Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 21:53 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Может,и такое случится..

Ну вот об этих уловках я тебе и намекала.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Пт, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Ну вот об этих уловках я тебе и намекала.

lenchik,

Спасибо всем за помощь!

Теперь Башня.Ой,она только деревом с яблоками отличается и змеем! biggrin

МБК: Высокомерие,разрушение,падение,потеря благ.

Сообщение отредактировал elia - Пт, 06.05.2011, 21:58
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 22:01 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elia, "судьба" в отношениях не всегда является чем-то положительным, как принц на белом коне. Бывают случаи, когда "судьба" - эдакий крест... По Колеснице в этих отношениях видно, что женщина больше раба в этой ситуации, чем мужчина.
Короче, "Долой кухонное рабство!" cry killed Это я уже к своей Колеснице обращаюсь...


Мир во мне, и я - в мире!
 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 22:03 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Поддавшись искушениям - сносит крышу. Это кратко. biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 22:08 | Сообщение # 215
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Яблоко - Означает плодородие, любовь, радость, знание, мудрость, обожествление и роскошь, но, вместе с тем, обманчивость и смерть. Яблоко было запретным плодом Золотого Века. Будучи круглым, оно представляет целостность и единство и противопоставляется гранату, состоящему из множества зернышек. Как плод Древа Жизни дается Иду-мой богам. Эрида бросила между богами золотое яблоко раздора. Яблоко символизирует также бессмертие как плод из сада Гесперид или из сада Фрейи. Предложить яблоко - значит сделать признание в любви. Подобно цветку апельсина (символ плодовитости), цветок яблони использовался как украшение для невест. У кельтов Серебряная Ветвь - это ветвь яблони, обладающая магическими и хтоническими силами, а ее плод дает плодовитость невесте. Яблочный праздник Хэллоуин связан со смертью старого года. У китайцев яблоко означает мир и согласие. В христианской традиции имеет двойственное значение. С одной стороны означает зло (по-латински malum) и является плодом совращения Адама и Евы. С другой стороны, изображенный с Христом или Девой Марией, оно указывает на нового Адама и на спасение. Алхимики, заметив, что сердцевина разрезанного поперёк яблока напоминает пятиконечную звезду, использовали яблоко как символ знания. Опять же - яблоко, как плод познания в христианском контексте...

Может, в смысле того, что это падение может привести к получению новых знаний, возможностей, и т.п. своеобразное восхождение на новый уровнь через разрушение?

 
lenchikДата: Пт, 06.05.2011, 22:09 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
А там ещё и змей, как искуситель.

Мне вот это высказывание про Башню понравилось

Итак, на карте нарисована Башня с окнами, в которых горит огонь (огонь на башне и темные окна снизу символизируют смещение энергий с нижних чакр в область верхних). Башня имеет Корону (указание на чакру Сахасрара) и стоит на некой Скале (наработки с прошлых жизней), по ней проходит серпантин тропинки (означает развязку кармических проблем). Стояла себе башня и наслаждалась своим существованием и стояла бы ещё сто лет, если бы не Молния (действие закона Кармы).

отсюда


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 06.05.2011, 22:12
 
AsterwaldДата: Пт, 06.05.2011, 22:17 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
lenchik, ну это к классической РУ... Опять же - а яблоня здесь в каком контексте тогда? uhm
И, кстати, окна в Башне НВ как раз все яркие... *ушёл думать*


Сообщение отредактировал Asterwald - Пт, 06.05.2011, 22:24
 
MermaidДата: Пт, 06.05.2011, 23:48 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне кажется, Древо со Змеем показывает, откуда у всей ситуации ноги растут. Как они дошли до жизни такой.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Сб, 07.05.2011, 11:01 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне кажется, Древо со Змеем показывает, откуда у всей ситуации ноги растут. Как они дошли до жизни такой.

Полностью согласна.
Если в РУ просто происходят потрясения,рушатся старые представления человека о чём либо,то в НВ фокус смещён на историю грехопадения.Во-первых,это действительно указание на то,что такие вот крушения-это всегда не слепое наказание,а вполне закономерное возмездие за что-либо.А во-вторых,тут и намёк на то,что такие катастрофы неизбежны после того,как люди покинули райский сад.Раньше всё было прекрасным,но и люди не развивались,а прозябали в одном и том же состоянии.В реальной жизни человек эволюционирует,и в какой-то момент ему становится тесно в существующих рамках.Тогда всё рушится.
То есть НВ я вижу более оптимистично,в том плане,что крушение Башни-это не десница божья,а лишь изменения,спровоцированные нами самими.
 
АлександраДата: Сб, 07.05.2011, 12:46 | Сообщение # 220
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (elia)
Если в РУ просто происходят потрясения,рушатся старые представления человека о чём либо,то в НВ фокус смещён на историю грехопадения.

100% мои мысли!!! Тоже неоднократно замечаю, что НВ выявляет причинно-следственную часть. Каждая отдельная карта несет в себе всё необходимое. Только вот колоду надо будет проработать и можно даже дополнительные не выкладывать!)))

Девочки, слушайте, я вот думаю, а может нам попрактиковаться на раскладах по НВ? Здесь есть такая темка?

 
AsterwaldДата: Ср, 11.05.2011, 21:46 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
В ожидании сканов попыталась вникнуть в Суд) Получился некий сумбур, не судите строго...

В РУ видно и других людей - в НВ изображённая троица не видит больше никого.
Архангел отвернут - опять же - как в Правосудии и Колесе Фортуны - высшая объективность - на решение не повлиять, личности не имеют значения - только совершённое.
Опять же - 6 белых птиц устремлённых вверх, 6 чёрных - устремлённых вниз - возможно, как символы поступков, определяющих дальнейший путь и судьбу человека. И они как раз перед архангелом, их-то он и видит...

Немножко покопалась в нумерологии шестерки

Т.е. в комплексе, возможно, трактовка как последствия ранее сделанного выбора, расплата либо вознаграждение, к которым привели прошлые поступки...

 
eliaДата: Чт, 12.05.2011, 08:56 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Как я поняла,разница только в наличии птиц.
На картинке чёрные улетают,а белые прилетают.То есть,хорошее приходит,а плохое уходит.
Просто карта Суд может означать абсолютно разные ситуации,которые мы воспринимаем как положительные или отрицательные.Но это лишь наша субъективная оценка,отношение.На самом деле даже негативная ситуация всегда несёт в себе позитив.Вот на это и намекает карта.Например,по этой карте может быть и расставание,и переход отношений на более высокий уровень.То,что должно было умереть-умрёт.И наоборот.Но всегда будет какой-то результат.Тогда как в РУ больше показано состояние людей от изменившейся ситуации,НВ нас отправляет к результату,либо к первопричине происходящего.Поэтому для меня лично эта карта в НВ более понятная и наглядная. smile
 
АлександраДата: Чт, 12.05.2011, 16:01 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Лично для меня, самая красивая карта в НВ. elia, уже заметила про птиц, согласна.
У меня от этой карты возникает ассоциации по воссоединению: настолько сильная картинка где лица людей выразительны как-то по особому. Мужчина тяготеет к Высшему, женщина тяготеет к мужчине, а ребенок - их связывает в единое целое и тянет к ним руки, замыкает собой звено. Безусловно, это есть и на карте РУ, но здесь особенно выделяется.
 
lenchikДата: Вс, 15.05.2011, 12:12 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
Следующую, может?

Давайте.
Звезда



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
AsterwaldДата: Вс, 15.05.2011, 12:36 | Сообщение # 225
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
На земле начерчена звезда, по форме аналогичная центральной - возможно, как символ "Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius", что означает: "Что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху; дабы достичь чудес единого". Земные и небесные деяния взаимосвязаны, они являются отражениями друг друга, мы сами творим свою судьбу (?)

Если на РУ 8 звёзд, то в НВ (с начерченой) - 9...

К нумерологии


Т.е. опять же - сли 8 - знак гармонии и бесконечности, то девятка символизирует полноту небес и земли. Вместе с тем Звезда в НВ - ближе к окончанию процесса, нежели в РУ...


Сообщение отредактировал Asterwald - Вс, 15.05.2011, 23:20
 
eliaДата: Вт, 17.05.2011, 11:58 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
Как-то совсем темка заглохла(((

Asterwald,
Да не заглохла.Меня лично Звезда в тупик поставила.Не пойму звезду с факелом на земле.Мыслей вообще нет. sad
Фигурку с мешком на спине на заднем плане поняла так:Человек идёт куда-то по делу.У него планы.То есть карта покажет начало какого-то дела.Перспективы.
Ну в общем,от РУ не вижу особых отличий.Может,всё дело в факеле.Хотя понять его не могу. uhm
 
AsterwaldДата: Вт, 17.05.2011, 16:14 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
elia, вот оно - разное восприятие) у меня как раз звезда с факелом в картинку сложилась, а человек с мешком - нет((
 
MermaidДата: Вт, 17.05.2011, 17:08 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Не пойму звезду с факелом на земле.Мыслей вообще нет

я тоже не знаю, что про факел сказать.

Человека с мешком вместо сидящего на ветке ибиса вижу так:
что обычные люди идут по жизни под грузом своих забот и на всю эту символику аркана "Звезда" им глубоко наплевать. Потому что "Звезда" для них - далекая от реальной жизни.

Еще смущает то, что в такое время с мешком обычно разбойников рисуют. Ну опять-таки выходит: красивые слова и "Звезда" - это одно, а вот кушать хочется всегда. В общем, какой-то оттенок того, что Р-Ушная Звезда слишком замороченная для простых людей, чтобы стать им откровением и утешением.

А вот факел никак пока не понимаю... Разве что так: если в Р-У Звезда символизирует медитацию, то тут за счет факела больше похоже на ритуал.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлександраДата: Вт, 17.05.2011, 17:15 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
а у меня почему-то возникла ассоциация относительно человека с мешком, как будто он что-то прёт)))) biggrin

в целом, исходя из ваших мыслей, вполне вписывается факел - как символ интеллектуальной энергии, или магический символ, в общем, нематериальный. А вот человек с мешком, идущий под бременем своих забот - это суета... И в действительности, т.к. на переднем плане всё-таки факел и сама Звезда, карта может советовать отвлечься от мирских сует и забот, обратить внимание на нечто более ценное и яркое, - на огонь факела.

 
AsterwaldДата: Вт, 17.05.2011, 17:25 | Сообщение # 230
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Александра)
как символ интеллектуальной энергии, или магический символ, в общем, нематериальный.

При этом он размещён в начерченной на земле звезде... Т.е. фактически далёкой недостижимой небесной звезде противопоставляется "рукотворная" звезда, которая создана человеком...
Опять же возвращусь к тому, что писала выше - "Что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху" - как магическое действо достижения желаемого через создание подобия... Т.е. в РУ звезда далека, где-то там... В НВ - вот она, рядом... Но она создана человеческими руками... Т.е. для достижения итога необходимо осознанное (освещённое светом факела) действие..
 
eliaДата: Вт, 17.05.2011, 19:12 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Александра)
И в действительности, т.к. на переднем плане всё-таки факел и сама Звезда, карта может советовать отвлечься от мирских сует и забот, обратить внимание на нечто более ценное и яркое, - на огонь факела.

А у меня другие ассоциации. biggrin Мне наоборот кажется,что звёзды-звёздами,а кушать,как говорится,хочется всегда. snack То есть дядька с мешком для меня это удар по носу своеобразный.Типа,не мечтай о далёком,подумай о насущном,живи сегодняшним днём.Это во-первых.
А во вторых,дядька с мешком покажет на результат деяний.То есть в НВ есть некая завершённость,виден результат.Тогда как в РУ всё более размазанно и туманно.

Quote (Asterwald)
Т.е. в РУ звезда далека, где-то там... В НВ - вот она, рядом... Но она создана человеческими руками... Т.е. для достижения итога необходимо осознанное (освещённое светом факела) действие..

Тоже согласна!Тогда карта НВ нас как бы больше на землю опускает,что-ли.И поэтому она опять таки более оптимистично мне стала видеться. smile
 
SiegfriedДата: Вт, 17.05.2011, 22:59 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Человек с мешком за спиной - вор. Тать в ночи. У Звезды есть такое значение как воровство, не раз встречал. А факел в звезде может быть отсылкой на такое значение традиционной Звезды как Магия, магический процесс, колдовство.
 
АлександраДата: Ср, 18.05.2011, 11:45 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Человек с мешком за спиной - вор. Тать в ночи. У Звезды есть такое значение как воровство, не раз встречал.

ого...не знала...то-то мне показалось, что он прёт по-тихому...
 
LunitaДата: Ср, 18.05.2011, 14:19 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Здравствуйте, у меня есть эта колода и только начала ее прорабатывать.Хочу присоединится к вашей темке.Звезда 17 аркан, уже другой уровень развития, как я вижу эти кувшины с водой это про некое равновесие, закономерность, цикличность. На Р У птица символ свободы, тут этого нет. Я в замешательстве((
 
AsterwaldДата: Чт, 19.05.2011, 09:17 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Lunita)
На Р У птица символ свободы, тут этого нет.

Ну, птица-то в РУ не просто себе, а Ибис...

Соответственно значение может быть как воплощение божественной мудрости, как-то так...

И замена ибиса на человека с мешком - опять же может быть символом "от небесного к земному". Т.е. если в РУ звезда - это надежда, но далёкая-далёкая, зависящая от расклада судьбы, то в НВ мы сами творим свою судьбу...

 
eliaДата: Чт, 19.05.2011, 10:33 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Человек с мешком за спиной - вор.

Теперь интересно,что в книжке всё таки про это говорится..Может,и вор..Просто не создаётся у меня впечатления такого почему-то.. wacko Ну может потому,что он идёт спокойно,размеренно,а не крадучись..
 
AsterwaldДата: Чт, 19.05.2011, 21:11 | Сообщение # 237
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (elia)
Может,и вор..Просто не создаётся у меня впечатления такого почему-то..

Вот у меня тоже... Как-то он... слишком открыто идёт... И вообще у меня такое ощущение (интуитивное, не знаю с чего вдруг) что ему вообще как-то не интересно что вокруг происходит... У него есть мешок и - наверняка - цель к которой его нужно дотащить...
 
MermaidДата: Чт, 19.05.2011, 23:27 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Может, человек с мешком для такого контраста:
ритуал / медитация / работа на тонких планах - простая физическая материальная работа.

Один ритуалит, чтобы деньги пошли, и ждет их прибавления. А второй в это время просто идет и "ночью вагоны разгружает", незамысловато, примитивно, но зато прагматично. Тогда карта может говорить о том, что за чудесами часто стоит просто чей-то труд / напряжение. Или может показать человека, который может позволить себе "поиски духовного смысла" потому, что кто-то за него работает и зарабатывает на хлеб.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Вт, 24.05.2011, 20:03 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Похоже надо следующую карту. А если по Звезде будет что - потом добавляйте. И заканчиваем старшие арканы.

Мир



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Вт, 24.05.2011, 21:08 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А есть они,эти различия?По-моему,та же петрушка,вид сбоку. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz