Вторник, 12.11.2019, 11:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
eliaДата: Вторник, 12.07.2011, 11:03 | Сообщение # 361
Старейшина
Статус: Offline
Даже не знаю,на что караван укажет.Может,на встречу?
То есть,появление нового обстоятельства или человека в жизни.В классике то же это значение,но здесь эффект усилен ниличием обеих сторон.
И ещё.Караван движется медленно.Всадники спешились и идут рядом с верблюдами.А наш рыцарь на рвущемся вперёд коне.Тут контраст подчёркнут:в размеренную жизнь ворвётся что-то стремительное и новое.

MermaidДата: Среда, 13.07.2011, 00:08 | Сообщение # 362
Старейшина
Для меня от каравана такое ощущение:
Люди в караване знают, как передвигаться по изнуряющей бесконечной пустыне. Знают о важности правильной одежды, правильных запасов, выносливости. На их фоне железные доспехи рыцаря в пустыне начинают сильнее бросаться в глаза, тяжелые, раскаляющиеся на солнце. Запасов у него с собой тоже нет (ну если считать, что он один). И в Н-В еще сильнее, чем в Р-У, передано ощущение бесконечности пустыни.
НУ и еще яркий контраст: европейского вида рыцарь и местные жители. Пока нет речи о конфликте, но ему придется уважать эти различия.
Поэтому у меня в первую очередь от карты ощущение, что при реализации своих порывов надо учитывать объективные условия, обстановку. Похоже на мое же ощущение от пажа, но там для меня было больше про необходимость учитывать субъективные факторы, чувства др.людей.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

eliaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:14 | Сообщение # 363
Старейшина
Далее.
Королева Жезлов

То,что происходит за троном в НВ полнее раскрывает типаж этой Королевы.То есть,это кто-то,кто к вам расположен.Помочь вполне может,судя по картинке.Корзина с фруктами указывает на щедрость.
Кошки не видно,но кошачья ласковость выражена в жестах дамы.Вместе с тем она полна чувства собственного достоинства и держит себя гордо.
Дама очень энергичная.На огненный характер её указывает красное платье.
Цветущий луг перед троном указывает на оптимизм и радость жизни.

Сообщение отредактировал elia - Вторник, 19.07.2011, 11:25

MermaidДата: Пятница, 22.07.2011, 12:34 | Сообщение # 364
Старейшина
Quote (elia)
То,что происходит за троном в НВ полнее раскрывает типаж этой Королевы

я согласна.

Для меня тут образ королевы жезлов дополняется скрытой мягкостью. Сдержанный и гордый представитель семейства кошачьих тоже может мурлыкать, играть, ласкаться и ласкать. Такой же эффект, как когда смотришь на фото брачных игр львов, например. Или на фото хищной кошки, ласкающей своих котят.

Сначала мне казалось, что тетушка и девочка за троном - это бабушка и внучка. А на троне дочь бабушки и мама внучки. Дева-Мать-Старуха. Но одежда как специально на контрасте. Женщина в богатом платье, красном, как будто относится к знати. А девочка как в мешковине, веревкой подпоясана, из простого народа. Поэтому на членов одной семьи не похожи. Больше похоже на благотворительность, отсутствие снобизма, отсутствие предубеждения по денежному и классовому признаку.

Если по отрицательному полюсу карты, то у меня ассоциация с той волшебницей из "Снежной королевы", которая хотела Герду оставить у себя в домике, в цветущем прекрасном саду. И для этого усыпляла ее, расчесывая ей волосы. Т.е. навязчивость, излишняя забота, неумение оставить человека в покое и непризнание права людей на сохранение личных границ. Вот так я бы описала отрицательный аспект карты.

Сообщение отредактировал Mermaid - Пятница, 22.07.2011, 12:37

eliaДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:24 | Сообщение # 365
Старейшина
Далее.
Король Жезлов

В НВ на троне изображена пара.Так нам дают намёк на женатость данного мужчины.

Сообщение отредактировал elia - Понедельник, 25.07.2011, 11:27

MermaidДата: Вторник, 26.07.2011, 23:32 | Сообщение # 366
Старейшина
Для меня король жезлов - одна из карт, где никакого нового оттенка не появилось. Король Р-У мной уже воспринимался однозначно как человек, ответственный за свою семью (род, стаю). Тут только это чувство ответственности чуть ярче ощущается: ведь перед ним такие заманчивые просторы, но он будет руководствоваться интересами стаи.

eliaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:15 | Сообщение # 367
Старейшина
Далее?
Туз Пентаклей

Тоже разницы особой не увидела..Замок как конечная цель,к которой стоит стремиться.Ну разве что в НВ сильнее подчёркнут этот аспект материального.В РУ-это тропа и калитка,конечная цель не видна.Видна лишь гора как воплощение трудностей,которые придётся преодолевать.В НВ тоже есть горы на пути,но за ними видна долгожданная цель. smile

Сообщение отредактировал elia - Воскресенье, 31.07.2011, 17:21

СветаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:43 | Сообщение # 368
Завсегдатай
elia, а у меня еще такие мысли возникли: если в РУ - это "куда" идем, то в НВ - "откуда". Получается, что чел вышел из замка (т.е. у него всё было стабильно и прибыльно), преодолел все трудности ввиде гор и вот, наконец, пришел к цели. НО! далее новые ворота, ведущие к новым трудностям и к новым победам.
Получается промежуточный успех. Всегда есть к чему стремиться.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

MermaidДата: Вторник, 02.08.2011, 00:08 | Сообщение # 369
Старейшина
У меня еще такие возникли ассоциации:
- копейка рубль бережет (пентакль на переднем плане как шаг на пути к замку). Отсюда - умение ценить деньги в любом варианте (рваные, мелкие, грязные) как воплощение идеи благосостояния.
- пенни сегодня стоит двух завтра (англ.пословица). Это опять если рассматривать пентакль как монету. Лучше конкретная денежка сегодня, чем деньги в неясной перспективе завтра. Т.е. ценно то, что можно пощупать, взять, получить, использовать сегодня. А не гипотетическая "прибавка к пенсии", "стакан воды в старости" и пр.
- благосостояние может быть и не во дворце (рука с пентаклем находится над территорией дворца и его парка. А в Н-В она больше выглядит как висящая над природой). Шанс есть у каждого.
- вопрос о ликвидности, о форме хранения денег. Наличка ликвидна, но уязвима к инфляции, ворам, т.п. Недвижимость - солиднее, но ликвидность меньше.

Из своих ассоциаций я вижу, что в Н-В для меня туз пентаклей стал более денежно-конкретным, чем в Р-У. В Р-У он более общий, говорит о материальных ресурсах в общем (в том числе, здоровье). В Н-В за счет замка пентакль стал еще более монеточным. И для меня тема сузилась - идея благосостояния стала конкретно идеей денег. СО всеми вытекающими последствиями (неоюходимость решать вопросы о том, как хранить, во что вложить, забрать сейчас 100 рублей или рискнуть и поставить на 1000 рублей завтра).

eliaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:16 | Сообщение # 370
Старейшина
Quote (Света)
Получается, что чел вышел из замка (т.е. у него всё было стабильно и прибыльно), преодолел все трудности ввиде гор и вот, наконец, пришел к цели. НО!

Света,
Интересно,какие у всех разные ассоциации.У меня замок как конечный пункт идёт.Туз для меня-это всё таки начало начал без предыстории.
Quote (Mermaid)
Из своих ассоциаций я вижу, что в Н-В для меня туз пентаклей стал более денежно-конкретным, чем в Р-У.

Mermaid,
Да,у меня тоже.Хотя,если выпадет на тему здоровья,например,то всё равно придётся отойти от денег..

MermaidДата: Вторник, 02.08.2011, 00:22 | Сообщение # 371
Старейшина
Quote (elia)
Интересно,какие у всех разные ассоциации.У меня замок как конечный пункт идёт

у меня тоже.

Quote (elia)
Хотя,если выпадет на тему здоровья,например,то всё равно придётся отойти от денег..

да. Ну и еще, к сожалению, здоровье часто завязано на денежных возможностях.
Вот сегодня я в психдиспансере (делала справку на обмен прав) прочитала объявление приблизительно такое:
"У кого серьезное заболевание, не выбирайте денежные компенсации за лекарства. Выбирайте соцпакет. А то пока у вас заболевание в стадии заторможенности, вы начинаете думать, что выиграете в деньгах, выбрав компенсации. А потом заболевание прогрессирует - и компенсации не хватает. А соцпакет бы вас не подвел". (ну там стиль другой, но суть такая).
Вот туз пентаклей в Н-В больше похож на выбор компенсации. А в Р-У - на выбор соцпакета.
И еще сейчас поняла такое: в Н-В больше похоже на капитализм, а в Р-У на коммунизм. biggrin

eliaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:24 | Сообщение # 372
Старейшина
Quote (Mermaid)
И еще сейчас поняла такое: в Н-В больше похоже на капитализм, а в Р-У на коммунизм.

Mermaid,
biggrin Согласна! Хотя обе колоды капиталюгами создавались. biggrin

MermaidДата: Вторник, 02.08.2011, 00:37 | Сообщение # 373
Старейшина
Quote (elia)
Хотя обе колоды капиталюгами создавались

biggrin

Вот даже по картинке. В Р-У туз пентаклей похож на санаторий, на садик, на детский летний лагерь тех еще времен. Я еще помню эти лагеря, ведь они ж реально были и деткам без летней дачи и не работающей летом бабушки было где отдыхать. А в Н-В - это частная клиника, частный лагерь. Даже по схеме картинки. На переднем фоне пентакль, потом уже замок. Плати и проходи. Вечером деньги - утром стулья, утром деньги- вечером стулья. Все просто.
Это без оценок, как в частных клиниках, так и в тех советских были свои плюсы и минусы. Я далека от идеализации того или другого. Это просто грань между двумя тузами.

eliaДата: Вторник, 02.08.2011, 09:42 | Сообщение # 374
Старейшина
Quote (Mermaid)
Это просто грань между двумя тузами.

Mermaid,
Спасибо!Благодаря вашим рассуждениям,у меня всё хорошо в голове уложилось по поводу обоих тузов. biggrin

eliaДата: Вторник, 02.08.2011, 13:09 | Сообщение # 375
Старейшина
Далее.
2 Пентаклей

Весёлость,невнимательность,новшество.

Мне кажется,что в НВ показана вторая стихия:Земля(в противовес воде в РУ).Это баланс между 2-мя возможностями,2-мя стихиями.Поездки/оседлый образ жизни,стабильность/нестабильность.
В классике эта карта на новости указывает.Вот в НВ это как раз ворон подчёркивает.Только мне эти новости неприятными видятся..(был бы голубь-по другому бы воспринимала).
Далее овцы.Мне вспоминается "Алхимик"Коэльо.Это как раз привычный образ жизни.Человек этот-как пастух привязан к стаду.А корабли манят в далёкие страны.Ворон может нести пастуху новости.Ему придётся выбирать между овцами и возможностью изменить свою жизнь.
Далее.На любовные отношения часто ведь на любовницу указывает.Вот в НВ это как раз ворон.Появление соперницы на горизонте.А девушка пока ничего не подозревает(овцы).Мужчина колеблется и выбирает.Либо просто совмещает обеих.Жонглирует двумя,как говорится. smile

Сообщение отредактировал elia - Вторник, 02.08.2011, 13:12

MermaidДата: Среда, 03.08.2011, 00:31 | Сообщение # 376
Старейшина
Quote (elia)
Далее овцы.Мне вспоминается "Алхимик"Коэльо.Это как раз привычный образ жизни.

Для меня овцы - тоже как намек на привычный, рутинный образ жизни. Корабли на заднем плане в Р-У создавали иллюзию, что жонглированием можно что-то там изменить. У кораблей - линейность, они откуда-то выплыли и куда-то плывут, падая и вздымаясь вновь. А в Н-В все бе иллюзий - хоть обжонглируйся, а перед тобой все та же родная деревня с овечками.
Еще с овцами у меня завязывается образ учителя перед учениками. Из года в год по кругу повторяется одна и та же программа, хотя и с новыми учениками каждый раз.
Этот образ из той же оперы, что и мысли мои иногда при поездке в трамвае. Каждый день по несколько раз водитель трамвая (ну или другого общественного транспорта) проделывает один и тот же маршрут. С ума сойти можно. Понятно, что в любой профессии есть своя рутина - но есть профессии, в которых сама рутина и есть суть работы. Тот же круг по несколько раз в день... Это тяжело, наверное. И если не придумаешь себе какие-то брызги новизны на маршруте, то можно взвыть.

Ну зато эти овечки - они твои, рядом, ты им нужен. Может, они и туповатые, и надоели - зато они в тебе нуждаются. А там, за спиной, идут ужасно романтичные корабли - но ты им не нужен, вот в чем беда. Вот и выбор.

И еще ассоциация с картинкой - метать бисер перед свиньями. В данном случае, жонглировать перед овцами. Не поймут, ну не нужно им это. Зато и возражать не станут - пусть жонглирует себе, лишь бы травку есть не мешал. Искушенный народ на кораблях бы это жонглирование, может, осмеял - а овечкам и оно в радость. Все развлечение.

В Н-В добавилось драматичности выбора. Рвануть к романтичным кораблям, на которых еще и не такое видали - или остаться с овечками, знакомыми до зубовного скрежета, но которым ты №1.

Quote (elia)
Либо просто совмещает обеих.Жонглирует двумя,как говорится

согласна, "сидение на двух стульях" тут так же ярко выражено, как и в классике. Только еще добавляется давление на совесть (ты в ответе за тех, кого приручил ; у тебя же дети) и давление на комфорт (с этой / с этим уже все привычно, не надо каждый раз блистать, быть совершенством).

Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 03.08.2011, 00:34

Natalie_lyuДата: Среда, 03.08.2011, 12:18 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Привет всем! Планирую приобрести эту колоду, прочитала все странички этой темы и поняла, что влюбилась... Как с ней работается?

СветаДата: Среда, 03.08.2011, 13:56 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Natalie_lyu, у меня это первая, самая любимая и наработанная колода. Та же классика, но со своими тонкостями. И еще мне нравится ее изобразительный ряд больше, чем Уайта.

eliaДата: Среда, 03.08.2011, 15:06 | Сообщение # 379
Старейшина
Quote (Natalie_lyu)
Как с ней работается?

Natalie_lyu,
Хорошая колода.Поинтереснее классики.И качество колоды просто отменное. smile

eliaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:25 | Сообщение # 380
Старейшина
3 Пентаклей

Профессия.Большое умение,способности.

В НВ заложена идея развития,дальнейшего роста.В принципе,та же мысли и в РУ.Но в НВ это усилено присутствием повозки на заднем плане.Мастер не пожизненно будет здесь работать.У него достаточно таланта,чтобы покинуть узкие пределы этой церкви,и уехать осваивать новые места.Поездка намекает на переход на более высокий уровень.
Так же карта может говорить о том,что засиделся человек на старом месте.Он явно способен на большее.И ему обязательно стоит попытать счастья в другом месте,где его ждёт ещё больший успех.
Кстати.Подумалось на личные отношения.Поскольку в 3-ке этой всё же заложена идея треугольника,то есть вероятность,что партнёр слиняет туда,где для него трава зеленее покажется. fishing

Сообщение отредактировал elia - Пятница, 05.08.2011, 15:32

MermaidДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:34 | Сообщение # 381
Старейшина
Quote (elia)
Но в НВ это усилено присутствием повозки на заднем плане.Мастер не пожизненно будет здесь работать.У него достаточно таланта,чтобы покинуть узкие пределы этой церкви,и уехать осваивать новые места

Возьму себе это на заметку, потому что у меня никаких идей по поводу кибитки и дороги на заднем плане так и не возникло.
Я так и не смогла для себя провести различие между Н-В и Р-У в случае этой карты.

На Н-В мне мастер кажется недовольным тем, что всякие товарищи его отвлекают от работы. Что-то вроде "не стойте над душой". В Р-У он более покорно смотрит на этих людей, как будто они необходимая часть процесса.
В Р-У видно, что один из людей держит в руках план - от этого они выглядят как контрлирующие. А в Н-В они больше похожи на туристов, которые интересуются достопримечательностями. План в руках человека уже не видно. Поэтому в контрасте в Р-У работа включает в себя еще и планирование, причем тщательное. А в Н-В работа - это само действие, уже без стадии планирования. Может, в Н-В за счет этого процесс идет более творчески, без привязки к плану. В Р-У есть строгий план.

eliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 08:55 | Сообщение # 382
Старейшина
Quote (Mermaid)
Может, в Н-В за счет этого процесс идет более творчески, без привязки к плану. В Р-У есть строгий план.

Mermaid,
Весьма ценно замечание!!Я и не обратила внимание..

Думаем далее.
4 Пентаклей

Мне сразу видится противопоставление города на РУ и деревни в НВ.То есть,тут попытка совместить 2 образа жизни.И там,и там.Усидеть на 2-х стульях.Типа,хочу жить на свежем воздухе,но вынужден работать в пыльном городе,чтобы иметь стабильный доход.Вроде и есть возможность большей гармонии в жизни,но у человека слишком много привязок,которые его держат.
На отношения:человек действительно вцепился в партнёра и не собирается отпускать.Где-то,может,и трава зеленее,да своя рубашка ближе к телу.
В НВ перед человеком гора.Это препятствия.Но он не собирается покорять Эверест.Задницу не поднимет.Этот не любит риск.И зелёными просторами его тоже не заманишь.
Отличие от РУ.Я так вижу:в РУ у меня всегда создавалось впечатление,что человека ещё можно расшевелить,вывести из привычного мирка.А в НВ мы видим,что человек осознаёт,что есть жизнь за пределами тесного мирка,но сознательно делает выбор в пользу старого стабильного уклада.

Сообщение отредактировал elia - Понедельник, 08.08.2011, 15:45

MermaidДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:46 | Сообщение # 383
Старейшина
Quote (elia)
Типа,хочу жить на свежем воздухе,но вынужден работать в пыльном городе,чтобы иметь стабильный доход.Вроде и есть возможность большей гармонии в жизни,но у человека слишком много привязок,которые его держат.

как интересно, я это прочитала - и сразу взгляд человека в Р-У показался замученным и печальным. А не просто жадным. Как будто он и не рад своим пентаклям. И не он их - а они его держат.
А в Н-В вдобавок ко всему этому еще и не видно, что он в пентакли вцепился. Верхний просто лежит у него на голове, как придавил его. Что он руками вцепился - в Н-В нет. И в Н-В нет такого четкого, чтобы он нижние пентакли ногами держал. Там так нарисовано, что они могут у него и как кандалы на ногах лежать. Вот и получается, действительно, что в Н-В не он пентакли держит, а они его.

В Р-У он как жадина, а в Н-В как обиженный, который от всех отвернулся. Может, он бы хотел пентаклями поделиться с теми, кто в зеленом лесу - да оттуда никто не идет. Или там в лесу этого добра и так навалом - вон какое буйство природы. Или не нужны деньги лесным жителям.
То есть человек не делится ресурсами не потому, что жадный, а потому что нет тех, с кем бы захотелось делиться. Или то, что у него есть, не востребовано теми, от кого он что-то хочет. Вот и не получается обмен ресурсами.

СветаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:54 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Natalie_lyu, поздравляю!! Колода отличная. smile

По 4 пентаклей: в РУ человек сидит на открытой местности. Нет защиты, нет безопастности. Надежда только на деньги, недвижимость и пр. мат.ресурсы (прям настоящее время - есть деньги, есть счастье dry ).
А в НВ хоть и перед челом есть препятствие-гора, но она же выступает как защита от вторжения из вне. Может с других сторон тоже есть? Т.е. ну никак не пробиться к человеку. Крайне консервативный. Часто показывает, что человек ни с кем не хочет общаться: "Оставьте меня в покое!"

MermaidДата: Вторник, 09.08.2011, 00:13 | Сообщение # 385
Старейшина
Quote (Света)
По 4 пентаклей: в РУ человек сидит на открытой местности. Нет защиты, нет безопастности.

точно, он действительно торчит как пенек. Радость грабителя вообще - все наружу.

Quote (Света)
А в НВ хоть и перед челом есть препятствие-гора, но она же выступает как защита от вторжения из вне

да, этот кажется получше защищен. Хотя бы уже в том смысле, что богатство свое особо старается не светить (кроме пентакля на голове biggrin ). Вот только у меня от него все же ощущение неприкрытого тыла - того и гляди, тюкнут сзади. Но зато и непонятно, что он там прячет. Вопрос сразу возникает: стоит ли тюкать ради не пойми чего и не выйдет ли это боком тюкающему?

FrostyДата: Пятница, 12.08.2011, 11:31 | Сообщение # 386
Старейшина
Дамы и господа! Скан книги готов, но он пока в несколько "сыром" виде, поэтому я правлю скан в текст с несъезжающими картинками. Подождите денек-другой, и я всем разошлю книгу. Пока можете мне писать свои адреса в личку.
P.S. А, может быть, картинки карт и не нужны вовсе? А то муж так старался, чтобы все отсканировать, зато от своей старательности введение пропустил. За это получил мое козерожье "бе-е-е".
Короче, пишите, кому какой текст нужен (сырой; без картинок; с картинками исправленный и красивый и с введением).

Мир во мне, и я - в мире!

eliaДата: Суббота, 13.08.2011, 13:14 | Сообщение # 387
Старейшина
5 Пентаклей

Не очень поняла картинку НВ.Бродяжка находится внутри церкви что-ли??Пол какой-то странный.Явно не уличный..И потом:у меня ощущение,что у него кукла в руках,а не дитя.. wacko

СветаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:12 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Да, получается, что нищий сидит внутри церкви. А за стеной идут нищие РУ. Тогда наш нищий находится в более выгодном положении: у него есть крыша над головой. Т.е. в раскладах может говорить о том, что не все так плохо как может показаться, о вас заботятся.
Но получается, что свет из витражного окна со стороны улицы! wacko Короче, что-то не совсем понятно.
И еще. Нищие РУ - идут. Есть перспективы (может у них есть цель, приют и пр.). А наш нищий - сидит. Нет движения - нет выхода из сложившейся ситуации.

SiegfriedДата: Суббота, 13.08.2011, 15:05 | Сообщение # 389

Света, а я вижу вторую сторону нищеты в данном случае. Те, у кого ничего нет, помогут друг другу с бОльшей охотой, чем те, у кого что то есть.
Помните притчу о вдове, пожертвовавшей на храм? "Истинно говорю вам, эта вдова дала больше всех, потому что дала все, что у нее есть".

MermaidДата: Суббота, 13.08.2011, 21:29 | Сообщение # 390
Старейшина
Quote (elia)
И потом:у меня ощущение,что у него кукла в руках,а не дитя..

У меня мини-колода, поэтому мне тоже не очень понятно: кукла или ребенок. Верхняя часть корпуса как у куклы, неживая какая-то, но ножки подогнуты как у ребенка. Я для себя решила, что даже если у него кукла - то видимо, он относится к ней как к ребенку.
И мне кажется, именно ребенок заставляет его забыть про свои индивидуальные страдания. Костыль стоит у стены, словно он забыл о нем. Необходимость заботиться о существе, которое еще более беспомощно, чем он сам, придает ему силы жить, чутье, умение искать решение проблем. Поэтому он нашел путь внутрь храма, так как не мог допустить, чтобы ребенок мерз. Иногда, когда кажется, что ты больше не можешь, любовь и забота о более слабом и уязвимом существе помогают найти выход.
Двое в Р-У мне тоже казались всегда заботящимися не только о себе, но и друг о друге. Но на фоне этого нищего с ребенком (куклой) они выглядят как лиса Алиса и кот Базилио. Которых связала не любовь, а нужда - и если ситуация улучшится или пропадет материальный интерес друг в друге, они разбегутся.

Quote (Света)
Но получается, что свет из витражного окна со стороны улицы!

Мне кажется, это еще может быть свет из открытой двери напротив окна. Дверь, может, из какого-то внутреннего помещения ... wacko

Quote (Siegfried)
Те, у кого ничего нет, помогут друг другу с бОльшей охотой, чем те, у кого что то есть.

Это тоже подходит к моему ощущению картинки.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz