Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сказочное Таро Веры Скляровой - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахСказочное Таро Веры Скляровой - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Сказочное Таро Веры Скляровой
MalinkaДата: Сб, 19.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сказочное Таро Веры Скляровой


РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-477278-16-1328000428
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-820426-16-1391365938
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-830615-16-1394109661

КАББАЛА
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-298726-16-1298625053
http://tarot.my1.ru/forum/6-718-519737-16-1334937283

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


За Навигатор по теме благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 18:58
 
даринаДата: Чт, 19.01.2012, 18:44 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
6 жезлов - повелитель успеха. Карта успеха, признания, победы и славы, а значит и положительных эмоций, которая она несет в себе для человека, которому она выпадает, это чувство радости и триумфа, которое испытывает победитель. Это карта наслаждения своей победой. 6 жезлов, единственная из всех шестерок таро, которая "говорит" о победе и успехе.

По сюжету сказки, мук нашел два дерева с ягодами. Когда он съел ягоду с одного из них, у него выросли ослиные уши, ягоды съеденные с другого дерева, "привели" уши в прежнее "человеческое" состояние.

На карте изображено два дева. Одно дерево с ягодами и ослиными ушами (которое щедро ими одаривает), другое дерево -просто с ягодами (я могу предположить, что это дерево "помогает" избавиться от ослиных ушей).

Не помню где, но прочитала давно, что астрологическое значение 6 жезлов - Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.

Даже в перевернутом значение 6 жезлов не меняет своего позитивного значения, а лищь "сообщает" о том, что успех немного отсрочен, но он непременно будет, хоть и немного с запозданием.

Наверно, изображенное на карте дерево "с ушами" будет "говорить" о том, что успех немного отсрочен (ведь маленькому муку и так было тяжело, когда он был изгнан королем, в добавок ко всему лишился своих магических вещей, а тут съев ягоды у него еще и уши выросли, сидит он бедолага и плачет...)

Дерево с ягодами (без ушей) сообщит об успехе, который достанется человеку (именно съев плодов этого дерева мук освободился от ослиных ушей и сильно этому обрадовался)

К этой карте, я хочу привести цитату из сюжета сказки:

Маленький Мук так устал, что почти сейчас же заснул. Спал он очень долго и, когда проснулся, почувствовал, что голоден. Над его головой, на деревьях, висели винные ягоды - спелые, мясистые, сочные. Карлик взобрался на дерево, сорвал несколько ягод и с удовольствием съел их. Потом ему захотелось пить. Он подошел к пруду, наклонился над водой и-весь похолодел: из воды на него смотрела огромная голова с ослиными ушами и длинным-предлинным носом.

Маленький Мук в ужасе схватился за уши. Они и вправду были длинные, как у осла.

- Так мне и надо! - закричал бедный Мук. - У меня было в руках мое счастье, а я, как осел, погубил его.

Он долго ходил под деревьями, все время ощупывая свои уши, и наконец опять проголодался. Пришлось снова приняться за винные ягоды. Ведь больше есть было нечего.

Наевшись досыта, Маленький Мук по привычке поднес руки к голове и радостно вскрикнул: вместо длинных ушей у него опять были его собственные уши. Он сейчас же побежал к пруду и посмотрелся в воду. Нос у него тоже стал такой же, как прежде.

“Как же это могло случиться?” - подумал карлик. И вдруг он сразу все понял: первое дерево, с которого он поел ягоды, наградило его ослиными ушами, а от ягод второго они исчезли.

Маленький Мук мигом сообразил, какое ему опять привалило счастье. Он нарвал с обоих деревьев столько ягод, сколько мог унести, и пошел обратно в страну жестокого короля. В ту пору была весна, и ягоды считались редкостью.

Вернувшись в тот город, где жил король, Маленький Мук переоделся, чтобы никто его не мог узнать, наполнил целую корзину ягодами с первого дерева и пошел к королевскому дворцу.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 22.01.2012, 09:51
 
TarontinaДата: Чт, 19.01.2012, 18:55 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)

Наверно, изображенное на карте дерево "с ушами" будет "говорить" о том, что успех немного отсрочен (ведь маленькому муку и так было тяжело, когда он был изгнан королем, в добавок ко всему лишился своих магических вещей, а тут съев ягоды у него еще и уши выросли, сидит он бедолага и плачет...)

Дерево с ягодами (без ушей) сообщит о заслуженном успехе, который достанется человеку (именно съев плодов этого дерева мук избавился от ослиных ушей и сильно обрадовался избавлению от бремени )
Интересно получается, что в прямом положении карта имеет чуть худшее значение, чем в перевёрнутом.Обычно, в моей практике, бывает наоборот, пп м ше усугубляет негативное значение или меняет позитив на негатив.

В целом, согласна с вышеизложенным. Предлагаю продолжить.


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 19.01.2012, 18:59
 
РинатаДата: Чт, 19.01.2012, 19:35 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
пока обсуждения в разгаре подкину новую карту
 
TarontinaДата: Сб, 21.01.2012, 20:33 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Сорри за задержку! Дела... smile

Эта карта ни как не ассоциируется у мелея с классикой. В трактовании этой карты я опираюсь на сюжет сказки. персонаж этой карты - хитрый вор, обманщик. подлец и интриган. думаю. в раскладе на ситуацию. карта может говорить о том. что человек может пострадать от чужих и интриг и подлости. в пп - может быть предупреждение о том. чтобы самому не стать таким "казначеем".
В раскладе на отношения - карта может говорить. что оин человек может обманывать другого, в сочетании с некоторыми картами. по-моему. ката может указывать а измену.

Как Вы думаете. девочки?


Сообщение отредактировал Elen792 - Сб, 21.01.2012, 20:34
 
даринаДата: Вс, 22.01.2012, 09:38 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
По поводу 6 жезлов Elen792, А что по этому поводу пишет сама госпожа Склярова в своей книжечке прилагаемой к колоде, я так поняла, она у Вас есть?

По поводу 7 жезлов. Эта карта очень часто показывает на успех, прибыль и выгоду, но после конкурентной борьбы, она часто предупреждает о том, что человеку придется приложить не мало усилий, чтобы выстоять, ему понадобится ловкость, изобретательность, а так же острая бдительность. Возможно что кверенту предстоит держать крепкую оборону в отстаивании своих взглядов, которые могут быть подвержены резкой критике, его позиция обязана быть непоколебимой и иметь твердую почву и сильную оборону, чтобы обойти конкурентов и выстоять. Конкуренция- это всегда вмешательсво других людей в наши планы и наши проекты, это всегда борьба взглядов, идей, проектов, мыслей. Если человек достаточно силен, чтобы противостоять этому давлению, то он непременно выйдет победителем в этой схватке, если же кверент не чувствует в себе достаточно сил для борьбы, то лучше дождаться более благоприятного времени и не торопиться, иначе он может проиграть. Конкурент может быть сильнее и прозорливее клиента, умнее и хитрее его. В нашем случае- это казначей Архаз, личный казначей короля, который завидовал положению мука при дворе и искал способы, чтобы ему насолить. Постепенно разворовывая царскую казну, он решил преподнести ситуацию королю так, словно это делает мук:

Я уже писала о том, что пр при помощи своей трости, маленький мук добывал деньги и раздавл их придворным короля. Теперь, приведу цитау из сказки:

На беду, у Маленького Мука как раз в этот день вышло все золото, и он решил сходить в свою Сокровищницу. Он взял заступ и отправился в сад. Сыщики, конечно, пошли за ним и Архаз - тоже. В ту самую минуту, когда Маленький Мук наложил полный халат золота и хотел идти обратно, они бросились на него, связали ему руки и повели к королю.

А этот король очень не любил, когда его будили среди ночи. Он встретил своего главного скорохода злой и недовольный и спросил сыщиков:

- Где вы накрыли этого бесчестного карлика? - Ваше величество, - сказал Архаз, - мы поймали его как раз в ту минуту, когда он зарывал это золото в землю.

- Правду ли они говорят? - спросил король карлика. - Откуда у тебя столько денег?

- Милостивый король, - простодушно ответил карлик, - я ни в чем не виноват. Когда ваши люди меня схватили и связали мне руки, я не зарывал это золото в яму, а, напротив, вынимал его оттуда.

Король решил, что Маленький Мук все лжет, и страшно рассердился.

- Несчастный! - закричал он. - Ты сначала меня обокрал, а теперь хочешь обмануть такой глупой ложью! Казначей! Правда ли, что здесь как раз столько золота, сколько не хватает в моей казне?

- В вашей казне, милостивый король, не хватает гораздо больше, - ответил казначей. - Могу поклясться, что это золото украдено из королевской сокровищницы.

- Заковать карлика в железные цепи и посадить его в башню! - закричал король. - А ты, казначей, пойди в сад, возьми все золото, которое найдешь в яме, и положи его обратно в казну.

Казначей исполнил приказание короля и принес горшок с золотом в сокровищницу. Он принялся считать блестящие монетки и пересыпать их в мешки. Наконец в горшке больше ничего не осталось. Казначей в последний раз взглянул в горшок и увидел на дне его бумажку, на которой было написано:

ВРАГИ НАПАЛИ НА МОЮ СТРАНУ Я ЗАКОПАЛ В ЭТОМ МЕСТЕ ЧАСТЬ МОИХ СОКРОВИЩ ПУСТЬ ЗНАЕТ ВСЯКИЙ КТО НАЙДЕТ ЭТО ЗОЛОТО ЧТО ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ОТДАСТ ЕГО МОЕМУ СЫНУ ОН ЛИШИТСЯ МИЛОСТИ СВОЕГО КОРОЛЯ
КОРОЛЬ САДИ

Хитрый казначей разорвал бумажку и решил никому не говорить про нее. (именно этот момент и представлен на карте, когда казначей Архах читает документ, написанный королем Сади.

Итак, что мы видим в этой карте- конкуренцию между Муком и Архазом,, Именно Архаз возненавидел Мука, за его приблеженность к королю, именно он стал источником того, что мук лишился не только милости короля, своих волшебных туфель и трости, но еще и провел время в тюрьме и был изгнан из королевства. Таким образом, смысл карты в очередной раз прупреждает человека о конкуренции (а часто ли бывает конкуреция честной?), это борьба за место под солнцем, борьза за право обладать пространством, методы ко которым прибегнут конкуренты могут быть нечестными по отношению к кверенту, следует очень хорошо взвесить все то, что кверент собирается препринимать. Проведя анализ, я согласна с тем, что написала Elen792, Измена в этой карте есть, и на мой взгляд, она может идти от человека, который действует "за спиной" Архаз имеено так и действовал, он сговорился со слугой короля Корхузом, вместе они придумали такой план:
У короля был один любимый слуга, Корхуз. Он всегда подавал королю кушанья и наливал вино в его кубок. И вот как-то раз этот Корхуз пришел к королю грустный и печальный. Король сразу заметил это и спросил:

- Что с тобой сегодня, Корхуз? Почему ты такой грустный?

- Я грустный потому, что король лишил меня своей милости, - ответил Корхуз.

- Что ты болтаешь, мой добрый Корхуз! - сказал король. - С каких это пор я лишил тебя своей милости?

- С тех пор, ваше величество, как к вам поступил ваш главный скороход, - ответил Корхуз. - Вы осыпаете его золотом, а нам, -вашим верным слугам, не даете ничего.

И он рассказал королю, что у Маленького Мука появилось откуда-то много золота и что карлик без счету раздает деньги всем придворным. Король очень удивился и велел позвать к себе Архаза - своего казначея и Ахмеда - начальника рабов. Те подтвердили, что Корхуз говорит правду. Тогда король приказал своим сыщикам потихоньку проследить и узнать, откуда карлик достает деньги.

Что - то я расписалась... Просто на мой взгляд, об этой карте можно говорить долго smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 22.01.2012, 13:57
 
РинатаДата: Вс, 22.01.2012, 12:15 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
так еще одна ловите
 
даринаДата: Вс, 22.01.2012, 17:27 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
8 жезлов - повелитель скорости. карта очень часто предупреждает о том, что человеку предстоит принять жизненно важное для него решение "здесь и сейчас". Например, к больному приходит врач и говорит: "Ваша болезнь заметно прогрессирует, если сегодня мы не прооперируем вас, то завтра уже будет поздно. Решайте, я жду"... Предположим, что пациент оказался не готов к такому повороту дел, ведь на операцию он точно не рассчитывал, а времени на раздумье просто нет. Я думаю, что каждый из нас оказывался в подобных ситуациях, когда думать долго и медленно, просто нет времени, решение необходимо принимать незамедлительно и любое промедление играет против нас. события, показываемые 8 жезлов, как правило происходят быстро, стремительно, всем своим появлением, она словно предупреждает кверента о том, что перемены уже носятся в воздухе, хотя он их может и не чувствовать, но они незамедлительно придут, а порой даже и "как снег на голову". Часто события, показываемые этой картой носят положительный характер, добрые вести и неожиданно приятные сюрпризы, хотя я лично предпочитаю смотреть рядом лежащие карты, которые могут менять положительный окрас 8 жезлов на отрицательный. Человеку необходимо подготовиться к грядущим переменам, подготовиться к событиям, которые последуют за ними, а они непременно последуют. необходимо тщательно спланировать свой план дальнейших действий, тщательно обдумать и взвесить свои шаги, но при этом помнить, что время работает против Вас и медлить нельзя. При всей своей скорости, эта карта Таро не любит поспешности, но призывает действовать активно и продуманно. карта внезапных изменений, к которым зачастую человек может оказаться просто не готовым. Опять же, что такое "внезапные изменения" - это те изменения которые на самом деле произошли давно (возможно даже в прошлом), но человек не обратил на них внимания, не заметил и прошел мимо них, а события вокруг него росли, как слоеный пирог, постепенно наслаиваясь друг на друга и вот он получил результат- очевидные перемены и изменения в жизни и своей судьбе. В 8 жезлов все приходит в движение.

На карте нашего сказочного Таро показан элемент скорости - волшебные туфли активно несут короля вперед. В ней есть стремительность, скорость движения, однако она и предупреждает, что поспешность может быть опрометчива (король когда одевал туфли, не знал слов, которые могли бы их остановить, их знал только мук smile ), поэтому в очередной раз подчеркну, что карта призывает действовать активно и продуманно, но не действовать поспешно


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 23.01.2012, 17:05
 
TarontinaДата: Вс, 22.01.2012, 18:53 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, молодец! cool Так здорово карт ы описала! на ? Жезлов помогла посмотреть глубже....
По восьмёрке, мне кажется. особенно в пп, карта может говорить о события. которые разворачиваются так быстро, что человек не успевает ориентироваться и не знает, как остановить и управлять ситуацией. Так же, возможно. необходимость обратиться за помощью, советом... Так же. в пп карта может советовать не торопиться. быть осторожнее.
В раскладе на отношения карта может говорить о том. что оди из партнёров сильно торопит события или 9в пп ) считает. что отношения развиваются слишком быстро.
 
РинатаДата: Вс, 22.01.2012, 19:10 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну добавляю, да дарина спасибо очень подробно разобрала карты
 
даринаДата: Пн, 23.01.2012, 16:48 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
По восьмёрке, мне кажется. особенно в пп, карта может говорить о события. которые разворачиваются так быстро, что человек не успевает ориентироваться и не знает, как остановить и управлять ситуацией. Так же, возможно. необходимость обратиться за помощью, советом... Так же. в пп карта может советовать не торопиться. быть осторожнее.
В раскладе на отношения карта может говорить о том. что оди из партнёров сильно торопит события или 9в пп ) считает. что отношения развиваются слишком быстро.


Прекрасное дополнение к карте clover

9 жезлов - повелитель великой силы

Очень часто появление этой карты в раскладе предупреждает человека о том, что еще не все его силы использованы. остались резервы, которые ему еще предстоит собрать воедино и действовать. человеку часто кажется, что у него нет сил ни сражаться, ни сопротивляться, ни преодолевать дальнейшие трудности и препятствия, однако, если личности удается мобилизовать свой внутренний потенциал, совершенно неожиданно для самого человека появляются новые силы, энергия, помогающие ему победить и выстоять в последнем препятствии для достижения поставленной цели.
например, это может быть спортсмен, который бежит дальнюю дистанцию... он бежит долго... и вот внезапно силы покидают его... но тут открывается второе дыхание и человек добегает до финиша. Так же это может быть и та ситуация, когда человек висит на краю пропасти, цепляясь из последних сил за висящую над ним ветку дерева, у него немеют руки и силы покидают его... человек понимает, остался последний рывок, необходимо сконцентрироваться, собрать всю свою волю в кулак, собрать все свою энергию, собрать последние оставшиеся у него силы, иначе он просто упадет в пропасть, он понимает, если у него это получится, он сможет выжить. Помню одну историю, горел дом и бабушка в возрасте 96 лет одна вынесла из дома сундук, который в дальнейшем не могли поднять 5 дюжих мужчин. Эта карта своим появлением в раскладе часто предупреждает о том, что в момент кризисной ситуации, у человека "открывается второе дыхание", происходит мобилизация психической энергии, "скрытых" внутренних резервов и возможностей. Поэтому очень часто эта карта предупреждает о том, что когда человека покидают силы, когда он энергетически истощен, когда все методы уже использованы, когда все силы, казалось бы уже истрачены, когда человеку кажется, что он все что мог- он уже сделал и исчерпал всего себя, внезапно для самого себя, человек вдруг обнаруживает ту самую внутреннюю силу, и нерастраченную энергию, которая помогает ему выжить и выстоять. Это может быть неожиданно явившееся вдохновение для художника, который долго писал свою картину, это может быть исцеление от "неизлечимой болезни", просто потому, что человек очень хотел жить. Эта та сила, которая помогает подняться человеку с инвалидного кресла, просто потому, что он сам так для себя решил. В такие моменты, человек чувствует, что не все еще потеряно, у него есть запас энергии и сил чтобы бороться и выстоять. Даже если у человека и есть проблемы, он обязательно с ними справится, если есть противники, то его собственная внутренняя сила, которую он "внезапно" открыл для себя, поможет ему выстоять и человек обязательно станет грозным и серьезным противником.

Действие этой карты, можно наблюдать везде в нашей повседневной жизни, я ее так и называю - рывок из последних сил, но сначала, пред тем как сделать этот рывок, человек испробует и исчерпает все
возможности, но если есть большое и сильное желание выстоять, выздороветь, победить... несмотря на огромную усталость, человек обязательно сделает этот рывок и станет победителем.

На нашей карте показан момент, когда маленький мук, искал выход, чтобы расположить к себе придворных короля.

Немного сказки

Маленького Мука очень огорчало, что придворные ему так завидуют. Он долго старался что-нибудь придумать, чтобы они его полюбили. И наконец он вспомнил про свою тросточку, о которой совсем было позабыл.

“Если мне удастся найти клад, - раздумывал он, - эти гордые господа, наверно, перестанут меня ненавидеть. Говорят, что старый король, отец теперешнего, зарыл в своем саду большие богатства, когда к его городу подступили враги. Он, кажется, так и умер, никому не сказав, где закопаны его сокровища”.

Маленький Мук только об этом и думал. Он целыми днями ходил по саду с тросточкой в руках и искал золото старого короля.

Как-то раз он гулял в отдаленном углу сада, и вдруг тросточка у него в руках задрожала и три раза ударила о землю. Маленький Мук весь затрясся от волнения. Он побежал к садовнику и выпросил у него большой заступ, а потом вернулся во дворец и стал ждать, когда стемнеет. Как только наступил вечер, карлик отправился в сад и начал копать в том месте, где стукнула палочка. Заступ оказался слишком тяжел для слабых рук карлика, и он за час выкопал яму глубиной в каких-нибудь пол-аршина.

Долго еще трудился Маленький Мук, и наконец его заступ ударился обо что-то твердое. Карлик наклонился над ямой и нащупал руками в земле какую-то железную крышку. Он поднял эту крышку и обомлел. При свете луны перед ним засверкало золото. В яме стоял большой горшок, доверху наполненный золотыми монетами

В нашем Аркане мук сумел найти выход из сложной ситуации, он долго думал, искал выход и ему это удалось. В данном случае, посох может отражать ту самую внутреннюю силу в самом человеке, о которой я писала выше.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 24.01.2012, 14:24
 
TarontinaДата: Сб, 28.01.2012, 04:56 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, ты умница! Спасибо! Я ни как не могла связать воедино классикуи МБК, с изображением карты. Ну. не давалась мне она и всё! А ты тут так всё здорово расписала!!! СУПЕР! cool

Но, почему-то мне видится. что карта не может говорить о полной победе и выздоровлении. Мук, найдя золото. не решил своих проблем в отношениях с людьми. Так и тут может идти речь о промежуточной победе, успехе. который дался очень не легко, как пишет дарина. это может быь решением одной из проблем. Например. бизнесмен находится на гране разорения. и когда спсти его может лишь чудо. он умудряется сотворить невозможное и находит спонсора или подписывает выгоднй контракт. Но, это не значит. что после этого его дела. обязательно пойдут в гору.

Рината, ждём-с продолжения банкета! biggrin


Сообщение отредактировал Elen792 - Сб, 28.01.2012, 04:57
 
РинатаДата: Сб, 28.01.2012, 10:48 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
LeaSmirДата: Сб, 28.01.2012, 12:10 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
МБК. Соответствие в классическом Таро- Повелитель угнетения.

Прорицательский аспект.
Проблемы накануне разрешения, желание осознания своего уровня, места.
Перевёрнутая позиция - трудности, интриги, обманы, подлость.

Рядос с Арканом 18 "Ясный месяц"- обман со стороны человека, которого вы считали своим другом, рядом с "Госпожой Ахавзи" (Дамой Жезлов)- в скором будущем инфекционное заболеваник.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
даринаДата: Сб, 28.01.2012, 16:39 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
По 9 жезлов, хочу добавить, что часто люди, находящиеся в этой карте, так же могут переживать тот период, когда они они вышли из борьбы, но как правило, они все еще относятся с большой осторожностью к окружающим их людям и событиям, они становятся крайне недоверчивы и подозрительны, словно ждут удара "из под тишка", словно ждут, что неприятности скоро вновь настигнут их, а когда это происходит, они так и говорят: "Так я и знал, что так будет, я так и знал, что не стоит доверять и т. д и т.п, они боятся, что скоро борьба начнется вновь и она будет еще сильнее и серьезнее предыдущей, поэтому, вполне может быть, что для этого человека борьба еще не закончилась, и он находится в ожидании новой борьбы. Данное ожидание может быть и как психологический само настрой клиента, так и предупреждением (интуиция), что стоит быть все таки на стороже и особо не расслабляться. Так же люди, находящиеся под влиянием этой карты, как правило многого уже достигли, но их вера в себя и свои силы часто бывает поколебима.... говоря другим языком, они уже не верят в себя. Так же человек может испытывать глубокий внутренний конфликт или внутреннюю борьбу с самим собой, и в этом своем внутреннем мире, он уже сражается не с внешними обстоятельствами, а с внутренними (например: страх, неуверенность...)Раны нанесенные в прошлом, все еще могут жить в душе человека....

По 10 жезлов

В эту карту "попадают" люди, которые находятся в угнетенном состоянии, это усталые, измученные и обремененные заботами люди. как правило, они уже многого достигли, но вот только собственные достижения их уже не радуют а становятся обременительной обязанностью. на мой взгляд, к этой карте подходит такая поговорка: "Не я имею бизнес, а бизнес имеет меня". Например, человек решил создать свое собственное дело, открыл свой бизнес, возможно даже предприятие, он стремится реализовать свои амбиции, претворить развитие своих планов " в жизнь"... Он рад и доволен, ведь все так идет удачно, он счастлив- впереди радужные перспективы, заключение прибыльных контрактов, сделки с деловыми партнерами, которые обещают успех и процветание... Бизнес растет и расширяется, позиции нашего клиента укрепляются... НО, вот только он со временем начинает замечать, что прежней эйфории, которая была в самом начале задуманного дела больше не чувствуется, исчезает энтузиазм и острота ощущений, нет прежней радости от сделок... все становится скучным, однообразным и серым...нет яркости красок...идеи стали истощаться или истощились совсем... иссяк творческий потенциал. В такие моменты на человека нападает хандра, скука и депрессия... Нужны свежие и новые идеи, новые мысли, свежие замысли, риск, но готов ли человек к таким переменам это уже другой вопрос. Когда творческий потенциал иссякает (а человек устроен так, что ему необходимо творить), те достижения, которые уже достиг человек становятся для него скучными и неинтересными, это как застоявшаяся вода. А что происходит с застоявшейся водой? Она зацветает... потом это у же болото. А теперь представим на миг, что это не застоявшаяся вода - а ручей, со свежей и проточной водой, это уже будут другие ощущения, так и человеческое воображение, мысли, идеи...

Очень часто 10 жезлов предупреждает человека о периоде упадка душевных сил, переутомлении, указывает на депрессию, невроз, усталость, груз накопившихся проблем, какую - либо трудно разрешимую для кверента ситуацию (как правило из - за личностных его особенностей - привычки, мировоззрение...), очень часто она предупреждает о том, что кверент взвалил на свои плечи больше, чем он может вынести. Например "неудачный брак"- который тяготит человека, ему тяжело и сложно рядом со своей второй половиной, но не хватает уверенности и внутренних сил, чтобы разорвать эту связь. в таких случаях следует переоценить собственные жизненные установки, пересмотреть свои взгляды... или такая вот ситуация, кверент замыслил проект, который перерос в нечто большее, чем он ожидал и более сложное, чем человек может вынести. Это может быть и бремя, с которым вопрошающий просто смирился, он продолжает нести на себе весь этот груз, не жалуясь и не плача, просто потому, что он сам так для себя решил. Человек может принимать попытки, чтобы разрешить ситуацию, но лишь в том случае, если он сам для себя так решит и скажет " Все с меня хватит...!!!!", пока он не решит сам, это бремя так и будет нести на своих плечах.

Походка у людей, которые несут свое бремя, тоже немного сгорбленная, их словно давит груз навалившихся проблем. Понаблюдайте на улице, их видно...

10 жезлов также предупреждает, что необходимо от чего - то отказаться, чем -то пожертвовать, что - то потерять, ради того- то, и того - то, что бы приобрести то то и то то... готов ли он начать новый период? Готов ли сам человек к таким вот жертвам, это уже другой вопрос. Человек должен принять решение самостоятельно и определиться с выбором.

сюжет из сказки

Я и мои товарищи были злые мальчишки и любили дразнить прохожих. Когда Маленький Мук выходил из дому, для нас был настоящий праздник. В этот день мы толпой собирались перед его домом и ждали, пока он выйдет. Вот осторожно раскрывалась дверь. Из нее высовывалась большая голова в огромной чалме. За головой следовало все тело в старом, полинялом халате и просторных шароварах. У широкого пояса болтался кинжал, такой длинный, что трудно было сказать - кинжал ли прицеплен к Муку или Мук прицеплен к кинжалу.

Когда Мук наконец выходил на улицу, мы приветствовали его радостными криками и плясали вокруг него точно шальные. Мук с важностью кивал нам головой и медленно шел по улице, шлепая туфлями. Туфли у него были прямо огромные - таких никто никогда раньше не видал. А мы, мальчишки, бежали за ним и кричали: “Маленький Мук! Маленький Мук!” Мы даже сочинили про него такую песенку:

- Крошка Мук, крошка Мук,
Сам ты мал, а дом - утес;
В месяц раз ты кажешь нос.
Ты хороший карлик-крошка,
Голова крупна немножко,
Оглянись скорей вокруг
И поймай нас, крошка Мук!

Мы часто потешались над бедным карликом, и приходится сознаться, хоть мне и стыдно, что я больше всех обижал его. Я всегда норовил схватить Мука за полу халата, а раз даже нарочно наступил ему на туфлю так, что бедняга упал.

в нашей кате сказочного таро показано бремя маленького мука, который часто подвергался издевательствам со стороны мальчишек, но он нашел для себя выход избавиться от этих мук, просто сказав себе "Все, с меня хватит!!!!"

Далее сказка:

... бедняга упал. Это показалось мне очень смешно, но у меня сразу пропала охота смеяться, когда я увидел, что Маленький Мук, с трудом поднявшись, пошел прямо к дому моего отца. Он долго не выходил оттуда. Я спрятался за дверь и с нетерпением ожидал, что будет дальше.

Наконец дверь открылась, и карлик вышел. Отец проводил его до порога, почтительно поддерживая под руку, и низко поклонился ему на прощание. Я чувствовал себя не очень-то приятно и долго не решался вернуться домой. Наконец голод пересилил мой страх, и я робко проскользнул в дверь, не смея поднять голову.

- Ты, я слышал, обижаешь Маленького Мука, - строго сказал мне отец. - Я расскажу тебе его приключения, и ты, наверно, больше не станешь смеяться над бедным карликом. Но сначала ты получишь то, что тебе полагается.

А полагалась мне за такие дела хорошая порка...

Мук сумел найти выход из своей ситуации. Наш кверент тоже сможет, ели захочет. Карта не лишает человека выбора, а дает ему возможность переоценить, переосмыслить ситуацию. Выход из нее есть!!!!!!


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.01.2012, 19:17
 
TarontinaДата: Сб, 28.01.2012, 17:21 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, БРАВО! Очень подробный разбор! Хочу сказать, что у меня эта карта проигрывалась как унизительное положение, человек стал жертвой обстоятельств и ему было очень трудно сохранить лицо и своё доброе имя. Пострадала его репутация, хотя. вины его небыло.
В раскладе на отношения. карта чаще всего означает. что один из партнёров тяготится связью и, иногда, стыдится своего партнёра. Например, Девушка имеет социальный статус ниже, чем её парень и стыдится самой себя, это сильно омрачает их отношения. Ей трудно соответствовать своему партнёру. Вариаций может быть множество. При толковании карты стоит смотреть и на соседние карты.
 
РинатаДата: Сб, 28.01.2012, 18:07 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дарина, спасибо. А я присоединюсь к вам в феврале


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 28.01.2012, 18:08
 
даринаДата: Сб, 28.01.2012, 18:58 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Вариаций может быть множество. При толковании карты стоит смотреть и на соседние карты.


Совершенно верно, так и есть.

Девочки, большое вам спасибо за оценку моего труда. Буду очень рада, если мои знания и опыт помогут smile

По поводу пажа жезлов

очень часто карта говорит нам о том, что человеку предстоит открыть в себе самом новые способности, это могут быть и новые возможности. паж- это всегда (если он не показывает человека) некий шанс, который дается кверетну.

Я не стану долго расписывать пажа жезлов.

на карте показан эпизод, когда муку представился именно тот самый шанс:

немного сказки

В доме старухи была маленькая комнатка, которая всегда стояла запертой. Муку было очень любопытно, что такое в ней спрятано. И вдруг ему пришло на ум, что в этой комнате, может быть, лежат старухины деньги. Ему еще больше захотелось войти туда.

Как-то раз утром, когда Ахавзи ушла из дому, к Муку подбежала одна из собачонок и схватила его за полу (старуха очень не любила эту собачонку, а Мук, напротив, часто гладил и ласкал ее). Собачонка тихо визжала и тянула карлика за собой. Она привела его в спальню старухи и остановилась перед маленькой дверью, которую Мук никогда раньше не замечал.

Собака толкнула дверь и вошла в какую-то комнатку; Мук пошел за ней и застыл на месте от удивления: он оказался в той самой комнате, куда ему так давно хотелось попасть.

Вся комната была полна старых платьев и диковинной старинной посуды. Муку особенно понравился один кувшин - хрустальный, с золотым рисунком. Он взял его в руки и начал рассматривать, и вдруг крышка кувшина - Мук и не заметил, что кувшин был с крышкой, - упала на пол и разбилась.

Бедный Мук не на шутку испугался. Теперь уж рассуждать не приходилось - надо было бежать: когда старуха вернется и увидит, что он разбил крышку, она изобьет его до полусмерти.

Мук в последний раз оглядел комнату, и вдруг он увидел в углу туфли. Они были очень большие и некрасивые, но его собственные башмаки совсем развалились. Муку даже понравилось, что туфли такие большие, - когда он их наденет, все увидят, что он уже не ребенок.

Он быстро скинул башмаки с ног и надел туфли. Рядом с туфлями стояла тоненькая тросточка с львиной .головой.

“Эта тросточка все равно стоит здесь без дела, - подумал Мук. - Возьму уж и тросточку кстати”.

Он захватил тросточку и бегом побежал к себе в комнату. В одну минуту он надел плащ и чалму, прицепил кинжал и помчался вниз по лестнице, торопясь уйти до возвращения старухи.

На карте показан эпизод,
когда мук покидает таинственную комнату,(посмотрите, он уже надел туфли), именно поэтому я пишу, что "он покидает комнату"- часть своего жизненного эпизода, из которого он уходит навсегда, чтобы больше уже никогда не вернуться, перед ним открываются новые возможности и перспективы, которые так близки. Мук уходит из дома старухи, оставляя его на встречу новым возможностям, о которых он даже еще и не догадывается. Мук не знал, он даже не догадывался, что туфли волшебные, что с их помощью он может стать личным скороходом короля. Он просто надел их, ведь его туфли так сильно прохудились. Так и наш кверент, может даже не догадываться что новый шанс, новая возможность уже может находится у него в руках,(или на ногах biggrin ) просто он еще не знает об этом... смело вперед к новым перспективам !!!

Благодаря туфлям - мук стал главным "посыльным" короля, а благодаря магической тросточке он мог находить клады.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.01.2012, 19:26
 
TarontinaДата: Пн, 30.01.2012, 06:58 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
дарина, полностью с тобой согласна! На мой взгляд. это - одна из простых, понятных карт в этой колоде. от себя добавлюю лишь немного.
В личном раскладе карта может означать человека храброго, решительного. активного. Но. в пп, значение может смениться на противоположное, так же, может указывать на воровство. тайные делишки (Мук же, тайком пробрался в эту комнату и без спроса забрал туфли и трость. Имел ли он на это право, вопрос другой.)
В раскладе на отношения карта укажет на стремление одного из партнёров как-то улучшить отношения, привнести в них что-то новое. дать второй шанс. В пп будет подлость. секреты, возможна измена, желание уйтм. образовать отношения.

Если в прямом положении карта указывает на некий шанс, что человек справится со своей задачей, то в пп, ни каких шансов нет или же человек просто не сможет или не захочет им и воспользоваться.
 
даринаДата: Пн, 30.01.2012, 10:09 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, как интересно написано,

Quote (Elen792)
Но. в пп, значение может смениться на противоположное, так же, может указывать на воровство. тайные делишки (Мук же, тайком пробрался в эту комнату и без спроса забрал туфли и трость. Имел ли он на это право, вопрос другой.)


Действительно, он же забрал волшебные вещи тайно, поэтому вполне возможно, что карта может говорить о воровстве.
Молодец, здорово замечено cool .

Вообще, я полностью согласна с тем, что ты написала по этой карте

Рината, ждем с другую карту


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 30.01.2012, 10:11
 
РинатаДата: Пн, 30.01.2012, 15:30 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline

лови
 
TarontinaДата: Вт, 31.01.2012, 08:07 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вестник он и есть вестник... у меня по классике идет. Может у кого есть другие мнения? С удовольствием выслушаю

В целом, да, карта классическая. Особо внимание на ней можно е зоостряь. Но, всё же, напишу свои мысли по поводу карты.
Мук на своей службе показал себя, как очень хороший работник. услужливый, ответственный, надёжный, старался угодить не только королю. но, быть в ладу со всеми. поступки его благовидны, вс ё это вполне соотносится с классикой

Раскладе на ситуацию карта может предвещать получение известий, новые возможности. быстрые довольно быстрые и продуктивные изменения в ситуации. В раскладе на отношения карата говорит о том. что один из партнёров всячески угождает и помогает другому, подчиняется, охотно выполняет все поручения.
В пп может быть задержка в делах, лень. апатия, отсутствия энтузиазма и обаяния.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 31.01.2012, 10:26 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Иногда ПП позиция этой карты проигрывается , как " слуга двух господ" интересный такой момент, ну и с вариациями на тему)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 31.01.2012, 13:00 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
дарина,

Из недавнего: РЖ ПП + Солнце - на характеристику мужчины- как раз показало хорошо- он и 'вашим', и 'нашим' - в каждом порту по жене, что называется- и везде ему хорошо)))))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
даринаДата: Вт, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
Из недавнего: РЖ ПП + Солнце - на характеристику мужчины- как раз показало хорошо- он и 'вашим', и 'нашим' - в каждом порту по жене, что называется- и везде ему хорошо)))))


Спасибо, урок запомнила )) . Судя по солнцу, мужчину такое положение дел просто устраивает, Как говорится в сухости и комфорте biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 31.01.2012, 14:35
 
РинатаДата: Пт, 03.02.2012, 09:24 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 03.02.2012, 09:26
 
TarontinaДата: Сб, 04.02.2012, 15:31 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, спасибо! Не завываешь про нас!

Карта представляет собой типичную Королеву посохов.

Опираясь на сказку можно добавить несколько слов.
Поскольку эта старуха была со странностями, обожала и кормила кошек,а к людям была равнодушной и жадной, можно сказать. что и карта может означать довольно эксцентричную особу. Такая женщина охотно будет помогать тем, кто ей нравится, даже если в её помощи и не особо нуждаются. Но, если человек ей не интерес - помои от неё не дождёшься. Она может быть жадной, эксплуататорский, всегда уверенной в своей правоте.
 
РинатаДата: Сб, 04.02.2012, 16:34 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Elen792, осталось сдать еще 2 отчета и я снова буду с вами обсуждать, просто сейчас мысли не могу собрать в кучу. А по карте как-то выпала на женщину, которая кошкам и собакам отдала всю свою любовь, а про внуков и не вспоминала хотя внукам было по 5 месяцев, то есть они не могли ей как-то насолить. Но там сын был единственный и как я поняла должен был матери за то что она его воспитала одна, а он как-то женился
 
даринаДата: Сб, 04.02.2012, 17:27 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Согласна с Elen792, это типичная королева жезлов, которая обладает финансовой независимостью которую сама и заработала. Она любит роскошь, и умеет наслаждается своим богатством. Но вот при чем тут кошки я ни как не могу взять в толк,что -то у меня тут полный ступор wacko

Скорее всего я соглашусь с Elen792
Quote (Рината)
Опираясь на сказку можно добавить несколько слов.
Поскольку эта старуха была со странностями, обожала и кормила кошек,а к людям была равнодушной и жадной, можно сказать. что и карта может означать довольно эксцентричную особу.


Но все равно ощущение недосказанности у меня в этой карте осталось wacko

Так же согласна с Ринатой, что " А по карте как-то выпала на женщину, которая кошкам и собакам отдала всю свою любовь"

Мне кажется, что у нас получилась типичная дама жезлов, которая всю свою любовь отдает животным, какой, впрочем и была госпожа Ахавзи dry


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 04.02.2012, 17:42
 
РинатаДата: Вс, 05.02.2012, 14:56 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
следующая карта
 
даринаДата: Вс, 05.02.2012, 16:14 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Король остался с ушами, как расплата за жадность и недальновидные поступки tongue
Король тоже не совсем классический, однако tongue


Судьба- это то, что создали мы сами
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сказочное Таро Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz