Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
SapfiraДата: Пт, 24.06.2011, 19:50 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
toneek, Благодарю вас. Поэтому прежде чем выкладывать дополнительные карты, стоит хорошо понять то, о чем говорит СА. Допов может и не понадобиться.

На своем опыте открыла еще одну особенность карты Повещенный--- стоит оглянуться вокруг и увидеть ТО, на что раньше не обращал внимания!!!! Вот уж точно!!!! Н-р болит у человека десна--периодически, то сильнее, то слабее, но болит. Человек полощет рот, другими способами так сказать лечит. Боль уходит и слава Богу. Но серьезного значения этому не придает. А болит ой как давно. Итог--- операция --как наказание за то, что не обратил должного внимания и витал в облаках.
То же самое происходит и в отношениях--- человек видит в них какую-то кривду, но не акцентирует на это внимание, проблема ужесточается и человек "зависает в неопредленности", решая, чтоже ТЕПЕРЬ делать?.
Так что урок этой карты я очень хорошо усвоила. biggrin

Насчет жертвенности: да выбор есть всегда и многое как раз и зависит от духовного расвития человека.
Одна клиентка мне неожиданно дала подсказку. Я ей при ответе на ее вопрос говорю:"Вам придется чем-то пожертвовать ради ваших желаний". А она и отвечет:"Я всегда подаю нишим, делаю взносы на церковь, раздаю милостыни и т.д.". Потом я проверяла это и с другими людьми, кому эта карта выпадала---- подтвердилось, они ухаживали за бльными бесплатно, работали в приютах и т.п.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 24.06.2011, 20:02
 
АмазонкаДата: Сб, 25.06.2011, 11:06 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Sapfira,
Quote
Вам придется чем-то пожертвовать ради ваших желаний".
у Повешенного из кармана сыпятся монетки, а значит, материальные или моральные потери неизбежны. И в этом состоянии человек их делает из личных побуждений, не жалея об этом.
toneek, heart
Девочки, а вы не считаете,что выход из Повешенного -это перестать жалеть себя или других, ведь дальше идет Смерть , а без кардинальных изменений здесь не обойтись, нужно не боятся отпустить старое,отжившее,чтобы идти навстречу своему будущему.

Вы такие умнички, все разбираете по полочкам. Может быть нам разбирать здесь и перевернутые? Я с удовольствием буду помогать flowers hands


Талант- это вера в себя...
 
лисичка5Дата: Сб, 25.06.2011, 21:10 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Добрый день!помогите новичку разобраться у меня практически в каждом раскладе на себя выпадает перевёрнутая луна-как это трактовать?спасибо.
 
лисичка5Дата: Сб, 25.06.2011, 22:12 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Да нет ничего такого нет.я думаю может это какое предостережение мне- но так как я пока только учусь и у меня ключи в зомках ломаются не с того не с сего-возможно мне пока гадать нельзя?
 
АмазонкаДата: Вс, 26.06.2011, 10:18 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Отшельник ПП у меня показывает вынужденное общение, насильственный выход из состояния уединенности, это "выход на поверхность" .В душе полный развал и недоверие к миру, а обстаятельства вынуждают к выходу и решению проблем.
Повешенный ПП - это нежелание человека быть жертвой, а это означает постепенный выход из кризиса и начало активных действий.У человека происходит переоценка, переосмысление своих взглядов, меняется точка зрения и он начинает видеть мир в иной плоскости. В таком положении обязательно произойдет событие,которое выдернет человека из этого тупика.


Талант- это вера в себя...
 
АмазонкаДата: Вс, 26.06.2011, 10:24 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
лисичка5, соседние карты тоже помогут разобраться. Например с Жрицей ПП может указать на раскрытие обмана, а вообще Луна ПП -это выход из депрессии, период неясности подходит к концу, дальше идет Солнце, а значит вы приобретаете способность видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, находите ответы на свои вопросы.

Талант- это вера в себя...
 
лисичка5Дата: Вс, 26.06.2011, 11:55 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Спасибо!а вот это в самую точку-насчёт дипрессии!видимо поэтому и боюсь продолжать дальше гадать.начала самоучкой просто очень захотелось именно таро.гадала друзьям по фото всё сбывалось.а потом поняла что чего то не понимаю-например старшие арканы.начала копать по форумам и постепенно впала в дипрессию.ну вы меня успокоили-продолжать конечно буду тем более чувствую что это-моё мне интересно-денег я никаких не беру.
 
MALINKA81Дата: Пн, 27.06.2011, 13:39 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну вот и докатились))) Только перечитала все ваши записи и решила,что наконец-то Повешенный для меня очень понятная карта,как случилось страшное smile
Вчера в Блице девушка задает вопрос,как пройдет ее гулянка в честь дня молодежи, я вытаскиваю Повешенного и 10 Кубков- естественно делаю вывод,что скорее всего она станет жертвой каких-то обстоятельств и останется дома(10Ч), но ...все прошло замечательно.... Подскажите пожалуйста,где я оступилась)))
 
АмазонкаДата: Вт, 28.06.2011, 10:10 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
MALINKA81, Повешенный еще видит мир в другом измерении, и в сочетании с 10 куб я думаю,что девушка очень хорошо провела время, в теплой компании, предположу,что изрядно навеселе. Квинт 12+10=22 Шут усиливает эффект оторванности от реальности,желание безграничной свободы,веселье.

Талант- это вера в себя...
 
SapfiraДата: Чт, 14.07.2011, 14:48 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
лисичка5, Вот по Луне добавлю вам, может пригодится: у вас скорее всего идет "перебор" информации, хаотическое восприятие или очень эмоциональное восприятие информации. Т.к. астральный план перегружен. Расстраиваться не стоит. Просто отдохните, расслабтесь, послушайцте мантры (или почитайте молитвы) --это расчистит перегрузку информацией и успокоит. Все таки Луна---это и музыка и искусство, которое помогает найти душевное и эмоциональное равновесие. И--Луна не предполагает спешки, поэтому --наберитесь терпения и все у вас пойдет хорошо, творчески (о чем тоже говорит Луна).

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
лисичка5Дата: Пн, 25.07.2011, 13:19 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Sapfira, спасибо большое!так и было голова просто лопалась от информации а тут ещё и страх что на себя всё беру-типа и хочется и колется!я про гадания.да карты в руки не брала пока сама не захотела.защиту ставлю руки мою мне так спокойнее!луна перестала выпадать.да на себя стараюсь и не гадать без нужды.
а по поводу карты смерти тоже вопросов много.раньше я её всегда пугалась-но не подтверждалось.но пару раз она выпадала и действительно у людей умирали родственники.может есть какие то сочетания которые говорят о новой жизни-и которые действительно о смерти?или это сочетание смерти с 9 мечей-например?
 
KatrineДата: Пт, 29.07.2011, 01:18 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Вчера в Блице девушка задает вопрос,как пройдет ее гулянка в честь дня молодежи, я вытаскиваю Повешенного и 10 Кубков


получается, что классно девушка "отвиснет" на гулянке))))

П.С.
Жаль, что тема вялая, сама сейчас Универсальный ключ разбираю, интересны мнения других
 
MALINKA81Дата: Пт, 29.07.2011, 12:43 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Katrine, всегда рады пополнению в наших рядах. Тема действительно затихла. Девочки,у меня предложение: если не хотите по порядку, может кому именно эта карта неинтересна,или еще какая причина..то давайте тогда разбирать не по порядку. Например,сделали расклад,а каота непонятно как отыгралась,выставляем её сюда и обсуждаем со всех сторон. Как вам такое ????
 
ladugaДата: Ср, 10.08.2011, 18:56 | Сообщение # 134
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мистика какая-то. Никто не берется анализировать XIII Аркан.
Непорядок)) А колода на руках и хочется её нарабатывать)...
Откликнитесь, ну хоть кто-нибудь с заведомо интересной информацией)
Будем ждать smile


Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
РенеДата: Ср, 10.08.2011, 19:19 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (laduga)
Мистика какая-то. Никто не берется анализировать XIII Аркан.

Да никакой мистики - наверняка просто руки ни у кого не доходят biggrin Лето всё-таки.

Насколько моя информация интересная - решать вам, но ИМХО своё я скажу smile

Главное значение Смерти - НЕ гибель, крах, разрушение, т.е. хана по всем фронтам, как любят говорить многие, особенно начинающие тарологи, смешивая Смерть и Башню, а трансформация и всевозможные изменения. Причём, раз уж это СА, - изменения глобальные. Перестройка, связанная с окончанием определённого жизненного этапа (в отличие от Башни: Смерть - это, образно выражаясь, капремонт; Башня... ну тут уже по картинке понятно). Конечно, раз уж на то пошло, смерть физическую тоже можно сюда вписать как переход души в иной мир; но это не значит, что кверенту пора подготавливать место на кладбище и писать завещание biggrin . Получение диплома и смена семейного статуса тоже вполне могут идти под этим флагом.
Как сигнификатор Смерть обычно выходит человеку, который проживает этап перемен на плане духовном, в сознании - когда меняются взгляды, убеждения, стремления, приоритеты. Очень хорошим примером может быть подросток - личность, находящаяся на пути к взрослению, определяющаяся в этом мире.

Добавляю)) Пример из практики: в раскладе, в позиции "Чего девушка хочет от этих отношений" выпала Смерть; а девушке хотелось замуж (да и сейчас хочется), очень сильно.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 12.08.2011, 14:23
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 19:24 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Присоединяюсь. biggrin
Смерть - трансформация; переход от одного жизненного этапа к другому; отказ от старых проблем, освобождение от старых обязательств и долгов; новые перспективы; человек после тяжёлых переживаний; человек, в котором произошли серьёзные изменения; старый человек. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться самим собой, но в совершенно преображённом состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые.
 
ladugaДата: Ср, 10.08.2011, 22:34 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Согласна) У меня еще как хлопоты выпадает.. ну и дорога, само собой,- всадник-то на коне;)



Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!

Сообщение отредактировал laduga - Ср, 10.08.2011, 22:50
 
РенеДата: Ср, 10.08.2011, 22:58 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Кстати, о всаднике на коне.

В классическом РУ (я, конечно, привожу не вполне классический вариант по оформлению, ну ладно) этот аркан лично мне кажется очень символичным. Во-первых, Смерть вознесена над всеми остальными участниками сцены, что показывает её несомненное превосходство над людьми. Во-вторых, эти остальные участники разных сословий, разного возраста и даже разного пола; это подчёркивает, что перемены неминуемы для всех, вне зависимости от того, кем они являются и какое положение занимают в жизни.

А в Универсальном ключе (кажется, из этой колоды карта выложена на стр.15?) Смерть слишком уж похожа на Папу. ИМХО.
Но на колоду я не нападаю smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 10.08.2011, 23:01
 
РенеДата: Пт, 12.08.2011, 03:15 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Амели)
Можно дальше? Или еще будут мнения?

А мне бы очень хотелось, чтобы ещё народ подтянулся... Неужели никому не интересен старый-добрый РУ? smile

В ожидании хочу пока сделать, так сказать, рекламную паузу и забежать чуть назад - вспомнить кое-что про Шута, что здесь, по-моему, ещё не успело отразиться. Тоже полностью моё ИМХО, так что не судите строго.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 12.08.2011, 03:28
 
SapfiraДата: Пт, 12.08.2011, 10:22 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Карта СМЕРТЬ--- это всегда -- перемены, отмена, преобразование, уход чего-то старого и обязательно приходит новое. Это--закономерный процесс и неотменяемый ничем и никем. Например, дочь заканчивала 9 класс. Задаю вопрос: Что дальше? - выпадает карта Смерть. Я в недоумении, и посчитала, что "не то меня настроение", усердствовать не стала. На лето устроила ее в магазин работать на подхвате. А обернулось все совершенно неожиданно как будто-- дочь отказалась учиться в школе дальше наотрез, ей понравилась работать продавцом. Карта Смерть отыгралась в полной мере -- я и переживала, и больно было, что школу дочь бросает и бессонные ночи и страх перед ее будущим. В общем --полный комплект. А в итоге: дочь уже 10 лет работает в этом магазине, закончила вечернюю школу. Т.е карта Смерть говорит о глобальных переменах, болезненных, но неотвратимых: во всем -- в планах (в магазин иду за одной маркой телефона -- полностью уверенная, жду обновки, а в магазине резко покупаю--другую), в отношениях - если уж она выпала, стоит хорошо подумать над тем, что нужно поменять-- что-то в отношениях, или отказаться от самих отношений; причем эта карта и силы дает пережить этот момент расставания, если понимаешь необходимость этого тяжелого процессе. Ребенок из детского сада идет в школу--- тоже выпадает карта Смерть -- для всей семьи испытание, не говоря уже о ребенке. Человек женится или выходит замуж --- глобальная перемена в жизни и жизнь уже не будет такой, как была раньше (счастье и стресс одновременно -- приходится привыкать к новому образу жизни). Мы часто переживает состояние этой карты, многое зависит от характера человека, которому выпадает эта карта. Для слабого, расслабленного человека она действительно покажется беспросветным крахом и ужасом. Но для сильного и активного --- она дает понимание такой необходимости в переменах, он и сам будет стремиться их осуществить (например развестись с мужем, если уже нет любви и взаимопонимания), умный бизнесмен тоже быстро сориетируется -- быстро реформирует свое предприятие, внедрит новые технологии, изменит график работ и т.д., хотя это потребует от него капитальных денежных затрат, но он будет понимать эту необходимость, будет знать, что только выиграет. Карта очень неоднозначная и дополнительные карты покажут -- удачными будут эти перемены или нет, или что нужно сделать, чтобы они состоялись, как вести себя во времена этих перемен. У китайцев есть самое страшное проклятие : "Чтоб ты жил в эпоху перемен" --- так вот это об этой карте.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Вт, 16.08.2011, 17:47 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Итак, Умеренность.

Покой, равновесие, гармония - то, с чем не может не ассоциироваться эта карта. Причём это всё не только внешнее, но и внутреннее (созерцательность, сосредоточенность, которая видна во взоре ангела). Если предыдущая карта иллюстрировала путь перемен, то эту, мне кажется, вполне можно принимать как стабилизацию, приход к устоявшемуся жизненному порядку, когда достигнута определённая точка, в которой можно остановиться очень надолго, если не насовсем.

Разумеется, здесь есть свой положительный и отрицательный аспект.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 16.08.2011, 17:58
 
SapfiraДата: Ср, 17.08.2011, 22:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене, Спасибо! Отличные дополнения!
У меня как-то клиентка спросила:"Почему семейные отношения не клеются?" И выпалад ей Умеренность в прямой позиции - и пришлось ей ответить, что все ее проблемы от ее хорошей жизни, монотонной и обычной -- борщ,котлета,компот. Очень она удивилась сначала. Пришлось объяснять, что пора в котлету "воткнуть" розу хотя бы, вот муж бы удивился!!! И может--возрадовался!!! Подумав, она подтвердила, что и правда --- все как-то по графику да по расписанию, давно веселья нет, а если и есть--то чинное, продуманное, по регламенту. "Господа, мы перестали делать удивительные вещи!"-- вот о чем карта говорит. Коварство карты в том, что человек не замечает, КАК тихонько "подкрадывается" рутинность и обычность. Бойтесь жить очень спокойно и тихонько ! Умеренность--- Это Стрелец!!! А он всегда в поиске, всегда в движении, ищет новые пути во всем обычном, не терпит застоя -вода из кувшина в кувшин переливается, кувшины не пустые (из пустого да в порожнее). Вода--это жизнь,движение.
Мне часто карта говорит: нетрадиционная медицина, медитации, пост, поездки-походы в сильные места (а кому-то и поломничество), храмы (искусства н-р), монастыри. Стоит много общаться на темы искусства, творчества, даже философские беседы не помещают.
В любом случае--в человеке что-то меняется, медленно, незаметно, но процесс идет: после житейских бурь --медленное, но верное успокоение и переосмысление ситуации. Успокоился, проанализировал-- начинается следующий процесс изменения -- идти вперед уже с опытом.
В плане здоровья-- вялотекущие заболевания, возможно и хронические, которыые до поря до времени не дают о себе знать.
А в делах -- медленное развитие, медленный подъем -- но верный.
А в личных отношениях: я полностью согласна с трактовкой
Рене,


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Пт, 19.08.2011, 20:51 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
у меня карта Смерть никогда не показывала просто перемены, эти перемены всегда были очень тяжелые и часто ненужные. Как только выпадает эта карта, то весь расклад становится каким-то мрачным, желание не исполнится, встрча не состоится, покупка разочарует и т.д....
Один раз вместе с 4Чаш показала реальную смерть бабушки.
 
SapfiraДата: Пт, 19.08.2011, 22:20 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
весь расклад становится каким-то мрачным,

Так никто и не говорит, что эти перемены легкие, и что будет комфортно. А вот если она лично мне выпадает на конкретные вопрос --- я предпочитаю отложить выполнение того, что задумала (т.е. меняю свои действия и решения), т.к. карта и правда не способствует оптимизму. О том, какие это будут перемены, я смотрю по соседним картам и уже ориентируюсь по ответу. Для меня эта карта очень "тяжело" отыгрывается на вопросах об отношениях--чаще, это разрыв и разлука (любого вида, даже фатального)., смерть отношениям, чувства умерли (хотим мы это признавать или нет).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Сб, 20.08.2011, 18:16 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
эти перемены всегда были очень тяжелые и часто ненужные

Что тяжёлые - это согласна. Но насчёт их ненужности - не соглашусь. Да, сам кверент может так считать (это я по себе знаю), но в объективном плане, или с более трезвых позиций самого кверента n-ное количество времени спустя. (Я ни в коем случае не говорю про физическую смерть - тем более, что у меня эта карта вот в таком прямом значении никогда и не выходила, даже как сопутствующая. Пятёрка мечей - вот это да.) Хотя, может, в Универсальном ключе (у вас ведь он?) что-то проигрывается по-другому - всё-таки, не совсем это РУ, не может в нём не быть своих нюансов.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MALINKA81Дата: Сб, 20.08.2011, 21:46 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Рене)
Что тяжёлые - это согласна. Но насчёт их ненужности - не соглашусь.

На самом деле мы всегда хоть и с опозданием признаем,что все,что ни делается,потом оказывается к лучшему, поэтому действительно,спустя много лет понимаешь,что слава Богу,что так оно случилось, но именно на тот момент эти перемены очень тяжелы и болезненны, именно поэтому их и показывает карта Смерти, а не Рыцарь например, и не Шут.
Quote (Рене)
ниверсальном ключе (у вас ведь он?)

да у меня ключ))) и кстати карта смерть там еще кроме Иерофанта Луну напоминает, 2 башни по бокам и луна посередине. И самое интересное, что если из 18(Луна) вычесть 5(Иерофант) то получим 13(смерть)..

 
SiegfriedДата: Сб, 20.08.2011, 22:54 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Смерть неизбежна. Смерть объективна. Смерть реальна. Смерть естественна.

Наше отношение к ней поменялось в последнее время, в средневековой психологии она была явлением более мистическим, но менее трагическим. Смерть поджидала человека на каждом углу, она была более внезапной (или процент внезапных смертей был более высок). Сейчас же смерть более закономерна, в ее восприятии исчез ужас мистический, появились другие ужасы. О чем мы думаем, когда умирает человек? Как хоронить, где, за какие деньги, как кормить ораву скорбящих родственников, как жить без умершего и решать привычные вопросы. Смерть из события личного стала событием общественным. Вот поэтому и показывают ее другие карты. Крушение планов, болезнь, бездействие, скандалы, траты - все что угодно. И только смерти в смерти нет.

Как-то так...
 
РенеДата: Сб, 20.08.2011, 23:39 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
И самое интересное, что если из 18(Луна) вычесть 5(Иерофант) то получим 13(смерть)..

Посмотрела сейчас Луну - ой мамочки, вот это ужастик на ночь)) ни одна Луна меня ещё не пугала - это первая)) Очень своеобразная колода smile

Quote (Siegfried)
И только смерти в смерти нет.

Смерть не страшна: пока мы есть - её нет, а когда она будет - нас не будет.
(Есть поговорка в этом роде, но процитировать её точно, увы, я не смогу.)
В том, что физическая смерть отражается на уровне МА, по-моему нет ничего сверхъестественного. Это означает, что в физическом мире тело перестаёт существовать, но вовсе не значит, что близкие покойного - до такой степени сухари и вообще нехорошие люди, что их волнуют только детали похорон и меню для поминок. Люди остаются людьми, духовная составляющая никуда не исчезает, мистическая - она тоже всегда будет при нас, и мы от этого не денемся никуда. Аркан Смерть, думаю, вполне подойдёт, чтобы показать состояние людей, окружавших умершего \ умирающего человека. Потому что придётся принять многое из того, что может быть принято только через смерть прошлых принципов (установок, привычек и так далее, и тому подобное).
Химическая реакция сейчас тоже записывается по системе Менделеева. Не думаю, чтобы многие - а уж тем более, учёные - пользовались сейчас алхимическими символами.
Так что смерть в Смерти есть - когда речь не идёт о физическом плане. Потому что мёртвому телу трансформироваться-развиваться некуда (за исключением естественных органических процессов - что есть, опять же, МА). Это, извините, Башня какая-то получается)) Потому что
Quote (Рене)
Смерть - это, образно выражаясь, капремонт; Башня... ну тут уже по картинке понятно).


Интересно, кто-нибудь хочет взяться за следующий жутик из числа арканов Таро (под номером 15, не к ночи будь помянут)? wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 20.08.2011, 23:52
 
SiegfriedДата: Вс, 21.08.2011, 00:05 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





И все же согласитесь, отношение к смерти у современного человека отличается от представленного в классике архетипа. Там основной момент картинки - перед смертью все равны: и папа, и король, и женщина с ребенком. И там же смерть это просто смерть, конец жизненного пути, какой-то финал, итог, случайность. Она приходит, она неизбежна и ты ничего не сможешь предложить ей, не сможешь откупиться, она не посмотрит на твои регалии.

Современные трактовки ушли в сплошную мистическую эзотерику - трансформации, возрождения, реинкарнации. А ведь все просто. Что-то умирает и это ЕСТЕСТВЕННО. Все остальное от вышеупомянутого пятнадцатого аркана.
 
SiegfriedДата: Вс, 21.08.2011, 00:14 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Теперь о дьяволе. Очень часто наблюдаю как плоско его трактуют.

Во-первых, Дьявол - это я smile Дьявол - карта козерога и не так уж редко падает на представителей этого знака и представляемые этими знаками базовые качества.

Во-вторых, Дьявол - это далеко не всегда плохо. Это базовые человеческие удовольствия, нижняя часть пирамиды потребностей. Ничего низменного в них нет. Часто Дьявол это эгоизм, развлечения, жизнь для себя. Это то животное, что есть в человеке - базовые инстинкты - размножение и самосохранение.

Это и животная страсть с привязанностями. Цепи часто играют как привычки, от которых сложно избавиться.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz