Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
MermaidДата: Вт, 02.08.2011, 00:37 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Хотя обе колоды капиталюгами создавались

biggrin

Вот даже по картинке. В Р-У туз пентаклей похож на санаторий, на садик, на детский летний лагерь тех еще времен. Я еще помню эти лагеря, ведь они ж реально были и деткам без летней дачи и не работающей летом бабушки было где отдыхать. А в Н-В - это частная клиника, частный лагерь. Даже по схеме картинки. На переднем фоне пентакль, потом уже замок. Плати и проходи. Вечером деньги - утром стулья, утром деньги- вечером стулья. Все просто.
Это без оценок, как в частных клиниках, так и в тех советских были свои плюсы и минусы. Я далека от идеализации того или другого. Это просто грань между двумя тузами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вт, 02.08.2011, 13:09 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее.
2 Пентаклей



Весёлость,невнимательность,новшество.

Мне кажется,что в НВ показана вторая стихия:Земля(в противовес воде в РУ).Это баланс между 2-мя возможностями,2-мя стихиями.Поездки/оседлый образ жизни,стабильность/нестабильность.
В классике эта карта на новости указывает.Вот в НВ это как раз ворон подчёркивает.Только мне эти новости неприятными видятся..(был бы голубь-по другому бы воспринимала).
Далее овцы.Мне вспоминается "Алхимик"Коэльо.Это как раз привычный образ жизни.Человек этот-как пастух привязан к стаду.А корабли манят в далёкие страны.Ворон может нести пастуху новости.Ему придётся выбирать между овцами и возможностью изменить свою жизнь.
Далее.На любовные отношения часто ведь на любовницу указывает.Вот в НВ это как раз ворон.Появление соперницы на горизонте.А девушка пока ничего не подозревает(овцы).Мужчина колеблется и выбирает.Либо просто совмещает обеих.Жонглирует двумя,как говорится. smile


Сообщение отредактировал elia - Вт, 02.08.2011, 13:12
 
MermaidДата: Ср, 03.08.2011, 00:31 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Далее овцы.Мне вспоминается "Алхимик"Коэльо.Это как раз привычный образ жизни.

Для меня овцы - тоже как намек на привычный, рутинный образ жизни. Корабли на заднем плане в Р-У создавали иллюзию, что жонглированием можно что-то там изменить. У кораблей - линейность, они откуда-то выплыли и куда-то плывут, падая и вздымаясь вновь. А в Н-В все бе иллюзий - хоть обжонглируйся, а перед тобой все та же родная деревня с овечками.
Еще с овцами у меня завязывается образ учителя перед учениками. Из года в год по кругу повторяется одна и та же программа, хотя и с новыми учениками каждый раз.
Этот образ из той же оперы, что и мысли мои иногда при поездке в трамвае. Каждый день по несколько раз водитель трамвая (ну или другого общественного транспорта) проделывает один и тот же маршрут. С ума сойти можно. Понятно, что в любой профессии есть своя рутина - но есть профессии, в которых сама рутина и есть суть работы. Тот же круг по несколько раз в день... Это тяжело, наверное. И если не придумаешь себе какие-то брызги новизны на маршруте, то можно взвыть.

Ну зато эти овечки - они твои, рядом, ты им нужен. Может, они и туповатые, и надоели - зато они в тебе нуждаются. А там, за спиной, идут ужасно романтичные корабли - но ты им не нужен, вот в чем беда. Вот и выбор.

И еще ассоциация с картинкой - метать бисер перед свиньями. В данном случае, жонглировать перед овцами. Не поймут, ну не нужно им это. Зато и возражать не станут - пусть жонглирует себе, лишь бы травку есть не мешал. Искушенный народ на кораблях бы это жонглирование, может, осмеял - а овечкам и оно в радость. Все развлечение.

В Н-В добавилось драматичности выбора. Рвануть к романтичным кораблям, на которых еще и не такое видали - или остаться с овечками, знакомыми до зубовного скрежета, но которым ты №1.

Quote (elia)
Либо просто совмещает обеих.Жонглирует двумя,как говорится

согласна, "сидение на двух стульях" тут так же ярко выражено, как и в классике. Только еще добавляется давление на совесть (ты в ответе за тех, кого приручил ; у тебя же дети) и давление на комфорт (с этой / с этим уже все привычно, не надо каждый раз блистать, быть совершенством).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 03.08.2011, 00:34
 
eliaДата: Пт, 05.08.2011, 15:25 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Пентаклей



Профессия.Большое умение,способности.

В НВ заложена идея развития,дальнейшего роста.В принципе,та же мысли и в РУ.Но в НВ это усилено присутствием повозки на заднем плане.Мастер не пожизненно будет здесь работать.У него достаточно таланта,чтобы покинуть узкие пределы этой церкви,и уехать осваивать новые места.Поездка намекает на переход на более высокий уровень.
Так же карта может говорить о том,что засиделся человек на старом месте.Он явно способен на большее.И ему обязательно стоит попытать счастья в другом месте,где его ждёт ещё больший успех.
Кстати.Подумалось на личные отношения.Поскольку в 3-ке этой всё же заложена идея треугольника,то есть вероятность,что партнёр слиняет туда,где для него трава зеленее покажется. fishing


Сообщение отредактировал elia - Пт, 05.08.2011, 15:32
 
MermaidДата: Вс, 07.08.2011, 00:34 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Но в НВ это усилено присутствием повозки на заднем плане.Мастер не пожизненно будет здесь работать.У него достаточно таланта,чтобы покинуть узкие пределы этой церкви,и уехать осваивать новые места

Возьму себе это на заметку, потому что у меня никаких идей по поводу кибитки и дороги на заднем плане так и не возникло.
Я так и не смогла для себя провести различие между Н-В и Р-У в случае этой карты.

На Н-В мне мастер кажется недовольным тем, что всякие товарищи его отвлекают от работы. Что-то вроде "не стойте над душой". В Р-У он более покорно смотрит на этих людей, как будто они необходимая часть процесса.
В Р-У видно, что один из людей держит в руках план - от этого они выглядят как контрлирующие. А в Н-В они больше похожи на туристов, которые интересуются достопримечательностями. План в руках человека уже не видно. Поэтому в контрасте в Р-У работа включает в себя еще и планирование, причем тщательное. А в Н-В работа - это само действие, уже без стадии планирования. Может, в Н-В за счет этого процесс идет более творчески, без привязки к плану. В Р-У есть строгий план.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вс, 07.08.2011, 08:55 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Может, в Н-В за счет этого процесс идет более творчески, без привязки к плану. В Р-У есть строгий план.

Mermaid,
Весьма ценно замечание!!Я и не обратила внимание..

Думаем далее.
4 Пентаклей



Мне сразу видится противопоставление города на РУ и деревни в НВ.То есть,тут попытка совместить 2 образа жизни.И там,и там.Усидеть на 2-х стульях.Типа,хочу жить на свежем воздухе,но вынужден работать в пыльном городе,чтобы иметь стабильный доход.Вроде и есть возможность большей гармонии в жизни,но у человека слишком много привязок,которые его держат.
На отношения:человек действительно вцепился в партнёра и не собирается отпускать.Где-то,может,и трава зеленее,да своя рубашка ближе к телу.
В НВ перед человеком гора.Это препятствия.Но он не собирается покорять Эверест.Задницу не поднимет.Этот не любит риск.И зелёными просторами его тоже не заманишь.
Отличие от РУ.Я так вижу:в РУ у меня всегда создавалось впечатление,что человека ещё можно расшевелить,вывести из привычного мирка.А в НВ мы видим,что человек осознаёт,что есть жизнь за пределами тесного мирка,но сознательно делает выбор в пользу старого стабильного уклада.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 08.08.2011, 15:45
 
MermaidДата: Пн, 08.08.2011, 16:46 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Типа,хочу жить на свежем воздухе,но вынужден работать в пыльном городе,чтобы иметь стабильный доход.Вроде и есть возможность большей гармонии в жизни,но у человека слишком много привязок,которые его держат.

как интересно, я это прочитала - и сразу взгляд человека в Р-У показался замученным и печальным. А не просто жадным. Как будто он и не рад своим пентаклям. И не он их - а они его держат.
А в Н-В вдобавок ко всему этому еще и не видно, что он в пентакли вцепился. Верхний просто лежит у него на голове, как придавил его. Что он руками вцепился - в Н-В нет. И в Н-В нет такого четкого, чтобы он нижние пентакли ногами держал. Там так нарисовано, что они могут у него и как кандалы на ногах лежать. Вот и получается, действительно, что в Н-В не он пентакли держит, а они его.

В Р-У он как жадина, а в Н-В как обиженный, который от всех отвернулся. Может, он бы хотел пентаклями поделиться с теми, кто в зеленом лесу - да оттуда никто не идет. Или там в лесу этого добра и так навалом - вон какое буйство природы. Или не нужны деньги лесным жителям.
То есть человек не делится ресурсами не потому, что жадный, а потому что нет тех, с кем бы захотелось делиться. Или то, что у него есть, не востребовано теми, от кого он что-то хочет. Вот и не получается обмен ресурсами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СветаДата: Пн, 08.08.2011, 19:54 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Natalie_lyu, поздравляю!! Колода отличная. smile

По 4 пентаклей: в РУ человек сидит на открытой местности. Нет защиты, нет безопастности. Надежда только на деньги, недвижимость и пр. мат.ресурсы (прям настоящее время - есть деньги, есть счастье dry ).
А в НВ хоть и перед челом есть препятствие-гора, но она же выступает как защита от вторжения из вне. Может с других сторон тоже есть? Т.е. ну никак не пробиться к человеку. Крайне консервативный. Часто показывает, что человек ни с кем не хочет общаться: "Оставьте меня в покое!"


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MermaidДата: Вт, 09.08.2011, 00:13 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Света)
По 4 пентаклей: в РУ человек сидит на открытой местности. Нет защиты, нет безопастности.

точно, он действительно торчит как пенек. Радость грабителя вообще - все наружу.

Quote (Света)
А в НВ хоть и перед челом есть препятствие-гора, но она же выступает как защита от вторжения из вне

да, этот кажется получше защищен. Хотя бы уже в том смысле, что богатство свое особо старается не светить (кроме пентакля на голове biggrin ). Вот только у меня от него все же ощущение неприкрытого тыла - того и гляди, тюкнут сзади. Но зато и непонятно, что он там прячет. Вопрос сразу возникает: стоит ли тюкать ради не пойми чего и не выйдет ли это боком тюкающему?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
FrostyДата: Пт, 12.08.2011, 11:31 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Дамы и господа! Скан книги готов, но он пока в несколько "сыром" виде, поэтому я правлю скан в текст с несъезжающими картинками. Подождите денек-другой, и я всем разошлю книгу. Пока можете мне писать свои адреса в личку.
P.S. А, может быть, картинки карт и не нужны вовсе? А то муж так старался, чтобы все отсканировать, зато от своей старательности введение пропустил. За это получил мое козерожье "бе-е-е".
Короче, пишите, кому какой текст нужен (сырой; без картинок; с картинками исправленный и красивый и с введением).


Мир во мне, и я - в мире!
 
eliaДата: Сб, 13.08.2011, 13:14 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Пентаклей



Не очень поняла картинку НВ.Бродяжка находится внутри церкви что-ли??Пол какой-то странный.Явно не уличный..И потом:у меня ощущение,что у него кукла в руках,а не дитя.. wacko
 
СветаДата: Сб, 13.08.2011, 14:12 | Сообщение # 342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да, получается, что нищий сидит внутри церкви. А за стеной идут нищие РУ. Тогда наш нищий находится в более выгодном положении: у него есть крыша над головой. Т.е. в раскладах может говорить о том, что не все так плохо как может показаться, о вас заботятся.
Но получается, что свет из витражного окна со стороны улицы! wacko Короче, что-то не совсем понятно.
И еще. Нищие РУ - идут. Есть перспективы (может у них есть цель, приют и пр.). А наш нищий - сидит. Нет движения - нет выхода из сложившейся ситуации.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
SiegfriedДата: Сб, 13.08.2011, 15:05 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Света, а я вижу вторую сторону нищеты в данном случае. Те, у кого ничего нет, помогут друг другу с бОльшей охотой, чем те, у кого что то есть.
Помните притчу о вдове, пожертвовавшей на храм? "Истинно говорю вам, эта вдова дала больше всех, потому что дала все, что у нее есть".
 
MermaidДата: Сб, 13.08.2011, 21:29 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
И потом:у меня ощущение,что у него кукла в руках,а не дитя..

У меня мини-колода, поэтому мне тоже не очень понятно: кукла или ребенок. Верхняя часть корпуса как у куклы, неживая какая-то, но ножки подогнуты как у ребенка. Я для себя решила, что даже если у него кукла - то видимо, он относится к ней как к ребенку.
И мне кажется, именно ребенок заставляет его забыть про свои индивидуальные страдания. Костыль стоит у стены, словно он забыл о нем. Необходимость заботиться о существе, которое еще более беспомощно, чем он сам, придает ему силы жить, чутье, умение искать решение проблем. Поэтому он нашел путь внутрь храма, так как не мог допустить, чтобы ребенок мерз. Иногда, когда кажется, что ты больше не можешь, любовь и забота о более слабом и уязвимом существе помогают найти выход.
Двое в Р-У мне тоже казались всегда заботящимися не только о себе, но и друг о друге. Но на фоне этого нищего с ребенком (куклой) они выглядят как лиса Алиса и кот Базилио. Которых связала не любовь, а нужда - и если ситуация улучшится или пропадет материальный интерес друг в друге, они разбегутся.

Quote (Света)
Но получается, что свет из витражного окна со стороны улицы!

Мне кажется, это еще может быть свет из открытой двери напротив окна. Дверь, может, из какого-то внутреннего помещения ... wacko

Quote (Siegfried)
Те, у кого ничего нет, помогут друг другу с бОльшей охотой, чем те, у кого что то есть.

Это тоже подходит к моему ощущению картинки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вс, 14.08.2011, 17:29 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот перевод к 5 пентаклей, поскольку она сейчас в обсуждении.
В тексте к картам идет "основное значение" и "противоположное". В общей части авторы объясняют, что не хотят разделения на положительное значение и отрицательное значение. Поскольку иногда человек способен положительные в общем вещи использовать в отрицательную для себя сторону, а отрицательное что-то может в итоге вывернуть к положительному итогу. "Противоположное значение" они предлагают читать как оценку ситуации или показатель отношения / подхода, которое следует изменить, исправить. Про "прямое значение" ничего не указано.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 14.08.2011, 17:30
 
MermaidДата: Вт, 16.08.2011, 13:24 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к тузу пентаклей.

"Из облака появляется рука с огромным золотым диском, на котором вырезана пятиконечная звезда. Под диском мы видим зеленое поле, простирающееся до горной цепи, и дорогу, ведущую к замку.
В начальной версии карты под вытянутой рукой мы видели большой сад, символ надежно охраняемого богатства. Тем не менее, в этой версии карты замок символизирует личностные изменения, берущие начало в наших отношениях с деньгами. Большое заброшенное поле (вместо сада) символизирует необходимость вспахать землю. Для тех, кто хочет пустить корни (посадить корни в землю), это метафора делового мира: рабочее окружение и межличностные отношения, которые необходимы для постоянного производства товаров.

Основное значение.
НА подходе период успеха, в каждой сфере жизни, но особенно в финансовых вопросах. Вы хорошо посадили семена, теперь время пожинать вознаграждение. Используйте возможности наилучшим образом и всегда будьте готовы продемонстрировать свои навыки.

Противоположное значение.
Чрезмерный интерес к деньгам может отодвинуть в тень ваши человеческие качества. Старайтесь не хвалиться своими успехами или экономическим положением, какими бы они ни были."


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вт, 16.08.2011, 19:25 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к 2 пентаклей

"На старой версии карты изображался мальчик-паж на фоне моря и двух кораблей, плывущих по волнам. В этой версии мы видим молодого пастуха, который танцует в поле. Два золотых диска перекатываются из одной его руки в другую вдоль веревки, форма которой напоминает символ бесконечности. Значение одно и то же, смотрим ли мы на карту спереди или сзади: колебания, которые могут повлиять не только на деньги, но и идеи, пристрастия, пр. НА заднем фоне изображено пасущееся стадо, вблизи зловеще нависла хищная птица. Мы не знаем, видит ли человек опасность или нет, но его фигура служит предупреждением нам об обстоятельстве, которое мы часто забываем: все нестабильно, все постоянно изменяется и движется.

Основное значение.
Сейчас чрезвычайно изменчивое время (период чрезвычайной изменчивости). Будьте осторожны при покупках и продажах. Перед подписанием соглашений проконсультируйтесь со специалистами. Уделите время продвижению своих идей и себя самих.

Противоположное значение
Притворное счастье не поможет спрятать проблемы. Проверьте предоставленную вам информацию – так вы избежите проблем. Не перевозбуждайтесь – это только ухудшит положение дел."


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 11:03 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к 3 Пентаклей:

Под сводами крыльца каменотес разговаривает с монахом и купцом. Очевидно, что у каждого из трех своя точка зрения, в равной степени влияющая на внешний вид чрезвычайно символичного здания. Фактически, над колонной расположено арочное окно с тройным узором, украшенное тремя пентаклями – символами возможностей трех миров: физического, интеллектуального и духовного. Вдалеке мы видим удаляющуюся повозку, символизирующую движение товаров, людей и идей.
Это движение определяет культурный рост и экономическое развитие людей и общества.

Основное значение.
Навыки, приобретенные в одном месте, могут быть оценены в другом. Соберите вместе свою физическую силу и свои идеи, подтвердите профессионализм. Посвятите больше времени организации своей работы: вы пожнете награду с меньшими усилиями.

Противоположное значение.
Препятствия и осложнения могут принести ощущение неудовлетворенности / разочарования. Избегайте посредственных решений на работе и в жизни в общем. Не прячьте отсутствие у себя каких-то способностей или свои слабости.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 17:55 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к 4 Пентаклей

На оригинальной версии карты за монархом виднелся большой город. Очевидно, он покинул город, чтобы привести в исполнение свой план. Тем не менее, на этой картинке нам представляется иная точка зрения на его положение. Он сидит на каменной скамье, в ухоженном саду, одетый в черное – цвет, символизирующий интроверсию и (иногда) более тревожные тенденции. Кажется, что золотой диск на вершине его короны давит на него. Очевидно, что в его мыслях доминируют деньги, амбиции душат его личности. Огромная зеленая гора, возвышающаяся перед ним, также является символом стремлений. Ее вершина символизирует мировое господство: достижение этого господства является величайшим желанием этого одинокого человека.

Основное значение
Аккуратное отношение к тратам поможет вам сохранить ваши ценности. Если вы сохраните энергию, то вы сможете попасть туда, куда вы решили идти. Нужно одновременно думать заблаговременно и быть осторожным. Сохраняйте спокойствие.

Противоположное положение.
Отсутствие предварительного планирования принесет серьезные проблемы. Чрезмерная любовь к деньгам приведет к потерям в делах. Отсрочка увеличит расходы на лечение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 23:19 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Поскольку 5 Пентаклей была выше, то перевод к 6 Пентаклей.

"НА картинке двое нищих на коленях у ног прекрасно одетого предпринимателя. Из его правой руки падают несколько монет. В левой руке он держит весы, которые он использует для тщательного отмеривания милостыни, подаваемой нищим. На размышления наводит деталь, отсутствующая в колоде-основе: сзади красная (цвет, выражающий страсть) накидка предпринимателя порвана с левой стороны (там, где сердце). Это может говорить о некоторой небрежности или даже о полной неспособности следить за собой и заботиться о себе.
Несмотря на это, он не забывает о своем долге – о благотворительности. Однако при этом он внимательно следит, чтобы не дать больше того, чем требует долг.

Основное значение
Будьте щедры, но экономны при этом. Будьте здравомыслящи и рассудительны, давая деньги. Предлагайте советы только тогда, когда вас об этом попросят. Будьте осторожны – не раскрывайтесь слишком, не будьте слишком открыты.

Противоположное значение.
Страх потерять приобретенное может сделать вас жадным и ограничить ваше сознание, наделить вас предрассудками. Страх одиночества может подтолкнуть вас к общению с неприятными личностями".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 19.08.2011, 13:42 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka, пожалуйста! Сколько хватит времени - буду печатать. Тоску наводят СА - там тексты длиннее, печатать больше. biggrin Поэтому начала с МА.

Перевод к 7 пентаклей

Опираясь на грабли, молодой фермер пристально смотрит на 7 золотых дисков, свешивающихся с листьев. Можно сказать, что эти монеты являются его сокровищем и что его сердце и мысли сконцентрированы на них – но в данном случае это не так. В небе над фермером изящно скользит неземное существо. Это может символизировать вдохновение, несчастливое предсказание или память об умершем или находящемся далеко человеке. Невозможно точно сформулировать значение этого «призрачного видения», хотя понятно, что оно выражает мысль, пришедшую из самых глубин: возможно, переживание или какие-либо другие эмоции, настолько сильные, что заставляют фермера прекратить работу.

Основное значение
Здравое и взвешенное рассуждение вдохновит вас на правильный шаг. Сконцентрируйтесь на работе и на ваших привязанностях / увлечениях. Хорошо организованная рекламная деятельность принесет отличные результаты. Позаботьтесь о себе и о своем образе / имидже.

Противоположное значение
Вас может расстроить период финансовых и эмоциональных переживаний. Бесполезное ожидание чего-то важного вызовет проблемы с восприятием реальности и серьезное беспокойство.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Сб, 20.08.2011, 15:02 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Знаете, ощущение от "смотрю в книгу - вижу фигу". Автор посмотрел на картинки и как-то фонарно отработал, абы написать хоть что-то.

У меня от семерки ощущения томительного ожидания результата, бесконечно тянущегося процесса, когда человек уже и не верит, что что-то закончится, но все равно ждет. К чему здесь призрак? Призраки привязаны к одному месту, их существование - это такое же ожидание, только еще более бесконечное. Если у традиционной семерки временное значение - год, то призраки ждут целыми веками, причем ждут непонятно чего. Должно произойти что-то, что их освободит из оков, а может быть просто должно пройти какое-то количество отмеренного им времени.

Работу, кстати, фермер не прекращает, он сосредоточенно смотрит. Либо он не видит этого призрака, либо настолько к нему привык, что уже не обращает внимания.

Еще приходит на ум типовой сюжет - парень ради работы отказался от всего, в том числе и от этой девушки, которая теперь является ему в качестве упрека.
 
elitkaДата: Сб, 20.08.2011, 23:05 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://www.albideuter.de/html/viceversa_7.html
эмм..может кому -то покажеться нелепой мысли себя
поймала tongue мне кажеться что возничий "зависит от того ,КАК его будут катить,поэтому он может и неосознает ,но обязан своей победе людям находящимся за его спиной.Уменя это карта может и неожиданно но наводит на паралель с ребенком в коляске,ты его катишь,он восседает,а всю работу делаешь ,"служишь" ему.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 20.08.2011, 23:12
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 13:17 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перевод к 8 пентаклей

Сидящий на скамье человек мастерит пентакль, в то время как его коллега заканчивает статую купца. Этот второй персонаж, которого не видно в старой версии карты, привносит новые значения. В частности, этот образ рождает идею сотрудничества между людьми, имеющими разные взгляды, но одинаковые цели. Тот факт, что один из них делает скульптуру, а второй – пентакль (символ денег), представляет эффективную организацию работы. Поскольку статуя также намекает на человеческую личность, этот образ также может символизировать попытку или желание изменить свой внешний образ для получения экономических преимуществ.

Основные значения
Благодаря близкому сотрудничеству и объединению сил вы получите фантастические результаты. Гармоничные обмен идеями послужит всевозможному улучшению взаимоотношений. Ищите поддержку в творческом подходе или в практических навыках людей, которым вы доверяете.

Противоположное
Вы являетесь жертвой своей лени в большей степени, чем жертвой вашей неспособности учиться или строить. Безответственность заведет вас в рискованное дело. Острое соперничество или столкновение характеров может быть разрушительным.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Пн, 22.08.2011, 15:01 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Емае, ну это ни в какие ворота не лезет.

Я не вижу никакого удовольствия на лице у человека, мастерящего статую. Он делает это вынужденно, это или шабашка, или работа на заказ. Тебе платят за работу и ты ее выполняешь, как бы тошно тебе ни было. Работа на хозяина, не приносящая удовлетворения, невозможность самореализации, растрата талантов.
 
elitkaДата: Пн, 22.08.2011, 16:11 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote
эффективную организацию работы
не совсем ,там заставляют работать из за насущной необходимости,никакой сплоченности и удовольствием там явно не пахнет,какой то ментаталитетный закос "западника" об организации biggrin
Mermaid, а что вы думаете об этой карте?С уважением!


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 22:32 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
Mermaid, а что вы думаете об этой карте?

ко мне можно на "ты"!
Я сейчас подумаю - и попозже напишу. На работе как-то настроя не было...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 23:54 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эффективной организации работы я в 8 пентаклей тоже не вижу.

Вижу противопоставление такое:
- один делает однотипную конвейерную работу, второй единичную творческую (вот вспомнила вдруг: такая схема рисунка использовалась в одной из карт пентаклей в Таро Яркой Идеи (Bright Idea).) При этом лицо у "творческого исполнителя" все равно кислое. Какое лицо у конвейерщика - не знаю. Может говорить о том, что степень нашей удовлетворенности работой не всегда завист от ее объективного характера. Одному жемчуг мелкий, другому щи пустые. Одному творческая работа в скуку, второму конвейерная с любовью (или тоже в скуку).
- что важнее: пентакли для каждодневного использования или помпезная статуя? что важнее: работа одного супергероя НХЛ или никому не известного тренера детской дворовой хоккейной команды? Кто более ценен: один гениальный суперхирург, к которому не попадешь просто так, или замотанный жзнью врач из районной детской поликлиники, который в любую погоду хоть как-то, да придет к тебе на вызов? И чем ценен работник: степенью важности своих заказчиков или же своим добросовестным отношением к любому заказчику?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 22.08.2011, 23:55
 
SiegfriedДата: Пн, 22.08.2011, 23:56 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





Mermaid, так бы и расцеловал smile Как у тебя получается очевидные вещи, крутящиеся в голове, так четко и доходчиво формулировать и иллюстрировать. Вот читаешь и понимаешь - вот же оно, все видно, все понятно.

Тебе бы книги писать wink


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 22.08.2011, 23:57
 
MermaidДата: Вт, 23.08.2011, 00:15 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Как у тебя получается очевидные вещи, крутящиеся в голове, так четко и доходчиво формулировать и иллюстрировать. Вот читаешь и понимаешь - вот же оно, все видно, все понятно.

ну вообще мне кажется, я за уши притягиваю. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz