Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
СфераДата: Вс, 12.12.2010, 20:41 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Про Шута. Я раскладываю немного (еще), но мне выпал Шут как безответственнное отношение к чему-то важному (в моем случае - мероприятие). Нежелание напрягаться (хотя, это в его силах), чтобы изменить что-нибудь (надежда на авось: авось в накладе не останемся).

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Вс, 12.12.2010, 20:43
 
СфераДата: Вт, 14.12.2010, 23:48 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Neuro, я пользуюсь книгой Давыдовой "Предсказательное Таро", подходит идеально - всё сбывается, еще ни разу не подвела. Правда, где её купить или скачать - не знаю, у меня 1993 года издания (подарок-наследство). Иногда подглядываю в книгу Х. Банцхафа.
Девочки, кто подскажет на 9 мечей ноги женщины укрыты одеялом. Красные розы на нём значат - земной мир, т.е. её мучают земные проблемы. А какое значение имеют астрологические знаки? Кто знает? Может это как-то связано со временем (имеется ввиду год)?


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Пт, 17.12.2010, 22:54
 
ЛьвисаДата: Пн, 03.01.2011, 14:15 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я только сегодня заметила, что в этих картах 8 и 11 Аркан поменялись местами wacko Это как? Почему? В других колодах 8 Аркан это Справедливость, а 11 это Сила. В чем подвох?
 
СфераДата: Сб, 08.01.2011, 22:34 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Львиса, ни в чём. Просто Уэйт в своей колоде (при ее создании) решил поменять их местами, не дав внятного объяснения почему он это сделал. В любом случае, огромное спасибо ему за его колоду, он ее создатель и это его право smile

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Сб, 08.01.2011, 22:39
 
ЛьвисаДата: Вс, 09.01.2011, 00:21 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я не думаю, что это Уайта просто "решил поменять их местами"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Старшие_арканы
обратите внимание на 8 и 11 аркан в таблице
а еще вот нашла интересную статью, в конце об 8 и 11 аркане
http://www.taro.ru/collection/Texts/banzhaf.htm
 
MALINKA81Дата: Чт, 10.02.2011, 00:29 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Запрета не поступило, наверное можно. Если нельзя, да простят меня модераторы, и удалите тогда.
Выставлю на обозрение шута, т.к. он немного отличается от классического Уэйта.

здесь нет собачки, да и одежда не рваная, а вполне новенький костюмчик и ботинки. У меня такое впечатление, что он не шагает необдуманно в пропасть, а просто стоит на краю, подошел к обрыву. Его взгляд устремлен вверх и он не видит этой пропасти, он полон надежд и веры в успешное начало, но мне почему-то эта карта видится,как предупреждение: "Осторожно, ты на краю пропасти!!" Хорошо подумай,прежде чем сделать следующий шаг, ведь можно разбиться, а можно и воспарить. Опасный шаг в неизвестное будущее.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 10.02.2011, 00:45
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.02.2011, 20:14 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Идем по порядку, далее Иерофант.

Ситуация и совет: Иерофант может обозначать духовный по-
иск смысла, сосредоточенность на совершенствовании моральных
качеств. Возможно, на вашем пути появится мудрый наставник или
официальный учитель, который поможет вам в духовном поиске.
Возможно, вы примете участие в традиционном обряде или цере-
монии. Возможно, вы посетите место поклонения или будете при-
глашены на свадьбу. Сейчас самое время обратиться к народной
мудрости. Иерофант также может обозначать опытного консуль-
танта или квалифицированного специалиста, который даст толко-
вый совет. Возможно, кто-то из вышестоящих лиц посодействует
в решении вопроса в вашу пользу. Если вы задавали вопрос, каса-
ющийся любовных отношений, Иерофант предполагает традици-
онные или платонические отношения.
Люди: Папа. Священник. Тот, кто проводит церемонии. Гуру.
Воспитатели. Учителя. Ученики. Советники. Мудрый человек, го-
товый помочь. Наставники. Профессионалы. Врачи. Консультанты
по вопросам брака. Арбитры. Адвокаты. Консультанты. Работники
научных и учебных заведений. Духовные лидеры.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 17.02.2011, 20:27
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.02.2011, 23:11 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Жаль,что нет желащих обсудить)))
Итак ВЛЮБЛЕННЫЕ

Ситуация и совет: Карта Влюбленные может появиться в рас-
кладе в тот момент жизни, когда вы должны принять важное,
судьбоносное решение и выбрать, каким путем следовать дальше.
Она может также обозначать романтическое приключение, кото-
рое часто предполагает испытание или необходимость сделать
выбор. Увлечение противоположным полом, налаживание сексу-
альных отношений, любовь и брак могут полностью занимать
ваши мысли. Возможно, вы сейчас думаете только о продолжении
отношений с определенным человеком.
В раскладе на здоровье карта Влюбленные обозначает духов-
ное покровительство и выздоровление.

 
MALINKA81Дата: Вс, 27.02.2011, 17:52 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА

Возможно, в на-
стоящее время вы боретесь за самоутверждение и вам нужно разо-
браться, почему ваши мысли, эмоции и желания находятся в кон-
фликте между собой. Вы сумеете не свернуть с выбранного пути»
если ваше решение будет твердым. Вашей стратегией должны стать
решительное продвижение вперед и четко определенная цель. Вы
преодолеете все трудности и выйдете из сложившейся ситуации
победителем. В общем, независимо от того, о какой ситуации вы
спрашивали, она разрешится в вашу пользу. Ваша сила воли и чет-
ко определенная цель помогут вам оказаться на высоте. Колесница
может обозначать путешествие, покупку машины или использова-
ние нового для вас вида транспорта.
Люди: Военные. Посыльные. Профессиональные водители. Авто-
мобилисты. Путешественники. Жокеи. Люди, связанные с транспор-
том. Победители. Люди, которые находятся в мире с самим собой.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 02.03.2011, 17:08
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 03.03.2011, 21:30 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Выставлю на обозрение шута, т.к. он немного отличается от классического Уэйта.
Нифигасе немного! wacko Как по мне, так на картинке изображен не столько Шут, сколько Трубадур из бременских музыкантов, который сбежал от своей звериной шайки и теперь наслаждается свободой! biggrin

Quote (MALINKA81)
здесь нет собачки, да и одежда не рваная, а вполне новенький костюмчик и ботинки.
Если позволишь, выскажу свое предположение по этому поводу. Он действительно выглядит вполне цивильно, как будто только вчера ушел из дому и теперь думает, куда же ему пойти, поскольку все пути для него сейчас РАВНЫ. Приглядись внимательно к тому, как удивленно он смотрит на мир...Такое ощущение, что он его впервые видит...А привычной собачки нет потому, что как сдерживающий фактор она тут вообще ни к селу ни к городу. По всему видно, что Шут не собирается прыгать в эту пропасть, поэтому и держать его за ногу не имеет смысла... А рисовать рядом весело скачущего Тотошку было бы уже неуместно wink

Quote (MALINKA81)
Его взгляд устремлен вверх и он не видит этой пропасти, он полон надежд и веры в успешное начало, но мне почему-то эта карта видится,как предупреждение: "Осторожно, ты на краю пропасти!!" Хорошо подумай,прежде чем сделать следующий шаг, ведь можно разбиться, а можно и воспарить. Опасный шаг в неизвестное будущее.
Само собой разумеется, что одна из трактовок Шута - это шаг в неизвестное будущее, но это далеко не основное значение этой карты. Пока могу привести лишь свой пример. Когда я недавно гадала подруге на нее как раз выпал этот Шут. Я тогда ей так и сказала: "ты сейчас забралась настолько высоко, что удивляешься тому, насколько огромен этот мир. Ты словно очарована открывшимися перед тобой перспективами, для тебя все пути равны, поэтому сейчас ты не хочешь никуда двигаться, а просто наслаждаешься открывшимися перед тобой горизонтами". Подруга подтвердила, что все так и есть и зная ее ситуацию я кажется теперь поняла, что Шут здесь вообще не Шут и тем более не Дурак. Это просто человек, который наслаждается своей свободой wink

По остальным картам я пока ничего не могу сказать. Наработок по ним мало. Но общими усилиями, я думаю, мы тему со СА добьем! biggrin


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 03.03.2011, 21:57 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Колесница
может обозначать путешествие, покупку машины или использова-
ние нового для вас вида транспорта.
Могу сказать, что Колесница у меня однажды точно указала на то, что работа человека носит разъездной характер и человек использует свое собственное транспортное средство (т.е. сам управляет своей повозкой). При этом попутно является руководителем среднего звена wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
MALINKA81Дата: Чт, 03.03.2011, 23:12 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
По остальным картам я пока ничего не могу сказать. Наработок по ним мало. Но общими усилиями, я думаю, мы тему со СА добьем! biggrin

Да это и не мои наработки, это Энтони, своих тоже пока очень мало,практически нет. В идеале хотелось бы рассмотреть каждую карту со всех сторон: в сфере любви, работы,здоровья, в чакровом раскладе.
 
MALINKA81Дата: Пн, 14.03.2011, 12:29 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Верховная Жрица

В отличие от жриц в других колодах, наша жрица какая-то вся светлая и чистая, её глаза закрыты, она полностью погружена в себя. Ей известны многие тайны, но она не спешит делиться своими знаниями, они доступны не каждому. А стоит ли знать о том, о чем знать нельзя? Или время знаний еще не пришло...Когда-нибудь тайна откроется, но не сейчас.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 17.03.2011, 23:21
 
lunnaДата: Пт, 18.03.2011, 11:45 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
MALINKA81, Добавлю по своему опыту.. Карта Шута в колоде Ун. ключ. у меня проигрывается всегда как ответ "ДА" Что бы я не задумала...спросив например обменяют ли мне товар (купила поддельные духи за 5 тыс. в дорогом элитном магазине), выпала карта шута. Думала все пошлют меня далеко, далеко с ними.т.к. еще и чека не было, только номер партии на коробке.., а оказалось дело заняло 5 минут. Все очень легко прошло (подняли кассу, я время помнила) и управляющий вообще без лишних слов это сделал..и духи мне поменяли ...заменив на другую партию (которые оказались не поддельными). Хотя почитав на офиц. форуме этого магазина....мой случий чуть ли не единичный, товар обмену не подлежит.
И еще несколько раз карта мне отвечала как все пройдет ОК ...и все проходило на ура и с легкостью...казалось бы в самых не простых случаях.
 
MALINKA81Дата: Пт, 18.03.2011, 14:26 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
lunna, да, согласна,ШУТ- он как баловень судьбы, по этой карте часто просто везет, в тех ситуациях,когда действуешь наугад, чисто повезет-не повезет. Но,если дело требует основательного подхода, то по этой карте будет провал, по причине легкомысленного отношения.
lunna, Не теряйся, заходи сюда почаще smile
 
lunnaДата: Сб, 19.03.2011, 10:36 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
MALINKA81, Что касается колесницы...вот у меня почему то только в этой колоде она проигрывается как остановка, время подумать...м.б. остановка перед каким то рывком вперед или обдуманным шагом.
Пока не совсем поняла... wacko Т.е. надо использовать собственные силы для приодаления препятствий при минимальной поддержки судьбы и успех гарантирован. Ведь у воина на голове корона и яркая звезда горит.
Если поглядеть на эту колесницу...то мы видим 2 сфинксов -белый и черный (это как 2 выхода или положительных или отрицательных)...но они каменные...и ни куда не движутся...лежат как прикованные, у них есть только 2 передние лапы.., а вот задние - это колеса.. что этим хотел сказать автор этой колоды...я не знаю.. wacko
А вот если выпадала эта карта на отношения - то получалось что человеку надо для начала освободится от прежних отношений, они его очень тормозят не дают хода...и только тода удасться построить новые и идти вперед.... smile Т.е. опять же остановка и пусть не очень сильное, но все же препятствие... wink


Сообщение отредактировал lunna - Сб, 19.03.2011, 10:42
 
КиркаДата: Сб, 19.03.2011, 15:18 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
колестница у меня всегда показывает успех. Движение. У человека есть сила чтобы довести ситуацию до успешного завершения. Уверенность. Показывает успешных людей, рост в карьере., движение по службе. активная жизненная позиция. Воин

Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СфераДата: Вс, 20.03.2011, 22:40 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (toneek)
простого учителя, который так или иначе участвует в данном вопросе.

У меня недавно именно так и проигралась. Учитель, очень благородный и намного старше.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
MALINKA81Дата: Ср, 23.03.2011, 20:23 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну что поехали тогда дальше? ВЛЮБЛЁННЫЕ



Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 23.03.2011, 20:25
 
MALINKA81Дата: Чт, 24.03.2011, 22:53 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
колесница уже была, поэтому СИЛА


Одна из моих любимых.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 24.03.2011, 22:54
 
РинаДата: Пт, 25.03.2011, 13:14 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Выбрала на работе 2 книги (сейчас не большой ассортимент по классике):
"карты не лгут. Таро для каждого". Хайо Банцхав
"1-2-3 Таро. Формула быстрого и точного прорицания". Дональд Тайсон
Не скажу, что они "сильные". Но если интересно, то могу из них сюда скидывать информацию по картам.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
РинаДата: Пт, 25.03.2011, 14:49 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Хорошо, тогда начну с начала) biggrin

Шут

(с)"карты не лгут. Таро для каждого". Хайо Банцхав

В общем в таком ключе в этой книге рассматриваются карты. Так что решайте, нужно ли мне продолжать )

Маг



Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 25.03.2011, 17:39
 
РинаДата: Пт, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Верховная жрица

Императрица


Император

Иерофант

Влюбленные

Колесница

Сила

(с)"Карты не лгут. Таро для каждого". Хайо Банцхав


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 25.03.2011, 17:39
 
РинаДата: Пт, 25.03.2011, 19:47 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (toneek)
В Универсальном ключе карты почти такие как в Универсальном РУ, выложу карту для сравнения

сразу вопрос возник у меня про Влюбленных
На нижней карте девушка вроде как уже определилась с выбором, она вытянула левую руку (т.е. бессознательно это делает?) А вот мужчина в какой-то нерешительности стоит и глаза в пол, в отличии от нее, и рука вдоль тела и подать он должен по идеи ей правую (сознательное решение?)
А на верхнем изображении они как бы уже оба определились и взгляд у обоих вверх направлен и руки тянутся друг к другу.
И еще деревья около мужчины разные.
В общем, хотелось бы ваше мнение о этих символах в этих картах услышать biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 25.03.2011, 19:47
 
РинаДата: Пт, 25.03.2011, 21:21 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
toneek, да, это я поняла. Но я про Влюбленных из 2-х колод РУ и универсальная. Они походи, но как раз таки различия существенные.
Смысл карты мне ясен, но вот эти нюансы смущают


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
инсейнДата: Вс, 27.03.2011, 15:51 | Сообщение # 86
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
В колоде Уайта на карте Влюблённые на заднем плане изображен Архангел Рафаил, покровитель целителей. Возможно, эта карта говорит о том, что вам необходимо исцеление - физическое и духовное. Это хорошее время поговорить по душам о своих отношениях с другом или человеком, которому можно доверять и от которого можно получить хороший совет. В раскладе на здоровье карта Влюблённые обозначает духовное покровительство и выздоровление.
(с) Энтони Льюис "Таро просто и понятно"


как мало вы знаете - как много вы судите
 
ЖуДата: Вс, 27.03.2011, 22:25 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Двойка Чаш у Уэйта мне очень нравится! С Влюбленными проводятся некоторые параллельки. wine
А кто мне, ленивой, напомнит, что символизирует алый лев над влюбленными?
У Мэри Грир написано: "потенциальное одухотворение страстей", но без пояснения. И про змеек я забыла.

Это карта притянутых друг к другу противоположностей, наверное, эту мысль показывают венки на их головах. Со стороны молодого человека, вероятно, страсть: яркие розы (?), а на голове у девушки вроде бы лавровые веточки - это как раз невинность и целомудрие, если ссылаться на миф о Дафне и Аполлоне?

 
MALINKA81Дата: Пн, 28.03.2011, 21:11 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Для меня 2 Кубков- это карта благоприятная во всех отношениях. Часто предсказывает встречу, приятную беседу, более,чем просто хорошее отношение, симпатия,причем взаимная.
В плане работы: показывает теплые дружеские отношения в коллективе, понимание и помощь коллег, доброе начальство.
 
AntotaДата: Вт, 29.03.2011, 11:02 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Когда эта карта появляется в середине расклада из 3-х карт, она как бы притягивает две крайние карты друг к другу и может обозначать точку соприкосновения или столкновения.
 
инсейнДата: Сб, 09.04.2011, 15:47 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline

Если Правосудие Таро символизирует Справедливость в ее чистой форме, то Отшельник Таро показывает поиски истины в ее чистой форме, неиспорченной идеологией, предпочтениями или нуждами. Это время, когда следует заново оценить свою жизнь, связи и цели. Возможные изменения, которые произойдут в жизни, будут подсказаны другими картами в раскладе.

Почти все религии содержат легенды о путешествиях духа, о великих учителях или пророках, которые обошли мир в поисках истины или Бога.

Отшельник Таро учит, что грядет момент вашего духовного совершенствования, когда вы должны отрешиться от соблазнов и потребностей цивилизации, "уйти в пустыню" в поисках собственной души и смысла существования, найти своего Бога. Божественная сила не сможет открыто говорить с вами, пока вас отвлекают заботы повседневности. Поиск истины должно начинать в одиночестве.

Во многом это поиски себя, не только поиски Бога, но образ предполагает, что вы получите божественное вдохновение в ваших исканиях, если они будут честны.

Фонарь символизирует ваши собственные знания, которые необходимо использовать, чтобы освещать дорогу исканий. Посох может символизировать Бога, опору в ваших исканиях и защиту против врагов, которые могут встретиться на пути.

Недоступный соблазнам цивилизации и ищущий лишь истину, Отшельник Таро является аллегорией опыта самопосвящения.

Сочетания в другими картами

Усиление
9 кубков: чувственное наслаждение
Мир: участие в жизни мира
2 кубков: установление связей, партнерство
Влюбленные: возникновение связей и отношений, сексуальность

Ослабление
Верховная Жрица: постижение себя, самоуглубление
8 кубков: поиск глубинного значения
4 мечей: созерцательность, умиротворение
7 мечей: одиночество, уединение

взято с http://www.bel-avia.ru/


как мало вы знаете - как много вы судите

Сообщение отредактировал инсейн - Сб, 09.04.2011, 17:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz