Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
MermaidДата: Вт, 24.05.2011, 21:15 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
По-моему,та же петрушка,вид сбоку

Я согласна. Разве что на Р-У у меня больше ощущение "ну вот и все, конец" - круг замкнулся. А в Н-В ощущение "так, этот виток закончился, сейчас начнется новый" - не круг, а спираль.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Ср, 25.05.2011, 08:18 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
ОК! biggrin
Традиционно - начнём с жезлов.

Туз жезлов



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 11:42 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Мде... Вот с ТЖ то же ощущение что и с Миром - фактически тоже самое... Даже замок почти такой же виднеется...
 
MermaidДата: Ср, 25.05.2011, 19:28 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Можно считать, что замок на тузе жезлов в Н-В - это тот же замок, что и на р-У, только вид сзади. Рука с жезлом, конечно, на обоих вариантах карты смотрится как будто перед замком. Но если принять, что рука всегда кажется впереди замка, потому что она выше его, на небе (как высокое солнце казалось бы) - то нестыковки не будет, может быть один и тот же замок. Тогда основное отличие: есть гора перед замком - нет горы. Тогда получается, что есть пути, по которым меньше препятствий к цели.

Можно считать, в что в Н-В мы видим второй замок, находящийся напротив первого. Тогда точка нашего нахождения - между рукой и первым замком, из Р-У. Это может говорить о том, что у нас за спиной уже есть практически аналогичный замок, но наши взоры устремлены на другой. Как у коллекционера: не важно, что уже есть много - всегда есть, что еще желать. Как только что-то стало нашим - оно уже за спиной, оно уже само собой разумеющееся. И глаза начинают искать новую цель. Само по себе приобретение не приносит окончательного удовлетворения, финальной точки не будет. Это подходит масти жезлов - трудно представить себе, чтобы жезлы остановились в своих устремлениях, заполучив вожделенный объект. Страсть и амбиции тут же подтолкнут к поискам следующих целей.

А, еще если это второй замок - то рука с жезлом словно прочерчивает границу. Словно напоминая, что наша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. В своих желаниях помнить о том, что есть и другие люди, со своими целями и желаниями.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 25.05.2011, 19:31
 
lenchikДата: Ср, 25.05.2011, 19:41 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Mermaid, лучше и полнее не скажешь.

Давайте дальше.

2 жезлов



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Ср, 25.05.2011, 20:26 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
В НВ нам открывается перспектива прошлого.Во-первых,мы видим часть твёрдой земли,которую человек уже завоевал.А во-вторых,мы видим грустного Шута,который имеет большое значение здесь,и должен нам что-то важное рассказать.Шута мы видим в новом качестве:он грустный,что совсем для него нехарактерно.Он же намекает на начало пути(ведь 2-ка получается"через один"от Шута).То есть,энтузиазм шута уже поугас.В контексте данной карты речь идёт,скорее всего,о неком разочаровании,утрате возможной цели,пресыщенности.Это первая остановка в пути.То есть,в НВ больше объяснений даётся причинам бездействия в настоящем,и указывается на общее настроение карты(в то время как в РУ состояние печали неочевидно).
Далее птицы,которых нет в РУ.Во-первых,они могут указывать на морскую стихию.Ведь с поворотом карты оно ушло из поля зрения.Это новая стихия,в которую думает окунуться герой.Это незавоёванная пока им территория.Чайки привносят в настроение карты свежий ветер и новые надежды.Некий оживляж на фоне неподвижного шута и застывшей фигуры героя.Поэтому,несмотря на печального шута,эта карта в НВ для меня более оптимистична.Ну,наверное,потому,что хуже уже не будет(шут остался как бы позади).А так же с чайками в картинку вносится некий свежий ветер перемен.И создаётся впечатление(по крайней мере у меня),что бездействие однажды всё-таки закончится,и герой придёт к какому-то решению.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 25.05.2011, 20:27
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 21:49 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
elia, абсолютно согласна!
И ещё один момент - в РУ у центрального персонажа лицо выглядит молодым. В НВ уже видны морщины - т.е. возможно как показатель того, что предыдущие победы дались нелегкой ценой - возможно отсюда вот эта временная недвижимость, апатия...
 
lenchikДата: Ср, 25.05.2011, 21:54 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Я хочу сказать про лилии и розы в РУ. Где-то в инете читала, что роза является чем-то отмирающим и увядающим, а лилия- зарождающееся, становящимся.
На эмблеме их поровну, они уравновешены. Значит решение за героем, что он выберет.
И ещё -
В НВ - весь мир в руках героя. Двойки - это всегда двойственность, ещё один признак выбора героя...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Ср, 25.05.2011, 21:58
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 21:56 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (lenchik)
что роза является чем-то отмирающим и увядающим, а лилия- зарождающееся, становящимся.

Ещё один вариант - роза, как символ земной страсти, лилия - как символ любви непорочной... более глобально - баланс материального и духовного... Но это уже в РУ... В НВ этот символ, кстати, отсутствует...
 
lenchikДата: Ср, 25.05.2011, 22:00 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
А вы заметили, что один жезл закреплён, а второй в руках, как будто с ним отправляются в путь?

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 23:35 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (lenchik)
А вы заметили, что один жезл закреплён, а второй в руках, как будто с ним отправляются в путь?

Но это как раз в карте РУ... В НВ это видно хуже - в РУ чётко есть крепление одного из жезлов... В НВ этого не видно - закрывает стена... И такое положение только угадывается по тому, что рука пермонажа только на одном из жезлов... Но что там внизу на НВ можно только догадываться - или смотреть по карте РУ
uhm
Возможно ещё как одно указание на то, что достигнутое "закреплено", и вопрос лишь в том, идти ли дальше?
 
MermaidДата: Чт, 26.05.2011, 19:26 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мое ощущение от 2 жезлов:

Два персонажа карты Н-В вызвали у меня ассоциацию с анекдотом, в котором туземца спрашивают, чего это он валяется под деревом с бананами, вместо того, чтобы строить свою бизнес-империю на этих бананах. Для того, чтобы потом заполучить много-много денег, валяться под деревом и ничего не делать. На что он отвечает, что это у него и так есть. Вот Шут тут как тот туземец. Устал бегать за правителем, не понимает, для чего ему это. Ведь все эти завоевания - всего лишь бег по кругу к тому, что у тебя и так уже есть.

Наличие Шута на заднем плане также делает более сильным ощущение, что перед нами правитель и дубль Императора из СА. Насколько я понимаю, в Р-У это предполагалось, но для меня там не было ощущения, что это правитель. А тут контраст с Шутом хорошо играет. И на фоне этого сразу становится более ощутимо, что этому человеку труднее отправиться в новый путь, потому что ему есть что терять. И потому что у него ответственность за уже имеющиеся у него территории. Это ощущение усиливают и такие детали:
Quote (elia)
Чайки привносят в настроение карты свежий ветер и новые надежды

Quote (Asterwald)
И ещё один момент - в РУ у центрального персонажа лицо выглядит молодым. В НВ уже видны морщины


И от всего этого персонаж 2 жезлов Н-В кажется мне еще более страстно желающим новых свершений, чем персонаж с 2 жезлов Р-У. Ведь у него не столько времени впереди, как у молодого. И при этом более скованным уже имеющимся положением вещей. Потому что тут больше ощущается, что ему есть что терять.
Молодой правитель в Р-У при выборе "действовать или нет" будет руководствоваться, скорее, вопросом: "что я могу заполучить, что мне это даст". А вот правитель Н-В, мне кажется, будет руководствоваться критерием: "а что я на этом потеряю".
А еще от контраста двух персонажей в Р-У и Н-В вспоминается: "Если бы молодость знала, если бы старость могла".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 26.05.2011, 19:28
 
eliaДата: Пт, 27.05.2011, 13:55 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
На отношения у меня часто падала райдеровская двойка Жезлов.Там МЧ не решался отлепиться от старых отношений в пользу новых.
В этом плане НВ более понятно изложит ситуацию.Старое(Шут)уже приелось и не радует.Но оно более предсказуемо и удобно,всё стоит на твёрдой земле.А вот чайки,море,новая стихия,новые отношения-всё это пока зыбко,и это пугает.
Глобус в его руках-это как раз обе стихии:земля и вода.То есть,человеку для полноты нужно всё.Суша уже завоёвана.Осталась вода.Вода переменчива,нестабильна.Это неизвестность.Отсюда и колебания и нерешительность.Всегда колебание между старым завоёванным и новым неизвестным.
 
АлександраДата: Пт, 27.05.2011, 18:06 | Сообщение # 254
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Mermaid, elia, Asterwald,
Девочки, простите, что-то я совсем темку подзабросила-забегалась.

Сейчас сразу по всем картам откомменчу свои "но" biggrin

Мир позиция сзади. попа. Если честно, Мир для меня лично карта замыкающая ситуацию. Виден какой-то финиш. А в НВ - мы как бы мысленно если поставим себя "в очередь" за карту - складывается ощущение, что не достигли еще этого финиша, не увидели лица мадам на карте Мир. Таким образом, у меня создается впечатление, что ситуация близка к разрешению, но не все козыри открыты. Показано только начало конца, близость финала (простите за сумбур).

Туз жезлов
Люблю эту карту!!! Очень волевая, энергичная, жизненная.
Вот только в НВ рука повернута так, что визуально кажется будто эта дубинка вот-вот пройдется по чьей-то спине...))))

2 жезлов
Со всем вышесказанным вами всеми согласна. Моё внимание привлекло движение птиц. Птичий косяк движется в одну сторону, а герой смотрит в другую. Возможно, это будет намекать на то, что действия не соответствуют сложившейся ситуации. Или, как сказала elia, человек смотрит в прошлое, он не движется вперед, а устремляется взглядом назад.
 
eliaДата: Пн, 30.05.2011, 19:49 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
некст?

йес... biggrin
3 Жезлов



Мне кажется,что НВ-наиболее удачный вариант представления ситуации.Ведь по этой карте человек уже достиг определённых результатов,высот.А в РУ этого лично я не чувствую!Там только перспективы видны,как и в 2 Жезлов.
Напротив,в НВ мы видим обозы с товаром.Это состояние,которого уже достиг человек и оно внушительно.А человек идёт впереди вереницы.Он не только не устал,но и стремится к большему.В то время,как в РУ мне видится просто зевака на берегу моря,тут в НВ это человек,который уже "сам себя сделал".Да и лицо у него располагающее и серьёзное.Выдаёт человека бывалого,твёрдо стоящего на ногах.
Далее.В РУ мне эта карта часто падает на любовные треугольники.Как её вижу-так всё!МЧ повернулся попой к существующим отношениям,навострил лыжи прочь.То есть,там мне больше видится именно уход из отношений,к третьему лицу.Тогда как в НВ треугольник может выглядеть иначе:никто никуда не уходит.Просто появляется третий на сцене,и всё..Ну это как вариант.Не знаю,будет ли именно так проигрываться.Просто в НВ человек "присутствующий"здесь и сейчас,а в РУ уже совсем какой-то "отсутствующий". smile В РУ он готовится к смене стихии,среды обитания,а в НВ нет указания на море!Человек просто стоит на возвышенности.Нет ни чаек,ничего,что намекало бы на воду.Поэтому,его ухода не ощущается.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 30.05.2011, 20:31
 
MermaidДата: Пн, 30.05.2011, 23:39 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня 3 жезлов из Н-В с первого взгляда вызвала ассоциацию с Моисеем, ведущим народ по пустыне 40 лет.
Потом добавилась ассоциация с переселенцами, которые Америку осваивали (повозки похожи).
И от всего этого у меня от карты ощущение: "Отступать некуда..." Слишком большой путь пройден, слишком многое оставлено позади, принесено в жертву. Слишком много времени потрачено. Если сейчас объявить людям в кибитках, что дальше идти не стоит / некуда / просто не хочется и надоело - поднимется бунт. Хочет предводитель или нет - а теперь уже только вперед.
А впереди по Р-У - обрыв и море. И предводитель добрался первый, он уже видит, куда они пришли. А последователи еще нет. Интересно, о чем он сейчас думает: как они обрадуются и будут ему признательны (если они туда и метили) или как они его сейчас будут проклинать (если он их завел по ошибке куда-то не туда).
На карте Н-В поэтому для меня больше ощущение ответственности за свои действия. Инициатива наказуема, как говорится. Быть лидером / проявлять активность / да и просто решиться действовать - это здорово, но это и груз ответственности за свои действия. Про это еще говорят: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". "ЛУчше делать и каяться, чем не делать и каяться".
Уже третью подряд карту Н-В от Р-У для меня отличается преимущественно по этому критерию: ответственность за свой выбор.

Quote (elia)
В то время,как в РУ мне видится просто зевака на берегу моря,тут в НВ это человек,который уже "сам себя сделал

согласна, в Н-В больше ощущается, что это , например, везут товары, принадлежащие герою карты. В Р-У хоть и описывается часто, что он смотрит на свои корабли - нет такого ощущения. Больше похоже на то, что он просто мимо проходил, залюбовался-замечтался.

Герой в 2 жезлов выбирал: идти или остаться. Вот в 3 жезлов Н-В он как будто выбрал все-таки идти. А в 2 жезлов - остаться (и смотрит печально вдаль).

Почему-то рукав у него разного цвета... сзади синий, спереди красный получился. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Вт, 31.05.2011, 10:51 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Это что-то должно обозначать.


А окажется всё очень просто, художник был просто невнимателен, а мы скрытый смысл ищем! surprised


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Вт, 31.05.2011, 11:04 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
А окажется всё очень просто, художник был просто невнимателен, а мы скрытый смысл ищем!

lenchik,
Не знаю..Зачем ему так себе жизнь усложнять,разрисовывая одежду??Хотя.. smile
 
MermaidДата: Вт, 31.05.2011, 13:33 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Про рукав личная ассоциация (не попытка угадать замысел автора, если он вообще, конечно, был):

В таком виде стало похоже на компас. Сзади синее - направление на север. Впереди красное - направление на юг. Он идет с севера на юг. Туда, где тепло.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AsterwaldДата: Вт, 31.05.2011, 23:21 | Сообщение # 260
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (elia)
На карте Н-В поэтому для меня больше ощущение ответственности за свои действия. Инициатива наказуема, как говорится. Быть лидером / проявлять активность / да и просто решиться действовать - это здорово, но это и груз ответственности за свои действия.

ППКС! Тоже самое восприятие... На РУ человек один. Его путь, его выбор. Здесь - ответственность за других.
Но с другой стороны и статус иной - на РУ он сам за себя. В НВ он, чтоль, "публичная личность" - по идее может проиграться как руководитель, политик... имхо...


Сообщение отредактировал Asterwald - Ср, 01.06.2011, 08:55
 
eliaДата: Сб, 04.06.2011, 13:56 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Жезлов



Благополучие,праздник.

Я почему то вижу карту НВ более бедной по смыслу по сравнению с РУ..
Праздник и открытость выражены на обеих картах.В НВ впереди лишь скопление людей.В РУ это тоже присутствует на заднем плане.Но в РУ и "тылы"посерьёзнее:замок как воплощение твёрдой солидной основы.То есть,имеется предыстория,какие-то успехи,база.
В НВ ничего этого не чувствуется..Поэтому мне не очень понятно,чем НВ проясняет ситуацию.Ну разве что,наверное,тем,что и впереди нас ждут веселье и благополучие.Тогда как в РУ это,скорее,не так очевидно..Акцент всё же сделан на прошлое.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 04.06.2011, 14:05
 
AsterwaldДата: Сб, 04.06.2011, 14:16 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
а вот у меня по четверке ощущения такие:
в РУ асновной акцент смещён на дом - та самая база, те самые тылы. Поэтому карта воспринимается больше как карта дома, семейного благополучия, и т.п. т.е. с привязкой к стабильности и благополучию конкретно взятой семьи/человека.
в НВ акцент выносится на благосостояние общественное - это праздник не одной семиь, а уже некой социальной группы, частью которой является рассматриваемый индивид...
Т.е. проще говоря если в РУ это повышение зарплаты конкретному Иванову, то в НВ - это прибыль, полученная компанией, в которой этот Иванов работает...
Как-то вот так...
 
eliaДата: Сб, 04.06.2011, 14:39 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
в РУ асновной акцент смещён на дом - та самая база, те самые тылы

Asterwald,
Ну хорошо.Про работу понятно..А если НВ на личную жизнь?Что покажет?
В РУ есть у пары устойчивость,хоть как-то проверенная временем.А НВ?
Кроме пьянок-гулянок у меня мало что на ум идёт.. grog guitar
Не вижу особой серьёзности.Так,простое времяпровождение вместе,ВНЕ дома.Нет общего быта.
 
AsterwaldДата: Сб, 04.06.2011, 15:19 | Сообщение # 264
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (elia)
А если НВ на личную жизнь?Что покажет?

Ну вот тут уже скорее внешнее, чем внутреннее)
Общение в кругу друзей, те же пьянки-гулянки, но неготовность или нежелание строить отношения семейные... имхо...
В целом и общем - вовлечённость во вне, возможно в ущерб личному и/или семейному...
 
MermaidДата: Сб, 04.06.2011, 22:56 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Но в РУ и "тылы"посерьёзнее:замок как воплощение твёрдой солидной основы.

Quote (Asterwald)
в РУ асновной акцент смещён на дом - та самая база, те самые тылы

а у меня восприятие различий почему-то пошло не по линии дома, а по линии "где люди танцуют". Я так видела отличие: на Р-У люди танцуют позади, а эта пара отделилась от них и приветствует вновь пришедших. В Р-У это вроде "приходите в мой дом, мои двери открыты". А в Н-В пара похожа на то, как молодожены сидят отдельно от других гостей на свадебном банкете. Или как будто королевская свадьба какая-то - и вот они с балкона машут простым людям. Хотя, конечно, эти герои в тогах больше похожи на двух девушек (но в Н-В они со спины и вполне похожи на пару молодоженов).

Получается, в Н-В для меня пара дистанцирована от толпы, а в Р-У - ее часть. И в Н-В за счет этого еще больше акцент на обществе, на восприятии им пары. В Р-У пара выглядит как празднующая для себя больше, чем для общества. А в Н-В - это выход королевской пары на балкон для поцелуя, чтобы все убедились, что все хорошо и правильно. Это вынос новорожденного наследного принца на балкон, показать народу - чтобы доказать, что все хорошо.

Поэтому:
Quote (elia)
А если НВ на личную жизнь?Что покажет?

тяжело сказать формулировку без конкретного вопроса, но один из вариантов - что это будет поведение в соответствии с "как принято". Официальный брак со свадьбой, чтобы "как положено". Сохранение семьи, потому что развестись стыдно. Завести парня, потому что "все ребята парами" - и уже как-то неловко приходить на всякие дружеские встречи одной.

Quote (elia)
Но в РУ и "тылы"посерьёзнее:замок как воплощение твёрдой солидной основы

Quote (Asterwald)
в РУ асновной акцент смещён на дом - та самая база, те самые тылы

вот эти наблюдения возьму на заметку и попробую воспринимать карту и через них тоже. Потому что , как уже написала выше, для меня основной акцент шел по линии толпы народа. А дом у меня как-то выпал, а ведь важная деталь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 04.06.2011, 22:58
 
AsterwaldДата: Вс, 05.06.2011, 11:30 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
что это будет поведение в соответствии с "как принято". Официальный брак со свадьбой, чтобы "как положено". Сохранение семьи, потому что развестись стыдно. Завести парня, потому что "все ребята парами" - и уже как-то неловко приходить на всякие дружеские встречи одной.

О! Это кстати очень интересно... И опять же в системе "скорее для социкма, чем для себя"...
 
eliaДата: Ср, 08.06.2011, 19:10 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
 
MermaidДата: Ср, 08.06.2011, 19:52 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В Н-В для меня выглядит так, как будто мальчики не между собой дерутся, а приготовились отгонять зловещих птиц или других внешних врагов. Благодаря птицам, в Н-В взгляд вверх двух мальчиков по краям становится понятным. А то в Р-У они немного непонятно смотрели на свои палки, а не на противников.
В Р-У два мальчика на переднем плане дерутся друг с другом, а вот в Н-В они нарисованы спиной друг к другу. Мальчик в красном, который противостоял мальчику в синем, в Н-В оказался как бы за его спиной и отвернут от него. И интерес его направлен не на остальных мальчиков, а на что-то внешнее по отношению к их группе.

Получается что-то вроде "супруги ссорятся - третий не лезь". Участники группы могут выглядеть ругающимися и дерущимися, но по отношению к внешним факторам они будут выступать солидарно.

А еще может быть похоже на то, что появление птиц заставило героев понять, что такое настоящий враг. И прекратить ссориться между собой, обратив свою энергию на птиц. Такой вариант 5 жезлов напомнил мне 5 жезлов в Таро Рощи Фей. Там два эльфа дерутся увлеченно и не замечают, что за ними зловеще наблюдает кот. В таком варианте это похоже на междоусобицы, ослабляющие позиции перед внешним врагом + притчу про метлу, которую по прутьям переломать можно, а целиком охапкой - нет.

С цветами одежды опять непонятка. И босой мальчик вдруг обулся... biggrin А, нет, не босой - это тапки телесного цвета такие...

Еще возникла ассоциация с юридическими понятиями солидарной ответственности и наследования. Еще акционерное общество, акционеры. Доли.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 08.06.2011, 19:59
 
eliaДата: Ср, 08.06.2011, 20:10 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А для меня мальчики там и тут одинаковые.Разницу вижу лишь в воронах.
И уже их появление для меня окрашивает карту негативно.Это поедатели падали,предвестники несчастья.В общем,нечистая птица.Хотя и довольно мудрая.То есть,с одной стороны,необходимо в состязании проявить всю мудрость и смекалку,чтобы выйи победителем.А с другой стороны,схватка может окончиться чем-то более серьёзным.Тут намёк на жертвы,несчастные случаи.
Ворон как вестник несчастий тоже может намекнуть на неудачный исход дела для гадающего.Борьба может закончиться поражением.
Ну вот так я увидела..
 
dagazДата: Вс, 12.06.2011, 23:17 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
на карте 5 жезлов вижу не борьбу-а желание сложить пентакль своими жезлами-размышление как кому действовать и желание договориться и сделать все как надо-что читала у Зайченко -здесь очень хорошо показано

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вс, 12.06.2011, 23:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz