Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
MinДата: Пт, 04.01.2013, 11:59 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Отражение,

Цитата
Вам бы не хотелось сейчас почувствовать то спокойствие и ощущение защищённости, которое бывает в детстве? Мне этого иногда сильно не хватает.


Детство у меня было счастливое, лет до 8 (потом пришлось идти в школу, и там ходить строем), но вот чувство защищенности у меня с детством не особо ассоциируется. Мне, чтобы чувствовать себя защищенной, нужно хоть как-то распоряжаться своей жизнью, а в детстве (да и в подростком возрасте) это проблематично.
Отражение,
а я не ходила в детский сад. Говорю же - детство было счастливое.
Для меня 6 Кубков в благоприятном значении - скорее положительный опыт прошлого, чем умильные воспоминания детства. Хотя я и допускаю, что она может отыгрываться некоей беззаботностью, непуганностью. Но это значение мне чаще дает СА ШУТ.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 22.06.2013, 16:24 | Сообщение # 572
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Рассматривала колоду и возникли вопросы:

Двойка кубков
Есть символ, похожий на Кадуций, на вершине которого голова льва с крыльями. Что это означает? В книге символов не нашла.

семерка кубков

Что означают в чаше голова, тело, накрытое простыней, змея и ящерица wacko Кстати ящерица встречается на Рыцаре и Короле жезлов. Ящерица очень похожа на змею, кусающую свой хвост.

9 кубков
обычно означает исполнение желаний. НО тут сидит какой-то дядька и задрал складки одежды, обнажив ногу. На заднем фоне занавес. Что все это значит?

10 денариев

Означает семью. Но мне кажется, что семью будет символизировать 10 кубков. Старик справа имеет родство с парой и ребенком или он сомневается в благополучии и счастье пары? Вторая собака смотрит на старика или мимо?

5 денариев

единственная карта, на которой изображена зима (в целом вроде колода летняя). Так уж беззащитен калека? Ведь у него нож за поясом. А на рюкзаке лупа что ли? и заплата в виде рыбы.

7 жезлов
никаких идей по этой карте... cry и 9 с 10 жезлов - тоже

9 жезлов
что у мужчины на левой ноге? похоже на заколку для волос

10 жезлов
что это за повязка у мужчины на ноге?

8 жезлов
единственная карта МА, на которой отсутствует человек. Что это значит?

6 мечей
карта путешествия и завершения страданий. Гармония мыслей.

Но я тут вижу реку забвения, переход ТУДА, печаль, одиночество, изгнание, уход от общества.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Сб, 22.06.2013, 16:26
 
SonjaFrameДата: Сб, 22.06.2013, 20:08 | Сообщение # 573
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, я бы посоветовала не извлекать детали из общего контекста, хотя, безусловно, художники очень часто вкладывают символизм почти на всё в Таро. но, подумайте сами, если толковать карты, пытаясь найти смысловое соответствие каждой детали в реальной жизни, то это будет либо притянуто за уши, либо маразм.

Лучше смотреть на всю карту, на ее общий смысл, а уже потом идти к частному, и, так, можно будет понять не только само значение, но и контекстуальное, которое выявляется позже.

по поводу некоторых карт:
5 денариев - на мой взгляд смысл тут не в том, что у него есть нож, и по этой логике он может постоять за себя, а в том, что оба героя карты - нуждающиеся, нищие. Над ними горят окна церкви, символизируя богатство и силу духа, которая может пригодиться в тяжелые времена. Карта чаще всего выпадает на подавленные и депрессивные состояния, и НУЖДУ, в самом широком смысле, не только материальную.

9 жезлов: эта карта чаще всего падает на ситуации, когда человек держится из последних сил или просто терпит, потому что есть причины, которые заставляют его это делать. Общий смысл: держаться, крепиться. На Райдере Уэйте не совесм понятно, какое испытание он выдерживает, его оборонительная позиция и воткнутые, как ограда жезлы, лишь намекают, что, возможно, это ситуация, требующая каких-то защитных мер, но непонятно от чего. Зато допустим в Таро Нью Вижн позади кольев-жезлов изображен медведь, и становится вполне понятно, что необходимо выстоять.

8 жезлов - это карта новостей, движения, неожиданностей. По ней всегда выпадают мелкие новости, маленькие перемены, в общем какие-то сдвиги в жизни. Может также показывать темперамент, черту характера, все зависит от того контекста, в котором вы ее рассматриваете. Отсутствие человека в данном случае лишь подчеркивает акцент на летящих вперед палках, которые показывают что здесь процесс важнее, чем его инициатор.

6 мечей - на мой взгляд очень ментальная карта, хотя может выпадать и вполне земных контекстах, как переезд. но чаще всего она выпадала на умственно-эмоциональное состояние человека, когда он отдаляется от чего-то, к чему был крепко привязан. Пример: после разбитого сердца, состояние девушки спустя какое-то время из 3ки мечей превратилось в 6 мечей, она постепенно дистанцировалась от своей проблемы, и хотя переживать было больно, тем не менее, она двигалась дальше, к чему-то новому.

Но стоит сказать, что карты, имея общее значение, очень часто в контекстах могут проигрываться самым неожиданным образом. Поэтому надо, по-моему, понимать общий тон, общую окраску, которое применять к контексту.

п.с. насчет неокторых деталей, вроде шнурков на 10 жезлов или заколки на 9-ке жезлов нев понле поняла, у меян классическая колода, там ничего подобного нет.


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 22.06.2013, 21:31 | Сообщение # 574
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
SonjaFrame, спасибо за мнение smile
Цитата (SonjaFrame)
п.с. насчет неокторых деталей, вроде шнурков на 10 жезлов или заколки на 9-ке жезлов нев понле поняла, у меян классическая колода, там ничего подобного нет.

У мужчин что-то на бедре...9 жезлов (на левой, то ли орнамент, то ли такая штуковина для мазохиста, чтобы причинять себе вред) и 10 жезлов ( на правом бедре что-то темное).

Да, забыла спросить: у Жрицы на колоннах что означают буквы? И на заднем фоне это инжир, гранат, малина?
Прикрепления: 0488828.jpg (37.4 Kb) · 3238693.jpg (36.6 Kb)


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Сб, 22.06.2013, 21:35
 
MermaidДата: Сб, 22.06.2013, 22:15 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата (ВИРИНЕЯ)
Да, забыла спросить: у Жрицы на колоннах что означают буквы? И на заднем фоне это инжир, гранат, малина

буквы - первые буквы слов Боаз и Яхин, указание на колонны храма Соломона.
Плод - гранат, согласно описанию Уэйта.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Сб, 22.06.2013, 22:24 | Сообщение # 576
Группа: Удаленные





ВИРИНЕЯ,
вот 9ка:


вот 10ка:


Это самые каноничные изображения.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 22.06.2013, 22:24
 
JuliaovaДата: Сб, 22.06.2013, 23:58 | Сообщение # 577
Группа: Удаленные





Цитата (ВИРИНЕЯ)
Двойка кубков
Есть символ, похожий на Кадуций, на вершине которого голова льва с крыльями. Что это означает? В книге символов не нашла.

Кубки на этой карте означают любовь. Змеи добра и зла обвившиеся вокруг жезла (древний фаллический символ) означают созидательную и разрушительную жизненную энергию. Лев символизирует грубую силу и плотские желания, но у этого льва крылья духа, следовательно здесь любовь духовная и земная уравновешены.
Цитата (ВИРИНЕЯ)
семерка кубков
Что означают в чаше голова, тело, накрытое простыней, змея и ящерица wacko Кстати ящерица встречается на Рыцаре и Короле жезлов. Ящерица очень похожа на змею, кусающую свой хвост.

7-ка. Над головой юноши парят семь кубков. Ему предлагают замок, драгоценности, венок победителя, дракона соблазна и змею ревности. Кудрявая женская головка - символ его идеала. Закрытый покрывалом кубок - знак неосознанных духовных стремлений. Он раздумывает, от не может выбрать.
Рыцарь. Одежду и оружие всадника украшают саламандры - знак огня.
По Идэн Грей.


Сообщение отредактировал Juliaova - Вс, 23.06.2013, 00:44
 
SiegfriedДата: Вс, 23.06.2013, 00:29 | Сообщение # 578
Группа: Удаленные





Цитата (Juliaova)
Кубки на этой карте означают любовь. Змеи добра и зла обвившиеся вокруг жезла (древний фаллический символ) означают созидательную и разрушительную жизненную энергию.


Можно найти нечто подобное, поискав по запросу mithraic lion. Это фигура, обвитая змеями, красного цвета, с крыльями и головой льва. Почиталась в древнем культе Митры.
 
SiegfriedДата: Вс, 03.11.2013, 11:57 | Сообщение # 579
Группа: Удаленные





zefira, что он в каком-то смысле "сорвал банк" и планирует выжать из этих отношений максимум. На долговременность здесь ничего не указывает, туз - это разовая акция. Что-то получит и пойдет дальше. Может, конечно, и начать что-то строить, но из туза это далеко не очевидно.
 
SwetikДата: Чт, 14.11.2013, 00:50 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый вечер.... Хотела спросить следующее....Перед гаданием карты не проверяла, только перемешала, сняла и растянула для расклада..в раскладе выпал король мечей - перевёрнутый вверх ногами )))) Это имеет какое-то значение, как-то иначе трактовать надо или это всё ерунда и трактуется как обычно? (Теперь всегда проверяю карты. что бы все ровненько в одну сторону лежали)
Заранее спасибо за ответ


Только вступила на тропу обучения картам таро и хиромантии- поэтому не судите строго :))) Я не волшебник - я только учусь :))))
 
MiraДата: Чт, 14.11.2013, 01:03 | Сообщение # 581
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Swetik, есть люди, которые пользуются и прямыми, и перевернутыми значениями, есть - которые только прямыми. Вы, как я понимаю, из последних, но вам случайно выпала перевернутая карта? Мое мнение - все случайности не случайны. Посмотрите перевернутое значение Короля Мечей, скорее всего он несет какую-то важную для вас информацию.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
SwetikДата: Чт, 14.11.2013, 01:10 | Сообщение # 582
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Mira, Да я вообще пока никаким не пользуюсь )))) т.е. я совсем новичок и только учусь и до сих пор только нормальные карты выпадали(не перевёрнутые)...Только по наслышке знаю, что карты можно перевёрнутыми тоже читать....Вот и решила спросить...что это означает...У меня даже и трактовки перевёрнутой нету....Написала своему учителю, пока не ответила...

Только вступила на тропу обучения картам таро и хиромантии- поэтому не судите строго :))) Я не волшебник - я только учусь :))))

Сообщение отредактировал Swetik - Чт, 14.11.2013, 01:11
 
majk-viktoriyaДата: Чт, 14.11.2013, 21:02 | Сообщение # 583
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Статус: Offline
Swetik,


Всему свое время и только Бог знает,когда...
 
daseko555Дата: Чт, 05.12.2013, 20:32 | Сообщение # 584
Группа: Удаленные





10 кубков значение карты подскажите плиз?
 
FoxyLadyДата: Чт, 05.12.2013, 21:15 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
daseko555, 10 чаш эйфория
семья

Цитата daseko555 ()
пентаклей дьявол императрица любовники и королева.

напишите сначала свою трактовку.
 
daseko555Дата: Чт, 05.12.2013, 21:18 | Сообщение # 586
Группа: Удаленные





Ну дьявол это его вредные привычки зависимости 7 пентаклей не знаю. Императрица мама в моих мыслях любовники по середине получается королева женшина старше его
 
ИридаДата: Пт, 20.12.2013, 00:11 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
lubimka,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
jetta0077Дата: Пт, 17.01.2014, 14:42 | Сообщение # 588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки, хотела спросить у вас, может кто сталкивался. Какие карты наиболее часто у вас указывают на аборт, выкидыш? У меня один раз Повешенный показал. Но мне интересно, какие еще могут быть варианты.

Таро Райдера-Уэйта
Таро Манара
 
elitkaДата: Пт, 17.01.2014, 14:59 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
jetta0077, башня,туз кубков п п 5 кубков ,смерть,много комбинаций.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FoxyLadyДата: Пт, 17.01.2014, 15:08 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
jetta0077 5 пентаклей.

Цитата Клепа ()
Получилось, что в этом случае 4 мечей отыгралась, как лишение (невозможность) человека передвижения на своем авто на определенный срок.

кстати подтверждаю, буквально недавно выявила эту трактовку.
 
Katerinka585Дата: Пт, 06.06.2014, 04:02 | Сообщение # 591
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поделиться со своими ассоциациями по данной колоде. Наконец-то добралась до нее. Только не судите строго.
ДУРАК - Человек идущий по краю пропасти, задрав голову наверх, не смотря под ноги и не видя пропасти. Возможно он бездумный. В руках у него цветок - он романтик и радуется природе. Ему не нужны богатства, т.к. за плечами у него сума, а ему и так хорошо. Нет четкого пути, четкой цели в жизни. Идет туда, куда ноги ведут, ни вперед, ни назад. Идет, наверно песенки поет, в голове нет четких идей, планов, скорее всего мечты, вострогания окружающим. Ни забот тебе никаких, не проблем, не страхов за себя и за окружающих (пес). Даже в чем-то позавидовать можно.
Под ногами собака (друг). Друг видимо такой же как сам хозяин, тоже веселый и не видит пропасти, не бережет своего хозяина.
Данный персонаж не видит опасности, его взор увлечен наверх, он в отрыве от реального мира.
Этакий праздный гуляка - художник, который восхищается окружающим, совсем не реалист. Сказал одно, тут же забыл что говорил. Пообещал что-то кому-то и тоже забыл. На такого человека нельзя надеяться. Он не плохой человек, просто такой вот глупец.
Странно что по дороге сапоги свои не потерял. А то украдут их, а он и не заметит.

Следующий аркан - МАГ. Вот уже совершенно противоположный дураку персонаж. Он знает чего хочет. Он уверен в себе и глаза его смотрят уверено и в них видна какая-то четкая мысль (в отличии от дурака). Он знает чего он хочет и он сам творец своей судьбы. Над головой его символ бесконечности - олицетворяющий Святого Духа, а на алтаре его символы всех четырех элементов (мастей в колоде). То есть он хозяин. Хозяин колоды. Рука его одна поднята, а в ней жезл. Он маг, он волшебник. Он творит свою судьбу так как он хочет и он (в отличии от дурака) знает чего он хочет. Красные розы говорят о страсти, а белые лилии символ невинности и чистоты.
Взгляд мага не устремлен ни назад, ни вперед, он смотрит прямо. То есть живет настоящим, живет здесь и сейчас. Это говорит о том, что не зависит от прошлого, он отпускает прошлое, прошлые обиды или неприятности, не цепляется за прошлое. И не живет будущими мечтами, планами. Не загадывает на будущее, как многие люди, а загад, не бывает богат (как говорила моя бабушка). Он хозяин здесь и сейчас.
Маг молод и сексуален, что говорит о его активной сексуально энергии, он управляет ей.
Его ум ясен и точен. Успех у этого молодого человека не минуем. Он очень решителен.
 
ParadePlanetДата: Пн, 08.09.2014, 11:25 | Сообщение # 592
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Интересно, а какие карты говорят, что за кверентом следят, или наблюдают, он под вниманием?
 
FoxyLadyДата: Пн, 08.09.2014, 12:39 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ParadePlanet, паж мечей.
 
horekДата: Пн, 08.09.2014, 14:37 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
ParadePlanet, 7 Мечей.
 
eliaДата: Пн, 08.09.2014, 14:39 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата ParadePlanet ()
а какие карты говорят, что за кверентом следят, или наблюдают, он под вниманием?

ParadePlanet,
В каком-то определённом контексте ещё может быть 7 Мечей..
 
АмазонкаДата: Пн, 08.09.2014, 15:54 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ParadePlanet, у меня выпадали в связке ПажМеч+7 Меч

Талант- это вера в себя...
 
horekДата: Пн, 08.09.2014, 16:12 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
ParadePlanet, у меня ещё с Луной какое-то сочетание было (правда сейчас не вспомню точно, какая карта, но тоже из Мечей).

РУ у меня правда нету, но есть его клон от Хансон-Робертс.


Сообщение отредактировал horek - Пн, 08.09.2014, 16:13
 
PhoenixДата: Пн, 24.11.2014, 09:09 | Сообщение # 598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Тема смотрю, совсем на корню загнулась=(
Думала Уэйта, точно одним из первых добьют biggrin
Надо возрождать,вот что скажу.. Начну, авось кто подтянется)А то все так хорошо было)Такую работу провернули,арканы описывали-зачитываешься)
Кстати,Просматривая тему, не увидела интерпретации аркана "Силы". ..
Думаю нужно пробел исправлять. Так как я пока только учусь,на авторитетность мнения не претендую) Наоборот буду рада, если кто-то мастеровитый "ткнет меня носом" в какое то не соответствие,или ошибки) Итак, "Сила"...

Карта огромных, внутренних ресурсов. Моральная сила.Это тот самый стержень, который не дает человеку сломаться под гнетом проблем, невзгод, страхов, которые порой одолевают наши головушки)Указывает на поддержку, которую мы находим не извне,но только внутри себя. Указывает на способность, или необходимость проявить терпение,поверить в собственные силы, действовать мягко, но настойчиво, скорее убеждением и добрыми намерениями, нежели грубой физической силой.( мирное урегулирование конфликта)
Сейчас вопрошающий занимает достаточно прочное положение, крепко стоит на ногах, у него есть потенциал и выносливость чтобы справиться с проблемами.
Так же может означать человека, успешно справляется со своими страстями, привычками, пороками, в общем,"демонами внутри себя" ( мне выпадало на мать подруги, которая на момент гадания как раз проходила терапию в больнице, лечась от алкогольной зависимости. Причем все прошло успешно) Причем, человек принимает себя такого, просто умеет держать под контролем ситуацию.
Здоровье:тут мне кажется все должно быть отлично. Это карта отменного здоровья. И даже если человек болеет, то у него достаточно внутренних ресурсов чтобы сломить болезнь. Исцеление.Как физическое, так и духовное.
Люди показанные этой картой, определенно имеют внутренний стержень, закаленный в "боях" с многочисленными невзгодами- внешними и внутри себя.Не обязательно они сильные физически, но настоящая сила не заключается в махании кулаками и "вбивании" своего мнения другим посредством грубых тактик. Это человек- мастер убеждения. Он мудр,честен,благороден и великодушен.
Так же может указывать на человека имеющее прямое отношение к животным ( с ними работающий) Карта может показывать заядлых кошатников biggrin
Перевернутая карта :Может указывать либо на то, что вы боитесь и не хотите принимать ту часть себя,что дремлет глубоко в вас (ваши страхи,страсти, пороки), либо чрез-чур храбры, но это глупая "слепая" храбрость.. Когда человек лезет на рожон там, где это совершенно не нужно и даже опасно для его благополучия.
Отсутствие контроля над ситуацией. Страхи, страсти, пороки берут власть над вами и вы не можете найти за что ухватиться, чтобы как то выровнять ситуацию. Вы становитесь зависимыми от них.
Здоровье:Слабое здоровье. Проблемы с иммунитетом. проблемы с сердцем.Люди с зависимостями разного толка- как разрушающими тело, так и разрушающими душу.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Phoenix - Пн, 24.11.2014, 09:12
 
PhoenixДата: Пн, 24.11.2014, 10:08 | Сообщение # 599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
7-ка Пентаклей

Молодой мужчина с грабелькой, стоит и задумчиво взирает на куст увешанный "сочными", "спелыми",либо скорее "подспевающими" динариями biggrin Но по его лицу совсем не понятно, доволен ли он результатом, или же нет.
Семерка-это карта труда и анализирования полученных результатов. Когда мы что-то сеем, мы ждем, что взращенные нами плоды, будут стоить потраченных усилий.
В своем позитивном аспекте, карта говорит, что наш упорный труд будет оплачен по заслугам.Мы не должны прекращать настойчивые попытки что-то сделать, добиться чего-то. требуется лишь все хорошенько обдумать еще раз, проанализировать план и заново расставить приоритеты. Карта указывает на период ожидания и нервозность связанную с этим ожиданием. Сейчас могут утверждаться какие-то долгосрочные проекты на будущее.Возможно нам нужно выбирать между риском (чем -то новым) и относительной безопасностью.
В отношениях,это так же карта ожидания. Мы " возделываем и удабриваем почву" и теперь ждем "урожая"(какого то развития) - от начала самих отношений с нужным нам человеком, до ожидания предложения руки и сердца.
Здоровье так же. Было сделано все, или почти все, чтоб ситуация улучшилась, теперь осталось лишь ждать. В общем, это состояние неопределенности.
Однако, это не повод опускать руки- выход есть всегда, или возможность дать развитие тому, что застопорилось. нужно только найти ключ и дать ход.
Негативный аспект карты- это ощущение провала. когда мы чувствуем что вложили слишком многое, но попытки были напрасны, ничего не получится. В связи с этим депрессия и разочарование.Работа возможно не будет оплачена, сделки прогорят не по причине непредвиденных ситуаций, а по нашему личному неумению, воспользоваться возможностью. Здоровье тоже подкачает- возможны травмы.
Перевернутая 7-ка пентаклей может указывать на то, что вы слишком быстро сдаетесь. Вы поддались отчаянию, у вас опустились руки и вы уже готовы все бросить.Беспокойство о финансах, банкротстве, пустых растратах. Вы видите работу, или ситуацию, которая кроме нервотрепки, негативных эмоций и усугубления проблем ,ничего вам не принесет.
Вы не в состоянии взглянуть на ситуацию в целом, взвесить все "за" и "против",боитесь открыть глаза и посмотреть проблемам в лицо. Есть ощущение, что все силы исчерпаны и время отказа от своих планов пришло.
Отношения: Вы разочаровались в партнере, слишком долго пребывая в ожидании каких-то действий от него и теперь остро чувствуете неудовлетворенность и апатию. dry
Люди- нетерпеливые; те, кто бросает дела на половине пути; те, кто разочарован и у кого опускаются руки.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Phoenix - Пн, 24.11.2014, 12:49
 
Katerinka585Дата: Пн, 19.01.2015, 20:35 | Сообщение # 600
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Может кому интересно. В одной книге нашла: как одни и те же темы раскрываются в разных картах.
- аскеза:
Отшельник - отказ от обыденных желаний ради обретения мудрости.
4 Мечей - отказ от действия как следствие утомления.
- богатство:
Маг - духовное богатство
Жрица - богатство души, фантазия.
Отшельник - внутреннее богатство, мудрость
Сила - богатство жизненных сил и энергии
Дьявол - сомнительное богатство
Солнце - богатство во всех сферах
4 пентаклей - алчность, жажда богатство
6 пентаклей - возможность поделиться богатством
9 пентаклей - неожиданное богатство, выигрыш
10 динариев - богатство внешнее и внутреннее
- болезнь
Повешенный - болезнь учащая чему-то
4 мечей - болезнь как необходимость отдыха, перерыва
5 пентаклей - болезнь как период испытаний
8 мечей - внутреннее нездоровье
- боль
Императрица - с болью рождается новое
Отшельник - боль одиночества, аскезы
Колесо Фортуны - болезненные перемены
Повешенный - боль познания, болезненный переход к новому
Смерть - боль разлуки
Дьявол - болезненное ощущение зависимости
Башня - болезненные разрушения
3 мечей - болезненное открытие истины
4 мечей - боли при болезни
5 мечей - боль ран побежденного
8 мечей - внутренняя боль
10 мечей - боль отказа, отвыкания
5 пентаклей - боль нищеты
4 кубков - боль оскорбленного и униженного
5 кубков - боль нелюбимого
8 кубков - боль от неизбежности расставания
- воздержание:
Отшельник - аскеза, добровольное принятие лишений
Умеренность - нахождение верной меры во всем
9 жезлов - сопротивление переменам, самоограничения
5 пентаклей - кризис, нищета, отчаяние
3 мечей - трудное, но мудрое решение отказаться от чего-либо
4 мечей - ограничение в еде, питье, других вещах из-за болезни или изоляции
8 мечей - запреты, потери
4 кубков - переходный период после кризиса, передышка.
- выбор:
Жрица - по внутреннему голосу
Влюбленные - по велению сердца
Справедливость - по здравому размышлению
Туз мечей - возможность решить проблему одним махом
2 мечей - нерешительность из-за лишних раздумий
3 мечей - выбор в пользу ума, а не сердца, тяжелый выбор
2 жезлов - думы над принятием решения.
2 пентаклей - выбор играючи
- гармония:
Шут - инстинктивная гармония с окружающим миром
Маг - гармония между сознанием и подсознанием
Жрица - жизнь в гармонии и со своим внутренним голосом
Отшельник - внутренняя гармония с самим собой
Сила - гармония со своей животной натурой
Умеренность - гармоническое спокойствие
Звезда - осознание космической гармонии
Мир - гармоническое равновесие четырех стихий
4 жезлов - открытость на встречу гармонии
Туз кубков - обретение гармонии
2 кубков - гармоническое знакомство
10 кубков - постоянная гармония
- горе:
3 мечей - горькая истина
5 мечей - тяжелое поражение
9 мечей - бессонные ночи, отчаяние
4 кубков - огорчение или обида, уныние
5 кубков - горе разочарования
- дисциплина:
Маг - самодисциплина, умение управлять своей волей
Император - умение наводить порядок
Отшельник - дисциплина духа
Справедливость - потребность в дисциплине
- доверие:
Жрица - доверие ко внутреннему голосу
Жрец - доверие к жизни и ее смыслу
Звезда - вера в светлое будущее


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пн, 19.01.2015, 23:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz