, 07:54 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, всё очень верно подметила. Умница! smile
Могу лишь дополнить. Карта говорит о планомерном продвижении к цели. успешное стечение обстоятельств. выгодное предприятие. В жизни наступила белая полоса и нужно уметь радоваться всему хорошему и [c]активно, смело продвигаться вперёд. Карта предвещает приятную и успешную поездку, парадный выезд, активную светскую жизнь и бурную деловую деятельность.
В личнм раскладе карта укажет на достойного во всех отношениях, человека. Он трудолюбив, ответственен. исполнителен. надёжен.
В раскладе на отношения ката свидетельствует об их хороших перспективах и довольно серьёзных намерениях.
Но, кучер-то не настоящий, так, что нужно быть готовым к негативным переменам. Верность и надёжность, успехи и благополучие не так надёжны и не долгосрочные, как кажется. Поэтому, нельзя терять головы. соблюдать осторожность, быть бдительным и не цепляться за материальные блага. Нельзя привыкать к хорошей. красивой жизни. Да, близкие люди верны и полезны вам и отношения, пока выгодны и плодотворны. Но, ни чего нельзя принимать. как само собой разумеющееся.
Не помню. из кого Фея сделала кучера. Из крысы? Ну, тогда в пп человек может быть очень хитрым и коварным. от него можно ожидать подлости. Вообще же. в пп, ситуация становится крайне ненадёжной. Если в прямой позиции ещё можно порадоваться успехам и пожить в своё удовольствие, то в пп - надо быть начеку!
 
РинатаДата: Пн, 12.03.2012, 09:13 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
выбрала самую толстую крысу и сделала кучера. Мыши в клетки говорят, о том что нужно все-таки не терять все из виду. Клетка держит мышей и они в поле зрения и не могут причинить вред, но нужно за ними все таки приглядывать. Прежде всего рассчитывать на себя, так как и кучер не поможет после 12 часов он будет крысой. Сказка только начинается и все впереди.
да получается что кучер, превратиться в крысу - а
это значит жди подлости, болезни, краха, голода - это все годится для перевернутого положения. Но а человек хоть с виду и готов он служить вам верой и правдой, но при неблагоприятных условиях, предаст, обманет, обворует
 
даринаДата: Вт, 13.03.2012, 19:58 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, дома как 2 часа после поездки. Должна была приехать в понедельник, но получилось только сегодня-во вторник. Еще качает от дороги. Сейчас напишу свои мысли по картам пойду спать... Прошу прощения, я немного поверну в прошлое. я тоже думала о мышах в клетке,7 пентаклей помните, у нас уже была такая карта. Так вот, мыши, это ночное существо. Появление мышей в раскладе (например, в малой колоде ленорман) чаще всего указывает на скрытого и коварного врага, действующего в одиночку, он знает свое дело и работает в тени, все делает тайно, под покровом ночи. Этот человек смекалист, умен, он способен ловко манипулировать другими,он может ловко красть у вас из носа, но не легко бывает догадаться, кто он. острый ум и сообразительность, помогают ему долго не открываться...о человеке больше писать не буду, у нас все же не колода ленорман, да и это не суть важно. но вот то,что касается ситуации -обязательно жди подвоха, беды, несчастья,воровства, потерю, кражу, предательство, раздор, войну, унижения, крупных ссор и скандалов, войны...массу негатива одним словом, но в нашем сюжете мыши то становятся лошадьми, а лошадь зачастую символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли...Итак, что мы видим, как беды и неприятности выраженные в символу мыши, превращаются (не без помощи нашей феи, а феей может быть кто угодно и что угодно) в свет выраженный в символе коней или лошадей. Безусловно, у коня есть много трактовок и символика коня может быть очень не легка в интерпретации. Например, по Юнгу конь выражает магическую сторону человека его интуитивное познание... Интерпретаций очень много, но мне кажется для нашей карты это сравнение наиболее подходит... В 7 пентаклей Мы видим момент превращения замыслов человека...или ситуации... из "плохого" - в "хорошее"

Теперь по рыцарю пентаклей, появление этой карты в раскладе очень часто говорит о том, что человеку неожиданно может прийти финансовая помощь со стороны другого человека... кверенту будет протянута рука помощи, когда он будет нуждаться в деньгах. Вполне возможно, что этот человек может появится неожиданно ля кверента, вполне возможно, что он и не рассчитывает на помощи и поддержку именно со стороны этого человека, часто показывает помощь от туда, от куда ее не ждешь.. он несомненно моложе короля и королевы пентаклей, но тоже способен быть помощником в делах кверента, единственное Но он придет, и как только выполнит свою миссию уйдет (вернее сказать ускачет, ведь наш всадник на коне), он находится в постоянном действии, движении, он не сидит на одном месте...у рыцаря заложен потенциал его родителей- короля и королевы пентаклей, но он еще не реализован и не сформирован, поскольку у него нет ни их опыта ни их знаний...он на коне, что говорит о его ветрености, ненадежности,свободолюбии... скачу туда куда хочу, куда скачу, туда и хочу...он может управлять лошадью и указывать ей путь, но это лишь в том случае если у нашего рыцаря прямая позиция в пп лошадь несет рыцаря, а значит ни о каком управлении делами не может быть и речи. Рыцарь Пентаклей бывает нетерпелив, он не готов и не хочет выполнять возложенные на него обязательства. Соседние карты покажут, свойственно ли это ему постоянно. или это всего лишь дань возрасту в котором он находится (например подростковый возраст), ведь он может еще выйти из него, перерасти. остепениться и повзрослеть...хотя некоторые в нем так и застревают...надолго... На нашей карте крыса становится кучером. Крыса-символ агрессивности, гниения, распада, разрушения, бедствия и смерти. Но она же выступает и символом мудрости, возможно, потому, что крыса всегда выбирает самую лучшую пищу (а крыса очень разборчивое животное) и первой покидает тонущий корабль (умение чувствовать опасность). Мы опять видим превращение и игру образов... Из крысы - кучер - тот, кто будет управлять упряжкой лошадей. Управлять упряжкой- значит иметь власть над ситуацией, управлять ею мудро (крыса еще и мудрость)
Опять же Elen792 верно подметила, что
Quote (Elen792)
Ну, тогда в пп человек может быть очень хитрым и коварным. от него можно ожидать подлости. Вообще же. в пп, ситуация становится крайне ненадёжной. Если в прямой позиции ещё можно порадоваться успехам и пожить в своё удовольствие, то в пп - надо быть начеку!

Это уже отрицательная сторона нашего кучер- крысы....
Quote (Рината)
Прежде всего рассчитывать на себя, так как и кучер не поможет после 12 часов он будет крысой

Интересное замечание... в пп, наверное помощь нашего деятеля недолговечна...он может потребовать плату за свои услуги...стоит серьезно подумать, прибегать к его услугам или нет.

Quote (Elen792)
Если в прямой позиции ещё можно порадоваться успехам и пожить в своё удовольствие, то в пп - надо быть начеку!

Quote (Рината)
это значит жди подлости, болезни, краха, голода - это все годится для перевернутого положения. Но а человек хоть с виду и готов он служить вам верой и правдой, но при неблагоприятных условиях, предаст, обманет, обворует


Точно, точно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 06:27
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 08:23 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
как известно крысы первые бегут с корабля, и предвестники голода тоже. Думаю что клетка с грызунами символизирует победу над слабостями и страхами. В перевернутой позиции не жди ничего хорошего (предупрежден значит вооружен). Вертятся в голове еще мысли по карте, но не могу их сформулировать, может позже дополню
а сейчас новая карта
та самая фея которая исполняет желания. Думаю что карта весьма позитивная и даже в перевернутом положении не такая страшная, любую плохую карту может скрасить

Тут наверное еще желтый цвет о многом говорит. Нужно еще обдумать карту
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 08:44 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, как же я за вами соскучилась
Рада вновь вернуться к вам biggrin

Elen792, спасибо тебе, дорогая biggrin

Quote (Рината)
Вертятся в голове еще мысли по карте, но не могу их сформулировать, может позже дополню
Обязательно нужно...

Quote (Рината)
как известно крысы первые бегут с корабля, и предвестники голода тоже. Думаю что клетка с грызунами символизирует победу над слабостями и страхами. В перевернутой позиции не жди ничего хорошего (предупрежден значит вооружен).


Рината, умничка biggrin

Насчет феи. Девочки, смотрите на протяжении всей масти пентаклей наша фея только и делает что занимается глобальными превращениями (мышей в коней, крысы в кучера, тыквы в карету, кстати тыква- символ изобилия и процветания, не зря представлена тузом пентаклей, далее ящериц, кажется в лакеев, . У греков Ящерица была символом бога торговли и красноречия Меркурия, в русских сказках ящерица часто несет в себе знак мудрости, покровительства… ящерица так же может быть символом богатства и плодородия..., вот что я еще нашла интересного о ящерице



Где фея, там и превращения, сплошная магия, и с положительным уклоном... главное, исчезло все, кроме ТУФЕЛЕК, из хрусталя-благодаря одной из них принц и нашел золушку.

Дама пентаклей может указывать на женщину в жизни клиента, способную внести "магический" переполох (в хорошем смысле слова) в его жизнь, Возможно он и не представляет себе еще явно все последствия ее действий, у нее свой план. но на такую женщину если она не в пп, можно положиться. Она щедра на дары. А ее участие в жизни кверента будет только на пользу ему. Опять же если она не в пп... в пп я доверять бы ей не стала, сама себе на уме, однако... не знаешь, что от нее ждать...
Прикрепления: 6011084.gif (20.1 Kb)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 08:52
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 08:46 | Сообщение # 366
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, спасибо за оперативность! smile Сдаётся мне, карта не такая уж и положительная. По крайней мере в пп, дама может быть очень неприятной особой.

Это - бизнес леди, которая умеет делать деньги из чего угодно. Яркая, самодостаточная особа. Она оказывает помощь только если в ей, действительно, нуждаются и на неё можно полностью положиться. Она не будет кого-то содержать и помогать деньга ми. но. за то, может помочь устроить свою судьбу - найти хорошую работу, или как в сказке, выгодную партию. biggrin Дама Пент умна. муда, дальновидна. добра. отзывчива. Но, мне она видется какой-то загадочной или скрытной. Женщина-загадка, ни кого не пускающая в свою личную жизнь и в свою душу.Золотое платье, как футляр, скрывает. почти, всё её тело, и как маска, скрыв ет её от посторонних глаз. Высокая причёска говорит о чувстве собственного достоинства и некотором высокомерии. Такая женщина ставит своим мужчинам очень высокую планку и её требованиям очень трудно соответствовать. Мне кажется, что она одинока. Не выглядит она счастливой такой уж благодушной. Женщина многое поведала и сама добилась всего, что имеет в жизни, расчитывает только на себя.
Жёлтый - золотой цвет платья указывает на её ослепительность и богатство. А волшебня палочка мне больше напоминает кнут или хлыст. Думаю, фея вполне может быть мстительной и жестокой, а добрая она лишь с теми, кто добр и чист душой. Со злом она не церемонится.
Полагаю. в пп, карта может показвть эдокую меркантильную, прогматичную мадам, которая ценит лишь матриальные блага, очень горда собой и равнодушна, безжалостна к людям.
В раскладе на ситуацию, прямая карта укажет на содействие , помощь и поддержку, оказанную такой женщиной. А в пп - её отказ и равнодушие. Прямая карта вообще, советует брать ситуацию в свои руки самостоятельность формировать свою реальность - материализовать свои мечты.
В отношениях карта может говорить о благосклонности, симпатии, восхищении. Но, перевёрнутая карта укажет на холодный расчёт, гордость и не преступность.
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 08:56 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
а добрая она лишь с теми, кто добр и чист душой. Со злом она не церемонится.

так вот мне и кажется, что если человеку и не везет в жизни, не заслужено его обижают, то фея и в перевернутой позиции будет смягчать жизнь, а вот если ты сам не справедлив к другим, хоть и прямая позиция то подарки превратятся в лохмотья. заслужил, то и получай. Фея благосклона только к чистым и хорошим людям, к злу, несправедливости она будет искать меры наказания. И они могут быть очень жестокими, к тому же в перевернутой позиции думаю она еще и мстительна. Бойся обидеть золушку, она расправится с тобой без особых усилий.
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 09:01 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
Фея благосклона только к чистым и хорошим людям,
в самую точку, ведь именно таким человеком и была наша золушка за что и заслужила милость феи, но опять же, по сюжету сказки фея была еще и ее крестной матерью,... ??? ...Не знаю пока как увязать эту мысль с нашей феей...крутится, вертится...и не вяжется... человек может получить поддержку со стороны сильных мира сего или "высших" сил и тд и тп как награду на чистоту своего сердца, поступков. У кого еще какие мысли

Quote (Рината)

так вот мне и кажется, что если человеку и не везет в жизни, не заслужено его обижают, то фея и в перевернутой позиции будет смягчать жизнь, а вот если ты сам не справедлив к другим, хоть и прямая позиция то подарки превратятся в лохмотья. заслужил, то и получай. Фея благосклона только к чистым и хорошим людям, к злу, несправедливости она будет искать меры наказания.


Справедливая фея у нас, однако, получается smile По заслугам будет и награда
Elen792, спасибо тебе biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 09:07
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 09:04 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
попробую выставить следующую карту

тут король богатый папочка, и главное он очень рад выбору сына, золушка покорила его своей добротой. Благословение и удача в делах. Что сказать человек, который умеет управлять государством, финансами и т. д.

по даме пентаклей
Quote (дарина)
по сюжету сказки фея была еще и ее крестной матерью...может ли это еще значить что человек может получить поддержку со стороны сильных мира сего или "высших" сил и тд и тп как награду на чистоту своего сердца, поступков, ...
я думаю может поддержка даже руководителя предприятия, продвижение, может выступать и как старшая сестра, мать, тетя, то есть богатенькая родственица


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 14.03.2012, 09:06
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 09:08 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
по сюжету сказки фея была еще и ее крестной матерью...может ли это еще значить что человек может получить поддержку со стороны сильных мира сего или "высших" сил и тд и тп как награду на чистоту своего сердца, поступков, ...?

Вполне может быть. Но, не умаю, что это - помощь Небе. Ведь это же пентакли. А вот влиятельная- богатая особа - весьма вероятно.


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 14.03.2012, 09:09
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 09:10 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
по даме пентаклей
я думаю может поддержка даже руководителя предприятия, продвижение, может выступать и как старшая сестра, мать, тетя, то есть богатенькая родственица


Да уж выходит, что благосклонность нашей дамы надо все же заслужить...

По королю пентаклей...девочки, у меня по классике идет.

Quote (Elen792)
Quote (дарина)
по сюжету сказки фея была еще и ее крестной матерью...может ли это еще значить что человек может получить поддержку со стороны сильных мира сего или "высших" сил и тд и тп как награду на чистоту своего сердца, поступков, ...?

согласна, именно поэтому я быстренько поспешила убрать эти фразы, но немного не успела sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 09:13
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 09:12 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
что благосклонность нашей дамы надо все же заслужить...

заслужить непременно надо, при чем у нее слишком высокая планка требований и ее не легко получить
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 09:14 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)

По королю пентаклей...девочки, у меня по классике идет.

У меня - тоже. Типичный Уэйтосий Король Пентаклей.
Однако, чуть более добрый и мягкий. не закоренелый материалист и цинник. Иначе, не факт, что его бы тронуло благолепие Золушки.
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 11:29 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по королю все-таки есть одна мысль, при все своем богатстве был он одинок, и Золушка дала ему настоящее чувство любви и дружбы бескорыстное, когда рядом стоящее делали все из корысти. поэтому в отношениях это все таки человек, которому не хватает настоящих чувств, заботы, нежности. Потому что окружающие его воспринимают как денежный мешок - за исключением Золушки которая смогла растаять сердце короля - иначе свадьбы могло и не быть. скажем еще глубже - отношения со свекром очень хорошие, дружеские
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 11:57 | Сообщение # 375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рината)
при все своем богатстве был он одинок,


Зачастую очень богатые люди бывают очень одиноки именно из-за того, что все воспринимат их, как денежны мешок.
Quote (Рината)
отношения со свекром очень хорошие, дружеские

Я бы вообще, сказала, а е только со свёкром. biggrin
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 12:48 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
последняя масть - спящая красавица
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 13:33 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Заколодованный Замок, как волшебный мирок. Вместилище спящих чувств. обещание большой любви. Карта может означать дом добрых. душевных людей. родовое поместье, родительский. родной дом. Огромный патенциал для любви и счастья. Многообещающая карта.
По картинке: всадник увидел замок и спрашивает у прохожего, что это за место. Этот замок завораживает и манит его. И по всему видно, что именно туда всадник - прынц и отправится. )))
В общем. карта прекрасных перспектив, в сфере чувств и эмоций. Ну, д smile маю, карта не далека от классики. smile
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 13:50 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта многообещающих надежд, туда не ступала нога человека, но принцесса красивая, а как известно мужчины любят подвиги. По подвигам и награда, преодолеешь трудности шипы и преграды в награду получишь и царство и принцессу
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 13:50 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Ну, д smile маю, карта не далека от классики. smile

Да, карта не далека от классики...новые начинания, перспективы, чувства...чистая, девственная стихия воды в полной своей силе и ярком своем проявлении...
Рината, мы с тобой в одно время сработали biggrin . Ты во многом права, карта действительно обещает приз победителю, но это пока только перспектива...которой человек может и не воспользоваться и упустить, если карта в пп...
Quote (Elen792)
Многообещающая карта.
По картинке: всадник увидел замок и спрашивает у прохожего, что это за место. Этот замок завораживает и манит его. И по всему видно, что именно туда всадник - прынц и отправится. )))

Верно, но все еще так шатко и нестабильно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 13:55
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 13:58 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по тузу можно достичь много, но придется и преодолевать испытания нелегкие, а можно пойти своей дорогой, никаких побед все слишком обычно. Если помните многие пытались попасть в тот замок и много мужчин погибло. Опасность все таки есть особенно в перевернутом положении. В отношениях говорит, что один другого будет пытаться завоевать, во всяком случае есть вероятность что не безразличны.
По 2 чаш, хоть это и поцелуй от которого пробудилась принцесса, но вот у меня в голове только мысли о болезни, поэтому в перевернутом положении говорит о тяжелой болезни.


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 14.03.2012, 14:21
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 14:29 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
На мой взгляд, тоже очень понятная карта, поэтому сильно расписывать ее не буду. Часто показывает новое знакомство, начало новых романтических отношений, проявление нежности и заботы к партнеру, ухаживания, влюбленность, новый период в отношениях, люди симпатизируют друг другу, знакомство, которое повлияет на жизнь кверента, в этой карте нет точек соприкосновений и конфликтов, оба находятся в стадии "слепой любви", эта карта муза для художника, когда пишутся лучшие картины или муза для поэта, когда издаются лучшие сборники стихов, карта вдохновения в состоянии влюбленности и желания творить, это когда у тебя растут крылья и хочется летать... в ней же идет чрезмерная идеализация партнера, когда можно слышать "Он просто Бог" "Она моя Богиня", а так же сильное желание влюбленного человека возвести любимого (любимую) на пьедестал... В ней же, человек не видит реальную личность , а лишь свои проекции, то, что он хочет видеть в объекте своего обожания,... в пп- ссоры, разочарование, взаимные упреки, конфликты... на работе прекрасная дружеская атмосфера, сплоченный коллектив, на этой работе приятно работать... Да, и еще, если партнеры в ссоре, карта говорит о примирении между ними...карта как начала новых отношений, так и укрепления уже имеющейся связи. иногда с новым, как правило романтическим этапом.
В нашей карте- момент встречи со своей возлюбленной (это может быть как и встреча, с той (с тем), кто вызовет в кверетне чувство влюбленности, так и встреча с начальником на работе, с которым будет единый рабочий ритм....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 14:44
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 14:40 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки. согласна с Вами на все 100%! smile
Quote (Рината)
голове только мысли о болезни, поэтому в перевернутом положении говорит о тяжелой болезни.


Гм. вполне возможно. Вообще же, карта вполне типичная. Начало новой любви. первая вспышка, юношеская влюблённость, любовь с первого взгляда. инициатива со стороны мужчины. Даже если девушка. пока и не влюблена, то скоро она сдастся под действием его обаяния и красивого ухаживания. Очень романтичная карта. Вообще. карта может говорить о благосклонности судьбы. о том. что достижения цели осталось совсем немного. один из партнёров пробуждает в другом лучшие качества и побуждает к активным действиям.
Однако. в пп девушка будет сверху, то есть именно она будет проявлять активность и излишне торопить события. Возможно соблазненные, хитрые женские уловки, чтобы завоевать желанного мужчину. Порочная связь. А ещё, возможна невзаимная, несчастная любовь, страдания. вплоть до попытки самоубийства. Болезнь мже быть но. если в прямом положении - это выздоровление. то в пп - начало или обострение заболевания, а так же, проблемы со сном и нервной. вегетативной системой.

Дарина, ты - умничка! Очень хорошо описала! cool


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 14.03.2012, 14:44
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 14:59 | Сообщение # 383
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, молодец, хорошо написала.

Quote (дарина)
но вот у меня в голове только мысли о болезни, поэтому в перевернутом положении говорит о тяжелой болезни.


Душевные страдания часто сопровождаются депрессией, а иногда даже и глубокой, когда требуется вмешательство специалистов, поэтому в пп, я вполне могу допустить мысль о болезни, но опять же на фоне любовных, душевных страданий (все же у нас кубки),
Quote (Elen792)
А ещё, возможна невзаимная, несчастная любовь, страдания. вплоть до попытки самоубийства.


Quote (Elen792)
один из партнёров пробуждает в другом лучшие качества и побуждает к активным действиям


Понравилась мысль, влюбленность одним словом...

Quote (Elen792)
Однако. в пп девушка будет сверху, то есть именно она будет проявлять активность и излишне торопить события. Возможно соблазненные, хитрые женские уловки, чтобы завоевать желанного мужчину.

Elen792, объясни, пожалуйста, почему ты так думаешь?


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 15:32 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Однако. в пп девушка будет сверху, то есть именно она будет проявлять активность и излишне торопить события. Возможно соблазненные, хитрые женские уловки, чтобы завоевать желанного мужчину.

Elen792, объясни, пожалуйста, почему ты так думаешь?


Я жк сразу и объясняю, что если карта перевернула, то на верху будет женщина. а кто сверху, тот и доминирует. значит и руководит, и проявляет акитвность, хоть и исподтишка. biggrin


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 14.03.2012, 15:33
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 15:37 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Я жк сразу и объясняю, что если карта перевернула, то на верху будет женщина. а кто сверху, тот и доминирует. значит и руководит, и проявляет акитвность, хоть и исподтишка.

да наверное, пусть даже будет это делать завуалировано, но она будет главным мотором в отношениях, либо душить своей любовью и ревностью
а еще это карта наверное слепой любви, то есть любят не самого человека, а его образ который сами себе и наривовали и наделили человека не существующими качествами. Принц не был знаком с принцессой, однако рассказы р ее необыкновенной красоте разожгли его любопытство, он влюбился в еще спящую красавицу и разбудил поцелуем, а мог бы и скрыться если б она оказалась страшной


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 14.03.2012, 15:39
 
даринаДата: Ср, 14.03.2012, 15:47 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Однако. в пп девушка будет сверху, то есть именно она будет проявлять активность и излишне торопить события. Возможно соблазненные, хитрые женские уловки, чтобы завоевать желанного мужчину. Порочная связь


Quote (Рината)
да наверное, пусть даже будет это делать завуалировано, но она будет главным мотором в отношениях, либо душить своей любовью и ревностью


Если девушка грамотный и умный манипулятор, то она и будет руководить отношениями, не заметно для мужчины. напоминает: муж - голова, жена - шея, куда шея, туда и голова...душить любовью и ревностью? Запросто. Встречала таких. Такие дамы буквально сживают своего партнера устраивая сцены ревности и истерики, не признавая рамок приличия... ревнуют к каждому столбу, мужчины тоже не исключение, на фоне неконтролируемой ревности, так изводят свою половину, что та просто задыхается от нехватки кислорода... Любовью тоже часто душат, вплоть до одержимости, а это уже болезнь...человек просто становится одержим тем, кого, как он считает любит и превращается в любовного маньяка.

Quote (Рината)
а еще это карта наверное слепой любви, то есть любят не самого человека, а его образ который сами себе и наривовали и наделили человека не существующими качествами. Принц не был знаком с принцессой, однако рассказы р ее необыкновенной красоте разожгли его любопытство, он влюбился в еще спящую красавицу и разбудил поцелуем, а мог бы и скрыться если б она оказалась страшной


Так вот и я говорю о слепой любви. об идеализации партнера, приписывании ему тех качеств, которые хочет видеть в нем влюбленный человек, излишня идеализация, проекции за которыми влюбленный не видит реального человека, а лишь тот образ, который он сам создал в своей голове, своем воображении, своих мыслях, фантазиях, а может быть увидел на экране телевизора, в красивых глянцевых журналах...мечтал, ждал, визуализировал образ, встретил, увидел, влюбился, опять же в кого? в тот образ, который сам себе же и придумал. А реальный человек где? его просто нет. Когда начинается прозрение- вот тут то и разочарование, придуманный образ не совпал с реальным, партнер со временем начинает видится таким, каков он есть на самом деле, а иллюзия рассеивается. Несовместимость желаемого и реального приводит к внутреннему конфликту и разочарованию....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.03.2012, 15:58
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 16:16 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
тогда к следующей карте
 
РинатаДата: Ср, 14.03.2012, 19:24 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
предположу что это столовый набор которой в перевернутом положении не достался 13 колдуньи

Сообщение отредактировал Рината - Чт, 15.03.2012, 06:29
 
TarontinaДата: Ср, 14.03.2012, 23:23 | Сообщение # 389
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Плохо понимаю эту карту. Может, это - символ торжества, сопричастности. удовольствий и радости? А в пп - душевная боль от обиды, мнимой несправедливости, желание отомстить. Тогда нож и вилка певратятся в грозное оружие. biggrin
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 07:22 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
да я все ж думаю этот столовый набор который получила каждая фея, кроме одной - значит это богатство, щедрость, праздник, радость. Ну как же у короля не было детей и вдруг родилась долгожданная дочь, и он на радостях... Как бы кажется что карта может указывать на беременность и рождение ребенка, а также свадьбу, юбилей, и т. д. Только вот любой праздник может быть омрачен такой вот феей, про которую забыли а она вдруг возьми да приди без приглашения. В перевернутом положении - это как раз набор которого не хватило старой фее, и ее чары, заморозили царство на многие годы, в общем подумайте прежде что-то сказать поперек этой колдуньи, сила ее бесконечна, в общем на крайний случай держать подарок на запас.
Можете себе представить, какой праздник устроили по случаю её рождения, какое множество гостей пригласили во дворец, какие подарки приготовили!..
Но самые почётные места за королевским столом были оставлены для фей, которые в те времена ещё жили кое-где на белом свете. Все знали, что эти добрые волшебницы, стоит им только захотеть, могут одарить новорождённую такими драгоценными сокровищами, каких не купишь за все богатства мира. А так как фей было семь, то маленькая принцесса должна была получить от них не меньше семи чудесных даров.
Перед феями поставили великолепные обеденные приборы: тарелки из лучшего фарфора, хрустальные кубки и по ящичку из литого золота. В каждом ящичке лежали ложка, вилка и ножик, тоже из чистого золота и притом самой тонкой работы.
И вдруг, когда гости уселись за стол, дверь отворилась, и вошла старая фея – восьмая по счету, – которую забыли позвать на праздник.
А забыли её позвать потому, что уже более пятидесяти лет она не выходила из своей башни, и все думали, что она умерла.
Король сейчас же приказал подать ей прибор. Не прошло и минуты, как слуги поставили перед старой феей тарелки из самого тонкого расписного фарфора и хрустальный кубок.
Но золотого ящичка с ложкой, вилкой и ножиком на её долю не хватило. Этих ящичков было приготовлено всего семь – по одному для каждой из семи приглашённых фей. Вместо золотых старухе подали обыкновенную ложку, обыкновенную вилку и обыкновенный ножик.
Старая фея, разумеется, очень обиделась. Она подумала, что король с королевой – невежливые люди и встречают её не так почтительно, как следовало бы. Отодвинув от себя тарелку и кубок, она пробормотала сквозь зубы какую-то угрозу.
К счастью, юная фея, которая сидела рядом с ней, вовремя услышала её
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz