Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
DarenkaДата: Ср, 25.03.2015, 14:27 | Сообщение # 601
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Подскажите плиз,
10 жезлов у кого как на практике проигрывалась на отношения и на работу?
Тяжелая ноша? Груз? Нужно будет попахать, чтобы добиться желаемого?
 
MermaidДата: Ср, 25.03.2015, 15:46 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Darenka,
Цитата Darenka ()
10 жезлов у кого как на практике проигрывалась на отношения и на работу?

"чемодан без ручек - тащить тяжело, а выбросить жалко".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DarenkaДата: Чт, 26.03.2015, 10:54 | Сообщение # 603
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Mermaid, спасибо!
А какие карты покажут наличие у МЧ любовницы????? ( ну помимо дамы жезлов и других дам) Что на стороне мутит.. Из вашей личной практики?
 
FoxyLadyДата: Чт, 26.03.2015, 11:01 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Darenka, а причем тут королева жезлов? думаете именно она указывает на любовницу? необязательно....
куча карт есть кот. могут говорить о наличии третьей стороны
тройки
влюбленные дьявол сила и т.д. луна туда же
королевы и даже пажи, если третья сторона достаточно молода...
7 мечей, 5 мечей да и много чего еще....
всегда нужно общую канву расклада учитывать....
 
DarenkaДата: Чт, 26.03.2015, 16:15 | Сообщение # 605
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
FoxyLady, ну у меня на практике пару раз королева жезлов проигрывалась как соперница и по факту как еще одна девушка. Даа, тройки были... И влюбленные..а вот про пажей интересно!
Спасибо flower
 
PhoenixДата: Сб, 30.05.2015, 20:53 | Сообщение # 606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Всем привет)
Вот мои мысли относительно арканов по Уэйту.
Тапками не кидайтесь,я дилетант)) Мало продвинулась со времен последних моих постов) Надеюсь еще кто-нибудь присоеденится.
Итак, Шут…

Шут- это карта новых, неизведанных дорог во всех жизненных сферах. Новая работа, новые отношения, новые проекты которые захлестнут вас с головой. Архетип дурочка, который без багажа знаний и опыта ,с открытым сердцем отдается новым для него впечатлениям . При этом совершенно не задумываясь о том, что может ожидать его за поворотом. В этом есть своя доля безрассудства и даже «сумашедшинки».Что не всегда плохо. Иногда действительно нужно отдаться потоку новой жизни и с присущим детям оптимизмом, наблюдать, куда он тебя занесет. Вообщем, это карта потенциала и возможностей ,которые открываются перед нами. Как двери, что были закрыты, а теперь распахнуты и приглашают к изучению.
Новая жизнь. Может указывать на совершение неординарных и даже эксцентричных поступков.
Так же карта может проигрываться как реальное путешествие. Особенно в окружении других карт, символизирующих передвижение.
Негативный аспект карты может проигрываться, как нежелание быть серьезным в ситуациях, где это необходимо и даже опасно для жизни. Глупое безрассудство и беспечность за которую придется дорого заплатить.
Был у меня в жизни реальный пример: мне на протяжении недели, каждый день на «расклад на день» падал шут. Причем карты были не благоприятные. Через неделю я заболела и попала в больницу. И уже потом поняла, что шут, как бы мне говорил, что я слишком беспечно отношусь к вопросу своего здоровья. При чем действительно, я чувствовала ухудшение, но ничего не предпринимала.
Люди- новорожденный ребенок. Люди, которые стоят на пороге новой жизни или готовятся к принятию важных решений. Творческие люди. Мечтатели.
Перевернутое значение.
Страх перед неизведанным. Безответственность. Глупый риск. Наивность, которой воспользовались, или воспользуются. Человек, который мечтает, но ничего не делает для претворения своих планов в жизнь. Отсюда, бросание слов на ветер и обещания, которые никогда не исполнятся. Карта как бы предостерегает нас от необдуманных решений. Сейчас вероятность провала велика как никогда. Судьба не на нашей стороне и ждать поддержки от высших сил глупо. Если стоит вопрос о начале новой деятельности, то для нее сейчас крайне не благоприятное время. Может означать совет, которым мы не воспользовались, а надо бы было...В отношениях может проигрываться как несерьезное отношение. Вероятность измен.
Люди: Глупые. Безумцы. Безответственные. Человек поступающий крайне опрометчиво. Необоснованно рискующий.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
PhoenixДата: Сб, 30.05.2015, 21:30 | Сообщение # 607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Маг...

Если шут это просто действие совершенное с надеждой и необдуманностью, то маг, это деятельность+ знание. Маг рискует, но только когда знает, что он продумал все до мелочей и у него все схвачено. Если шута несет поток судьбы, то маг, хозяин своей судьбы. Он деятель. Которому не чужд творческий подход. « я у мамы инженер» Необходимость формирования далеко идущих замыслов и планов. Маг, это карта воли и торжества человеческого разума. Это долгий, усердный путь накопления знаний и сейчас как раз тот самый момент, чтобы блеснуть ими и показать чего вы стоите.А стоите вы действительно многого и многих. Вы знаете чего ы хотите получить,и знаете как это получить.
В негативном аспекте может указывать на переоценку своих возможностей. На то, что вы слишком заняты любованием собой и своими талантами, существующими, или мнимыми. Это эгоизм. «Я лучше всех». Упал как то девушке на парня с которым она встречалась) Их ситуацию проще описать сказанием о нарциссе)) Эгоизм и себялюбие на грани фола. В работе-переоценка своих сил и возможностей. Возможно вами кто-то манипулирует и использует в своих целях.

Люди- манипулятор, творец. Деятельный человек. Врач. Ученый.
Перевернутое значение
Нет возможности реализовать себя. Бездействие. Нерешительность. Недостаток знаний и из-за этого крушение планов. Эгоизм приведший к провалу. Неумение пользоваться тем, что у тебя есть.
Вероятность обмана. Человек живет не своей жизнью-он не может использовать свои таланты и прожигает жизнь в пустую. В отношениях возможны проблемы в сексуальном плане, потому что маг может означать подавленную сексуальность. Или подавление партнера. Чрезвычайно эгоистичное по отношению к партнеру поведение.
Люди- излишне самоуверенные люди, обманщики и лгуны всех мастей. Те, кто ради достижения своей цели пойдет по головам. Тот, кто играет в отношения ради секса.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Phoenix - Вс, 31.05.2015, 13:45
 
PhoenixДата: Вс, 31.05.2015, 14:06 | Сообщение # 608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Верховная жрица.

Карта тайн и «закулисных» действий. Если кажется что ситуация прозрачна, то это не так… Есть что-то такое, что нужно знать, но это что-то пока сокрыто .
Карта помощи и мудрого совета. Так же карта говорит о необходимости прислушаться к себе. Это то время, когда интуиция может дать ответ на интересующий вопрос. Вы уже знаете ответ, необходимо просто это понять. Карта женщины-девственницы. Может указывать на беременность.
Карта инертная. Она не предполагает действий. Просто наблюдение. Карта может указывать на необходимость продолжить обучение чему-то.
Люди- невинные, набожные. Чувствительные люди. Наделенные оккультными способностями. Советчики.
Перевернутое значение: Игнорирование внутреннего голоса и вытекающие отсюда проблемы.
Карта может указывать на наличие врагов, о которых даже не предполагается. Возможное надумывание проблемы-все крайне прозрачно- как есть. Гинекологические заболевания. Моей подруге жрица отыгралась как бесплодие. Может указывать на наличие в окружении психически неуравновешенного человека склонного к истерикам и чрезмерным проявлениям чувств. В тихом омуте, черти водятся… Кто-то хочет вас одурачить с целью манипулирования.
Люди: Тайные враги. Враги-женщины. Жестокие женщины. Неуравновешенные люди. Манипуляторы.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
PhoenixДата: Вс, 31.05.2015, 14:25 | Сообщение # 609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Императрица

Карта роста и плодовитости. Сейчас все хорошо. Это благословление божественной матери- все к чему вы не прикоснетесь, за какие проекты не возьметесь, все даст ростки и плоды. Карта взаимной любви. Может указывать на рождение ребенка. Творческая энергия и возможности ее реализации. Женская красота и здоровье. Удовлетворение и желание жить.
Люди: Мать. Жена. Женщина с сильным материнским началом. Богатая женщина имеющая влияние.
Перевернутое значение: Заблокированное развитие. Застой во всех сферах деятельности. Бездействие в связи с отсутствием возможностей. Проблемы с зачатием: бесплодие, или мужская импотенция. Абортация. Финансовые трудности. Тяжелая жизнь. Может так же указывать на то, что слишком много внимания и сил, уделяется материальным благам. В отношениях, это отсутствие эмоциональной близости и любви. Просто секс. Дисбаланс.
Люди: Меркантильные, помешанные на вопросах денег. Одинокая, брошенная женщина. Женщина недавно потерявшая ребенка. Бездейственные, непродуктивные люди. Люди тратящие свои силы в пустоту.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
DeadfallДата: Пт, 03.07.2015, 09:15 | Сообщение # 610
Группа: Удаленные





Вчера приобрела себе Таро Райдера Уайта))
Распаковала, подержала немного в руках и начала тасовать, при этом не задавая никакого вопроса, просто тасовала. И выпало из колоды само по себе две карты: Влюбленные и Двойка Пентаклей. Что бы это могло означать, подскажите, пожалуйста..
По личным ощущениям мне кажется что это неплохо) но что конкретно не пойму)
 
KastoДата: Пт, 03.07.2015, 09:28 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Deadfall,

Скажем так: на первый взгляд вы понравились колоде, пока она к вам будет присматриваться с симпатией.

Ну и еще есть вариант уже девочковый, вы купили колоду, чтобы разобраться в личных отношениях с кем-то, с кем у вас непонятки и чехарда


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
VICTORIYAДата: Сб, 04.07.2015, 18:21 | Сообщение # 612
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
В последнее время,колода настойчиво выдаёт мне СА Иерофант, что мне хотят сказать? И как карта дня, и в раскладах,да просто вылетает из колоды.
 
FoxyLadyДата: Вс, 05.07.2015, 16:40 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
VICTORIYA, сто вам нужно усвоить урок просто жизненно необходимо прислушаться к словам боле мудрого человека
чтить традиции
а может просто в храм сходить...
 
LeverelДата: Сб, 01.08.2015, 18:06 | Сообщение # 614
Группа: Удаленные





Добрый день

Может ли 4 пентаклей с вопрос ( Что между людьми?) означать закрытость партнеров и боязнь показать чувсива?
 
флоридаДата: Сб, 01.08.2015, 19:00 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Leverel, да, классическое толкование - боязнь показать свои чувства ,закрытость , боязнь ошибки.
 
LeverelДата: Сб, 01.08.2015, 20:25 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные





флорида,
те эта карта вообще говорит о начинии чувств таковых?


Сообщение отредактировал Leverel - Сб, 01.08.2015, 20:44
 
LeverelДата: Вт, 11.08.2015, 08:41 | Сообщение # 617
Группа: Удаленные





добрый день

подскажите как можно трактовать императора на чувства?

те их нету, есть только власть?!
 
ВолшебницаДата: Вт, 08.09.2015, 18:16 | Сообщение # 618
Группа: Удаленные





ну почему же нету. Это союз на справедливых, прочных основаниях. Это может быть не очень романтические отношения, но зато достаточно крепкие, когда люди имеют напр. общие цели. Может означать и отношения проверенные временем, стабильные, надежные.
 
elitkaДата: Вс, 27.09.2015, 12:02 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Leverel, у меня император показывает часто власстного мужчину диктующего свои правила игры.Не гибкого не способного первым признавать свою вину.Как то так...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SkyldДата: Вт, 20.10.2015, 01:13 | Сообщение # 620
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Leverel, у меня император показывает часто власстного мужчину диктующего свои правила игры.Не гибкого не способного первым признавать свою вину.Как то так...

Да, могу добавить, что относится часто к чиновникам и властьдержащим или тем, кто занимает должности, связанные с управлением.


Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
 
Katerinka585Дата: Ср, 04.11.2015, 13:32 | Сообщение # 621
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет. Очень прошу совета, кто работает с колодой Уэйта. А если у вас в колоде карты обозначающие детей и что это за карты?
И какая карта у кого может означать казенный дом и родной дом?
Спасибо за совет.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Ср, 04.11.2015, 13:50
 
ElanaДата: Ср, 04.11.2015, 15:29 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Katerinka585, дети - пажи, Шут
работа или прочее здание - Башня, большое помещение с людьми - 10 дисков (у меня часто как клуб выходит)
дом - 10 чаш
и опять же по ситуации, тут нет четкого деления - как в игральной колоде


Счастье внутри
 
RascvetДата: Ср, 04.11.2015, 15:39 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Elana ()
дом - 10 чаш

у меня так же
 
МагистрДата: Чт, 14.01.2016, 10:45 | Сообщение # 624
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Leverel, я считаю в отношениях имератор не склонный к сантиментам мужчина, но забота о семье для него на первом месте. он не разменивается на чувства и их проявления, для него на первом месте благополучие. Конечно любви как во влюбленных здесь может и не быть, но чувства достточно сильные, хоть и на другом уровне. Это скорее забота и защита интересов.
 
KoritsaДата: Вт, 26.01.2016, 22:30 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня - особенный день! biggrin Сегодня я купила свою первую колоду Таро Уайта! Счастлива безмерно! С нетерпением жду,когда ребенок уйдет спать,и я смогу насладиться знакомством с колодой. На мой вопрос,как у меня сложатся отношения с колодой,выпала карта Королева Мечей. Мне кажется, это очень хороший знак. Выпавшая карта как будто поведала мне,что отношения с Таро сложатся доверительные, что выбранный путь мой - правильный,и отступать уже поздно. А вы как думаете? Что может означать эта карта?
И еще,подскажите,в какой теме новички могут задавать любые вопросы?
 
kearinaДата: Вт, 26.01.2016, 22:47 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Koritsa,

Цитата Koritsa ()
с колодой,выпала карта Королева Мечей. Мне кажется, это очень хороший знак. Выпавшая карта как бу

Вам придется много думать и анализировать.Много прочитать и суметь применить эти знания .


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
vislipuzliДата: Вт, 26.01.2016, 23:43 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
. А если у вас в колоде карты обозначающие детей и что это за карты?
И какая карта у кого может означать казенный дом и родной дом?

Дети - Пажи, 6 кубков, Шут
Дома- 4 жезлов, Императрица (дача), 10 пентаклей, Башня, Император (госструктура, офис), Жрец (госучреждение)
 
KoritsaДата: Ср, 27.01.2016, 18:08 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
В моей колоде РУ Правосудие имеет номер 8,а Сила - 11. Это как-то и на что-то влияет ? Видела, что эти две карты имеют другие порядковые номера. я только-только начинаю с Таро знакомиться ... smile
 
MALINKA81Дата: Пн, 23.05.2016, 17:38 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста значения РУ,нарисованые Памелой Смит и Роберто де Анжелис будут отличаться на практике? Вроде обе колоды универсальные, но есть различия.....в частности 10М, у одного мечи в спине, у другого в груди...ну и тд...
 
ГликерияДата: Пт, 27.05.2016, 01:06 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
MALINKA81, Я лично имею обе колоды и трактую их одинаково...НО, уверена, что оттенки они могут показать разные в зависимости от вопроса...
Чисто теоретически - кто предал, если на этот вопрос выпадут, то мечи в спине могут указать на человека, которого видели в лицо и знают хорошо и т.д..
Но в общем и целом это не оракул, поэтому глобальных различий не будет ИМХО.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz