Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
NatДата: Сб, 19.01.2013, 10:52 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Здравствуйте.
Да, это моя книжка. Спасибо за поздравления.

Выложу Жрицу. младшие арканы по размеру меньше, раза в полтора.
Прошу прощения за слитный текст. Сейчас нет времени его редактировать.

II Верховная Жрица
Описание
Женщина в светло-голубых одеждах, увенчанная двурогой диадемой, сидит меж двух колонн, белой и черной. Она смотрит на спокойную гладь моря. В небе сияет серп убывающей Луны. Завеса, отделяющая Жрицу от мистического храма, приоткрыта. У колонн молятся две монашки. Одна, в черном одеянии, – слева, возле белой колонны; другая, в белом, – справа, возле черной. На переднем плане карты сова, сидя на разрезанном вдоль гранате, охраняет выход из храма.
Символические элементы
Вода – женский первоэлемент. Спокойная вода символизирует созерцательное восприятие. В психологии представляет энергию бессознательного и его таинственные глубины и опасности.
Голубой цвет - цвет стихии Воды, пассивная восприимчивость, погружение в бессознательное.
Двурогая диадема – символизирует три фазы луны: полная луна в виде круга в центре, по обе стороны от нее - два серпа, растущий и убывающий.
Сова – знак связи с оккультными силами. Мудрость, проницательность, дар пророчества, олицетворение знаний и человеческого опыта.
Гранат – символизирует, в том числе, множественность в единстве, единый в своем многообразии космос. Плод Персефоны, напоминающий о необходимости спускаться в подземное царство.
Отличие от Таро Райдера - Уэйта
Завеса отодвинута – путь в храм открыт. «Будучи типично женским по своей природе, могущество Жрицы берет начало в мире души и подсознания… и только посвященный мог узнать, как контролировать и развивать эти грани личности и их энергии», - писал Уэйт. Такой Жрица была сто лет назад. Теперь путь в Храм своей души доступен каждому.
Растущий серп Луны, расположившийся у ног Жрицы Уэйта, в карте Нью Вижн освещает путь на небе в виде Луны убывающей. У Уэйта Луна служит Жрице. Луну Нью Вижн любой может увидеть и взять в спутницы на долгом пути постижения истины.
Луна растущая или новая – это начало лунного месяца. Тонкий серп – самые первые дни после новолуния, когда энергия всей Вселенной еще спит. Информации нет. Событие не сформировано. Это время для размышлений и подготовки к новому. Луна спадающая или старая – конец, завершение, последние дни месяца. Ее тонкий серп – последние дни перед новолунием. Вселенная уже спит. Спит после долгого пути, свершений, узнавания, понимания и нахождения ответов на вопросы. Тайный закон открыт, и нам уже не интересен священный свиток Жрицы.
Цвета колонн, черный и белый, обозначающие пассивное и активное начало, разделенные в карте Уэйта, в Нью Вижн соединены и перемешаны. Монашки, несущие в себе каждая свой принцип, стоят у колонн противоположного цвета: сознательная и бессознательная части психики полностью интегрированы.
Сову, сидящую на гранате, Жрица Нью Вижн не видит. Но она, посвященная во все тайны мироздания, наделенная интуицией, способна чувствовать и то, что у нее за спиной… И, конечно, прекрасно осведомлена обо всех своих качествах и необычайных способностях, о самых неожиданных свойствах своей души, о тайных собственного подсознания…

Проявленная и теневая стороны
Проявленная сторона – неизведанные тайные глубины Вселенной.
Тень – проницательность и мудрость, помогающие постичь единство законов мироздания и бессознательной части человеческой психики.
«Золото» тени – ресурс карты – долгий путь постижения бессознательной части своей психики поможет обрести целостность и многое о себе узнать.
Общее значение
Тайное становится явным. Прояснение ситуации. Получение известия после волнительного ожидания. Нахождение ответа путем соединения в одно целое всех разрозненных частей. Избавление от иллюзий. Вещие сны, знаки, указующие путь.
Спокойное время, когда одно уже завершилось, а другое еще не началось. Сказочный мир фантазий и грез. Умиротворение, покой, созерцание. Пассивная восприимчивость. Принятие темной стороны женской природы. Поиск и обретение души. Возможность погрузиться в чувства и проявить их.
Интуиция. Ясновидение. Медитации, йога, все несловесные практики самопознания. Достижение целостности путем соединения сознательной и бессознательной частей психики.
Психологический портрет
Женская карта. Спокойная, эмоционально уравновешенная, очень пассивная. «Молчаливая мудрость».
Жрица интуитивна, полагается только на свои чувства и эмоции, но вполне способна объяснить все происходящее. Открыта к контактам, но ей они не к чему. У нее очень богатый внутренний мир, ей хорошо самой с собой. Медиумические способности. Ясновидение. Богатое воображение.
Карта символизирует старые души, понимающие законы мироздания. Они знают путь, поэтому им дается мало возможностей и, может быть, лишь один шанс для реализации. С них большой спрос, им не прощают ошибки.
Взаимоотношения
Внутренне Жрица одинока. Стремится к уединению. Добровольно отказывается от привязанностей и контактов, в том числе и эмоционально значимых. Находится рядом только с тем, кого пускает в самую глубину своей души. Если такое произойдет, то это будет даже не взаимопонимание, а «взаимочувствование» друг друга.

Работа и деньги
Прояснение давно затянувшейся неопределенности. Нахождение нужной информации, в том числе ответов на всевозможные вопросы. Завершение, окончание работы, сведение воедино всех компонентов.
Психолог, но не традиционный, а юнгианец или использующий эзотерические методы. Человек творческой профессии.
Лучше работать уединенно, вне коллектива, там, где никто не будет отвлекать.
Вполне можно заработать хорошие деньги, но доход нестабилен, как и сумма гонорара. Плата за одинаковую работу может сильно различаться.
Здоровье
Скрытые, не диагностируемые, не проявляющие себя болезни. Человек интуитивно чувствует свое состояние, но может не хотеть лечиться. Депрессии, уход в себя.
Нахождение верного диагноза после длительного обследования. В вопросах на течение болезни – прояснение, все зависит от теперешнего состояния больного.
При тяжелых заболеваниях – неприятные предчувствия оправдаются.
Совет и предостережение
Открыть завесу тайны и мудро распорядиться знаниями. Наконец-то разобраться в проблеме. Перестать сомневаться и прояснить ситуацию. Соединить вместе все детали - и решение придет. Поступить так, как подсказывает интуиция. Побыть наедине со своими чувствами.
Результат. Причина и следствие
Вопрос прояснится, пазлы сложатся в одну картинку. Любая внутренняя работа приведет к интересным открытиям. Не торопите события, ответ найдется сам, когда придет время.
 
SiegfriedДата: Сб, 19.01.2013, 16:05 | Сообщение # 542
Группа: Удаленные





Да, так гораздо лучше, спасибо. Приобрету книгу при случае, с рядом мыслей можно ознакомиться. Для тех, кто начинает работу с Таро с этой колодой книга будет очень полезной - все конкретно и обстоятельно.



В любом случае, вы молодец. Получилось гораздо лучше, чем в книге, которую распространяет с колодой Lo Scarabeo.
 
NatДата: Вт, 22.01.2013, 17:30 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Всем доброго дня.
SonjaFrame, позвольте Вам помочь.
Отчего же Вам кажется. что В Райдере не радужные перспективы? Колесница и 3 Жезлов указывают на готовность МЧ продолжать отношения. На мой взгляд, расклады очень похожи по крайней мере развитием ситуации, намерениями Мч и советами. 4 жезлов в Нью Вижн символизирует праздник и обозначает активное завершение одного из этапов отношений (в данном случае). Это подтверждает Колесница и 3ж в другом раскладе. 9 Чаш в Нью Вижн карта совсем не пассивная. На ней изображены играющие дети. Эта карта совмещения удовольствия и активной работы. Судя по обоим сигнификаторам, МЧ весьма активный в отношениях, и развитие этих отношений происходит только благодаря его чувсвам к Вам. Но мне кажется, что Ваша позиция в этих отношениях его не устраивает и он начинает это понимать, но еще не чувствовать! Поэтому оба совета Вам даны для проявления инициативы и активности. 2 пентаклей в Нью Вижн призывает к ответственности и переменам. Черный ворон говорит об опасности застоя. Хватит переливать из пустого в порожнее.Пора переходить на другой уровень. Об этом же и 2 чаш перевернутая. Обе карты советов о том, что Вам нужно не о парне спрашивать. а в себе покопаться. Что Вам нужно от этих отношений?
 
SonjaFrameДата: Вт, 22.01.2013, 18:36 | Сообщение # 544
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Nat, спасибо за толкование =) дело в том, что мы с ним не разговариваем, потому что он меня мягко говоря отверг, когда я открыла ему свои чувства. но я знаю, что он ко мне неравнодушен, по крайней мере был.
возможно, карты спроецировали больше мой настрой, а не его.

но в любом случае, спасибо за совет!


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

Сообщение отредактировал SonjaFrame - Вт, 22.01.2013, 18:37
 
SiegfriedДата: Вт, 22.01.2013, 20:41 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Послушайте карты и nat. Не копайтесь больше в этой теме (2П, 2К пп). Расклады примерно одинаковые. Уэйтовский хватает ваше состояние, поэтому более негативный. НВшный традиционно показывает другую сторону - ничего страшного нет, рядовая история по меркам этой колоды и человеческих жизней в целом.

Посмотрите сами - очень мало старших арканов в обеих колодах.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 22.01.2013, 20:42
 
SonjaFrameДата: Вт, 22.01.2013, 20:45 | Сообщение # 546
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Siegfried, спасибо, учту. а почему не копаться? это какие-то плохие предзнаменования?

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
nata1606Дата: Вт, 22.01.2013, 21:51 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
SonjaFrame,
Цитата (SonjaFrame)
это какие-то плохие предзнаменования?
Нет.Просто опять будете переливать из пустого в порожнее.Рано или поздно картам надоест,и они выдадут Вам желаемый результат,а ситуация не измениться,и карты будут виноваты,что у Вас не клеятся отношения с этим МЧ. Вам же дали интропритацию расклада,и даже совет к нему...
Цитата (Nat)
Хватит переливать из пустого в порожнее.Пора переходить на другой уровень. Об этом же и 2 чаш перевернутая. Обе карты советов о том, что Вам нужно не о парне спрашивать. а в себе покопаться. Что Вам нужно от этих отношений?
...определиться.


я помню,как все это случится вновь...
 
elitkaДата: Вт, 22.01.2013, 23:47 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SonjaFrame и я решила для вас пару слов написать,поздновато после стольких отписавшихся biggrin ,но как говорится лучше позже,чем никогда




У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SonjaFrameДата: Ср, 23.01.2013, 05:52 | Сообщение # 549
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
elitka, спасибо большое, ваше толкование наиболее близко к действительности ХД) он и в правду ужасно пассивен и с огромным самомнением, и все активные шаги делала я. сильно сомневаюсь, что у нас вообще что-то будет, просто было интересно =)
единственное, я немного по другому толковала звезду, что мб он все еще надеется, т.к. в обоих раскладах в позиции что он ждет от меня были 1. первернутая 4 чаш (желание получить новый шанс и возможность с моей стороны) и переврнутый король мечей - чтобы я опятьче-то делала.


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

Сообщение отредактировал SonjaFrame - Ср, 23.01.2013, 06:54
 
КорицаДата: Вс, 27.01.2013, 15:50 | Сообщение # 550
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Добрый день! Хотела поделиться занятным фактом по поводу СА Звезда. Колода Нью Вижн у меня достаточно давно. Я не люблю РУ, а НВ меня заинтересовала именно нестандартной идеей "вывернутости" карт.
Так вот, изучая графический ряд, озадачилась изображением чудика, тащащего мешок на карте Звезды. Читая различные материалы по Таро нашла старинное толкование Звезды в негативе : кража, воровство))) Интересный факт. Тут может быть, например, предупреждение: пока ты предаешься мечтаниям и строишь планы, надеешься на исполнение заветных желаний- не забывай о земном, не щелкай клювом! А-то глядя на звезды легко не заметить того, что творится на бренной земле у тебя под носом. Как в том анекдоте:"Холмс, интересно, о чем говорят нам эти звезды? - Они, Ватсон, говорят о том, что у нас палатку сперли..."
 
NatДата: Пн, 04.02.2013, 12:00 | Сообщение # 551
Группа: Удаленные





Аня, спасибо!
Да, время от времени работаю с клиентами по методике портрета Хшановской, именно по Портрету Теней. Беру только эту колоду. Сразу считываются все "невидимые" связи. То же самое относится и к раскладу "Слепое пятно". На Райдере иногда сразу непонятна связь того, что у клиента "в тени" и того. что "все видят и он знает". И идет сопротивление со стороны клиента "Нет, во мне такого нет!" А в Нью Вижн эти теневые качества уже нарисованы на карте, и клиенту легче увидеть это в себе. К тому же удивительным образом изображения на картах всех 4 позиций друг друга дополняют ( карты- то очень объемные). и возникают логические связи, которые помогают лучше объяснить проблему. Для "Слепого пятна", на мой взгляд, это колода - просто находка!
 
YlesiyaДата: Пн, 17.06.2013, 21:23 | Сообщение # 552
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Жаль, что такая интересная тема не обновляется живыми раскладами sad Недавно купила эту колоду - она действительно очень необычна.
Сделала ей диагностику, и меня озадачила следующая позиция:
3. Слабые стороны колоды - Правосудие
В Нью Вижн Таро зеркальное отражение Правосудия я понимаю как самосуд - хаотический, без правил. На карте две женщины делят ребенка, дама-правосудие отвернулась - мол, разбирайтесь сами, хоть режьте этого ребенка, или даже она вообще не в курсе о происходящем.
Вопрос - как понимать это в контексте слабой стороны колоды? Буду благодарна за советы.
Рискну предположить - она не будет давать несправедливых советов?
 
PsyheaДата: Пн, 17.06.2013, 22:48 | Сообщение # 553
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ylesiya,
Нью Вижн моя первая колода, то есть лично для меня классика)))

В вашем случае я бы предположила, что колода будет предоставлять объективную и беспристрастную информацию и уже ваше право, что с этой информацией делать, как ею распоряжаться.
Собственно, если понимать буквально. На картинке Судья отвернулся, оставив вам рассудить, кто из женщин прав. Карта предоставила информацию о женщинах, пришедших на "суд Соломона" и ваше право осудить кого-то из них за их проступок)))

По своей колоде могу сказать, что Нью Вижн - добрый наставник. Где-то пожурит, где-то подскажет, где-то подкинет информацию для размышлений. Это не подруга, не друг. Некое бесполое существо, наставник))) Так что информацию и у меня дает беспристрастную и объективную. По справедливости) wink

Поздравляю вас с чудесным приобретением!) happy


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пн, 17.06.2013, 22:51
 
NatДата: Ср, 10.07.2013, 00:52 | Сообщение # 554
Группа: Удаленные





Ylesiya, Слабые стороны колоды - Правосудие. потому что это очень субъективная колода. Она о бессознательной, теневой части человека. И сама карта Правосудие это суд по совести, а не по формальному закону. У юристов есть такое понятие "Суд по букве закона, и суд по духу закона".
Купите книгу, о которой мы говорили на форуме прежде, там обо всем этом написано, не пожалеете.
 
SonjaFrameДата: Ср, 10.07.2013, 07:41 | Сообщение # 555
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не могли бы поделиться мыслями по поводу короля кубков? Не вполне понимаю инструменты за его спиной и ковчег. Есть только какое-то дурацкое предположение про материализацию намерений,.

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
SiegfriedДата: Ср, 10.07.2013, 09:40 | Сообщение # 556
Группа: Удаленные





SonjaFrame, там масонская символика, масонские инструменты, в основном. Учитывая его скрытность, работа ведется тайно. Но ковчег показал свою эффективность в свое время, следовательно эта тайная работа достаточно полезна. Хотя в негативном аспекте я бы сказал, что это какая-то бредовая работа, которой придают смысл великой нужности, но реальной пользы от нее нет. Может быть то, что, в отличие от стихии земли, нельзя пощупать руками, измерить - работа "в массах". Но не идеи (это прерогатива короля мечей), а ощущения, страхи. Этот человек сеет смуту, создает настроения - как-то так, похоже.
 
SonjaFrameДата: Вс, 27.10.2013, 12:25 | Сообщение # 557
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, наработками по карте Жрец! Выпала в позиции совет на ситуацию, когда не ладится личная жизнь. Я понимаю карту в отрыве от контекста, как ученичество, понимание различий между добром и злом. На практике как-то особенно не проявлялась. Буду благодарна за помощь!

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
SiegfriedДата: Вс, 27.10.2013, 13:01 | Сообщение # 558
Группа: Удаленные





SonjaFrame, Жрец традиционно считается картой брака, но "обернутый" Жрец вполне может быть и картой безбрачия, картой обетов и духовного развития.

Тут сильно зависит от контекста. Если кто-то помешан на том, что "не может быть отношений без брака" - это рекомендация сломать догмы и пожить именно без брака, не оглядываясь на соседей и устаревшие каноны. А если жизнь проходит в веренице партнеров - наоборот, остановиться и задуматься о более серьезных отношениях.

А в самом-самом общем случае совет может быть таким. Постройте для себя модель идеальных отношений. Какой вы желаете видеть себя, какой желаете видеть партнера. Создайте какой-то внутренний набор правил - что вы готовы менять, с чем готовы мириться. Ну и работайте в этом направлении, неукоснительно соблюдая хотя бы свою часть smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 27.10.2013, 13:12
 
robertaДата: Вс, 27.10.2013, 13:15 | Сообщение # 559
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
SonjaFrame,
Если будет полезно, именно в этой колоде показывала неоднократно на разницу в религиозных и духовных у пары.
Как совет - смирить гордыню, не разрушать чувства догмами, примирить противоположности, проявить снисходительность и мудрость в каком-то вопросе.
 
ilinojsДата: Вс, 27.10.2013, 23:12 | Сообщение # 560
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
рождённый ползать летать не может....у одного в руке змея,у другого голубь..... учитель один, а каждый понимает как понимает. Если они объединятся,то применив все знания у них может что-то получиться,а если будут доказывать каждый своё...останутся врагами... Я вижу как-то так, посмотрела на карту, и навеяло...
 
SonjaFrameДата: Чт, 19.12.2013, 12:38 | Сообщение # 561
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
кто что может сказать про 9 чаш? Выпала на вопрос о совместимости двух людей. Я считаю, что совместимость хорошая для всякой развлекухи совместной, ну и не исключено что пара будет себя вести как 2 капризных ребенка?
есть еще какие-то наблюдения из практики или варианты трактовок? =)


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
MasyanyaДата: Вс, 23.02.2014, 01:56 | Сообщение # 562
Группа: Удаленные





Девочки (и мальчики), очень прошу присоединиться всех тех, кому интересна эта колода, Колода "Нью Вижн" в складчину для покупки курса

Всего за пару сотен рублей мы купим очень хороший, полный материал по колоде!


Сообщение отредактировал Masyanya - Вс, 23.02.2014, 01:57
 
SaphiraLostДата: Сб, 15.03.2014, 23:43 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме
СА

ЖЕЗЛЫ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

КУБКИ


В личке заявки не принимаю
 
флоридаДата: Вс, 05.07.2015, 18:01 | Сообщение # 564
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Min, про яблоки Гесперид точно подметила ,а про Колесницу и следы все непросто . В книге Шадриноой предлагается рассматривать символы этой колоды через призму теории Юнга о Эго и Тени . Конкретно в этом Аркане Наталья Шадрина рассматривает рабов как главных героев Аркана Колесница . Цитирую -Рабы символизируют бессознательную часть психики во всем ее многообразии. Тч следы надо искать там в Бессознательном smile
 
elitkaДата: Вс, 05.07.2015, 22:47 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
флорида, ну вы меня извините но такая общая формулировка "что все можно искать в бессознательном" очень вымывает любую книгу это можно надеть на любую карту.
Min, ваши мысли и наблюдательность как всегда блестящие!


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Пн, 06.07.2015, 00:00 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
флорида,
Цитата
Рабы символизируют бессознательную часть психики во всем ее многообразии. Тч следы надо искать там в Бессознательном

А зачем их искать? Следы рабов четко видны на карте... Это следов самой колесницы там нет.
Да и странно, с точки зрения юнгианской психологии, приковать бессознательное (во всем его многообразии) как раба (а мне все-таки кажется - пленника) к колеснице. Усмирить и заставить служить себе - это одно, а тащить за повозкой на потеху публике - совсем другое.
Книга от Ло Скарабео обзывает этих людей "внутренними и внешними противоположностями". Нууу, не знаю.... Можно (и нужно) бороться с какими-то особенностями своей личности, можно их победить, но глумиться, выставлять напоказ для унижения - сомневаюсь, что Юнг бы это одобрил; а если именно это и имелось в виду, то картинка пострашнее, чем Дьявол выходит.
На форуме в этой теме высказывалась интересная мысль - пленники символизируют кратковременность триумфа, сегодня ты на колеснице, а завтра тебя за ней поведут, "Общий у смертных Арей" и тд. Но отсутствие следов и она не объясняет...

А с яблоками тогда получается, что на каждую (любую) силу найдется другая сила: Геракл был сильнее всех людей, силой равен богам и титанам (яблоки напоминают о встрече с Атлантом), но умер от яда и коварства, оказавшись перед ними бессильным. И тут же женщина давит змею, символ яда и коварства, причем походя, не отрываясь от основного занятия.

elitka, спасибо, засмущали с утра пораньше)


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Пн, 06.07.2015, 00:10 | Сообщение # 567
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Min ()
Коллеги, а как вы ответили для себя на вопрос: почему на СА КОЛЕСНИЦА за пленниками остаются следы на земле, а сама колесница следов не оставляет?

Никогда не обращала внимания на эту деталь, а ведь действительно! Можно рассудить так, что Колесничий победил по воле богов, раз его транспортное средство влекут вперёд два сфинкса, которые ведают ВСЁ и про всех.

Цитата Min ()
Или колесничий - победитель, триумфатор, и движется он не касаясь бренной земли? А пленникам каждый шаг дается с трудом?

Да, поступь победителей всегда легка, а побеждённого беда к земле пригибает.

Цитата Min
На форуме в этой теме высказывалась интересная мысль - пленники символизируют кратковременность триумфа, сегодня ты на колеснице, а завтра тебя за ней поведут

Вполне возможно, что с точки зрения Высших сил, побеждённые где-то ''наследили'', за что сейчас и расплачиваются. Их следы являются тем единственным, что оставляет после себя вся эта процессия. Мы можем только предполагать, на кого там оглядывается пленник. Но вид у него не смирившийся, ведь он не только сам унижен – судя по степени раздетости его женщины, она могла подвергнуться насилию, а это для него еще более горькое унижение.

Второе название СА Колесницы – Триумф, а цена любой победы – чьё-то поражение. И раз в этой колоде VII CA показывает оборотную сторону Триумфа, то для триумфатора эти следы пленных на песке тоже выглядят предупреждением: да, сейчас ты победитель и находишься на вершине славы, но в этом состоянии всеобщего ликования и славословия всегда есть риск перейти черту в своём упоении победой или в ''благородном негодовании''. Ведь любая ситуация (а тем более конфликтная) является своеобразным тестом для ВСЕХ, кто в неё втянут, а не только для того, кто находится сейчас в униженном состоянии.
''Бог сказал: ''Бойся слёз несправедливо обиженного тобой человека, ведь он будет просить Меня о помощи, и Я помогу''. И еще: бойся того, кто не ответил на твой удар.

Еще подумалось, что совсем не случайно, наверное, головные уборы на пленниках и сфинксах одинаковые, разница только в цвете?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 06.07.2015, 00:31
 
флоридаДата: Пн, 06.07.2015, 00:28 | Сообщение # 568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
elitka
Цитата elitka ()
очень вымывает любую книгу это можно надеть на любую карту.

Не очень поняла что вымывает biggrin что касается применить бессознательное к любой карте -да это возможно для СА тк они все архетипичны
 
MinДата: Пн, 06.07.2015, 00:39 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira,
Цитата
вид у него не смирившийся

Да, вид у него не смирившийся. При этом не злобный или яростный, а, скорее, знающий и предупреждающий, он смотрит на нас и обращается к нам.
На других картах есть персонажи, изображенные анфас, но все они заняты своими делами. Обезьянка на СА МАГ смотрит на нас, но пытается привлечь внимание своего хозяина: Эй, за нами наблюдают! Не пора ли нам пора?
А взгляд мужчины-пленника с СА КОЛЕСНИЦА явно что-то говорит именно нам (послание может быть разным, в зависимости от вопроса, но не обратить на него внимания нельзя, по-моему).

флорида, конечно, все СА архетипичны. Но сказать, что "следы надо искать в бессознательном" - примерно то же самое, что сказать "это обусловлено исторически" biggrin

alitaira, да, конечно, люди являются своеобразным отражением сфинксов. И у меня не было бы удивления по поводу сопоставления их с внутренними и внешними противоположностями, "Волей, освещенной Милостью" (книга к колоде), если бы это были, например, солдаты - инстинкты усмирены, приведены к присяге и заняли свое место в строю biggrin
А вот заковывать их в золотые цепи - это путь не самый разумный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 06.07.2015, 00:48
 
alitairaДата: Пн, 06.07.2015, 01:03 | Сообщение # 570
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Min, книгу еще и не открывала. И вообще, использую эту колоду иногда в дополнение к Р-У. Но Вы своим сообщением освежили интерес к её деталям.

Цитата elitka ()
Min, ваши мысли и наблюдательность как всегда блестящие!

Истинная правда! heart respect


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz