Четверг, 14.11.2019, 02:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
MermaidДата: Четверг, 13.10.2011, 16:59 | Сообщение # 481
Старейшина
Статус: Offline
В тексте к "Иерофанту" встречаются цитаты и названия, которые я перевела навскидку. Не стала искать правильные соответствия, как положено (имею в виду цитату про змей и голубей и название "Церковь Камня").

Перевод к карте "Иерофант"

Подобно Императору, Иерофант скрыт за каменным троном с его барельефом. Он изображен в типичном жесте благословения – три пальца сложены вместе, говоря о Таинстве Одного и Троицы (Таинстве Триединого). В этом смысле Иерофант дополняет Верховную Жрицу, что усиливается наличием на карте двух служителей церкви.

Символ духовной власти
В левой руке Иерофант держит папский крест с тремя поперечинами, символ трех богословских добродетелей. Крест означает его способность управлять верующими посредством практикования доктрин (Вера), молитв (Надежда) и добрых дел (Милосердие). Трехуровневая тиара символизирует способность исследовать все три мира: физический, психический и духовный.

Два служителя
В нижней части барельефа изображены два служителя церкви, у каждого из которых на одежде узор в виде буквы Y. Эти фигуры символизируют два разных пути в религии. Один – внутренний, путь аскезы, направленный на умаление (букв. = «стирание») себя и слияние с Божественным (Надежда). Второй – путь внешний и активный, направленный на материальную и духовную заботу о нуждающихся людях.
Послание этого образа исходит от двух людей, стоящих за колоннами. Эти колонны напоминают о колоннах Храма Соломона, символизирующих жестокость и милосердие. Человек справа держит в руке змею, а человек слева отпускает на волю голубя. Эти действия напоминают обращение Христа к своим верным последователям: «Будьте мудры, как змеи, и невинны, как голуби». Этот совет относится к ягненку, т.е. к Гностику, который работает над самосовершенствованием. Такая работа продвигается постепенно, промежуточные стадии озарения и кризиса сменяют друг друга – что и отражает чередование черных и белых плиток на полу.

Ягненок и камень
У подножья трона лежит бесформенный камень, на котором вырезаны два перекрещенных ключа. Эти ключи являются символами власти, позволяющей открывать и закрывать двери в этот мир и в соседний. Камень относит нас к основам строгой Церкви Камня, а ягненок означает мягкость, покорное принятие духовной силы и догматов веры. Поскольку подход Гностика – это спокойное изучение, а не пассивное принятие, его ум оттачивается и совершенствуется. Неотесанный камень его интеллекта приобретает четкие формы.

Оккультный пентакль
Следует кое-что отметить о числе «5», которое присутствует на рисунке в виде 5 голов: две головы монарха, две колонны (особенно верхушки колонн) и Иерофант, который является одновременно неотесанным камнем и живым существом. Согласно эзотерической традиции, пятерка – это число совершенного человека. Пентакль, пятиконечная звезда с вершиной, направленной вверх или вниз, символизирует магическую силу и сферу действия физических чувств. Многие люди считают, что перевернутая звезда представляет черную магию, но это не так; она просто выражает кратковременное направление той же силы. Тем не менее, она может быть направлена в сторону зла, если управляющий этой силой утратил контакт с моральными принципами Папы.

Основные значения
Будьте спокойны и терпеливы, когда вы слушаете других людей. Хотя ваше терпение может быть рано или поздно вознаграждено, вам не следует ожидать, что добрые дела принесут вам выгоду и пользу. Вера спасет вас от мук. Не отказывайтесь от традиций здорового образа жизни, сохраняйте связи с семьей.

Противоположное
Нетерпимость, догматизм и сопротивление новым идеям изолируют вас от меняющейся действительности. Доверяйте людям и не стыдитесь менять свои убеждения. Болезнь может приобрести серьезный характер, если ее не лечить.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

MermaidДата: Четверг, 13.10.2011, 19:51 | Сообщение # 482
Старейшина
Про Двойку мечей:

Конь добавляет динамику в застывшую 2 мечей. Для меня тут конь играет на контрасте и усиливает осознание того, насколько статична 2 мечей. И ощущается, что когда-то придется нарушить эту статику. И к этому моменту нужно подойти готовым.

Про "конь - символ духовного руководства" из книги:
Я очень не люблю такие абстрактные описания, потому что люди и под простым конкретным словом "стол" могут представлять совершенно разное. А уж в случае таких абстрактных понятий вообще семантическое поле расширяется чрезвычайно. Поэтому такое это получается практически беспроигрышное словосочетание - видение каждого может хоть как-то попасть под "духовное руководство". Я, наверное, тоже попадаю. Потому что мне при взгляде на эту картинку вспоминается выражение "Среди оружия музы молчат" - то есть только при сложенном (скрещенном в нашем случае) оружии появляются музы (белый конь, ассоциация еще с Пегасом до кучи). Остановка словесной бетономешалки в голове является условием того, чтобы появилось озарение. Вспоминаются упражнения, направленные на то, чтобы научиться останавливать этот словесный поток мыслей, внутренний диспут в нашей голове. Чтобы в этой тишине услышать духовное руководство, если воспользоваться термином книги.

SiegfriedДата: Четверг, 13.10.2011, 21:58 | Сообщение # 483

На райдовской двойке ночь и серпик растущей луны освещает женщину. На НВшной, обратите внимания, заря и конь приходит вместе с лучами утреннего солнца. Вода Уэйта неподвижна, в НВ дует свежий ветер, поднимающий волны и развевающий хвост и гриву коня.

Эта карта созвучна с четверкой кубков, где хандра в альтернативной трактовке видится как источник поэтического вдохновения. Там к страдающему человеку приходит Пегас, принося с собой свежие мысли и образы. Но четверка - это карта одного человека, застывшего. А здесь карта двух.

Традиционное значение двойки мечей - взаимодействие двух рассудков. Либо это две стороны одного человека, либо интеллектуальный союз, либо же наоборот интеллектуальное противостояние. В Уйэте все застыло, в НВ же явно прослеживается свежее дыхание, тот самый ветерок, новые мысли, новые идеи, которые может принести с собой вторая сторона, которые нужно впустить в свой рассудок. Белая лошадь (почему-то мне кажется, что это не конь, а именно кобылица) - символ нового дня, символ победы.

MermaidДата: Пятница, 14.10.2011, 12:29 | Сообщение # 484
Старейшина
Quote (Siegfried)
Эта карта созвучна с четверкой кубков, где хандра в альтернативной трактовке видится как источник поэтического вдохновения

да, согласна. Только в 4 кубков эта ситуация в сфере эмоций, а тут в сфере разума, идей.

Quote (Siegfried)
Белая лошадь (почему-то мне кажется, что это не конь, а именно кобылица) - символ нового дня, символ победы.

если про пол задумываться, то мне, наверное, тоже кажется ближе к кобылице.
Символ нового дня - мне очень понравилось. А еще мне хочется сказать - символ мира, перемирия. Хотя это и не голубь. smile

Quote (Siegfried)
Традиционное значение двойки мечей - взаимодействие двух рассудков

я сначала даже озадачилась - кто тут второй рассудок? smile Потом поняла, что лошадь. Интересная идея. У них тогда похоже на взаимодействие без слов. Как в "Бриллиантовой руке" разговор милиционеров: "А может ...?" - "Не стоит". "А...?" - "А вот это попробуйте".

Перевод к карте "Влюбленные"

Сообщение отредактировал Mermaid - Пятница, 14.10.2011, 12:30

SiegfriedДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 485

Мир как результат победы, вероятно.

eliaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:46 | Сообщение # 486
Старейшина
3 Мечей

В НВ мы видим нижний ярус:спускающихся с горы людей.
Группа разделилась.Произошёл раскол.Это карта расставания,разделения.Понятнее стало значение ампутации в раскладах на тему здоровья.
Принятие тяжёлого решения о расставании.
Я вот присмотрелась к спускающимся группам.Не такими уж они и удручёнными выглядят.Многие беседуют,жестикулируют.Мне кажется,что это 4 семьи.Слева и детишки есть.Многие очень высоко держат головы.Не вижу,что их прямо печаль поразила.Такое ощущение,что там сходка была,но прервалась из-за дождя.Есть какой-то подспудный оптимизм в карте,чего вообще не чувствуется в РУ.И это важно:за спадом потом последует подъём.Взлёты и падения неизбежны,и следуют друг за другом в нашей жизни.Это нормально.Дождь проходит,и это пройдёт.

MermaidДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:05 | Сообщение # 487
Старейшина
Quote (elia)
Не вижу,что их прямо печаль поразила.Такое ощущение,что там сходка была,но прервалась из-за дождя

ура, а то я думала, у меня одной такое ощущение!
Мне тоже кажется, что их дождь временно по домам разогнал. И по картинке даже не скажешь однозначно, что они не успели чего-то решить. В конце концов, такие тучи в момент не налетают. Скорее всего, они их видели и понимали, что скоро ливанет. Могли и ускориться в своем обсуждении.
А иногда такие внешние факторы даже кстати. Затянется какое-нибудь ненужное общение - так и ждешь, чтобы что-то уже наконец разогнало всех.

В таком варианте карты понятно, почему сердце пронзают мечи и почему больно. Потому что в обыденном сознании, метафорически выражаясь, "у каждого свой дом, своя индивидуальность, свой набор смыслов и свой интерес". Еще похоже на сюжет про Вавилонскую башню.

Сообщение отредактировал Mermaid - Понедельник, 17.10.2011, 00:06

eliaДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:05 | Сообщение # 488
Старейшина
Quote (Mermaid)
Затянется какое-нибудь ненужное общение - так и ждешь, чтобы что-то уже наконец разогнало всех.

Mermaid,
biggrin biggrin Ну тут тогда вообще в позитивчик пошло.Не было бы счастья,как говорится,да несчастье помогло.Вообще,напоминает партийное собрание,и правда что.. wacko
Mermaid,
Как тогда думаешь,что про отношения скажет карта?? Ну вот какой тут ньюанс в отличие от РУ? Уж прямо язык не поворачивается сказать: "баба с возу-кобыле легче". biggrin Надо покумекать.. uhm

SiegfriedДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:08 | Сообщение # 489

А у меня от этой тройки такое ощущение... Знаете, частый сюжет в американских фильмах. Группа людей собирается на холме в ожидании то ли пришельцев, то ли чьего-то сошествия. Ждут-ждут, понимают, что ничего не происходит, тут еще и дождь начинается и они расходятся, поняв, что их дурачили.

Карта болезненного осознания и понимания того, что надо жить дальше.

MermaidДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:49 | Сообщение # 490
Старейшина
elia,
Quote (elia)
Как тогда думаешь,что про отношения скажет карта??

пока мне кажется, что основное ощущение тут - непонимание между людьми. А там уж дальше зависит от исходной формулировки вопроса и ситуации.

Siegfried,
Quote (Siegfried)
А у меня от этой тройки такое ощущение... Знаете, частый сюжет в американских фильмах. Группа людей собирается на холме в ожидании то ли пришельцев, то ли чьего-то сошествия. Ждут-ждут, понимают, что ничего не происходит, тут еще и дождь начинается и они расходятся, поняв, что их дурачили.

такой сюжет мне тоже очень нравится. Мечи даже показались похожими на сложенную из пальцев фигу. smile
И действительно:
Quote (Siegfried)
Карта болезненного осознания и понимания того, что надо жить дальше.

Опять получается оптимистичная нотка. Есть что-то (например, домашние дела, дети, работа), что заставит плачущего перестать плакать и идти дальше.
Еще при таком сюжете приходит на ум фраза: "Спустить с небес на грешную землю". Осознание разрыва между идеалом и действительностью, между желаемым и возможным. В том числе в отношениях.

Перевод к карте "Колесница"

Сообщение отредактировал Mermaid - Понедельник, 17.10.2011, 16:02

MermaidДата: Вторник, 18.10.2011, 12:34 | Сообщение # 491
Старейшина
Перевод к карте "VIII - Сила":

eliaДата: Среда, 19.10.2011, 10:25 | Сообщение # 492
Старейшина
4 Мечей

Уединение.Ночное бдение.

И опять я карту НВ вижу более оптимистичной.
Бабочки.С одной стороны-символ трансформации,бессметрия,возрождения,воскресения.Они говорят о том,что человек не умер(в отличие от классики,где есть значение смерти и гроба у карты),ну или по крайней мере возродится к жизни.Хм..Сама не поняла,что сказала..Надо подумать,будет ли у карты значение физической смерти,как в классике. uhm У бабочек ритм жизни быстрее,чем у людей,поэтому они могут говорить о быстротечности.(жизни,но так же и состояния).То есть,это уединение не будет длиться долго.
Далее монахи.Есть старик,юноша,и лежащий мужчина.Это три этапа в трансформации сознания.Это намёк на медитацию,выход на более высокий уровень духовного развития.
Мне старик и юноша ещё почему-то напоминают группу поддержки..Могут на помощь указывать.На то,что человек не один,не брошен.Ну там,больной,за которым ухаживают.

Сообщение отредактировал elia - Среда, 19.10.2011, 10:29

MermaidДата: Среда, 19.10.2011, 12:13 | Сообщение # 493
Старейшина
ПО 4 мечей пока думаю, попозже напишу.

Перевод к карте "Отшельник"

SiegfriedДата: Среда, 19.10.2011, 18:14 | Сообщение # 494

У Уэйта явно надгробие, традиционное для захоронений в западной церкви, а тут по меньшей мере тело, а то и живой рыцарь.

Витраж с другой сценой, закатное солнце проникает через него, отбрасывая тени (а может и восходящее, но никак не полуденное - тени большие).

У меня при первом взгляде на карту было ощущение, что два человека - это семья рыцаря, отец и брат, например. Но тот, кто моложе - в одеждах монаха, а постарше - в мирских одеждах, возможно это просто отец.

Тогда получается такой мотив... Тот, кто молодой, но горячий - умер, и отец пришел его оплакивать. А его брат (как вариант, может просто сверстник) - предпочел монастырскую жизнь ратной и остался жив.

eliaДата: Среда, 19.10.2011, 18:57 | Сообщение # 495
Старейшина
Quote (Siegfried)
а тут по меньшей мере тело, а то и живой рыцарь.

Quote (Siegfried)
. Тот, кто молодой, но горячий - умер, и отец пришел его оплакивать

Siegfried,
Так жив или умер?? wacko
У него ладони так вертикально сложены..что на мертвеца и не подумаешь..

SiegfriedДата: Среда, 19.10.2011, 19:28 | Сообщение # 496

Известное надгробие принца Эдуарда (Черный принц).

У Уэйта речь идет однозначно о надгробии, фигура однотонная и явно каменная. Здесь либо тело, либо спящий человек. В конце концов, речь может идти о коме или летаргии.

У меня несколько раз падала на похороны как процесс.

eliaДата: Среда, 19.10.2011, 21:01 | Сообщение # 497
Старейшина
Siegfried,
Спасибо! smile Картинка запомнится надолго.
Quote (Siegfried)
У меня несколько раз падала на похороны как процесс.

В НВ?
Ну тогда мы в принципе договорились до того,что и там и там покойник может быть.Разница между картами лишь в большей наглядности и выразительности НВ..

MermaidДата: Среда, 19.10.2011, 23:54 | Сообщение # 498
Старейшина
Quote (elia)
Мне старик и юноша ещё почему-то напоминают группу поддержки..Могут на помощь указывать

мне они еще напомнили помощников шамана. Которые призваны следить, чтобы человек в трансе совсем уж не "ушел". Выполняют роль мостика между ним и миром. Т.е. это некое заземляющее начало, привязывающее рыцаря к этой жизни, к этому миру. Еще ассоциация с историями, когда больной в коме возвращается к жизни благодаря тому, что его кто-то ждет и просит "ну вернись".
И-за того, что есть другие персонажи, ситуация идет через призму их восприятия. Совершенно разные вещи - смерть (кома, бессознательное состояние, пр.) для претерпевшего ее и для его близких. Вот тут - ситуация глазами близких.

Quote (elia)
Далее монахи.Есть старик,юноша,и лежащий мужчина.Это три этапа в трансформации сознания

очень хорошая мысль, возьму на заметку. Действительно, можно было обойтись одним персонажем около рыцаря - но их двое. И их отношение к происходящему будет в любом случае разным.

[
Quote (Siegfried)
У Уэйта явно надгробие, традиционное для захоронений в западной церкви, а тут по меньшей мере тело, а то и живой рыцарь.

согласна.

Quote (Siegfried)
Тогда получается такой мотив... Тот, кто молодой, но горячий - умер, и отец пришел его оплакивать. А его брат (как вариант, может просто сверстник) - предпочел монастырскую жизнь ратной и остался жив.

была такая картина "Мы пойдем другим путем". В.Ульянов рядом со своей скорбящей матерью после казни своего брата. Похоже на эту картинку.
(У нас в последние недели предвыборные газетки повсюду, поэтому у меня волей-неволей возникают политические ассоциации, это уже не первая тема... Ну что вижу - то пою, извиняюсь... biggrin )
И вот тогда у кого получается период переосмысления - у брата, оставшегося в живых. Надо притормозить, взять паузу и разобраться - где у погибшего было слабое звено. И понять, как не повторить его ошибок. Наверное, я вот сейчас поняла, для меня это главное отличие Н-В от Р-У по этой карте. В Р-У период 4 мечей у рыцаря (надгробия). В Н-В - у двух людей рядом.

SiegfriedДата: Среда, 19.10.2011, 23:59 | Сообщение # 499

Хм... Т.е. получается картина еще страшнее (традиционно для НВ), потому что рыцарь мертв и это не надгробие (его еще вытесать надо, уже боль угасает к тому моменту), а вот он - свежий и "как живой". И получается, что состояние четырех мечей сейчас состояние страшего сына (умер), отца (скорбит) и оно же спасло от смерти младшего (медитация).

А что там по витражу, кто напомнит? Другой святой, не случайно взят явно. И бабочки...

MermaidДата: Четверг, 20.10.2011, 00:09 | Сообщение # 500
Старейшина
Siegfried,
Quote (Siegfried)
А что там по витражу, кто напомнит?

по книжке, там Св.Франциск Ассизский.

Quote (Siegfried)
И бабочки...

согласно книге, бабочки показывают, что жизненные силы не оставили его. Т.е. пациент скорее жив, чем мертв.

Quote (Siegfried)
Т.е. получается картина еще страшнее (традиционно для НВ), потому что рыцарь мертв и это не надгробие (его еще вытесать надо, уже боль угасает к тому моменту), а вот он - свежий и "как живой"

и если жив, им тоже тяжело. Он в процессе трансформации / медитации, т.п. - а им ничего этого не видно, они могут только ждать. Это часто самое тяжелое - просто ждать, беспомощно. В то же время это, получается, хороший урок смирения и терпения, покорности высшей воле.

SiegfriedДата: Четверг, 20.10.2011, 12:29 | Сообщение # 501

Послушник тоже францисканец, судя по рясе. Это орден бедности, послушания и радости в Боге, наиболее эгоцентричный из всех, пожалуй.

MermaidДата: Четверг, 20.10.2011, 15:11 | Сообщение # 502
Старейшина
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Это орден бедности, послушания и радости в Боге, наиболее эгоцентричный из всех, пожалуй.

почему он наиболее эгоцентричный?

Перевод к карте "Колесо"

SiegfriedДата: Четверг, 20.10.2011, 15:41 | Сообщение # 503

Quote (Mermaid)
почему он наиболее эгоцентричный?

Даже не знаю как это описать...

Из всех крупных орденов - иезуиты, доминиканцы, госпитальеры, тамплиеры - францисканцы, пожалуй, более всего ориентированы на человека в самом себе. Сейчас все эти ордена как-то выровнялись, конечно, а в самом начале все это даже орденом назвать сложно было - нищенствующие монахи-одиночки, посвятившие жизнь диалогу с Богом, уединившиеся в Боге и себе, пока все остальные строили какие-то общины (доминиканцы), взаимодействовали с миром, пытаясь подчинить мир себе (иезуиты), занимались сохранением и накоплением знаний (бенедиктинцы) или же посвящали себя помощи больным (госпитальеры).

Все условно, конечно, но вот как-то так.

MermaidДата: Четверг, 20.10.2011, 19:31 | Сообщение # 504
Старейшина
Siegfried, спасибо!
Quote (Siegfried)
уединившиеся в Боге и себе, пока все остальные строили какие-то общины (доминиканцы), взаимодействовали с миром, пытаясь подчинить мир себе (иезуиты), занимались сохранением и накоплением знаний (бенедиктинцы) или же посвящали себя помощи больным (госпитальеры).

тогда, действительно, понятно, почему францисканцы тут. Рыцарь на карте, можно сказать, уединился в себе.

elitkaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:03 | Сообщение # 505
Старейшина
какие интерессно,у меня при виде 4 мечей одна мысль"я складываю руки"(складываю полномочия может быть)причем пасивная позиция и у лежащего рыцаря.и у стоящих рядом.
Еще мысль посетила,обсуждали с утра картум 2 мечей и пришли к мнению,что в нв 2 мечей только один окажеться на коне biggrin ,в уэйтовской 2 мечей такой категоричности нет.А вообще у меня по 2 мечей это чаще васего упражнения в изящной словесности smile

А ,что для вас значит эта карта?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пятница, 21.10.2011, 11:19

SiegfriedДата: Пятница, 21.10.2011, 11:17 | Сообщение # 506

elitka, "я умываю руки" это еще называется, но смысл примерно тот же. Сложение полномочий, снятие ответственности - хороший вариант.

MermaidДата: Пятница, 21.10.2011, 15:58 | Сообщение # 507
Старейшина
elitka,
Quote (elitka)
А ,что для вас значит эта карта?

равенство двух идей, баланс двух идей, невозможность отдать полное предпочтение одной из них.

Перевод к карте "XI – Правосудие"

elitkaДата: Пятница, 21.10.2011, 16:03 | Сообщение # 508
Старейшина
Mermaid, интересно. благодарю smile по правосудию буду думать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

MermaidДата: Пятница, 21.10.2011, 19:22 | Сообщение # 509
Старейшина
Я в переводе к Правосудию употребила сочетание "крыльцо Правосудия" - это я сделала дословный перевод (может быть еще паперть / терраса / галерея, т.п.). Я посмотрела информацию по Храму Соломона и по его помещениям - но так и не поняла, как в русском варианте называется этот элемент храма. Это не тот вход, который с колоннами Яхин и Боаз, а другой. Кто догадался по описанию или знает - буду рада поправкам.

eliaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:18 | Сообщение # 510
Старейшина
Далее 5 Мечей

Для меня карта очень отличается от классики.В РУ карта называется "Подлость".К НВ это никак,по-моему,не вяжется.Основное различие-отсутствие мерзкой ухмылки на лице персонажа НВ.Мы достоверно и не знаем,кто тут всё порушил.Хотя он вооружён,а значит,тоже потенциально участник военных действий.А такие действия всегда несут разрушения.В НВ краски более сочные и грозовые облака особенно мрачно нависают над сценой.Атмосфера от этого становится более гнетущей.
Основное отличие в значении для меня такое:Да,в НВ кто-то потерпел поражение,проиграл.Но такова жизнь.Противник же действовал не из желания отомстить и просто сделать гадость,а просто оттого,что он по другую сторону баррикад(как говорил Портос:"я дерусь,потому что дерусь" smile ) .Он тоже винтик в этой войне,и он тоже может переживать.(чего не скажешь о герое из РУ).Хотя мне ещё вот что показалось:НВ показывает следующий этап событий.В РУ человек обрадовался тому,что враг повержен,а в НВ он вдруг осознал,что радоваться то особо нечему:это Пиррова победа,и на его земле тоже оставлены руины.То есть,НВ нам показывает обратную сторону такой победы,её последствия.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz