Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Приветствую всех желающих рассмотреть колоду «Таро Сказочное» Веры Скляровой.
Колода основана по мотивам сказок. Старшие арканы представлены героями русских сказок, а младшие героями европейских.
Толкования немного отличаются от традиционных, но это ничуть не делает карты хуже, а напротив, расширяет диапазон традиционных значений Таро…
Итак,

Старшие Арканы.
1. «Фокусник» (в традиционных колодах «Маг»).

Наш Фокусник больше похож не на Мага, а на скомороха или шута бродячего цирка.
Он жонглирует шариками, стоя одной ногой на собаке.
В отличии от Мага, который повелевает стихиями и олицетворяет собой волю, холодный разум, интеллект направленный на достижение цели, Фокусник хочет прежде всего удивить, развлечь или отвлечь зрителей (пока его дружки в этот момент шарят у них по карманам… biggrin ), показать фокусы.
А как известно фокусы это «…ловкость рук и никакого мошенства!» (с)
Поэтому, все его фокусы – обман.

И лично у меня эта карта всегда выпадает как обман, хитрость.
Обманщик, ловкач, насмешник.
Человек, выдающий себя не за того кто он есть на самом деле.
Намеренное введение в заблуждение.
Использование доверчивости кого-то с выгодой для себя.


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Вс, 20.02.2011, 10:56
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 20.02.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
по мне так эта картинка скорее подошла бы аркану Шут.. Маг все ж товарищ у нас серьезный и почвы под ногами не теряет..Наш же Фокусник балансирует на таксе достаточно причудливым образом. Основная заповедь Мага: " не теряй под собой почвы"..остается только догадываться, каким образом выполнит сие наставление Фокусник.
Пестрый костюм Фокусника говорит о том, что в его возможности взяться за разнообразные дела..причем выполнять он будет их непринужденно, как бы играючи..а может быть и нестандартным каким-то образом.. По этой карте вообще сложно представить, что Фокусник может кого-то обмануть ( в смысле на деньги)..он вообще какой-то эфемерный что ли.. Смотрите:поводок собаки привязан к его кошельку..и такое ощущение, что это единственное, что удерживает его в относительной близости к земле.. Отвяжи Фокусник поводок, и полетит высоко-высоко, как воздушный шарик
Вобщем, в моем понимании данный аркан, Фокусник, связан прежде всего с самовыражением..Порыв, неповторимый отпечаток на всем, к чему он прикасается .. Юность, дерзновенность..
В перевернутом виде: " фокус не удался"))))
и еще ноги Фокусника скрещены на подобии того, как это представлено на традиционном аркане "Повешенный".. однако, каббалистическим атрибутом Мага является еврейская буква Бет..тогда как здесь мы видим олицетворение буквы Мем.. что бы это могло значить? К слову, буква Мем связана с водой и синим цветом..Традиционно фон карты Маг желтый ( связан с буквой Бет и Меркурием) На карте нашего Фокусника фон именно синий..присутствие водной стихии? изменчивость? информационная матрица? короче - простор для воображения.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 20.02.2011, 13:10
 
JulijaДата: Вс, 20.02.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
девиз фокусника -все в моих руках .
Quote (Aqua_Tofana)
по мне так эта картинка скорее подошла бы аркану Шут.. Маг все ж товарищ у нас серьезный и почвы под ногами не теряет.
согласна .
но он к тому же ещё и лицемер -в очках ,осталось маски нацепить ,сокрытие личины -неискренность .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 13:40 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
На карте нашего Фокусника фон именно синий..присутствие водной стихии? изменчивость? информационная матрица? короче - простор для воображения.

На синий (или голубой) фон карты внимание особо не заостряйте - такой фон на всех картах этой колоды. biggrin
Вот, видите какое ценное наблюдение вы уже сделали - повод таксы привязан к кошельку! А я этого даже не заметила... sad
Нет, Фокусник, конечно, не Маг. И не Шут. Шут в этой колоде представлен картой Иван-дурак.
А Фокусник такой... ммм... жульё, одним словом! biggrin
Что касается положения ног Фокусника, то у меня они ассоциируются почему-то с руной Вуньо, обозначающей радость и творчество, артистизм.


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Вс, 20.02.2011, 13:46
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 20.02.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote (Vassilisa)
ассоциируются почему-то с руной Вуньо, обозначающей радость и творчество, артистизм.

ну это больше подойдет конечно)))
с другой стороны, постоянно задаюсь вопросом: возможно ли отступление от канона, так сказать? Ведь значение СА , по крайней мере, должно оставаться традиционным..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 14:15 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
с другой стороны, постоянно задаюсь вопросом: возможно ли отступление от канона, так сказать? Ведь значение СА , по крайней мере, должно оставаться традиционным..

Сама Вера в руководстве к этой колоде пишет так:
"Фокусник больше похож на скомороха. А скоморох - веселый, разбитной мужик себе на уме, пользующийся личиной простоватости сродни королевским шутам. И наш сказочный Фокусник именно таков - он владеет магией, искусством фокуса, даром предвидения.
Фокусник - личность с необычайными возможностями. Выпадение Фокусника в рскладе равнозначно встрече с новым, прекрасным, изумительным.
Ситуация, которую должен разрешить клиент, имеющий в равкладе Фокусника, требует определенной доли мастерства, ловкости, хитрости."

Есть подмена значений МАГА? Трудно сказать... В определенном смысле, магия - тоже зчастую набор фокусов, расчитанных н зрителей, а вовсе не настоящие чудеса...
Я думаю, Фокусник просто расширяет или показывает другую сторону Мага... Не самую магическую... wink


"Да я вообще мимо шла..."
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 20.02.2011, 14:21 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Vassilisa, я не говорила о подмене значений..просто мне показалось, что понятие Мага более широко..Фокусник, скажем так, отображает несколько частично традиционное значение smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
НезнакомкаДата: Вс, 20.02.2011, 14:41 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
А Вы заметили,что он одной ногой стоит на таксе(а собака символ друзей),может означает наплевательское отношение к друзьям ? человек любит держать всё под контролем...тонкий хитрый манипулятор .... сверху шалтай-болтай, а потом вам нож в спину...любит держать всё под контролем и какбэ свыше.

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 18:12 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
не говорила о подмене значений..просто мне показалось, что понятие Мага более широко..Фокусник, скажем так, отображает несколько частично традиционное значение

Согласна. Понятие МАГА более широкое.
Хотя, если пойти в рассуждения, то с одной стороны Маг это воля, разум, интеллект направленный на... на что? То есть, у Мага должна быть цель. Но какая-то цель есть и у Фокусника.
С другой стороны, а часто ли Маги проявляли свое настоящее искусство магии?
Представим, что мы пришли к Магу из колоды РУ просить приворотное зелье для молодого человека. Маг дает нам это зелье и мы уходим.
Вот теперь стоп!
Есть истина: любой приворот (в любом виде) программа краковременная и отнюдь не любовная, а лишь насильно привязывающая жертву к заказчику и вызывающая грубое секусуальное чувство и то на краткое время.
Любой Маг давая заказчику приворот знает это.
Значит, обман. Хитрость и ловкость манипулирования нашим сознанием, направленная на достижение своей конечной цели - получения платы за услуги...
Так что, Фокусник, может быть даже честнее в этом плане. Или хитрее - косит под скомороха-шута, а на самом деле - сильный колдун, маг...


"Да я вообще мимо шла..."
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 20.02.2011, 18:18 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Vassilisa, )) в принципе, на эту тему можно фантазировать много)) в зависимости от буйства фантазии..
зы: возражу насчет Мага ( настоящего я имею ввиду) - так вот, он всегда объясняет последствия..и насчет кратковременности действия приворотов и прочего - тоже отдельная тема..наверное не стоит все мешать в одну кучу..а то мы уклонимся).. Я Вашу мысль поняла, тем не менее..Думаю, если все высказались, можно выкладывать дальше карту smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 18:21 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
ок!
Следующая карта будет Баба-Яга. В этой колоде она выступает в качкстве Верховной жрицы. Но выложу я ее только завтра утром, потому как сканер стоит на работе... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 21.02.2011, 10:27 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Vassilisa, я смогу только в середине дня, если что biggrin

Вуаля, Баба -Яга



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 21.02.2011, 15:09
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 21.02.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
В прилагаемом к колоде буклете написано, что Баба-Яга эта не опасна)) и не стоит волноваться особо при выпадении в раскладе данного аркана. Не скажу, что картинка вызывает у меня умиротворение, тем не менее, особо монструозной ее тоже никак не назовешь)) Баба-Яга застыла в прямо-таки эротичной позе над своей ступой, которая выглядит как-то неправдоподобно широковатой и коротковатой.. я так понимаю, ступа указывает на связь с подсознательным..внутри видны чьи-то глаза..то ли это "внутреннее я", то ли просто котейка там спрятался от дурных глаз.. На заднем плане виднеется, я так понимаю, избушка на курьих ножках ( если честно, она больше смахивает на дачный домик)..из трубы валит дым..значит Баба-Яга уже истопила печь, поджидая очередного Иванушку -дурачка..
Образ Бабы-Яги связан с легендами о переходе героя в потусторонний мир (Тридевятое царство). В этих легендах Баба-Яга, стоящая на границе миров (костяная нога) служит проводником, позволяющим герою проникнуть в мир мёртвых, благодаря совершению определённых ритуалов. Ещё одним вариантом прототипа сказочной старухи можно считать и одетые в меховые одежды куклы-иттармы, которые устанавливаются ещё и в наши дни в культовых избушках на опорах.
С точки зрения сторонников славянского (классического) происхождения Бабы-Яги, немаловажным аспектом этого образа видится принадлежность её сразу к двум мирам — миру мёртвых и миру живых. Известный специалист в области мифологии А. Л. Баркова трактует в связи с этим происхождение названия курьих ног, на которых стоит изба знаменитого мифического персонажа: «Её избушка „на курьих ножках“ изображается стоящей то в чаще леса (центр иного мира), то на опушке, но тогда вход в неё — со стороны леса, то есть из мира смерти.
Название „курьи ножки“ скорее всего произошло от „курных“, то есть окуренных дымом, столбов, на которых славяне ставили „избу смерти“ небольшой сруб с прахом покойника внутри (такой погребальный обряд существовал у древних славян ещё в VI—IX вв.). Баба-Яга внутри такой избушки представлялась как бы живым мертвецом — она неподвижно лежала и не видела пришедшего из мира живых человека (живые не видят мёртвых, мёртвые не видят живых). Она узнавала о его прибытии по запаху — „русским духом пахнет“ (запах живых неприятен мёртвым)». «Человек, встречающий на границе мира жизни и смерти избушку Бабы-Яги, продолжает автор, как правило, направляется в иной мир, чтобы освободить пленную царевну. Для этого он должен приобщиться к миру мёртвых. Обычно он просит Ягу накормить его, и она даёт ему пищу мёртвых. Есть и другой вариант — быть съеденным Ягой и таким образом оказаться в мире мёртвых. Пройдя испытания в избе Бабы-Яги, человек оказывается принадлежащим одновременно к обоим мирам, наделяется многими волшебными качествами, подчиняет себе разных обитателей мира мёртвых, одолевает населяющих его страшных чудовищ, отвоёвывает у них волшебную красавицу и становится царём».
Именно пограничное положение Бабы-Яги между мирами, я думаю, определило выбор автора именно этого персонажа на роль Жрицы.. Двойственность, дуальность, интуиция, связь с подсознанием. Знание, ритуалика, посвящение, тайна..-вот основные вибрации данного аркана..
В углах карты мы видим: слева- значок еврейской буквы Гимел, она соответствует Луне, чей символ мы видим в правом углу рисунка


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VassilisaДата: Пн, 21.02.2011, 17:48 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
как хорошо вы описали карту...:-)
Да, Баба-Яга тут совсем нестрашная. Я бы даже сказала, что она очень одинокая, пожилая женщина. И как большинство пожилых женщин лучший друг у нее черный кот.
Который тут явно залез в ступу и оттуда смотрит желтыми глазами...
Баба-Яга одинока, погружена в себя, задумчива...
Учитывая ее преклонный возраст и отшельнический образ жизни, вполне можно предположить что накоплен немалый духовный опыт (необязательно вредосносного характера), но он есть.

(Сканер так не одумался... Позор семейства копировальной техники... biggrin )


"Да я вообще мимо шла..."
 
LeaSmirДата: Пн, 21.02.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Vassilisa, полностью с вами согласна. В раскладах у меня чаще всего и показывает одинокую женщину преклонных лет, которая многое пережила и может помочь именно жизненным опытом, откликом души и просто выслушать тебя и напоить чаем, отчего становится намного легче

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
НезнакомкаДата: Вт, 22.02.2011, 18:14 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ощущения у меня такие,что женщина мудра,опытна также хранительница домашнего очага.. Берегиня ( по укр.)

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VassilisaДата: Чт, 24.02.2011, 08:40 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
3. Царица (в традиционных колодах Императрица).

Вот такая Царица.
У меня она вызывает ассоциации с Божьей Матерью, охраняющей свои владения...
А в остальном полностью совпадает с традиционными трактовками Императрицы - мать семейства, жена, хозяйка... Почет, богатство, милосердие, забота...


"Да я вообще мимо шла..."
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 24.02.2011, 17:01 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Понятие карты Императрицы означает дверь или врата, через которые открывается вход в эту жизнь, как в Сад Венеры.. ( Далет - каббалистический атрибут Императрицы, как раз и переводится, как "врата" и связан с планетой Венерой, их символы мы видим в нижних углах карты) Тот же путь, что выводит отсюда в потустороннее, есть тайна, ведомая Верховной Жрицей.. Граница между этими мирами символически представлена мозаичным полом, но котором стоит трон Царицы.. так что по ту сторону у нас оказывается Баба-Яга..а по эту вот Царица))
цветовая гамма этой колоды остается мне непонятной. Царица действительно имеет иконостасный лик..а волосы заплетены таким образом, что кажется будто это терновый венец.. пальцы левой руки сложены как-будто для благословения..но почему левая рука? и жест такой..то ли католический..то ли старообрядческий.. В руках должна была бы быть береза..но насколько я помню, у березы листочки другие..тут на картинке черемуха что ли..
на коленях у Царицы макет Красной Площади)) он отражает созидательную силу аркана..
Фрукты, вино - эмоциональное финансовое процветание, наслаждение жизнью..
Царица способна не только даровать любовь и заботу своим сынам и дочерям ( как Мать-Земля), но и сама наслаждаться ею.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 24.02.2011, 17:11
 
VassilisaДата: Пт, 25.02.2011, 07:30 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
( Далет - каббалистический атрибут Императрицы, как раз и переводится, как "врата" и связан с планетой Венерой, их символы мы видим в нижних углах карты)

Так, мне надо это все обязательно изучить... про символы... smile
Не подскажите, где можно поподробнее про них почитать? smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
veralexДата: Пт, 25.02.2011, 12:10 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
мне надо это все обязательно изучить... про символы...
Не подскажите, где можно поподробнее про них почитать

Это - кабала, еврейский алфавит. Вот здесь, ну, очень много обо всех буквах алфавита:

http://kabala-tv.ucoz.com/index/0-19

Например, там же о букве Далет
В тексте есть слово врата


Эзотерическая часть


полностью статья здесь: http://rusmagia.listbb.ru/viewtopic.php?f=23&p=570

или
http://graphixgroup.com/lizi-black.com/?p=1494

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.02.2011, 18:21
 
VassilisaДата: Вс, 27.02.2011, 14:51 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Но вернемся к "Сказочному Таро"... biggrin

Старший Аркан № 4 - "Царь" (в традиционной колоде "Император")
Я вижу Царя так: этот царь воплощает в себе лучшие традиции русских сказок вообще и самого русского народа в частности... smile
Царь добр, но глаза с хитринкой. wink Помимо того что он изначально добр, он еще и справедлив и олицетворяет собой закон, порядок, семейные и нравственные устои.
Правда, своих деток может с легкостью простить за то, за что другого взгреет плееткой... biggrin
Вообще, этого Царя запросто можно уговорить, упросить, поплакать и он пожалеет, хотя можт и не надо было... Он добрый.


"Да я вообще мимо шла..."
 
НезнакомкаДата: Вс, 27.02.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vassilisa, картинка- гигант biggrin
сразу идёт ассоциация с мультиком,про царевну-лягушку....
Quote (Vassilisa)
Он добрый.

и мудрый...


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VassilisaДата: Пн, 28.02.2011, 08:04 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Незнакомка,
карты большие на самом деле. Больше обычного формата, а когда загружается вообще... biggrin Но есть еще второй вариант колоды более обычного размера.
Наверное, стоит их загружать...
Хотя, я загружала большие специально, чтобы можно было подробно все рассмотреть: детали, мимику...


"Да я вообще мимо шла..."
 
НезнакомкаДата: Чт, 03.03.2011, 11:05 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vassilisa, Если по символике,то мч женатій (кольцо на правой руке) мудрость идёт от сові на скипетере.....

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
LeaSmirДата: Чт, 03.03.2011, 18:39 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Он - Хозяин положения и любит держать всё под контролем. Смотрите, как ногу одну вперёд поставил...

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
VassilisaДата: Вс, 06.03.2011, 20:08 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline

Пятый аркан - Отец и три сына. (в классике - Верховный Жрец)
Старик провожает в путь-дорогу своих трех сыновей.
Вдали виден их дом, а впереди дорога, которую им предстоит пройти.
Камни на дороге - символ предстоящих трудностей.
Отец тут выступает в роли учителя, провожающий в путь (в жизнь) своих сыновей (учеников).
Выбор жизненного пути и отношение к нему:
- младший сын сомневается в правильности выбора пути и в том "а надо ли вообще куда-то идти?", что характерно для юности вообще: страх, сомнения, надежды...
- старшие братья держаться уверенно. Они основательны, уверены в себе.
- старик-отец с сожалением и горечью провожает сыновей, потому что обладает уже большим жизненым опытом и знает сколько трудностей ждет детей... А может быть жалеет о том, что для него пути все уже пройдены и больше идти никуда не надо...


"Да я вообще мимо шла..."
 
НезнакомкаДата: Вс, 06.03.2011, 22:53 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vassilisa, мда картинка далека от классики... а как проигрываплась ? как Божое провидение ??? или как?

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 07.03.2011, 12:28 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Значение V аркана - поиск скрытой истины. Мы видим на рисунке 4-х персонажей.. а найти предстоит, собственно, 5-ый элемент.. но такое впечатление, что искать этот пресловутый 5-ый элемент вообще-то никому не охота: отец стоит согнувшись, рука почти касается земли ( консерватизм )..два брата-акробата пребывают в нирване - им и так вроде все хорошо и весело..а младший по традиции наверное и пойдет искать счастье-истину, да и то больше от нечего делать, чем по велению души и сердца.. Мое ощущение от изображения как раз больше в сторону именно стагнации что ли..поиск решения какой-то вялый..поиск истины вообще где-то только в проекте..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VassilisaДата: Пн, 07.03.2011, 14:27 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Незнакомка, у меня проигрывалась именно в контексте "отцы и дети". Еще бывало как когда-то кто-то подучил кого-то что-то сделать...
Но вообще, если гадаете кому-то надо спрашивать: с каким героем на картинке вы себя отождествляете? И уже потом трактовать. Моя подруга, когда я ей гадала на мужа показала на него как на одного из старших братьев на картинке (самодовольного, насмешлиого, самоуверенного, нахального), а другая женщина сказала что она видит себя в роли самого младшего из братьев - расстерянной, неопытной в том вопросе какой ей предложили и она была в затруднительном положении, не знала что делать... А это все символизирует Младший из братьев.
Так что тут разные варианты трактовок...


"Да я вообще мимо шла..."
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz