Среда, 13.11.2019, 21:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
AntotaДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:39 | Сообщение # 331

прочитала, 8 жезлов может означать зарождение любви и движение несколько процессов одновременно, то можно продолжить сюжет с бабуленцией.
Quote (Antota)
мне очень понравился этот вариант сюжета!

Тем более, если понравился lol
К ним в поселок завезли свежие номера бульварной прессы - может даже с самолета скинули blink и там была сенсация, наподобие, Колямба Баскаков бросил Роксану Швондерову и признался в любви Маисе Помалий. Что там началось в этом поселке, представить нетрудно... и сплетни, и споры; рассказы тому, кто не слышал biggrin

Сообщение отредактировал Antota - Понедельник, 27.06.2011, 12:41

eliaДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:22 | Сообщение # 332
Старейшина
Статус: Offline
На компе не видно,но у бабуленции в руке красный цветок..Не дедулю ли она "клеит"?? biggrin Только он пока кочевряжится.Может,когда стрелы приземлятся,то дедуля и созреет??

AntotaДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:26 | Сообщение # 333

Quote (elia)
На компе не видно,но у бабуленции в руке красный цветок..Не дедулю ли она "клеит"?? Только он пока кочевряжится.Может,когда стрелы приземлятся,то дедуля и созреет??

ааа, тогда совсем все понятно; дедуля на пути к большому чувству biggrin

RiatheFenixДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:49 | Сообщение # 334
Старожил
Я вот думала прикупить себе эту колоду, даже приснилась мне...
Только теперь останавливает то, что оказывается стандартные значения тут "отзеркалены", а я хотела поработать с Р-У классикой.
Подскажите, у нее возможны классические толкования, или значения в любом случае не такие будут?
Рассматривала обезьянку на маге, черепаху на императоре и все они показались мне дополняющими Таро Р-У, а не искажающими их, но потом почитала эту темку и совершенно растерялась wacko
Если завтра возьму их, присоединюсь к проработке?

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

MermaidДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:59 | Сообщение # 335
Старейшина
Quote (elia)
Может,когда стрелы приземлятся,то дедуля и созреет??

а может, бабуля уже всю жизнь ждет, пока этот дедуля созреет? НА стрелы купидона надеется, а он все никак...
Quote (elia)
Не дедулю ли она "клеит"??

интересный вариант получается: смена типичных ролей. БАбуля действительно выглядит как активно ухаживающая. smile

RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
Подскажите, у нее возможны классические толкования, или значения в любом случае не такие будут?

мне кажется, это как сам с собой договоришься.
Quote (RiatheFenix)
Если завтра возьму их, присоединюсь к проработке?

конечно, чем больше народа - тем интереснее. smile

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

AsterwaldДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:13 | Сообщение # 336
Узнаваемый
Quote (elia)
На компе не видно,но у бабуленции в руке красный цветок..Не дедулю ли она "клеит"?? biggrin Только он пока кочевряжится.

ну если с этой позиции, то скорее не кочевряжется, а сильно удивлён - поза реакции на неожиданность)))
Но ангел меня смущать продолжает... дескать, не лезь в чужие дела, сами разберутся? но тогда каким местом летящие жезлы?
Брррр, вот с этой картой я что-то совсем запуталась...

eliaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:42 | Сообщение # 337
Старейшина
Так,подведём итог. biggrin Ну пара явно не первый год вместе.Просто повздорили.Бабуля идёт на мировую,дедуля-выделывается(пока).Ангел вмешался.С обречённым лицом он смотрит на стрелу как на последнее средство наладить этот бардак.Развязка близится,на что указывают летящие посохи..(Ну или приземляющиеся,как я думаю smile )
Думаю,карта укажет на примирение(в случае ссоры).Либо речь идёт о любом деле,в котором близится развязка.

Сообщение отредактировал elia - Понедельник, 27.06.2011, 18:42

СветаДата: Вторник, 28.06.2011, 08:17 | Сообщение # 338
Завсегдатай
RiatheFenix, у меня эта колода работает как классическая. Конечно, с небольшими нюансами. Эти тонкости еще больше расширяют "стандартное" значение.

Напримар, та же 8 жезлов в пп. положении показывает ссору (перетертые бабуля с дедулей).
Король мечей показывает не просто холодного, расчетливого тирана, но человека, который стремится к справедливости (какие бы не были отношения между Мч и Жн, надо защитить малыша за троном).
Демон на 9 мечей мне подсказывает, что наши страхи скорее надуманные, чем реальные и т.д. и т.п.

Это моя первая и самая любимая колода. biggrin cupid Не бойтесь расхождений с классической колодой, в конце концов Таро - это единая система (конечно, не считая специфические колоды, та же Манара).

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

AntotaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:36 | Сообщение # 339

Quote (Asterwald)
Но ангел меня смущать продолжает... дескать, не лезь в чужие дела, сами разберутся? но тогда каким местом летящие жезлы?

по-моему так, ангел смотрит на свою стрелу и думает "пульнуть или не пульнуть, а может сами разберутся?"
А еще его жест очень похож, как у спортсменов - метателей копий, ангел сейчас развернется на одной ноге прямо в сторону этой парочки и запустит свою стрелу.
Без жезлов никак, на классической карте они были и здесь должны быть - показывают скорость происходящего, например, полет стрелы или копья, сейчас тут, а через секунду там.

AsterwaldДата: Вторник, 28.06.2011, 13:02 | Сообщение # 340
Узнаваемый
RiatheFenix, а я ими вообще в паре работаю - и НВ дополняет и расширяет РВ - как бы показывает закулисье ситуации.

Antota,
Quote (Antota)

по-моему так, ангел смотрит на свою стрелу и думает "пульнуть или не пульнуть, а может сами разберутся?"

Меня просто смущает, что он отвернут от дедушки с бабулькой, он к ним спиной, к вопрошающему лицом...

AntotaДата: Вторник, 28.06.2011, 13:13 | Сообщение # 341

Quote (Asterwald)
Меня просто смущает, что он отвернут от дедушки с бабулькой, он к ним спиной, к вопрошающему лицом...

я пробовала изобразить позу в которой стоит ангел и из нее очень легко, чуть повернувшись, с бОльшим ускорением запустить стрелу admin

Скажите, может у кого книженция к этой колоде есть в эл. варианте?

Сообщение отредактировал Antota - Вторник, 28.06.2011, 13:39

eliaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:46 | Сообщение # 342
Старейшина
9 Жезлов

Будем сравнивать smile

AsterwaldДата: Суббота, 02.07.2011, 16:36 | Сообщение # 343
Узнаваемый
Ну в РУ, как мне кажется - больше акцента на саму ограду и готовность к обороне - причём есть ли эта опасность на самом деле, или персонаж так привік к поединкам, что держит изготовку "на всякий случай" неясно. А вот в НВ - єто готовность противостоять РЕАЛЬНОЙ опасности, имхо...

eliaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:43 | Сообщение # 344
Старейшина
Quote (Asterwald)
А вот в НВ - єто готовность противостоять РЕАЛЬНОЙ опасности, имхо...

Asterwald,
Полностью согласна! beer
Ну и конечно,теперь всё встаёт на свои места насчёт повязки на лбу.Медведь,должно быть,не в первый раз атакует. bangin
И ещё..Медведь ведь будет представлять конкретного человека в раскладе.То есть,если на отношения,то партнёр воспринимается далеко не другом.В НВ эта идея антагонизма особенно удачно выражена.То есть,если в РУ есть какая-то надежда,что человек одумается и прогонит своих тараканов,то в НВ такой надежды нет.Никто на бросится в объятия медведю добровольно. biggrin

MermaidДата: Суббота, 02.07.2011, 21:13 | Сообщение # 345
Старейшина
Мне в этой карте видится сюжет, что мишка не собирается нападать первым, он тоже часовой своей границы, как и человек. Тоже стоит на страже.
Поэтому для меня в Н-В очень хорошо ощущается именно граница. В Р-У я больше ощущаю изгородь как ограду, забор. А тут - как символ, что здесь кончается территория одного и начинается территория другого. Как в мультфильме "Волшебник Изумрудного города" Волк, охранявший Бастинду, сидел у ворот без забора, посреди пустыни. Больше знак, нежели реальная защита. В Р-У ограда воспринимается посолиднее, а тут на фоне сильного мишки понятно, насколько она сиимволическая.
Поэтому в сравнении мне кажется, что в Р-У граница соблюдается потому, что защитник сильный, а в Н-В - потому что стороны понимают, что худой мир лучше доброй ссоры, выяснили это опытным путем уже оба. Как две возможные мотивации законопослушного поведения. Одна модель - это страх наказания, который останавливает. А вторая модель - это понимание того, что принимая условие не нарушать границы соседа, ты обеспечиваешь сохранность своих границ. В худшем варианте - состояние "холодной войны".

Во что выльется их стояние - из этой карты неизвестно. Может, одна из сторон сделает неловкое движение и спровоцирует оборонительную агрессию другой стороны. А может, как в фильме "Танцы с волками", они подружатся. В кино волк Два Носка тоже сначала держался настороже от солдата и оба соблюдали границу, а потом стали друзьями. Насколько может человек стать другом дикому зверю.

Я пробовала для себя сюжет, что медведь уже пришел однозначно нападать (и на карте показан момент перед нападением) - но так для меня карта почти слилась с 7 жезлов. Получилась та же схема: в Р-У враг не прорисован, в Н-В прорисован четко. И практически тот же сюжет получился: загнанность героя в угол. Поэтому мне ближе видеть в этой карте не пару "нападающий-обороняющийся", а пару "сосед-сосед" (пару "часовой - часовой"). Как в книге "Барышня-крестьянка" помещики. biggrin

Вспомнила: мне однажды эта карта хорошо показала особенность человека - держать границу между собой и другими. Никого-никого не пускать в свою жизнь близко, всех держать на расстоянии. Потому что устал от людей, не хотел сходиться близко.

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 02.07.2011, 21:15

eliaДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:02 | Сообщение # 346
Старейшина
Quote (Mermaid)
Мне в этой карте видится сюжет, что мишка не собирается нападать первым, он тоже часовой своей границы, как и человек. Тоже стоит на страже.

Mermaid,
Согласна.Тут конфронтации нет пока,и,возможно,не будет.В этом их различие с 7 Жезлов.Пока остановимся на взаимной настороженности.

eliaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:21 | Сообщение # 347
Старейшина
Тогда продолжим..
10 Жезлов

Разница в том,что мы видим саму работу на заднем плане(жатву),и старичка,который тоже работает серпом.
В НВ больше привязка к работе??В то время,как в РУ на заднем плане дом и мысль приходит о семье. wacko А если всё же на отношения?
Ещё подумалось,что старичок,несмотря на возраст,неплохо справляется с работой и выглядит более бодрым,нежели МЧ с охапкой.Намёк на то,что не стоит навешивать на себя хомут такой и стремиться сделать(унести)всё сразу.Можно всё переделать понемногу.То есть,человек отчасти сам виноват в своих трудностях.Ему захотелось всего и сразу..Ну вот такая мысль.

AntotaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:41 | Сообщение # 348

мне думается, что этот м.ч. олицетворяет внутреннее напряжение старичка. вроде бы радость - выросло много пшеницы, боольшой урожай. Но старичок один-одинешенек, старенький, из орудий у него только серп, работы непочатый край. Поза в которой он находится очень неудобна, попробуйте хотя бы минут 10 постоять в таком положении - с полусогнутыми коленями и с таким наклоном. Возникает вопрос, а нужно ли ему так много? и что с ним будет после того, как он соберет урожай со всего поля, времени для сбора не так-то много, необходимо действовать быстро?
Это сейчас я посмотрела просто, как на карту, без оглядки на поворот в 180 градусов. А если с поворотом смотреть, то м.ч. просто мимо проходит неся свою ношу и не замечая ничего, и никого вокруг. Ему также трудно и тяжело, как этому одинокому старичку.
Хотя старичок занимается одним единственным делом, хоть и продолжительным во времени, а м.ч. старается совместить, возможно, несовместимые дела.

Сообщение отредактировал Antota - Четверг, 07.07.2011, 15:56

eliaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:58 | Сообщение # 349
Старейшина
Quote (Antota)
мне думается, что этот м.ч. олицетворяет внутреннее напряжение старичка.

Antota,
Не знаю..Старик так и пышет энергией!И молодого за пояс заткнёт.
Quote (Antota)
попробуйте хотя бы минут 10 постоять в таком положении - с полусогнутыми коленями и с таким наклоном.

biggrin Вот не знаю..Такое ощущение,что он спец по жатве.Я не думаю,что он по 10 минут работает..
Ладно,это так,болтовня.У каждого же свои ощущения.Мне почему-то кажется,что персонажи противопоставлены друг другу.
МБК:Усталость,работа
Ну работа-это старик.А усталость-мужчина.А может,они показывают 2 плавно перетекающих друг в друга процесса??Ну работал,потом устал.Как раз 10-ка на завершение цикла указывает.То есть.Если в РУ причина бремени не ясна,то в НВ видно,что человек устал потому,что работал много.
Например,на отношения:Какой-то кризис в отношениях,поскольку в прошлом приходилось много работать над ними,притираться.Вот они и вымотали.

elitkaДата: Пятница, 08.07.2011, 10:29 | Сообщение # 350
Старейшина
девочки и мальчики ,я с вами!мне один очень хороший человек подарил Нью вижена smile

если рассматривать 10 жезлов в классике то для меня это карта НАДРЫВА
здесь же человек обнимает стог,уходя из личной жизни в работу как мне видиться,еще камень справо превлек внимание...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

eliaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:41 | Сообщение # 351
Старейшина
Yes.
Паж Жезлов

Новые элементы:Женщина.Ночное время,вместо дневного.Плащ не оранжевый,а зелёный.
Женщина что-то или кого-то ищет и ждёт..А "оно"у неё за спиной.Обернётся и увидит.Не знаю..Надо подумать.Пока такие первые мысли.
А что в МБК?? Моя не со мной..
Кстати,это рассвет..Вон цвет розовый горизонта..Самый тёмный час-перед рассветом,как говорят.То есть,ей недолго ждать осталось!Будут ей новости скоро!
Итак отличие: Случится что-то,что человек именно ждал и искал.
Подумался ещё 1 смысл..Человек всё уже имеет,но не видит.Либо может получить скорее(обернуться).То есть,от человека многое зависит.
Совет:осмотреться вокруг.Решение может быть под рукой.

Сообщение отредактировал elia - Пятница, 08.07.2011, 11:49

MermaidДата: Пятница, 08.07.2011, 13:21 | Сообщение # 352
Старейшина
Я пропустила 10 жезлов! Все собиралась написать и забывала. sad Сейчас кратко напишу:

Мне кажется, что старик показывает, что сколько работы не навали на себя - а она все не кончается, до самой смерти. Всей работы не переделаешь, а поэтому не стоит хвататься за большие разовые нагрузки в надежде, что вот сейчас потерпеть - и все.
Quote (elia)
Намёк на то,что не стоит навешивать на себя хомут такой и стремиться сделать(унести)всё сразу.Можно всё переделать понемногу.

Про пажа буду думать пока.

elitkaДата: Суббота, 09.07.2011, 08:35 | Сообщение # 353
Старейшина
мне видиться паж жезлов "вещью в себе"он сам по себе,"ты уходишь в свою ночь,а я ухожу в свою,его дама являеться "зажигалкой огоньком,а сам наш герой какой то вялый по сравнению уайтовским,поправьте меня если я неправа.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

СветаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:45 | Сообщение # 354
Завсегдатай
А может такой сюжет говорит о том, что человек настолько увлечен новым делом, что не обращает внимания ни на что, даже на партнера. А он, в свою очередь, чувствуя одиночество и покинутость, идет искать себе утешение. biggrin

elitkaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:28 | Сообщение # 355
Старейшина
Света, да да

MermaidДата: Суббота, 09.07.2011, 21:04 | Сообщение # 356
Старейшина
Этот паж жезлов более земной и спокойный, чем паж из Р-У. Черные саламандры, яркие оранжево-желтые цвета, выжженая пустыня, которые у Уэйта добавляют "огня", здесь пропали. Пейзаж стал с травой, зелеными холмами, даже темной почвой, производящей впечатление плодородной. Одежда пажа в тон пейзажа, зеленее. Саламандр почти не видно. У Уэйта пустыня показывает, что паж жезлов = земля огня. В Н-В земли и зелени стало много, а огня мало. Жаром не пышет, чувствуется ночная прохлада.
В этом паже меньше восторженности и энтузиазма, но больше вдумчивости и основательности. Любую новость и шанс он сто раз обдумает и только потом отрежет. Ближе к пажу пентаклей.

А женщина мне не кажется его дамой. У меня в колоде она вообще седая, как мать его или бабушка. Она мне кажется контрастом ему, ближе к пажу жезлов из Р-У. Узнала что-то или произошло что-то - и тут же схватила факел, пошла искать, бродить, т.п. Или еще так кажется: она ждет блудного сына - пажа жезлов из Р-У. Который настолько легкий на подъем, что как-то однажды умчался из дома под влиянием момента - и ни ответа, ни привета теперь. Это как напоминание, что надо относиться к вестям и шансам вдумчивее, с оглядкой на тех, кто вокруг и дорог нам.
Получается у меня сюжет: мать ждет одного сына, а второй просто стоит за ее спиной, сопровождает ее тихо - мне кажется, он с ней именно как сопровождающее лицо, готовое прийти на защиту. Такой сюжет может напоминать, что иногда люди могут недооценивать близких и надежных, потому что они рядом и кажутся скучными / слишком простыми. А где-то там есть такой яркий, такой потрясающий объект. Только забывают, что 1) объект может казаться интересным именно потому, что он далеко 2) не нужно недооценивать простое нахождение рядом, это очень важно.
Поэтому мне близко такое:
Quote (elia)
Женщина что-то или кого-то ищет и ждёт..А "оно"у неё за спиной.Обернётся и увидит

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 09.07.2011, 21:07

eliaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:24 | Сообщение # 357
Старейшина
Quote (Mermaid)
У меня в колоде она вообще седая, как мать его или бабушка.

Mermaid,
Да,если к волосам приглядеться,есть такое..Только фигура для бабушки слишком уж хороша.. wacko
Quote (Mermaid)
А женщина мне не кажется его дамой.

Да,всё может быть..Только в раскладе на отношения всё равно придётся как-то отходить от пары мама-сын..На что укажет в отношениях?Что,мол,не стоит ждать нового,а лучше присмотреться к старому или близкому?
А вообще,интересный сюжет.И главное,не очень понятный..Было бы очень любопытно узнать,что в книге пишут по этой карте..

MermaidДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:36 | Сообщение # 358
Старейшина
Quote (elia)
Только фигура для бабушки слишком уж хороша..

я как-то сразу ее воспринимаю как женщину в корсете. У нее очень прямая осанка (аристократичная). Из тех, которые описаны в романах вроде "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". Там много леди в возрасте были худенькие и прямые.

Quote (elia)
Только в раскладе на отношения всё равно придётся как-то отходить от пары мама-сын..

ну это много в каких сферах придется отходить от пары мать-сын. На работу, на совет, поехать или нет в путешествие, т.д. Это ж не только с этой картой так. И в сфере отношений невозможно сейчас сказать в общем ее толкование - ведь вопрос в этой сфере может быть какой угодно + соседние карты будут влиять на общую картину (если это расклад).

Я наугад взяла первый попавшийся расклад на отношения и одну из его позиций. "Что я могу предложить в отношениях?" Этого пажа в такой позиции можно, например, истолковать так. Могу предложить быть рядом, надежность, при том, что внутри у меня есть и огонек - его я раскрою тому, кто захочет увидеть. При этом не буду лезть на первые роли, смогу стоять за спиной партнера (парнерши). Если ты отвлечешься на что-то, то я подожду, пока ты снова заинтересуешься мной. Не буду ревновать, если ты засмотришься на кого-нибудь на улице или заведешь флирт в "Одноклассниках".
Но это только если взять сюжет мать-сын, а если взять какой-нибудь другой, то будет еще вариант. Ну и окружающие карты, конечно - куда смотрит женщина, допустим, в сторону чего.

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 10.07.2011, 09:37

eliaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:20 | Сообщение # 359
Старейшина
С вашего позволения выкладываю следующую.
Рыцарь Жезлов

СветаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:17 | Сообщение # 360
Завсегдатай
У меня очень часто этот рыцарь показывает отъезд, отдаление (спиной к нам). Карта любовника или подобных отношений. Встретились, позажигали, разошлись. Никаких обязательств. Ну и по отличиям от РУ (караван) - путешествия, поездки.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz