Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 01:34 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
Цитата
Пентакли это. деньги. взаимный интерес , вот кубки эти да могут и бескорыстно помочь. просто. потому что Вы понравились,мечи. с дальним. прицелом,но сразу. все выглядит. бескорыстно...,посохи в благодарность за что-то,редко дабы выделиться,но у них при хороших деньгах самая большая склонность к меценатству

Кубки - да, как правило бескорыстны. Вот только толку от их помощи - чуть. Их самих чаще спасать приходится. В том числе, от самих себя.
У Мечей не обязательно дальний прицел (хотя может быть и он). Чаще всего они просто хотят "решить вопрос", чтобы, например, не слышать испуганных криков из общего коридора, чтобы не наступили более тяжелые последствия (например, не пришлось везти укушенного в больницу).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Ср, 12.03.2014, 01:41 | Сообщение # 572
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да согласна кубки проблемные товарищи но мне лично или только мне попадались среди них люди с положением и они. реально помогали просто из симпатии часто даже во вред самим себе Добавлю по мечам эти по большей част думают прежде чем делают сильно думают но если пентакли я и моя семья то мечи глобально моя семья мои соседи мой многоквартирный дом мой коллектив и т,д. Они хорошие политики послы военные при рук.должности ,полицейскикююристы,нотариусы,адвокаты,и т.д. професии А посохи -эти трудяги творцы прежде всего себя,потом когда состоятся можно и попросить чего можа и будет. олк особенно если именно Вы им помогли в начале пути Добро помнят но не себе в ущерб Сначала они-потом уже Вы,себя явно не урежут
Согласна на неблагоприятных позициях все по другому проигрываются


время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Ср, 12.03.2014, 01:56
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 01:53 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
Цитата
но мне лично или только мне попадались среди них люди с положением и они. реально помогали просто из симпатии часто даже во вред самим себе

Нет, не только Вам biggrin Для меня Король Кубков (в традиции РУ) тоже часто указывает на совершенно бескорыстную и безвозмездную помощь.
Хотя на неблагоприятной позиции это, скорее, ложное благодеяние. Но это уже другая песня.
А вот по здешнему Королю Кубков ничего пока хорошего не выявила. С Вашими версиями вполне могу согласиться.


Цитата
Король кубков убийство ради наследства,все виды отравлений(через напитки),погоня за чужими деньгами,подсидка начальника посредством сплетен компромата намеренное искажение фактов,заказное убийство.

Добавлю еще неблагоприятные последствия необдуманных, чрезмерно эмоциональных действий. Запущенную ситуацию, в том числе, болезни, например. "Поздно пить боржоми", короче говоря.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 12.03.2014, 01:59
 
mara9797Дата: Ср, 12.03.2014, 03:00 | Сообщение # 574
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да насчет боржоми метко подмечено Поздно спохватились люди но предпосылки были можно было до таког не доводить но люди все игнорировали пр нцип "только не меня"."Жертва"могла бы спастись измени она линию поведения .Излишняя гордыня я самый погубила короля А рядом стоящий персонаж в ужасе,что же теперь будет ,ведь ему-то лично эта смерть не выгодна ,он то же "ко дну " пойдет Вот и в ужасе А он-то предупреждал жертву осторожно мина

время наивысшая драгоценность
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 03:52 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
Цитата
А он-то предупреждал жертву осторожно мина

Может и предупреждал не связываться со всякими дамами под вуалью, а может и наоборот - сводничал, сплетничал, лил воду на чью-нибудь мельницу... Этого нам колода не показывает. Но ко дну пойдет скорее всего! Возможно, еще и обвинят его в чужом преступлении.
Король Кубков. У прогресса есть свои проблемы. Цена, следствие, карма.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Ср, 12.03.2014, 04:11 | Сообщение # 576
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ну соседние карты вполне могут показать если о нем и его роли отдельно подумать (я имею в виду второго персонажа карты который в удасе стоит над телом)Я стараюсь учитывать второго персонажа то же если на карте изображен персонаж более одного А в остальном полностью с Вами Min солидарна

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Ср, 12.03.2014, 04:12
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 04:20 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
Цитата
Ну соседние карты вполне могут показать если о нем и его роли отдельно подумать

Да, конечно! Я имела в виду, что из изображения на Короле Кубкоа и из сюжетно связанных с ним карт (7 Чаш, например) этого вывести нельзя. Можно только предполагать, что где-то он повел себя неправильно, раз по комнатам его начальника шляются всякие отравительницы. И МБК тоже на это намякивает.



Семерка Кубков: Малые действия могут породить большие изменения. Ответственность, видение, решение.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Ср, 12.03.2014, 04:43 | Сообщение # 578
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да Мона то же работает парными картами как и "Сверкающие феи " А семерка конечно тут неоднозначна Вот у меня проигралась однажды на даму которая очень преочень ждала смерти мамы дабы квартирку ее к руккм прибрать а мама крепкая еще была. так доча. готова была. на все. дабы скорее похороны случились. а. на. публику. играла мама мамочка. обожаю люблю и все в этом духе Мама ее при жизни. дарственную на. дочку. написала. свято. веря. в дочкину. любовь. А. когда. доча. решила маму. из квартиры. добровольно-принудительно. подвинуть. за. маму. ее. вступилась. вся. родня. куда. мол. пойде. старушка?
Дочь не хотела маму. к себе. забирать ( муж против) пусть на. даче. нашей. живет. а там. летний. домик. без. воды. и. отопления. и. других. удобств. до. ближайшей. колонки. минут. тридцать. ходу. и. дача. далеко. от города. пусть мама там круглый. год живет плохо разве? А маму. ее. предупреждали. что так. будет. мама не. верила дочь любит. и все в этом. ключе...Динамо разного рода вошли в доверие. овцой. прикинулись. и. все. обобрали. жертву. до. нитки. это. еще. самый.мгкий. итог. дела


время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Ср, 12.03.2014, 04:50
 
ЛалаДата: Ср, 12.03.2014, 20:32 | Сообщение # 579
Группа: Удаленные





Min, mara9797,


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 12.03.2014, 20:32
 
MinДата: Пн, 17.03.2014, 12:48 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,

mara9797, да, 7 Чаш и в этой колоде, и в РУ может показывать на "обман доверившихся" и на заблуждения, влекущие тяжелые последствия. Ну, а поскольку, это Чаши, то заблуждения именно в эмоциональной сфере.

Давайте попробуем с рыцарями поразбираться. Выделенные примечания к картам - это трактовки, предложенные mara9797, за что ей спасибо.

Всадник посохов много силы мало умения.Увлекается быстро но не всегда все доводит до ума ,может выполнять чужие приказы слепо даже если знает что приказ неверный онего исполнит даже себе ао аред,не самый умный парень.


Всадник мечей лидер маленькой группы этакий законодатель моды в маленьком обществе,делает то что сам считает верным ,идеалов не имеет ,сам в себе но ему подражают.


Всадник пентаклей ухарь купец удалоц молодец купит и продаст всех и все ничего святого только денрьги (не особо честные)притом Сам себе на уме.


Всадник кубков харизматичный парень человек праздник хороший шоумен(А.Масляков старший).Может передать дело по наследству но уж точно при деньгах и хороших.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.03.2014, 12:53
 
MinДата: Ср, 19.03.2014, 08:56 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, Снова к вопросу о 8 Мечей. Сегодня я по этой карте (карта дня) обвинила противную сторону в фальсификации доказательств. И пали на их головы все кары небесные biggrin .

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 19.03.2014, 18:23 | Сообщение # 582
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
И пали на их головы все кары небесные .

как вам это все удается, совсместить и вашу юридическую практику и колоду smile
 
MinДата: Чт, 20.03.2014, 02:40 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,


Рыцарь Посохов вот да! Мне и в других колодах по этой карте виделась "Атака легкой кавалерии", но обычно всплывает строчка "где честь, там отвага и долг", то здесь "кто с доблестью дружен, тем довод не нужен". Слепая попытка исполнить чужой приказ, не подумав. Да и думать не очень-то он приучен, судя по выражению лица. Ну а результат тоже вполне внятен
"Никто не замешкался, не обернулся,
Никто из атаки живым не вернулся"
Или в трагикомичных случаях - убился об пень головой, ибо взялся срочно доставить пакет, не умея ездить на лошади.
Не видится мне ничего хорошего по этой карте; ну, разве что, по МБК может показать доставку сообщения (почта РФ, по-моему, так примерно и доставляет), ну или просто повезет, как везет дуракам, новичкам и пьяным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 20.03.2014, 16:08 | Сообщение # 584
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Не видится мне ничего хорошего по этой карте; ну, разве что, по МБК может показать доставку сообщения (почта РФ, по-моему, так примерно и доставляет), ну или просто повезет, как везет дуракам, новичкам и пьяным

для меня карты двора вообще темный лес, один раз рж показал на предложение неожиданной помощи, а курьером у меня в последнее время Рыц пен отыгрывается


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 20.03.2014, 16:09
 
MinДата: Пт, 21.03.2014, 02:02 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,

А ситуацией со здешней 8 Мечей я поделилась в порядке выявления положительных значений каждой карты.

По Рыцарям: только выложив четыре изображения подряд я поняла, что рыцари в этой колоде правильные в том смысле, что они все конные. Безлошадные рыцари (в Стимпанк, например) как то меня смущают wink
Цитата
рж показал на предложение неожиданной помощи

Как "помощь" все рыцари отыгрываются (по крайней мере, в других колодах). А РЖ - да, помощь (или предложение помощи) неожиданные, внезапные. Как Саид в "Белом солнце пустыни": "Стреляли..."
А вот всяких курьеров и сообщения как таковые, мне чаще показывают Пажи.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 21.03.2014, 02:03
 
ЛалаДата: Пт, 21.03.2014, 16:32 | Сообщение # 586
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
рыцари в этой колоде правильные в том смысле, что они все конные. Безлошадные рыцари (в Стимпанк, например) как то меня смущают

ага, они правильные еще в том, что все в движении. По крайней мере по лошадям я бы не сказала, что они на одном месте стоят, если только рыц куб, в отличии от других колод. Стимпанк не знаю, нет этой колоды, а в том же Дюрера, к примеру, что Рыц ж, что Рыц пен на одном месте стоят и оба кстати повернуты к нам одним местом
В отношении Рж еще по классике вышел как отстаивание своих позиций, взглядов, при чем в двух случаях в одном нужно было определенное мужество, чтобы вообще начать нужный разговор ( последствия неизвестные и туманные), во втором мужество, что начать действовать хотя бы ( последствия тоже пока совсем не понятны)Но обстоятельства назрели и вынудили к этим действиям


Сообщение отредактировал Лала - Пт, 21.03.2014, 16:34
 
MinДата: Вс, 23.03.2014, 01:23 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, да, решительные действия с плохо предсказуемым результатом - это РЖ. И здешний в том числе, пожалуй.
А я вытянула вот такую комбинацию на сюжет одной из серий "Suits": 9 Мечей - 8 Мечей - СА ПОВЕШЕННЫЙ. Понимаю так: Раскрылись тщательно скрываемые обстоятельства + появились новые факторы, влияющие на ситуацию (?); начались проблемы, которые можно было предвидеть, но от этого не менее неожиданные и неприятные; попытки манипуляций, можно даже назвать некоторые из них шантажом.

Возникла у меня мысль, что тутошняя 9 Мечей может показывать не только Сдвиг точки зрения изменяет мир. Перспектива, осознание, внутреннее видение. (МБК), но и наоборот, обстоятельства, которые вынуждают изменить точку зрения, причем достаточно жестко, несмотря на приятную в общем-то картинку.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 23.03.2014, 13:14 | Сообщение # 588
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
на сюжет одной из серий "Suits"

не смотрю сериалы, помочь не могу
 
MinДата: Вс, 23.03.2014, 13:28 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
мож серия эта была малоинтересная?

biggrin Я же про сюжетную линию спрашивала, а не про свои впечатления. Но второй сезон действительно менее интересен (для меня). Сочинители уже начали путаться. wacko
ПОВЕШЕННЫЙ там прямо по картинке - манипуляции, попытки управлять своими партнерами/начальниками/подчиненными.
Меня больше интересовало может ли 9 Мечей (в этой колоде) показывать не на открытие какой-то информации, не на новый взгляд, а на события. То есть, что первично по этой карте: информация, влекущая события, или события, меняющие точку зрения? Поскольку это Мечи, то, скорее, первична информация. Или возможны оба варианта? Но это можно проверить только на практике, а мне эта карта выпадает, по-моему, всего второй раз.
А задержки там не было, скорее, подвешенное состояние в смысле вынужденности действовать очень осторожно, отсутствие свободы в действиях, сложные, взаимозависимые отношения - все тот же Повешенный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 23.03.2014, 13:32
 
ЛалаДата: Вс, 23.03.2014, 13:55 | Сообщение # 590
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Меня больше интересовало может ли 9 Мечей (в этой колоде) показывать не на открытие какой-то информации, не на новый взгляд, а на события. То есть, что первично по этой карте: информация, влекущая события, или события, меняющие точку зрения? Поскольку это Мечи, то, скорее, первична информация. Или возможны оба варианта? Н

я посмотрела по своим записям, 9 м выпадала 4 раза, два раза показывала на ситуацию,которая зависла по не зависящим от меня причинам- (один раз не могла в банкомате нужные цифры ввести, второй не смогла ничего себе купить, то, что планировала), видимо все же больше похоже на не разрешенную ситуацию, хотя тогда в банкомате внести нужную сумму не получилось, пришлось вводить сумму немного большую
плюс два раза тупо на плохое самочувствие
вот реально не знаю,что здесь первично, похоже, что здесь события ставят человека в какую-то сложную ситуацию , теоретически, где он может найти выход, но невсегда
 
MinДата: Вс, 23.03.2014, 14:03 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
похоже, что здесь события ставят человека в какую-то сложную ситуацию , теоретически, где он может найти выход, но невсегда

Да, очень похоже! Спасибо!
Тогда получается, что в МонеЛизе 8 и 9 Мечей поменялись местами (затруднения и ужасы ужасные)? А "новый взгляд" и прочее по МБК идет как дополнительное значение? У меня в первый раз 9 Мечей отыгралась именно как абсолютно новый взгляд, открытие нового, того что раньше было неведомо.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 23.03.2014, 14:29 | Сообщение # 592
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
У меня в первый раз 9 Мечей отыгралась именно как абсолютно новый взгляд, открытие нового, того что раньше было неведомо.

но и в том случае в банкомате, тоже можно сказать было нужно применить новый подход к делу, т.е. то же самое открытие нового в некотором роде-старый метод не работал,да и в случае с покупками видимо тоже-старые проверенные магазины не дали результатов , а еще лучше надо было отложить тогда весь этот поход по магазинам smile
вполне себе по мбк Сдвиг точки зрения изменяет мир. smile
а с 8-кой у меня как-то не особо получается, т.е. она выпадала пару раз, но дни какие-то ничем особо непримечательные были, кроме пожалуй плохой погоды,ну может быть еще ненужной, пустой информации

а ,если по 8-ке Ценность предсказания - в его истолковании. , то может быть она в принципе не такая ужасная? как истолкуешь, то и получишь wink


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 23.03.2014, 14:48
 
alitairaДата: Вс, 23.03.2014, 15:24 | Сообщение # 593
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Min ()
9 Мечей отыгралась именно как абсолютно новый взгляд, открытие нового, того что раньше было неведомо.

Если не привязывать карты к сюжету фильма (я не видела его) и помнить, что это колода всё же оракульного типа, то по этим трём картам можно предположить, что это действительно открытие для себя чего-то нового, ''что раньше было неведомо'' — люди увидели как бы ''с высоты птичьего полёта'' истинную подоплёку какого-то драматического события, поняли, кто ''дёргает за ниточки'' в какой-то опасной ситуации. И судя по их лицам, реакция на эту информацию у них разная.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Вс, 23.03.2014, 16:36 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, с возвращением! Рада Вам!
Ну, Мона Лиза все-таки не оракул. Точнее, она работает и как Таро, и как оракул.
Цитата
по этим трём картам можно предположить, что это действительно открытие для себя чего-то нового, ''что раньше было неведомо'' — люди увидели как бы ''с высоты птичьего полёта'' истинную подоплёку какого-то драматического события, поняли, кто ''дёргает за ниточки'' в какой-то опасной ситуации

Не совсем так. Наоборот, полученная отдельными товарищами информация позволила "дергать за ниточки", поскольку она так и не стала общедоступной.
Но вообще, предложенный Вами вариант тоже возможен.

Лала,
Цитата
если по 8-ке Ценность предсказания - в его истолковании. , то может быть она в принципе не такая ужасная? как истолкуешь, то и получишь

Я думаю, что она может быть "не такой ужасной" в некоторых случаях. Также как 9 Мечей в обычной колоде, здешняя 8 может быть предупреждением и, соответственно, ситуации, когда тебе все это на голову рухнет, можно просто избежать. Я понимаю МБК как: "Слушай внимательно! Понимай правильно!"


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 23.03.2014, 17:33 | Сообщение # 595
Группа: Удаленные





Min,


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 24.03.2014, 10:57
 
MinДата: Чт, 27.03.2014, 03:17 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
по 9-ке прикольно один раз вышло

Да, 9 Мечей в традиции РУ может показывать на страхи, которые впоследствии не сбываются, на запугивание себя и других, на боязнь чего-то, на что ты не можешь повлиять; одно общее условие - эти страхи все-таки имеют под собой реальное основание. Так что ожидание акта надзорного суда очень даже может быть описано 9 Мечей!
А не у меня возникла ассоциация по Рыцарю Мечей в нашей колоде. Версия такая - товарищ с топором выехал не дров себе нарубить, он зачищает трассу - срубает деревья вдоль дороги, чтобы разбойники не могли незаметно подобраться к путникам. О как! И со значением в МБК тоже вполне соотносится
Рыцарь Мечей: Уникальные ситуации требуют уникальных подходов. Преданность делу, рвение, сосредоточение. Действительно, не мечом же ему это делать!

А вот и Паж Мечей: Наши действия могут иметь последствия, не входящие в наши намерения. Ошибка, заблуждение, невнимательность.

Выпал он мне вчера картой дня. А в других колодах Паж Мечей мне часто показывает на молодых коллег, причем, как правило, в положительном смысле (знаний не хватает, опыта вообще нет, но схватывают на лету). Пажик в Моне Лизе не такой, стоит в затуплении. Ну, думаю, надо быть внимательней, а то молодежь учинит какую-нибудь фигню...
А по результату я сама этим пажом и оказалась - постирала несколько хороших футболок вместе с салфетками для пыли. Птичку жалко!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 27.03.2014, 03:33
 
ЛалаДата: Чт, 27.03.2014, 11:31 | Сообщение # 597
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Версия такая - товарищ с топором выехал не дров себе нарубить, он зачищает трассу - срубает деревья вдоль дороги, чтобы разбойники не могли незаметно подобраться к путникам. О как! И со значением в МБК тоже вполне соотносится

у меня Рыц м плохо проработанная карта, чаще всего идет на амбициозного мч, который сам себе на уме, но в принципе та ассоциация, которая возникла по карте, вполне может иметь под собой все основания

Цитата Min ()
А по результату я сама этим пажом и оказалась - постирала несколько хороших футболок вместе с салфетками для пыли. Птичку жалко!

а Паж м да, он постоянно какие-то расстройства несет, при чем от самых таких простых, типа транспорт по дороге сломался, воду дома не вовремя отключили, до раздражения, например, чье-нибудь высказывание не понравится, придется защищать свои интересы и т.п.
очень часто показывает на то, что средства связи в этот день могут плохо работать, опять же, начиная с мобильной связи,заканчивая интернетом и пр.


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 27.03.2014, 11:33
 
MinДата: Пт, 28.03.2014, 02:08 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, у меня Рыцарь Мечей в этой колоде вообще не проработан. И даже ассоциация эта не мне в голову пришла.
И очень это странно, потому что в других колодах Рыцарь Мечей мне просто как родной (со всеми своими тараканами).

Цитата
а Паж м да, он постоянно какие-то расстройства несет
не просто расстройства, а именно проблемы с коммуникациями в широком смысле (транспорт, связь, общение и тп) или с мыслительным процессом (рассеянность, неспособность сосредоточиться и тп). Кстати, с мобильным МТС у меня в этот день тоже все плохо было. Пришлось с собой йоту брать.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пт, 28.03.2014, 13:52 | Сообщение # 599
Группа: Удаленные





Min,
 
MinДата: Пт, 28.03.2014, 14:18 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, ну, связь Мечей и коммуникаций (в том числе, телефона, интернета и тп) в общем-то, очевидна. Местный Паж на роль пакостника тоже вполне подходит, и по изображению, и по МБК. А вот за другие колоды не скажу.
А я сегодня поняла, что 7 Чаш в Моне Лизе близка к Кроули (Испорченность). и отравление по ней может быть в самом натуральном смысле - я несколько часов просидела в помещении, где еще не выветрился запах новой мебели, брр.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz