Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 12:27 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, ну, в практическом смысле с СА СУД проще. Толкование по МБК не отличается так уж сильно от РУ, например. А вот разобраться, что же там происходит - это сложно!

А по МАГУ мы, вроде, все увидели одно и то же - забавный чувак, что-то жарит. И очень доволен результатом. По МАГУ я высказалась тут:
http://tarot.my1.ru/forum/6-1103-684683-16-1361316279

Разногласия с видением СА II могут быть только в том, делает ли он свой обряд по заказу или для собственного употребления. Я считаю, что это сердечко пришили потом на платье на СА УМЕРЕННОСТЬ, но вполне допускаю и другие возможности.
Главное, что наш Маг имеет все необходимые качества этого СА: волю, способность, мастерство, причастность к тайне.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 13:06 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
могут быть только в том, делает ли он свой обряд по заказу или для собственного употребления

а я об этом как-то не подумала. Мне он (Маг) понравился сам по себе и даже этот вопрос наверно поэтому и не возник. Мне почему-то кажется здесь это не важным. Хотя с другой стороны, если вот сердце это пришивают на платье в Умеренности, то куда делалась еда,которая на блюде ?Он ее сам съел? И имеет ли это значение для трактовки карты в целом. Можно, конечно, предположить, что он делает что-то для себя (еда) и что-то для других (сердце)
Цитата (Min)
По МАГУ я высказалась

я здесь с вами абсолютно согласна
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 13:15 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, а я там не вижу еды! Там сердце лежит между двух кусков чего-то, но я это восприняла как какие-то его колдунства. Может сердце он "выпек" в хлебном батоне, разломил и, увидев результат, всплеснул руками от радости: Ай да Маг!
Съел ли он батон? Не знаю! Честно говоря, не думаю, что это так уж важно. Маг у нас молодец и на кусок хлеба с маслом себе всегда заработает.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 15:52 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Маг у нас молодец и на кусок хлеба с маслом себе всегда заработае

это точно!
Забавно, у меня лежала одна работа, которую я все откладывала, а тут, видно под воздействием обсуждения, она так хорошо пошла biggrin

Интересно, что будет когда Жрицу будем обсуждать smile
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 16:01 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Там сердце лежит между двух кусков чего-то, но я это восприняла как какие-то его колдунства.

А я так думаю: это даже хорошо, что через это символическое сердечко СА Маг как бы незримо связан с СА Умеренность. Возможно, этот нюанс ненавязчиво подчеркивает положительные качества нашего Мага — он знает ВЕРНУЮ МЕРУ в своих «колдунствах», пресловутую «золотую середину», это не фокусник с обезьянкой под столом, это больше ученый. А изготовлением «любовного зелья» для страждущих он занимается в промежутках между поисками философского камня, чтобы заработать себе «на кусок хлеба с маслом» (может быть, потому и содержимое тарелки на его столе вызывает двоякое ощущение?).


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 16:11 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, да, конечно, хорошо. Я вижу три связанные карты: Туз Мечей, СА МАГ и СА УМЕРЕННОСТЬ. Из толкование по МБК можно резюмировать как: Тщательная подготовка и правильный подход приводят к успеху. Мысль банальная, но неоспоримая.
Лала, а Жрица у меня входит в длинную и путанную историю выросшей девочки-подкидыша, но что именно происходит на карте я пока не разобралась.

Какие пожелания по дальнейшему продвижению?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 16:19 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Min, я давно и безоговорочно вижу руль только в Ваших руках biggrin

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 16:23 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, неее, так не интересно! Выбирайте куда пойдем! Можем взять что-нибудь не привязанное к истории или потянем ниточку от Мага. Или начнем какую-нибудь историю раскручивать.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 16:32 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Я вижу три связанные карты: Туз Мечей, СА МАГ и СА УМЕРЕННОСТЬ

Какая вы молодец! Я так еще не умею, с тузом очень точно, я ,когда смотрела только карты, не могла понять, куда его деть, а тут вы и все стало на места:)

Цитата (Min)
а Жрица у меня входит в длинную и путанную историю выросшей девочки-подкидыша, но что именно происходит на карте я пока не разобралась.


а мне Жрицу хочется, заодно насчет девочки-подкидыша интересно очень будет
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 16:42 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, там такая длинная история, и Жрица где-то ближе к финишу. Но можем просто Жрицу рассмотреть.
А если историю будем разбирать, то с какого момента? С 3 Мечей? Рассматривать историю рождения-крещения я еще не готова.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 16:45 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Или начнем какую-нибудь историю раскручивать.

Ну, самый жгучий интерес вызывает всё-же история с младенцем и его/её дальнейшей судьбой! Возможно, если мы проясним для себя все карты, связанные с этой историей, то на неё, как на остов, нанижется всё остальное?
А раз у Вас есть уже своя версия этой истории, то может быть Вы и изложите её? Дадите толчок нашей фантазии, так сказать. А?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 16:51 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





alitaira,
Цитата (alitaira)
А раз у Вас есть уже своя версия этой истории, то может быть Вы и изложите её? Дадите толчок нашей фантазии, так сказать. А?

вот, я очень даже поддерживаю!

Min,
Цитата (Min)
и Жрица где-то ближе к финишу

а тогда можно ее и на потом, хотя она может и всплыть сама как-то в обсуждениях
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 16:57 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
А если историю будем разбирать, то с какого момента? С 3 Мечей?

Да, я думаю это будет правильно.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 17:02 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Мне видится две "сюжетных" истории: история "дамы под вуалью", предположительно являющейся матерью подкидыша и история самого подкидыша.
Первую историю с детективным уклоном я предлагаю оставить на потом, там слишком много неизвестных.
А вот историю подкидыша мы можем начать раскручивать, потихоньку разбирая входящие в нее карты.

Вот список карт, которые как мне кажется, входят в эту историю:
Паж Жезлов; 3 Мечей, 3 Кубков, 10 Кубков
VIII. СИЛА, 7 Посохов, XV. ДЬЯВОЛ, XVI. БАШНЯ, 5 Пентаклей, II. ЖРИЦА, 8 Кубков, 5 Мечей, 6 Посохов

Эти карты под вопросом:
??? 5 Пентаклей, XVIII. ЛУНА, XVII. ЗВЕЗДА, 2 Пентаклей

Все осложняется тем, что дама под вуалью, будучи без вуали, тоже рыжеволоса и кудрява.
А кроме того, в историю подкидыша входят карты, гда она сама не изображена. Например, выявленный alitaira, ДЬЯВОЛ. Я считаю, что побочной линией сюда же относятся "Карты бунта".

Ну, что? Будем разбираться?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 22.02.2013, 01:43
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 17:25 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Паж Жезлов?;

Карту Пажа Жезлов я бы всё же включила в круг рассматриваемых карт без знака вопроса. Младенец так вцепился в руку взрослого, как-будто чувствует, что без помощи этой руки ему (то есть ей) просто не выжить (собственно, карта и в раскладах может указывать на некую беспомощность человека - Паж всё-таки, а не Рыцарь и не Король).


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 17:36 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, без вопроса однозначно! Та же корзина, тот же ребенок!
Забыла вопрос из списка убрать!

Паж Посохов: В малых вещах - огромное будущее. Потенциал, семена, незрелость.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 18:56 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Вот список карт, которые как мне кажется, входят в эту историю:
Паж Жезлов; 3 Мечей, 3 Кубков, 10 Кубков
VIII. СИЛА, 7 Посохов, XV. ДЬЯВОЛ, XVI. БАШНЯ, II. ЖРИЦА, 8 Кубков, 5 Мечей, 6 Посохов

вот я не так хорошо еще знаю карты, меня по этому поводу смущают : 6 пентаклей 2 пентакля и 5 пентакля
6 пент я бы все-таки отнесла к этой сюжетной линии
на 2-ке и 5-ке девушка уже выросла, но как будто это одна и та же

если эти девушки выросшие тоже имеют отношение к нашей истории, тогда мне кажется Влюбленные сюда очень вписываются и еще я бы обратила внимание на аркан Силу там рыжеволосенька девушка
вобще, если грубо и скоро, у меня впечатление, что ее готовят в Жрицы

alitaira,
Цитата (alitaira)
Паж всё-таки

вот тоже не понятно, почему именно пажа так изобразили
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 23:14 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Вот список карт, которые как мне кажется, входят в эту историю:
Паж Жезлов; 3 Мечей, 3 Кубков, 10 Кубков
VIII. СИЛА, 7 Посохов, XV. ДЬЯВОЛ, XVI. БАШНЯ, II. ЖРИЦА, 8 Кубков, 5 Мечей, 6 Посохов

вот еще,если вы в 7-ке пос видите историю девочки, тогда сюда точно и 7-ку пентаклей

вобще у меня есть две версии, что дама с вуалью - мать этого подкидыша
и вторая, что подкидыш это и есть дама с вуалью
одно ясно, что дама с вуалью из богатой семьи,и видно полюбила она не ровного себе
 
alitairaДата: Чт, 21.02.2013, 23:55 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лала)
если вы в 7-ке пос видите историю девочки, тогда сюда точно и 7-ку пентаклей

Лала, Семёрку пентаклей мы уже обсуждали на предыдущей странице, но не в связи с этой историей.

Цитата (Лала)
рыжеволосенька девушка вобще, если грубо и скоро, у меня впечатление, что ее готовят в Жрицы

Да, на мой взгляд, это предположение, если его по-другому сформулировать, не лишено смысла.

Цитата (Лала)
вот тоже не понятно, почему именно пажа так изобразили

Вот тут как раз нет ничего удивительного, ведь Пажи часто в раскладах на детей указывают, да во многих колодах они и изображены детьми-подростками, а здесь вот - в виде младенца. И даже не младенца как такового, а только его ручки, которая, впрочем, выглядит очень сильной и цепкой. Кроме этой ручки мы не видим никакой другой части тела этого ребёнка, невозможно понять ни какого пола ребёнок, ни цвет его (её) волос - полнейшая интрига. И при взгляде на покрывала (пелёнки?) трёх основных цветов колоды создаётся такое впечатление, что, действительно, как-будто некое "семечко" проросло сквозь почву, выпростало ручку и всеми силами уцепилось за жизнь. Да, пока что, как говорит нам МБК, мы видим незрелость этого семечка, но его потенциал ощущается уже сейчас - ближе к плечу эта детская ручка уже не кажется ручонкой слабого младенца. Так что всё у дитяти еще впереди, о чем и говорит МБК: "В малых вещах - огромное будущее".


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 22.02.2013, 00:30
 
ЛалаДата: Пт, 22.02.2013, 00:12 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





alitaira,
Цитата (alitaira)
Да, пока что, как говорит нам МБК, мы видим незрелость этого семечка, но его потенциал ощущается уже сейчас - ближе к плечу эта детская ручка уже не кажется ручонкой слабого младенца.


честно, я про пажа думала на того дядечку, который крестит (?)младенца
я даже на младенца никак не могла подумать, что его имеют ввиду surprised

Цитата (alitaira)
Да, на мой взгляд это предположение, если его по-другому сформулировать, не лишено смысла.

Вобще у меня есть еще предположение, что может быть та дама с вуалью это Императрица, а,если девушка будущая Жрица, тогда , к сожалению, о любви здесь нельзя говорить, поэтому видится мне в этой колоде такая вот романтическая грустная история о любви
 
alitairaДата: Пт, 22.02.2013, 00:26 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Лала, Императрица в этой колоде - это сама Мона Лиза, что явно видно на третьем СА. А дама с вуалью воспринимается как совершенно другой персонаж этой колоды (по крайней мере пока). Так ли это? дальнейшая проработка покажет.

Цитата (Лала)
поэтому видится мне в этой колоде такая вот романтическая грустная история о любви

Да уж, раз есть ребёнок, которого подкинули чужим людям, то история любви явно имеет грустный оттенок.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Пт, 22.02.2013, 01:42 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, в отношении 2 Пентаклей и 5 Пентаклей я колеблюсь, не знаю. Вернее, на 5 Пентаклей готова согласиться и тогда она пойдет после СА БАШНЯ.
А вот 2 Пентаклей, по-моему, показывает историю дамы под вуалью. Но не знаю, давайте пока оставим под вопросом, хорошо?

На СА СИЛА девушку учат магии. Ее готовят, скорее, в волшебницы, чем в жрицы, по крайней мере, в том виде, как изображено на СА II. В этой колоде не столько Жрица, как Папесса. Но я согласна с тем, что, возможно, такая подготовка навела ее на мысль претендовать на роль Жрицы.

Насчет того, что дама с вуалью и есть выросший подкидыш, пока не согласна.



Связи между 7 Посохов и 7 Пентаклей я, честно говоря, не вижу. По-моему, все персонажи разные.

Лала,
Цитата
одно ясно, что дама с вуалью из богатой семьи,и видно полюбила она не ровного себе
А вот тут согласна!

Я в колоде пока вижу две любовные истории: история женщины под вуалью с пока никак нами неназванным молодым человеком (3 Посохов) и история самой Моны Лизы с Колесничим (он же - мужчина в женской одежде?). А у Найденыша я вообще пока любви не вижу; ей, похоже, некогда было.

Ну, и к Пажу Жезлов. alitaira, во всем, сказанном по карте с Вами согласна. Более того, считаю, что это самый "правильный" Паж в колоде - самый близкий к традиции. Нечто новое; одновременно перспективное и незрелое. Беспомощное, но потенциально обладающее огромной силой.
Ну, а то, что видна только детская ручка, то это добавляет интриги и, кстати, неплохо соотносится с мастью Жезлов.
Возникает новый вопрос: чья это рука? Кандидатов много (священников высокого ранга вокруг хоть отбавляй), но почему он решил с ребенком поиграть?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Пт, 22.02.2013, 11:24 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Возникает новый вопрос: чья это рука? Кандидатов много (священников высокого ранга вокруг хоть отбавляй), но почему он решил с ребенком поиграть?

Рука не похожа на женскую, да и нет на руках героинь этой колоды колец - ни у одной из них! Перстни есть только у священника (или священников?) на 2 Мечей, на 5 Жезлов, 7 Кубков, карте Короля Пентаклей, а также и у Короля Мечей есть перстень на указательном пальце. Конечно, эти перстни не идентичны тем, что изображены на карте Пажа Жезлов, а кое-где вообще неразличимы (например, на 5 Жезлов ладонь священника обращена тыльной стороной к зрителю, но на ней ясно видны два кольца, причем именно на левой руке), и всё же...
Старательно рассматривая руки персонажей, я вдруг обратила более пристальное внимание на Короля Мечей и подумала: а почему мы приняли только версию о том,
Цитата (Лала)
что дама с вуалью из богатой семьи,и видно полюбила она не ровного себе

Ведь вполне может быть и наоборот — женщина под вуалью полюбила мужчину выше себя по социальному статусу? А может быть и не полюбила, а стала жертвой его любви или просто минутного желания? Наш Король Мечей вполне подходит на эту роль — он властный, брутального вида мужчина и, что самое главное — он рыжеволосый, поэтому вполне может быть отцом нашей девочки-подкидыша. И тогда, священник, который за мзду нехотя окрестил ребёнка, может быть, помог избавиться от плода этой страсти, да к тому же девочки (мальчики во все времена как-то больше ценились). И тогда, может быть, станет более понятно за что он поплатился жизнью.
Как вам такая версия?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Пт, 22.02.2013, 11:49 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, версия сильная! Сидел мужик спокойно, писал что-то, а мы его - а ну-ка, мил человек, не твой ли ребеночек?
Вот поэтому я и не хочу пока разбирать подробно историю о незаконном крещении - слишком много неизвестных! Но версии накапливаем, накапливаем!

А рыжих в этой колоде вообще неприлично много! Девочка -найденыш, мальчик с яблоками, Король Жезлов, Король Мечей, возлюбленный Моны Лизы Королевы Пентаклей, и рыжеволосые кудрявые красотки в ассортименте. Вряд ли все они родственники! Хотя, кто знает?
Мы их выведем на чистую воду!

Цитата
И тогда, может быть, станет более понятно за что он поплатился жизнью.

То есть, женщина под вуалью отравила священника за то, что он отдал ее ребенка на удочерение? Ну, это очень круто! Может стоило попытаться найти ребенка?
Ну вот, опять нас захватили эти средневековые криминальные страсти!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пт, 22.02.2013, 11:52 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Я тут вчера выкладывала карты, не все еще доделала, и не все карты хорошо получились, но может быть пригодится
http://fotki.yandex.ru/users/klerina/album/196011/
должна за сегодня-завтра доложить

alitaira,
Цитата (alitaira)
Ведь вполне может быть и наоборот — женщина под вуалью полюбила мужчину выше себя по социальному статусу? А может быть и не полюбила, а стала жертвой его любви или просто минутного желания?


может быть, но мне дама с вуалью видится обеспеченной женщиной, а,если жертва, то скорей кто-то из другого уровня жизни ( служанка , к примеру), так обычно в классике бывает, может быть тут еще одна судьбы переплетается, не знаю

Min,
Цитата (Min)
Связи между 7 Посохов и 7 Пентаклей я, честно говоря, не вижу. По-моему, все персонажи разные.

а мне сразу бросилось в глаза своей похожестью, вот , видите. как все мы по-разному можем на сюжеты смотреть.
Но думаю, что в процессе обсуждения, все выяснится


Сообщение отредактировал Лала - Пт, 22.02.2013, 11:53
 
MinДата: Пт, 22.02.2013, 12:10 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, да, замечательно, очень хорошее разрешение фотографий! Спасибо!

7 Посохов и 7 Пентаклей - пытаюсь понять, мы о тех же картах говорим?
7 Посохов - маньяк с дубиной, Мона Лиза и рыжеволосая девочка?
7 Пентаклей - лавочник-Император, женщина и рыжий мальчик?

А я хочу ненадолго вернуться к Магу. Мы сошлись во мнении, что он указывает на достижение цели, положительный результат. Об этом говорят и его довольный вид, и "кодовые" слова. Но там есть еще и фраза, определяющая суть карты: "Настоящая сила приходит изнутри". То есть, все эти алхимические и волшебные причиндалы на самом деле не важны? Главное в Маге, то что невидимо, то что внутри? Да, в Маге главное - воля! Как у Олди: "Магия – искусство выстроить требовательный всплеск души. А все остальное делает кто-то другой…"

И еще о цвете одежды Мага (глумливое):



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 22.02.2013, 12:20
 
ЛалаДата: Пт, 22.02.2013, 12:42 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
7 Посохов и 7 Пентаклей - пытаюсь понять, мы о тех же картах говорим?
7 Посохов - маньяк с дубиной, Мона Лиза и рыжеволосая девочка?
7 Пентаклей - лавочник-Император, женщина и рыжий мальчик?


да, вот сама пока не могу понять, почему мне бросилась взаимосвязь между этими картами

И насчет Мага, я еще думаю, там не все так просто, как хотелось бы. Пока не могу объяснить свои мысли, но он как бы делает весь этот ритуал с каким-то ехидством что ли, может быть даже злорадством. Просто, когда вот с картами вчера занималась, выкладывала, я все рассматривала сюжеты, ничего ж хорошего не получилось в итоге его магических действий

Цитата (Min)
"Настоящая сила приходит изнутри".

а это может быть говорит о том, что с какими мыслями ты походишь к действию?
ну то есть как раз описывает мои сомнения по поводу мага
Я,конечно, могу ошибаться, но я сама хотела о нем еще поговорить немного. Мне кажется он не такой простой
 
alitairaДата: Пт, 22.02.2013, 12:48 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вряд ли все они родственники! Хотя, кто знает? Мы их выведем на чистую воду!
biggrin
Цитата (Min)
А рыжих в этой колоде вообще неприлично много! Девочка -найденыш, мальчик с яблоками, Король Жезлов,

Нееет, Короля Жезлов и мальчика я не воспринимаю рыжими (посмотрите на 9 Кубков), есть и порыжее их.

Цитата (Min)
То есть, женщина под вуалью отравила священника за то, что он отдал ее ребенка на удочерение? Ну, это очень круто! Может стоило попытаться найти ребенка?

Нет, я не настаиваю на этой версии, но и не вижу в ней ничего фантастического - ребёнка могли отнять у матери. Незаконнорожденных детей коронованных особ часто старались сбыть куда-нибудь в сельскую местность под присмотр какой-нибудь более или менее порядочной и чистоплотной женщины или семьи. И, возможно, пожилая женщина в Тройке Мечей читает письмо вовсе не от матери ребёнка, а от священника, например.
Цитата (Min)
Ну вот, опять нас захватили эти средневековые криминальные страсти!

Точно! Заразное это оказалось дело! biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Пт, 22.02.2013, 12:51 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, а где Вы видели простых Магов? Но я злорадства в нем не вижу. Рад, да! Аж подпрыгивает! Но ни злобы, ни ехидства не ощущаю. И отыгрывается он мне хорошо - решением проблем. Такой смешной, не пафосный Маг.

Лала,
Цитата
а это может быть говорит о том, что с какими мыслями ты походишь к действию?

Конечно, может! Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

alitaira, да я и не спорю с Вами ничуть! Я и сама обдумывала версию о том, что ребенка не мать отдать решила. Не зря же там мужская рука! Версия очень интересная. Просто кандидатура Короля Мечей меня удивила. Но это совсем не значит, что он не годится в отцы.
Думаю, еще немного, и у нас в отцах все побывают! А окажется им



Да, рыжие тут на любой вкус: от спаниэля до сеттера.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 22.02.2013, 14:23
 
ЛалаДата: Пт, 22.02.2013, 14:05 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Девочки, все догрузила
http://fotki.yandex.ru/users/klerina/album/196011/
но какую-то карту все же забыла, написано, что в альбоме 77 карт
если будет у кого настроение посмотреть, какую карту не вставила, буду признательна, или я сама потом
сейчас уже от этого голова не работает слегка
biggrin
у меня король мечей честно говоря не совсем вписывается в эти истории, хотя это не означает, что я права. Да и с отравлением интересная мысль, конечно, Даже в голову не приходила, просто почему-то казалось, что дама с вуалью пришла попросить прощения или попрощаться
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz