Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
АлександраДата: Пт, 15.04.2011, 16:00 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Еще варианты видения картинки: Архангел выглядит так, словно закрывает паре вход в рай. А они в растерянности стоят и руками разводят: "Как же так?"

у меня тоже возникли такие ощущения...они и рады бы вернуться, но плод с древа познания вкушен, обратно в рай нельзя, теперь люди должны делать выбор и вот они как бы на водоразделе, между и между застрявшие, растерянные. От этой карты веет растерянностью, сомнением, задержкой...
Siegfried, кстати, у меня эта карта выпала на вопрос, с какими темами будет дружить колода. Она мне выкинула Влюбленных. Изначально трактовала как вопросы выбора (возможно даже в любовных вопросах). А вот сейчас понимаю: колода будет отвечать на вопросы сложного выбора, гамлетовского плана "быть или не быть?".

Кстати, хотела добавить про Колесницу. Вчера снова выпала в раскладе. Начала открывать для себя иной аспект карты. Карта выпала на человека, которого по жизни все подпихивают: ему нужна направляющая. После переосмысления расклада мне показалось, что на этой карте привязанные сзади повозки рабы не просто тихо плетутся, а возможно они же и подталкивают сзади колесницу...однако, их работы никто не видит. Толпа видит только движение фараона вперед.

ЗЫ: Может следущий аркан выложим? google

Сообщение отредактировал Александра - Пт, 15.04.2011, 16:02
 
lenchikДата: Пт, 15.04.2011, 16:48 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Александра, выложим! Жду, когда все выскажут своё мнение!



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 15.04.2011, 16:49
 
MermaidДата: Пт, 15.04.2011, 18:54 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Александра,
Quote (Александра)
что на этой карте привязанные сзади повозки рабы не просто тихо плетутся, а возможно они же и подталкивают сзади колесницу...однако, их работы никто не видит.

интересная интерпретация, возьму на заметку. Там, правда, "гибкая сцепка" - но если не делать акцент на физике, то интересно. К тому же, в Р-У сфинксы не тащат Колесницу, она якобы движется сама - а такая вариация Нью Вижн может пролить свет на то, как же Колесница при этом "движется сама".

По Колесу Фортуны:

Первый вариант, который пришел в голову - Фортуна повернулась спиной.

Еще вариант:
Мы заглянули за Колесо Фортуны - и выяснилось, что там ничего особенного нет. Там нет "великого кукловода". Это просто металлическая тарелка, которая висит посреди ничего. Фигуры выглядят усиленно делающими вид, что читают, чтобы их не доставали (на Р-У нет такого ощущения почему-то). Смотрящий на карту им абсолютно безразличен, они вообще ждут, когда их уже наконец с облака снимут. Верхние выжидающе вытянули головы, как будто кто-то должен за ними прийти. От Сфинкса тоже есть ощущение "мамочки, снимите меня отсюда!" - в противовес уверенно сидящему на движущемся Колесе Сфинксу Р-У. Все фикция, нет никакого Колеса Фортуны, ничего нет.

Еще ощущения:
Колесо крутится вспять (то есть по часовой стрелке). Получается, если в Р-У движение шло от прошлого (Тифона) через Настоящее (Сфинкса) к будущему (Германубис) - то тут ощущение наоборот. От будущего к прошлому.

И вот от всех этих мыслей по картинке у меня складывается единое ощущение: полная потерянность. Вообще ничего не понятно. Хаос. Ощущение, как у Алисы, попавшей в Страну Чудес. ("Все чудесатее и чудесатее". Все такие странные. У них вроде даже есть какая-то логика, но как же она отличается от привычной логики). Мы ничего не знаем достоверно: крутится ли Колесо, в какую сторону движется Время, кто за этим всем стоит, т.д. Единственное, что не изменилось при перевороте Колеса - это точка "центр окружности". Это единственное, что стабильно и во что можно верить. Малюсенькая точка посреди всего этого. Соломинка, за которую можно ухватиться в этом хаосе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 15.04.2011, 18:55
 
АлександраДата: Пт, 15.04.2011, 21:36 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Фигуры выглядят усиленно делающими вид, что читают, чтобы их не доставали (на Р-У нет такого ощущения почему-то). Смотрящий на карту им абсолютно безразличен

100%! first
Меня поражает как Вы лаконично и четко излагаете такую сложную символику. Браво! От себя хочу отметить, что по РУ основной упор делается на то, что это карта Бож. Промысла, и она несет оттенок вроде того "Не парься, чувак, неважно как повернется колесо твоей жизни - это Божья воля (или если хотите, судьба, фатум). Так должно быть! Неизбежно. Всё, что ни делается - всё к лучшему". А вот в НВ так и сквозит это безразличие Бож. провиденья. Правильно Вы сказали:
Quote (Mermaid)
Фортуна повернулась спиной.

Ей всё равно. Человек в этом аркане ей не интересен, не нужен, он какбы выброшен из этой предопределенности. Он сам за всё несет бремя и всё это является последствием его поступков и решений.

кстати, по-моему, этот аркан уже рассматривался в нашей темке, правда не помню на какой странице.

 
MermaidДата: Пт, 15.04.2011, 22:48 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Александра,
Quote (Александра)
Меня поражает как Вы лаконично и четко излагаете такую сложную символику. Браво!

shy Вогнали меня в краску... smile Это просто мой срез ощущения карты на момент размышлений. Завтра я могу ее вообще по-другому увидеть.
Ко мне на "ты", пожалуйста. smile

Quote (Александра)
Он сам за всё несет бремя и всё это является последствием его поступков и решений.

да, мне как раз сам человек и кажется той неизменной точкой-центром окружности. Как у Алисы в Стране Чудес - осталась только она сама. Все остальное перевернулось с ног на голову.

Quote (elia)
Я правда не вижу тут разницы с РУ в плане трактования.

согласна. У меня такая мысль тоже мелькала.

Quote (Александра)
кстати, по-моему, этот аркан уже рассматривался в нашей темке, правда не помню на какой странице.

ой, а кстати, правда... А ведь тогда я , кажется, не знала, что по нему сказать. А сейчас вот прочувствовала...

А если мы по порядку идем, то мы пропустили Императора, Иерофанта, Отшельника... А если не по порядку, то тоже хорошо. Разнообразие. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Сб, 16.04.2011, 11:35 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Александра)
кстати, по-моему, этот аркан уже рассматривался в нашей темке, правда не помню на какой странице.

Аххх, не увидела! Вот, что значит вразброс! Буду внимательней!

Mermaid, наверно, так нужно было, чтобы вы почувствовали!
Тогда выкладываю следующую карту!

Дьявол



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 16.04.2011, 11:40
 
eliaДата: Сб, 16.04.2011, 13:20 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Бросился в глаза фиолетовый тон карты.Это цвет пограничный между красным,синим и чёрным.Основные значения: траур , страх, печаль подавленного духа, таинственность (мистика), старость, угасание жизни, трагизм, болезненность, грустные обстоятельства, любовная страсть.Всё это соответствует характеристикам аркана Дьявола и усиляет атмосферу.
Далее,на заднем плане вроде два демона(или чудовища) виднеются,в чём и отличие карты от классики РУ.Мне кажется,что это придаёт ещё большую безысходность ситуации.Так Дьявол сидел на заднем плане,вроде как в подсознании у людей.Неосознанные страхи,зависимость,сделки с совестью.А в НВ люди поставлены лицом к лицу со своей теневой стороной.Они вроде как и уже не могут отрицать,что,мол,не осознавали,бес попутал.Тут человек сознательно идёт на что-то.И тем больше на нём лежит ответственность,вина.
Это же говорит о безысходности ситуации:человеку никуда не скрыться от своей тени.Ему некуда уйти,некуда отвернуться.Впереди его тоже не ждёт ничего хорошего.Карта ещё более пессимистичная и агрессивная.
 
АлександраДата: Сб, 16.04.2011, 14:32 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Mermaid,
ок! перешли на "ты" biggrin
lenchik,
повторенье - мать ученье (с) flower
Quote (elia)
фиолетовый тон карты

переход от активного к пассивному, от жизни к смерти.
Quote (elia)
Мне кажется,что это придаёт ещё большую безысходность ситуации.Так Дьявол сидел на заднем плане,вроде как в подсознании у людей.Неосознанные страхи,зависимость,сделки с совестью.А в НВ люди поставлены лицом к лицу со своей теневой стороной.Они вроде как и уже не могут отрицать,что,мол,не осознавали,бес попутал.Тут человек сознательно идёт на что-то.И тем больше на нём лежит ответственность,вина.

100% согласна! Очень точно!!!

От себя немного переформулирую: В РУ люди только попадают в зависимость к Дьяволу. А в НВ уже четко видно, что они за метр до расплаты (демоны ада) за свой выбор. Таким образом, мне видится, что в НВ они уже по этой карте платят. А каким образом - это уже в раскладе более точно видно будет (то ли это муки совести, то ли что-то более реальное). Здесь еще присутствует некая психологическая атака: возможно, человек уже знает о том, что его поведение или мысли греховны, он осознает свой грех. А в РУ он вполне может быть одурманен и слепо совершает поступки по аркану Дьявол.

Сообщение отредактировал Александра - Сб, 16.04.2011, 14:32
 
SiegfriedДата: Сб, 16.04.2011, 22:52 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





А мне эти демоны всегда казались символом страхов. А картинка даже не фиолетовая - на всем отблески пламени, адского, по всей видимости. РУ не детализирует место, концентрируясь на фигурах и символике. Да и хвосты, возможно, и не хвосты, а кусочки деревьев... А в НВ все четко и натуралистично, без мультяшности. А от того еще страшнее.
 
MermaidДата: Сб, 16.04.2011, 23:35 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Они вроде как и уже не могут отрицать,что,мол,не осознавали,бес попутал.Тут человек сознательно идёт на что-то.И тем больше на нём лежит ответственность,вина.

Quote (Александра)
А в НВ уже четко видно, что они за метр до расплаты (демоны ада) за свой выбор. Таким образом, мне видится, что в НВ они уже по этой карте платят

Quote (Siegfried)
А в НВ все четко и натуралистично, без мультяшности. А от того еще страшнее.

согласна со всем вышесказанным. В Нью Вижн конкретно прорисованно адское пламя, которого в Р-У не видно. Акцент смещается с цепей на пламя и на зады людей и чудовища (по Банцхафу - инстинкты). Тут уже осознанный выбор, с пониманием цены.

Следуя своей привычке видеть в каждой карте потенциал отрицательного и положительного полюсов, попробовала посмотреть на картинку с точки зрения положительной. Поставила вопрос так: что отличает картинку Н-В от Р-У в лучшую сторону? Ответ получился: свет. На Нью-Вижн больше света. Да, это выглядит как адское пламя - но такое ли оно на самом деле? Ведь Люцифер - несуший свет в переводе. Костры инквизиции тоже горели как праведное возмездие - хотя на самом деле были ли они такими? Костер Джордано Бруно был на самом деле факелом, который попытался пролить свет на темноту.
И на самом деле, если переключить мозг с "чудовищ" на "несущих свет" - то картинка выглядит уже так:
Чудовища: "Вы что, на самом деле думали, что мы такие ужасные и порожденья тьмы? Ха-ха-ха! Да у нас света больше, чем где бы то ни было".
Люди: "ДА, действительно, тут светлее..."

Еще вот так можно посмотреть (если нужна трактовка в положительную сторону):
цепи на настоящий момент удерживают людей от прыжка в костер. Даже если они сильно захотят - цепи их не пустят. Некоторым бабочкам, летящим на ложный огонь, не помешали бы такие цепи.

Кто сможет, пожалуйста, ответьте:
"В каких случаях вы бы посоветовали кверентам (будь то вы сами или другой человек) сделать расклад на Нью Вижн, а не на Р-У обычном?" Какой должна быть проблема, чтобы Н-В помогло ее решить?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 16.04.2011, 23:38
 
SiegfriedДата: Сб, 16.04.2011, 23:49 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
"В каких случаях вы бы посоветовали кверентам (будь то вы сами или другой человек) сделать расклад на Нью Вижн, а не на Р-У обычном?" Какой должна быть проблема, чтобы Н-В помогло ее решить?

Чаще всего я использую колоду как обычного Уэйта. Иногда только для некоторых карт выделяю какие-то моменты, уместные в данной ситуации - оно так само получается. Какие-то оттенки. Но самое интересное решение - колода дубль, оттенить основной расклад или только его часть.

По типу проблем. Взаимодействие с группой, с коллективом, с миром - тут она хорошо раскрывается. Не стандартные "мой внутренний мир" и "Маша+Петя".

 
MermaidДата: Вс, 17.04.2011, 18:52 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried, Frosty, спасибо за ответ!

Quote (Siegfried)
Чаще всего я использую колоду как обычного Уэйта

я тоже, как обычного Уэйта с зеркалами заднего вида.

Quote (Siegfried)
колода дубль, оттенить основной расклад или только его часть.

а к основному раскладу из Н-В докладываете по принципу "какая карта в основном - та и дублем" или карты-дубли тоже в закрытую тянете?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Вс, 17.04.2011, 21:24 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Тяну в открытую основной, а поверх него так же в открытую дополнительно НВ. Пробуйте как пойдет, я не претендую на уникальность подхода.
 
eliaДата: Пн, 18.04.2011, 20:52 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Тяну в открытую основной, а поверх него так же в открытую дополнительно НВ.

Siegfried,
А не могли бы повторить методу для тех,до кого не доходит? smile
Как это "в открытую" ?? Я долго думала,но озарения не находит,или терминологией не владею ещё. smile
 
FrostyДата: Пн, 18.04.2011, 23:43 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elia, наверное, это когда карты на позиции расклада выкладываются на стол сразу вверх картинкамиа не рубашками (потом перворачиваются).

Мир во мне, и я - в мире!
 
SiegfriedДата: Вт, 19.04.2011, 21:26 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Да просто все smile

Один и тот же расклад двумя колодами. Каждая позиция - две карты. Основным значением беру основную колоду, а НВ проходит как дополнительная. "В открытую" - да, сразу картинкой вверх, не рубашкой. Но я почти всегда кладу сразу картинку, не переворачиваю потом карты.

 
lenchikДата: Ср, 20.04.2011, 08:53 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Выкладываю! biggrin

Отшельник



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
FrostyДата: Ср, 20.04.2011, 10:53 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ну вот, и здесь змея сзади подползает. Но Отшельник змею пяткой не придавил, как женщина с карты Сила. Он, вообще, не обращает внимания ни на что. На карте НВ он еще больше отгорожен от мира нежели на карте РУ.

Мир во мне, и я - в мире!
 
lenchikДата: Ср, 20.04.2011, 10:58 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Frosty)
На карте НВ он еще больше отгорожен от мира нежели на карте РУ.

Он не видит ничего "дальше своего носа". Такое впечатление, что он стоИт на вершие горы и смотрит с обрыва вниз.

Всё-равно, не очень понятна для чего здесь змея. Показать, что нужно смотреть не только вперёд, но и учитывать то, что было в прошлом? Нельзя двигаться вперёд, не пройдя какой-то урок?


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 22.04.2011, 12:17
 
АлександраДата: Ср, 20.04.2011, 15:14 | Сообщение # 170
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
почему-то такое ощущение, что стоит он ногами на размытом земном шаре)))
он возвышается - это для меня четко видно. К тому же, автор колоды отвлекает нас от лица отшельника (его не видно) к фонарю. А сам отшельник - лишь как проводник, как держатель этого света)))
 
eliaДата: Ср, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я обратила внимание на разницу тонов.У РУ-более светлый тон,в НВ-более тёмный.То есть,логично прелположить,что в РУ-человек уже многого достиг на пути просветления.Да и по лицу мы это видим.Там смирение.
А вот в НВ всё несколько иначе.Мне понравились мысли Александра,
по этому поводу:
Quote (Александра)
. К тому же, автор колоды отвлекает нас от лица отшельника (его не видно) к фонарю. А сам отшельник - лишь как проводник, как держатель этого света)))

Так что у меня 2 версии:
1)Он вообще,возможно,играет роль наставника для кого-то другого,кому-то другому служит маяком.На него акцент не сделан вообще.Но он поможет(вон какой яркий фонарь).
2)Либо человек погружён в такую темень,что до просветления ему ещё оччень далеко(во всяком случае,дальше,чем его коллеге в РУ smile ).
То есть,это может быть и начало пути.
 
MermaidДата: Ср, 20.04.2011, 23:44 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Frosty)
На карте НВ он еще больше отгорожен от мира нежели на карте РУ.

я согласна. Символизирует ли змея коварство или мудрость - он ни то, ни другое не заметит.

Уэйт подчеркивал, что его Отшельник - это не мудрец в поисках истины, а фигура, показывающая своим фонарем другим, каких вершин можно достигнуть. Вот в Р-У Отшельник обращен влево. И если воспринимать левую сторону как прошлое - то он как будто смотрит туда, откуда пришел. И действительно сигналит тем, кому еще только предстоит пройти по его пути. А в Н-В он поворачивается вправо - в будущее. И уже тогда получается, он как будто сигналит тем, кто ушел вперед него. Получается коварный ложный маяк (если еще и представить, что змея - это его змея). Или сигнал о помощи: "Эй, вернитесь, меня забыли!" Или же он как раз превращается больше в мудреца в поисках истины и освещает путь перед собой. Скорее всего, он видит, что после пика всегда идет спуск и что есть еще и другие вершины. Не получится влезть на одну вершину и всю жизнь потом "почивать на лаврах" на ней. Тут я, наверное, близко по ощущениям к:

Quote (elia)
То есть,это может быть и начало пути.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Пт, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Пойдём...

Умеренность



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 22.04.2011, 17:49
 
АлександраДата: Пт, 22.04.2011, 21:32 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
у меня по этой карте сплошные вопросы...я ее боялась прорабатывать, когда рассматривала колоду: к чему эти желтые цветы (ирисы?), что за заводик? или это водокачка???
 
eliaДата: Пт, 22.04.2011, 22:28 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Александра)
или это водокачка???

Мне вообще самогонный аппарат напоминает. smile
То есть,это процесс,который требует времени и проходит через многие стадии.Постепенность.То есть результат будет,но попозже.Процесс запущен.
В НВ виден конечный результата,а то время как в РУ акцент делается просто на процесс.Переливание из пустого в порожнее.А будет ли что впереди-это вопрос.
Поэтому в НВ для меня больше оптимизма.Там тоже движение жидкостей,но с определённой целью.
 
MermaidДата: Пт, 22.04.2011, 22:32 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Александра)
к чему эти желтые цветы (ирисы?),

если брать по Уэйту, то ирисы = знак, что "что на Земле, то и на небесах" (А.Костенко), "знак растворения мирского в Вышнем" (М.фон Гугенхайм). От этого не легче... smile
Мои личные ассоциации с желтыми ирисами идут от английской классической литературы, от стихов поэтов озерной школы. ТО есть это что-то вроде русской березы в стихах Есенина (в моем личном восприятии).
Поэтому тут я на желтые нарциссы как-то вообще внимания не обращаю - они просто перекочевали из Р-У.

Quote (Александра)
что за заводик? или это водокачка???

А вот это и есть для меня смысловой акцент карты - и никак не могу понять, что это. У меня колода мини, там не очень понятно. С компа, к сожалению, тоже.
Пока у меня с этим сооружением ассоциации как с очистными сооружениями какого-то завода. Процесс, схожий с тем, что происходит у архангела в руках - но с оттенком "есть грязь - надо чистить". ТО есть между двумя кубками появляется очистное сооружение, без которого процесс порушится.
Если переливание ангелом рассматривать как смену физических оболочек душой в процессе перерождений (есть такая версия сюжета Р-У) - то сооружение в Нью Вижн в моем понимании превращается в чистилище. Показывается, что ничего не бывает так гладко - чтобы перелили и все на этом.
Если не очистные сооружения, а просто заборная башня - то оттенок тоже, что не бывает просто перелили - и все. Что-то теряется, загрязняется... У архангела Р-У жидкость остается неизменной, меняется только сосуд. А вот в НьюВижн сама жидкость тоже меняется.

Ой, мы с elia одновременно написали - и такое разное восприятие ... surprised Вот этим и интересна коллективная проработка. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.04.2011, 22:36
 
eliaДата: Пт, 22.04.2011, 23:02 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Ой, мы с elia одновременно написали - и такое разное восприятие ...

Да уж! biggrin
Мне теперь стыдно за самогонный аппарат! shy Это,наверное,очистительное сооружение. Увлеклась! biggrin
 
MermaidДата: Пт, 22.04.2011, 23:30 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Мне теперь стыдно за самогонный аппарат!

если отталкиваться от того, что Умеренность - это алхимический процесс, то самогонный аппарат вполне вписывается... Сама суть процесса. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлександраДата: Сб, 23.04.2011, 19:03 | Сообщение # 179
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
если брать по Уэйту, то ирисы = знак, что "что на Земле, то и на небесах"

тогда, кстати, возможно что процесс на этом мини-заводике должен быть отражением того процесса переливания архангелом субстанции из одной чаши в другую...может просто жидкости там разные. То, что архангел переливает - жизненная субстанция, а то, с чем связан аппарат на берегу - что-то более низменное и материальное, к примеру, как заметила elia, это может быть и алкоголь biggrin

девочки, а в раскладах ни у кого эта карта не выпадала?

 
SiegfriedДата: Сб, 23.04.2011, 19:43 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Да, у меня у самого мысли по поводу самогонного аппарата возникали. Интересная карта, не думал над ней много, а зря.

Умеренность классическая - девушка, разбавляющая вино водой. Потом появился ангел, причем по Уэйту ангел осуществляет в процессе переливания претворение воды в какую-то иную сущность. И если у Уэйта это процесс тайный, божественный, высший, то умеренность ТНВ показывает попытку воспроизвести этот же процесс человеками. И тут уже терпение и выдержка играют ключевую роль, равно как и точное соблюдение рецептов и качество ингридиентов. Действительно, алхимическая карта.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz