Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
ЛалаДата: Пт, 28.03.2014, 15:26 | Сообщение # 601
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
я несколько часов просидела в помещении, где еще не выветрился запах новой мебели, брр.

да, уж, действительно брр, сочувствую



Сообщение отредактировал Лала - Пт, 28.03.2014, 15:34
 
MinДата: Вс, 06.04.2014, 13:43 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, здесь, наверное, все вместе: и заблуждение, и "испорченная" информация, и Ваше "отравленное" состояние.

А еще 7 Чаш отыгралась два раза подряд (в этой колоде и во вполне РУшном Стимпанке) как необходимость избавления/лечения от зависимостей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 07.04.2014, 00:58
 
ЛалаДата: Пт, 11.04.2014, 12:13 | Сообщение # 603
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
У меня недавно эта карта выпадала на ситуацию, которую проще всего описать фразами "Все врут!" или "Вор у вора портянки украл".


На днях 4 ж показало ситуацию не то, что тебе врут, а скорей на некий сарказм, насмешку. При чем человек согласился в порядке исключения помочь, а помощи, как таковой не было. Как бы "я не я и лошадь не моя, идите дальше разбираться, но не со мной"
 
MinДата: Сб, 12.04.2014, 01:53 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, ситуация, когда некто обещал помочь, имел такую возможность, но не сделал, на мой взгляд, вполне подходит под определение обмана, ну, или лицемерия.
А в Вашей ситуации, мне кажется, 4 Жезлов еще и оракульно отыгралась - обещали помочь (повернуться лицом), а показали совсем другую часть тела.
Ну, или сначала одну маску, потом - другую.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 12.04.2014, 03:27
 
ЛалаДата: Сб, 12.04.2014, 14:50 | Сообщение # 605
Группа: Удаленные





Min,
здесь скорей именно лицимерие,при чем я даже до конца не уверена, что человек сам понял в чем дело, не берусь утверждать на все сто,но по ощущениям как будто он посчитал, что он выполнил то, что обещал.
Цитата Min ()
еще и оракульно отыгралась - обещали помочь (повернуться лицом), а показали совсем другую часть тела.

вот это да, похоже
по крайней мере в этой колоде 4 ж явно отыгрывается не по классике wacko


Сообщение отредактировал Лала - Сб, 12.04.2014, 14:51
 
MinДата: Вс, 13.04.2014, 01:18 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
по крайней мере в этой колоде 4 ж явно отыгрывается не по классике

В традиционном РУшном значении "праздник, публичное мероприятие" ее можно заподозрить, а вот все остальное - дом, свадьба, завершение и тп - навряд ли она нам явит. Скорее, какое-нибудь кидалово.
Вот кстати в ситуации, чем-то похожей на описанную Вами, был у меня замечен здешний Рыцарь Пентаклей. Товарищ обещал сделать быстро и хорошо, сделал медленно и плохо, точнее, долго возился, но нужного результата не получил, развел руками: "Ну уж как смог!" И удалился вполне довольный собой.


И снова 7 Мечей отыгралась крысячьим поведением лучшего друга человека. Отъел наушник, да еще и подавился им. А делать бультерьеру прием Хаймлиха - то еще удовольствие.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 13.04.2014, 12:18
 
ЛалаДата: Вс, 13.04.2014, 12:32 | Сообщение # 607
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
А "мог, пообещал, но не сделал (делать, скорее всего, даже не собирался) и считает, что ты должен быть ему благодарен уже за само обещание" у меня неоднократно отыгрывался Король Пентаклей в колодах традиции РУ и в 78 дверях.

у меня король пен больше выодит на какую-то ситуацию, когда ты что-то хочешь сделать, а не можешь, например, идешь на обследование, направление врача на руках, а тебе говорят, что нужно еще какие-то дополнительные бумажки, хотя само обследование и сделают, но результаты не дадут, или пойдешь в магазин, а он вдруг оказывается закрыт на ремонт, но чаще всего у меня король пен входит как отказ от какой-то идеи, задумки

Цитата Min ()
И снова 7 Мечей отыгралась крысячьим поведением лучшего друга человека. Отъел наушник, да еще и подавился им. А делать бультерьеру прием Хаймлиха - то еще удовольствие.

ну вот что с ними делать wacko


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 13.04.2014, 12:32
 
MinДата: Вт, 22.04.2014, 07:32 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
ну вот что с ними делать


А что тут сделаешь? Лишила любимой вкуснятины.
Вдобавок еще и обманом отыгралось, то есть, совершенно по классике: в пятницу сказали, что отправили посылку экспресс-почтой, сегодня проверила, оказалось, что не отправили. Стала звонить, а там дурака включают.
Завтра устрою явление злого кота на помойку.

Из привезенного:
СА КОЛЕСНИЦА показала полет на параплане (с мотором). В других колодах на это счастье указывала 6 Мечей.
9 Чаш отыгралась чисто по классике - разделенной радостью. Точнее, я сначала разжалобила дарителей радости и со мной тут же поделились. Даже с избытком!
Подробности:Доступно только для пользователей
А еще Рене предложила следующее толкование 8 Мечей, очень классическое: "некуда бежать/выход неочевиден". Так что, если поскрести Мону Лизу, в глубине, чаще всего оказывается или РУ или Кроули.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вт, 22.04.2014, 09:03 | Сообщение # 609
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
и мне налили целую банку этого соуса

можно еще рассматривать как неожиданный приятный сюрприз /подарок

Цитата Min ()
КОЛЕСНИЦА показала полет на параплане (с мотором)

это вы участвуете лично в таких полетах?
мне кажется в наше время мало, кто этим увлекается, как частный случай, наверно да, может быть прыжки с парашютом тоже можно сюда было бы отнести

Цитата Min ()
Так что, если поскрести Мону Лизу, в глубине, чаще всего оказывается или РУ или Кроули.

в принципе да, если она не отыгрывается оракульно как по картинке
 
MinДата: Вт, 22.04.2014, 11:22 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
можно еще рассматривать как неожиданный приятный сюрприз /подарок

Да, конечно. И как "праздник ожидания праздника" тоже. Потому что у меня были чудные планы на эту банку.
Я имела в виду, что карта проявляет именно классические значения.
Цитата
это вы участвуете лично в таких полетах?
ну, я пока не рулю, лечу пассажиром. У нас это (дельтапланы/парапланы/аэрошюты) довольно-таки распространено.
На прыжки с парашютом показывал СА ПОВЕШЕННЫЙ в колодах традиции РУ.

Цитата
в принципе да, если она не отыгрывается оракульно как по картинке
да! Но оракульно может любая колода отыграться.

Лала, не про Мону Лизу, но, может быть, будет профессионально интересно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 22.04.2014, 11:49
 
ЛалаДата: Вт, 22.04.2014, 15:41 | Сообщение # 611
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
СА СУД + 6 Жезлов + 9 Чаш

Цитата Min ()
доверитель просит определить дату банкета по поводу"

вот вам опять 9 к - праздник, как вы сами написали
Цитата Min ()
"праздник ожидания праздника" тоже

что-то вроде "требую прдолжения банкета" biggrin
хотя это больше 4 куб новсе же
поздравляю


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 22.04.2014, 15:42
 
MinДата: Вт, 22.04.2014, 23:47 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,


Еще про 7 Мечей забыла!
Она и в других колодах частенько отыгрывалась всякими проблемами с информацией (переврали, проболтались и тп), но вот по этому "живому уголку" Моны Лизы не просто вышла наружу информация, которой лучше было бы оставаться скрытой, а прямо-таки, как выражается один мой знакомый "Разверзлись горящие помойки".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 23.04.2014, 12:13
 
ЛалаДата: Ср, 23.04.2014, 12:13 | Сообщение # 613
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Но мне в этом триплете интереснее СА СУД: не арбитраж решил кто прав, а истец сам отказался от требований, испугавшись последствий, выходящих за рамки процесса; понял, что наворотил такого, чего не может контролировать. Поэтому, наверное, не СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а СА СУД.

Мин, у меня на такие или подобные ситуации всегда СА СУД выпадает, и никогда Справедливость. К слову, Справедливость в последнее время идет больше на походы к примеру, к врачам, чем в судебные инстанции.


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 23.04.2014, 12:42
 
MinДата: Чт, 24.04.2014, 04:07 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
да у меня обе эти карты (и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, и СУД) редко на судебные процессы показывают, они бы стерлись и замусолились уже biggrin Даже в вопросах типа: "бежать в суд или попытаться порешать миром?" СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ я пойму как "попытаться договориться, соблюсти баланс интересов".
А CA XXI для меня, как правило, уже не имеет отношения к человеческой справедливости и человеческому суду, а чаще всего показывает, что ситуация разрешится (так или иначе) без моего участия, или что я уже сделала все, что смогла, или что будут задействованы некие силы, которые ни я, ни кто-то другой не может контролировать.
И в описываемом случае примерно так и получилось: действия противной стороны повлекли за собой реакцию, на которую они явно не рассчитывали. И как результат - им пришлось отказаться от иска. То есть, я победила (6 Жезлов) не в результате государственного правосудия (на которое мог бы указать СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ), а в результате некоей высшей справедливости (СА СУД). И еще - разница между этими картами в "окончательности" результата, если можно так выразиться. Отказ есть отказ - повторно с тем же требованием не побегут.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 26.04.2014, 12:19
 
ЛалаДата: Сб, 26.04.2014, 11:11 | Сообщение # 615
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
А CA XXI для меня, как правило, уже не имеет отношения к человеческой справедливости и человеческому суду, а чаще всего показывает, что ситуация разрешится (так или иначе) без моего участия, или что я уже сделала все, что смогла, или что будут задействованы некие силы, которые ни я, ни кто-то другой не может контролировать.

я этот последний аркан вообще-то не особо понимаю, он действительно какой-то безучастный что ли. Например, в бытовых раскладах, часто показывает на поход куда-то в магазин/рынок, а то и вообще на чисто ленивый, скучно-вяло-тякущий день wacko


Сообщение отредактировал Лала - Сб, 26.04.2014, 11:13
 
MinДата: Сб, 26.04.2014, 12:29 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,




Двойка Мечей: Упрямые глаза слепы сегодня, будут слепы и завтра. Эгоизм, изоляция, черствость.
У меня эта карта показывает на невозможность. Чаще всего невозможность понять друг друга, преодолеть предрассудки, гордость, упрямство и тп, но иногда и физическую неспособность (как нельзя одновременно укусить с двух вилок) или неспособность в результате крайней усталости, эмоциональной истощенности.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 26.04.2014, 12:47
 
ЛалаДата: Сб, 26.04.2014, 14:02 | Сообщение # 617
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
У меня эта карта показывает на невозможность.

с одной стороны да, вроде бы это колебания,ты не можешь из-за этого принять нужного решения и не примешь вероятно, лучше отложить до хороших времен,
но в моем случае невозможность чего? моей личной встречи с врачом, видимо так wacko
 
MinДата: Вс, 27.04.2014, 02:01 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
но в моем случае невозможность чего? моей личной встречи с врачом, видимо так

Да, может быть и так. И препятствия, труднодоступность ("жуткая запись") - женщине на карте тоже нужна помощь, а второй персонаж (который может ей помочь) ее не видит, не обращает на нее внимания.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 27.04.2014, 12:50 | Сообщение # 619
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
И препятствия, труднодоступность ("жуткая запись")

спасибо! Вы для меня новые значения открытваете! Даже не думала в этом направлении

 
MinДата: Пн, 28.07.2014, 02:25 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, 6 Мечей предметом наших обсуждений ни разу не была, да и мне она ранее, вроде бы, не попадалась. В субботу вытащила ее как карту дня (событие) - в этот день задолжавшие клиенты перечислили наконец-то оплату по договору, но не всю, а примерно половину. Так что отыгралась оракульно - на карте мужчина (Ымператор?) подвигает женщине кусок буханки и в ее сторону не смотрит. На ее же лице выражение: "О! отжалел! Как не умер-то от жадности!"
Найти хоть какие-то аналогии с традиционным значением 6 Мечей мне не удалось. Скорее похоже на 7 Пентаклей (достижение частичного результата) или, если смотреть шире, не брать конкретно мой случай, 6 Пентаклей (поделиться имеющимся, но без особой щедрости).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пн, 28.07.2014, 18:18 | Сообщение # 621
Группа: Удаленные





Min,
у меня 6 м , правда на другой колоде, тоже как-то показала небольшие деньги. Почему-то думаю, что здесь именно ключевое слово "небольшие" или не все то, на что надеялась. Еще она показывала удачное подписание бумаг ( мы в тот день ездили в налоговую оформлять документы) или удачную поездку.
Единственное, что я могу предположить, это наверно не сам факт получения прибыли , хотя по картинке очень похоже, а некое успешное завершение дел, ведь обычно карта изображает прогулку на лодке или отъезд на лодке, кто как видит, т.е. как бы необременительное что-то в плане дел. В отношениях да, там другое, там в принципе бывает и на расстование показывает между людьми


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 28.07.2014, 18:19
 
MinДата: Вт, 29.07.2014, 01:28 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, в колодах РУ деловой прогноз по 6 Мечей по моим наблюдениям зависит от того, насколько хорошо/плохо дела обстояли на момент расклада. Чем хуже - тем лучше. Хотя по не слишком важным делам в госорганах чаще всего исход благоприятный, все проходит легче, чем рассчитывал. Однако, не решусь назвать это четким правилом.
Но в Моне Лизе настолько необычная 6 Мечей, что наработки на других колодах вряд ли применимы - поэтому и решила поделиться.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 17.09.2014, 21:25 | Сообщение # 623
Группа: Удаленные





нут у нас темы, где идет проработка колода на практике ,сюда напишу
завтра будет суд , сегодня доки отвезла ,тот встречный иск
спросила карты

состоится ли завтра суд

10 м смерть 2 ж дно королева пен Мона (Колесница)
интересные карты выпали, 2 ж мне только не нравится, похоже новое рассмотрение назначат wacko либо другая сторона сопротивляться будет,хотя королева пен на перемирие здесь тянет, но его в принципе скорей не будет

выиграю ли я дело
солнце 4 куб доп справедливость суд дно король ж ( колесница)
движение есть, справедливость+ суд есть, а 4 куб как будто портит все,но если Справедливость допнком на 4 куб легла, то значит как судья решит так и будет, может выиграю, да не все wacko


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 17.09.2014, 21:27
 
MinДата: Чт, 18.09.2014, 11:26 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, а что имелось в виду под "состоится ли суд"?
Состоится ли судебное заседание? Будет ли разбирательство по существу? Или будет ли решение по делу?

А по выигрышу - я не думаю, что 4 Кубков портит. Но, если я не путаю, у вас дело зачетное (встречный иск), то есть, то что выиграете, будет зачтено в счет требовий противной стороны. Их же требования тоже подлежат удовлетворению, я правильно понимаю?
А мировое вам вполне могут предложить, да. Или суд, или противники.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 18.09.2014, 14:01 | Сообщение # 625
Группа: Удаленные





Min,
А я специально не стала уточнять что имелось в виду. На самом деле произошло вот что:
я приехала рано, где-то за полтора часа до начала. В определении указано было на 12.30. Сижу жду. Выходит помощник судьи ( хе, у нас помощниками судьи чурки стали работать) бубнит под нос номер дела и время, примерно так: дело № 923 на 12.20, заходит девушка, я посмотрела в определении у меня там то ли 956, то ли что-то в этом роде. Потом через какое-то время девушка уходит, выходит этот помощник и опять бубнит номер дела и на 12.40. Я тут встаю и говорю, а где мои 12.30? как где, вот только рассмотрели, девушка вышла. Я злиться начинаю, сую под нос определение, говорю, у меня написано на 12.30, вы называете только номер дела, который мне ни о чем не говорит . Тем более в ваших списках тоже стоит время на 12.30. Он берет у меня определение, потом зовет меня. судья, молодая женщина, говорит, что произошла техническая ошибка, ваше дело только слушалось, поскольку была осуществлена запись заседания, мы вас не можем включить в протокол. (Это теперь поди доказывай начальству, что я там просидела полтора часа бестолку, хорошо, что им в принципе не до этого.) Потом она, судья мне докладывает, что ваш встречный иск получили, истец возражал,дело отложили на ноябрь, через 5 дней будет вынесено определение по поводу вашего вст. иска и ллллллаааа, короче она пыталась исправить ситуацию ( королева пен), я пожелала, чтобы в следующий раз, когда вызывали лиц в судебное заседание называли полностью истца и ответчика, а не только время и номер дела
 
MinДата: Чт, 18.09.2014, 14:20 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, номер дела в определении указан. А вообще такие дурацкие ситуации бывают. Я один раз видела как вызвали стороны в заседание ("Время такое-то, судья такой-то"), а истец (приехавший из другого города) перепутал судью, назначившего заседание и судью, который рассматривал. Вот плАчу потом было!
У вас все не так плохо! Мне кажется, карты показали состояние дела: 2 Жезла - два иска, встречные требования (и судья репу чешет), 10 Мечей - истец не слишком-то доволен biggrin встречным иском, Смерть - в связи с подачей встречного иска рассмотрение начинается сначала. Ну и Колесница - собственно перенос. А также то, что Вы "пролетели" с участием в этом заседании.
Но, если вопрос задан не точно, то такие толкования можно сделать только пост-фактум.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 18.09.2014, 14:27 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные





Min, в определении указан да, но у меня другой номер стоял, у нас номер дела длинный А40-109556 и тп., а он называет только 923, а у нас такое говорят часто бывает, например, на судебном заседании говорят время и дату переноса дела, потом приходит определение, там совсем другое, ты машинально не смотришь определение, идешь на то время, какое у тебя записано, а там облом. Говорят доказывают только с помощью записей судебного заседания подобное
10 м это я была не довольна происходящим:))а 2 ж это опять показали 2 дела, нет, когда выпадает эта карта, это все, стандартно, планы поменяются, или не рассчитывай на то, что хочешь как-то так


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 18.09.2014, 14:28
 
MinДата: Чт, 18.09.2014, 14:39 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
10 м это я была не довольна происходящим:))

Да, вполне может быть. И неожиданно это для Вас было, и неприятно.
А себя Вы в этой даме с мечом никак не видите? Мне вот кажется, что истец настраивался дело в одном заседании рассмотреть, а тут ему - бац! встречный иск!

По 2 Жезлам все-таки очень похоже на разнонаправленные требования! Каждый тянет в свою сторону. И силы равные.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 18.09.2014, 15:00 | Сообщение # 629
Группа: Удаленные





Min,
я очень расстроилась, когда чурку увидела в роли помощника судьи сходу, понимаете,


Десятка Мечей: Дракона традиции убить нелегко. Движение вперед, восстание, революция.

Дама на карте это скорей судья, не знаю, такие ассоциации


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 18.09.2014, 15:08
 
MinДата: Чт, 18.09.2014, 15:12 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, ну, расклад-то Ваш! Я могу говорить только о том, что я вижу в картах. А Вы его толкуете, зная, кроме того, ситуацию изнутри.
Да и эмоции у меня, скорее всего, другие бы были. Так что, Вам виднее.
А мне недавно Маг в этой колоде на повара указал! Что вижу, то пою biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz