Воскресенье, 17.11.2019, 21:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
MermaidДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:54 | Сообщение # 91
Старейшина
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Психанул турист и уехал, уронив по дороге горшок с цветком. Даже не обернулся. А монах подошел к упавшему горшку, приложил отломанную веточку к стволу и та приросла.

о, а вот это уже сюжет дальше пошел, интересно. "Ну вот, там просто сова!" - человек разочаровался и ушел, а Сова-то оказалась непростая. Не разглядел загадочное в простом, потому что считает, что загадочное и великое обязательно должно быть сложным.

Так даже лучше сюжет, а то если просто все карты будут дутые авторитеты - то это работать никак не получится. НА любой вопрос колода будет отвечать тогда: "Да и плюнь на все, это - потемкинские деревни и фикция". Хотя так тоже, конечно, часто и бывает. biggrin

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

МашинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:15 | Сообщение # 92
Старейшина
А вы вспомните Твин Пикс.... Совы не то, чем они кажутся. Это буквально слова Линча. А Линча знает, о чём говорит)

Сова - символ мудрости, и Жрица символ мудрости, потому что Жрица - Инь. А Инь - это мудрость, это знание полученное эмпирически, опытным путём. Это не тайна.

Другое дело, что Сова - это и смерть и ночь. Ну ночь у нас тут, допустим, имеется. А гранат - это возрождение, бессмертие, плодородное изобилие и бла-бла-бла, то есть - то же Колесо - просто круговорот жизни. Смысл жизни. В предверии которого сидит Жрица, как олицетворение всех эзотерических учений и метаний, стремящихся к этой сути, в виде Совы и Граната. А суть-то вот она )
И Жрица у нас получается на острове сидит, отгорожена водой, так что путь до неё не так уж и прост. Но с другой - не непреодолим. Просто требует усилий, как любой путь.
Эта карта об изнанке эзотерических знаний. Если Жрица выпадет перевёрнутая, значит вы к этим знаниям идёте не верным путём, или не так их толкуете, как надобно, ставите Сову с ног на голову. Извращаете мудрость.
Это может быть и работа с информацией, вращение в эзотерических кругах, когда ты видишь всю кухню. Народу подаётся одно - вот эта тайна, образ, а ты понимаешь, что за этим кроется. Здесь и правда Жрица начинает казаться фасадом. А я то думаю - почему она ни слова мне ни сказала, когда я на неё медитировала, а только улыбалась. Но это было с РУ, и обойти Жрицу мне в голову не пришло.
А может это Сова охраняет Жрицу? Ночью. Прилетает и садиться на гранат. А может быть ни Жрица, ни Сова вообще не имеют никакого отношения ни к чему. Вот и тайна. Непонятно - кто тут что делает, ради чего и почему. Сидят и молчат на своём острове. И может две монашки тоже не в курсах, чего ради всё это происходит.

Сообщение отредактировал Машина - Воскресенье, 28.11.2010, 14:32

MermaidДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:23 | Сообщение # 93
Старейшина
Quote (Машина)
А может это Сова охраняет Жрицу?

может быть. И иногда мне кажется, что служительницы тоже охраняют Жрицу. Такой мотив часто есть в фильмах: какая-нибудь вроде как служанка-нянька при девушке, которая на самом деле выполняет роль охраняющего пса. Поэтому она, может, до сих пор и Жрица, сидит там в одиночестве на этом пустынном острове. У них там реально какой-то женский монастырь, от картинки тоской веет. А так бы уже давно была Императрица, с мужчиной. smile
Когда я читала в книге про какую-нибудь героиню-жрицу, то все время думала: по доброй ли воле она отказалась от простого человеческого образа жизни? Вечная девственница, хранящая тайну, обладающая скрытой силой - очень интригующий воображение образ, но я бы от такого взвыла. И вот тут на карте получается, чо если б эта Жрица могла - то может, тоже бы убежала оттуда. И ну ее, эту великую мудрость и знание.

Quote (Машина)
И может две монашки тоже не в курсах, чего ради всё это происходит.

тоже интересный образ. Допустим, они соблюдают какие-то традиции, которые когда-то имели смысл. Потом первоначальный смысл забылся, но из века в век традиция соблюдается, "на всякий случай". Хотя смысла в них уже нет. Тогда получается значение: секрет, тайна, которую нет смысла хранить.

Отсюда меня ассоциации увели к советскому рассказу для детей, где мальчишки играли в войну и один был часовым. Они все разбежались домой, игра закончилась. А его никто "с поста не снял". Ну и он продолжал стоять, потому что вот такой был правильный. А уже ночь. И пришлось привести настоящего военного, старше его по званию, чтобы он его с поста снял. Похоже: тайна есть (пароль), она настоящая, но она уже не нужна, ее ценность пропала. А человек все еще ее охраняет.

SiegfriedДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:30 | Сообщение # 94

А мне легуиновские "Гробницы Атуана" вспомнились. И Арха - Съеденная - какое там по счету воплощение.

MermaidДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:36 | Сообщение # 95
Старейшина
Quote (Siegfried)
А мне легуиновские "Гробницы Атуана" вспомнились. И Арха - Съеденная - какое там по счету воплощение.

а я это не читала... sad
А мне вспомнилась еще жрица Лэ из книг про Тарзана. Она была у своего народа вроде как главная, хранительница знаний, все они ей подчинялись. Но при этом она была жутко несчастная - ей надо было выйти замуж за уродливого жреца, потому что положение обязывает. И еще, как только ее заподозрили в желании помочь Тарзану, тут же чуть не убили свои же подчиненные жрецы. Какая бы она там ни была главная и хранительница. Вот они, служительницы на заднем плане. Вроде как кланяются, но на самом деле Жрица у них как в тисках, ничего она для себя лично не может.

SiegfriedДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:50 | Сообщение # 96

Человек - заложник положения, да, тут это тоже есть. У Папы этого практически не наблюдается, а вот к архетипу Жрицы подходит куда больше.

MermaidДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:01 | Сообщение # 97
Старейшина
Чем дальше в лес, тем больше мне жалко нашу Жрицу... В Р-У и многих других колодах она жалость не вызывает, наоборот - робость. А тут прямо хоть плачь над ее судьбой.

Все забываю написать: не по порядку мне больше нравится прорабатывать. Когда карты вразброс. А то уже так заезженно: Шут, Маг, Жрица, .... лучше вразнобой, так поживее!

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 28.11.2010, 20:02

МашинаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:05 | Сообщение # 98
Старейшина
Да. Странная карта. Что-то в ней есть непонятное и непонятое до конца. И вправду тайна))))

SiegfriedДата: Пятница, 03.12.2010, 23:05 | Сообщение # 99

Карта построена по принципу «вперед в прошлое», повешенному вернули его исконное значение — преступника, осужденного. Лица не видно и вряд ли его можно назвать умиротворенным. А вокруг беснуется толпа и показывает пальцами — посмотрите какой нашелся. И даже нимб как-то померк — человек не считает себя такой уж невинной жертвой. Вполне возможно, что осуждение и нападки заслужены и вы слишком уж настаиваете на своей невиновности. Ну и традиционно (для данной колоды) серый, туманный фон вместо ясного неба Повешенного Уэйта придает атмосфере еще больше уныния.

Далее — видно, что руки у Повешенного связаны, а не просто заложены за спину — сопротивление в данном случае бесполезно. И даже если повесили кого-то другого, места под перекладиной в случае чего хватит и вам.

В рамках отношений личность — социум Повешенный символизирует модель «чужой среди своих». Человек находится выше толпы, но в лучшем случае его не понимают, в худшем откровенно презирают. Думать в таких условиях особо некогда — крики толпы не способствую медитации. Так что карта приводит к следующей (уже разобранной Смерти) еще быстрее, чем ее прообраз.

МашинаДата: Суббота, 04.12.2010, 12:58 | Сообщение # 100
Старейшина
Мне сразу показалось, что это может быть комплекс Христа. Я как раз вчера смотрела серию Хауса про это)
Человек мнит себя мучеником. Думает, что все против него и ситуация безвыходная. Но это, разумеется, в перевёрнутом положении карты.
В прямом - такая ситуация и правда имеет место быть. Человек может стать объектом насмешек, издевательств, понести суровое наказание, осуждение общества.
Так как он зависим в этом положении - то надо просто перетерпеть, как на кольце Соломона "и это пройдёт". А пока он может только анализировать ситуацию. Сделать выводы.
В различных позициях карта может означать разные оттенки, вроде того, что человек боится быть осуждённым, наказанным, осмеянным. Может быть тут он и в самом деле добровольно пошёл на это, но его просто не поняли. Не поняли - зачем и почему он это делает добровольно. И вот теперь порицают и смеются. Вызывает агрессию своими действиями.

MermaidДата: Суббота, 04.12.2010, 23:40 | Сообщение # 101
Старейшина
Для меня лично карта "Повешенный" очень неприятна, вне зависимости от колоды. Хотя я и стараюсь не делить карты на "хорошие" и "плохие", но тут уже чисто субъективное восприятие. Не нравится, ощущение пытки у меня от нее все время. Мучения, страдания. И все красивые слова об осознании через страдание я понимаю, но вот чувствовать эту карту по-другому я не могу.
А уж как ее тут нарисовали, мне только добавляет неприятных ощущений.

Quote (Siegfried)
И даже нимб как-то померк

Quote (Siegfried)
Далее — видно, что руки у Повешенного связаны, а не просто заложены за спину

Quote (Siegfried)
модель «чужой среди своих».

Quote (Машина)
Человек мнит себя мучеником.

Quote (Машина)
Не поняли - зачем и почему он это делает добровольно. И вот теперь порицают и смеются. Вызывает агрессию своими действиями.

я согласна со всем вышесказанным.

Сейчас вспомнила: в "Гарри Поттере" когда описывалось, как волшебники или пожиратели Смерти над кем-нибудь издевались - это часто было подвешивание вниз головой. И часто упоминалось, как при этом у подвешенного становилось видно нижнее белье и делался акцент именно на унизительности позы. Вот и на этой карте сильно ощущается оттенок унизительного положения.

Пока больше ничего не могу добавить, мне от этой карты жутко противно. sad

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 04.12.2010, 23:42

МашинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:53 | Сообщение # 102
Старейшина
А я люблю Повешенного, и даже здесь видно, что он светится)

SiegfriedДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:08 | Сообщение # 103

Quote (Машина)
А я люблю Повешенного, и даже здесь видно, что он светится)

Специально смотрел на большой колоде. Свечение еле-еле заметно, тут оно поднято за счет яркости, а там все вполне можно списать на высветление фона. Так что о "надуманной святости" вполне хорошо говорит.

Кстати, цветовое решение костюма в сторону зеленого - это к чему? Оригинальная карта - сине-бирюзовая. Цвета авторы колоды явно не так меняли.

МашинаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:08 | Сообщение # 104
Старейшина
Siegfried, не правда! Оно заметно даже здесь невооружённым глазом! именно вокруг головы.

SiegfriedДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:31 | Сообщение # 105

Маш, ну у меня дома две реальных колоды - большая и маленькая. Как бы лучше видно smile

А вообще очень интересная цепочка происходит в контексте этой колоды. От 10 до 13 аркана, мы их рассмотрели.

Тот, кто пытается разобраться в механизме судьбы или вмешаться в его работу (Колесо Фортуны), получает противодействие от Равновесных Сил (Справедливость), в результате наказание и всеобщее осуждение (Повешенный) и Смерть. И все это ты проживаешь не сам, как у Уэйта, а со стороны... И, соответственно, думаешь - прийти на помощь с риском пойти по тому же пути или отвернуться...

Сообщение отредактировал Siegfried - Понедельник, 06.12.2010, 11:44

МашинаДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:54 | Сообщение # 106
Старейшина
Quote (Siegfried)
Маш, ну у меня дома две реальных колоды - большая и маленькая. Как бы лучше видно

неееееет, у тебя зрение плохое tongue

интересная цепочка у тебя)

MermaidДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:33 | Сообщение # 107
Старейшина
Quote (Siegfried)
Кстати, цветовое решение костюма в сторону зеленого - это к чему? Оригинальная карта - сине-бирюзовая. Цвета авторы колоды явно не так меняли.

Я тоже на это обратила внимание. В книгах по Уэйту говорится, что голубой цвет тут - это духовность. Можно, конечно, натащить откуда-нибудь цитат по символике зеленого цвета. Но мне, честно говоря, всегда эти описания цветовой символики кажутся слишком "обо всем понемногу".
Поэтому тут напишу первое, что пришло мне в голову, когда возник вопрос про цвет одежды. Зеленый - это он еще живой, он чувствует все полноценно, а от этого и мучается сильнее. Жить ему хочется сильнее, терпеть все происходящее еще больнее.
А у Повешенного в голубом уже сознание в каком-то другом состоянии, он по-другому воспринимает необходимость боли и страданий. Он более философски настроен. А зеленый - попроще, пожизненнее.

Ни из какой символики не исходила, это просто первые личные ощущения от такого контраста цветов одежды.

Сообщение отредактировал Mermaid - Понедельник, 06.12.2010, 19:33

SiegfriedДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:48 | Сообщение # 108

Quote (Mermaid)
А зеленый - попроще, пожизненнее.

А тут вся колода такая. И от этого еще ужаснее. Знаете, как уродства... Если у монстра восемнадцать глазок, шестнадцать ножек и он весь в слизи - это смешно. А если у человека стесана половина лица - это страшно. Вот тут аж сквозит эта мысль по всей колоде - все, что происходит - реально. Все опускается на землю, развенчивается, выворачивается Маг-шарлатан, Жрица-пленница, Повешенный-христосик, Колесо с колесиками, Справедливость за шторками. И главное - им всем нет до тебя дела, они на тебя даже не смотрят, ты наблюдаешь за привычными вещами под непривычным углом и ужасаешься увиденному. От того и жуть какую-то иногда наводит поболее чем в Гримуарах и Девиантах - там хоть ясно, что это игры разума. Реальность оказывается страшнее порой...

Сообщение отредактировал Siegfried - Понедельник, 06.12.2010, 19:53

МашинаДата: Вторник, 07.12.2010, 13:58 | Сообщение # 109
Старейшина
А может это типографский брак? biggrin

TwinsIncДата: Суббота, 11.12.2010, 02:48 | Сообщение # 110
Завсегдатай
У меня есть эта колода и я соглашусь с Машей на счёт того, что на карте отчётливо видно свечение головы повешеного smile
Так же хочу добавить: мне кажется, что помимо того, что руки у повешеного связаны, они у него ещё и сжаты в кулаки. Т.е. я бы сказал, что он с таким положением мириться не намерен. Возможно он и терпит большие унижения вися вниз головой и выслушивая то, что говорят ему в лицо обидчики, однако это требует от него выносливости и большого самообладания. Он как бы пытается на чём-то сконцентрироваться и абстрагироваться от внешнего неприятного воздействия сложившейся ситуации..
На счёт цвета его одежды хотелось бы сказать то, что это даже и не зеленый вовсе, это какой-то плеснево-болотный цвет. crazy

Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Суббота, 11.12.2010, 02:50

МашинаДата: Пятница, 17.12.2010, 10:21 | Сообщение # 111
Старейшина
Где ты, где ты, где ты - белый пароход? Капитан, Капитан, полный ход! (с)
biggrin

SiegfriedДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:57 | Сообщение # 112

Я в эти дни много думал... Даже больше, чем обычно. О колоде мысли возникли интересные. Мы в каждой карте делаем разбор по двум аспектам, постоянно балансируя на грани сознательного и под/безсознательного. В постоянном противостоянии телесного и духовного, физис и психэ. Если считать эти карты отражениями, то каждая будто бы выворачивает традиционный аспект, образ, архетип наизнанку, срывает с него покровы таинственности, разоблачает, принижает, очеловачивает или механизирует, упрощает. А потом в какой-то момент эта тайна, загадка прорывается вновь, вылезает из лохмотьев. Это на Жрице особенно заметно было, но хорошо проявилось и в Шуте, и в Маге, и в Смерти и во всем остальном, если разнести интерпретации по разным плоскостям.

Вот тот же Повешенный... Если трактовать его в прямом положении, то он преступник в этой колоде. Осуждаемый и, возможно, справедливо осуждаемый. А вот перевернутый он стоит на ногах, а уже все остальные - на голове. Т.е. сознанием мы видим в нем изгоя, телом и разумом мы осуждаем и наказываем его, а душой сопереживаем и чувствуем правоту. Магия возрождается и порождается подсознанием, архетипы восстают после уничтожения в каком-то новом, возрожденном качестве. Как-то так это все глубоко и философски, на уровне категорий и понятий...

SiegfriedДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:09 | Сообщение # 113

Попробую описать Солнце

Да и абстрагироваться можно от картинок, запустим пока фантазию. У меня вчера картой дня было Солнце, а еще много читал Фроули. Сегодня солнечный день. Вполне уместно. Собственно, мысли Фроули и еще пара недавних книг закончили те мысли по Солнцу, которые были изначально.

Это карта важности и значимости, карта центра и притяжения, карта внутренней сущности. Изначально я видел ее в этой колоде примерно в такой трактовке: Солнце - всего лишь одна из звезд, проблема, которой ты озадачен - лишь одна из проблем, человек, которым ты живешь - лишь один из людей. Посмотри на ситуацию со стороны и ты найдешь множество миров, где можешь быть счастлив, множество людей, у которых найдешь понимание, множество путей, по которым можешь пойти. А Фроули добавил вчера этим мыслям глубины.

Он писал о геоцентрической и гелиоцентрической системах. В первой центром Вселенной была Земля с ее Неподвижными Звездами, отделяющими Видимый Мир от Божественного и Солнцем - символом Бога, проявлением Божественного в нашем мире. Солнцем, которое хоть и вращалось вокруг Земли, но, в рамках той системы, было центром астрологической концепции, логически завершенной и цельной. Разум сделал выбор в пользу гелиоцентризма, поместил в центр нашей Солнечной системы Солнце, но при этом уменьшил его значимость, сделал его всего лишь одной из звезд - даже не самой крупной и не самой горячей. Просто заурядной смертной звездой, Землю - заурядной планетой, отменив уникальность нашего сущестования и определив вероятность нахождения еще где-то жизни, причем не одной. При этом рост количества в качество не перерос, помещение Солнца в центр (как прогресс разума) вовсе не привел к росту духовности, скорее, наоборот. Вместо внутренней сути мы озадачились формой, в погоне за ритуалами потеряли содержимое, пытаясь увеличить детали перестали видеть целое.

Сообщение отредактировал Siegfried - Суббота, 19.02.2011, 23:56

MermaidДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:44 | Сообщение # 114
Старейшина
Siegfried,
очень интересные размышления про Солнце и ...-центрические системы. Я вспомнила, как у Д.Тайсона в книге "Магия Нового века" излагается авторская точка зрения, что центром должен считаться Меркурий (там не с астрономической точки зрения, конечно, а с философско-магически-алхимической).

Помню, когда я в детстве разобралась, что Солнце - это всего лишь "одна из многих" звезд, да еще и не самая-самая, это очень сильно заставило мозг работать. Меняется ощущение, меняется восприятие картины мира.

Про две карты "Солнце" в Р-У и в НьюВижн. Основное отличие, которое мне бросается в глаза - отсутствие стены. Мне без стены нравится больше, у меня больше ощущение свободы. Хотя понятно, что стена символизирует безопасность. Но без нее мне дышится легче. И даже то, что ребенок со спины более уязвим - не портит впечатления. Потому что Солце по-прежнему бдит и смотрит сверху, видит все.
И даже если допустить напряженное ощущение "кто-то наблюдает за ребенком", то все равно дальше у меня идет продолжение "и позволяет ему уехать с миром". Потому что невинность ребенка и его открытость даже этого зловещего наблюдателя останавливают от возможных злых дел. Тогда получается , это карта о силе доверия миру и открытости. Ребенок не допускает мысли о том, что ему могут навредить - и ему не вредят, не смеют. Его открытость - его лучший охранник.

А за исключением стены, ощущение от этих двух вариантов Солнца у меня одинаковое. В этой карте как раз я не ощущаю, чтобы Нью Вижн вскрывало какие-то подводные камни карты из Р-У. Тут получается даже наоборот: Нью Вижн подтвердил, что никаких неожиданных объектов за спиной ребенка не намечается.

Хотя, понятно, что можно сказать и так: мы смотрим не из-за стены, а стена теперь за нами. И что там за стеной - мы так и не знаем. Поддались ложному ощущению безопасности, тоже попав за стену.

Но мое ощущение от карты на настоящий момент ближе к первому моему варианту. Может, завтра уже будет по-другому, по второму варианту - кто знает.. smile

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 19.12.2010, 19:48

eliaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:11 | Сообщение # 115
Старейшина
А на какой карте остановились??Я полистала,но так и не поняла..На Солнце?Или там вразнобой всё было??

MermaidДата: Суббота, 02.04.2011, 21:17 | Сообщение # 116
Старейшина
Quote (elia)
Или там вразнобой всё было??

да, мы вразнобой шли. Вечное "Шут, Маг, ..." надоело, хочется разнообразия... biggrin
Разобрали Шута, Жрицу, Правосудие, Смерть, Солнце, ЛУну, Повешенного... Еще Маг и Колесо Фортуны.

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 02.04.2011, 21:23

MermaidДата: Суббота, 02.04.2011, 21:34 | Сообщение # 117
Старейшина
Давайте тогда Императрицу, может? Так будет с одной стороны и порядок, а с другой - разнообразие. smile

В галерее картинки очень большие. Рассматривать их классно, а вот грузиться страничка с ними может долго. Это я еще в проработке Мистик Дример проходила. Поэтому уберу картинку под спойлер.

О, мы с lenchik синхронно выбрали Императрицу. smile

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 02.04.2011, 21:36

eliaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:41 | Сообщение # 118
Старейшина
Надо две карты рядом поставить?(Уайтовскую).Мне что-то не найти.Щас попробую.

Теперь поиграем в "Найдите отличия!" biggrin biggrin

Сообщение отредактировал elia - Суббота, 02.04.2011, 21:49

АлександраДата: Суббота, 02.04.2011, 21:59 | Сообщение # 119
Постоялец
Я попробую изложить свою путаницу в широкие массы biggrin

Райдеровская Императрица - всеобъемлющее женское начало, плодородие, состоятельность и изобилие. Мать-природа. Символика райдеровской карты: женский, венерианский знак под лавкой, на которой восседает сама Императрица. Перед ней - поспевающая или уже поспевшая пшеница, на бэкграунде - освежающая глаз зелень деревьев. От карты так и веет достатком и закономерностью успеха.

В Нью-Вижн акцент смещен на подножие трона Императрицы и на ту игру, которая творится там, за ее спиной - обнаженные дети играют с лебедем. А лебедь - символ любви в браке и верности... Возможно здесь существенный сдвиг в символике говорит нам о том, чтобы мы ушли от классической трактовки. Карта как бы говорит: "Посмотрите, эти дети наги, у них нет богатых одежд, им наплевать на богатство - они счастливы в своей наготе. Они - чистая доска и наслаждаются игрой." В этом смысле лебедь также - и символ чистоты.

Сообщение отредактировал Александра - Суббота, 02.04.2011, 22:07

eliaДата: Суббота, 02.04.2011, 22:06 | Сообщение # 120
Старейшина
Ну я тоже подумаю.А так навскидку согласна с Александра.
Акцент действительно сделан на материнство,продолжение рода,приумножение.
Причём,если в РУ акцент делается на результат и бэкграунд,то здесь в НВ (Нью Вижн) устремлённость в будущее,то есть процесс роста не закончен.Пшеница поспела,но дети-то не выросли.Приоткрытая калитка и тропинка говорят о предстоящем пути и движении.
И ещё подумалось..Дети-за троном.То есть,уже это нажито,сделано.Но она всё равно смотрит вперёд,стремится к новым горизонтам.То есть,даже если мать-то не такая,что ограничивается кухней и кастрюлей.Эта женщина хочет преуспеть не только в личной жизни,но и в карьере,например.Выразить себя по полной.

Сообщение отредактировал elia - Суббота, 02.04.2011, 22:16

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz