Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
DisneyaДата: Пт, 27.05.2016, 22:06 | Сообщение # 631
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Статус: Offline
MALINKA81,
Знаете, по моей практике, любая рисованная колода отличается от классики, потому как здесь уже работает система образов и классические значения - это лишь базис, дальше уже личное видение, опыт и восприятие картинок.
Если брать ваш пример, то 10 мечей, где на одной колоде мечи в спине, а на другой колоде мечи в груди, явно трактовки будут отличаться; если это здоровье, то обратить внимание на спину/легкие, сердце - во втором случае.
если отношения - то удар в спину от того, от кого не ожидал подставы
Удар в сердце от близкого человека, кому больше всего доверял и тот, кого знаешь, ну и так далее. Но это моё имхо


Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя
 
Алис@Дата: Пн, 27.06.2016, 13:45 | Сообщение # 632
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вивьен,
Цитата Вивьен ()
10 пентаклей ПП, 8 жезлов,Туз жезлов - первая мысль что именно от женщины то все действия и ждет, правда?

мне по такому триплету не совсем ясно, кто там и чего ждёт, но если б был вопрос о внутреннем состоянии к.л. человека. - это вот прям хочется бросить насиженное место и начать что-то новое. (не важно, что за место - дом ли, работа etс). Что-то такое, что, возможно, больше не приносит удовлетворения, и хочется уже поскорее это что-то оставить. (не менять сущ-е положение дел в старом, а именно начать новый этап).


Волк с очень острым зрением воет на Плутон

Сообщение отредактировал Алис@ - Пн, 27.06.2016, 13:49
 
anna1979kДата: Вт, 12.07.2016, 07:24 | Сообщение # 633
Группа: Удаленные





Подскажите если раскладываешь на чувства выпадают 3 пентакли как лучше трактовать?
 
ElanaДата: Вт, 12.07.2016, 10:04 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
anna1979k, слаженная работа, партнерский союз без лишних эмоций

Счастье внутри
 
ГликерияДата: Ср, 13.07.2016, 00:18 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
anna1979k,
Цитата anna1979k ()
Подскажите если раскладываешь на чувства выпадают 3 пентакли как лучше трактовать?

а что падает на других позициях?
может человек погружен в работу и ему вообще не до отношений и чувств...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
OOFДата: Пн, 18.07.2016, 08:34 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела обсудить карту 3 кубков) Дорогие форумчане, не встречались ли в вашей практики случаи, когда 3 кубков приобретала негативный характер (не являясь перевернутой в раскладе, да и окружающие ее карты были нейтральными в целом)? Выпадает в позиции настоящего и перемен на будущее.

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 18.07.2016, 21:31 | Сообщение # 637
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
9 пентаклей

Маленькая улитка - это виноградная улитка? Не является ли эта улитка "ложкой дегтя в бочке меда" как вредитель?
 
LedДата: Вт, 26.07.2016, 22:05 | Сообщение # 638
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну почему сразу вредитель - а может вкусный французский деликатес.
Есть еще мнение, что "виноградные улитки закрываются в своей раковине известковой крышкой, ломают ее после зимнего холода или засухи и снова выходят, сделало этих животных существами, олицетворяющими возрождение Христа". слегка натянуто, но есть и такое восприятие улитки. Есть сведения, что в средневековье улитка символизировала грех ленности, но уже к эпохе возрождения она стала скорее олицетворять скромность.
Разумеется, для современного садовода и дачника - это вредитель подлежащий уничтожению smile
 
alex75Дата: Пт, 05.08.2016, 16:04 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Здравствуйте! Хотела обсудить карту 3 кубков) Дорогие форумчане, не встречались ли в вашей практики случаи, когда 3 кубков приобретала негативный характер (не являясь перевернутой в раскладе, да и окружающие ее карты были нейтральными в целом)? Выпадает в позиции настоящего и перемен на будущее.


Я иногда рассматривал, как чрезмерная экзальтированость, погруженность в эмоции, тяга к андреналину или злоупотребление алкоголем..
 
DymitrДата: Сб, 29.04.2017, 19:15 | Сообщение # 640
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всем привет!
В книге "Таро Уэйта как система" дается такое толкование карты Дурак: здесь вопрошающий стоит перед выбором образа жизни либо другим, не менее важным решением ... Ключевое слово здесь "благоприятная возможность" ... Благоприятные обстоятельства могут открыться в виде "единственного шанса" в деле, которое вопрошающий принимает близко к сердцу ... В прямом положении карта говорит о том, что открывающаяся возможность позитивна или полезна и, не упустив мгновения удачи, можно добиться немалого успеха.

Проявлялся ли у вас этот аркан в такой трактовке? Лично я не вижу в Дураке никаких новых возможностей и благоприятных обстоятельств, сопутствующих делу...
 
nourelerДата: Вс, 17.09.2017, 20:33 | Сообщение # 641
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хочу добавить по Дураку: для меня это как предупреждение, Осторожно! Подумай! Ты шагаешь в пропасть!! Не самый правильный выбран путь!

Сообщение отредактировал noureler - Вс, 17.09.2017, 20:33
 
ГликерияДата: Сб, 23.09.2017, 21:09 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Сабина, все Ваши сообщения удалены. Здесь тема ТЕОРИИ. Практика - http://tarot.my1.ru/forum/48-1385-1
Цитата Валерия ()
Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
foxesДата: Пт, 05.01.2018, 15:03 | Сообщение # 643
Признанный
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
Если я делаю расклад на выходные и мне выпадает Дьявол, я тихо радуюсь в тряпочку значит будет и вечеринка с выпивкой и ночной клуб и секес......


Картой дня часто выпадает на безумную страсть к партнёру, (до изнеможение) с продолжением бурной интимной близости
 
FeelДата: Вт, 16.01.2018, 12:00 | Сообщение # 644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Offline
Картой дня Дьявол часто выпадает как усиленное склонение к интимной близости одного партнера другим. Как правило алкоголь еще замешан. Причем того склоняют не хочет ее вообще. Скажем так- супружеские обязанности, когда у женщины"голова болит")))OOF,
Цитата OOF ()
Хотела обсудить карту 3 кубков) Дорогие форумчане, не встречались ли в вашей практики случаи, когда 3 кубков приобретала негативный характер (не являясь перевернутой в раскладе, да и окружающие ее карты были нейтральными в целом)? Выпадает в позиции настоящего и перемен на будущее.

В моих раскладах часто эта карта выпадает как любовный треугольник. Причем треугольник именно две женщины и мужчина. Без выбора кого-то. Просто как факт треугольника в отношениях.


Прежде чем влюбиться, научись ходить по снегу, не оставляя следов
 
AnnaZagorskayaДата: Ср, 14.03.2018, 23:56 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
уважаемые практики, имею вопрос. в классической колоде РУ цвет фона карт зависит от значения. у условно негативных черный фон, у позитивных фон голубой или желтый. у нейтральных серый.
почему серый у пажа кубков, например, у туза пентаклей, положительные же карты? 8 кубков приятная карта вобще темно-серая.

 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 11.05.2018, 20:31 | Сообщение # 646
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
AnnaZagorskaya, кстати, я тоже задаюсь этим вопросом wacko пыталась найти логику. А также куда делись вторые ноги у всадников? Решила для себя, что они их прижали к коням :D. А 7 жезлов? На одной ноге ботинок, на другой- сапог. Предположила, что у парня в драке успели оторвать голенище и сапог превратился в ботинок biggrin
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 26.05.2018, 18:16 | Сообщение # 647
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
У Терезы Михельсен прочитала, что есть такая точка зрения: прямое и перевернутое положение карты имеет два значения - хорошее и плохое. Например, Солнце - прямой аркан. Солнце согревает, но может и сжечь, 8 пентаклей: кропотливая работа, а как отрицательное, например, рутинная работа.
Так вот. Что хорошего может быть в перевернутых Королевах жезлов и мечей?
 
RascvetДата: Сб, 26.05.2018, 18:49 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,

Цитата ВИРИНЕЯ ()
прямое и перевернутое положение карты имеет два значения - хорошее и плохое

Ничего хорошего в пп картах по этой логике не должно быть . Особенно ,если Вы гадаете на прямых , а выпала ПП.
Королевы -чаще личностей показывают . И если карта перевернулась ,то что здесь хорошего может быть ?
 
alex75Дата: Чт, 31.05.2018, 22:55 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, дело в том, что колоду РУ писала на заказ Памела Колман - Смит, если я не ошибаюсь..)) Вполне вариант, что она особо некоторыми мелочами (типа ног у всадников) на заморачивалась. Денег она на ней не заработали сильно и поэтому не переживала. В книге М. Каца и Т. Гудвина "Секреты Таро Уэйта" расписаны образы с которых брала пример Памела Смит. Это не умаляет значимости и важности колоды, но в тоже время дает понять сам процесс создания ее.
В 7 жезлов - деталь с обувкой подчеркивает, что Героя аркана застали врасплох - на одной ноге сапог, на другой - носок, т.е. защита второпях от неожиданной атаки. Поэтому и непонятно - есть ли на нем штаны или он в рубахе лишь..
Насчет перевернутых позиций - кто знает, что хорошо, а что плохо??)) В сочетании в сильным СА (например Император) я думаю, что вполне вариант: перевернутая Королева Жезлов включит логику и будет планировать, а Королева Мечей с Колесницей будет во что бы то ни стало добиваться своего. AnnaZagorskaya,
Цитата AnnaZagorskaya ()
пажа кубков, например, у туза пентаклей, положительные же карты? 8 кубков приятная карта вобще темно-серая.

Серый - базовый цвет с которого создана Вселенная..)) Шучу, конечно.. Но, все карты которые Вы перечислили карты возможностей, которые могут быть реализованы или нет.. Они еще под вопросом, им надо созреть. Пажу кубков оглянуться, Тузу монет выйти или войти, а 8 кубков уйти от чаш.. Серый цвет может стать любым в любой момент.
П.С. кстати о цветах хорошо написано у Костенко "Азбука Таро" - он прямо расписал по уровням цвета и их значение..
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 03.06.2018, 12:41 | Сообщение # 650
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Rascvet, вот взять, например, Королеву кубков... Любящая жена и мать. Вроде бы хорошо. Однако такая жена (хотя не только жена, а любовница или подруга, если еще отношения в начальной стадии) не даст мужику продохнуть, заняться своими делами, будет хвостом за ним ходить как приклеенная. ("куда он, туда и я"). А мать? Да она задушит своей любовью ребенка, тем более, если это сын. Маменькины сынки, а также избалованные дети у таких мам, особенно если ребенок первый и поздний (пылинки с него сдувают).

alex75,
Цитата alex75 ()
кстати о цветах хорошо написано у Костенко "Азбука Таро" - он прямо расписал по уровням цвета и их значение..

Это "Таро Уэйта как система"? Хорошая книга. Я ленива - подскажите, на какой стр. процвета или хотя бы главу...
 
alex75Дата: Пн, 04.06.2018, 21:10 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, в книге Костенко "Таро Уэйта, как система" в описаниях СА - упоминаются цвета арканов и их свойства.
а в "Азбуке Таро" Евгения Колесова (перепутал немного))) именно в числовых МА упоминается цвет, как свойство созревания масти.. Интересный подход рассмотрения эволюции мастей..
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.10.2018, 17:49 | Сообщение # 652
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Чем отличаются короли и королевы? Полом? Или есть психологические отличия? А допустим, в раскладе у женщины на вопрос " какова реакция" женщины на внешние раздражители(обстоятельства, люди) и выпадает король жезлов?
Чем отличаются пажи от рыцарей. Например, те же жезлы. У Костенко, получается, ничем не отличается: оба шумные, любят быть в центре внимания, упрямые, своенравные. Ассоциации - том Сойер. Возрастом?
 
VegaДата: Вт, 02.10.2018, 23:15 | Сообщение # 653
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Чем отличаются короли и королевы? Полом? Или есть психологические отличия?

Теоретически Король самый зрелый, упорядоченный и активный в проявлении свойств масти. Энергия его направлена вовне, а деятельность на получение результата. Королева более пассивная, ориентирована на накопление потенциала в области, соответствующей масти. Ее энергия направлена внутрь.
Если говорить о реальных раскладах, то королева проявлялась как непродуманная и взбаломошная, идущая на поводу у своих желаний. Король как начальник-самодур, доводящий сотрудников, любящий поорать и устроить разбор полетов. Т.е. вспыхивал он быстро и по мелочам. Гадаю на прямых.
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Чем отличаются пажи от рыцарей.

Форма самовыражения Пажа в сфере влияния масти незрелая, инфантильная, несамостоятельная. Он символизирует лишь некие возможности - это не движение, а лишь маленький шаг, даже полшага на пути к чему-либо. Рыцарь более активен, его форма поведения, проявления себя в сфере, соответствующей его масти, претерпевает изменения, развивается, хотя и остается несбалансированной, подверженной неким крайностям.
У Пажа Жезлов еще недостаточно энергии и возможностей для активности, реализации своих намерений. Он пока как бы примеряется к некой цели, только пытается начать движение в ее направлении. Рыцарь более целеустремлен, он находится в поиске наилучшей формы действий или возможностей проявить себя. Но его чрезмерное желание охватить все и сразу часто уводит его не в ту сторону. Энергия и энтузиазм хаотичны и направлены во множестве направлений, а потому быстро иссякают. Если паж только думает: "как интересно! Не попробовать ли мне сделать это...", то рыцарь не думает, а сразу делает. И желательно все сделать сразу много и быстро.
Это не говоря о том, что рыцари лично для меня, не люди, как впрочем и пажи (за редким исключением, когда они представляют детей).
А по поводу реакции женщины и короля жезлов - это зависит от того, что конкретно вкладывал составитель расклада в подобную позицию, какой конкретно смысл, отрицательный ли или положительный. Хотя, скорее отрицательный, если по его логике любое событие или человек автоматически должны восприниматься как раздражитель...)


Сообщение отредактировал Vega - Вт, 02.10.2018, 23:22
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.10.2018, 23:38 | Сообщение # 654
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Vega, значит, король- взаимодействует с внешними системами, даёт и получает, а также преумножает. Королева не взаимодействует, пассивна, занимается накоплением. Паж думает, взвешивает, примеряется. Рыцарь- делает?
Вот не могу понять, в каких случаях придворные карты говорят о черте характера гадающего, о другом человеке или характере событий. А что у Вас значат пажи и рыцари, если это не люди?
 
VegaДата: Ср, 03.10.2018, 00:10 | Сообщение # 655
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
значит, король- взаимодействует с внешними системами, даёт и получает, а также преумножает. Королева не взаимодействует, пассивна, занимается накоплением. Паж думает, взвешивает, примеряется. Рыцарь- делает?

По поводу давать и получать, у меня жезлы все же больше по части получать, несколько эгоистичны. Королева не то чтобы не взаимодействует, скорее ее взаимодействие происходит в форме приспосабливания к обстоятельствам, некой подспудной деятельности.
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Вот не могу понять, в каких случаях придворные карты говорят о черте характера гадающего, о другом человеке или характере событий.

Зависит от позиции расклада. В прогностических, когда, например, на каждую сферу идет одна позиция и на работу выпадает король или дама пытаешься как-то упомянуть и возможное влияние и фон событий и форму поведения кверента. У меня нет чутья различить кто есть кто или что. Если конечно это не расклад на любовные отношения.
Цитата ВИРИНЕЯ ()
А что у Вас значат пажи и рыцари, если это не люди?

Пажи - новости сообщения, но чаще возможности, шансы и то как проявит себя кверент в ситуации.
Рыцари - тенденции, фон событий.
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 27.01.2019, 22:52 | Сообщение # 656
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
7 мечей - вор, уносящий мечи из военного лагеря. Непонятно бывает: я ворую или у меня воруют?

Т кубков - ощущение, что рука с кубком как прихлопнет бедного голубя... Вобщем, ловушка для голубя получается. Манипуляции какие-то эмоциональные.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вс, 27.01.2019, 22:54
 
НимфаДата: Вт, 29.01.2019, 08:08 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
7 мечей - вор, уносящий мечи из военного лагеря. Непонятно бывает: я ворую или у меня воруют?

Все зависит от вопроса, если вопрос о ваших действиях, то это вы хитрите, изворачиваетесь, а если вопрос о действиях по отношению к вам, то обманывают вас.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
Lucas_Дата: Вс, 03.02.2019, 11:31 | Сообщение # 658
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
А если есть офицерское звание, то масть пентаклей может на него намекать?
Имею в виду звезды на погонах.


Сообщение отредактировал Lucas_ - Вс, 03.02.2019, 11:34
 
TrollenДата: Вс, 05.05.2019, 18:52 | Сообщение # 659
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата Lucas_ ()
А если есть офицерское звание, то масть пентаклей может на него намекать?
Имею в виду звезды на погонах.

Мечи на это обычно намекают


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
Julia79Дата: Пт, 26.07.2019, 21:59 | Сообщение # 660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Всем привет! Вопрос по восьмерке жезлов- вот принято считать, что это карта секса, а тут в ютюбе на одном канале услышала интересную версию, что это карта желания, которое идёт на спад- жезлы то летят вниз. И ведь логично- это жезлы, которые человек на семёрке собрал, да и запустил в тыл врага. У кого какие мнения? Как у вас проигрывалось?

Сообщение отредактировал Julia79 - Пт, 26.07.2019, 22:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz