Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
DarknessДата: Сб, 21.07.2012, 02:37 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
УР-РА! Нашу тему открыли!!! Спасибо огромное, Esmerallda!
Колоду я получила недели 2 назад. Уже делала на ней несколько раскладов.
От своих Стимпанков я просто в восторге - колода потрясающая!
Во-первых - она обалденно красивая! Такие яркие, красочные картинки, так красиво и чётко прорисованы, такие сочные образы! (художник Эли Фелл - он вообще мастер!)
Вообще, когда её взяла и стала рассматривать карты - у меня непроизвольно улыбка на губах была всё время: карты очень тёплые (это даже физическое ощущение) и какие-то очень добрые что-ли... у меня было чувство, что я не Таро перебираю, а смотрю живописные цветные иллюстрации из увлекательной фантастической приключенческой книжки в духе Жюля Верна. Я как будто в детство окунулась – так хорошо было на душе!
Короче, колода просто прелесть! Не зря я в неё с первого взгляда влюбилась! Когда её только увидела в НЭТе - у меня всё внутри как обожгло, аж дух захватило! Но я уже не планировала приобретать никаких колод больше - считала, что у меня "штат укомплектован", есть уже все, которые я хотела, а больше и не надо - времени, внимания и сил на всех не хватит просто. И я посмотрела, пооблизывалась, и решила не брать - ну, куда мне её?... Но Стимпанки оказались упёртыми, как те паровозы, которыми славится этот фантастический период! И они начали мне сниться. Сначала - Паж Монет. Мне всю ночь виделось, как она стоит в зимней ночи, откинув полог палатки (как на карте) и смотрит на меня. Молча. Но так пронзительно и укоризненно.... Потом был Жрец - он всю ночь что-то очень интересное и мудрое мне рассказывал с доброй улыбкой.... Ну и я сдалась - выписала их! Теперь ни сколько не жалею! Они такие классные!


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 21.07.2012, 02:42
 
rozamiraДата: Сб, 21.07.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Меня заворожила эта колода, вроде бы и с угадывающимися Уэйт-Райдеровскими образами, но в то же время весьма оригинальная в художественном исполнении. Карты двора - это настоящие шедевры. Дух той эпохи так и манит. Я тоже на нее запала с момента ее анонса на этом форуме. biggrin

Scio me nihil scire
 
elaguaverdeДата: Сб, 21.07.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки, я с вами! Колоду купила еще в апреле, но из-за завала с учебой-работой все никак не могла с ней даже познакомиться по-нормальному cry
А тут такой шанс - тему открыли! clap

rozamira,
Цитата
Дух той эпохи так и манит.

Эээ... а я думала, что стимпанк - это направление в фантастике, а не какая-то конкретная эпоха.
 
rozamiraДата: Сб, 21.07.2012, 21:24 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Darkness, спасибо. Название "Стимпанк" я плохо знаю, только из википедии вычитала, что это. uhm Мне просто близок фантастический мир Уэллса и Жюля Верна, а именно их фантастические машины. А Викторианскую эпоху, героев и костюмы я просто обажаю.

Считайте, что я расписалась в собственном невежестве, насчет стимпанка. ah
но это нисколько не мешает мечтать о колоде biggrin


Scio me nihil scire
 
elaguaverdeДата: Сб, 21.07.2012, 21:32 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
rozamira,
Quote
но это нисколько не мешает мечтать о колоде

надо мечту воплощать в реальность! tongue

Darkness, rozamira, как прорабатывать колоду будем? по классической схеме СА - МА?
Или начнем, например, с карт двора? Или просто с МА, а СА оставим "на сладкое"? smile
 
vara84Дата: Вс, 22.07.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Я с Вами! Нравится колода, проработаем, вот и определюсь смогу ли с ней работать)
Можно с МА начать, с тузов. Но с другой стороны, начинать с СА несколько продуктивнее, поскольку некоторые сначала только СА пользуются. Я со сказками Хант так и поступила. Колоду сама делаю, вот и получилось, что СА уже в работе, а МА еще не закончены.
Но как зачинщик решит, так и прорабатывать будем)
 
DarknessДата: Вс, 22.07.2012, 14:06 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Голосуйте, blackhen, если считаете, что так будет справедливее. smile
Лично я уже сказала, что мне нет разницы, начинать с СА или с МА. С СА традиционней и привычней, да - как будто помогает включиться в работу, разогревает перед МА, поскольку МА больше и они "навороченней" что-ли...
Но если народ в большинстве захочет начать с МА - без проблем.
Но я, если честно, против начинания именно с придворных карт - это как-будто что-то вырванное из середины, из контекста, кусок выхваченный из целого. Рассматривать с мастей, а не со Старших - пожалуйста, но тогда всё равно с начала и дальше по порядку (я так считаю, а как остальные - не знаю). smile

Сперва можно вообще поделиться своими общими впечатлениями о колоде - у кого какие ощущения вызывает и т.д. Вот elaguaverde, допустим, уже имеет колоду на руках.... elaguaverde, очень хотелось бы знать, какие чувства вызвала у Вас колода, когда Вы её взяли, рассматривали? Клали её на подушку ночью, спали с ней? Если да - то тоже как ощущения?


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 22.07.2012, 14:15
 
blackhenДата: Вс, 22.07.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я за Двор, как уже понятно.
А в мануале Карты Двора отдельной главой даны, а не по мастям. Сначала пажи, потом рыцари, королевы, короли. По мне, тоже удобно.

Мои впечатления о колоде. Это очень живая и деятельная колода. От ней так и веет активностью, духом открытий, путешествий, изобретений. Хорошо использовать её в раскладах про дела, работу, внутренний мир человека (этакая внутренняя алхимия), на отношения тоже неплохо работает.

Вот мне с ней спать совершенно не хотелось, какое-то отношение к ней совсем другое. Когда только получила колоду вытянула одну карту на то как она меня видит, выпал Маг, так что решила: сработаемся.

Использую только прямые карты, не переворачиваю. Это единственная колода, в которой так не делаю. Не знаю почему, не хочется видеть эти карты вверх тормашками.
 
elaguaverdeДата: Вс, 22.07.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Darkness,
Quote
какие чувства вызвала у Вас колода, когда Вы её взяли, рассматривали? Клали её на подушку ночью, спали с ней? Если да - то тоже как ощущения?

Под подушку не клала, вообще знакомилась с ней очень поверхностно - несколько раз просмотрела и все.
Ощущения... Красивая biggrin Пока, наверное, все, т.к. даже расклад на знакомство с ней не делала.

О проработке - я за то, чтобы начинать с МА. Можно даже не по одной карте, а по 4 - все тузы, все двойки и т.д. Первые мысли, ощущения и идеи по каждой карте. Можно будет понять "настрой" колоды, и уже с этим начинать разбирать СА. Потом, если будет желание, всегда можно будет вернуться к более подробному разбору и МА, и карт двора.

П.С. ко мне на "ты" happy
 
vara84Дата: Вс, 22.07.2012, 14:33 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Я консервативно за СА)
Согласна с blackhen, как-то плохо представляю эти карты перевернутыми. Думаю,колода должна хорошо показывать подноготную ситуации, так сказать, на винтики-шурупчики раскладывать. Психологическая характеристика тоже должна удаваться на ней - тут такие живые фигуры!
Прогнозы бизнесса и других задумок, проэктов.
А вообще, мой муж (он большой любитель техники) сказал: "Какая тесловская штука!", когда колоду увидел. Из чего делаю вывод, что колода эта предназначена в первую очередь для анализа новых начинаний, новшеств, нетрадиционных решений.
 
AiprylДата: Вс, 22.07.2012, 14:39 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 22.07.2012, 16:01
 
DarknessДата: Вс, 22.07.2012, 15:34 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Хм... Высказались четверо.
vara84 за традиционное начало с СА. В целом - я тоже (даже начала уже выкладывать карты, но тут было предложено голосование).
elaguaverde за МА.
blackhen вообще за Двор (причём, подчеркнув, что это не МА, а вообще отдельная глава в Таро).
Хм... Итак? К чему мы пришли? Абсолютный большинством голосов (2-мя т.е. biggrin , или даже 3-мя, если считать предложение Aipryl просто не начинать с Нуля) выходит традиционка....
 
OriadaДата: Вс, 22.07.2012, 15:34 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Мне всё равно, с чего начинать. Можно сначала, можно с конца. biggrin

Колоду смотрела только в интернете, теперь буду полгода на неё облизываться (и копить). tongue Очень красивая, необычная. Меня просто заворожила с первого взгляда цветами, сочетанием костюмов и механизмов.


Girl overboard... (c)
 
DarknessДата: Вс, 22.07.2012, 16:35 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Давайте! smile

Ну, что сказать... Крутой Маг! Серьёзный! Явно не новичок в своём деле, знает что делает, знает какие силы задействует и что ему грозит в случае неудачи. В своих силах уверен, но знает, что "и на старуху бывает проруха", а потому всегда относится к своему делу со всей скрупулёзностью, обстоятельно, не допускает небрежности. Он привык отвечать за свои поступки и никогда не перекладывает вину на другого - в магическом круге он стоит один, ритуалы проводит сам... и только на себя-же примет удар, если вдруг что-то пойдёт не так: его ошибки - это только его ошибки!
Кстати, сама цветовая гамма карты, атмосфера на ней говорит о таинственности и великой силе Мага - он как будто в каком-то подвале или подземелье, закрытом со всех сторон от посторонних глаз. Там он творит сильнейшие магические действия... и никто не увидит его провала, если это когда-нибудь случится. Так что, могу сказать, что Маг не выдаёт секретов: всё, что он знает - он не растреплет никому, этому человеку можно доверять.


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 22.07.2012, 16:48
 
blackhenДата: Вс, 22.07.2012, 16:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Маг - крутой дядя.
Мне он напоминает главу какого-то магического ордена, масонов или что-то вроде того. Главный жрец к тому же (тут он явно перетягивает канат у Иерофанта в этой колоде), сильный, умелый. Для него нет ничего важнее его искусства и силы, которую даёт магия. Мне он видится даже в чём-то опасным человеком. Кстати, ни в одной колоде такого не было: ну маг и маг, фокусник какой-то, а тут чувствуется что за его плечами огромная сила, а может и целая организация.
 
vara84Дата: Вс, 22.07.2012, 16:52 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Могучий дяденька)
Полная собранность, но абсолютное равнодушие к окружающим. Такое чувство, что он делает что-то только ради самого удовлетворения от процесса, ощущения "на коне", своего могущества и полной состоятельности. Он - лучший в своем деле и возьмется только за то дело, в котором считает себя лучшим.
Все в мире (кубки, мечи, пентакли, жезлы) служат его целям, он знает, как использовать ресурсы, чтобы результат был идеальным, потому что на меньшее не согласится.
Интересно тут масти расположены. Пентакль (материальная основа) - на нем он стоит. Жезл лежит у ног, что говорит о том, что свои стремления он держит под контролем. Его нога расположена так, что он в любой момент может наступить на жезл, на свои желания, если они начнут мешать его целям. Меч в руке - идея, разум служит ему оружием, это его ведущая сила. Кубок держит возле сердца, как знак, что и чувства не обошли его стороной, но мне кажется, что он скрытен и чувства держит только в сердце, считая, что там им и место, нечего их выпускать.
Свет на карте лежит таким образом, что голова Мага светится, отчего в голову приходит слово "светоч". Горение ума, блестящии идеи и достаточная сила воли для их реализации


Сообщение отредактировал vara84 - Вс, 22.07.2012, 17:01
 
DarknessДата: Вс, 22.07.2012, 17:11 | Сообщение # 18
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Мне он напоминает главу какого-то магического ордена

Да, я об этом тоже думала. Причём, как верно заметила blackhen - именно ГЛАВУ Ордена, самого крутого и почитаемого! И опять-же: он сам себе для себя - никто из его адептов не участвует в его тайном ритуале!

Quote (vara84)
Интересно тут масти расположены. Пентакль (материальная основа) - на нем он стоит.

Ага! Это может означать и то, что он прекрасно знает цену деньгам - они "основа" всего, на деньгах стоит мир: они могут и возвысить и уничтожить, так и то, что деньги для него (лично для него, как для Личности) не столь много значат: он стоит на них - практически попирает ногами, но не держит у сердца, как кубок. Деньги помогают ему твёрдо стоять на ногах... но они не объект обожания или поклонения, а просто необходимое средство для свершения его планов.
 
OriadaДата: Вс, 22.07.2012, 18:01 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Две свечи вызывают ассоциацию с колоннами на карте Жрица. Маг стоит между ними, словно преграждая путь к своим секретам. За свечами туман или дым, что там - возможно, известно лишь Магу.

Quote (Darkness)
Причём, как верно заметила blackhen - именно ГЛАВУ Ордена, самого крутого и почитаемого!

Ордена тайного или закрытого, куда просто так не пускают. Маг не пропустит. Он может быть защитником, стражем знаний. Композиционно правая сторона его тела, отвечающая за логику и интеллект, выдвинута вперед, в правой руке он держит кубок, контролируя свои эмоции, и правой ногой может наступить на жезл. Мне думается, он может быть жестким и жестоким, ум и логика превалируют, а чувства...
Quote (vara84)
Кубок держит возле сердца, как знак, что и чувства не обошли его стороной, но мне кажется, что он скрытен и чувства держит только в сердце, считая, что там им и место, нечего их выпускать.

Где-то там они и есть, под плащом, подальше от посторонних глаз.


Girl overboard... (c)
 
vara84Дата: Вс, 22.07.2012, 18:15 | Сообщение # 20
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (Oriada)
Композиционно правая сторона его тела, отвечающая за логику и интеллект, выдвинута вперед, в правой руке он держит кубок, контролируя свои эмоции, и правой ногой может наступить на жезл.

Задумалась, а почему меч именно в левой руке? Как вариант, его идеи - результат вдохновения, работы творческого, хаотичного начала, они не имеют конкретного логического обоснования, их важность Маг понимает подсознательно, но вряд ли сможет объяснить другим, отсюда и таинственность процесса. Точнее, сначала он сделает просто потому что "ему так пришло", а уже потом обоснует, зачем это надо.
 
VIP_LeonДата: Вс, 22.07.2012, 18:23 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
можно внесу другой взгляд?
На классическом таро перед магом все атрибуты мастей, он до них не дотрагивается, а этот товарищ схватился за кубок и за меч. Позади напустил дыму-туману, накинул плащ , вошел в образ - и вуаля - вот он я, МАГ!!!
Я думаю, что здесь - великий обманщик, который имеет конечно определенные знания и умения, но он слишком уж явно показушный такой маг...
Ну вот как то так увиделось... Мистификация и усе тут....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
vara84Дата: Вс, 22.07.2012, 18:31 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Позади напустил дыму-туману, накинул плащ , вошел в образ - и вуаля - вот он я, МАГ!!!

В некотором смысле соглашусь с Вами.Этому господину важно как он выглядит, важна атмосфера таинственности. Вообще, первой моей ассоциацией был герой фильма Иллюзионист. Но подобные товарищи обычно начиная с подделки, обмана все же неуклонно стремятся к подлинности, их эго требует не только обмануть толпу, но и действительно СДЕЛАТЬ, даже если никто кроме самого Мага никогда не узнает, где был обман, а где гениальная работа. Маг будет знать.
 
АмелиДата: Вс, 22.07.2012, 18:40 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Oriada)
За свечами туман или дым, что там - возможно, известно лишь Магу.

У нас же - Стимпанк. Пара он там напустил, biggrin Другими словами - дыма в глаза. Дядечка явно работает на публику. Очень уж поставлена у него поза. Еще пару минут - и зал просто обязан взорваться "бурными и продолжительными аплодисментами". biggrin Показушник какой-то.
Вопрос из зала: "Какое главное событие в моей жизни?"
Так и ожидаешь от него ответа: "Ваше главное событие - еще впереди" tongue

Что такое стимпанк тык


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.07.2012, 18:42
 
DarknessДата: Пн, 23.07.2012, 01:50 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Эк вы, девочки, Мага растоптали - "мистификатор, шарлатан, показушник" facepalm Мне аж стало обидно за честь этого "святого человека со всеми удобствами". Потому заступлюсь за него, как могу. Когда только увидела эту карту в колоде, просматривая в первый раз - у меня аж холодок по спине прошёл и мелькнула восхищённо-благоговейная мысль: "Вот это - МАГ!!! Маг такой силы, что даже просто стоя рядом с ним ощутишь вибрацию в воздухе. Ему ведомы все секреты Мироздания!" Почему-то для меня Маг в этой колоде - это истинный образ Мага. Причём, не колдуна, шамана или фокусника, а именно МАГА. Человека, который с помощью силы разума и воли заклинает миры и пространства, знает тайные тропы, ведущие к ним, но никому не покажет их, ибо мало таких-же Посвящённых, как он.

Quote (vara84)
Но подобные товарищи обычно начиная с подделки, обмана все же неуклонно стремятся к подлинности

Согласна с Вами в каком-то смысле, vara. Только у меня это немного по-другому обосновывается: Маг знает цену заклинаниям и связям с Иными Материями - он знает, как тяжело это даётся и как это опасно... так зачем-же подвергать лишней опасности себя и других (непосвящённых), если можно показать "фокус", а эффект, произведённый на людей, будет ничуть не хуже, чем от реального ритуала? Маг отлично знает, что он может провести и настоящий ритуал, сотворить настоящую магию. Но зачем, если у него всё получится и без столь серьёзных затрат энергии?
Quote (vara84)
даже если никто кроме самого Мага никогда не узнает, где был обман, а где гениальная работа. Маг будет знать.

Вот именно. Главное, что для себя он знает о себе, что он сильнейший маг. А демонстрировать это кому-то, чтоб что-то доказать... а зачем? Он выше этого! Верно гласила мудрость воинов Шао-Линя: "Истинный воин не тот, кто ищет битв и лезет в любую драку, чтоб доказать свою силу, а тот, кто осознавая свою силу и мастерство до последнего старается избежать поединка, чтобы не навредить никому!"
Короче, Мага в этой колоде уважаю. biggrin Мне он открылся подлинным Магом.
(а вот образ ловкого шарлатана, мистификатора и показушника у меня с первого взгляда прочно прилип к следующему персонажу в колоде - к Жрице, как ни странно!)
 
DarknessДата: Пн, 23.07.2012, 13:48 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
 
vara84Дата: Пн, 23.07.2012, 14:00 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Забавная тут Жрица.
Акцент на понимании причинно-следственных связей - у нее даже на картах шестеренки. Левая рука на шаре, который символизирует Луну и лунные силы. Если учесть, что традиционно энергию берут левой рукой, а отдают правой, выходит, что она заряжается Луной и передает энергию картам.
Странно видеть такую веселенькую Жрицу, но веселье у нее недоброе какое-то. Она будто ехидно улыбается, зная то, что может Вам рассказать, а может и при себе оставить. Ей, по сути, фиолетово, поможет ли она Вам, Вы приходите за решением (тут, на гадательный сеанс), а она по своим непостежимым соображениям говорит правду или молчит загадочно и улыбается. Кажется, что она всегда знает на шаг вперед, видит буквально немного дальше, чем вы, но барышня холодноватая, стервозная, поделится ли информацией - большой вопрос.
 
DarknessДата: Пн, 23.07.2012, 16:41 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (vara84)
Забавная тут Жрица

О-о, да... не поспоришь! Жрица тут интересная особа!
Вот как раз именно Жрица вызывает у меня те чувства, которые у большинства почему-то вызвал Маг - шарлатанство, мошенничество. Хитрая девица с цепким взглядом и лукавой ухмылкой. Очень напоминает она мне Чёрного Кота из старенького советского мульта "Голубой Щенок": "Я не знаю неудач, потому что я ловкач!" Жрица-гадалка - тонкий психолог: прекрасно разбирается в людских чувствах и эмоциях, знает, кого на какой крючок "подцепить". И ей ПОВЕРЯТ!!! Причём, зачастую ей поверят больше, чем Магу!!! Потому что Маг - мудрый и глубокий... но мрачный и таинственный, Маг - интравёрт и бука, и никто не знает, чем он там занимается в своём тайном подвале, а эта соблазнительная Жрица за шаром с картами - она "своя в доску"! Она же такая весёлая, такая открытая, "...и мы так классно с ней поболтали обо всём! Она мне прям так точно про моего чувака всё сказала! И отвар дала приворотный - сказала, что стопудово подействует!" Ну, как такой не поверить?! biggrin
Кстати, интересная деталь: она в перчатках! Она касается карт и шара не открытыми руками, а через перчатки. В этом тоже есть какой-то намёк на некую закрытость - возможно на то, что у неё нет подлинной, непосредственной связи с Иными Силами - она не касается их по-настоящему.
Короче, вот как-то совершенно не вызывает у меня местная Жрица образ женской чистоты и мудрой советчицы.
 
vara84Дата: Пн, 23.07.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Жрица-гадалка - тонкий психолог: прекрасно разбирается в людских чувствах и эмоциях, знает, кого на какой крючок "подцепить".

В точку! Отменный специалист по людским душам и их слабым местам.
Quote (Darkness)
Кстати, интересная деталь: она в перчатках!

А я даже не заметила! Ну если у нее нет связи с Иными силами, то какая же она Жрица? Может, это значит, что она ничего не трогает, себе не берет. К примеру, такая гадалка оттарабанит Вам про близкую смерть и весело припрыгивая отправится по своим делам, ни разу больше о Вас не вспомнив. Либо это как у домушников, никаких отпечатков пальцев. Дескать, я не вмешиваюсь, за что купила, за то и продаю, моего следа здесь нет.
 
DarknessДата: Пн, 23.07.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (vara84)
то какая же она Жрица?

СТРАННАЯ! biggrin
Ну, а если серьёзно - вот никак не могу я настроиться и взглянуть на эту Жрицу традиционно! Упорно вижу в ней ярмарочную гадалку! Хотя... может, дар у неё и есть! Как у Оттоми - героини Вупи Голдберг в фильме "Привидение": она тоже до поры зарабатывала чистым кидаловом... пока не выяснилось. что у неё действительно мощнейший дар общаться с умершими!

Quote (vara84)
Либо это как у домушников, никаких отпечатков пальцев.

Ух ты... интересная мысль!


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 23.07.2012, 17:25
 
OriadaДата: Пн, 23.07.2012, 17:26 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
А мне нравится Жрица, хоть она и себе на уме. tongue
В противоположность Магу, к зрителю выдвинута левая половина её тела, подчеркивая связь с интуицией и эмоциями, даже правый глаз закрыт прядью волос. Мне тут видится сильный акцент на интуитивный взгляд на вещи, возможно, в ущерб логике и гласу рассудка. Ещё много внешнего антуража - колонны с шестеренками, шар с картами комплектом, шляпка и загадочная штука на шее. То есть каков окружающий мир, такая и обстановка в салоне. Внешний блеск, мишура. Маг заперся где-то в подвале со своими знаниями и дымом и шаманит себе тихонько, мало с кем делясь информацией, а Жрица подстроилсь под изменяющийся мир и работает. Хотя гарантий она, конечно, тоже не дает.


Girl overboard... (c)

Сообщение отредактировал Oriada - Пн, 23.07.2012, 17:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz