Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
РинатаДата: Сб, 25.02.2012, 12:07 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
тогда выставлю следующую карту. Она словно новое начало и возможность Якова не пойти со старухой. Человек получив урок 10 мечей, может извлечь из ситуации урок, и не поступить так, а может круг за кругом проживать попадать и не понимать ну почему все как всегда


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 25.02.2012, 12:08
 
даринаДата: Сб, 25.02.2012, 12:26 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Это первая встреча якоба и старухи

Цитата из сказки:




Якоб мог бы и не оказаться в будущем в той ситуации, в которой он оказался, если бы был сдержан в своих эмоциях, высказываниях и выражениях. Время действительно в этой карте повернуло стрелки часов назад, мы то ведь уже знаем, какой была расплата за свою дерзость, грубость и недальновидность. При выпадении этой карты кверенту стоит хорошенько подумать о том, что он говорит или делает, следить за своим языком, своими мыслями, деяниями и поступками, чтобы в будущем не пройти тот путь. который прошел наш герой.
Человек действительно может повлиять на события своего будущего, "Не пойду я со старухой и все". Под старухой мы можем понимать все что угодно: людей, события, обстоятельства, поступки, решения...
Карта может дать человеку совет: не ходи туда, и не будет тебе зла, сдержи себя и не будет тебе зла...веди себя корректо...

Quote (Рината)
Человек получив урок 10 мечей, может извлечь из ситуации урок, и не поступить так, а может круг за кругом проживать попадать и не понимать ну почему все как всегда

Согласна, в этом и есть основной урок этой карты...не ходи по кругу, обдумай, почему ты до сих пор не вышел из него, найди причину, впервую очередь в себе самом.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 25.02.2012, 12:33
 
РинатаДата: Сб, 25.02.2012, 12:33 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, точно подметила, что человек должен отдавать своим словам отчет, и что может быть посмеявшись над человеком, он сам может попасть в ту же ситуацию. То есть, не нужно грубить, дерзить. И награда может быть очень дорогой, но я думаю человеку дается второй шанс не попасть в ситуацию (мысли у меня все к тому что карта кармическая). Остановись человек подумай у тебя есть время, шанс, исправить свою ошибку, а вот если ты тупо будешь следовать за инстинктами то расплата будет очень тяжелой, чтоб ты понял что тебе хотят сказать, ты встал на тропинку опасную
 
даринаДата: Сб, 25.02.2012, 12:37 | Сообщение # 244
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да, Рината, я согласна с тобой полностью, второй шанс действительно может быть, если человек будет следовать здравому смыслу, а не своим эмоциям и инстинктам... а вот в кармических картах я плохо понимаю Рината, поясни пожалуйста...

Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Сб, 25.02.2012, 13:03 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, как-то читала что человек должен получить урок и сделать выводы и вернуться на правильный путь, но если человек не меняется то его начинает бить сильнее, к примеру в в начале просто неприятность на работе, потом к примеру украли что-то, потом болезнь ну и т. д. То есть человеку как бы говорится остановись пересмотри свою жизнь иначе будет хуже
 
даринаДата: Сб, 25.02.2012, 13:16 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Правильно, так оно и ено и сть... я просто подумала, что есть карты, которые показывают кармическое влияние на жизнь человека... Хотя, вполне возможно, что нашего паж, как раз можно к таким и отнести cool ... Сейчас пока бегала между форумом и котлетами, в голову пришла мысль по 10 свинкам, ты права Рината, они и не пытались бороться... значит, что же получается, что наш кверент и не борется даже, хоть ему и плохо и тяжело...
Точно !!!
Quote (Рината)
Крушение всех надежд, человек несчастен, но при этом ничего в жизни изменить и не старается. Вот такой я несчастный и почему мне не везет, размышляет он на диване. Это я об одном парне, который проводил время перед телевизор и мечтал женится на девушке, познакомиться, но для того чтобы познакомиться не предпринял ни шага, ждал что кто-то постучится к нему в двери.


Якоб- паж, сейчас подумала, а ведь это действительно кармическая карта, ты совершенно права, Рината... а ведь именно с этой встречи со старухой и начинались крутые перемены в жизни Якоба...НО их могло бы и не быть, веди он себя иначе...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 25.02.2012, 13:25
 
РинатаДата: Сб, 25.02.2012, 14:45 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
значит, что же получается, что наш кверент и не борется даже, хоть ему и плохо и тяжело...

опустил руки, но могу сказать еще по 10, гадала как то подруге, говорю жди скоро настанут трудные времена, она посмеялась куда хуже все и так довольно плохо, потом через недели две позвонила, говорит на работе проблемы возможно сокращение, здоровье на нервное почве подорвала, с молодым человеком рассталась, в общем иногда человек думает что хуже уже не куда, а оказывается это еще цветочки только
Опять же подумалось о Якове, да с ним произошли крутые перемены, но он смог получить опыт, стал известным профессионалом-кулинаром, а стал бы он им если б не старуха? неизвестно это. То есть не смотря на всю мрачную ситуацию человек вышел победителем, хотя мог бы так и остаться белкой, то есть труд, вера, надежда и силы поиск ему помогли


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 25.02.2012, 14:48
 
даринаДата: Сб, 25.02.2012, 15:43 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да уж, 10 мечей, куда уж хуже? Да некуда... ответ не верный... худшие времена еще все впереди, лучше будет если человек к ним подготовится
Quote (Рината)
в общем иногда человек думает что хуже уже не куда, а оказывается это еще цветочки


Quote (Рината)
Опять же подумалось о Якове, да с ним произошли крутые перемены, но он смог получить опыт, стал известным профессионалом-кулинаром, а стал бы он им если б не старуха? неизвестно это


Согласна. Из 10 мечей человек выходит с большим опытом, но дается вот он только через сильную боль и потрясения.

Quote (Рината)
То есть не смотря на всю мрачную ситуацию человек вышел победителем, хотя мог бы так и остаться белкой, то есть труд, вера, надежда и силы поиск ему помогл


Согласна, вера в себя, в свои силы, в свои внутренние резервы, помогли человеку встать и пойти в перед, не оглядываясь назад. То что осталось позади-это опыт, который он вынес для себя. Этот опыт поможет ему в дальнейшем не попадать в подобные ситуации. Как правило опыт, который выносит человек из этой карты запоминается на долго.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Сб, 25.02.2012, 17:36 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, умницы!!! Как карту "раскусили!" Браво! surprised cool
Мне остаётся её только разжевать. biggrin
Итак, совет карты, вы разобрали досконально. Добавить нечего.
В личном раскладе карта укажет на такие недостатки уклиента. как незрелость, недальновидность, несдержанность на язык, я бы даже сказала, наглость. неуважение к старшим, грубость и хамство.
В раскладе на отношения карта укажет на пренебрежение, брезгливость. отвращение, заносчивость, насмешку, грубость. Один из партнёее и бытьров явно недооценивает другого и, скорее всего, незаслуженно. обижает.
Полностью согласна с вами, что. карта советует не пвторять своих ошибок, ил вообще, не допускать их. Я бы сказала, что карта как бы говорит, чтобы клиент следил за своим языком.
Впрочем. п п, полагаю, смягчает значение карты и делает его не столь судьбоносным . а характер пажа. не таким уж несдержанным.
 
РинатаДата: Вс, 26.02.2012, 15:55 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
вот и новая карта
 
РинатаДата: Вс, 26.02.2012, 16:48 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
если так сказать ваш труд оценен, все ваши страдания не напрасны, вот и наступил момент славы. Если сказать о работе то тут может и премия, и повышение по службе, и просто благодарность начальства. В отношениях, наверное мужчина очень ценит кулинарные способности, либо путь к такому мужчине действительно лежит через желудок
 
даринаДата: Вс, 26.02.2012, 17:45 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Сейчас подумалось, что усмирить недовольство герцога могла лишь вкусная еда. Рыцарь мечей по характеру человек вспыльчивый, эгоистичный, жестокий, вероломный несущий раздоры и споры, склоки и скандалы, эмоционально невыдержанный человек который преследует исключительно свои цели... Однако,когда наш герцог вкусно ел, то становился очень добрым и довольным biggrin

Quote (Рината)
В отношениях, наверное мужчина очень ценит кулинарные способности, либо путь к такому мужчине действительно лежит через желудок


К нашему герцогу уж точно biggrin , но вот насчет его планов.... карлик ведь не угодил гостю и чуть не лишился головы sad

Рыцарь Мечей своим появлением в раскладе часто предвещает ссору, вражду, противостояние, а иногда даже и разрыв отношений, если эмоции бьют через край. Вспомним сказку, он ведь решил казнить карлика за то что то приготовил "не тот паштет", не угодил гостю герцога, которому блюдо не понравилось. Тщеславие герцога и его самолюбие были задеты... Рыцарь мечей очень умен и расчетлив, он тщательно и продуманно действует. Рыцарь мечей тот человек, кто способен на подлость, унизить или оскорбить другого.
Если рыцарь мечей, как карта таро, не олицетворяет определенную личность, то она предупреждает о враждебности и противостоянии

Че то мысль оборвалась... не идет ... нужна помощь smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 26.02.2012, 17:48
 
РинатаДата: Вс, 26.02.2012, 17:59 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в перевернутом положении да мне кажется карта говорит о немилостивости герцога, но в прямом все таки она более благоприятная, но опять же как кажется нужно выбирать время и место, то есть чтоб человек был в хорошем расположении духа
 
даринаДата: Вс, 26.02.2012, 18:19 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
в перевернутом положении да мне кажется карта говорит о немилостивости герцога, но в прямом все таки она более благоприятная, но опять же как кажется нужно выбирать время и место, то есть чтоб человек был в хорошем расположении духа

Верно, соглашусь с тобой. Но карта все же еще не раскрыта... что - то все же упустили , но не пойму что.... dry Ощущение такое, что до глубины еще не дошли.... dry


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 26.02.2012, 18:20
 
РинатаДата: Вс, 26.02.2012, 21:22 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а может герцог все еще в раздумьях, какое ж испытание дать, чтоб заказать еще этакого, посложнее. Тогда опять же для Карлика это испытание и задание то выбирается посложнее, это проверка на прочность Ұвыживание в коллективе)№ Да карта пока еще не раскрыта согласна копаем глубже
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 08:20 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
На мой взгляд, Герцог - начальник или человек, от которого зависит развитие ситуации. Ножно показать максимум своих способностей и талантов, Чтобы удержаться на работе или добиться своей цели придётся давать взятки. и льстить, постараться угодить начальнику или уйти в сторвыполняются, пока. ему хоошо. Он только принимаетону и не связываться.... Нужно хорошо подумать, а нужна ли вам эта работа, с таким начальством. или своей ли цели вы добиваетесь, нужна ли она вам. ведь Якобу этот паштет был не нужно нашёл способ решить свои проблемы и уйти от Герцога, тем самым. миновав опасности.
Рыцарь Мечей. в этой колоде человек не только тщеславный, самолюбивый, но и тиран, сластолюбец, высокопоставленный чиновник, босс. Он легко ввязывается в конфликт. толком не задумываясь о причинах и последствиях своих действий.
В отношениях. один из партнёров сохраняет отношения или сотрудничество, пока. его желания выполняются. Он щедр на подарки, пока, доволен действиями партнёра. В противном случае, может быть груб, до применения насилия. Такой человек требует, чобы его всячески ублажали, и полностью подчинялись.
В п п . ката предупреждает клиента не уподобляться такому герцогу и не связываться с таким человеком. Мне кажется, свойства карты могут как усилиться, так и смягчиться.
В аспекте здоровья ката может указывать на болезни, появившиеся в следствии переедания: ожирение, гипертония, диабет расстройство пищеварения, дисбактериоз. холецистит. панкреатит...

В любом случае. карта указывает на испытание судьбы и скорое изменение обстоятельств, ведь, на сколько я помню, Якоб проработал у Герцога недолго.

Ну, вот, пожалуй, и всё, что могу сказать по этой карте. wacko
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 09:23 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да, Elen792, верно подмечено
Quote (Elen792)
В аспекте здоровья ката может указывать на болезни, появившиеся в следствии переедания: ожирение, гипертония, диабет расстройство пищеварения, дисбактериоз. холецистит. панкреатит...

а еще наверное человек любит власть и ее демонстрировать не стесняется, любит азарт, а еще чиновник который разводит бюрократию. Бежать от такого мужа надо, он способен обеспечить семью, но и может быть тираном в семье, жестоким и безжалостным, еще как мне кажется указывает на зависимость человека от алкоголя. Человек который докапывается до мелочи, способен хорошо помотать нервы
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 09:56 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а еще девочки у меня есть одно предложение, правда это может только осуществиться к новому году, подруга сказала что поможет сделать брошюрку если меня это интересует, она работает в типографии и сделает со скидкой, как вы думаете если потом мы все соберем в одном файле и подкорректируем. как думаете затея не плохая или не стоит время на это тратить?
А по рыцарю мечей да подумала человек настроения, и не дай бог попасть под горячую его руку ... Льстить надо и стелиться перед ним. И поможет он только в том случае если будет в духе (смотря сколько выпьет и поест), то есть если человек будет голоден то зол, то есть важные вопросы надо решать с ним за столом, либо после обеда. Когда человек сыт
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 11:06 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, вы просто супер, он как карту раскусили.... я сегодня хотела сесть и написать, о чем додумалась, а вы уже все за меня сделали biggrin , я не люблю лесть, поэтому мне такой персонаж далеко не симпатичен, да и вообще крайне неприятная личность, одеяло только на себя тянет и других людей подставляет в угоду своим целям, никогда не знаешь, чего ото него ждать... сегодня я в духе- ты мне угодил, сегодня я не в духе - решу казнить. Это как казнить нельзя помиловать... а где запятую то он ставить будет? Да где сам захочет... в зависимости от того настроения, в котором он будет пребывать... мне нравится надежность в людях и в этом человеке, при всей его льстивой вежливости, я ее не вижу, уж с ним я бы точно никаких совместных дел бы иметь не стала да и работать рядом было бы бы не приятно...

Quote (Рината)
а еще девочки у меня есть одно предложение, правда это может только осуществиться к новому году, подруга сказала что поможет сделать брошюрку если меня это интересует, она работает в типографии и сделает со скидкой, как вы думаете если потом мы все соберем в одном файле и подкорректируем. как думаете затея не плохая или не стоит время на это тратить?


Вообще предложение конечно же интересное, можно сделать книжку к колоде, где то отредактировать, где то откорректировать, дописать, дополнить... колода очень интересная и информативная, при том, что подробной информации о значении карт нигде нет. но я не думаю, что нам троим это нужно...А так, идея с целью дальнейшей ее продажи далеко не плохая... Я себе все наши наработки решила просто в ворд скопировать, и перепечатать, так, для себя. Очень удобно и информация в нужный момент всегда под рукой smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.02.2012, 11:08
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 11:14 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
.А так, идея с целью дальнейшей ее продажи далеко не плохая...

для себя я и так сделаю, потому что искать по сайту все таки иногда затруднительно, у меня так ведьмочки, да 78 дверей сделаны, для продажи это все таки много разных причин, заморочек, налоги и т. д. тираж и много других нюансов. Просто почему я сказала отредактируем после потому что иногда карту обсуждали давно, а новые мысли нагрянули сейчас, то проще добавить в ворде по порядку, чем искать несколько сот страниц на сайте

если вдруг я надумаю сделать пару экземпляров то просто вам в подарок вышлю, но для этого надо мысли красиво написать, с плавными переходами


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 27.02.2012, 11:20
 
TarontinaДата: Пн, 27.02.2012, 11:30 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
А для меня необходимости в книге нет. Так как. если карту разобрала. обдумала. то в голове как-то сама всё по полочкам укладывается и запоминается. и в нужный момент именно нужное значение или нюанс вспоминается А ,чтение записанных значений, или собственных проработок только отвлекает. Для меня это - пройденный этап. cool
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 11:31 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
так к следующей карте

Бросается в глаза, что мать в ужасе прикрывает рот рукой (стыдно ей за сына), как он грубит старухе. А мальчик себя чувствует словно царь, избалованный такой ребенок, который не чтит старость, нагловатый я бы сказала
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 11:39 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, Ты права, но книга, это знание...иногда бывает так, что помнишь, многое обдумал, кое что забыл... кое что дополнил...время ведь летит...Один мой знакомый экстрасенс постоянно записывал все что он видел, слышал, знал....вел свой дневник на протяжении многих лет... так вот, он говорит, что открываю я дневник, читаю и вспоминаю то, что я знал, но забыл...он накопил очень много информации и знаний, которые запечатлел на бумаге...и ему на практике это очень сильно помогает. Мозг человека, устроен так, что он фильтрует информацию, что - то отбрасывает, что - то одобряет...то что ты за ненадобностью отбросил сегодня, может пригодиться тебе завтра...

Quote (Elen792)
Так как. если карту разобрала. обдумала. то в голове как-то сама всё по полочкам укладывается и запоминается. и в нужный момент именно нужное значение или нюанс вспоминается А ,чтение записанных значений, или собственных проработок только отвлекает.


Я тоже так делаю, но знания свои предпочитаю все же фиксировать...письменно... Сейчас подумалось, сколько знаний так было навеки потеряно для людей, только потому, что они не записывали свои мысли.... Простите за философию...но это мои мысли.... cool


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.02.2012, 11:41
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 11:46 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
когда проработана колода, да карты чувствуешь, но иногда бывают ситуации как правильно интерпретировать карту в раскладе, начинаешь вновь листать записи на сайте и да понимаешь, что какую-то мелочь упустил из вида, а это мелочь все таки многое значит.
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 11:52 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
иногда карта мне представляется совсем другой, никак не могла в начале понять 10 мечей, и только потом доперло с какой стороны подходить, иногда кажется простая карта, а она так многогранна. В общем мне нравится как мы жуем-жуем и до чего-то доходим. Кладезь знаний. Да и сказки мне теперь в другом свете предстали, то есть задумалась над теми вещами на которые никогда не обращала внимание
Для начала проработаем хорошо, а потом подредактируем, в общем потом сделаем подарочные экземпляры (а потом определимся). Мы мечи заканчиваем, а потом еще 2 сказки останется спящая красавица и золушка. Еще мысль пришла может именно в этой колоде потренироваться в определении пола к примеру сказка о золушке и спящей красавице это девочки, а мальчик - это карлик нос и маленький мук?


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 27.02.2012, 11:56
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 11:53 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Дама мечей, дама довольно таки очень серьезная, с ярким умом, расчетливая, она никогда и ничего не делает просто так, у нее все разложено по полочкам, однако обиженная или оскорбленная она может превратиться в безжалостного и серьезного врага или соперника, это женщина- тайна, иногда кажется что ты к ней приблизился и раскрыл, как она вновь удаляется, понять ее очень сложно, поскольку она сама себе на уме. Она прекрасный руководитель, женщина с "мужскими мозгами"...
Мать действительно испугалась, по сюжету сказки сам вид старухи уже навел на нее ужас, мать подсознательно чувствовала исходящую от нее опасность... поведения Якоба вульгарно и вызывающе... с дамой мечей (в нашем случае это старуха), так поступать нельзя, наживешь опасного врага, который по интеллекту может оказаться не равным тебе...

Quote (Рината)
иногда карта мне представляется совсем другой, никак не могла в начале понять 10 мечей, и только потом доперло с какой стороны подходить, иногда кажется простая карта, а она так многогранна.


Да, и тут, увы много таких карт wacko sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.02.2012, 11:58
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 11:58 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
который по интеллекту может оказаться не равным тебе...

не только наверное интеллекту, опыту, знаниям, а также силой духовной
В этой карте борьба молодой горячести, и спокойной старости. Челоек уже прошел все этапы, помудрел и хоть физически тело слабее чем у молодых, но внутренние силы намного больше чем у юных. Если рассматривать отношения между родителями и детьми наверное показывает, что не может мать поставить сына на место, а может просто боится потому что сама не может в силу вежливости послать старуху перелаповшую весь товар.


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 27.02.2012, 12:04
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 12:13 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
В общем мне нравится как мы жуем-жуем и до чего-то доходим. Кладезь знаний.

Мне тоже нравится.
Quote (Рината)
Да и сказки мне теперь в другом свете предстали, то есть задумалась над теми вещами на которые никогда не обращала внимание


Этим мне и нравятся подобного рода колоды: например сказки Лизы Хант, Сказочное таро Уколова...

Quote (Рината)
Еще мысль пришла может именно в этой колоде потренироваться в определении пола к примеру сказка о золушке и спящей красавице это девочки, а мальчик - это карлик нос и маленький мук?


Мысль интересная, но вот как это будет на практике...

Quote (Рината)
не только наверное интеллекту, опыту, знаниям, а также силой духовной
В этой карте борьба молодой горячести, и спокойной старости.


Точно. Это может быть еще и конфликт поколений...

Мать действительно боялась старухи и у нее не хватило духа сделать ей замечание, у Якоба этого духа хватило, но вот вел он себя крайне бестактно...возможно, если бы вел он себя иначе, то и не было бы сказки карлик нос...опять же, свое мнение нужно учиться выражать вежливо и корректно, учит эта карта....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.02.2012, 12:14
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 12:26 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта видимо указывает что иногда и полезно сделать замечание ребенку, и что самой учится говорить людям нет или высказывать свое недовольство, а не держать в себе, но опять же говорить в сдержанной форме без криков, неприязни, превосходства. Часто люди не высказывают свое недовольство, молча улыбаются, а потом удивляются как люди не замечают, копят в себе негатив и доводят до истерии. Во время не высказанное недовольство может привести к болезни (неврозы), учиться высказывать свое мнение
 
даринаДата: Пн, 27.02.2012, 12:39 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да, свое мнение нужно высказывать корректно, без грубости, хамства, криков и истерики, а копить в себе негатив действительно не стоит, все болезни от нервов...На карте мать закрыла рот рукой, предпочитая молчать и молча наблюдать за тем, как старуха портила ее товар, который она с таком трудом растила, поведение старухи было тоже бестактным и не позволительным, что не понравилось ни якобу, ни его матери, но она предпочла молчание. а собственно говоря почему она должна была молчать, ведь это ее труд, она спину гнула, чтобы все это вырастить....и вот пришла старуха.... переворошила все... товар пришел в негодность... и куда его теперь... кто его купит...молчать в таких случаях действительно не стоит...молча улыбаться, копя в себе недовольство тоже не нужно, так накапливается нервное напряжение и психика находит выход- либо стресс, из которого не всегда получается выйти, либо скандал с источником своего невроза, и как следствие-отношения испорчены. А все почему? Не надо молчать, не надо копить в себе негатив, если что то не нравится, учить говорить "Нет", к сожалению сказать нет, не все могут... Мать Якоба была не права, ее молчание могло спровоцировать ее сына на такое поведение. он понимал, что происходит то, что ему не нравится, но в силу своего возраста (ему насколько я помню было 10- 12 лет - подростковый возраст, который славится отстаиванием своей позиции в жизни, мире, семье,своей точки зрения) он отстоял свои позиции, так как умел.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.02.2012, 12:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz