Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
MermaidДата: Чт, 20.10.2011, 15:11 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Это орден бедности, послушания и радости в Боге, наиболее эгоцентричный из всех, пожалуй.

почему он наиболее эгоцентричный?

Перевод к карте "Колесо"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Чт, 20.10.2011, 15:41 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
почему он наиболее эгоцентричный?


Даже не знаю как это описать...

Из всех крупных орденов - иезуиты, доминиканцы, госпитальеры, тамплиеры - францисканцы, пожалуй, более всего ориентированы на человека в самом себе. Сейчас все эти ордена как-то выровнялись, конечно, а в самом начале все это даже орденом назвать сложно было - нищенствующие монахи-одиночки, посвятившие жизнь диалогу с Богом, уединившиеся в Боге и себе, пока все остальные строили какие-то общины (доминиканцы), взаимодействовали с миром, пытаясь подчинить мир себе (иезуиты), занимались сохранением и накоплением знаний (бенедиктинцы) или же посвящали себя помощи больным (госпитальеры).

Все условно, конечно, но вот как-то так.
 
MermaidДата: Чт, 20.10.2011, 19:31 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried, спасибо!
Quote (Siegfried)
уединившиеся в Боге и себе, пока все остальные строили какие-то общины (доминиканцы), взаимодействовали с миром, пытаясь подчинить мир себе (иезуиты), занимались сохранением и накоплением знаний (бенедиктинцы) или же посвящали себя помощи больным (госпитальеры).

тогда, действительно, понятно, почему францисканцы тут. Рыцарь на карте, можно сказать, уединился в себе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Пт, 21.10.2011, 11:03 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
какие интерессно,у меня при виде 4 мечей одна мысль"я складываю руки"(складываю полномочия может быть)причем пасивная позиция и у лежащего рыцаря.и у стоящих рядом.
Еще мысль посетила,обсуждали с утра картум 2 мечей и пришли к мнению,что в нв 2 мечей только один окажеться на коне biggrin ,в уэйтовской 2 мечей такой категоричности нет.А вообще у меня по 2 мечей это чаще васего упражнения в изящной словесности smile

А ,что для вас значит эта карта?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 21.10.2011, 11:19
 
SiegfriedДата: Пт, 21.10.2011, 11:17 | Сообщение # 455
Группа: Удаленные





elitka, "я умываю руки" это еще называется, но смысл примерно тот же. Сложение полномочий, снятие ответственности - хороший вариант.
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 15:58 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
А ,что для вас значит эта карта?

равенство двух идей, баланс двух идей, невозможность отдать полное предпочтение одной из них.

Перевод к карте "XI – Правосудие"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 19:22 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я в переводе к Правосудию употребила сочетание "крыльцо Правосудия" - это я сделала дословный перевод (может быть еще паперть / терраса / галерея, т.п.). Я посмотрела информацию по Храму Соломона и по его помещениям - но так и не поняла, как в русском варианте называется этот элемент храма. Это не тот вход, который с колоннами Яхин и Боаз, а другой. Кто догадался по описанию или знает - буду рада поправкам.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вс, 23.10.2011, 10:18 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 5 Мечей



Для меня карта очень отличается от классики.В РУ карта называется "Подлость".К НВ это никак,по-моему,не вяжется.Основное различие-отсутствие мерзкой ухмылки на лице персонажа НВ.Мы достоверно и не знаем,кто тут всё порушил.Хотя он вооружён,а значит,тоже потенциально участник военных действий.А такие действия всегда несут разрушения.В НВ краски более сочные и грозовые облака особенно мрачно нависают над сценой.Атмосфера от этого становится более гнетущей.
Основное отличие в значении для меня такое:Да,в НВ кто-то потерпел поражение,проиграл.Но такова жизнь.Противник же действовал не из желания отомстить и просто сделать гадость,а просто оттого,что он по другую сторону баррикад(как говорил Портос:"я дерусь,потому что дерусь" smile ) .Он тоже винтик в этой войне,и он тоже может переживать.(чего не скажешь о герое из РУ).Хотя мне ещё вот что показалось:НВ показывает следующий этап событий.В РУ человек обрадовался тому,что враг повержен,а в НВ он вдруг осознал,что радоваться то особо нечему:это Пиррова победа,и на его земле тоже оставлены руины.То есть,НВ нам показывает обратную сторону такой победы,её последствия.
 
MermaidДата: Вс, 23.10.2011, 10:47 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
в НВ он вдруг осознал,что радоваться то особо нечему:это Пиррова победа,и на его земле тоже оставлены руины

я полностью согласна. 5 мечей в Р-У я тоже воспринимаю как пиррову победу, но тут это очень наглядно выражено. Персонаж действительно непонятно кто: захватчик или защитник.
Если захватчик, то он вожделенный объект заполучил, но в поврежденном виде. А нужен ли он такой?
Если защитник, то это похоже на стихотворение "Враги сожгли родную хату" и тогда вообще у него выбора не было, получается. Просто тут уже вопрос стоял о том, чтобы хоть как-то удержаться.

В Р-У видны двое побежденных, поэтому воспринимается сюжет через них: герой кого-то чего-то лишил. Или, если они захватчики были, то мысль насчет них: не делай зла другому, все вернется.
А в Н-В понятно, что герой и себя самого тоже чего-то лишил. Или, если захватчики те двое, то что даже правое дело не получится защищать бескровно. В общем, в любом случае худой мир лучше доброй ссоры.

В плане магического воздействия здесь, мне кажется, налицо "откат". Или цена, которую человек платит. То, чем восстанавливается равновесие.

Но в качестве ответа на вопрос "что делать" эту карту я бы прочитала как "драться надо - так дерись". Деваться некуда, ситуация сложилась так, что без войны никак. Потому что "эти три березы при жизни никому нельзя отдать".

Добавила: такой совет, как я написала выше, больше похож на совет для 7 жезлов. Там действительно ситуация сложилась так, что остается только драться. А в 5 мечей есть еще оттенок, что надо четко понимать, какую цену платишь за победу и за поражение. 7 жезлов - это когда шел, напали, дерешься. 5 мечей - это когда шел, напали, отдал все ценное, лишь бы остаться в живых. Или 5 мечей это когда после "шел, напали, побили" решаешься на какие-то радикальные действия в сторону побивших. Чтобы больше не били, раз и навсегда.
Еще вспомнилась история, про которую недавно писали в интернете. Когда отец убитого молодого парня, недовольный оправдательным приговором предполагаемому убийце, совершил над ним самосуд. И сдался властям. Это вот , по моим ощущениям, не "дерись" 7 жезлов, но "дерись" 5 мечей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 23.10.2011, 12:21
 
SiegfriedДата: Вт, 25.10.2011, 12:37 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





Mermaid, т.е. 7 жезлов - карта защиты и самозащиты, а 5 мечей - карта мести и самосуда. И если у жезлов играется момент просто "не пускать на свою территорию", то мечи отыгрываются уже в сторону "залезть на территорию врага".

И да, полностью согласен, основной момент карты - какую цену ты готов платить за свою победу, вот тут действительно хорошо выглядит взгляд со стороны, картинка основательно поворачивается.
 
MermaidДата: Вт, 25.10.2011, 13:29 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
если у жезлов играется момент просто "не пускать на свою территорию", то мечи отыгрываются уже в сторону "залезть на территорию врага".

мне кажется, 5 мечей двойственна - там можно рассматривать героя как человека на своей территории или как человека на чужой.
А в 7 жезлов однозначнее - на своей территории. Наверное, это потому, что он один умудряется отбиваться от многих и удерживать их. И от этого создается ощущение, что у него на эту территорию больше прав. А ведь вполне может быть, что он вторгся на чужую территорию, оказался лицом к лицу с превышающим его по численности врагом - и не стушевался. Это уже получается право силы - кто сильнее, тот и прав.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 26.10.2011, 12:33 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к аркану "Повешенный"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Пн, 31.10.2011, 20:49 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 6 Мечей



Любопытство.Перемещение.

Из отличий,в НВ появляются тучи на заднем плане.Получается,что это намёк на нелёгкие времена,которые остаются позади.Мы так же видим лицо женщины в НВ.Оно выражает печаль и озабоченность..вместе с позой-это некий трагизм,который она видит в происходящих переменах.Судя по всему,будущее её явно страшит.Обратим внимание,что в НВ виден только берег,который был покинут,в РУ наоборот,впереди маячит новый берег.То есть,в НВ мы знаем,что теряем,но не знаем,что найдём,а в РУ-наоборот,присутствует бОльшая нацеленность на будущее,как будто людям нечего терять.
Поэтому для меня-в НВ более мрачный вариант,в том плане,что мы сопереживаем персонажам больше,чем в РУ.(хотя не факт,что и в РУ нет переживаний,просто мы лиц не видим).
Так что НВ для меня просто более "живой" вариант события.+присутствует идея того,что планов как таковых на будущее нет(берег не виден).
 
SiegfriedДата: Пн, 31.10.2011, 21:20 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Во-первых, это одна из немногих карт, где видны лица главных персонажей (если не единственная).

А в целом у меня от этой карты ощущение возвращения, попятного движения. Будто персонажи карты побывали ТАМ, на другом берегу, поняли, что ничего хорошего им не светит, и решили вернуться назад.

Регулярно падает на настроение ушедшего от жены мужа, показывая его желание вернуться домой. Вместе с восьмеркой кубков.
 
MermaidДата: Вт, 01.11.2011, 13:47 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
А в целом у меня от этой карты ощущение возвращения, попятного движения. Будто персонажи карты побывали ТАМ, на другом берегу, поняли, что ничего хорошего им не светит, и решили вернуться назад

интересный образ, возьму на заметку.

Мне кажется, на 6 мечей Р-У изображено бегство, "эскапизм". НА 6 мечей Н-В - поиск выхода из ситуации. Лица видно, от этого у меня ощущение, что человек открыт для проработки проблемы (в Р-У человек не хочет говорить, отвернулся, обсуждения нет, проработки проблемы нет). В Н-В герой будет не "бежать от... ", а "искать выход из.. "

На Р-У воды с одной стороны бурная, с другой стороны спокойная. А в Н-В сзади спокойная, а в месте, где лодка - волны.

Перевод к карте "Смерть"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 02.11.2011, 13:28 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Умеренность



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AsterwaldДата: Вс, 06.11.2011, 11:01 | Сообщение # 467
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
По 6 мечей:

Quote (elia)
То есть,в НВ мы знаем,что теряем,но не знаем,что найдём,а в РУ-наоборот,присутствует бОльшая нацеленность на будущее,как будто людям нечего терять.

Полностью согласна! И ещё - исли РУ с определённой вероятностью указывает на возможный итог - берег виден, до него нужно только доплыть - то в НВ акцент на процесс ухода - всё оставлено позади, что будет впереди - неизвестно и неопределено...
 
eliaДата: Вс, 06.11.2011, 15:23 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 Мечей



Я вообще по НВ не ощущаю,что он что-то украл..В РУ всё понятно:там лагерь на заднем плане,откуда совершена кража..А здесь всё не столь очевидно.Можно предположить,что человек направляется в замок на возвышении.Он должен держать оборону,и волочёт мечи.Оглядываться он может потому,что не хочет быть замеченным и остановленным,например.
Да,конечно,всё равно присутствуют 2 противоположных лагеря.На отношения-каждый сам за себя и себе на уме.Но вот по поводу обмана и жульничества я не очень уверена..Надо подумать.
 
AsterwaldДата: Вс, 06.11.2011, 15:42 | Сообщение # 469
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (elia)
Можно предположить,что человек направляется в замок на возвышении.Он должен держать оборону,и волочёт мечи

И отсюда - как мне кажется - вариант зеркального взгляда на ситуацию...
Ведь абсолютного добра или зла не бывает...
В РУ, как мне кажется, акцент прежде всего на лагерь, из которого вынесены мечи - обман кража - по отношению к данной нам ситуации. Поступок некрасивый, бесчестный - так как карта так или иначе акцентирует нас на лагере позади.
В НВ - замок, куда скорее всего эти мечи несутся. Поступок по сути тот же. Но акцент смещён на "зло во имя блага", ибо благодаря вот этому поступку жители замка, возможно, сумеют отстоять свой дом...
 
MermaidДата: Ср, 09.11.2011, 12:53 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elia, Asterwald, я согласна с вами, что акцент сместился с лагеря на замок. Там, где замок, вообще непонятно, есть ли лагерь.
Отсюда получается, действительно, ситуация как с "происками шпиона" и "подвигами разведчика", которые по сути одно и то же. То же самое с "вероломными действиями врага" и "военной хитростью наших войск" - ведь это одно и то же.

Перевод к карте "Дьявол"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Ср, 09.11.2011, 18:40 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 Мечей



Печаль,помехи.

Ну на первый взгляд более удручающая атмосфера,конечно,в НВ..Тут и небо серое грозовое,и вороны..В РУ на заднем плане-замок,опора.Дома и стены помогают.А в НВ ничего нет,голяк.Делается акцент на одиночество.Человек совсем один.Вороны указывают именно на плохие новости,(в РУ нет такого ощущения,и новостей не видно).
И ещё..Вода отсутствует в НВ.Вода-область подсознательного,намёк на то,что часто мы сами накладываем на себя ограничения.Поэтому(а может,и не только поэтому),в РУ мне видится больше именно внутренняя причина такого "плена".В НВ же несколько иные акценты.Вороны уже сами по себе-это внешние источники проблемы.Фигура стоит к нам задом и мы отчётливо видим связанные руки,что усиливает ощущение "связанности извне".ТО есть,в НВ у человека бОльше оправданий своему состоянию,если можно так выразиться.Внешние негативные факторы (в то время как в РУ-это бОльше внутренние тараканы).
 
MermaidДата: Пт, 11.11.2011, 13:45 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
РУ на заднем плане-замок,опора.Дома и стены помогают.

у меня от замка двоякое ощущение. С одной стороны, это говорит о том, что люди другие где-то есть, в отличие от Н-В. В Н-В, действительно, полное одиночество. Зато в Р-У от замка более противное чувство брошенности или изгнанности. Женщину как будто выгнали из замка, "в угол поставили". И мечи ее отгораживают от замка. Еще такой оттенок, что людям все равно, безразличие. Как бывает, что человек умирает или мучается где-то в людном месте, а все проходят мимо.
В Н-В замка нет, помощи ждать неоткуда. Но зато и нет ощущения каменного холода, одиночества среди людей. Иногда лучше сразу знать, что ты один и помощи не будет, чем напрасно ее ждать и терять время.

В Н-В, мне кажется, акцент смещается на открытый путь перед женщиной. Больше акцент на том, что можно пробовать куда-то идти. Уже не надеяться на замок. К этому ощущению (более открытый путь в Н-В) добавляет то, что меч, который в Р-У попадет ей под ноги при движении, в Н-В стоит в стороне. И сухая земля в Н-В мне кажется надежнее. Это просто субъективное ощущение, потому что по символике я согласна, что вода - это:
Quote (elia)
Вода отсутствует в НВ.Вода-область подсознательного,намёк на то,что часто мы сами накладываем на себя ограничения.


В Н-В появляются вороны. От этого у меня ощущение, что больше, чем в Р-У, акцент на необходимости шевелиться. Предупреждение, что в своем оцепенении становишься похож на умершего. Промедление смерти подобно, надо хоть как-то двигаться, пусть даже единственным результатом этого движения будет само движение. Но надо показать, что ты еще жив, что ты действуешь, чтобы эти птицы не предвкушали скорую добычу.

Quote (elia)
Фигура стоит к нам задом и мы отчётливо видим связанные руки,что усиливает ощущение "связанности извне".

согласна.
Еще напоминает расстрел. И вороны вписываются.

По моим описаниям выходит, что для меня основное различие такое: в Р-У еще как-то можно подождать, потому что риск действия может оказаться сильнее риска бездействия. А в Н-В уже надеяться не на что, поэтому как бы рискованно ни было идти - это будет лучше бездействия.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Пт, 11.11.2011, 14:05 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А в Н-В уже надеяться не на что, поэтому как бы рискованно ни было идти - это будет лучше бездействия.

Mermaid,
Согласна тоже.НВ как бы показывает дальнейшие возможные перспективы бездействия.Как говорится,пока петух жареный не клюнет(ну а здесь вороны biggrin ).
 
eliaДата: Вт, 22.11.2011, 12:25 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее..9 Мечей



Карты различаются присутствием демона в НВ.И направлением мечей,конечно,же.
В НВ демон нереален.Понятно,что это продукт разума,рисующего нам картины страхов.Человек сам себя загоняет в отчаяние.Событие случилось уже,или случится в будущем,а человек уже плачет,или ещё плачет.Разум просто не отпускает его,или наоборот:человек цепляется за разум и изводит себя.
В РУ несколько другой окрас.Человек может быть,только что испытал кошмарный сон.И реакция его нормальна,ничто не говорит нам о её затяжном характере.Либо человек просто испытывает момент слабости,предчувствуя несчастье.
Мне просто хочется сказать,что в РУ мне отчаяние видится "обоснованным",а в НВ нет..Не знаю,почему... wacko И в РУ для меня больше трагизма,больше опасности.Наверное,потому что в НВ демон намекает на некую шизофреничность женщины.В любом случае,при взгляде на НВ хочется сказать: "не так страшен чёрт,как его малюют" и " у страха глаза велики"..То есть НВ подаёт повод для оптимизма.Это более философский подход к жизни вообще: Это всё суета сует.Важность событиям придаём только мы сами...и т д и т п..
 
FrostyДата: Вт, 22.11.2011, 15:53 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мне кажется, что в НВ страхи и опасения женщины направлены на прошлое, т.к. в проективных тестах считается, что левая часть рисунка отражает направленность на прошлое, а правая часть рисунка - на будущее. И этот демон имеет вполне конкретное оформление, т.е. женщина знает, кто или что её преследует из прошлого. Она настолько поглощена своими прошлыми переживаниями, что совершенно не обращает внимания на будущее. А вот в РУ женщина опасается будущего, но оно не оформлено, просто имеют место ирациональные предчувствия.

Мир во мне, и я - в мире!
 
eliaДата: Вт, 22.11.2011, 15:59 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Мне кажется, что в НВ страхи и опасения женщины направлены на прошлое, т.к. в проективных тестах считается, что левая часть рисунка отражает направленность на прошлое, а правая часть рисунка - на будущее

Frosty,
У меня тоже такая мысль была...Но потом подумалось,что это может очень ограничить применение карты..В любом случае,я пока за ней не понаблюдала достаточно,как именно она проигрывается,на прошлое или будущее..
 
SiegfriedДата: Вт, 22.11.2011, 16:58 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





А мне НВшная девятка не нравится совсем. С одной стороны, конечно, страх имеет конкретную природу, он очерчен, в отличие от неопределенного кошмара РУ, причем он вылез из подсознания в реальность. Но с другой женщина отгорожена мечами как решеткой, создается ощущение того, что она наедине со своими страхами и справиться с ними может только сама.
 
FrostyДата: Вт, 22.11.2011, 17:32 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
она наедине со своими страхами и справиться с ними может только сама.

Соглашусь, что женщина наедине со своими страхами, при этом она не делает попыток справиться с ними или призвать на помощь. Она поглощена своими переживаниями, живет ими и, возможно, препятствует тем, кто пытается её освободить из плена прошлого, которое ей не дает жить в настоящем и с надеждой глядеть в будущее.


Мир во мне, и я - в мире!
 
MermaidДата: Ср, 23.11.2011, 13:27 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня 9 мечей Н-В выглядит неприятнее, чем в Р-У. Уэйтовская девятка мечей на фоне Н-В выглядит так, словно человек только что проснулся от кошмарного сна. И вот сейчас откроет глаза – и кошмар рассеется. А в Н-В выглядит так, словно женщина и не засыпала. Потому что ей не дает демон (это может быть ревность, совесть, страх, т.п.). И даже если она откроет глаза – демон не исчезнет. Напротив, она только убедится в его присутствии.
То есть, отходя от образности:
На уэйтовской девятке, если человек решится отнять ладони от лица и взглянуть в лицо своему страху, он обнаружит, что бояться то и нечего. Никакого злого бабайки нет. А в Н-В проблема не исчезнет после открытия глаз. Человек, напротив, убедится, что проблема с внутренними демонами есть и увидит необходимость работы над этим.

Quote (Frosty)
Мне кажется, что в НВ страхи и опасения женщины направлены на прошлое, т.к. в проективных тестах считается, что левая часть рисунка отражает направленность на прошлое, а правая часть рисунка - на будущее.

у меня тоже была такая мысль.

Quote (Siegfried)
женщина отгорожена мечами как решеткой, создается ощущение того, что она наедине со своими страхами и справиться с ними может только сама.

да, мне иногда эти мечи кажутся тюремной решеткой или клеткой. Это тоже добавляет к моему ощущению, что просто посмотрев в лицо страху, она не избавится от своей проблемы.

Перевод к Башне


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 23.11.2011, 13:29
 
MermaidДата: Вт, 29.11.2011, 17:32 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к аркану "XVII - Звезды"



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz