Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
TarontinaДата: Пн, 13.02.2012, 13:22 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Риеата, спасибо огромное! Я видела эту карту, как символ тяжёлого и принуждённого труда. Но, шире карту. почему-то понять не моглаПопробю теперь, развить твои мысли...
Итак, карта свидетельствует о манипулировании, использования человека в своих целях и об обмане. Так же, имеет место карьерный ост на нелюбимой. низко оплачиваемой работе, стремление к ненужной цели. самообман. иллюзии, а так же, алкогольное и наркотическое опьянение, или наркомания, алкоголизм.
В п п карта говорит о пробуждении от "спячки". гев, разочарование, иллюзии развеяны. цели пересмотрены, шоры сняты. Человек полностью осознал то, что происходит в его жизни. Время потрачено, ни чего не вернуть. Но, можно осознать свои ошибки и е повторять их впредь - сменить вид деятельности, круг общения. так. как карта перевёрнута, то тут ид1т речь об излечении от пагубных пристрастий. И ещё, возможно. карта в пп может свидетельствовать о проблемах со сном.

Вот, как-то так. smile
 
даринаДата: Вт, 14.02.2012, 06:56 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Девочки. плиз. напишите что ни будь сами! Эта карта всегда ставит меня в тупик

Аналогично wacko %) , теперь и я попробую выразить свои мысли... 5 мечей - повелитель поражения часто показывает на обострение ситуации, конфликт, низость и подлые поступки, клевету, насилие(как психологическое, так и физическое), ненависть, неволя, казалось бы все негативные эмоции, чувства и переживания, воплотились в 5 мечей. Она же и говорит об "ударе в спину", когда человек этого меньше всего ждет, о предательстве и боли которую человек обязательно почувствует всем своим сердцем и глубинами своей души... когда откроет глаза и проснется от сна....(избавится от иллюзий)....перенесенные потрясения часто оставляют глубокий след в душе человеке и незаживающие раны... о том, что сообщила нам карта лучше смотреть по соседним картам, карты лежащие по соседству с ней расскажут нам о том, стал ли человек жертвой обстоятельств (например, втянутым в серьезный и жесткий конфликт) или он сам причиняет себе вред. Иногда нам кажется, что победа рядом, но 5 мечей говорит о мнимости победы и ее иллюзии...

Прошел ли Якоб путь 5 мечей? Да. Осознавал ли он сразу, что с ним происходит? Нет...его жизнь была полна иллюзий, он даже не понимал, что он белка, считая себя по прежнему Якобом. Он то считал себя Якобом- но старуха сделала его белкой (для старухи он и был белкой, когда Якоб сам для себя считал себя Якобом)... Понимаете о чем я? Это как игра в шахматы, есть король (старуха), а есть пешка (Якоб)...Так и люди, когда они становятся объектом манипуляции со стороны других, они не всегда способны осознать что стали жертвой манипулятора и что ими управляют как куклой марионеткой- куда хочу, туда верчу...а когда понимают, что ими манипулируют, увы предсказать последствия сложно... психика у всех разная, человек может и начать мстить, поэтому манипулируя другими людьми, следует быть готовым к тому, что когда жертва проснется, манипулятору может не поздороваться... В нашей карте показан сюжет, когда Якоб еще видел свой сон, он не проснулся, став жертвой грубой и жестокой манипуляции со стороны старухи. Это один из его снов и самый первый, насколько я помню, их было несколько, так что мы еще будем обсуждать их

Quote (Рината)
По 5 мечей - это я так понимаю сон Якоба (надо почитать сказку). Только вот сны они ж показывают иногда наши скрытые мечты, подсознание, иногда то в чем боится признаться себе сам человек.


Да, человек подсознательно может понимать, что стал жертвой манипуляции или втянутым в неприятную для него историю, но сам себе боится в этом признаться, защищая свое Я удара.

Quote (Рината)
Как совет думаю - нужно заглянуть в себя, не бояться признаться в чем-то себе.

Верно, но не всегда люди готовы к таким вот смелым поступкам, зачастую многие просто уходят от проблемы не желая здраво оценить их и встретиться с ними лицом к лицу. Одним словом проснуться.

Quote (Рината)
Думаю если говорить о работе, то труд скорее всего не приносит радости или зарплата не устраивает. В отношениях самообман.


Согласна на все 100%. Труд в этой карте явно радости не принесет, а только негативные эмоции и стресс, а поживи ка постоянно в этом негативе и стрессе? Что он будет иметь- болезни...

Quote (Elen792)
Я видела эту карту, как символ тяжёлого и принуждённого труда.

Quote (Elen792)
Итак, карта свидетельствует о манипулировании, использования человека в своих целях и об обмане. Так же, имеет место карьерный ост на нелюбимой. низко оплачиваемой работе, стремление к ненужной цели. самообман. иллюзии

Quote (Elen792)
В п п карта говорит о пробуждении от "спячки". гев, разочарование, иллюзии развеяны. цели пересмотрены, шоры сняты. Человек полностью осознал то, что происходит в его жизни.

Quote (Elen792)
Время потрачено, ни чего не вернуть. Но, можно осознать свои ошибки и е повторять их впредь - сменить вид деятельности, круг общения. так. как карта перевёрнута, то тут ид1т речь об излечении от пагубных пристрастий.

Все верно, согласна полностью

Quote (Elen792)
а так же, алкогольное и наркотическое опьянение, или наркомания, алкоголизм.


Вполне возможно, подавленный в себе негатив, неразрешенные внутренние проблемы как правило, поражают подобного рода зависимости, уход от реальности. напился и забылся.... на миг.... и опять по кругу... мне не нравится это колесо фортуны dry ...но выход то есть...сейчас подумалось, сколько же людей живут в этом спящем состоянии. НО изменить ситуацию человек может лишь сам, если возьмет свою жизнь по контроль, никто ему не поможет, пока он не захочет сам. Нужна воля.

Quote (Elen792)
И ещё, возможно. карта в пп может свидетельствовать о проблемах со сном.


Запросто, неразрешенные внутренние проблемы не дают человеку спать...как следствие- потеря трудоспособности, эмоциональный срыв, депрессия, подавленность, агрессия... 5 мечей одним словом...

У меня вот так вот получилось. какие еще есть мнения?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 14.02.2012, 11:53
 
РинатаДата: Вт, 14.02.2012, 07:33 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
да, карта засияла новыми мыслями, как хорошо коллективное обсуждение. В общем карта не много вырисовалась. Еще мне кажется, что человек живет в своем мире, то есть реальность для него своя. Сон-иллюзия, а что это происходит на самом деле человек не замечает. Да соседние карты более точнее раскроют смысл 5. Может и человек догадывается, что его используют, но как-то гонит от себя такие мысли. Как бы с ним этого произойти не может, с ним так не поступят. Пытается оправдать своих начальников, друзей, обстоятельства.
Quote
н с удивлением осмотрелся кругом и увидел, что лежит на том же диване, в кухне у старухи.
“Ну и сон же это был! Прямо будто наяву! - подумал Якоб. - То-то матушка посмеется, когда я ей все это расскажу! И попадет же мне от нее за то, что я заснул в чужом доме, вместо того чтобы вернуться к ней на базар!”
Он быстро вскочил с дивана и хотел бежать к матери, но почувствовал, что все тело у него точно деревянное, а шея совсем окоченела - он еле-еле мог шевельнуть головой. Он то и дело задевал носом за стену или за шкаф, а раз, когда быстро повернулся, даже больно ударился о дверь. Белки и свинки бегали вокруг Якоба и пищали - видно, им не хотелось его отпускать. Выходя из дома старухи, Якоб поманил их за собой - ему тоже было жалко с ними расставаться, но они быстро укатили назад в комнаты на своих скорлупках, и мальчик долго еще слышал издали их жалобный писк.
Домик старухи, как мы уже знаем, был далеко от рынка, и Якоб долго пробирался узкими, извилистыми переулками, пока не добрался до рынка. На улицах толпилось очень много народу. Где-то поблизости, наверное, показывали карлика, потому что все вокруг Якоба кричали:
- Посмотрите, вот безобразный карлик! И откуда он только взялся? Ну и длинный же у него нос! А голова - прямо на плечах торчит, без шеи! А руки-то, руки!.. Поглядите - до самых пяток!
Якоб в другое время с удовольствием сбегал бы поглядеть на карлика, но сегодня ему было не до того - надо было спешить к матери.
То есть и даже проснувшись он не мог подумать что именно он карлик, ему любопытно было посмотреть на карлика, но времени было мало. Как итог наверное еще осмотритесь может пора, что-то изменить в жизни. Жизнь коротка, а часто мы занимаемся не любимым делом, ходим на работу не по призванию, а потому что... Пора заняться любимым делом, вспомнить сое хобби, проводить время с друзьями, за рутинной работой это все ушло на задний план.

а теперь про пирог королевы, откуда он взялся и почему. Потому что в сказке говорится о паштете. На одном из сайтов нашла перессказ мультка Карлик нос -
Quote
Однажды, в гости в правителю приехал его друг князь. Карлик Нос постарался на славу, но не сумел правильно приготовить главное блюдо - "пирог королевы" и правитель чуть не наказал его. Выяснилось, что в пироге не достает одной травки. Гусыня помогла Карлику найти ее. Оказалось, что это и есть та заветная травка! Карлик Нос собрал все что накопил и заработал, понюхал ее и превратился в красивого юношу.
видимо пирог это уже сценаристы надумали
Quote
Тогда князь сказал, что герцог нарочно спрятал карлика, чтобы не лишиться своего лучшего повара, и назвал его обманщиком. Герцог страшно рассердился и объявил князю войну. После многих битв и сражений они наконец помирились, и князь, чтобы отпраздновать мир, велел своему повару испечь настоящий «пирог королевы». Этот мир между ними так и назвали — «Пирожный мир».

и опять
Quote
Тогда князь сказал, что герцог нарочно спрятал карлика, чтобы не лишиться своего лучшего повара, и назвал его обманщиком. Герцог страшно рассердился и объявил князю войну. После многих битв и сражений они наконец помирились, и князь, чтобы отпраздновать мир, велел своему повару испечь настоящий «пирог королевы». Этот мир между ними так и назвали — «Пирожный мир».
Хорошо бы найти сказку на немецком языке в оригинале. То есть мне попадаются сказки с переводом пирог королевы
в общем проштудировав еще нашла
Quote
- Ты прекрасно готовишь, - сказал князь карлику, - и понимаешь, что значит хорошо есть. За все время, пока я здесь, ты ни одного кушанья не подал на стол два раза, и все было очень вкусно. Но скажи мне, почему ты до сих пор не угостил нас "пирогом королевы"? Это самый вкусный пирог на свете.
У карлика упало сердце: он никогда не слыхал о таком пироге. Но он и виду не подал, что смущен, и ответил:
- О господин, я надеялся, что вы еще долго пробудете у нас, и хотел угостить вас "пирогом королевы" на прощанье. Ведь это - король всех пирогов, как вы сами хорошо знаете.
- Ах, вот как! - сказал герцог и рассмеялся. - Ты ведь и меня ни разу не угостил "пирогом королевы". Наверно, ты испечешь его в день моей смерти, чтобы последний раз побаловать меня. Но придумай на этот случай другое кушанье! А "пирог королевы" чтобы завтра был на столе! Слышишь?
- Слушаюсь, господин герцог, - ответил Якоб и ушел, озабоченный и огорченный.
Вот когда наступил день его позора! Откуда он узнает, как пекут этот пирог?
Он пошел в свою комнату и стал горько плакать. Гусыня Мими увидела это из своей клетки и пожалела его.
- О чем ты плачешь, Якоб? - спросила она, и, когда Якоб рассказал ей про "пирог королевы", она сказала: - Вытри слезы и не огорчайся. Этот пирог часто подавали у нас дома, и я, кажется, помню, как его надо печь. Возьми столько-то муки и положи еще такую-то и такую-то приправу - вот пирог и готов. А если в нем чего-нибудь не хватит - беда невелика. Герцог с князем все равно не заметят. Не такой уж у них разборчивый вкус.
Карлик Нос подпрыгнул от радости и сейчас же принялся печь пирог.
так что возможно и пирог должен был испечь карлик нос, а не обязательно паштет. Наверное от переводчиков зависело. http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/gauf-karlik-nos.html


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 14.02.2012, 07:51
 
даринаДата: Вт, 14.02.2012, 11:35 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
В общем карта не много вырисовалась. Еще мне кажется, что человек живет в своем мире, то есть реальность для него своя. Сон-иллюзия, а что это происходит на самом деле человек не замечает. Да соседние карты более точнее раскроют смысл 5. Может и человек догадывается, что его используют, но как-то гонит от себя такие мысли. Как бы с ним этого произойти не может, с ним так не поступят. Пытается оправдать своих начальников, друзей, обстоятельства.


Именно эту мысль я и пыталась развить и к ней я больше всего склоняюсь... Послушаем, что скажет Elen792, smile

Quote (Рината)
так что возможно и пирог должен был испечь карлик нос, а не обязательно паштет. Наверное от переводчиков зависело.


Судя по всему, так и есть... Да и еще мне понравилась мысль Ринаты по поводу 7 лет... Все верно, а ведь действительно наш герой 7 лет находился в заблуждении, в своих иллюзиях... может ли карта говорить еще и о том, что человек прибывает в "сонном" состоянии достаточно длительное время? Я думаю, что да. Блин, интересная карта, а казалась такой непонятной и сложной. Девочки, мы молодцы biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 14.02.2012, 11:42
 
TarontinaДата: Вт, 14.02.2012, 14:33 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Послушаем, что скажет Elen792,

По-моему. мы одну и ту же мысль пережёвываем, использую разные слова и дополняя друг друга. biggrin
С Вами обеими полностью согласна. Карта, на мой взгляд. раскрыта полностью. и можно смело переходить к следующей.

Quote (дарина)
так что возможно и пирог должен был испечь карлик нос, а не обязательно паштет. Наверное от переводчиков зависело.


Теперь, всё понятно! И как мы об этом сразу не подумали?! biggrin surprised Это как в случае с хрустальной или меховой туфелькой в сказке "Золушка". smile
Спасибо, дарина, за то, что не поленилась докопаться до истины! smile
Именно за возможность, взглянуть нра карту с разных сторон, обсудить. и развеять сомнения, я и люблю совместные проработки колод!
Спасибо Вам, девочки!
Кстати, поздравляю Вас с Днём св Валентина!
 
TarontinaДата: Вт, 14.02.2012, 16:21 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
На карте показан момент, когда Якоб был вынужден подчиниться старухе и нести к ней домой её покупки.

Итак, карта говорит об подчинении обстоятельствам, уступках, трудном или опасном путешествии, житейских тяготах, тяжёлых трудовых буднях. Человек начинает новое дело. последствия которого будут не такими. как он ожидает. Смею предположить, что карта может говорить о том. что человек ушёл с головой в какую-то работу. проблему, чго делать было не нужно. С другой стороны, карта говорит об отсутствии выбора. Так или иначе. подчиниться приходится.
В отношениях. - один человек тянет на себе все проблемы и тяготы другого. делает всё для другого и тяготится этого. но, думает. что так и надо, и . что иначе и быть не должно, что выбора у него нет.
да! Ещё, старуха посулила Якобу награду, но. он не догадывался. какую. Следовательно - результат будет совсем не таким, как ожидается и последствия будут плачевны.
В пп, думаю. карта усилит или ослабит свои свойства. полагаю, нужно смотреть на соседние карты.
Ещё. мне кажется. карта может указывать на тяжёлую карму, кармические долги перед кем-то.
Здоровье - болезни позвоночника и ног.
В личном раскладе - карта может говорить об уступчивости, склонности подчиняться, терпении, и в то же время, уход от общества.
Ещё, карта может говорить о переезде и смене места жительства.

Какие ещё будут мысли? smile
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 06:57 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Свои мысли выскажу позднее. Могу заметить, что у меня карта в раскладах выпадала как подчинение ситуации, потому что человек не мог отказать (даже в ущерб себе делал, то что не нравится, чтоб угодить начальнику), еще одно отступление, хотя его уступчивость никак не произвела впечатление на начальника, и сам начальник был разочарован своим решением. То есть настоял бы человек по сильнее может ничего и не случилось. Часто показывает разбитость, усталость, неприятности. Как совет карты: прислушивайся к сердцу, не хочется идти куда-то лучше остаться дома. Здоровье: есть проблемы, возможно с ногами или нервной системой. В отношениях. Один эксплуатирует другого. Человек совершает поступки с оглядкой, а что думают другие. Благодарность или вознаграждение за совершенный поступок может иметь совсем не тот результат. Иногда близкие люди влияют на вас, ваши поступки. И если брать карту то скорее всего мама или женщина очень влияют на вашу жизнь. То есть приходится делать, хотя совсем не хочется но не удобно расстроить маму, жену, сестру, подругу. А что скажет мама? то есть человек боится поступить не так, ослушаться
 
даринаДата: Ср, 15.02.2012, 08:24 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
6 мечей часто говорит о том, что человек оставляет свою прошлую жизнь, делает шаг в новую, шаг этот должен быть хорошо взвешен и обдуман, необходимы знания и опыт... так же она говорит и о том, что какой будет его новая жизнь - неизвестно... чаще всего это целина... неизвестность...неведомое для него,.. порождающее страх, сомнения, отказ от привычного образа жизни, устоявшихся связей... шаг в неведомое...

Я/ полностью согласна с тем, что вы написали, девочки.Спасибо тебе Elen792, спасибо тебе Рината, я не вижу смысла глубоко просматривать эту карту, на мой взгляд она очень понятна, единственное, что хочу написать, так это действительно, если чувствуешь, что навязанное тебе делать не хочется, то лучше этого не делать, иначе будешь сам "хлебать последствия" полным ковшом... совершенно вы пишите девочки

Quote (Рината)
Как совет карты: прислушивайся к сердцу,


Quote (Elen792)
Следовательно - результат будет совсем не таким, как ожидается и последствия будут плачевны


Тяжела карта... бедный Якоб sad


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 10:38 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мне кажется карта очень понятна, но главное можно бороться, а не подчиняться событиям, нужно уметь сказать нет как бы не было сильно чувство вины, легче все оправдать чем взять на себя вину за происходящее и последствия. Вспомнив мать карлика Носа и ведь она пожалела потом, что отправила сына со старухой, но легче не стало. Так и окружающие люди могут сожалеть о своих решениях, но карлик уже влип.
Следующая карта
которой к сожалению в моей колоде не оказалось
 
TarontinaДата: Ср, 15.02.2012, 21:54 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, хорошо. Тогда, в свободное время, потихоньку печатать буду, а потом всю выложу. smile

А пока, разберу Семёрку Мечей.
На карте изображён момент, когда Карлик совершил успешную попытку устроиться на службу к Герцогу. Он буквально, очаровал своими яствами всех экзаменаторов!
Привожу цитату из сказки.


Таким образом значением этой карты является: отвага, решимость действовать, уверенность в собственных силах, трудный момент в жизни, когда нужно показать , на. что ты способен, а так же, успех. признание. благосклонность. покорение вершин, успешная сдача экзамена, успешно пройденное собеседование, оценка по достоинству.
Карта советует дерзать, верить свои силы, но. в то же время. предупреждает. что будет нелегко, и рассчитывать можно только на себя.
В раскладе на отношения карта может говорить о том. что один из партнёра пытается очаровать другого, активно и умело ухаживает, делает всё. что от него зависит, чтобы отношения были полезными для обеих сторон.
В личном раскладе карта говорит о смелом. успешном. целеустремлённом человеке. мастере своего дела.
В пп - неуспех. страх. трусость. тщетные попытки, позор, утрата доверия и полномочий, увольнение. изгнание.

Дамы, дополняйте! smile


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 15.02.2012, 21:58
 
даринаДата: Пт, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
в 6 мечей Якоб оказался в ситуации подчинения чужой воле, но он так же приобрел опыт, правда выстраданный, но опыт... 6 мечей Якоба многому научила, теперь, в 7 мечей он может уверенно пользоваться своими знаниями и опытом. Довольно часто 7 мечей или как ее еще называют повелитель ненадежного усилия. показывает людей, в которых возрождается уверенность в себе после перенесенных трудностей и невзгод... но это не глупое упрямство, а опыт, знания и умения, которые уже успел приобрести человек и ими он уже умело пользуется...Опыт научил человека многому, он уже не "кукла марионетка" в чужих руках, слепо следующая чужим инструкциям и чужой воле, каким мы видели Якоба в 6 мечей , а личность со своими знаниями и опытом, которые он может умело применять, человек уже многому научился и он твердо знает что его опыт поможет ему пройти возникающие перед ним трудности и невзгоды. Таким человеком уже трудно манипулировать...Однако 7 мечей так же часто и предупреждает о том, что необходимо здравомыслящие соизмерять свои силы, желания и возможности, смотреть объективно на обстоятельства, избегая пафоса и крайней самоуверенности, лучше идти к цели планомерно и тщательно продуманными шагами... так же не следует распространяться о своих планах, ибо излишняя разговорчивость будет в дальнейшем использована против кверента. Я могла бы назвать 7 мечей еще и картой осторожности и мудрости, картой знаний, опыта, но она же и призывает человека к соизмерению своих сил и возможностей, а также предостерегает от излишней доверчивости.

Quote (Elen792)

Таким образом значением этой карты является: отвага, решимость действовать, уверенность в собственных силах, трудный момент в жизни, когда нужно показать , на. что ты способен, а так же, успех. признание. благосклонность. покорение вершин, успешная сдача экзамена, успешно пройденное собеседование, оценка по достоинству.
Карта советует дерзать, верить свои силы, но. в то же время. предупреждает. что будет нелегко, и рассчитывать можно только на себя.

Согласна, Якоб знал, что делает, опираясь без заносчивости на свои знания и опыт- потому и сдал экзамен и был оценен по достоинству.

Quote (Elen792)
В личном раскладе карта говорит о смелом. успешном. целеустремлённом человеке. мастере своего дела.
В пп - неуспех. страх. трусость. тщетные попытки, позор, утрата доверия и полномочий, увольнение. изгнание.


Тоже согласна... добавить нечего

Quote (Elen792)
В раскладе на отношения карта может говорить о том. что один из партнёра пытается очаровать другого, активно и умело ухаживает, делает всё. что от него зависит, чтобы отношения были полезными для обеих сторон.


7 мечей часто опирается на опыт и знание ситуации... biggrin

Жду другие мнения smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 17.02.2012, 20:42
 
РинатаДата: Вт, 21.02.2012, 10:40 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
спасибо девочки, позже выставлю карту, сканер что-то тупит. А по картам предлагаю еще и время обсудить, что-то я раньше этому не придавала значение а теперь хочется попробовать. Скажем 4 масти, 4 времени года
 
РинатаДата: Вт, 21.02.2012, 12:03 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
продолжим
 
TarontinaДата: Вт, 21.02.2012, 16:02 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината. спасибо за карту!
Эту карту нужно рассматривать с позиции Гусыни Мими, так как 8 Мечей всегда говит о беспомощности и зависимости.
На карте показан момент. когда Якоб уже вернул себе прежний облик и судьба Мими была полностью в его рукахн Он мог поступить с нею, как угодно: мог оставить её во дворце герцога, где её непременно бы съели, мог просто вынести из замка и предоставить самой себе, а мог поступить с нею благородно, отвести к отцу. чтобы тот вернул ей прежний внешиний вид. Как нам известно, именно так, благородно, Якоб и поступил.
Итак. общее значение карты: слабость. беззащитность. беспомощность, зависимость.
В раскладе на ситуацию. карта советует успокоиться и довериться течению жизхни, не пытаться сопротивляться обстоятельствам, а возложить надежды на более сильного человека. Читуацию не возможно контролировать.

В раскладе на отношения карта говорит о том. что один из партнёров зависит од другого. и доверяет ему, правда. и выбора другого у него нет.
В личном раскладе карта говорит о слабости характера. зависимости от кого-то или чего-то, упадке сил, доверчивости.
В пп. карта указывает на болезненную зависимость. слабоволии. полное поражение.
Более ни чего на ум не идёт. Жду Ваших Версий. smile

А времена ода предлагаю обсудить после проработки всей колоды.
 
даринаДата: Вт, 21.02.2012, 18:47 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ох, и не люблю же я эту 8 мечей, карту полную опасностей, волнений и тревог..., хотя зачастую карта так же показывает подсознательные (не осознаваемые) человеком страхи или чувство вины которое может "раздирать" человека изнутри, причиняя огромную душевную боль, причем довольно часто это чувство ложно и необоснованно... карта так же говорит о дурных известиях, которые мы получаем и о потерях, которые нам суждено пройти...Это просто здорово, если с тем, кто находится под влиянием 8 мечей, окажется рядом такой человек, как Якоб, человек- на которого можно опереться и положиться в трудную минуту, рассчитывая на его помощь и поддержку, я полностью согласна, с Elen792, что
Quote (Elen792)
Эту карту нужно рассматривать с позиции Гусыни Мими,

Quote (Elen792)
Итак. общее значение карты: слабость. беззащитность. беспомощность, зависимость.

В целом, я считаю что нет необходимости цитировать дальше рассуждения Elen792, поскольку, на мой взгляд, они верны и достаточно объемы, единственное, что мне хочется еще немного дополнить по 8 мечей, так это то, что в ней есть один маленький +, события, которые она показывает, носят временный характер, и если человек будет очень осторожен и внимателен, то он сможет избежать надвигающейся на него угрозы или опасности, а иногда даже и полностью их избежать... карта так же часто предупреждает, что все может сложиться не так, как мы того ждем, если мы вовремя не оглянемся назад... 8 мечей достаточно серьезная карта, также она часто предупреждает о серьезных неприятностях, стоит очень внимательно прислушаться к ней, однако предупреждения, о которых говорить нам 8 мечей, это всего лишь предупреждение, если человек не прислушается, то прогноз обязательно сбудется. Карта призывает к осторожности, и предупреждает о проблемах, которые могут быть полностью решены благоразумием.
Мысль ушла...жду ваших... smile времена года тоже предлагаю обсудить после проработки колоды


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 21.02.2012, 19:03
 
РинатаДата: Ср, 22.02.2012, 13:15 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по этой карте не много добавлю не всегда она у меня показывала позицию гусыни, 2 раза показывала и Якоба, оба человека метались как поступить и терзала совесть, а что если вот я так поступлю, человек мне помог, а я не могу ответить ему тем же, потому что мои интересы постадают. Второй человек был в шоке от ответственности которая ему свалилась на его голову, от него требовалось принять решение делать матери операцию или нет, она была безсознания и вот он тоже мучился тем что от его решения будет зависеть результат. А потому я делаю выводы, что иногда карта показывает большую ответственность и возможность принять очень важное решение, которое может быть решает чужую судьбу. С другой стороны жизнь гусыни в руках Якова, то есть доверяй но проверяй, именно в трудную минуту жизнь показывает кто друг, кто враг. И иногда вырисовывается очень не типичная картина, когда на помощь приходят совершенно никогда и в голову не могло прийти что человек протянет руку, или наоборот друг окажется не другом, а так я тут не при чем каждый по себе. Испытание чувств, неизвестность, страх, не доверие, испытания которые расставят все по местам. Вода позади, показывает что отношения уже были, жизнь течет и изменяется, обратного пути нет, нужно новое решение, новый взгляд. Камни - У американских индейцев камень считался, с одной стороны, символом разрушения (служа материалом для изготовления оружия); с другой стороны, индейцы связывали камень со Скалой и Западным Ветром, приносящим дождь, с космической силой.
В Египте мягкий обтесанный камень считался символом неверия, слабости, атрибутом дьявола.
Камню поклонялись. Менгиры, символизирующие мужественность, силу, и другие вертикально стоящие камни являлись также и символом Солнца, а в сочетании с плоскими камнями камни фаллической формы напоминали об андрогине, обладающем одновременно йоти лингамом(женское и мужское сексуальное начала).
Культ камней был очень силен у древних славян. Среди белорусов существовало поверье, что в старину камни говорили, чувствовали, росли и размножались, как люди.
 
РинатаДата: Ср, 22.02.2012, 13:56 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
новая карта
 
даринаДата: Ср, 22.02.2012, 14:44 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Во многом согласна, с Ринатой, особенно понравилась эта фраза
Quote (Рината)
А потому я делаю выводы, что иногда карта показывает большую ответственность и возможность принять очень важное решение, которое может быть решает чужую судьбу.

Прекрасное дополнение к карте, Но вот насчет камней, "слона то я и не приметил" sad , как изображение камней на нашей 8 мечей, можно увязать с нашим сюжетом? Elen792, что думаешь по этому поводу? Рината, высказала, на мой взгляд, очень интересную мысль... карта стала приобретать иной оттенок, может быть к белкам переходить еще рано?
Quote (Рината)
. Вода позади, показывает что отношения уже были, жизнь течет и изменяется, обратного пути нет, нужно новое решение, новый взгляд. Камни - У американских индейцев камень считался, с одной стороны, символом разрушения (служа материалом для изготовления оружия); с другой стороны, индейцы связывали камень со Скалой и Западным Ветром, приносящим дождь, с космической силой.


Опять же, довольно интересное замечание. Мне нужно подумать... На мой взгляд карта еще полностью не раскрыта, осталось ощущение недосказанности... Рината, Elen792, девочки, может разберем эту карту (8 мечей) по косточкам... новая информация... новые мысли... может к новой все же рановато переходить, что скажите, девочки?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 22.02.2012, 15:08
 
TarontinaДата: Чт, 23.02.2012, 06:34 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Elen792, что думаешь по этому поводу?


думаю, камни олицетворяют препятствия и трудности на пути клиента и тех, кто ему помогает. Камни заменяют частокол из мечей, воткнутых в землю, в других. более традиционных колодах. Но, тут, камни не сомкруты в плотное кольцо. Следовательно. у клиента есть шанс на благополучное решение его проблем. без серьёзных потерь инегативных последствий.

Может, у кго-то есть ещё ка! кие-то мысли? Интересно! smile

По 9 Мечей, пока, сказала бы, что это - символ трудного, тяжёлого, но. довольно важного периода в жищзни. И нужно подчиниться обстоятельствам и качественно выполнять свои обязанности. ведь Якоб был одной из этих белок, и жилось ему в тот период, совсем не просто. Однако. в этот же период, он преобр1л полезный опыт, который ему очень помог в будущем.
 
РинатаДата: Чт, 23.02.2012, 14:43 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Честно говоря, я б задержалась еще на 8. Камни как мне кажется это помехи, препятствия. Однако человек может их не видеть, а ощутить только когда растянется. То есть на мой взгляд человек не ощущает опасности. Он может пройти через камни, не затронув не одного (видимо удача на стороне человека), а может запнуться и упасть, ушиб получить или травму, но камни часто выполняют роль амулета. А что если необходимо помочь себе сделав талисман?
По 9 мечей хоть это и опыт, но все же страхи испытать это заново, человека при одной мысли начинает трясти. Боится оказаться в той же ситуации, повторения судьбы. Если рассматривать человека в отношениях однозначно раб, используют в корыстных целях. В деловых отношениях рабский труд, но опять же есть возможность научиться разным навыкам, а в будущем и подняться по карьере
 
TarontinaДата: Чт, 23.02.2012, 17:14 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
И, извиняюсь. за возврат к старому. но, сегодня просматуматривала МБК и очень понравилось описание Семёрки Мечей в пп - "неуместный инструктаж", тпа - не суй свой нос, куда не надо! biggrin
 
даринаДата: Пт, 24.02.2012, 07:07 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, спасибо за поздравление biggrin

Quote (Elen792)
думаю, камни олицетворяют препятствия и трудности на пути клиента и тех, кто ему помогает. Камни заменяют частокол из мечей, воткнутых в землю, в других. более традиционных колодах. Но, тут, камни не сомкруты в плотное кольцо. Следовательно. у клиента есть шанс на благополучное решение его проблем. без серьёзных потерь и негативных последствий.


Согласна, я тоже об этом писала, только немного другими словами, когда описывала 8 мечей

Quote (дарина)
8 мечей достаточно серьезная карта, также она часто предупреждает о серьезных неприятностях, стоит очень внимательно прислушаться к ней, однако предупреждения, о которых говорить нам 8 мечей, это всего лишь предупреждение, если человек не прислушается, то прогноз обязательно сбудется. Карта призывает к осторожности, и предупреждает о проблемах, которые могут быть полностью решены благоразумием.


Quote (Рината)
Камни как мне кажется это помехи, препятствия. Однако человек может их не видеть, а ощутить только когда растянется. То есть на мой взгляд человек не ощущает опасности. Он может пройти через камни, не затронув не одного (видимо удача на стороне человека), а может запнуться и упасть, ушиб получить или травму,


Тоже полностью согласна, я тоже писала что
Quote (дарина)
8 мечей, так это то, что в ней есть один маленький +, события, которые она показывает, носят временный характер, и если человек будет очень осторожен и внимателен, то он сможет избежать надвигающейся на него угрозы или опасности, а иногда даже и полностью их избежать... карта так же часто предупреждает, что все может сложиться не так, как мы того ждем, если мы вовремя не оглянемся назад...


А еще мне понравилась мысль Ринаты: но камни часто выполняют роль амулета. А что если необходимо помочь себе сделав талисман?

Вот это да, одна карта, а столько информации, ну девочки...это здорово biggrin

теперь немного по 9 мечей Подавленность, усталость, болезнь, ощущение опасности,тревоги, страхи, фобии, сомнения, бессонные ночи, когда мучают кошмары или совесть не дает покоя... однозначно, это состояние сильной угнетенности или подавленности, это порог крайне отчаянного состояния, на котором находится человек... несчастье, тяжелые потери...карта одна из тяжелейших в МА Таро...надо иметь сильную волю и большие внутренние ресурсы, чтобы выстоять... Однажды на практике карта показала на человека, которого предал ближайший друг, из -за этого предательства человек лишился части своей недвижимости, жены и положения в обществе... сначала он находился в глубокой депрессии, долгое время не выходил из дома терзаемый одним единственным вопросом "За что?", выдержать потери ему помогли не только собственные внутренние резервы, но и помощь от близких, друзей, родственников... он не был одинок...к счастью, рядом оказались люди, которые помогли ему и поддержали его....

Согласна с Ринатой
Quote (Рината)
По 9 мечей хоть это и опыт, но все же страхи испытать это заново, человека при одной мысли начинает трясти. Боится оказаться в той же ситуации, повторения судьбы. Если рассматривать человека в отношениях однозначно раб, используют в корыстных целях. В деловых отношениях рабский труд, но опять же есть возможность научиться разным навыкам, а в будущем и подняться по карьере


Согласна с Elen792,
Quote (Elen792)
По 9 Мечей, пока, сказала бы, что это - символ трудного, тяжёлого, но. довольно важного периода в жищзни.


Если говорить о 9 мечей в целом, как о самой карте, то я немного не согласна лишь с одним

Quote (Elen792)
И нужно подчиниться обстоятельствам и качественно выполнять свои обязанности.


Сейчас объясню почему,


Однозначно, если падает 9 мечей, следует отложить все свои планы и проекты, они будут провалены, это может быть и не продуманный проступок со стороны клиента, который в будущем даст о себе знать...
В нашей карте, показан сон Якоба, когда он был белкой, Якобу казалось, что он спит... он не боролся и принимал ситуацию, как словно так и должно быть, я же сплю... он не боролся, да и не мог....

Но если говорить о 9 мечей в нашей карте, то выбора выбора у Якоба действительно не было, результатом его жизни в 9 мечей стал его собственный не продуманный поступок (когда он ушел вместе со старухой в 6 мечей ), вот пришлось черпать последствия ковшом. В нашей карте тут 9 мечей показала себя во всей свое красе налицо проступок Якоба и последствия, об эмоциональном состоянии я уже писала...

Девочки, какие есть еще мнения?

Quote (Elen792)

И, извиняюсь. за возврат к старому. но, сегодня просматуматривала МБК и очень понравилось описание Семёрки Мечей в пп - "неуместный инструктаж", тпа - не суй свой нос, куда не надо!

Точно biggrin :D biggrin Как раз в точку biggrin А насчет возврата к старому, так я только поддерживаю, информация никогда лишней не бывает smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 24.02.2012, 07:15
 
TarontinaДата: Пт, 24.02.2012, 11:09 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
внешне, человек может подчиниться обстоятельствам (сыграть роль, например), но внутренне надо набраться сил, чтобы потом внешне можно было противостоять и бороться. Например, если человек тяжело болен и он начинает мириться со своей болезнью, то он не выкарабкается, это точно, его подсознание не будет запрограммировано на исцеление, но если он внутренне разрешит себе, даст установку" Я здоров", то со временем, он начнет поправляться. История знает не мало случаев, когда не смирение со своей болезнью поднимало тяжелобольных с больничных коек, а врачи недоуменно разводили руками: "Такого не может быть", и таких пример множество...

Убедила! smile
Очень хорошо. правильно мыслишь! cool
А ещё. мне кажется, карта говорит об отказе от собственной ответственности, ведь Якоб не понимал, почему оказался в такой ситуации, а просто подчинялся обстоятельствам.
 
даринаДата: Пт, 24.02.2012, 11:39 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
А ещё. мне кажется, карта говорит об отказе от собственной ответственности, ведь Якоб не понимал, почему оказался в такой ситуации, а просто подчинялся обстоятельствам.

Да, согласна, отказ от собственной ответственности... за происходящее в своей жизни, судьбе, обстоятельствах... если бы Якоб был сам себе хозяин- хозяин свои мыслям, желаниям, стремлениям, целям и тд и тп. и самое главное- хозяином своему выбору, то он мог бы и не оказаться в такой откровенно тяжелой ситуации. Как говорится, если ты сам не умеешь управлять своей жизнью (не будешь ее хозяином), то управлять ею(будут ее хозяевами) другие люди. Все просто. Если бы мыслил бы Якоб по другому, то мы бы сейчас эту карту не разбирали...
gossip


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пт, 24.02.2012, 14:47 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина с прошедшими праздниками
я думаю пора к следующей карте

карта для меня практически одна из сложных для понимания куда проще 8 и 9. Пока собираю мысли потом выложу
 
даринаДата: Пт, 24.02.2012, 16:50 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
10 мечей - повелитель разрушения. Отчаяние, разрушение, тяжелые и очень болезненные переживания, горе, слезы, печаль, внутреннее опустошение... как говорится, хуже не куда... это конец, но и начало . Десятка - последняя карта масти мечей, за которой непременно следует новая масть и новый период жизни... но она же и накапливает в себе всю энергию бед и переживаний, которые, зачастую, человек не всегда способен вынести... Что сейчас можно изменить? Машину времени так никто и не изобрел, а назад в прошлое дороги нет, нельзя повернуть время вспять и всякое сожаление и болезненные переживания оказываются просто бесполезными... надо принять ситуацию как должное (ведь она же не сегодня сложилась, а далеко в прошлом, как результат определенных действий клиента), сделать выводы, чтобы не повторять прежних ошибок, и набираться сил, чтобы можно было встать и пойти, иногда даже корчась и плача от боли, идти в перед, никто не говорит, что будет легко, но идти все же придется... Боль (будь то душевная боль или физическая) представленная этой картой, настолько сильна, что человек не всегда способен после пережитого потрясения быстро восстановиться, пережитое непременно отложит свой отпечаток на его личности, мировоззрении, отношении к людям и жизни... он начнет свой новый этап с новым мировоззрением, произойдет мощная эволюция, трансформация сознания внутри самого человека, не факт, что он после пережитого уже будет прежним.
В пп, карта более оптимистична, она не пророчит конец "вся и всему", но обещает задержки, проволоки, огорчения, вслед за которыми наступит более благоприятный период в жизни кверента.

В нашей карте мы видим 10 свинок, они прислуживали старухе, но им не повезло, как Якобу, колдовство с них снять не удалось... насколько я помню из детства (поправьте меня, если я не права), свинки тоже были заколдованными людьми....так они и продолжили нести свою злую долю... ничего уже изменить не возможно (они не знали про траву, при помощи которой Якоб смог стать человеком).
Можно ли увидеть в этой карте (в прямой позиции) обреченность (проект, брак, отношения.... и тд и тп)? Можно...не сегодня же ситуация назрела, а далеко в прошлом, осталось лишь принять ее как должное и смириться с последствиями. Могли ли ситуацию искусственно создать другие люди? Запросто. У старухи же получилось. Не думаю, что стать свинками было делом добровольным. Значит я могу предположить, что человек может расплачиваться тем, что он имеет сейчас, за деяния других людей в прошлом... Пока так...
Девочки, дополните меня, пожалуйста... я плохо свинок понимаю wacko


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 24.02.2012, 16:59
 
TarontinaДата: Сб, 25.02.2012, 06:52 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, умничка! Как хорошо каррту описала! cool Ты понимаешь её намного лучше. чем понимала я. Развивая твои мысли, хочу добавить. что 10 Мечей, в этой - колоде. это пик жизненных неурядиц, самые суровые жизненные испытания. после которых обязательно будут крутые перемены в жизни. по тому. что как было и хуже того. быть уже не может. !0 Свинок - жизненная закалка, испытание судьбы, которое, в итоге. идёт на пользу человеку.
В личном раскладе карта говорит о глубочайшей депрессии. безволии. погружении в тяжёлую работу. лишь бы не думать о главной проблеме, уж слишком это мучительно. Про таких людей говорят. что он - трудоголик или "ушёл в работу с головой.
В раскладе на отношения, карта говорит о полном подчинении, безрассудном поведении. Человеку плохо с партнёром, но, он не представляет, что отношения могут быть другими, не может, да и не хочет освободиться, так как не представляет, что с этой свободой делать.
пока, больше ни чего "умного" дописать не могу. wacko
 
даринаДата: Сб, 25.02.2012, 11:24 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, какая ты молодец, прекрасное дополнение к моим мыслям cool Я вообще ни белок ни свинок итд и тп в этой колоде плохо очень понимаю приходится перечитывать сказки, много думать, размышлять медитировать, накладывать сюжет на классическую интерпретацию, где то находить совместимость с классикой где то нет... в общем, не легко мне даются некоторые МА в этой колоде, иногда часами сижу, аж голова кругом идет wacko wacko %)... но не все еще понимаю dry ... вместе, конечно, намного легче, так понятнее становятся карты, начинаешь видеть в них смысл smile Ничего, вместе справимся... biggrin Подождем, что скажет Рината...и будем думать дальше smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Сб, 25.02.2012, 11:34 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
приходится перечитывать сказки, много думать, размышлять медитировать, накладывать сюжет на классическую интерпретацию, где то находить совместимость с классикой где то нет... в общем, не легко мне даются некоторые МА в этой колоде, иногда часами сижу, аж голова кругом идет


ОГО! Я, наверное, на такое не способна... biggrin Ну, я, конечно, размышляла. сопоставляла, перечитывала сказки, но, на такие подвиги меня не хватает. Слава Богу, есть у нас инет. и форумы. где можно коллективно обмозговать. )))))
До этого, я с примитивной колодой лет пять контакт искала, ак бы и искала до сих пор, если бы не появился интернет, и не купила бы я Уэйта. Вот тогда процесс у меня пошёл. ))
 
РинатаДата: Сб, 25.02.2012, 11:50 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
насколько я помню из детства (поправьте меня, если я не права), свинки тоже были заколдованными людьми....так они и продолжили нести свою злую долю... ничего уже изменить не возможно (они не знали про траву, при помощи которой Якоб смог стать человеком).

я думаю что они и не пытались изменить свою участь, эта карта мало приятная в таро. Крушение всех надежд, человек несчастен, но при этом ничего в жизни изменить и не старается. Вот такой я несчастный и почему мне не везет, размышляет он на диване. Это я об одном парне, который проводил время перед телевизор и мечтал женится на девушке, познакомиться, но для того чтобы познакомиться не предпринял ни шага, ждал что кто-то постучится к нему в двери. 10 мечей это пик испытаний человек уже на столько разбит, что уже нет сил бороться он просто смирился, а нужно собрать всю свою силу в кулак и сделать последний рывок, неприятности, даже сказала бы череда неприятностей когда говорят пришла беда открывай ворота. Что человеку остается так это надеяться и молится, а полоса рано или поздно закончится, но именно в это время человек делает рывок скачок в развитии. Ночь темна перед самым рассветом. Что должен человек так получить урок
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz