Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
TarontinaДата: Вт, 07.02.2012, 18:21 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Согласна с дарина, король не совсем классический.
Так как колода сказочная. то. я полагаю. и трактовать надо карты, опираясь на сказку. Если эту самую сказку вспомнить. о король - персонаж далеко не положительный. он груб, жесток и жаден. Играя на его слабостях его обмануть, втереться в доверие. им можно манипулировать, что делал. к примеру, Казначей.
В пп ката может показывать слабого и управляемого человека. Но. главное. карта указывает на воздаяние. наказание. необратимые и неминуемые последствия действий.
В раскладе на ситуацию. карта даёт совет не доверять какому-то человеку, от которого зависит решение проблемы, и помнить о последствиях.
В раскладе на отношения карта может указывать на месть (жена наставляет рога глупому и жестокому мужу. biggrin )
 
даринаДата: Вт, 07.02.2012, 18:31 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Так как колода сказочная. то. я полагаю. и трактовать надо карты, опираясь на сказку


Я тоже так думаю. Например сказочное Таро Лизы Хант и Сказочное Таро Алекса Уколова и Карен Махони, тоже рекомендуют трактовать опираясь на сюжет сказки. Про Таро Скляровой я думаю то же самое (но это мои мысли)

Quote (Elen792)
В раскладе на ситуацию. карта даёт совет не доверять какому-то человеку, от которого зависит решение проблемы, и помнить о последствиях.


Я вижу так основной урок карты
Quote (Elen792)
В раскладе на отношения карта может указывать на месть (жена наставляет рога глупому и жестокому мужу. biggrin )


Или муж жене ( а что, тоже вариант) dry Но что кто- то с рогами, это точно biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
даринаДата: Вт, 07.02.2012, 19:49 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
дарина, ага, что уши, что рога - суть одна.


извени, не удержалась lol :lol: lol

Elen792,
Король то сначала к муку хорошо относился:

сюжет из сказки

Король высоко ценил Мука и постоянно оказывал ему милости. Он посылал карлика с самыми важными поручениями, и никто лучше Мука не умел их исполнять. Но остальные королевские слуги были недовольны. Им очень не нравилось, что ближе всех к королю стал какой-то карлик, который только и умеет, что бегать. Они то и дело сплетничали на него королю, но король не хотел их слушать. Он все больше и больше доверял Муку и вскоре назначил его главным скороходом.

а настроили короля против мука, опять же - завистники Слуга Корхуз и казначей Архаз (это мы уже разбирали выше). Король поверил им, отобрал волшебные туфли и волшебну трость... мук не простил...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 07.02.2012, 20:03
 
TarontinaДата: Вт, 07.02.2012, 20:10 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
В том -то и дело, что с начала. Просто, сути своей. он сначала не показал. Иногда, и "плохие" люди моут быь для кого-то хорошими, до поры - до времени.
Хотя. дума, в Таро. как и в жизни. не бывает только абсолютно плохих и хороших людей.
В раскладе на ситуацию, ката будет значить, что чейчас судьба благоволит клиенту. но, это возможно. временно. и нужно быть начеку.
 
даринаДата: Вт, 07.02.2012, 20:13 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Хотя. дума, в Таро. как и в жизни. не бывает только абсолютно плохих и хороших людей.


Согласна, считаю, что в каждом человек есть + и -, нет идеала.

Quote (Elen792)
В раскладе на ситуацию, ката будет значить, что чейчас судьба благоволит клиенту. но, это возможно. временно. и нужно быть наче


Молодец, в точку !!!!!!!!!!


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Вт, 07.02.2012, 21:41 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
молодцы. Я тоже думаю, что нужно и сюжет сказки не забывать, тогда проясняется многое.
Наверное к мечам перейдем
 
TarontinaДата: Вт, 07.02.2012, 22:31 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, спасибо за карту!

а сколько я помню сказку "крлик Нос". эта та самая травка, которая входила в колдовской сп колдуньи, из-за которого Якоб и стал карликом. И именно эта травка вернула ему прежний облик. Думаю, трдно найти более термоядерную штуку. для обозначения Туза Мечей! Прям. под стать! biggrin
Карта может означать великое событие, грандиозное происшествме. круто меняющее судьбу. как и меч, в прочем. как и любой другой предмет. предсет . обозначаемый картой - мощное орудие, которое может принести огромную пользу, так и вред. Это может быть оружие, сильно действующее лекарство..
В раскладе на ситуацию, большая вероятность крутых перемен, а иногда. несчастных случаев. Карта может указывать на огромный потенциал или на его полное отсутствие (в пп).
В раскладе на отношения. могут быть страсти, любого рода. от жгучей любви, до ледяной ненависти.
думаю, рассуждать о карте можно очень долго. Но, на ум ни чего не идёт. Но. то, что это мощь и сила - несомненно!
 
даринаДата: Ср, 08.02.2012, 16:31 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, а где ты прочитала, что

Quote (Elen792)
а сколько я помню сказку "крлик Нос". эта та самая травка, которая входила в колдовской сп колдуньи, из-за которого Якоб и стал карликом.


Я вот в сказке нашла вот что

Так-так, сынок, так-так, - сказала она, - поешь-ка этого супчику, и у тебя будет все, что тебе так понравилось во мне! Вдобавок ты станешь искусным поваром, ведь надо же тебе кем-то быть, но травки - шалишь! - травки тебе никогда не найти. Почему ее не было в корзине у твоей матери?
Мальчик не понимал, о чем она говорила. Тем большее внимание он уделил супу, который нашел отменно вкусным. Его мать готовила ему разные лакомые кушанья. Но такого славного блюда он еще ни разу не ел. Суп благоухал травами и пряностями, он был кисло-сладкий и очень крепкий.
Когда он доедал последние капли этого чудесного супа, морские свинки зажгли арабское куренье, и по комнате поплыли синеватые клубы дыма. Клубы эти становились все гуще и оседали. Запах куренья опьянял мальчика. Сколько раз ни говорил себе Якоб, что надо вернуться к матери, он, не успев собраться с силами, снова погружался в дремоту и наконец по-настоящему уснул на диване старухи.

Странные сны пошли у него...

Но в кладовке, где хранились травы, он заметил на этот раз стенной шкафчик с полуоткрытой дверкой, которого никогда прежде не замечал. Он с любопытством подошел поближе, чтобы поглядеть, что там внутри, и в шкафчике оказалось много корзиночек, от которых шел сильный приятный запах. Он открыл одну из этих корзиночек и нашел в ней травку какого-то особого вида и цвета. Стебли и листья были синевато-зеленые, а цветок маленький, огненно-красный с желтой каемкой. Он внимательно осмотрел цветок и обнюхал его, и оказалось, что цветок этот источает тот же душистый запах, которым когда-то благоухал сваренный ему старухой суп. Но запах был такой душистый, что Якоб начал чихать, чихал все сильней и наконец, чихая, проснулся.
Лежа на диване старухи, он удивленно огляделся вокруг. "Бывают же такие яркие сны! - сказал он себе. -Готов прямо-таки поклясться, что я был какой-то несчастной белкой, товарищем морских свинок и всякого другого зверья, но при этом великим поваром. Ну и посмеется же мать, когда я все ей расскажу! ...

может быть я что-то не поняла confused
ссылка на сказку тут http://osmolet.ru/skazki/609-karlik-nos.html


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 08.02.2012, 16:33
 
TarontinaДата: Ср, 08.02.2012, 16:52 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)

может быть я что-то не поняла confused


может и я не поняла. Утверждать не буду.
Но, на мой взгляд. ключ к пониманию крты лежит в словах Гусыни:
" Я довольно сведуща в этих делах. Мой отец дал мне и моим сестрам кое-какие указания, в той мере, разумеется, в какой он мог разглашать такие вещи. История со спором у корзины с травами, твое внезапное превращение после того, как ты понюхал ту травку, а также некоторые слова старухи, тобою переданные, доказывают мне, что ты околдован с помощью трав, а это значит, что ты можешь снять с себя чары, если отыщешь ту траву, которую выбрала фея, когда тебя околдовывала. "
то есть. Якоб был околдован и расколдован пр помощи одной и той же травы. которая обозначена на этой карте. Ведь так?

Да, и спасбо за ссылку! smile
 
даринаДата: Ср, 08.02.2012, 17:08 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
доказывают мне, что ты околдован с помощью трав, а это значит, что ты можешь снять с себя чары, если отыщешь ту траву, которую выбрала фея, когда тебя околдовывала. "
то есть. Якоб был околдован и расколдован пр помощи одной и той же травы

Слушай, судя по написанному, получается что так. В таком случае я полностью соглашусь с тобой в интерпретации карты. Все идеально. Спасибо. Мне просто нечего добавить. Elen792, прекрасное описание clover
классно написано biggrin
Quote (Elen792)
Думаю, трдно найти более термоядерную штуку. для обозначения Туза Мечей! Прям. под стать!


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 08.02.2012, 17:11
 
даринаДата: Ср, 08.02.2012, 17:23 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
да согласна, хотя честно растерялась при виде карты и не могла ее понять. Сказку надо б но почитать.


Все верно Рината. я Понимаю, что эта масть нами уже пройденный этап, но может быть кому- то и пригодится.
Вот сказка маленький мук http://www.lukoshko.net/gauf/gaufk5.shtml

Quote (Elen792)
тем более, приятно, что мя интерпретация понравилась


Elen792, она и не могла не понравиться smile . Ты просто умница, прекрасно разобралась в карте. Молодец smile

Quote (Рината)
Я так понимаю 4 сказки будет: Маленький мук, карлик нос и др.


Да, будем разбирать сюжеты сказок, иначе, увы, никак sad Сказочное таро Уколова и Сказочное Таро Лизы Хант тоже советуют интерпретировать опирась на сюжет сказки, мне кажется, что в нашем случае такой подход будет более продуктивным


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Ср, 08.02.2012, 17:44 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по горячим следам
 
TarontinaДата: Ср, 08.02.2012, 19:32 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината. спасибо за карту!

Хочу сразу сказать. что эта карта видится мне совсем не традиционной.
На карте показан момент, когда Якоб и Бывшая Гусыня вернулись в свой нормальный облик. Все довольны.
В раскладе на ситуацию карта может указывать на благополучный исход дела. решение проблемы. награду и умиротворение.
В раскладе на отношения карта может говорить о обоюдной симпатии, интересе, благосклонности. взаимопомощи. содействии, выгодном партнёрстве, чести и порядочности. ведь Якоб. став самим собой не бросил Ммми. а отвёз её к отцу, за. что и получил вознаграждение.
В пп, значение. противоположное прямому.
Какие ещё у кого мысли?
 
даринаДата: Ср, 08.02.2012, 20:15 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, я не вижу здесь сильной связи сюжета с классикой. Но давай попробуем, что у нас получится. 2 мечей часто показывает на альянс с друзьями или единомышленниками для достижения взаимных целей, но она же и предупреждает об осторожности, у нас всетаки мечи, а это далеко не лучшая карта во взаимоотношениях. Люди будут вместе, пока это выгодно обоим. Это же карта и столкновения интересов и расхождений во мнениях: два интелеллекта, два разных ума, два разных мышления, две разные политики поведения и тд и тп встретились вместе чтобы объединить общие усилия в достижении задуманного(в нашем случае это якоб и мими), карта часто пророчит тупик, из которого можно выйти, только объединив совместные усилия, знания и опыт... но где разное мышление и тд и тп, там и может быть столкновение, если стороны не придут к компромиссу или взаимному согласию, поэтому у этой карты есть своя тайная сторона....

Сейчас буду думать дальше...

В нашей карте двое объединились чтобы помочь друг другу, а иначе ни как... тупик был - был dry ... Мими знала про траву, но не могла ее достать, а карлик смог. Общими усилиями оба достигли цели....

Утра вечера мудрее, я тоже пошла баиньки. Давай завтра продолжим, и разберем эту карту по косточкам. Ощущение недосказанности надо искоренять общими усилиями smile Elen792, жду твоего мнения smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 08.02.2012, 20:37
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 07:41 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
По 2 мечей - если говорить об отношениях, то страсти как таковой нет, но симпатия, дружба, люди дополняют друг друга, без друг друга не могут исполнить свои мечты. В делах это - коллеги, одна идея, результат можно достичь только совместно, хотя возможно один будет умственный мотор, другой будет воплощать физически.
Мое мнение Карта олицетворяет то неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу.

РАБОТА: Логика больше не помогает нам выбрать дальнейший способ действий, однако совместно ищем выход. Обдумать "головой" детали, конечно, не помешает, однако если мы по-прежнему будем подавлять свои чувства, то никогда не найдём кардинального решения проблемы.

СОЗНАНИЕ: Карта говорит о прекрасных аналитических способностях. Это — карта интеллекта, способного постепенно, по частям разобраться в самых запутанных проблемах. Опасность лишь в том, что в конце этого анализа дальнейший путь нам может преградить гора этих самых мелких частей, из которых мы не сумели сложить нового целого. Чем строже будет наша логика, тем логичнее мы придём к выводу, сделанному ещё великим скептиком Декартом: "Всё, что вероятно, вероятнее всего ложно".

Личные отношения: Карта таро двойка мечей в целом благоприятная карта, указывающая на дружбу и единение. Альянс с товарищем по оружию для достижения общих целей, или, по крайней мере, понимание того, что эти общие цели достижимы. Однако осторожность по-прежнему не помешает, потому что Мечи — не лучший знак в человеческих отношениях; дружба здесь ограничена. Рассматривайте ее скорее как альянс, основанный на взаимной выгоде Вопрошающего и другого лица или группы лиц. В лучшем случае альянс просуществует, пока вы двое не разойдетесь в разные стороны; по меньшей мере, беспристрастность со стороны возможного оппонента или возможный тупик, из которого можно выйти, только объединив усилия. Перевернутая карта- опасайтесь измены, либо в этой ситуации, либо в ближайшей. Но как правильно вы заметили союз будет держаться до тех пор пока есть взаимная "корысть"
 
даринаДата: Чт, 09.02.2012, 08:04 | Сообщение # 196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
Мое мнение Карта олицетворяет то неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу.

Спасибо, Рината, положила в свою копилку знаний smile
Quote (Рината)
Рассматривайте ее скорее как альянс, основанный на взаимной выгоде Вопрошающего и другого лица или группы лиц. В лучшем случае альянс просуществует, пока вы двое не разойдетесь в разные стороны; по меньшей мере, беспристрастность со стороны возможного оппонента или возможный тупик, из которого можно выйти, только объединив усилия.


Вот и я об этом говорю dry

Но как перенести значение 2 мечей на наш сюжет... что- то у меня не выходит sad


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 08:32 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
объединив усилия они смогли превратиться в людей, у них была одна цель стать людьми, и нужно было найти чудо-траву, и пока они ее искали они были вместе
 
даринаДата: Чт, 09.02.2012, 08:36 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
объединив усилия они смогли превратиться в людей, у них была одна цель стать людьми, и нужно было найти чудо-траву, и пока они ее искали они были вместе


Точно, и как я сама об этом не додумалась dry sad
А будут ли они потом, после достижения цели, увы, неизвестно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 09.02.2012, 08:38
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 08:45 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
конечно пока еще будут испытывать радость от того что стали людьми они будут вместе, но вот со временем может и разбегуться если не найдут новое совместное дело

 
TarontinaДата: Чт, 09.02.2012, 08:50 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ой. девочки, Вы умнички! Так хорошо всё разобрали!

Да. двойка мечей часто оворит о раздумьях, принятии решения. так и тут. ещё не известно. продолжится ли их партнёрство.
Сейчас буду думать о новой кате. smile

На мой взгляд, она близка к классике.
На карте показан момент, когда карлик Нос купил гуспй, одним из которых была Мими.

Эта встреча - великолепный шанс. для Носа. И надо сказать, что шансом этим он прекрасно воспользовался. А ведь мо и не заметить. что одна из гусынь особенная. Тогда, она стала бы ужином Герцога, а карлик. возможно. так и не вернулся в свой нормальный облик.

Таким образом. в раскладе на ситуацию, карта говоит, что клиенту судьбой предоставлен шанс и. что нужно его использовать. Нужно внимательно присмотреться к новым знакомым. Возможно. они будут очень полезны в будущем. Необходимо быть внимательным и осторожным ,так как неверный шаг может испортить все начинания.
В раскладе на отношения карта говорит о том. что один из партнёров присматривается к другому. пытается его понять. найти общие интересы. В то же время. как мне кажется. в пп может быть защитная реакция. В прямом положении клиент- карлик, а в пп - гусыня.То есть ,в пп можно прочесть карту как знак того, что один из партнёров чувствует угрозу и старается защититься, обезопасить себя Этим может объясняться депрессивное и агрессивное поведение.


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 09.02.2012, 09:05
 
даринаДата: Чт, 09.02.2012, 09:06 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (дарина)
конечно пока еще будут испытывать радость от того что стали людьми они будут вместе, но вот со временем может и разбегуться если не найдут новое совместное дело


Все верно, пока есть общие дела, интересы и тд и тп, люди будут вместе (ведь им обоим это выгодно), таким образом карту можно интерпретировать как сотрудничество на взаимовыгодных условиях

на мой взгляд в тройке мечей показан сюжет из сказки, когда произошло знакомство Якоба и Мими

И вот он увидел женщину, сидевшую в самом конце ряда, в углу, которая тоже продавала гусей, но в отличие от прочих торговок не расхваливала своего товара и не зазывала покупателей. Он подошел к ней и стал измерять и взвешивать ее гусей. Они были такие, каких он искал, и он купил трех гусей вместе с клеткой, взвалил ее на свои широкие плечи и пустился было в обратный путь. Но тут ему показалось странным, что только два из этих гусей гоготали и верещали, как то свойственно гусям, а третий сидел тихонько, погруженный в себя, и вздыхал и постанывал, как человек.
- Гусыня прихворнула, - сказал себе под нос карлик, - надо поскорее прикончить ее и разделать.
Но гусыня ответила очень четко и громко:
- Если ты меня уколешь,
Ущипну я так, что взвоешь.
Если шею мне свернешь,
Рано в гроб себя сведешь.
Карлик Нос в страхе опустил клетку на землю, и гусыня со вздохом взглянула на него красивыми, умными глазами.
- Вот это да! - воскликнул Нос. - Она умеет говорить, барышня гусыня? Никак не думал. Что ж, бояться ей нечего! Мы насмотрелись на жизнь и обижать такую редкую птицу не станем. Но держу пари, она не всегда носила эти перья. Сам был когда-то белкой.
- Ты прав, говоря, что я родилась не в этом гнусном обличье, - отвечала гусыня. - Ах, никто не думал, не гадал, что Мими, дочь великого Веттербока, (этот персонаж еще встретится нам в нашем таро) закончит свои дни на герцогской кухне!
- Пусть милая барышня Мими успокоится, - утешил ее карлик. - Никто не возьмет ее за глотку, это такая же правда, как то, что я честный малый и младший начальник кухни его светлости. Я отведу ей птичник в собственных покоях, у нее будет вдоволь корма, а свое свободное время я посвящу беседам с нею. Остальной кухонной прислуге я скажу, что откармливаю гусыню для герцога особыми травами. И как только представится случай, я выпущу тебя на свободу.

3 мечей разрыв отношений, боль, потери, горечь, утраты, прежде созданный альянс распадается в виду отсутствия взаимопонимания, противоположности интересов .., что говорить, карта не Старший Аркан, но болезненная и очень тяжелая, зачастую судьбоносная...

Мими оказалась в крайне сложном положении, она была заколдована в гусыню и ее везли на королевскую кухню для приготовления еды. мне кажется, эта карта еще и отражает эмоциональное состояние мими...

но карлик то помог ей... Что думаете, девочки... ah


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 09.02.2012, 09:13
 
TarontinaДата: Чт, 09.02.2012, 09:28 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Главным героем сказки яввляется карлик - Якоб. а гусыня - Мими. является персонажем второстепенным. думаю, в прямом положении карту нужно рассматривать с позиции карлика. а в пп. с позиции гусыни. то есть в пп может быть возможность риска, опасность, но. в то же время. шанс на спасение. Так же, защита. оборона, депрессия. болезнь.
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 09:28 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
3 мечей разрыв отношений, боль, потери, горечь, утраты, прежде созданный альянс распадается в виду отсутствия взаимопонимания, противоположности интересов .., что говорить, карта не Старший Аркан, но болезненная и очень тяжелая, зачастую судьбоносная...

да наверное как совет карты, не падать духом. Да жизнь не удалась, но вот случайность или нет, предоставился случай избежать смерти и даже подружиться. Нужное уметь видеть в плохом, что-то хорошее. Типа еще рано ставить точку
 
даринаДата: Чт, 09.02.2012, 09:37 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
да наверное как совет карты, не падать духом. Да жизнь не удалась, но вот случайность или нет, предоставился случай избежать смерти и даже подружиться. Нужное уметь видеть в плохом, что-то хорошее. Типа еще рано ставить точку


На мой взгляд, если переложить классическое значение карты на наш сюжет, то данная интерпретация будет верной и очень точной. Гдето у нас на форуме я читала очень хорошее описание 3 мечей, сейчас найду и дам ссылку, миночку...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 09:48 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
жду..
а вот что я когда-то конспектировала источник вспомнить сложно
На уровне сознания Тройка Мечей показывает, что нам предстоит узнать горькую истину, утратить все прежние иллюзии. Нам может открыться нечто, что заставит нас отказаться от прежних, привычных представлений, преодолеть инерцию мышления, или сделать тот шаг, которого мы до сих пор избегали — из страха ли или из отвращения. Там, где интеллект задавил все чувства, эта карта служит предостережением, однако если острое лезвие разума может освободить нас от болезненных, чрезмерно владеющих нами чувств, этот болезненный шаг может быть спасительным, как вовремя сделанная хирургическая операция.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: А вот здесь это действительно чаще всего — несчастная любовь. Разочарование, обида, взаимные упрёки, нередко заканчивающиеся разрывом. Однако, и тут эта карта может проявить своё позитивное значение: решение, наконец, покончить, несмотря на всю боль, с союзом, ставшим для нас ловушкой, тупиком или пыткой.
 
даринаДата: Чт, 09.02.2012, 09:50 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
девочки, миленькие,нашла
вот http://tarot.my1.ru/forum/5-889-2#429218 и вот http://tarot.my1.ru/forum/5-889-4#430365 написано- здорово и мне добавить даже нечего.

Quote (Elen792)
Необходимо быть внимательным и осторожным ,так как неверный шаг может испортить все начинания

Quote (Elen792)
в ппможно прочесть карту как знак того, что один из партнёров чувствует угрозу и старается защититься, обезопасить себя Этим может объясняться депрессивное и агрессивное поведение.


очень похоже на 3 мечей и с этим не поспоришь... только по моим набюдениям на практике она свое основное значение в пп не меняет может немного ослабить (но слабо - слабо..)но не меняет... sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 09.02.2012, 10:06
 
РинатаДата: Чт, 09.02.2012, 10:03 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
думаю можно к 4 переходить?
 
TarontinaДата: Пт, 10.02.2012, 16:49 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Итак, начинаю разбирать 4 Мечей.
На карте изображён момент. когда гость Герйога рассказывает о каком-то баснословно вкусном паштете, секрет которого ни кто не знает. А Герцок даёт Карлику указание. во. что бы то ни стало. приготовить именно такой паштет.
Для карлика Носа это поручение равносильно смертному притвору. ведь он понятия не имеет. что это за паштет. и как его готовить, и тем более. в чём его секрет. Вот, сам момент карты, когда карлик приносит то самое блюдо. но. не такое вкусное, как должно быть.
Только не пойму, почему на карте изображён пирог. а не паштет?
Вот. цитата из сказки:

Итак, полагаю. что значением этй карты является провал. невыполнимая или трудно выполнимая задача. проблема, котрую, практически. не возможно,решить., угроза, риск лишиться не только репутации. уважения. но. потерять всё...
В личных отношениях возможно. подавление. шантаж, манипулирование человеком.
Пожалуй. пока .всё. Может. потом ещё, что -то надумаю. А может, у Вас другой вгляд на карту?
 
даринаДата: Сб, 11.02.2012, 09:07 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
да... и.... причем тут пирог... wacko

4 мечей карта "зализывания ран" после тяжелой борьбы, или той ситуации, которую уже прошел человек, оставив ее позади...она же и карта вынужденного покоя, а иногда и депрессии, поскольку в ней человек не всегда видит выход из той ситуации в которой он оказался, возникшая проблема кажется неразрешимой. Он обдумывает планы своих дальнейших действий, как быть, как поступить, что предпринять. Иногда человек может полностью "отключиться" от мира, "уйти в себя", в свои мысли, раздумья. например, закрыться в комнате и не выходить от туда сутками или лежать часами на диване, и кричать, чтобы его не трогали. Депрессивный период, может быть долгим, пока человек не решит для себя, что же он будет делать и пока не найдет выход из ситуации используя данное ему время максимально разумно и мудро...

Карлик вот и оказался в такой ситуации, ему нужно сделать "правильный" паштет, иначе я не незавидую sad Что видим в этой карте: страх за свою жизнь, каковы дальнейшие действия: надо найти траву....
Quote (Elen792)
Итак, полагаю. что значением этй карты является провал. невыполнимая или трудно выполнимая задача. проблема, котрую, практически. не возможно,решить., угроза, риск лишиться не только репутации. уважения. но. потерять всё...

Думаю, что данная трактовка вполне подходит для этой карты
Quote (Elen792)
В личных отношениях возможно. подавление. шантаж, манипулирование человеком.

Тоже согласна. Тут явно прослеживается: либо жизнь - либо "правильный" десерт...

Жду другие мнения... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 11.02.2012, 09:08
 
РинатаДата: Пн, 13.02.2012, 11:34 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по 4 мечей, вы хорошо разобрали и без меня. молодцы, так подробно и доходчиво, что добавить просто нечего.
По 5 мечей - это я так понимаю сон Якоба (надо почитать сказку). Только вот сны они ж показывают иногда наши скрытые мечты, подсознание, иногда то в чем боится признаться себе сам человек. Как совет думаю - нужно заглянуть в себя, не бояться признаться в чем-то себе. Думаю если говорить о работе, то труд скорее всего не приносит радости или зарплата не устраивает. В отношениях самообман. Ну нужно освежить саму сказку потом добавлю мысли, в раскладах мне не выпадала, а чисто ассоциативно я написала, добавлю после прочтения сказки

Постепенно мальчику стало ясно, что с ним произошло, он понял, что не сон видел, а семь лет прослужил в виде белки у злой феи. Гнев и скорбь наполнили его сердце так, что оно чуть не разорвалось. Семь лет юности украла у него старуха, а что получил он взамен? Научился наводить глянец на туфли из кокосового ореха да убирать комнату со стеклянным полом! Узнал от морских свинок все тайны кухни! Он молча стоял несколько мгновений, размышляя о своей судьбе.
Получается что человек имеет какой-то опыт (скажем на работал стаж в пределах 7 лет), но только действительно человек получил взамен чего этот опыт, он потерял 7 лет.
а вот сам отрывок из сказки
Странные сны пошли у него. Ему снилось, будто старуха сняла с него одежду и напялила на него беличью шкурку. Теперь он мог, как белка, прыгать и лазить. Он дружил с прочими белками и морскими свинками, которые были народом очень приличным и благовоспитанным, и служил с ними у старухи. Сперва ему доверили только обязанности чистильщика обуви: он должен был смазывать постным маслом и натирать до блеска кокосовые скорлупки, которые старуха носила вместо туфель. Поскольку в отцовском доме на него часто возлагали подобные дела, работа эта у него спорилась.
Приблизительно через год, снилось ему дальше, ему доверили дело более тонкое: он должен был еще с несколькими белками ловить пылинки в солнечных лучах, а наловив достаточное количество, просеивать их через тончайшее волосяное сито. Дело в том, что старуха считала пылинки нежнейшей вещью на свете, а так как жевать ей, оставшись совсем без зубов, было трудно, хлеб для нее пекли из пылинок.
Еще через год он был переведен к слугам, которые собирали старухе воду для питья. Не подумайте, что она велела вырыть колодец или поставила во дворе бочку для дождевой воды. Делалось это куда более тонким способом: белки, и с ними Якоб, должны были вычерпывать скорлупками лесных орехов росу из роз, и она-то и служила старухе питьевой водой. А поскольку пила старуха очень много, работа у водоносов была тяжелая.
Через год он был поставлен обслуживать дом. Его обязанностью было содержать в чистоте полы. А так как полы были из стекла и любое пятнышко на них бросалось в глаза, работа эта была совсем нелегкая. Приходилось тереть полы щетками и, привязав к ногам старые суконки, скользить на них по комнате.
На пятый год его наконец перевели на кухню. Это было почетное место, получить которое можно было только после долгого испытания. Якоб начал там поваренком и, дослужившись до старшего паштетника, приобрел такое необыкновенное мастерство и такой опыт во всех кухонных делах, что сам себе удивлялся. Труднейшие блюда, паштеты из двухсот составных частей, супы сразу из всех растущих на земле трав - все он освоил, все умел приготовить быстро и вкусно.
Так прошло лет семь на службе у старухи.


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 13.02.2012, 11:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz