Вт, 23.04.2024, 11:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Naducha
ДневникДневник
Главная » 2009 » Январь » 31

Карта: карта показывает высокого, эфирного  мужчину- фэйри в желтых драпировках , который парит в воздухе. Ястреб сопровождает его..

 

Фэйри: В оккультных знаниях, фэйри Ариэль воздушный элемент.  Шекспир упоминал его в Буре, говоря, что с его песней, он мог скрепить или распустить ветры, очаровать людей или свести их с ума.

Элементали - духи, живущие или состоящие полностью из одного из древних элементов земли, воздуха, огня или воды. Чародей шестнадцатого столетия Парацельс назвал воздушных духов сильфидами  (существо, дух, обитающее в воздухе) и добавил, что они дружелюбно расположены к человечеству. Сильфиды обычно живут высоко на вершинах гор. Иногда их голоса слышны на ветру, или ощутимы прикосновения их воздушных форм, хотя они редко видимы. Они описаны как почти прозрачные, очень маленькие и крылатые, или наоборот как высокие с длинными, покрытыми перьями крыльями, большими, подобными ястребу глазами, и угловыми лицами.

Термин Сильфида получен из греческого слова silphe, что означает "бабочка" или "моль" – действительно, феи обычно изображены с крыльями бабочки. Древние Кельты расценивали бабочек как символы фэйри или родового духа (часто рассматривали как одно и то же), и они появляются в кельтских историях как проводники в Другой Мир или в Страну Фэйри, где также обитают мертвые.

Ариэль является элементом воздуха и управляет всеми силами воздуха. Его ветры кружатся над землей. Вдох воздуха - дыхание поддержки жизни; выдох воздуха несет слова, поэзию, и песни, которые сообщают человеческие идеи и знание. Но слова могут ранить так же, как восхвалять, осуждать так же, как возвеличивать. Нежный летний бриз может стать разрушительным ураганом. По этой причине, волшебный символ воздуха - обоюдоострый меч.

 

Предсказательное значение: Ариэль появился, чтобы объявить полностью новый период в жизни вопрошающего. Ариэль прибывает с ветром изменений. Идеи и мнения вопрошающего будут претерпевать коренную ломку. Это неожиданное время для формального изучения, развития новых идей, сообщения идей, написания или исполнения.

 

Перевернутое Значение: Ариэль выпадает перевернуто, он указывает запутанные мысли, твердые, но ошибочные идеи, и период разногласий, конфликтов, и ссор.

 

Работа с Сильфидой: Сильфиды управляют элементом воздуха. В магии, воздух связан с мыслью, идеями и общением. Если Вам нужно воздействовать на эти области вашей жизни, Вы могли бы попросить помощь элементаля воздуха.

Подготовите фимиам (благовоние) воздуха, смешав одну чайную ложку высушенной лаванды, две чайных ложки бензойной смолы, две чайных ложки смолы акации, две чайных ложки белого сандалового дерева, и несколько капель масла  вербены лимонной. Сожгите щепотку или две из этого на блоке древесного угля (доступен в церкви и оккультных магазинах). Магически, подъем дыма фимиама изображает элемент воздуха. Этот фимиам привлекает элементаля воздуха.

Скажите, "Вы Владыка Воздуха, я прошу Вас, прибыть ко мне, и помочь мне в моем деле." Закройте глаза и расслабьтесь, готовый предпринять путешествие в вашем воображении.

Солнце поднимается над весенним лугом, и теплый бриз шевелит цветы. Через облака, гонимые  ветром, элементаль  воздуха появляется прежде, чем Вы. Обратите внимание на его появление, и скажите ему ваше имя. Если Вы хотите, Вы можете попросить о помощи по поводу ваших психических способностей, интеллектуальных вопросов концентрации, или вашего воображения, памяти, и ясности ума. Когда Вы готовы вернуться, поблагодарите элементаля, и верните себя к бодрствующему сознанию.


(c)Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
(c)Перевод Татьяна Яковлева

 

Дополнение:

Элементали — это  духи одной из четырех стихий: воздуха, земли, огня или воды. Четырем началам в мистицизме, мифологии и алхимии соответствуют четыре класса духов: саламандры, ундины, сильфы и гномы. Этим четырем началам соответствуют четыре масти карт в Таро. Саламандры - это жезлы и огонь, ундины - чаши и вода, сильфы - мечи и воздух, гномы - это пентакли и земля. Кроме того, рассматриваются как духи стихий, а также силы природы. Гномы - элементали земли, сильфы - элементали воздуха, саламандры - элементали огня, ундины - элементали воды. Кроме того, земля, воздух, вода заселены эльфами, троллями, кобольдами, феями, фавнами, динами. Элементали находятся в равновесии посредством противоположностей: вода гасит огонь, огонь кипятит воду, земля сдерживает воздух, воздух разъедает землю. Считается, что основы концепции элементалей заложил Парацельс в XVI веке. Элементали
часто упоминаются в гримуарах (Гримуар — книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов (демонов), или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты. http://www.100magic.ru/termins/Grimuar.html), связанных с алхимией и магией. . http://sigils.ru/symbols/yelemental.html
Сильфы — в средневековом фольклоре — духи воздуха. Сильфы выглядят как красивые девушки с прозрачными, с радужным отливом крыльями. Их длинные волосы могут быть как обычного цвета, так и любого другого: голубого, лилового или зеленого. Сильфы носят легкие свободные накидки, обычно того оттенка, что и их волосы. Сильфы имеют родство с нимфами и ундинами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфы от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха.
http://sigils.ru/symbols/yelemental.html
 


Категория: Оракул Хоровод Фей. Весна | Просмотров: 1166 | Добавил: Валерия | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Каждая из шестидесяти карт  Хоровода Фей  могут использоваться для медитации. Изображение действует как иллюстрированный ключ, чтобы соединиться с особенными вовлеченными силами эльфов, и колода была разработана с этой целью.

 

Соединение с Волшебными Энергиями

Возьмите карту, с которой Вы решили работать и изучите рисунок. Исследуйте элементы, которые составляют изображение. Прочитайте о фее на карте. Держите карту перед собой, и посмотрите на нее снова. Когда Вы почувствуете, что у Вас рисунок  и основной символизм  закрепился в вашем сознании, положите карту вниз перед собой, закройте глаза, и расслабьтесь. Вы собираетесь проникнуть в карту и взаимодействовать с феей внутри.

Например, предположите, что Вы выбрали Домового. Закройте ваши глаза и расслабьтесь. Вообразите, что Вы находитесь в теплой кухне уютного дома, расположившись у огня, грея ваши ноги. Вечер и снаружи темнеет. От ветра шелестят листья на деревьях и слышен свист в карнизе, и Вы счастливы находиться внутри. Чайник, находящийся на печи, засвистел где-то далеко, готовый делать чай. Потрескивает огнь и успокаивающий аромат деревянного дыма и сдобы заполняют комнату.

Вы начинаете дремать, когда осознаете движение позади Вас и взмах метлы. Почти не шевелясь, слегка приоткрыв глаза, впереди Вас, занята своей работой, скромная особь женского пола добрый домовой  в серо-коричневом платье и переднике.  Это фэйри дома в вашем жилище; каждый хороший дом должен иметь, защитника, который позаботиться о его потребностях. Вы сохраняете спокойствие, поскольку Вы не хотите спугнуть существо. Вы знаете, что домовые не любят благодарностей, кроме чаши со сливками каждую ночь, и возможности знать все семейные новости семейства, переданные шепотом по дымоходу. Вы можете тихо наблюдать за Домовым, пока Вы желаете и знаете, что некоторый тонкий уровень связи существует между Вами.

Когда Вы решите уйти из карты, почувствуйте себя в вашей собственной комнате с картой перед Вами, и вернитесь в бодрствующее сознание. Когда Вы готовы, откройте глаза.

Очень хорошо будет сразу записывать ваш опыт. Ведите учет ваших медитаций, и Вы будете способны понимать любые рисунки и уроки, которые появляются и указывают Вам Ваш путь.

В следующий раз повторите упражнение, представьте себе мысленно ваш собственный дом. Не каждый имеет открытый огонь сегодня, но центр дома - часто кухня,  где люди собираются, чтобы поесть и поговорить. Вообразите себя сидящим спокойно в любом месте, в центре вашего дома, пока Вы мельком не увидели вашего собственного домашнего фэйри, который может быть весьма отличен по внешности от иллюстрированного в картах Хоровод Фей.

Чтобы привлечь и почитать домового, сделайте алтарь в маленькой нише стены или на полке камина, так как это традиционная святыня духа дома. Место для этого образа, которое представляет дух, или кое-что, что Вы связываете со святостью и работой по дому. Оставляйте регулярно подношение в виде молока, вина, и цветов на алтаре, особенно при сборах семьи и при случае. Расскажите фэйри все новости семьи. Никогда не просите ничего, и вместо «спасибо» которого домовые не любят, оставляйте для него подношение.Все что касается касается фей- тайна, о которой  нельзя говорить вслух и обсуждать с другими.

Вы можете применять этот подход ко всем фэйри, иллюстрированным в картах, хотя нецелесообразно работать с недружелюбными к людям, типа Гоблина. Начните, медитировать на фэйри и ситуации, изображенной в карте, затем переместите полученные мысли, к вашему собственному местоположению, где дух может появиться по-разному. Чтобы входить в контакт с местной водной фэйри, сядьте рядом с рекой или озером, и медитируйте. Чтобы войти в контакт с духом  местного леса, медитируйте под деревьями. Вы сможете наблюдать за некоторыми фэйри молча, другие могут говорить с Вами и делиться своими знаниями, есть такие, к которым глупо приближаться вообще.

Если Вы серьезно относитесь к работе с волшебными силами, помните, что их все нужно е рассматривать с самым большим уважением, и, прежде всего, учитывать это предписание: 

Желайте

Знайте

Смейте

И сохраняйте тишину.


(c)Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
(c)Перевод Татьяна Яковлева
Категория: Оракул Хоровод Фей. Медитация | Просмотров: 1310 | Добавил: Валерия | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Карты


Карты в колоде Хоровод Фей разделены на четыре масти: Весна, Лето, Осень, и Зима. Большинство фей - сезонные существа, и отдельные феи показаны в течение периода, когда они, наиболее вероятно, появляются. Тринадцать карт в каждой масти нумеруются от одного до девяти, с четырьмя фигурами: Леди, Валет, Королева, и Король. Карты изображают разных , неповторяющихся фэйри и всего их пятьдесят две.

Кроме того, есть восемь карт фестиваля, отмечающих главные торжества фейри Самхэйн, Йоль,Имболк, Остара, Белтейн, Лита, Лугнасад, Мабон.

 

Чтение Карт


Карты должны быть перетасованы человеком, для которого делается расклад – это можете быть Вы сами, друг, или клиент, если Вы - профессиональный предсказатель. Я назову этого человека “вопрошающий” ради простоты. Вопрошающий должен обратить внимание на то, чтобы карты были полностью перевернуты, так, чтобы, когда их выкладывали, они были картинкой вниз. Подобно картам Таро, карты Хоровод Фей имеют прямое и обратное значения. В то время как некоторые тарологи предпочитают не использовать перевернутые значения, колода Хоровод Фей определенно разработана так, чтобы использовать как прямые, так и обратные значения, и только, используя оба значения будет достигнут точный результат.

Гадающий должен взять перетасованные карты у вопрошающего и выложить их лицевой стороной вниз по выбранному раскладу. Вы найдете подборку раскладов на следующих страницах. Некоторые расклады дадут Вам быстрый ответ на отдельный вопрос; другие предоставят Вам более детальное толкование жизни. Некоторые расклады предпочтительнее для практических вопросов, а другие для эмоциональных или духовных проблем. Я советую Вам прочитать расклады и выбрать тот, который Вам больше подходит. Карты будут также хорошо работать и с вашими любимым раскладами Таро.

Когда Вы готовы, вначале переверните одну карту лицом вверх. Обратите внимание, прямое у нее положение или перевернутое. Когда Вы читаете для себя, Вам удобнее смотреть на описания, которые можно найти под заголовком “Фэйри”, поскольку это даст Вам понимание характеристики и влияния каждой фэйри. Однако, когда Вы читаете для другого человека, нет необходимости читать этот материал человеку каждый раз, если Вы не чувствуете, что это было бы особенно полезно; но Вы можете прочитать только прямое (пророческое) или перевернутое значения соответственно. Интерпретируйте каждую карту перед тем, как перевернуть следующую. Полезно подвести итог ваших собственных слов, всего, что Вы обнаружили в конце чтения. Со временем,  Вы станете опытными и больше изучите сложную деятельность фэйри, Вы найдете, что дополнительные интерпретации приходят Вам на ум. Не бойтесь, упоминать их; как в Таро, данные интерпретации - только отправная точка.

Когда Вы рассмотрите значения карт, имейте в виду, что любая фигура – Валет, Леди, Королева  или Король – могут указывать реальных людей в жизни вопрошающего. Кроме того, появлению одной из восьми карт фестиваля нужно дать дополнительный вес в интерпретации раскладов. Они указывают мощные тенденции, против которых нельзя бороться, но должны быть приняты и работать с ними. Иногда – и это нужно тщательно рассмотреть – они могли бы указать период времени, когда событие может произойти.


Расклады

Холм Фэйри
Оракул Фэйри
Подарки Фэйри
Расклад на Год
Картина Жизни
Проводники Дикого Народа
Волшебный Дуб
Хоровод Фей
Волшебный Базар

Пример Толкования

В этом примере толкования используется расклад  Волшебный Базар.  Вопрошающий – женщина,  средних лет, имеющая детей-подростков.

 

1. Первой раскрытой картой была  Зеленая Леди, которая представляла Вопрошающую. Она показала верную, находчивую женщину, которая была предана своему семейству, умная и полная энтузиазма, быстро раздражается, но также быстро остывает.

2. Вторая карта показала основную причину вопрошающей, из-за которой она пришла. Карта была Боггарт, которая указывала неприятность в доме вопрошающей, семью, втянутую в ссоры, раздоры и трещину, вероятно, затронут причиняющий беспокойство  ребенок или подросток.

3. Карта три указывает препятствия на пути вопрошающей. Эта карта предположила, что она возможно имела трудность с уроками Дженни Гринтис, которая требовала отпустить  отдать вещь, чтобы получить другую, гибкость, и потребность приспособиться к изменениям.

4. Карта четыре касалась прошлого Вопрошающей.  Бифайнд указала, что вопрошающая имела много неиспользованных талантов, что привело к чувствам неполноты и неудовлетворенности.

5. Карта пять обозначила существующие обстоятельства вопрошающей. Королева Мэб указала мечты, надежды, и неосуществленные желания, но также и новые идеи и импульсы.

6. Карта шесть касалась ближайшего будущего и была представлена  Тузом Зимы, Подземным гномом. Эта предложенная финансовая или материальная выгода, и установление крепкого фундамента в неком практическом вопросе.

7. Карта семь связана с отдаленным будущим. Королева Бузины показала теплоту, дружбу, и успех предприятия.

8. Карта восемь показала интеллектуальную сторону проблемы. Когда Королева Осени оказалась перевернутой в раскладе, она указала подавляющие эмоции, колебание настроения, и эмоциональную неустойчивость.

9. Эта карта дает совет относительно того, что поможет. Когда доброжелательный Тидди Мун появляется, он известил о новых возможностях или развитии предприятия, которое может принести материальную выгоду. Эта карта также указала реального человека в жизни вопрошающей, очаровательного молодого человека с живым темпераментом, который является романтичным, идеалистическим, галантным, свободолюбивым   и добрым.

10. Надежды и опасения: появление Will o’ the Wisp означает иллюзии, фальш, заблуждение, ошибку, обман, жульничество, самообольщение, принятие желаемого за действительное, нарушенные обещания, и ненадежность.

11. Результат: появление Wayland Smith, в картах указывает период тяжелого труда, расставание со старым ради нового, созидание, мастерство, преобразование, благоприятные возможности и успех под рукой, знание, навык, и мастерство.

 

Вопрошающая была женщиной средних лет с почти взрослым семейством. Она хотела возвратиться на работу конструктора, и предложила сдельную работу молодому человеку, которого признала в карте Tiddy Mun. Однако, она волновалась о том, было ли это правильным решением, поскольку ее подростковый сын испытывал проблемы, которые проявлялись как подрывное поведение. Она боялась, что ее возвращение к занятости могло бы осложнить ситуацию, и что, как она выразилась сама, " он мог отстраниться от нее полностью. "

Карта Will o' the Wisp предположила, что опасения вопрошающей  были очень преувеличены, что ее сын испытывал не больше, чем нормальную подростковую тревогу. Она признала, что она смешала чувства.

С одной стороны, она желала выразить все те способности, которые она не использовала, пока она вдохновляла свое семейство, как показано на карте Бифайнд  и с другой стороны, ее огорчало, что ее семья в ней больше не нуждалась "двадцать четыре часа в сутки." Карта Дженни Гринтис напомнила ей, что есть необходимость отпустить их, поскольку дети обнаруживают свою собственную индивидуальность и готовы оставить гнездо. Вопрошающая  признала, что, по крайней мере, некоторые из проблем семьи были вызваны ее попыткой держать в слишком крепких объятьях своего сына.

Заключительная карта  Wayland Smith показала, что женщина получит большое удовольствие, удовлетворение, и успех от ее новой карьеры. В то время как один этап ее жизни подходил  к концу, другой пробуждал благоприятную  возможность для ее принятия.



(c)Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
(c)Перевод Татьяна Яковлева

Категория: Оракул Хоровод Фей. Расклады | Просмотров: 1452 | Добавил: Валерия | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz