Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
РенеДата: Вт, 23.08.2011, 16:30 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ghost, а, вот оно как smile Спасибо. Что-то я про Змия с яблочком не подумала smile
Ведь действительно: если на Влюблённых Адам и Ева в Раю, то на Дьяволе - они же после грехопадения. А я всё "пара, пара"... Эх smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
GhostДата: Вт, 23.08.2011, 16:53 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Рене, smile
Давайте дальше смотреть!

XVII. ЗВЕЗДА

Внутренний свет, озаряющий дух. Надежда. Вифлеемская звезда, возвестившая пришествие в мир Спасителя. Обоснованные или ложные надежды, беспечность. Означает прилив творческих сил, вдохновение. Неожиданная помощь, новый друг, новая любовь. Никогда не уничтожить цветы веры, и ты соберешь плоды веры.

Помимо значения "путеводная звезда", меня всегда интересовало, почему девушка выливает воду из кувшина в озеро и на землю. Ни земле, ни озеру эти оросения не нужны, то есть она тратит драгоценную живительную влагу напрасно? У кого какие мысли?
Прикрепления: 7220144.jpg (33.9 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 23.08.2011, 16:57
 
РенеДата: Вт, 23.08.2011, 18:03 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ghost,
Quote (Ghost)
почему девушка выливает воду из кувшина в озеро и на землю

А мне кажется, нет конкретной цели у этого действия. Просто вот так она в задумчивости сидит, смотрит в озеро и наливает-выливает воду, едва ли даже сама сознавая, чем именно заняты руки у неё. Хотя, Уэйт пишет:

"Из двух больших сосудов она изливает Воду жизни, орошая море и сушу. (...) Женщина щедро оделяет живую природу субстанцией небес и четырёх стихий. Девизами этой карты справедливо являются "Воды жизни свободно текут" и "Дары Духа"." (Уэйт, "Иллюстированный ключ к Таро")

У меня по ощущениям Звезда - одна из самых холодных карт в колоде. Даже Справедливость потеплее. А Звезда - просто мрамор какой-то, белый, который даже солнце не прогревает. К её надеждам и мечтам так и хочется добавить: "отвлечённые от реальности". Слишком уж они неземные, далёкие от обыденности материального мира.
С одной стороны, это карта творчества и вдохновения (у меня она больше всего связывается с лирической поэзией и с музыкой - классической, камерной). С другой - карта надежд, которые никогда не воплотятся в жизнь, потому что абсолютно необоснованны (как мечты о принце \ банкире на белом коне \ мерседесе).

Люди, которых она показывает, будут такими же: либо это творческие люди, либо - мечтатели, фантазёры, а в негативном аспекте - вруны, для которых врать - это так же естественно, как дышать biggrin Не могу не добавить, как сильно эта карта "любит" гомосексуалистов (ну не выкинешь из песни слов, не выкинешь). Правда, тех, кто связан с искусством - Чайковский, например. Так что какой критерий тут ведущий - вопрос.

Звезда - это умиротворённое состояние души, когда она пребывает в мире грёз; идеализация действительности.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 23.08.2011, 18:18
 
MALINKA81Дата: Вт, 23.08.2011, 19:14 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А вот и моя ЗВЕЗДА


карта все равно любимая,несмотря на то,что призрачная. У меня часто проигрывается не просто ,как надежда, а как ШАНС. Этот шанс дается свыше,а вот используем ли мы его,это уже от нас зависит.
 
SapfiraДата: Вт, 23.08.2011, 21:20 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ЗВЕЗДА -- чудесная светлая карта. Вифлиемская звезда, указывающая путь. Загадать желание на падающую Звезду. Эту карту еще называют -- Утренняя звезда, Новорождение, Женщина-Звезда, Весна. Семь маленьких звезд -- это семь основных чакр человека, это семь доброделей или семь грехов. На заднем плане картины--- заря, светлый фон-- начинается новый день, в душе светлеет, душа просветляется. Звезды восьмиконечные--- это Звезды Магов-- связь и астрологией, оккультизмом, НЛО, психологией, паранормальными явлениями, целительством. На карте изображены цветы, деревья, птица ( у меня на карте--бабочка-символ трансформации) -- все живет и дарит жизнь. Кувшины -- в одном вода мертвая, в другом живая. Вода--символ жизни. Девушка льет воду в источник из золотого кувшина и на землю из серебрянного -- это означает -- сколько беру, столько и возвращаю. (В некоторых колодах -- из кувшином выливается золото и вода). В астрологии существует два вида любви, отраженные в этой карте: Утренная звезда (большая)-- символизирует земную реальную любовь, а вечерняя- созидательная любовь Космоса -- мы часто смотрим на звезды, мечтаем и творим, любим и отдыхаем, на звезды ориентируются моряки в морях и океанах. Астрологическое соответствие карты Звезда -- Водолей: новатор, революционер, реформатор, искатель идеалов.
Карта может говорить в реальности о платонической любви, о духовной любви, о поиске своего идеала в любви.
Карта новых планов и новых надежд, новой любви, новых идей, обновленной души, воскрещенной к жизни самим Космосом. Я люблю карту Звезда--- она светлая и говорит об исполнении желания, если буду верить в него и в себя. и просить само Небо о помощи, слушать свою интуицию. Перед Новым Годом я обязательно с этой картой "общаюсь"!!!! В трудных ситуация эта карта мне говорит, что обязательно найду выход из положения, что будет мне и помощь неожиданная оказана и совет умный неожиданно получу нужный, главное--слушать. Карта свободы выбора, внутреннее спокойствие, и желание предпринимать конкретные действия для достижения желаемого. Легко не будет, придется потрудиться, но желаемого достичь можно.

smile Вот как меня "понесло", уж извините. Но я в свое время очень с этой картой "намучалась", чтобы понять ее, пока однажды не увидела -- Вифлиемская Звезда-- и все встало на свои места.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Вт, 23.08.2011, 21:59 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Sapfira, да!!! именно Вифлеемская!!! Она светит,вселяет надежду, но она только показывает,куда надо идти, показывает направление, а чтобы добраться до цели,надо приложить усилия. Все будет хорошо, в итоге,если верить конечно.
Еще в голову пришла песня Веры Брежневой: я знаю пароль,я вижу ориентир, я верю только.......что любовь спасит мир smile
Если верит,значит спасет!!!
 
SapfiraДата: Вт, 23.08.2011, 22:16 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Если верит,значит спасет!!!

А без веры вообще ничего не бывает. Именно вера и надежда дают возможность выжить даже в самых тяжелейших условиях . Мне эта карта много раз помогала "советом". В ней, конечно, непредсказуемость есть, но т.к. я Лунный Водолей, мы с картой понимаем друг друга. По этой карте главное-- быстро сориентироваться " на местности", не запирать свои желания или право выбора в Башню-темницу, не бояться Утренней Звезды--когда еще не рассвело и еще холодно, а действовать (за одно и согреешься smile ). Карта таланта и одаренности (много раз в кармических раскладах людям выпадала--и они все подтверждали).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Ср, 24.08.2011, 21:14 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Не пугайтесь!!!! Такая вот у меня ЛУНА


Иллюзии,страхи,самообман.
 
РенеДата: Ср, 24.08.2011, 21:42 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81, да, эта Луна впечатляет, ничего не скажешь biggrin
А в классическом (относительно) варианте она такая

Луна - отражённый свет. Ошибки, заблуждения, скрытые враги; но у страха, как известно, глаза велики, и ещё большой вопрос, насколько реален ночной кошмар. Вполне вероятно, что это - не больше, чем страхи кверента, игра его подсознания (ещё одно значение карты).
Когда выпадает эта карта - стоит задуматься: возможно, на самом деле ситуация совершенно не такова, как кажется. Причём второе дно может быть настолько хитро запрятано, что его очень трудно отыскать. Луна сопровождает магические воздействия - рассорки, привороты, оморочки, когда человек перестаёт сознавать истинную суть происходящего, и его образ мыслей, его поведение меняется до неузнаваемости.
Человек Луны - талантливый притворщик. Впрочем, он может быть не только ловким мошенником, но и замечательным актёром - просто потрясающие прирождённые способности.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 24.08.2011, 21:48
 
MALINKA81Дата: Ср, 24.08.2011, 22:41 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Очень не люблю эту карту! Ничего хорошего,или хотя бы нейтрального она ни разу не показала. И хоть тут и пишут,что Луна -это всего лишь страхи нашего подсознания, но они все равно не беспочвенны. Это наша интуиция, благодаря которой мы чувствуем,что здесь что-то не так, и она нас не подводит к сожалению.
Лучше ничего не предпринимать,если выпала Луна, дождитесь рассвета, потому что все совсем не такое,каким кажется....
 
РенеДата: Ср, 24.08.2011, 23:05 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81, хоть и пишут, а интуиция тоже очень часто бывает обманчива - вот в чём штука)) У кого-то - на 5 процентов, у кого-то - на 85. Кошмары тоже далеко не всегда к чему-то снятся - может, просто в комнате было душно...
Причём заблуждения могут быть не только пугающими, но даже и очень радостными - когда реальная ситуация совсем не хороша. Это тоже стоит учитывать.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 24.08.2011, 23:07
 
MALINKA81Дата: Ср, 24.08.2011, 23:57 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Рене)
Причём заблуждения могут быть не только пугающими, но даже и очень радостными - когда реальная ситуация совсем не хороша. Это тоже стоит учитывать.

Возможно и так))) но у меня еще радостных заблуждений не показывала Луна. А вот самообман-да, когда не видишь всей ситуации сразу,радуешься поначалу, а потом из глубин что-то страшное вылезет и думаешь: ну почему я раньше этого не видела???
 
РенеДата: Чт, 25.08.2011, 00:27 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81, наверное, я насчёт радостных заблуждений немножко не так выразилась smile Надо было написать что-нибудь типа "радужных" - когда человек начинает так разукрашивать ситуацию...
Quote (MALINKA81)
а потом из глубин что-то страшное вылезет и думаешь: ну почему я раньше этого не видела???

Вот-вот; но это когда уже прояснится ситуация, а для этого нужна или перевёрнутая Луна, или Солнце))

Перевёрнутая Луна - это хитрости, шитые белыми нитками. Как в сказке: "дёрни за верёвочку - дверь и откроется". Неясности, заблуждения, страхи - они ещё остаются, но они уже не такие глубокие, их намного легче вытащить и вылечить. Если враньё - то враньё очень посредственное, за руку ловится в пять минут)) Например, когда одна и та же история меняется в деталях ежедневно - человек забыл, что рассказывал до этого, и чуть ли не сам себе уже противоречит, причём чем дальше, тем больше и больше.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 25.08.2011, 00:32
 
MALINKA81Дата: Чт, 25.08.2011, 01:46 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Еще вспомнила,что луна может показывать депрессивные состояния,когда человек всего боится и всех подозревает.
В чакровом раскладе покажет,что чакра заблокирована наверно.
Кстати,что насчет магического воздействия по этой карте??? наверно что-то есть??
 
РенеДата: Чт, 25.08.2011, 01:53 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81, есть smile
Quote (Рене)
Луна сопровождает магические воздействия - рассорки, привороты, оморочки, когда человек перестаёт сознавать истинную суть происходящего, и его образ мыслей, его поведение меняется до неузнаваемости.

Конечно, одной Луны для окончательного диагноза недостаточно - как и вообще любой одной карты, в таком серьёзном вопросе. Например, если эта карта выпадает в позиции типа "что мешает желаемому для кверентки развитию отношений с Васей", нужно уточнять, а не сразу делать заявление, что Васю какая-нибудь Зина приворожила, к примеру. Может, тут сам Вася ловчит, и без всяких приворотов (а хоть и к той же Зине бегает и скрывается, паразит biggrin )
Да, забыла: Луна ведь может быть изменой, причём очень хитро скрываемой. Вплоть до вторых семей или наличии у совершенно свободного до сих пор человека семьи официальной.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 25.08.2011, 02:00
 
MALINKA81Дата: Чт, 25.08.2011, 02:03 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А если это будет не вопрос а расклад "Диагностика ауры" ? и в позици порча,или сглаз выпадет Луна?
И какие допы подтвердят порчу?
 
РенеДата: Чт, 25.08.2011, 02:15 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81, в позиции воздействия со стороны окружающих должны подтверждения быть. С традиционной точки зрения - Дьявол (это 100%), Башня, 10 мечей, к примеру. Сила заставляет задуматься, если речь о привороте идёт.

Вообще, диагностика магических воздействий - вопрос один из самых сложных в Таро: напугать или обвинить кого-то напрасно тут ничего не стоит. Не люблю эту сферу... брррр


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 25.08.2011, 02:27
 
GhostДата: Чт, 25.08.2011, 10:49 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Рене)
Да, забыла: Луна ведь может быть изменой, причём очень хитро скрываемой. Вплоть до вторых семей или наличии у совершенно свободного до сих пор человека семьи официальной.
Девочки, подскажите, может ли Луна при вопросе об отношении проигрываться не обманом или изменой, а так, что человек запутался и сам не понимает, как он относится?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 25.08.2011, 10:49
 
РенеДата: Чт, 25.08.2011, 12:19 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ghost, в принципе, может - почему бы и нет. Но все-таки, надо следить за контекстом расклада. Если Мир или 3 кубков, например, как уточнение попадется - такое значение явно не подойдет.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Пт, 26.08.2011, 01:27 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ЛУНА--- любимейшая карта!!! Очень интересная, загадочная, двойственная, сложная в трактовке.

Карта связана с подсознанием, с нашими страхами и комплексами, фантазиями и иллюзиями, с самозапугиванием и часто с саморазрушением. Это карта наших инстинктов, которые нам многое подсказывают, но мы эту информацию не всегда понимаем, и именно это пугает нас.
С одной стороны, карта очень позитивная: это творческий потенциал, хорошо развито воображение, художественные способности, поэтический, есть прекрасные медиумические способности, возможность хорошо чувствовать других людей и люди это ценят.Это романтизма, встречи при луне, спокойная тихая обстановка, интимная, с тихой музыкой и свечами.

Но с другой стороны: чаще всего в раскладах на отношения показывает, что человек придумал себе своего героя (героиню), не видит его в реальном свете, не видит его недостатков и истинного отношения к себе. Так же карта часто говорит о человеке мнительном и внушаемом, он способен "из мухи слона" быстро сделать. Он что-то чувствует недоброе, но не в состоянии дать себе труд разобраться, что именно происходит и тем самым загоняет себя в ловушку - истерики, депрессии, навязчивые состояния. Он начинает пить лекарства, алкоголь, принимать наркотики, что бы загушить этот страх. И заканчивается это трагически.
А ощущения плохого приходят к нему потому что его могут окружать и ложь, и обман, и тайные враги, клевета и враждебность. Он не знает от кого это исходит, откуда и именно это ввергает его в панику.
В бизнесе (как впрочем и других акпектах жизни) -- обман, подтасовки, подставы, действия недоброжелателей за спиной, и даже если человек выполнит все условия, поставленные перед ним, его все равно обманут. Планы плохо продуманы, идеи иллюзорны, действия ошибочны.

Если выпадает это карта, бояться ее не стоит, и самое гланое здесь -- включить свое СОЗНАНИЕ, ОСОЗНАТЬ трезво, что именно происходит, не побояться узнать правду, какой бы она не была (н-р что близкий человек вас не любит или враждебно к вам настроен). Стоит развивать свою интуицию и прислушиваться к ней. И до прояснения ситуации лучше ничего не предпринимать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ladugaДата: Пт, 26.08.2011, 11:23 | Сообщение # 201
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Для меня Луна- это ночь. Когда ждать вестей? -Луна (значит ночью). Когда всё решится- Луна (снова ночью). И так- почти всегда,-без тумана, путаницы и притворства (может, я сама себя сразу так настраиваю). Карту не боюсь и не избегаю. Сам её образ напоминает мне действенный умственный процесс, как совет- думай, обдумай, продумай всё до мелочей (подобно светилу на изображении) и если всё правильно сделаешь- оно увенчается Солнцем (не зря же Луна увенчана его ореолом)

на Луну не только воют, на неё вышли посмотреть, - а значит надо быть готовым к каким-то смотринам или же к тому, что тайну выставят на всеобщее обозрение (часто, против вашей воли).


Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
SapfiraДата: Пт, 26.08.2011, 12:16 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Такая вот у меня ЛУНА

У тебя очень интересная карта!!! И пугаться тут нечего. На переднем плане -- мощный страх-ужас, которым люди мучаются практически постоянно. Это может относиться к разным аспектам жизни -- много щупалец у осьминожки, а так же -- множественные страхи, которые исходят из одного-единственного -- в центре --пасть открытая и пугающая. Стоит определить этот основной страж, так и другие комплексы и страхи отпадут, щупальца перестанут сдавливать и уничтожать.
От озера (подсознания), где живет этот страх, идет песчанная дорожка --зыбкая и неустойчивая. Но по ней стоит идти --осторожно и внимательно просматривая свой путь, что бы не "засосало" в зыбучие пески".И идти надо к порталу, на который указывают две башни, которые сторожат волк (инстинкту, животное естество человека, которое и подсказывает, что не все у вас в порядке в жизни, и психологическом настрое) и собака ( сознание, поводырь, друг-сознание, понимание и преданность). Т.е. у вас есть поддержка, чтоит только попросить о ней (н-р специалист, который поможет разобраться в ваших подсознательных проблемах, которые неопытному человеку не стоит решать самому, чтобы не попасть в еще большую беду). Страхи человека могут быть и преувеличенными, воображение особенно разыгрывается в полнолуние. Но стоит переступить порог в портал и вы начнете понимать истинную природу ваших страхов. Легко не будет. Но там, впереди --- на горизонте--свет, солнце скоро взойдет, истина откроется и все станет ясно и понятно. Зыбкая тропинка ведет к свету.

А что ты думаешь о своей карте? smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Пт, 26.08.2011, 13:25 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
laduga,
Quote (laduga)
оно увенчается Солнцем (не зря же Луна увенчана его ореолом

А мне всегда казалось, что солнце тут находится позади луны, она его закрывает... Оказывается, по одной карте могут быть абсолютно разные мнения smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MALINKA81Дата: Пт, 26.08.2011, 14:31 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Sapfira, у меня нет слов, ты так замечательно описала мою карту.......
Quote (Sapfira)
А что ты думаешь о своей карте?

я ее не люблю......хотя сейчас понимаю,что карта тут ни при чем. Наоборот, она всегда меня предупреждала.... 2 раза она у меня выпадала на нового работодателя(я с феврала по май не могла найти работу) не послушалась Луны,хотя сомнения были, и оба раза очень сильно расстроилась, в одном месте даже не оплатили 3 недели,которые я у них отработала.
 
SapfiraДата: Пт, 26.08.2011, 14:52 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
не послушалась Луны,хотя сомнения были

Видишь, как карта Луна точно обыгралась в твоей ситуации. Но ты осознанно подошла к своим ситуациям и прояснила их ( не постеснялась, не испугалась это сделать, не прикрылась ложной скромностью и застенчивостью, и не возликовала от "такого доверия", которое тебе оказала начальница), подошла к ситуации рационально и практично. Вот это и есть выход из "проблем", указанных картой Луна. И не так уж и проблематично это было сделать. А если бы "купилась" на обман (посулы) не осмыслив все, да еще и подкрепила бы это самообманом (самообольщением), но "получила" бы Луна "по полной программе"--- обман, разочарование, нервотрепка, и невозможность доказать этот обман.
Чудесная карта!!!!

Laduga Спасибо!!! Очень интересно! Возьму на заметку, если вы не против. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 26.08.2011, 15:03
 
MALINKA81Дата: Пт, 26.08.2011, 15:07 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Чудесная карта!!!!

действительно, я теперь тоже на нее смотрю по-другому. Предупрежден,значит вооружен!!! И хоть она не показывает радостей жизни, но с ее помощью можно избежать многих неприятностей, главное их вовремя увидеть.
 
SapfiraДата: Пт, 26.08.2011, 17:21 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
я теперь тоже на нее смотрю по-другому.

Представь себе, что этой карты нет в колоде!!! Немыслимо! Вот мои мысли по этому поводу (коротко): жил-себе человек жил - с первого СА по седьмой СА-- он познает мир и учится мыслить; с 7 СА по 14 СА -- он получет моральный, духовный опыт, психологический; а с 15 СА по 21 СА -- это и есть событийность (т.е. что думал и чувствовал и как вел себя -- прости за примитивность). Заблудившись в своих пороках (15 СА) и рассчитавшись за это (16 СА), он решил изменить свою жизнь, появились новые перспективы и возможности, НО... не изжиты еще подсознательные страхи, которые и тормозят это продвижение вперед -- к счастью. Н-р предложили новую работу, а человек (уже вдоволь настрадавшись раньше) неуверен уже в себе, боится людей или обмана, считает себя неквалифицированным работником (или сам себе это "навесил" или кто-то в горячке ему это сказал), и т.д. и т.п. И в этом страхе он сидит и ничего не делает, ищет всевозможные оправдания своему поведению (самообман), привыкает жить в мире своих же иллюзий или иллюзий ему же и навязанных. А Звезда ждать не любит --это Уран, тут все надо делать быстро и осознанно. Так что войти в портал Луны очень даже полезно, и хорошо, что нам об этом сообщает эта карта. Пройдя этот портал, мы как раз и выходим к СА Солнце-- когда и тепло и спокойно, и энергия и самореализация.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
GhostДата: Пт, 26.08.2011, 22:43 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Рене, спасибо за ответ на мой вопрос.

А Для меня Луна - это все-таки смутные ощущения и предчувствия. Это словно образ из полузабытого далекого сна, когда что-то происходит в жизни и возникает чувство - дежа-вю! Когда решения приходится принимать, руководствуясь не разумом, а ощущением. Не могу сказать, что Луна проигрывалась у меня какими-то несчастьями. Просто Луна - это время ночи, всего сокрытого, тайного, иллюзорного. "Ночью все кошки серы". Так просто ошибиться и принять в неверном свете луны безобидную тень за монстра. Ну и наоборот.

На карте - 2 столпа или 2 колонны. Как и на Жрице. Что символизирует собой врата в иной мир. В него можно попасть, только пройдя через испытание Луной, выйдя из тьмы к свету Солнца. Рак, выползающий из воды, опять же говорит о том, что эта карта правит нашим эмоциональным состоянием. То есть не было бы Луны, не было бы и Солнца. Они едины и неотделимы друг от друга, одно немыслимо без другого. Как и добродетель без порока, женское без мужского и т.д.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пт, 26.08.2011, 22:53
 
РенеДата: Пт, 26.08.2011, 23:16 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Ghost)
На карте - 2 столпа или 2 колонны. Как и на Жрице.

А Луна со Жрицей вообще связана. И та, и другая карта связана с магией, с тайной и темнотой. И та, и другая карта считается женской (вот уж не знаю, к чему это, но информация такая есть).
А может, за Солнце можно уже браться? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
РенеДата: Сб, 27.08.2011, 01:05 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline

После мрака ночи, в которую погружена Луна, Солнце выводит нас на свет, выхватывая все тёмные уголки и внося ясность в мучающие нас до тех пор вопросы. Мы непременно найдём что-нибудь: ответ, пропавшую вещь, новый нюанс в ситуации, новую любовь или счастье в уже существующей, в конце концов smile Это, наверное, единственная карта, которую не назовёшь негативной, но она может быть очень непростой. Вот почему.
Солнце светит очень ярко и горячо; и если в одном случае нам от этого тепло и радостно, то в другом мы можем обгореть или получить солнечный удар. Солнце - это свет истины, но истина может быть и очень горькой, когда открываются глаза. Конечно, в этом тоже есть свой плюс - избавление от заблуждений, человек перестаёт блуждать в потёмках; но принять это бывает иногда слишком уж тяжело.
Если в плане событий Солнце карта положительная, то в плане личности у неё есть оба полноценных аспекта - и положительный, и отрицательный. Положительный - яркая, привлекательная, талантливая личность (такие люди очень гармоничны и часто наделены равно и физической, и духовной красотой). Великодушны, щедры, оптимистичны, со здоровым чувством юмора. Отрицательный - эгоистичные, эгоцентричные натуры, нетерпимые к другим ввиду уверенности в собственном превосходстве. Но им непременно нужна свита обожателей, которую они будут стараться заполучить всяческими способами (если по положительному аспекту карты для этого не придётся прикладывать усилий), нужно, чтобы их воспевали, чтобы их замечали, чтобы про них говорили - подойдёт и жёлтая пресса. (У вас тоже есть знакомые в контакте, которые расписывают на многие страницы свою личную жизнь, в реальном, а чаще - в приукрашенном виде? smile ) В положительном аспекте - прирождённые лидеры, в отрицательном - лидеры так называемые харизматические (в истинном значении, а не в том, которое любят журналисты), растиражированные. Отгламуренные, если хотите biggrin В первых замечают что-то особенное; вторые кричат о своей избранности и сверхзначимости, что заставляет заподозрить у них манию величия. Первым завидуют, в разных степенях; вторых хочется иногда чем-нибудь пришибить, ибо уже достали))

Перевёрнутое Солнце, как я уже говорила где-то на предыдущей странице - почти Луна: прояснение отдаляется, человек может не замечать очевидного. Человек по перевёрнутому Солнцу имеет непроявленный (полностью или частично) потенциал прямого аркана, может быть стеснительным, застенчивым, неуверенным в себе.

Вот как-то так...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 27.08.2011, 01:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz