Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
РинатаДата: Пт, 02.03.2012, 15:43 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
только знаете наверное все таки сестры просят прощения, не от сердца, а так чтоб кусок урвать или выгоду поиметь, все таки совет золушки не расслабляться и не поворачиваться к сестрам спиной, а еще никогда не знаешь случится ли это с тобой, поэтому пословица не плюй в колодец,
или не рой другому яму, чтоб потом не просить, не умолять, не выклянчивать.
 
TarontinaДата: Пт, 02.03.2012, 15:52 | Сообщение # 302
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Браво! Спасибо. что подсказали! smile

Вообще же, Золушка, примирившись с сёстрами, думаю, сделала нусилие над собой, проявив благородство и великодушие. Тем самым подчёркивается её превосходство над сёстрами.
Таким образом, в раскладе на ситуацию, карта советует простить обидчиков, качественно выполнять свою работу и жить в аду с собой и с миром. При этом, карта не сулит за это ни каких бонусов. Просто такое поведение, так или иначе, полезно для человека.
Значение карт ы в личном раскладе и в раскладе на ситуацию. думаю, очевидны. biggrin
В передёрнутом виде, карта может говорить о мелочности. гордыне, низости, неумении прощать, переступить через себя. лень, злопамятность, некачественную работу.
В аспекте здоровья, могут проявиться болезни суставов, боли в ушибы, травмы ног, особенно. колен.

Quote (Рината)
только знаете наверное все таки сестры просят прощения, не от сердца, а так чтоб кусок урвать или выгоду поиметь, все таки совет золушки не расслабляться и не поворачиваться к сестрам спиной, а еще никогда не знаешь случится ли это с тобой, поэтому пословица не плюй в колодец,
или не рой другому яму, чтоб потом не просить, не умолять, не выклянчивать.


Согласна. но, карту с позиции сестёр, на мой взгляд. уместнее рассматривать в п п. Тогда карта будет говорить о низости, подлости, подхалимстве, правильных поступках, некачественной работе. Так, как прося у Золушки прощения в корыстных целях. они поступают некрасиво и тем самым подчёркивают своё духовное убожество, по сравнению с нашей героиней.


Сообщение отредактировал Elen792 - Пт, 02.03.2012, 15:59
 
РинатаДата: Пт, 02.03.2012, 16:19 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в общем выложу следующую
 
даринаДата: Пт, 02.03.2012, 16:29 | Сообщение # 304
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Был у золушки наряд, но пропал, когда часы пробили 12, и ее одежда вновь стала ветхой и старой. Карта говорит об иллюзии (богатства, успеха...), 4 пентаклей не гарантирует стабильного дохода и благополучия для человека. На мой взгляд, удачно показан в карте сюжет. Богатый наряд, который не долговечен...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 02.03.2012, 16:29
 
TarontinaДата: Пт, 02.03.2012, 17:26 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, полностью согласна с тобой.

Но, от себя. кое-что добавлю.

Платье послужило для Золушки пропуском на бал. ведь в старье её бы туда не пустили. Богатый наряд - символ богатства, высокого социального статуса. Так как четвёрка Пентаклей - символ жадности и накопительства, думаю, и платье Золушки является символом материализации её желаний. Но, для Золушки главную ценность составляло не богатство, а любовь. Следовательно, карта говорит о том. что не нужно зацикливаться на богатстве и имидже. Всё это - пустые иллюзии. В п п карта может значить неудачи. банкротство, расточительство, растраты, закисленность на деньгах и пр.
В личном раскладе карта может говорить о человеке, для которого слишком важны материальные ценности, статус. имидж. Он жаден и корыстен. Женщина слишком много внимания уделяет своей внешности.
В отношениях карта может говорить о влюблённости и идеализации партнёра. ведь красивый дорогой наряд, респектабельный имидж может легко ввести в заблуждение. Так же, карта указывает на жадность, корыстное использование партнёра.
Так как платье соприкасается с кожей, предполагаю, что в аспекте здоовья возможны кожные заболевания - псориаз. экзема, аллергическая сыпь, а так же, заболевания уродующие человека, лишающие его привлекательности.
 
РинатаДата: Сб, 03.03.2012, 10:19 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по одежке встречают, а по уму провожают. Вот и золушка понравилась королю потому что была внимательна и заботлива. То есть одевая платье, не надо забывать и о внутреннем содержании. Ведь сейчас сплошь и рядом - люди заботятся о материальной стороне, забывая о духовной. Но и скажем все таки без платья не быть ей на балу, так что это все таки помощь в достижении цели
новая карта
 
даринаДата: Сб, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Сейчас подумалось... четверка пентаклей (в нашем случае это карта наряд золушки) часто так же показывает на возможность получения неких даров, подарков, возможность материального вознаграждения, она дает человеку ощущение стабильности, в негативе же является проявлением жадности и скупости, такая вот "карта скруджа"... в нашем случае, золушка действительно получила подарок от феи, как дар...в принципе, трудностей у человека, который находится под покровительством 4 пентакей, как правило, нет, на первый взгляд вот тебе и материальная стабильность, вот тебе и деньги, но мы все же имеем дело с четверкой, а она является переходным звеном...(дары, которые она дает недолговечны, впереди еще многое надо сделать, чтобы добиться устойчивого материального положения) Итак, перед нами 5 пентаклей -карта потерь, трудностей, шаткости положения, изменения статуса, как правило, не в лучшую сторону, социальное неравенство...попытки исправить сложившееся положение дел не всегда плодотворны, и зачастую не имеют успеха. Карта, безусловно, болезненная и то, что пережил человек оставит в душе раны... но в этом есть и положительная сторона, человек выносит опыт, чтобы идти дальше...
В нашей карте 5 пентаклей представлена очень ярко, она всей своей картинкой показывает социальное неравенство между золушкой и ее семейством.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Пн, 05.03.2012, 05:23 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина. согласна с тобой. Эта карта не так глубока на мой взгляд, как многие другие. 5 Пентаклейи, всегда говорит о низком социальном статусе, бедности, подчинении обстоятельствам, униженном положении и при этом, сопротивляться обстоятельствам не возможно. Нужно подчиниться более влиятельным людям, с обстоятельствами и делать то, что т тебя требуется. Карта не предвещает ни каких изменений, но и не отрицает их.
В личном раскладе карта говорит о низком социальном статусе, бедности, терпении, умении подчиняться и уступать.
В раскладе на отношения карта может говорить об унижении, подчинении, душевный страданиях.
В пп - беспросветная бедность, моральное издевательство, позор, тяжкий труд.
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 08:21 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в принципе не могу ничего сказать сногсшибательного. Карта говорит о рабском труде, и чтобы из него вырваться нужны глобальные перемены. Которые нужно начать с себя. Уметь говорит нет, уметь отказать, уметь быть уверенной. А пока ты будешь молчать ничего не измениться. В отношениях это тоже вкладывание в человека и сил, и денег, и заботы, а в ответ ничего. Короче совет карты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Карта покорности, человек стиснув зубы продолжает жить дальше. Не получая не вознаграждения, ни благодарности. Тяжелая карта хоть в плане отношений, хоть работа, хоть личная жизнь. Замкнутый круг с утра до вечера
новая карта 6


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 05.03.2012, 08:21
 
TarontinaДата: Пн, 05.03.2012, 08:55 | Сообщение # 310
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, спасибо за карту. На мой взгляд, она тоже не такая уж и сложная. cool
Судя по мордочкам ящериц. они вот-вот, готовы превратиться в лошадей.
Эта карта дерзновенных планов, ярких перспектив, хороших возможностей. Но, всё это временно, иллюзорно, тщетно. Золушке пришлось помнить об этом. Карта советует не покупаться на пустую, ослепительную роскошь, богатство и успех. Ни что не вечно под луной. Поэтому, нужно пользоваться тем. что имеешь, но всплеск. не привязываться к этому.
Если карта выпала в раскладе на отношения. то они только начинаются или клиента ждёт очередной всплеск эмоций. Страсть, романтика, всё очень красиво и ярко, но. не надолго. Карта показывает на приятное. продуктивное, но. недолговечное партнёрство.
В личном раскладе карта покажет, что человек старается не таким, какой есть на самом деле, хочет казаться лучше,во всех отношениях. Эта карта может показать обманщика, умеющего скрывать своё истинное лицо. дешёвая популярность, яркий имидж, скрывающий серость и ничтожность.


Сообщение отредактировал Elen792 - Пн, 05.03.2012, 08:58
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.03.2012, 10:21 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
По 5 добавлю: карта может говорить также о любом неравенстве. В отношениях например, о мезальянсе..( как со страданиями, так и без оных)- пример: молодая девушка замужем за стариком- определенного рода страдания должны присутствовать.. Миллионер женится на молоденькой официантке- страдания у его наследников, у молодоженов - нет)))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 05.03.2012, 10:25
 
TarontinaДата: Пн, 05.03.2012, 10:53 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо за очень хороше замечание! smile
Карета явно слишком велика для таких малышек. Так же, если развивать эту мысль, карта может свидетельствовать о непосильном деле, невыполнимых планах. о разного рода несоответствиях.
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 11:38 | Сообщение # 313
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, Aqua_Tofana, спасибо за замечательные дополнения к карте.
по 6 пентаклей: из 5 пентаклей человек выносит опыт (еси он, конечно осмыслил происходящее в его жизни),...без осмысления нет и нового этапа... итак в 6 пентаклей он выходит на новый уровень который обещает период рассвета и процветания, а так же успехи в финансовой сфере которые человек заслужил свои ежедневным и кропотливым трудом. Часто так же 6 пентаклей называют еще картой щедрости, когда когда либо мы оказываем помощь нуждающемся в ней людям, либо нам оказывают помощь, когда мы в ней нуждаемся сами. Карта часто призывает не проходить мимо тех, кому мы можем помочь...Ящерецы помогли золушке своим превращением в лошадей...

я если честно глубоко эту карту (6 ящериц) не понимаю, буду рада услышать ваши мнения


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.03.2012, 11:39
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.03.2012, 11:51 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
В чем то 6 - ка перекликается в этой колоде с 4- кой- это тоже дар феи.. По картинкам трудно понять отличие этих двух карт(( тут уже только опираться на знание классики..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 11:54 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
сама эту карту до глубины не поняла. Я почему-то подумала что это слуги, так кучер выглядывает с кнутом позади. Ящерицы должны еще только превратиться в людей, но у них уже есть наряд. Получается ожидание чуда, что вот что-то должно произойти, может всего мгновение, может еще минуты. Но изменения будут. Готовы ли к ним, эти изменения шатки и они исчезнут в 12 ночи. А значит это просто шанс увидеть жизнь под другим углом. А вот воспользуетесь вы этим шансом или нет. Возможно это будет мимолетное увлечение или свидание на один раз, но которое будете вспоминать всю оставшуюся жизнь, а может будет шанс и выйти замуж за принца, но для этого нужно большое чем просто прийти на бал в красивом платье, должна быть какая-то изюминка. Часто люди просто ждут чудом, и вот им судьба дарит чудо, а они не знают что делать дальше. А может эта карта как раз показывает что часы бьют 12, и из людей превращаются в ящериц, еще секунда и карета будет тыквой, а кучер - крысой. То есть шанс упущен, полный провал, депрессия, и лишь момент торжества может согреть душу, иллюзии, упущенные возможности. Как-то по мне рана еще к 7 переходить

– А теперь, – сказала фея, – ступай в сад. Там за лейкой, на куче песка, ты найдешь шесть ящериц. Принеси-ка их сюда.
Не успела Золушка вытряхнуть ящериц из фартука, как фея превратила их в выездных лакеев, одетых в зеленые ливреи, украшенные золотым галуном.
Все шестеро проворно вскочили на запятки кареты с таким важным видом, словно всю свою жизнь служили выездными лакеями и никогда не были ящерицами...
...
Когда Золушка была уже совсем готова, фея усадила ее в карету и строго-настрого приказала возвратиться домой до полуночи.
– Если ты опоздаешь хоть на одну минутку, – сказала она, – твоя карета снова сделается тыквой, лошади – мышами, лакеи – ящерицами, а твой пышный наряд опять превратится в старенькое, залатанное платьице.
– Не беспокойтесь, я не опоздаю! – ответила Золушка и, не помня себя от радости, отправилась во дворец.
и что-то все думаю что это все таки обратное превращение. Золушка забыла о времени и чуть-чуть не попала в беду.


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 05.03.2012, 12:06
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 12:23 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а сейчас пришла мысль отличая 4 от 6, 4 это только начала чуда, это был дар и просто шанс. А 6 это уже завершающий момент вот-вот карета станет тыквой, а кучер крысой, ящерицы уже стали ящерицами, сказка закончилась. В 4 только начало, в 6 уже результат забыла и все вновь становиться обычным
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 12:45 | Сообщение # 317
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
тут уже только опираться на знание классики..

я все же так думаю, по другому карту, увы, не вижу...пока...
Quote (Рината)
Как-то по мне рана еще к 7 переходить


тоже согласна...есть в ней какая то недосказанность...

Quote (Рината)
а сейчас пришла мысль отличая 4 от 6, 4 это только начала чуда, это был дар и просто шанс. А 6 это уже завершающий момент вот-вот карета станет тыквой, а кучер крысой, ящерицы уже стали ящерицами, сказка закончилась.


Задумалась...а что, вполне возможно. Ведь в четверке пентаклей, видимая стабильность... иллюзия благосостояния, которая скоро перестанет существовать (банк, например, где кверент хранит свои сбережения обанкротился... о ужас... wacko )...да действительно, все это временно, а в 6 пентаклей человек все же уже может иметь небольшую сумму денег, у него в 6 уже есть возможности и средства, например для занятий любимым делом...Сейчас вспомнилось, что 6 пентаклей так же часто говорит и том, что прежние проблемы для вопрошающего остались позади и он решил их. То есть в 6 у человека уже мало мальски деньги все же есть...
6 пентаклей- повелитель материального успеха. Туго идут у меня ящерицы, не могу вывести общую мысль...к 7 мне переходить тоже рано....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.03.2012, 12:53
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 13:46 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
6 наверное в перевернутом положении показывает о том что все не вечно можно потерять в один миг. Хорошо бы понять момент на карте превращение только начинаются или бьют часы 12 раз? Даже если сейчас хорошая полоса нужно быть осмотрительным не упускать из виду важные дела. А то получится как Золушка поздно опомнившись потеряла все осталась в старом платье по среди дороги. Не успела вернуться домой.
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 14:25 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пойду от абстактного ящерица - в африканских же народах ящерица – это магический знак компромисса. Ящерица – атрибут творения будущих реальностей. Иногда Ящерица - знак внутреннего конфликта
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.03.2012, 15:28 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина, Рината, Девочки, я вот что думаю: вот в 4- ке статичность некоторая, богатство или власть, как таковые- и на карте изображен предмет - платье, как символ дара и материального достатка. На 6- ке изображены живые существа, т.е некоторые посредники, или средства управления т.е нечто, что приведет в дальнейшем субъект ( Золушку в данном случае) к благополучию. Т.е это НЕ предмет, а некая сила. НЕ само благосостояние, но ЕГО ИСТОЧНИК.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 16:36 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
На 6- ке изображены живые существа, т.е некоторые посредники, или средства управления т.е нечто, что приведет в дальнейшем субъект ( Золушку в данном случае) к благополучию. Т.е это НЕ предмет, а некая сила. НЕ само благосостояние, но ЕГО ИСТОЧНИК.


Вот ОНО, то что я и искала в глубинах своей памяти. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Aqua_Tofana, так оно и есть. В самое яблочко clap heart

Quote (Рината)
Ящерица – атрибут творения будущих реальностей.
, то, чему еще суждено вот вот произойти...

В 6 пентаклей ситуация находится в стадии своего развития и ее разрешение очень близко. Как же я забыла, что 6 пентаклей, это еще достижения о которых ведется речь как :"Здесь и сейчас" сейчас, сегодня, вот- вот, совсем скоро... она работает в настоящем времени и в настоящий момент, но работает на будущее... cool Ой, дырявая память... sad да, есть нечто что приведет вопрошающего к успеху. Это могут быть "здесь и сейчас" "удачно" складывающиеся события или обстоятельства, которые станут источником будущего благосостояния. Теперь эта карта стала совершенно понятна для меня. Девушки, спасибо вам огромное clover biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.03.2012, 16:39
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 16:51 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
или средства управления т.е нечто, что приведет в дальнейшем субъект ( Золушку в данном случае) к благополучию. Т.е это НЕ предмет, а некая сила. НЕ само благосостояние, но ЕГО ИСТОЧНИК.

точно именно это я и искала
теперь к 7
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 17:35 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В 7 пентаклей осуществляются замыслы человека... надо набраться терпения и ждать, замыслы обязательно осуществятся, но должно пройти время (например, ребенок не сражу же рождается, должно пройти время...), часто человек в 7 пентаклей получает вознаграждение за свои труды и терпение, которые он посеял в прошлом...семя взошло и дало всходы... чаще всего речь в ней идет именно о материальной прибыли, ведь у нас все таки пентакли... крысы стали лошадьми и именно лошади (крысы) привезли карету (тыкву), во дворец... процесс уже в активном действии и набрал свои обороты, в 7 пентаклей человек часто очень рад тому, что он получает, ведь он так долго шел к этому...это постепенный рост благосостояния, но зато и продолжительный...Я подумаю еще и допишу

Судьба- это то, что создали мы сами
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.03.2012, 18:13 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
В ЗЗ эта карта называется 'владыка недостигнутого успеха' как увязать с картинкой... wacko
По Скляровой: талант, озарение, рост , приумножение, удачные сделки, здоровье, доход. Красивый роман, удачно проведенная операция ( коммерческая или бытовая в смысле, не хирургическая )
С моим восприятием семерки - не совсем вяжется.. Особенно образ мышей или крыс не ассоциируется с чем- то хорошим.. Только с фразой: плодятся, как крысы можно связать хоть сколько то позитивные мысли)) все остальное вызывает образы потерь и неудач. А что там в сказке по сюжету было?
У Мэри Грир нашла: изобретательность и мастерство- наверное это ближе всего


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 05.03.2012, 18:28
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 18:27 | Сообщение # 325
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
вот сюжет сказки

Затем фея послала Золушку в кладовую за мышеловкой. В мышеловке оказалось полдюжины живых мышей.

Фея велела Золушке приоткрыть дверцу и выпустить на волю всех мышей по очереди, одну за другой. Едва только мышь выбегала из своей темницы, фея прикасалась к ней палочкой, и от этого прикосновения обыкновенная серая мышка сейчас же превращалась в серого, мышастого коня.

Не прошло и минуты, как перед Золушкой уже стояла великолепная упряжка из шести статных коней в серебряной сбруе.

У меня вот мыши, тоже положительных ассоциаций не вызывают... но они то в коней в итоге превратились. Может карта говорит о превращении неприятного в приятное...пока так вижу, но не уверена, что попала в точку...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.03.2012, 18:27
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.03.2012, 18:32 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина,
Quote (Aqua_Tofana)
У Мэри Грир нашла: изобретательность и мастерство- наверное это ближе всего
склоняюсь, что это основное значение карты.. Просто надо опять же учитывать, что волшебство будет действовать не вечно- отсюда, наверное и неполный успех
Из Мэри Грир: ваши рискованные проекты начали приносить плоды, но вам все-равно понадобятся вера и терпение, ибо естественные циклы и природу в целом торопить бесполезно


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 18:52 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
по Клюеву: нелегкий труд, и неуверенность в завтрашнем дне,... проблемы скоро решатся и жизнь потечет по накатанной колее...
Видать так и есть (мыши- символ неразрешенных проблем, неудач, бедствий и тд и тп ) лошадь- символизирует интеллект, мудрость, быстроту мысли, бег времени... Лошадь-разрешение этих проблем
Quote (Aqua_Tofana)
Из Мэри Грир: ваши рискованные проекты начали приносить плоды, но вам все-равно понадобятся вера и терпение, ибо естественные циклы и природу в целом торопить бесполезно
... я тоже высказала мысль, что это постепенное созревание...
Quote (Aqua_Tofana)
Quote (Aqua_Tofana)
У Мэри Грир нашла: изобретательность и мастерство- наверное это ближе всего

Может быть так и есть, но до конца не увереннна...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пн, 05.03.2012, 19:31 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
отпишусь позже могу только сказать, что мыши тут инструмент. А вот как-то быть подопытной крысой не хочется. Хотя крысы и умные и запасливые животные.
 
TarontinaДата: Пн, 05.03.2012, 20:49 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за проделанную работу!
По карте попробую высказать свои мысли.
? Пентаклей - символ завершения плодотворной работы. сталось сосем много - и результат будет достигнут - мыши превратятся в лошадей. Но. так как всё материально не вечно и на традиционной карте 7 Пент, куча пентаклей очень напоминает какие-то овощи- корнеплоды, то и результат достигнутый поморщи магии и мышей недолговечен. Всё иллюзорно.
Мыши - материал, для трансформации. Нужно ловить момент, пока мыши не разбежались, так как мышеловка открыта. Карта сулит некоторый материальный успех, удачную сделку, решение задачи, но, не решение всей проблемы.
Кстати, очень понравилось, что сказала Рината, по поводу мышей.
Quote (Рината)
мыши тут инструмент. А вот как-то быть подопытной крысой не хочется.

Думаю. в пп кара и говорит о риске стать таковой. Надо быть очень осторожным, чтобы не попасть в ловушку и не быть кем-то использованным.

Quote (дарина)
В 7 пентаклей осуществляются замыслы человека... надо набраться терпения и ждать, замыслы обязательно осуществятся, но должно пройти время (например, ребенок не сражу же рождается, должно пройти время...), часто человек в 7 пентаклей получает вознаграждение за свои труды и терпение, которые он посеял в прошлом...семя взошло и дало всходы... чаще всего речь в ней идет именно о материальной прибыли, ведь у нас все таки пентакли... крысы стали лошадьми и именно лошади (крысы) привезли карету (тыкву), во дворец... процесс уже в активном действии и набрал свои обороты, в 7 пентаклей человек часто очень рад тому, что он получает, ведь он так долго шел к этому...это постепенный рост благосостояния, но зато и продолжительный...

Согласна с тобой. smile

Quote (Aqua_Tofana)
С моим восприятием семерки - не совсем вяжется.. Особенно образ мышей или крыс не ассоциируется с чем- то хорошим..


А с моим восприятием полностью совпадает. cool Думаю, не стоит зацикливаться на мышах, так как они - лишь материал - сырьё, для трансформации. Главное- процесс и результат. ))))

Quote (дарина)
по Клюеву: нелегкий труд, и неуверенность в завтрашнем дне,... проблемы скоро решатся и жизнь потечет по накатанной колее...

Какое-то безрадостное. пессимистическое видение карты у Клюева. biggrin

Quote (дарина)
лошадь- символизирует интеллект, мудрость, быстроту мысли, бег времени... Лошадь-разрешение этих проблем

Вот! В этом-то, на мой взгляд. и вся суть этой карты трансформация всех этих неудач и бедствий в позитив - мудрость - опыт и разрешение проблем.
Очень позитивная и творческая карта! Но, при этом она заставляет помнить о бренности бытия и недолговечности всего материального. Так же, велик риск сделать все эти усилия и превращения тщетными. Ведь Золушка могла так и остаться прислугой, не потеряй она туфельку. Поэтому. карта хоть и вдохновляет и обещает успех. но. не обещает, что он будет долговечным.
Так и в отношениях, карта может обещать красивый, головокружительный роман, успешное и плодотворное сотрудничество, но, не обязательно. что это на долго.
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 22:22 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, вот это труд ты проделала google , как же хорош свежий взгляд biggrin Молодец clover

Особенно понравилась вот эти мысли
Quote (Elen792)
Мыши - материал, для трансформации. Нужно ловить момент, пока мыши не разбежались, так как мышеловка открыта.


Quote (Elen792)
Думаю, не стоит зацикливаться на мышах, так как они - лишь материал - сырьё, для трансформации. Главное- процесс и результат. ))))


Quote (Elen792)
Quote (дарина)
лошадь- символизирует интеллект, мудрость, быстроту мысли, бег времени... Лошадь-разрешение этих проблем

Вот! В этом-то, на мой взгляд. и вся суть этой карты трансформация всех этих неудач


Делаю такой вывод: лови момент (например, неожиданно подвернулась возможность выгодно подзаработать) и используй материал для трансформации - (мыши) как работа, сделка, выгодное предложение, нужное знакомство и тд и тп) пока ничего и никуда "не убежало". с опорой на мудрость и быстроту разумных действий. О)

Quote (Elen792)

Quote (дарина)
по Клюеву: нелегкий труд, и неуверенность в завтрашнем дне,... проблемы скоро решатся и жизнь потечет по накатанной колее...

Какое-то безрадостное. пессимистическое видение карты у Клюева.


Нет, далеко не безрадостное, это всего лишь некоторые цитаты из книги, а они не передадут всю мысль автора smile На самом деле пишет он исключительно, без пессимизма. Мне очень нравится. smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 06.03.2012, 09:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz