Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
НезнакомкаДата: Пн, 07.03.2011, 19:40 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vassilisa, да..по трактовке,карта больше на 6 СА похожа ,чем на 5... вібор пути у всех...

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
JulijaДата: Вт, 08.03.2011, 21:26 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
у меня проигрывалась ,как общение с семьей ,решение спорных вопросов .
-поддержка семьи при СА -царь .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
VassilisaДата: Ср, 09.03.2011, 08:04 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Незнакомка,
это не выбор пути.
Путь-то всего один - дорога от дома. Просто пройти его каждый из братьев может с разным результатом.
Это как в школе: один и тот же учитель учит учеников одному и тому же предмету, а результаты на выходе у всех разные... Кто-то учился лучше, кто-то хуже... Если соотносить к этой карте тему школы, то судя по карте старшие братья это более прилежные ученики (или более способные/умные), потому и выглядят более уверенно, а младший - шалтай-болтай... biggrin Так и тут.
Отец дает (или дал) сыновьям какой-то минимум знаний, а уж что будет дальше неизвестно.


"Да я вообще мимо шла..."
 
НезнакомкаДата: Ср, 09.03.2011, 22:01 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vassilisa, колода твоя, вот так и отыгрывалась...
почему-то думается, что всё-таки пути у них разные,от и выбирает кто налево ,кто направо ,а кто и прямо,а кто на месте....
совет:прислушиваться к старшим?)


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
даринаДата: Пт, 09.09.2011, 17:27 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
У меня карта отец и три сына показала на человека с большим жизненным опытом, который способен давать умные и грамотные советы, к его мнению люди охотно прислушиваются. Он так не навязчиво все и грамотно излагает и объясняет, что его просто хочется слушать.Однако, принимать его советы или нет, человек должен для себя решить сам

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 09.09.2011, 17:29
 
РинатаДата: Пт, 09.09.2011, 17:31 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (дарина)
Однако, принимать его советы или нет, человек должен для себя решить сам

да, точно хоть советы могут быть стоящими человек должен сам решить как ему следовать, а еще карта не много семейная отец и его сыновья - вместе сила, по отдельности намного слабее. Сила в духе
 
даринаДата: Пт, 09.09.2011, 17:33 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
карта не много семейная отец и его сыновья - вместе сила, по отдельности намного слабее. Сила в духе

Да, согласна, что карта немного семейная и сила не только в духе, но и в семейном единстве.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Пн, 12.09.2011, 14:43 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
все что у меня есть так только эта карта Давайте хоть ее обсудим

вообщем соображу как выставлять и сделаю, но только у меня как оказалось нет 1 карты


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 12.09.2011, 16:03
 
даринаДата: Пн, 12.09.2011, 18:10 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот что я нашла по теме: живая и мертвая вода
http://www.liveinternet.ru/users/stephanya/post168182177/

Мне кажется, что человек оказался тяжело ранен (ситуация, чувства, события), как персонаж на карте. Возможно, что эти события его просто эмоционально "убили" и у человека нет сил, чтобы подняться. Это ситуация, которая в психологии называется психологической смертью. Но слава богу, что кто- то оказался рядом и оказал человеку поддержку.Так же это может быть ситуация, которая поворачивается к человеку иным (положительным) ликом и у него появляется надежда на будущее, это могут быть и отношения - когда тебе протягивают руку помощи и "воскрешают" тебя. Однозначно карта дает надежду на то, что человек не будет одинок в своих испытаниях и к нему придет помощь и поддержка


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 12.09.2011, 18:14
 
РинатаДата: Вт, 13.09.2011, 07:21 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, спасибо хорошие замечания, а я пока учусь вставлять карты, не очень получается, но надеюсь смогу. Как оказалось в колоде не хватает 1 карты какой именно не поняла буду разбираться, так что смогу сделать все карты кроме одной
 
даринаДата: Вт, 13.09.2011, 08:02 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Рината, спасибо, а я в свою очередь буду искать интересные материалы по картам, и попутно соображать, что же хочет нам "сказать" сюжет. Но а с оставшейся одной картой, которой нет у тебя в колоде, что - нибудь придумаем smile
может за это время еще кто -то присоединится к нам smile и поможет smile , ну а если нет, то на крайний случай я эту карту просто сфотографирую и прикреплю файл.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
VassilisaДата: Вт, 13.09.2011, 08:10 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
У меня карта "Живая и мертвая вода" ассоциируется в плане отношений как "ни шатко, ни валко". Отношения еще не умерли окончательно, их можно оживить при желании и старании. Нужно приложить усилия.
Если переложить сказочный сюжет на реальность, то картинка такая: мужчина отстранен, устал, разочаровался и не желает принимать участия в возрождении отношении.
Предпочитает, чтобы женщина сама все сделала. Она и делает: добывает воду, оживляет душу мужчины...


"Да я вообще мимо шла..."
 
VassilisaДата: Вт, 13.09.2011, 09:02 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
дарина, я никогда не читаю значения карт в литературе и в маленькой белой книжечке. Последняя выкидывается сразу после распечатывания колоды. biggrin
Я исключительно по собственной интуиции составляю для себя значения карт. Смотрю на карту и мысли записываю в тетрадку.
Вот как-то так... smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Вт, 13.09.2011, 11:21 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Vassilisa, безусловно, такой подход иногда действительно просто необходим, особенно, если идет полное расхождение интуитивного понимания карты с МБК. Мне лично, интересно мнение со стороны smile smile smile Вообще, на мой взгляд, любая точка зрения заслуживает того, чтобы жить smile smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
РинатаДата: Вт, 13.09.2011, 11:25 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в споре рождается истина иногда действительно не обращаешь внимание на мелочи, а оказывается в них сама суть карты
следующая карта? если кто хочет добавить добавляйте


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 13.09.2011, 11:27
 
даринаДата: Вт, 13.09.2011, 11:44 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Щука в этой сказке была волшебной. Емеля поймал щуку и она в замен на сохраненную ей жизнь, обещала исполнять его желания. То, что Емеля не без помощи щуки достиг много - не секрет. Мне кажется, что щука- это сила подсознания, которое человек смог "поставить" себе на службу. Сознание (Емеля) отдыхает, а подсознание (щука) работает. Аркан этого таро VII - колесница. А ведь действительно Емеля путешествовал на печи smile Но опять же не без помощи щуки smile . Аркан то и называется по щучьему велению, и далее... по моему хотению... ступай печка... Мне кажется, что в этой карте человек способен достичь высот, установив контроль над подсознательными процессами своей психики. Эта карта победителя, карта успеха, который кроется в самом человеке.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
VassilisaДата: Вт, 13.09.2011, 14:49 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (дарина)
Vassilisa, безусловно, такой подход иногда действительно просто необходим, особенно, если идет полное расхождение интуитивного понимания карты с МБК.

Так вот, я сначала сама прорабатываю колоду на собственных ощущениях, а потом для проверки (иногда! ) читаю книжные значения проработанных карт.
Обычно совпадает. smile
Quote (дарина)
Щука в этой сказке была волшебной. Емеля поймал щуку и она в замен на сохраненную ей жизнь, обещала исполнять его желания. То, что Емеля не без помощи щуки достиг много - не секрет. Мне кажется, что щука- это сила подсознания, которое человек смог "поставить" себе на службу. Сознание (Емеля) отдыхает, а подсознание (щука) работает. Аркан этого таро VII - колесница. А ведь действительно Емеля путешествовал на печи smile Но опять же не без помощи щуки smile . Аркан то и называется по щучьему велению, и далее... по моему хотению... ступай печка... Мне кажется, что в этой карте человек способен достичь высот, установив контроль над подсознательными процессами своей психики. Эта карта победителя, карта успеха, который кроется в самом человеке.

А в моем видении все проще.
Это карта незрелости и исполнения желаний. Причем, для исполнения желаний не нужно самому прикладывать никаких усилий.
Позиция потребителя: "хочу, чтобы то-то и то-то!" и - опа! - исполнилось.
Роль щуки в жизни исполняет кто-то второй - супруг, родители и т.д.
А незрелость здесь выражена как неготовность самому решать свои проблемы. Проблемы решаются другими людьми.


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Вт, 13.09.2011, 17:07 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
Так вот, я сначала сама прорабатываю колоду на собственных ощущениях, а потом для проверки (иногда! ) читаю книжные значения проработанных карт.

Я согласна с тобой.
Перед тем, как купить колоду, которая меня заинтересовала, я обязательно просматриваю ее всю в интернете или у своих знакомых, и если на интуитивном уровне понимаю, что смысл карт мне понятен, я смело покупаю ее. Таким образом, я избегаю неудачных покупок "кота в мешке" и участи коллекционеров. Но дополнительная информация по колодам, которыми я пользуюсь, мне интересна. Я много слушаю и читаю, это позволяет мне шире и глубже понимать значения карт. А мнение других людей может быть необычным и интересным. Так, например, твоя интерпретация этого аркана
Quote (Vassilisa)
Роль щуки в жизни исполняет кто-то второй - супруг, родители и т.д.
А незрелость здесь выражена как неготовность самому решать свои проблемы. Проблемы решаются другими людьми.
мне нравится и на мой взгляд, она очень близка к истине.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 13.09.2011, 17:25
 
РинатаДата: Вт, 13.09.2011, 17:07 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
есть категория людей, которые умело манипулируют другими в исполнении своих желаний. Вспомните Тома Сойера, как ловко ему покрасили забор, так он еще и выгоду поимел
 
даринаДата: Вт, 13.09.2011, 17:22 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Рината)
есть категория людей, которые умело манипулируют другими в исполнении своих желаний. Вспомните Тома Сойера, как ловко ему покрасили забор, так он еще и выгоду поимел

Да, действительно, если рассматривать карту на событийном уровне, то щука исполняла свой долг-ведь она дала слово (да и деваться ей было некуда, жить то хочется), а Емеля, то не дурак- вовремя сообразил, как это обещание можно использовать в своих целях. Получается, что с обещаниями надо быть поосторожнее, ведь их предстоит исполнить. Полностью согласна с тобой, Рината, тут точно элемент манипулирования, грамотного и продуманного Притом манипулирование это строится на порядочности другого человека, или манипулирование тем, кто оказался в затруднительной ситуации. В таком случае, если победа и будет, то ценой другого человека, а плоды достанутся манипулятору...а жаль, истинный победитель так и останется в тени... wink
Сейчас в голову пришла еще одна мысль, карта так же может говорить о том, что человек застрахован от неудач, ему нечего бояться. У него все получится. Вообще обстоятельства для спрашивающего сложатся наилучшим образом biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 13.09.2011, 17:58
 
РинатаДата: Вт, 13.09.2011, 19:08 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, супер, переходим к следующей?

нашла 58 карты не хватает


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 13.09.2011, 19:35
 
TarontinaДата: Вт, 13.09.2011, 21:02 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рада присоединиться к обсуждению! Увы, сканера у меня нет, так .что карты выклвдывать не смогу. sad
"По шучьему веленью". По-моему, карта говорит о том. что судьба блогосклонна к человеку. Он заслужил помощь небес и теперь получит всё, чего захочет. Идея с подсознанием - супер!!! Ещё, мне кажется, что карта говорит о том ,то нельзя почивать на лаврах. Успех достигнут чужими силами, а теперь, нужно поработать самому. Сказка кончилась. (особенно для пп хорошо подходит)
Кстати, пп рассматривать не будем?
В личных отношениях карта говорит о том, что один манипулирует другим. Или ещё вариант, что один человек старается, делает всё, что в своих силах, выполняет свои обязательства, а другой считает, что он и так сделал всё, что мог и бездействует - лежит себе на диване, в своё удовольствие, без малейшего зазрения совести.
Ну, а с раскладом на ситуацию, всё понятно. smile

По карте "Волк и семеро козлят". По-моему, тут козлята прорвали мешок и убегают от волка. Карта говорит об опасности, которую удастся избежать, об освобождении и удачном стечении обстоятельств. Так же. тут речь о том. что нужно самому прилагать усилия для решения проблем.
С позиции волка - упущенная нажива, прибыль уходит из-под носа, неудача. Нечестные замыслы и действия не принесут пользы. Избавление от зависимости и вредных привычек, выздоравливание.
В раскладе на отношении карта свидетельствует о том, что отношения опасны для одного из партнёров и нужно срочно делать ноги. У одного из партнёров есть корыстный интерес, который он хочет реализовать за счёт другого. Побег, освобождение.
В пп карта скорее всего означает достижение успеха нечестным путём, кражу, обман, алчность. Ещё. плен, из которого не вырваться, зависимость, которую нет сил преодолеть.
 
VassilisaДата: Ср, 14.09.2011, 08:15 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
"Волк и семеро козлят".
Порванного мешка не узрела, а вот распоротое козой-мамкой брюхо волка видно хорошо. biggrin Согласно сказке, козлята были освобождены мамашой-козой, вспоровшей сожравшему козлят волку брюхо.
Поскольку, это восьмой аркан в классике именующийся как "Справедливость", то на лицо факт расплаты за содеянное. Волк расплачивается своей жизнью за дурной поступок - за то что схрумкал козлят. biggrin
Кстати, козлят на карте шестеро. А сказка про семерых козлят. В сказке седьмой козленок спрятался в часах, так что все правильно. Это я к тому, если у кого возникнет вопрос: "Куда заныкали седьмого козленка?" biggrin
Так вот, в моем понимании это карта возмездия, справедливого наказания, кары, расплаты за плохие поступки.
Все тайное становится явным, наказание неизбежно.
Кстати, обратите внимание, что если карту перевернуть, то сюжет кардинально меняется - тогда уже волк нападает на козу.
Соответственно, меняются и значения карты - несправедливость, насилие и т.д.


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Ср, 14.09.2011, 08:51 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Vassilisa, меня опередила biggrin , то что я хотела написать, она за меня написала biggrin словно мысли мои прочитала biggrin Единственное, что я хочу добавить, что человек в этой карте (осознавал) то, что он делает (ведь волк знал, что коза ушла, козлята остались беззащитными и он намеренно пришел слопать их ), то есть, его действия осознанны и целенаправленны, расплата за его поступок-неминуема. Одним словом, как говорится в знаменитой поговорке- кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет...
Если рассматривать эту карту на обстоятельства- однозначно не в пользу спрашивающего. Если смотреть на отношения: Что сеешь, то и жнешь
Quote (Рината)
Можете мне сказать что за карта под номером 58, ее в колоде и нет

Рината, эта карта "Кушанья карлика носа" Семерка мечей


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.09.2011, 08:54
 
VassilisaДата: Ср, 14.09.2011, 09:30 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (дарина)
Если рассматривать эту карту на обстоятельства- однозначно не в пользу спрашивающего.

А это смотря с каким героем карты ассоциирует себя вопрошающий.
Если в Волком - да, не в его пользу, если карта прямая и наоборот, если карта перевернута.
Если с Козой - в его пользу, если карта прямая и напротив, если карта перевернута.


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Ср, 14.09.2011, 09:43 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)

А это смотря с каким героем карты ассоциирует себя вопрошающий.

Это уже более похоже на психологический подход работы с клиентом, когда человек, когда ему предлагают ту или иную карту Таро, сам ассоциирует себя с тем или иным персонажем, рассказывая тем самым о своих не осознаваемых проблемах, постепенно выводя их при помощи специалиста на осознаваемый им уровень.

Но а если отталкиваться от классического значения карты VIII - Справедливость, то

Quote (Vassilisa)
Поскольку, это восьмой аркан в классике именующийся как "Справедливость", то на лицо факт расплаты за содеянное.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.09.2011, 09:54
 
VassilisaДата: Ср, 14.09.2011, 09:54 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (дарина)
Это уже более похоже на психологический подход работы с клиентом, когда он человек ассоциирует себя с тем или иным персонажем...

Просто я считаю, если на карте несколько персонажей, то нужно понимать с кем именно ассоциирует себя спрашивающий. smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Ср, 14.09.2011, 10:07 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
Просто я считаю, если на карте несколько персонажей, то нужно понимать с кем именно ассоциирует себя спрашивающий


Этот подход психологический и я не говорю, что он не верный. Психологи им пользуются в проработках подсознательных проблем личности человека. Такой подход очень часто просто необходим и он очень действенный smile Просто, если рассматривать VIII Аркан Таро с точки зрения его истинного значения - то это воздаяние. Я не категорична, считаю что предложенный тобой метод трактовки карт интересен smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.09.2011, 10:14
 
РинатаДата: Ср, 14.09.2011, 10:08 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
как хорошо описали, добавить то нечего, если только как совет будьте осмотительны за последствия придется расплачиваться 7 козленок избежал этой участи, иногда хорошо услышать что вам говорят, а не пропускать мимо ушей№
К следующей карте
 
даринаДата: Ср, 14.09.2011, 10:16 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Точно, Рината, 7 козленок избежал этой участи. ТОЧНО- осмотрительность никому не помешает. Уж лучше быть седьмым козленком, чем волком biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 14.09.2011, 10:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz