Вторник, 22.10.2019, 19:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Суббота, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Суббота, 23.09.2017, 21:11

Чайка_ДжонатанДата: Вторник, 18.12.2012, 21:16 | Сообщение # 571
Старейшина
Для меня 7 меч- все равно опасность, он несет мечи голыми руками. Идет вперед, оглядываясь назад, придется все равно чем-то пожертвовать, что-то оставить.
Недооценка себя, неуверенность, что принял верное решение, оглядывание- человек пытается новые проблемы решать старыми способами.
Рекомендует искать обходные пути, хитрить.
Часто проигрывается на женатого человека, когда берешь не свое, самообман.

Я желаю всем счастья.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вторник, 18.12.2012, 21:16

РенеДата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 572
Старейшина
Повелитель ненадежного усилия.

"Человек крадётся на цыпочках, унося в охапке пять мечей; два меча остались воткнутыми в землю. Совсем близко за спиной у беглеца военный лагерь. Прорицательные значения: Замысел, попытка, пожелание, надежда, доверие; также ссоры, план, который может провалиться, раздражение. В значении композиции полной ясности нет, ибо символы резко противоречат друг другу. Перевёрнутая карта: Добрый совет, консультация, инструкция, клевета, пустая болтовня." (Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро").

Кража средь бела дня - очень занятный сюжет. (Не факт, кстати, что два меча именно потеряны - очень может быть, что они просто оставлены "на потом".) Ясное дело, что действия в такой ситуации требуют крайней осторожности, но даже и тогда нет никаких гарантий, что они удадутся. Мне эта карта почему-то сейчас напомнила прогулку по канату без страховки: неважно, боишься ли ты, хочешь ли ты повернуть назад, потерял ли ты что-то по пути или потеряешь впоследствии - это уже всё равно, потому что ты уже идёшь, уже на середине, и неважно, в какую сторону двигаться. Опасность не в конкретном месте - она везде, потому что просто следует за тобой.
Quote (Магистр)
Карта описывает ситуацию когда вам необходимо обманывать, лож может быть во спасение, ради благого дела, или ради собственной выгоды.

Но ещё вероятнее, что обманывают именно кверента. Или кверент уже обманывает сам. Пожалуй, самая частотная карта при изменах - особенно когда, по пословице, на воре шапка горит. (Кстати, мечи воткнуты в землю вроде надёжно, но что будет с персонажем, если они упадут, и кто-нибудь это услышит? smile ) Хитрости шиты белыми нитками, и усилия скрыть что-то или скрыться самому действительно очень и очень ненадёжны. Нет страховки, нет прикрытия со стороны (потому что на карте - день). Так что совет хитрить тут весьма и весьма сомнителен - разве только кверент уже заблудился, уже играет не по правилам, и ничего ему больше не остаётся, кроме как пытаться спасти положение хотя бы таким образом. Или - действуйте, кверент, но только на свой страх и риск: вы сами знаете, чем вам это может обернуться. Ложь во имя благого дела - тоже хороший вопрос: слишком уж неблагой у карты сюжет.
Семёрка мечей также очень любит падать на недолеченные болезни, на недорешённые проблемы, особенно когда кверент пытается убедить себя и/или других в том, что всё решено, "всё схвачено". Ну и на прочие ненадёжные предприятия.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вторник, 18.12.2012, 22:01

SilaДата: Среда, 19.12.2012, 02:27 | Сообщение # 573
Старейшина
Quote (Магистр)
Ну я так думаю что все кто хотел по карте высказались, предлагаю продолжить. Следующая Семерка Кубков.

Для меня - это карта неправильного выбора. В чашах - искушения, олицетворяют они для каждого свое (общая тенденция естественно имеется, но каждый видет свое в этом ракурсе).

Прямая карта - неправильный выбор, схождение "со своей дороги".
Перевернутое значение - человек сделал правильный выбор и идет верным путем.

Quote (Магистр)
Ну что же продолжим следующая семерка мечей.

Я эту карту назваю - не хитри, будь честен с собой в первую очередь. Человек взяд обманом/недобрым поступком то, что ему было нужно, по принцыпу - цель оправдывает средства. Засцениваю совет этой карты как - пересмотри свои действия, пусть позже получишь желаемое, но честным путем.

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Среда, 19.12.2012, 02:31

МагистрДата: Среда, 19.12.2012, 11:07 | Сообщение # 574
Пользователь
Quote (Sila)
Я эту карту назваю - не хитри, будь честен с собой в первую очередь. Человек взяд обманом/недобрым поступком то, что ему было нужно, по принцыпу - цель оправдывает средства. Засцениваю совет этой карты как - пересмотри свои действия, пусть позже получишь желаемое, но честным путем.

ну по сюжету карты идут боевые действия, и вор явно залез к врагам и оружие у врагов увел, следовательно дурным поступком он предотвращает убийство односельчан. не всегда надо добром отвечать на зло, не всегда лучший выход подставить другую щеку. Иногда надо браться за оружие чтоб защитить свой дом и свои интересы, а если силы не равны то стоит использовать другие методы, на войне как говорится все средства хороши. Ты думаешь что стоит улыбаться и продолжать быть хорошей когда кто то явно пытается тебе навредить, пришел в твой дом и выгоняет тебя из него и устонавливает свои правила? или быть может лучше хитростью попросить гостя сходить выбросить мусор на коридор и захлопнуть за его спиной дверь и не пускать больше на порог а вещи в форточку, пусть собирает?

SilaДата: Среда, 19.12.2012, 12:36 | Сообщение # 575
Старейшина
Магистр,
Quote (Магистр)
ну по сюжету карты идут боевые действия, и вор явно залез к врагам и оружие у врагов увел, следовательно дурным поступком он предотвращает убийство односельчан.

smile
biggrin

Я там вижу вора, который ворует у своего же войска или проходящего табора/войска мечи. Ощущение, что ворует у своих или ворует у тех кому нужны они, допустим для обороны, а может на них напали? smile

Я обычно эту карту трактую так, будь честен з собой.

ВСЕ - только на РУ.

МагистрДата: Среда, 19.12.2012, 14:12 | Сообщение # 576
Пользователь
Quote (Sila)
Ощущение, что ворует у своих или ворует у тех кому нужны они, допустим для обороны, а может на них напали?

ну я согласен, так можно долго фантазировать, и много увлекательных историй придумать smile
Quote (Sila)
Я обычно эту карту трактую так, будь честен з собой.

мне кажется что у каждого свое значение для каждой карты складывается из практики и из личных ощущений, и каждая карта по разному поригрывается. здеся каждый делится своими впечатлениями smile

РенеДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:33 | Сообщение # 577
Старейшина
Обшарила последние страницы темы - дебри обсуждений и ни слова про Шестёрку пентаклей, которую, по всей видимости, благополучно пропустили. Поэтому

6 пентаклей.

Повелитель материального успеха.

"Персонаж в одежде купца одной рукой взвешивает деньги, а другой - оделяет ими нуждающихся. Это свидетельство не только его собственного преуспевания, но и щедрого сердца. Прорицательные значения: Подарки, приношения, вознаграждение; согласно другому толкованию - внимание, бдительность; наступил подходящий момент, процветание и т.д. Перевёрнутая карта: Желание, корыстолюбие, зависть, ревность, иллюзии". (Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро")

Ещё одна карта двойственности, причём двойственности, как я заметила, с одной особенностью: оставляя в пределах досягаемости оба варианта, внимание уделяют, по большей части, какому-то одному. В этом Шестёрка пентаклей чем-то напоминает Двойку жезлов - даже их центральные персонажи чем-то смахивают друг на друга. Правда, двое нищих выглядят куда больше личностями, чем два жезла; плюс ко всему, между ними, в отличие от тех же двух жезлов, также может наличествовать прямой конфликт - борьба за определённые блага, исходящие от центрального персонажа.
По большей части, Шестёрка пентаклей - карта неискренняя.
В плане отношений она проигрывается, обычно, в двух вариантах. Первый - один из партнёров находится на содержании у другого. Женщина у мужчины, мужчина у женщины - неважно. Мужчина может содержать женщину с ребёнком, выплачивать алименты. И так далее. Другой вариант - любовный треугольник, когда две стороны, нередко знающие друг о друге, борются за внимание "вершины", представленной центральным персонажем карты. Но существует и другой вариант треугольника, вовсе не любовного, где центральный персонаж вынужден разрываться (или же просто делает вид, что разрывается) между двумя совсем неравноправными сторонами. Примеров может быть множество: он-она-работа; он-она-увлечение (любое - онлайн-игры, например), он-она-свекровь (тёща), он-она-друзья (подруги) и так далее. В любом случае, важной характеристикой здесь будет наличие перекоса, в результате которого одна из сторон окажется заброшенной. Или - будет изображать из себя заброшенную. Потому что бедствие, как и неслыханная щедрость, вполне может оказаться только на словах - из выгоды или из любви к позёрству.
Если речь идёт о работе, можно с уверенностью предположить, что перед вами - некий многостаночник (или старающийся быть таковым). Иногда ему удаётся успешно совмещать несколько дел, иногда - нет. Причём необязательно речь идёт именно о человеке: допустим, некая компания финансирует сразу два проекта. А дальше - либо это получается успешно, либо в равной степени на оба денег не хватает, и какой-то придётся урезать, окончательно или время от времени.
В плане здоровья Шестёрка пентаклей может говорить о разбалансировке в организме. Например, если человек старается, чтобы его мозг работал на максимум, не только днём, но и ночью, может пострадать нервная система, сердце, сосуды. Под эту карту подпадают любые "профессиональные" болезни - спортсменов, творческих людей и так далее.
Шестёрка пентаклей как карта личности может проигрываться в ещё большем количестве аспектов - в зависимости от того, какой из её персонажей будет олицетворять кверента. Это может быть меценат или тот же самый многостаночник; это может быть ловко пристроившийся человек, который всегда сумеет найти источник доходов; наконец, это может быть некто обездоленный, незаслуженно оставляемый в тени и очень несчастный. Причём всё это может быть как на деле, так и только на словах.

Сообщение отредактировал Рене - Среда, 09.01.2013, 19:30

МагистрДата: Вторник, 25.12.2012, 13:24 | Сообщение # 578
Пользователь
Рене, после тебя и добавить нечего, мне нравятся твои коментарии smile ,
Вот моя шестерка.
Шестерка Пентаклей. Мущина в богатых одеждах стоит перед двумя нищими и подает подать. Из одной руки сыпятся монеты, в дргой весы, которые напоминают нам о карте провосудие. Тоесть возможно помщь придет только тому кто её действительно достоин, а недостойные так и будут просить милостыню и останется нисчем. Карта говорит что если вы оказались в сложной ситуации, то скоро в вашей жизни появится человек который протянет вам руку и поможет выкарабкаться из затруднительного положения. или наоборот, если у кого-то из ваших близких проблемы, то от вас требуется проявить проницательность и помочь оаказвшемуся в беде. Если вас просят о помощи не спешите отказывать, но и помогать всем подряд тоже не стоит, возможно вас пытаются обмануть и нищие просящие милостыню просто переодетые мошенники. Бизнесмена призывает данный аркан быть начеку, возможно кто то из близкого окружения втирается в доверие и строит заговор, а может быть пришло время портатить часть заработанных средств на благотворительность, решать вам. Прямое значение может означать что вас ждет приятный подарок, неожиданный приход денег, кто то окажет вам материальную или духовную поддержку.

Сообщение отредактировал Магистр - Вторник, 25.12.2012, 13:25

СветаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:53 | Сообщение # 579
Завсегдатай
Рене, clap flowers
Цитата
Первый - один из партнёров находится на содержании у другого. Женщина у мужчины, мужчина у женщины - неважно. Мужчина может содержать женщину с ребёнком, выплачивать алименты. И так далее. Другой вариант - любовный треугольник

Одной моей знакомой постоянно в раскладах выпадала эта карта. Я никак не могла понять ее послание. Через время оказалось, что у ее мужа есть любовница и он к ней уходит. У жены остались двое маленьких сыновей и отец их содержал. В итоге, муж к ней вернулся.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

MinДата: Среда, 02.01.2013, 15:27 | Сообщение # 580
Старейшина
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться:
В книге Тайо Банцхафа "Таро Райдера - Уэйта" (стр. 168) среди символов 6 Кубков указана "Двуликая девочка". На соответствующем изображении второго лица у девочки я не нашла. В других источниках этот загадочный ребенок не упоминается. В этой теме этот вопрос также не поднимался (ну, не нашла я).
И вот я думаю - кто нашалил: Банцхаф или переводчик? Или все-таки есть у нее второе лицо?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Среда, 02.01.2013, 15:28

РенеДата: Среда, 02.01.2013, 16:48 | Сообщение # 581
Старейшина
Min,
Цитата (Min)
И вот я думаю - кто нашалил: Банцхаф или переводчик? Или все-таки есть у нее второе лицо?

А знаете, похоже, что что-то такое всё-таки есть. Только не во всех вариациях эта особенность отображена:

Сообщение отредактировал Рене - Среда, 02.01.2013, 16:48

MinДата: Среда, 02.01.2013, 17:02 | Сообщение # 582
Старейшина
Рене, точно! Как в игре "Найдите 10 отличий"! У меня книжка в pdf, качество не ахти, но там действительно верхняя карта, с чуть более "грубоватой" прорисовкой. А в сети мне везде попалась нижняя.
Не подвел Банцхаф! А по значению символа? Второе лицо обращено назад, в прошлое, в иной мир. Так ведь?

Спасибо Вам!

РенеДата: Среда, 02.01.2013, 17:23 | Сообщение # 583
Старейшина
Min, не знаю, почему, но мне почему-то это лицо (если это именно лицо, а не коллективная игра воображения biggrin ) кажется таким спящим, погружённым в дремоту - словом, пребывающим в подобном состоянии. А сновидения - чем не иной мир)) Кстати, сны связаны и с прошлым (обработка уже пережитого опыта), и с настоящим (иногда во снах всплывают некие детали, помогающие прояснить ситуацию), и с будущим.

MinДата: Среда, 02.01.2013, 17:35 | Сообщение # 584
Старейшина
Рене, мне второе лицо тоже видится спокойным и спящим, а еще - старым (или наоборот - младенческим).
Да, конечно, сон - это другой мир. И связан он не только с жизнью, но и со смертью. Воспоминания - это та жизнь, которой уже нет в реальности, она существует только в нас.
Даже, если Банцхафу это померещилось, а мы повелись, сам символ мне нравится, как-то сразу он на место встал на этой карте. И вообще, мы и Банцхаф - неплохая компания.

MermaidДата: Среда, 02.01.2013, 17:44 | Сообщение # 585
Старейшина
Как интересно про "двуликую девочку"! Никогда раньше не обращала внимания на эту фразу в книжке... surprised
Цитата (Min)
или наоборот - младенческим

мне даже кажется, это как лицо плода на цветном объемном узи. Очень похоже выглядит.

И если это действительно второе лицо, то с ним девочка уже по-другому выглядит. Она отворачивается от мальчика - то ли кокетливо, то ли смущенно, то ли в нежелании брать цветок.

А может, в оригинале была "двуличная" девочка? Тоже тогда интересно, какая двуличность имелась в виду.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 02.01.2013, 17:48

MinДата: Среда, 02.01.2013, 17:55 | Сообщение # 586
Старейшина
Mermaid, ну, первое-то ее лицо очень даже к нему повернуто и поднято. Все тот же Банцхаф разницу в росте тоже подчеркивает. А второе лицо - оно же не здесь, и нет ему дела до этих цветов.

РенеДата: Среда, 02.01.2013, 17:57 | Сообщение # 587
Старейшина
Min,
Цитата (Min)
а еще - старым (или наоборот - младенческим)

Вот, кстати, интересна связь одного и другого. Можно сказать, что и тот, и другой возраст в какой-то степени находится за гранью быстро идущей, постоянно движущейся повседневной жизни: одни уже за эту грань вышли, другие - ещё не вошли. Ритм жизни у них свой, особенный.
Цитата (Min)
И вообще, мы и Банцхаф - неплохая компания.

Мне всегда казалось, что он как-то больше по Кроули специалист, чем по Уэйту; поэтому то, что он по РУ написал, честно признаюсь, не читала, хотя pdf-версию держу)) Теперь загляну - вдруг он ещё что-нибудь интересное нашёл?))

MinДата: Среда, 02.01.2013, 18:10 | Сообщение # 588
Старейшина
Рене,

Цитата
Можно сказать, что и тот, и другой возраст в какой-то степени находится за гранью

Именно! И младенчество, и старость - границы жизни. И двуликий Янус - бог границ и порогов.
Банцхаф в описании этой карты еще стражника упоминает. Но его я еще не придумала, как к делу приставить.

Я наоборот считала, что Банцхаф по РУ специализируется. Первая моя книга "Самоучитель по Таро" - вся на этой традиции построена. И "Ключевые понятия" тоже. А вот его "Энциклопедию Арканов Таро Кроули" еще не читала, мне только что эту колоду подарили.

ОтражениеДата: Пятница, 04.01.2013, 11:01 | Сообщение # 589
Старожил
Min, так у Банцхафа есть значение "Двуликой девочки" - Многозначность воспоминаний. А "Стражник с копьём" - Защита и уверенность.
В книге рядом со столбиком "Символы" столбик "Значения" этих символов.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пятница, 04.01.2013, 11:02

MinДата: Пятница, 04.01.2013, 11:12 | Сообщение # 590
Старейшина
Отражение, да, я видела. Я немножко другое имела в виду, когда писала, что не знаю какое отношение ко всему этому имеет стражник. Мне непонятно было какое отношение к этой карте имеют "защита и уверенность". Потом, уже безотносительно к Банцхафу, поняла: речь идет о ситуациях из нашего прошлого, дающих нам уверенность в настоящем, успокаивающих нас. Типа: один раз смогли, а второй раз - подавно.
А с многозначностью воспоминаний я тоже согласна: у каждого свое представление о прошлом.

ОтражениеДата: Пятница, 04.01.2013, 11:49 | Сообщение # 591
Старожил
Min, а Вам бы не хотелось сейчас почувствовать то спокойствие и ощущение защищённости, которое бывает в детстве? Мне этого иногда сильно не хватает. Конечно, если детство было детством, а не кошмаром.

Цитата (Min)
один раз смогли, а второй раз - подавно.

хорошая мысль, запомню.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

MinДата: Пятница, 04.01.2013, 11:59 | Сообщение # 592
Старейшина
Отражение,

Цитата
Вам бы не хотелось сейчас почувствовать то спокойствие и ощущение защищённости, которое бывает в детстве? Мне этого иногда сильно не хватает.

Детство у меня было счастливое, лет до 8 (потом пришлось идти в школу, и там ходить строем), но вот чувство защищенности у меня с детством не особо ассоциируется. Мне, чтобы чувствовать себя защищенной, нужно хоть как-то распоряжаться своей жизнью, а в детстве (да и в подростком возрасте) это проблематично.
Отражение,
а я не ходила в детский сад. Говорю же - детство было счастливое.
Для меня 6 Кубков в благоприятном значении - скорее положительный опыт прошлого, чем умильные воспоминания детства. Хотя я и допускаю, что она может отыгрываться некоей беззаботностью, непуганностью. Но это значение мне чаще дает СА ШУТ.

ВИРИНЕЯДата: Суббота, 22.06.2013, 16:24 | Сообщение # 593
Признанный
Рассматривала колоду и возникли вопросы:

Двойка кубков
Есть символ, похожий на Кадуций, на вершине которого голова льва с крыльями. Что это означает? В книге символов не нашла.

семерка кубков

Что означают в чаше голова, тело, накрытое простыней, змея и ящерица wacko Кстати ящерица встречается на Рыцаре и Короле жезлов. Ящерица очень похожа на змею, кусающую свой хвост.

9 кубков
обычно означает исполнение желаний. НО тут сидит какой-то дядька и задрал складки одежды, обнажив ногу. На заднем фоне занавес. Что все это значит?

10 денариев

Означает семью. Но мне кажется, что семью будет символизировать 10 кубков. Старик справа имеет родство с парой и ребенком или он сомневается в благополучии и счастье пары? Вторая собака смотрит на старика или мимо?

5 денариев

единственная карта, на которой изображена зима (в целом вроде колода летняя). Так уж беззащитен калека? Ведь у него нож за поясом. А на рюкзаке лупа что ли? и заплата в виде рыбы.

7 жезлов
никаких идей по этой карте... cry и 9 с 10 жезлов - тоже

9 жезлов
что у мужчины на левой ноге? похоже на заколку для волос

10 жезлов
что это за повязка у мужчины на ноге?

8 жезлов
единственная карта МА, на которой отсутствует человек. Что это значит?

6 мечей
карта путешествия и завершения страданий. Гармония мыслей.

Но я тут вижу реку забвения, переход ТУДА, печаль, одиночество, изгнание, уход от общества.

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Суббота, 22.06.2013, 16:26

SonjaFrameДата: Суббота, 22.06.2013, 20:08 | Сообщение # 594
Узнаваемый
ВИРИНЕЯ, я бы посоветовала не извлекать детали из общего контекста, хотя, безусловно, художники очень часто вкладывают символизм почти на всё в Таро. но, подумайте сами, если толковать карты, пытаясь найти смысловое соответствие каждой детали в реальной жизни, то это будет либо притянуто за уши, либо маразм.

Лучше смотреть на всю карту, на ее общий смысл, а уже потом идти к частному, и, так, можно будет понять не только само значение, но и контекстуальное, которое выявляется позже.

по поводу некоторых карт:
5 денариев - на мой взгляд смысл тут не в том, что у него есть нож, и по этой логике он может постоять за себя, а в том, что оба героя карты - нуждающиеся, нищие. Над ними горят окна церкви, символизируя богатство и силу духа, которая может пригодиться в тяжелые времена. Карта чаще всего выпадает на подавленные и депрессивные состояния, и НУЖДУ, в самом широком смысле, не только материальную.

9 жезлов: эта карта чаще всего падает на ситуации, когда человек держится из последних сил или просто терпит, потому что есть причины, которые заставляют его это делать. Общий смысл: держаться, крепиться. На Райдере Уэйте не совесм понятно, какое испытание он выдерживает, его оборонительная позиция и воткнутые, как ограда жезлы, лишь намекают, что, возможно, это ситуация, требующая каких-то защитных мер, но непонятно от чего. Зато допустим в Таро Нью Вижн позади кольев-жезлов изображен медведь, и становится вполне понятно, что необходимо выстоять.

8 жезлов - это карта новостей, движения, неожиданностей. По ней всегда выпадают мелкие новости, маленькие перемены, в общем какие-то сдвиги в жизни. Может также показывать темперамент, черту характера, все зависит от того контекста, в котором вы ее рассматриваете. Отсутствие человека в данном случае лишь подчеркивает акцент на летящих вперед палках, которые показывают что здесь процесс важнее, чем его инициатор.

6 мечей - на мой взгляд очень ментальная карта, хотя может выпадать и вполне земных контекстах, как переезд. но чаще всего она выпадала на умственно-эмоциональное состояние человека, когда он отдаляется от чего-то, к чему был крепко привязан. Пример: после разбитого сердца, состояние девушки спустя какое-то время из 3ки мечей превратилось в 6 мечей, она постепенно дистанцировалась от своей проблемы, и хотя переживать было больно, тем не менее, она двигалась дальше, к чему-то новому.

Но стоит сказать, что карты, имея общее значение, очень часто в контекстах могут проигрываться самым неожиданным образом. Поэтому надо, по-моему, понимать общий тон, общую окраску, которое применять к контексту.

п.с. насчет неокторых деталей, вроде шнурков на 10 жезлов или заколки на 9-ке жезлов нев понле поняла, у меян классическая колода, там ничего подобного нет.

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

ВИРИНЕЯДата: Суббота, 22.06.2013, 21:31 | Сообщение # 595
Признанный
SonjaFrame, спасибо за мнение smile
Цитата (SonjaFrame)
п.с. насчет неокторых деталей, вроде шнурков на 10 жезлов или заколки на 9-ке жезлов нев понле поняла, у меян классическая колода, там ничего подобного нет.

У мужчин что-то на бедре...9 жезлов (на левой, то ли орнамент, то ли такая штуковина для мазохиста, чтобы причинять себе вред) и 10 жезлов ( на правом бедре что-то темное).

Да, забыла спросить: у Жрицы на колоннах что означают буквы? И на заднем фоне это инжир, гранат, малина?
Прикрепления: 0488828.jpg(37.4 Kb) · 3238693.jpg(36.6 Kb)

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Суббота, 22.06.2013, 21:35

MermaidДата: Суббота, 22.06.2013, 22:15 | Сообщение # 596
Старейшина
ВИРИНЕЯ,
Цитата (ВИРИНЕЯ)
Да, забыла спросить: у Жрицы на колоннах что означают буквы? И на заднем фоне это инжир, гранат, малина

буквы - первые буквы слов Боаз и Яхин, указание на колонны храма Соломона.
Плод - гранат, согласно описанию Уэйта.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

SiegfriedДата: Суббота, 22.06.2013, 22:24 | Сообщение # 597

ВИРИНЕЯ,
вот 9ка:

вот 10ка:

Это самые каноничные изображения.

Сообщение отредактировал Siegfried - Суббота, 22.06.2013, 22:24

JuliaovaДата: Суббота, 22.06.2013, 23:58 | Сообщение # 598

Цитата (ВИРИНЕЯ)
Двойка кубков
Есть символ, похожий на Кадуций, на вершине которого голова льва с крыльями. Что это означает? В книге символов не нашла.

Кубки на этой карте означают любовь. Змеи добра и зла обвившиеся вокруг жезла (древний фаллический символ) означают созидательную и разрушительную жизненную энергию. Лев символизирует грубую силу и плотские желания, но у этого льва крылья духа, следовательно здесь любовь духовная и земная уравновешены.
Цитата (ВИРИНЕЯ)
семерка кубков
Что означают в чаше голова, тело, накрытое простыней, змея и ящерица wacko Кстати ящерица встречается на Рыцаре и Короле жезлов. Ящерица очень похожа на змею, кусающую свой хвост.

7-ка. Над головой юноши парят семь кубков. Ему предлагают замок, драгоценности, венок победителя, дракона соблазна и змею ревности. Кудрявая женская головка - символ его идеала. Закрытый покрывалом кубок - знак неосознанных духовных стремлений. Он раздумывает, от не может выбрать.
Рыцарь. Одежду и оружие всадника украшают саламандры - знак огня.
По Идэн Грей.

Сообщение отредактировал Juliaova - Воскресенье, 23.06.2013, 00:44

SiegfriedДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:29 | Сообщение # 599

Цитата (Juliaova)
Кубки на этой карте означают любовь. Змеи добра и зла обвившиеся вокруг жезла (древний фаллический символ) означают созидательную и разрушительную жизненную энергию.

Можно найти нечто подобное, поискав по запросу mithraic lion. Это фигура, обвитая змеями, красного цвета, с крыльями и головой льва. Почиталась в древнем культе Митры.

SiegfriedДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:57 | Сообщение # 600

zefira, что он в каком-то смысле "сорвал банк" и планирует выжать из этих отношений максимум. На долговременность здесь ничего не указывает, туз - это разовая акция. Что-то получит и пойдет дальше. Может, конечно, и начать что-то строить, но из туза это далеко не очевидно.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz