Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
АлександраДата: Сб, 23.04.2011, 20:10 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Умеренность классическая - девушка, разбавляющая вино водой. Потом появился ангел, причем по Уэйту ангел осуществляет в процессе переливания претворение воды в какую-то иную сущность.

а классическая это какая?

Quote (Siegfried)
умеренность ТНВ показывает попытку воспроизвести этот же процесс человеками. И тут уже терпение и выдержка играют ключевую роль, равно как и точное соблюдение рецептов и качество ингридиентов.

я тоже так думаю...
 
SiegfriedДата: Сб, 23.04.2011, 21:10 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Да вот хотя бы классика - таро Сфорца. Мне попадались и другие варианты, не могу найти сейчас.

 
lenchikДата: Ср, 27.04.2011, 08:12 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Выкладываю следующие карты.

Император



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Ср, 27.04.2011, 17:33 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
На мой взгляд Император в НВ более спокойный.Здесь Красный агрессивный цвет классики преобразован в приглушённый оранжевый.А это цвет Свадхистаны.Она отвечает в том числе за способность понимать другого человека,воспринимать ощущения других людей.Поэтому мне этот Император видится более мягким,более близким к народу.Тем более,что мы видим перед ним толпу людей,вероятно пришедших к нему за помощью.У женщины справа уверенный и удовлетворённый вид.То есть это покровитель и помощник,а не только диктатор своих порядков.
Черепаха,сидящая за троном является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения вперед.
Орёл говорит о царственном происхождении, власти, силе.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 27.04.2011, 17:34
 
СветаДата: Чт, 28.04.2011, 00:55 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
Тем более,что мы видим перед ним толпу людей,вероятно пришедших к нему за помощью.

А ведь изображены только женщины! Это больше похоже на фавориток. У меня этот Император показывал бабника... biggrin Любителя женского общества. А жена, то бишь Императрица, где-то там, со своими "офицерами".


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
АлександраДата: Чт, 28.04.2011, 11:51 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
да уж, согласна со Светой - бабский начальник и командир)))...знаем мы таких...И вот как интересно: орел выгравирован на троне (его и неособо-то видно), а вот черепаха на этой карте на первом плане. А черепаха ой как долго ползет к победе, чуть что прячется в свой панцирь.
Могу сказать честно, уэйтовский император у меня с черепахой ну никак не ассоциировался! biggrin а вот по причине того, что не вижу лица - этот вполне...
Про карту скажу: да, успех, да, лидерство. Но лидерство в каких кругах? В кругах тех, кто слабее намного. И успех-то медленный какой-то.
 
eliaДата: Чт, 28.04.2011, 12:55 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
А ведь изображены только женщины!

Ну да,а баб-то мы и не приметили. biggrin Так может потому всё так,что мужчины и сами за себя постоят если чего.
Но я не против трактовки бабника. smile Может,так и проиграется.

 
MermaidДата: Чт, 28.04.2011, 13:35 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Света)
А ведь изображены только женщины!

какое хорошее наблюдение, я и не обращала внимания... surprised Думала, все дело только в черепахе.
Тогда для меня Император Н-В - больше землепашец, чем воин. Во-первых, из-за ассоциации с фильмом "Свадьба в Малиновке", где был такой комисованный солдат Яков, "командовавший" деревенскими женщинами в плане сельскохозяйственных работ. И прочими подобными историями. Во-вторых , на обороте трона доспехи (ярко блестящие на ногах в Р-У) уже не так явно заметны.

Quote (elia)
На мой взгляд Император в НВ более спокойный.Здесь Красный агрессивный цвет классики преобразован в приглушённый оранжевый

и это тоже хорошо ложится на мое ощущение.

А еще мне нравится, что тут никто не стоит за троном. Все относительно просто, у Императора нет "скелетов в шкафу".

И еще Император на обороте трона похож на Императора, сидящего на нем. Мне это кажется знаком, что Император действительно занимает свое место, не самозванец.
И еще за счет того, что на обороте тоже Император - получается, тылы надежно защищены.

А черепаха дает ощущение "мой дом - моя крепость" и преданности своей вотчине. Император связан со своими владениями, как черепаха с панцирем - и без них он не сможет. Поэтому и не предаст их, не покинет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 28.04.2011, 13:38
 
GrimmДата: Чт, 28.04.2011, 20:58 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





А иногда Император НВ - это как королева Великобритании)) То ли она есть, а то нет. Но граждане в нее верят)))) Это незыблемо, как черепаха, и под панцирем, как она же) Защита закона!)
 
lenchikДата: Вт, 03.05.2011, 08:37 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Александра)
давайте след. карту выложим?

Выкладываю...

Иерофант



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Чт, 05.05.2011, 16:30 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне с этой картой сложно.Не могу с символами разобраться.В НВ появляются:голубь,змея и ягнёнок.
Голубя можно рассматривать как символ кроткого нрава,нежности,любви.Тут же любовь и брак.И это одно из значений Жреца.
Змея.У неё много значений.Но мне думается,что тут в плохом смысле.Искуситель.Коварство.Лукавство.
Ягнёнок-жертвенность и искупление.Смирение.Безропотное страдание.
В общем,я тут больше негатива вижу,чем в РУ.Тут призыв подчиняться безропотно традициям.Со всеми вытекающими последствиями.Спиритуальный гид может стать манипулятором.Допускаются любые жертвы во имя традиций.Ягнёнок или человек-какая разница?Живое существо.
 
lenchikДата: Чт, 05.05.2011, 19:00 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Змея.У неё много значений.Но мне думается,что тут в плохом смысле.Искуситель.Коварство.Лукавство.

А я считала, что мудрость.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Чт, 05.05.2011, 19:46 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
А я считала, что мудрость.

lenchik,
Ну да я не претендую на высшую инстанцию.Просто змей не люблю,вот и подумалось. smile
А что в Жреце отрицательного может быть?Мне эта карта не очень как-то..Всё что-то плохое предвещала.В личных отношениях на разрыв указала,а точнее,что отношения просто дружбой закончились..Либо ещё по ней человек как-то удаляется..
 
АлександраДата: Чт, 05.05.2011, 21:59 | Сообщение # 194
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
lenchik, elia, ну если брать Гугенхайма, то розы и лилии на рясах - это смирение и любовь. Но это касается РУ.
Что касается НВ, то там на переднем плане агнец (а агнец это всегда жертва), над ним скрещены 2 ключа. По всей видимости, жертва или поступок, оправданные какими-то моральными мотивами, мнением большинства, семьи, общества.

В принципе, и по РУ у меня эта карта вылезала как отказ от личного вследствие общественного осуждения или давления. Приоритеты здесь расставляет большинство или окружение.

 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 13:28 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Добрый день. разрешите присоединиться?

сумбурно пока, но я это вижу как-то так:
Ягнёнок - как символ жертвенности, чаще всего сознательной. В комплексе с ключами - возможно указание на необходимость принесения каких-либо внутренних жертв для прохождения пути, достижения цели.
Учитывая то, что ягнёнок - единственная существенная деталь, отличающая карту РУ от НВ - возможно как показатель внутренней жертвенности, не всегда заметной окружающим.
Змея и голубь - как противопоставление (либо баланс? баланс мне нравится больше, на противопоставление указывает разноустремлённость - голубь вверх, змея вниз) небесного и земного, духовного (традиционное изображение Святого Духа как голубя) и плотского (змея, змей-искуситель). Цвета одеяний фигур тоже поддерживат идею - голубой (небесный) и красно-зелёный (земной)

Сообщение отредактировал Asterwald - Пт, 06.05.2011, 13:30
 
MermaidДата: Пт, 06.05.2011, 13:44 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Ягнёнок-жертвенность и искупление.Смирение

Quote (Asterwald)
Ягнёнок - как символ жертвенности, чаще всего сознательной. В комплексе с ключами - возможно указание на необходимость принесения каких-либо внутренних жертв для прохождения пути, достижения цели

я согласна. Тоже так вижу.

Два человека за креслом Иерофанта дают надежду на то, что те двое перед ним с колоды Р-У могут пройти дальше. На Р-У Иерофант сидит у них на пути как стена, при всей своей готовности ответить и посоветовать. А вот на Н-В появляется надежда, что при условии смирения и отказа (той самой жертвы) можно будет пройти дальше в храм, постигать мудрость, расти до уровня самого Иерофанта. ТАк же может напоминать о том, что когда-то Иерофант был всего лишь одним из послушников в храме, что он вырос в результате личностного развития, роста, познания. Когда-то он отказался от чего-то (стал ягненком), чтобы обрести бОльшее.

Напомнило еще поговорку: "Кто не умеет подчиняться, тот не сумеет командовать". Сначала надо уметь быть послушником, чтобы потом стать Верховным Жрецом.

В негативе из такого сюжета может вытекать "дедовщина". Подход: "Я терпел - и ты потерпишь".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 17:21 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Эти двое за креслом - ученики Иерофанта, только тот, что с голубем, знания употребляет во имя добра, а другой- со змеёй - во имя зла. А на карте РУ не видно, как ученики, стоящие перед креслом Учителя, распорядятся полученными знаниями.

Мир во мне, и я - в мире!
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 17:34 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
В комплексе с ключами - возможно указание на необходимость принесения каких-либо внутренних жертв для прохождения пути, достижения цели.

Мне понравилась формулировка.Подходит к моей ситуации.На итог отношений выпал вот этот Жрец.Там девушка прервала отношения с МЧ из-за того,что дружеско-сексуальные отношения,которые он ей предлагал,её не устраивали.Не то чтобы она считала их аморальными,просто у неё убеждения,что секс допустим только там,где есть настоящие чувства между людьми.Вот и пришлось ей принести в жертву их дружбу.Хотя и тяжело было..

______________________________________________________________
Позвольте вклиниться не по теме.Прошу помощи коллективного разума.Сама запуталась.На вопрос о паре,судьба ли МЧ для девушки? выпала Колесница.

Ну тут двое вообще в упряжке,можно сказать..С другой стороны,МЧ оборачивается назад.Я скорее склоняюсь,что судьба..Но кто что думает??

Сообщение отредактировал elia - Пт, 06.05.2011, 21:31
 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 20:27 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ой, и у меня вопрос не по теме... Только начала знакомиться с колодой... Во время тасования два раза подряд из колоды вываливается Смерть... Как это можно понимать?
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 20:34 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
два раза подряд из колоды вываливается Смерть.

Asterwald,
Да ничего страшного. smile Колода будет способствовать глобальным переменам в вашем мировоззрении.Вы обретёте совершенно новый подход ко многим вещам благодаря ей.
 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 20:43 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
elia, да я страшное и не подозревала) я вообще к карте "смерть" как-то... положительно отношусь... просто ещё не свыклась с новинкой, она мне что-то пытается сказать, а я её не понимаю))
Спасибо большое!!

Обратно к Иерофанту.
У одной из фигур одежды в красных розах, у другой - в лилиях. Кстати, оба этих цветка есть на карте Маг (в РУ, по крайней мере, в НВ у Мага только одна лилия та серая, но это уже вопрос цветопередачи).
Символ красной розы - это горящая желанием страсть и неистовые желания.
Лилии – символ мира и непорочности на Руси, символ надежды в Древней Греции. В Греции христианская религия связала этот цветок с образом Девы Марии - именно с этим цветком изображали ее скульпторы и живописцы эпохи Возрождения.
Т.е. символы материального, плотского - и духовного, возвышенного.
Опять же змея - голубь.
Только взаимосвязь между ними не пойму - баланс, или противостояние...

 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 21:23 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
судьба ли МЧ для девушки

Упряжка-то упряжкой, а не по принуждению? Свободного волеизъявления я по карте не вижу... ИМХО


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 21:31 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
а не по принуждению?

lenchik,
Ну она же не будет его под дулом пистолета строть? Тем более,смотри:эти оковы не ОНА создала.Они оба пленники..
Так что я до сих пор не поняла,какой вердикт паре вынести. wacko
 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 21:33 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Ну она же не будет его под дулом пистолета строть?

Ну, уловки всякие бывают...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 21:33 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (elia)
Они оба пленники..

Вот может из этого и исходить? Что отношения очень зависимы от внешних факторов...
 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 21:37 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
я до сих пор не поняла,какой вердикт паре вынести.

может уточняющие карты вытащить?


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 21:39 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Ну, уловки всякие бывают...

lenchik,
Знаешь..Что-то в этом есть.Потому как она сейчас пытается его к ногтю прижать..Правда он не очень поддаётся.. biggrin
Что ж,остаётся только ждать.Время покажет,в чём тут фокус.Если что-отпишусь!
Спасибо!!

Quote (Asterwald)
Что отношения очень зависимы от внешних факторов...

Asterwald,
Да вроде пока нет зависимости ни от чего.. uhm Разве что от кармы. biggrin
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 21:45 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (elia)
Да вроде пока нет зависимости ни от чего...Разве что от кармы.

elia, а вдруг их объединит общий ребенок? Часто бывает, что люди женятся из-за намечающегося малыша, а потом живут вместе только ради детей... Просто Колесница какая-то нерадостная карта на вопрос о судьбе для МЧ и девушки. Тащатся в одной упряжке против воли...А он еще и по сторонам смотрит...


Мир во мне, и я - в мире!
 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 21:50 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Башня



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 21:52 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Frosty)
elia, а вдруг их объединит общий ребенок?

Frosty,
Ну правдоподобно звучит.Может,и такое случится..
Quote (Frosty)
Просто Колесница какая-то нерадостная карта на вопрос о судьбе для МЧ и девушки. Тащатся в одной упряжке против воли...А он еще и по сторонам смотрит...

Согласна.Только по-моему,красноречивая всё же.Они прямо привязаны вместе.Была бы это Колесница из РУ,я бы без сомнений сказала,что не судьба,а наоборот..А тут...Эти две фигуры меня смутили прямо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz