Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
AsterwaldДата: Вт, 28.06.2011, 13:02 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
RiatheFenix, а я ими вообще в паре работаю - и НВ дополняет и расширяет РВ - как бы показывает закулисье ситуации.

Antota,
Quote (Antota)

по-моему так, ангел смотрит на свою стрелу и думает "пульнуть или не пульнуть, а может сами разберутся?"

Меня просто смущает, что он отвернут от дедушки с бабулькой, он к ним спиной, к вопрошающему лицом...
 
AntotaДата: Вт, 28.06.2011, 13:13 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Меня просто смущает, что он отвернут от дедушки с бабулькой, он к ним спиной, к вопрошающему лицом...

я пробовала изобразить позу в которой стоит ангел и из нее очень легко, чуть повернувшись, с бОльшим ускорением запустить стрелу admin

Скажите, может у кого книженция к этой колоде есть в эл. варианте?


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 28.06.2011, 13:39
 
AsterwaldДата: Сб, 02.07.2011, 16:36 | Сообщение # 303
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну в РУ, как мне кажется - больше акцента на саму ограду и готовность к обороне - причём есть ли эта опасность на самом деле, или персонаж так привік к поединкам, что держит изготовку "на всякий случай" неясно. А вот в НВ - єто готовность противостоять РЕАЛЬНОЙ опасности, имхо...
 
eliaДата: Сб, 02.07.2011, 18:43 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
А вот в НВ - єто готовность противостоять РЕАЛЬНОЙ опасности, имхо...

Asterwald,
Полностью согласна! beer
Ну и конечно,теперь всё встаёт на свои места насчёт повязки на лбу.Медведь,должно быть,не в первый раз атакует. bangin
И ещё..Медведь ведь будет представлять конкретного человека в раскладе.То есть,если на отношения,то партнёр воспринимается далеко не другом.В НВ эта идея антагонизма особенно удачно выражена.То есть,если в РУ есть какая-то надежда,что человек одумается и прогонит своих тараканов,то в НВ такой надежды нет.Никто на бросится в объятия медведю добровольно. biggrin
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 21:13 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне в этой карте видится сюжет, что мишка не собирается нападать первым, он тоже часовой своей границы, как и человек. Тоже стоит на страже.
Поэтому для меня в Н-В очень хорошо ощущается именно граница. В Р-У я больше ощущаю изгородь как ограду, забор. А тут - как символ, что здесь кончается территория одного и начинается территория другого. Как в мультфильме "Волшебник Изумрудного города" Волк, охранявший Бастинду, сидел у ворот без забора, посреди пустыни. Больше знак, нежели реальная защита. В Р-У ограда воспринимается посолиднее, а тут на фоне сильного мишки понятно, насколько она сиимволическая.
Поэтому в сравнении мне кажется, что в Р-У граница соблюдается потому, что защитник сильный, а в Н-В - потому что стороны понимают, что худой мир лучше доброй ссоры, выяснили это опытным путем уже оба. Как две возможные мотивации законопослушного поведения. Одна модель - это страх наказания, который останавливает. А вторая модель - это понимание того, что принимая условие не нарушать границы соседа, ты обеспечиваешь сохранность своих границ. В худшем варианте - состояние "холодной войны".

Во что выльется их стояние - из этой карты неизвестно. Может, одна из сторон сделает неловкое движение и спровоцирует оборонительную агрессию другой стороны. А может, как в фильме "Танцы с волками", они подружатся. В кино волк Два Носка тоже сначала держался настороже от солдата и оба соблюдали границу, а потом стали друзьями. Насколько может человек стать другом дикому зверю.

Я пробовала для себя сюжет, что медведь уже пришел однозначно нападать (и на карте показан момент перед нападением) - но так для меня карта почти слилась с 7 жезлов. Получилась та же схема: в Р-У враг не прорисован, в Н-В прорисован четко. И практически тот же сюжет получился: загнанность героя в угол. Поэтому мне ближе видеть в этой карте не пару "нападающий-обороняющийся", а пару "сосед-сосед" (пару "часовой - часовой"). Как в книге "Барышня-крестьянка" помещики. biggrin

Вспомнила: мне однажды эта карта хорошо показала особенность человека - держать границу между собой и другими. Никого-никого не пускать в свою жизнь близко, всех держать на расстоянии. Потому что устал от людей, не хотел сходиться близко.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 02.07.2011, 21:15
 
eliaДата: Пн, 04.07.2011, 12:02 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне в этой карте видится сюжет, что мишка не собирается нападать первым, он тоже часовой своей границы, как и человек. Тоже стоит на страже.

Mermaid,
Согласна.Тут конфронтации нет пока,и,возможно,не будет.В этом их различие с 7 Жезлов.Пока остановимся на взаимной настороженности.
 
eliaДата: Пн, 04.07.2011, 14:21 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тогда продолжим..
10 Жезлов



Разница в том,что мы видим саму работу на заднем плане(жатву),и старичка,который тоже работает серпом.
В НВ больше привязка к работе??В то время,как в РУ на заднем плане дом и мысль приходит о семье. wacko А если всё же на отношения?
Ещё подумалось,что старичок,несмотря на возраст,неплохо справляется с работой и выглядит более бодрым,нежели МЧ с охапкой.Намёк на то,что не стоит навешивать на себя хомут такой и стремиться сделать(унести)всё сразу.Можно всё переделать понемногу.То есть,человек отчасти сам виноват в своих трудностях.Ему захотелось всего и сразу..Ну вот такая мысль.
 
AntotaДата: Чт, 07.07.2011, 15:41 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





мне думается, что этот м.ч. олицетворяет внутреннее напряжение старичка. вроде бы радость - выросло много пшеницы, боольшой урожай. Но старичок один-одинешенек, старенький, из орудий у него только серп, работы непочатый край. Поза в которой он находится очень неудобна, попробуйте хотя бы минут 10 постоять в таком положении - с полусогнутыми коленями и с таким наклоном. Возникает вопрос, а нужно ли ему так много? и что с ним будет после того, как он соберет урожай со всего поля, времени для сбора не так-то много, необходимо действовать быстро?
Это сейчас я посмотрела просто, как на карту, без оглядки на поворот в 180 градусов. А если с поворотом смотреть, то м.ч. просто мимо проходит неся свою ношу и не замечая ничего, и никого вокруг. Ему также трудно и тяжело, как этому одинокому старичку.
Хотя старичок занимается одним единственным делом, хоть и продолжительным во времени, а м.ч. старается совместить, возможно, несовместимые дела.


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 07.07.2011, 15:56
 
eliaДата: Чт, 07.07.2011, 15:58 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Antota)
мне думается, что этот м.ч. олицетворяет внутреннее напряжение старичка.

Antota,
Не знаю..Старик так и пышет энергией!И молодого за пояс заткнёт.
Quote (Antota)
попробуйте хотя бы минут 10 постоять в таком положении - с полусогнутыми коленями и с таким наклоном.

biggrin Вот не знаю..Такое ощущение,что он спец по жатве.Я не думаю,что он по 10 минут работает..
Ладно,это так,болтовня.У каждого же свои ощущения.Мне почему-то кажется,что персонажи противопоставлены друг другу.
МБК:Усталость,работа
Ну работа-это старик.А усталость-мужчина.А может,они показывают 2 плавно перетекающих друг в друга процесса??Ну работал,потом устал.Как раз 10-ка на завершение цикла указывает.То есть.Если в РУ причина бремени не ясна,то в НВ видно,что человек устал потому,что работал много.
Например,на отношения:Какой-то кризис в отношениях,поскольку в прошлом приходилось много работать над ними,притираться.Вот они и вымотали.
 
elitkaДата: Пт, 08.07.2011, 10:29 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки и мальчики ,я с вами!мне один очень хороший человек подарил Нью вижена smile

если рассматривать 10 жезлов в классике то для меня это карта НАДРЫВА
здесь же человек обнимает стог,уходя из личной жизни в работу как мне видиться,еще камень справо превлек внимание...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Пт, 08.07.2011, 11:41 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Yes.
Паж Жезлов




Новые элементы:Женщина.Ночное время,вместо дневного.Плащ не оранжевый,а зелёный.
Женщина что-то или кого-то ищет и ждёт..А "оно"у неё за спиной.Обернётся и увидит.Не знаю..Надо подумать.Пока такие первые мысли.
А что в МБК?? Моя не со мной..
Кстати,это рассвет..Вон цвет розовый горизонта..Самый тёмный час-перед рассветом,как говорят.То есть,ей недолго ждать осталось!Будут ей новости скоро!
Итак отличие: Случится что-то,что человек именно ждал и искал.
Подумался ещё 1 смысл..Человек всё уже имеет,но не видит.Либо может получить скорее(обернуться).То есть,от человека многое зависит.
Совет:осмотреться вокруг.Решение может быть под рукой.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 08.07.2011, 11:49
 
MermaidДата: Пт, 08.07.2011, 13:21 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я пропустила 10 жезлов! Все собиралась написать и забывала. sad Сейчас кратко напишу:

Мне кажется, что старик показывает, что сколько работы не навали на себя - а она все не кончается, до самой смерти. Всей работы не переделаешь, а поэтому не стоит хвататься за большие разовые нагрузки в надежде, что вот сейчас потерпеть - и все.
Quote (elia)
Намёк на то,что не стоит навешивать на себя хомут такой и стремиться сделать(унести)всё сразу.Можно всё переделать понемногу.


Про пажа буду думать пока.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Сб, 09.07.2011, 08:35 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
мне видиться паж жезлов "вещью в себе"он сам по себе,"ты уходишь в свою ночь,а я ухожу в свою,его дама являеться "зажигалкой огоньком,а сам наш герой какой то вялый по сравнению уайтовским,поправьте меня если я неправа.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
СветаДата: Сб, 09.07.2011, 12:45 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
А может такой сюжет говорит о том, что человек настолько увлечен новым делом, что не обращает внимания ни на что, даже на партнера. А он, в свою очередь, чувствуя одиночество и покинутость, идет искать себе утешение. biggrin

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MermaidДата: Сб, 09.07.2011, 21:04 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Этот паж жезлов более земной и спокойный, чем паж из Р-У. Черные саламандры, яркие оранжево-желтые цвета, выжженая пустыня, которые у Уэйта добавляют "огня", здесь пропали. Пейзаж стал с травой, зелеными холмами, даже темной почвой, производящей впечатление плодородной. Одежда пажа в тон пейзажа, зеленее. Саламандр почти не видно. У Уэйта пустыня показывает, что паж жезлов = земля огня. В Н-В земли и зелени стало много, а огня мало. Жаром не пышет, чувствуется ночная прохлада.
В этом паже меньше восторженности и энтузиазма, но больше вдумчивости и основательности. Любую новость и шанс он сто раз обдумает и только потом отрежет. Ближе к пажу пентаклей.

А женщина мне не кажется его дамой. У меня в колоде она вообще седая, как мать его или бабушка. Она мне кажется контрастом ему, ближе к пажу жезлов из Р-У. Узнала что-то или произошло что-то - и тут же схватила факел, пошла искать, бродить, т.п. Или еще так кажется: она ждет блудного сына - пажа жезлов из Р-У. Который настолько легкий на подъем, что как-то однажды умчался из дома под влиянием момента - и ни ответа, ни привета теперь. Это как напоминание, что надо относиться к вестям и шансам вдумчивее, с оглядкой на тех, кто вокруг и дорог нам.
Получается у меня сюжет: мать ждет одного сына, а второй просто стоит за ее спиной, сопровождает ее тихо - мне кажется, он с ней именно как сопровождающее лицо, готовое прийти на защиту. Такой сюжет может напоминать, что иногда люди могут недооценивать близких и надежных, потому что они рядом и кажутся скучными / слишком простыми. А где-то там есть такой яркий, такой потрясающий объект. Только забывают, что 1) объект может казаться интересным именно потому, что он далеко 2) не нужно недооценивать простое нахождение рядом, это очень важно.
Поэтому мне близко такое:
Quote (elia)
Женщина что-то или кого-то ищет и ждёт..А "оно"у неё за спиной.Обернётся и увидит


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 09.07.2011, 21:07
 
eliaДата: Сб, 09.07.2011, 22:24 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня в колоде она вообще седая, как мать его или бабушка.

Mermaid,
Да,если к волосам приглядеться,есть такое..Только фигура для бабушки слишком уж хороша.. wacko
Quote (Mermaid)
А женщина мне не кажется его дамой.

Да,всё может быть..Только в раскладе на отношения всё равно придётся как-то отходить от пары мама-сын..На что укажет в отношениях?Что,мол,не стоит ждать нового,а лучше присмотреться к старому или близкому?
А вообще,интересный сюжет.И главное,не очень понятный..Было бы очень любопытно узнать,что в книге пишут по этой карте..
 
MermaidДата: Вс, 10.07.2011, 09:36 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Только фигура для бабушки слишком уж хороша..

я как-то сразу ее воспринимаю как женщину в корсете. У нее очень прямая осанка (аристократичная). Из тех, которые описаны в романах вроде "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". Там много леди в возрасте были худенькие и прямые.

Quote (elia)
Только в раскладе на отношения всё равно придётся как-то отходить от пары мама-сын..

ну это много в каких сферах придется отходить от пары мать-сын. На работу, на совет, поехать или нет в путешествие, т.д. Это ж не только с этой картой так. И в сфере отношений невозможно сейчас сказать в общем ее толкование - ведь вопрос в этой сфере может быть какой угодно + соседние карты будут влиять на общую картину (если это расклад).

Я наугад взяла первый попавшийся расклад на отношения и одну из его позиций. "Что я могу предложить в отношениях?" Этого пажа в такой позиции можно, например, истолковать так. Могу предложить быть рядом, надежность, при том, что внутри у меня есть и огонек - его я раскрою тому, кто захочет увидеть. При этом не буду лезть на первые роли, смогу стоять за спиной партнера (парнерши). Если ты отвлечешься на что-то, то я подожду, пока ты снова заинтересуешься мной. Не буду ревновать, если ты засмотришься на кого-нибудь на улице или заведешь флирт в "Одноклассниках".
Но это только если взять сюжет мать-сын, а если взять какой-нибудь другой, то будет еще вариант. Ну и окружающие карты, конечно - куда смотрит женщина, допустим, в сторону чего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 10.07.2011, 09:37
 
СветаДата: Пн, 11.07.2011, 23:17 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня очень часто этот рыцарь показывает отъезд, отдаление (спиной к нам). Карта любовника или подобных отношений. Встретились, позажигали, разошлись. Никаких обязательств. Ну и по отличиям от РУ (караван) - путешествия, поездки.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Вт, 12.07.2011, 11:03 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Даже не знаю,на что караван укажет.Может,на встречу?
То есть,появление нового обстоятельства или человека в жизни.В классике то же это значение,но здесь эффект усилен ниличием обеих сторон.
И ещё.Караван движется медленно.Всадники спешились и идут рядом с верблюдами.А наш рыцарь на рвущемся вперёд коне.Тут контраст подчёркнут:в размеренную жизнь ворвётся что-то стремительное и новое.
 
MermaidДата: Ср, 13.07.2011, 00:08 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня от каравана такое ощущение:
Люди в караване знают, как передвигаться по изнуряющей бесконечной пустыне. Знают о важности правильной одежды, правильных запасов, выносливости. На их фоне железные доспехи рыцаря в пустыне начинают сильнее бросаться в глаза, тяжелые, раскаляющиеся на солнце. Запасов у него с собой тоже нет (ну если считать, что он один). И в Н-В еще сильнее, чем в Р-У, передано ощущение бесконечности пустыни.
НУ и еще яркий контраст: европейского вида рыцарь и местные жители. Пока нет речи о конфликте, но ему придется уважать эти различия.
Поэтому у меня в первую очередь от карты ощущение, что при реализации своих порывов надо учитывать объективные условия, обстановку. Похоже на мое же ощущение от пажа, но там для меня было больше про необходимость учитывать субъективные факторы, чувства др.людей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вт, 19.07.2011, 11:14 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее.
Королева Жезлов



То,что происходит за троном в НВ полнее раскрывает типаж этой Королевы.То есть,это кто-то,кто к вам расположен.Помочь вполне может,судя по картинке.Корзина с фруктами указывает на щедрость.
Кошки не видно,но кошачья ласковость выражена в жестах дамы.Вместе с тем она полна чувства собственного достоинства и держит себя гордо.
Дама очень энергичная.На огненный характер её указывает красное платье.
Цветущий луг перед троном указывает на оптимизм и радость жизни.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 19.07.2011, 11:25
 
MermaidДата: Пт, 22.07.2011, 12:34 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
То,что происходит за троном в НВ полнее раскрывает типаж этой Королевы

я согласна.

Для меня тут образ королевы жезлов дополняется скрытой мягкостью. Сдержанный и гордый представитель семейства кошачьих тоже может мурлыкать, играть, ласкаться и ласкать. Такой же эффект, как когда смотришь на фото брачных игр львов, например. Или на фото хищной кошки, ласкающей своих котят.

Сначала мне казалось, что тетушка и девочка за троном - это бабушка и внучка. А на троне дочь бабушки и мама внучки. Дева-Мать-Старуха. Но одежда как специально на контрасте. Женщина в богатом платье, красном, как будто относится к знати. А девочка как в мешковине, веревкой подпоясана, из простого народа. Поэтому на членов одной семьи не похожи. Больше похоже на благотворительность, отсутствие снобизма, отсутствие предубеждения по денежному и классовому признаку.

Если по отрицательному полюсу карты, то у меня ассоциация с той волшебницей из "Снежной королевы", которая хотела Герду оставить у себя в домике, в цветущем прекрасном саду. И для этого усыпляла ее, расчесывая ей волосы. Т.е. навязчивость, излишняя забота, неумение оставить человека в покое и непризнание права людей на сохранение личных границ. Вот так я бы описала отрицательный аспект карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.07.2011, 12:37
 
eliaДата: Пн, 25.07.2011, 11:24 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее.
Король Жезлов



В НВ на троне изображена пара.Так нам дают намёк на женатость данного мужчины.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 25.07.2011, 11:27
 
MermaidДата: Вт, 26.07.2011, 23:32 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня король жезлов - одна из карт, где никакого нового оттенка не появилось. Король Р-У мной уже воспринимался однозначно как человек, ответственный за свою семью (род, стаю). Тут только это чувство ответственности чуть ярче ощущается: ведь перед ним такие заманчивые просторы, но он будет руководствоваться интересами стаи.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вс, 31.07.2011, 17:15 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее?
Туз Пентаклей



Тоже разницы особой не увидела..Замок как конечная цель,к которой стоит стремиться.Ну разве что в НВ сильнее подчёркнут этот аспект материального.В РУ-это тропа и калитка,конечная цель не видна.Видна лишь гора как воплощение трудностей,которые придётся преодолевать.В НВ тоже есть горы на пути,но за ними видна долгожданная цель. smile


Сообщение отредактировал elia - Вс, 31.07.2011, 17:21
 
СветаДата: Пн, 01.08.2011, 23:43 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, а у меня еще такие мысли возникли: если в РУ - это "куда" идем, то в НВ - "откуда". Получается, что чел вышел из замка (т.е. у него всё было стабильно и прибыльно), преодолел все трудности ввиде гор и вот, наконец, пришел к цели. НО! далее новые ворота, ведущие к новым трудностям и к новым победам.
Получается промежуточный успех. Всегда есть к чему стремиться.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MermaidДата: Вт, 02.08.2011, 00:08 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня еще такие возникли ассоциации:
- копейка рубль бережет (пентакль на переднем плане как шаг на пути к замку). Отсюда - умение ценить деньги в любом варианте (рваные, мелкие, грязные) как воплощение идеи благосостояния.
- пенни сегодня стоит двух завтра (англ.пословица). Это опять если рассматривать пентакль как монету. Лучше конкретная денежка сегодня, чем деньги в неясной перспективе завтра. Т.е. ценно то, что можно пощупать, взять, получить, использовать сегодня. А не гипотетическая "прибавка к пенсии", "стакан воды в старости" и пр.
- благосостояние может быть и не во дворце (рука с пентаклем находится над территорией дворца и его парка. А в Н-В она больше выглядит как висящая над природой). Шанс есть у каждого.
- вопрос о ликвидности, о форме хранения денег. Наличка ликвидна, но уязвима к инфляции, ворам, т.п. Недвижимость - солиднее, но ликвидность меньше.

Из своих ассоциаций я вижу, что в Н-В для меня туз пентаклей стал более денежно-конкретным, чем в Р-У. В Р-У он более общий, говорит о материальных ресурсах в общем (в том числе, здоровье). В Н-В за счет замка пентакль стал еще более монеточным. И для меня тема сузилась - идея благосостояния стала конкретно идеей денег. СО всеми вытекающими последствиями (неоюходимость решать вопросы о том, как хранить, во что вложить, забрать сейчас 100 рублей или рискнуть и поставить на 1000 рублей завтра).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вт, 02.08.2011, 00:16 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
Получается, что чел вышел из замка (т.е. у него всё было стабильно и прибыльно), преодолел все трудности ввиде гор и вот, наконец, пришел к цели. НО!

Света,
Интересно,какие у всех разные ассоциации.У меня замок как конечный пункт идёт.Туз для меня-это всё таки начало начал без предыстории.
Quote (Mermaid)
Из своих ассоциаций я вижу, что в Н-В для меня туз пентаклей стал более денежно-конкретным, чем в Р-У.

Mermaid,
Да,у меня тоже.Хотя,если выпадет на тему здоровья,например,то всё равно придётся отойти от денег..
 
MermaidДата: Вт, 02.08.2011, 00:22 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (elia)
Интересно,какие у всех разные ассоциации.У меня замок как конечный пункт идёт

у меня тоже.

Quote (elia)
Хотя,если выпадет на тему здоровья,например,то всё равно придётся отойти от денег..

да. Ну и еще, к сожалению, здоровье часто завязано на денежных возможностях.
Вот сегодня я в психдиспансере (делала справку на обмен прав) прочитала объявление приблизительно такое:
"У кого серьезное заболевание, не выбирайте денежные компенсации за лекарства. Выбирайте соцпакет. А то пока у вас заболевание в стадии заторможенности, вы начинаете думать, что выиграете в деньгах, выбрав компенсации. А потом заболевание прогрессирует - и компенсации не хватает. А соцпакет бы вас не подвел". (ну там стиль другой, но суть такая).
Вот туз пентаклей в Н-В больше похож на выбор компенсации. А в Р-У - на выбор соцпакета.
И еще сейчас поняла такое: в Н-В больше похоже на капитализм, а в Р-У на коммунизм. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Вт, 02.08.2011, 00:24 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И еще сейчас поняла такое: в Н-В больше похоже на капитализм, а в Р-У на коммунизм.

Mermaid,
biggrin Согласна! Хотя обе колоды капиталюгами создавались. biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz