Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
SapfiraДата: Вт, 08.11.2011, 17:37 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
выпадает при раскладе на ребенка( моего сына показывает всегда)

Как интересно!!! Наверное ваш ребенок вот такой же беззаботный и игривый, как на карте? biggrin
Quote (MALINKA81)
Интересно,здесь 2П показала её младенца,или ее метания и попытки манипулировать своим мужчинкой?

Думаю, что именно манипулирование показывает, а не младенца, а так же ее состояние: "за" и "протав", продумывание дальнейших ходов.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Чт, 10.11.2011, 15:33 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Хотела перейти к тройкам, но заметила ,что 2 Чаш не обсудили с позиции РАБОТЫ. Мы же не только на любофф гадаем smile
Здесь эта карта будет говорить о спокойной доброжелательной атмосфере в коллективе(что сейчас редкость) о поддержке и взаимопомощи коллег,что очень хорошо с одной стороны, а с другой, вас будут принимать за скромную девочку без проф. амбиций,которой не обязательно поднимать з/п,ей итак хорошо.
На вопросы Да-Нет ответ -ДА.
А вот это нашла в инете: Карта дня: 2 Кубков- Сегодня, как говорится, черви козыри — это день дел сердечных. Он пройдет под знаком глубокой симпатии, любви, душевного контакта или примирения. Настройте свои внутренние антенны на прием — и, возможно, вам сегодня доведется снова влюбиться. Если у вас уже есть любимый человек, то вы сможете пережить с ним новую весну вашей любви. Но не ждите, пока он придет и положит к вашим ногам букет цветов, а сами сделайте шаг навстречу, чтобы судьба точно знала, чего вы хотите, и чтобы стрелы Амура не пролетели мимо цели
 
SapfiraДата: Чт, 10.11.2011, 16:29 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
позиции РАБОТЫ

Согласна с вашим мнением.
В плане работы 2 кубков говорит: творческая атмосфера, но есть опасность "панибратства", что может "вылиться" в расслабленность коллектива и некую ленность, авторитет будет трудно сохранить. Также: поиск партнеров, стремление объединиться с кем-то, как правило, равным по состоянию (но не подчинение более крупной организации). Также: подписание контрактов и сделки, иногда "под честное слово".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Чт, 10.11.2011, 16:43 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Тогда выставляю 3 Пентаклей, самая непонятная для меня тройка,так как не могу решить, что они делают? Толи молодой скульптор сдал свою работу, толи его учат работать,или просто пришли посмотреть,как он работает....

 
РенеДата: Чт, 10.11.2011, 22:48 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
3 пентаклей.

Повелитель материальной работы.
"Прорицательные значения: Мастерство, профессия, квалифицированный труд; впрочем, как правило, эта карта считается картой благородства, аристократии, широкой славы. Перевёрнутая карта: Посредственность в работе и во всём прочем, мальчишество, мелочность, слабость". (Уэйт, Иллюстрированный ключ к Таро).

Ещё одна из карт, обозначающая треугольник. Также выпадала как состоявшийся брак. Помимо этого описывает ещё хорошие, налаженные отношения, в которые вложено (и продолжает вкладываться) много сил и средств. Перевёрнутая карта - всё разваливается, либо просто нет сил \ желания заниматься данными отношениями.

"Работа больше за удовольствие, чем за деньги. Выполнение дела чести. Дорогая штучная работа. Ювелиры, дизайнеры, кутюрье, стилисты, часовщики – высокого класса." (в теме "Младшие арканы")
Также характеризует человека, состоявшегося в профессиональном плане, либо одарённого ("золотые руки").

В плане здоровья перевёрнутая карта означает, что здоровье подорвано. В прямом, соответственно - постоянное укрепление своего здоровья, тщательный уход за собой (либо совет заняться этим - например, принимать витамины).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Пт, 11.11.2011, 16:03 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
3 ДИСКОВ

Регулярно говорит о людях-профессионалах, делающих свою работу качественно и добросоветсно. Это--работа в коллективе, и часто -- на кого-то, под чьим-то руководством. Прекрасные отношения в коллективе -- одной идеей живут, взаимопомощь. Здесь нет жульничества и подсиживания.
Так же: повышение, подъем по карьерной лестнице благодаря честности и хорошей работе. Начальство создает хорошие условия труда и честно расплачивается с раьотниками за проделанную работу.
В отношениях: карта "умная" -- уважение интересов своей половинки, романтики нет, но есть более ценное -- доверие и уважение.

В перевернутой позиции: брак в работе, непрофессиональная работа, халтура, гастарбайтеры. Все абы как и как-нибудь, "авось проскочим". Низкий уровень мастерства и нежелание что-то менять. Человек занимается не своим делом. Хозяева не выплатят всей суммы. Человек не умеет работать в коллективе.

MALINKA 81

На карте четко изображено: молодому мастеру дают заказ на работу, подробно объясняя, что он должен сделать. Это и --заключение сделки, серьезный контракт, перспективное дело.
Мастер --молодой, заказчики -- в возрасте: значит может говорить и об экзамене, тестировании, руководстве в работе, контроль за работой. Поддержка серьезных людей.
Это могут быть и учителя -- обучают молодое поколение творческому труду, передают свои знания и свой опыт.
Молодой мастер -- не раб, он свободный человек -- развитие талантов, у него есть хорошие перспективы роста, он может хорошо заработать, ему созданы хорошие условия труда.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 16.11.2011, 13:13
 
АленаДата: Вт, 15.11.2011, 10:16 | Сообщение # 307
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
она всегда выпадает при раскладе на ребенка( моего сына показывает всегда)

2 пентакля
Можно я еще чуть добавлю по этому поводу - эта карта вообще мужской пол показывает, всегда. Возможно поэтому на мальчика и выпадает. Знак бесконечности вместе с головным убором визуально мужчину и показывает))


Счастье - вещь индивидуальная.
 
РенеДата: Вт, 15.11.2011, 16:14 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Дарлин)
Знак бесконечности вместе с головным убором визуально мужчину и показывает))

И сам герой карты тоже вроде как мужского пола, ага smile Кстати, вот ещё одна интересная тема - определение пола загаданного человека по Таро.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Чт, 17.11.2011, 00:13 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Дарлин,
Quote (Дарлин)
. Знак бесконечности


Знак бесконечности есть и на карте Маг и карте Сила ..... smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АленаДата: Пт, 18.11.2011, 19:37 | Сообщение # 310
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Рене)
определение пола загаданного человека по Таро.

да, хорошо бы сюда выкладывать практические наработки по каждой карте, у кого какие есть.

Sapfira, ну я прежде всего обратила внимание на общую композицию бесконечности с вытянутой шляпой, у меня все по Фрейду, видимо ))

По 3 пентаклей могу добавить частное значение из собственных практических наработок:
- несколько раз показала на планирование убийства, вылившегося в покушение, один раз на казнь (здесь важны сопутствующие карты, конечно)
- тайные планы, замыслы, чаще весьма темные и тщательно продуманные со всех сторон/ скрытые намерения

Думала, почему такое значение, в сборнике Костенко "Таро Уэйта как система" прочла, что на карте изображена масонская группа: неофит-подмастерье, член братства и мастер- каменщик. Тут можно почитать, кому интересно, знаки масонов присутствуют на карте (звезды и треугольники). В общем, под благовидным предлогом по карте идут завуалированные, часто страшные игры.
Также символ - темные своды храма без окон.
Ключевое слово - завуалированные.

По поводу пола: читала на форумах, что девочку показывает, сама не отследила. Но если отталкиваться от двойки пентаклей, где два пентакля, то тройка может показывать девочку, т.к пентаклей три, т.е схематично нарисованы женские репродуктивные органы.


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Дарлин - Пт, 18.11.2011, 19:50
 
РенеДата: Пт, 18.11.2011, 22:09 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Дарлин)
изображена масонская группа

wacko эк куда он хватил. Я-то думала, тут просто что-то строят... но для тех, кому масоны близки чем-то, то конечно... у всех свои ассоциации. Например, я в этой карте ни разу в жизни не замечала ни какого-то тёмного оттенка, ни завуалированности. Это Костенко чего-то там вуалирует, по-моему, ну да ладно)) Вообще, у наших авторов, я всё больше замечаю, традиция такая: раз Таро - так больше мистики, жути и всего такого прочего - чтоб боялись)) Для меня она носит какой-то больше успокаивающий характер, что ли, ощущение прочности. Как известно, табуретке достаточно трёх ножек, чтобы она не падала smile
По полу, думаю, карта будет скорее обозначать мужчину, потому что: а) женщины строительством не занимаются и б) нечётные числа вроде бы считаются традиционно мужскими, а чётные - женскими.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 18.11.2011, 22:10
 
SiegfriedДата: Пт, 18.11.2011, 22:24 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Рене, тут аспект реализации замысла хорошо играется. Сам замысел - мечи, а пентаклевая тройка именно воплощение, причем действительно покрытое налетом тайны.

Вот у Элитки не так давно отыгралась тройка как разбойное нападение, причем нападающих было трое и это был не стихийный, а спланированный процесс.

На карте трое мужчин - один архитектор, один реализатор, а третий - аббат - заказчик по сути. Причем работа тройки штучная, индивидуальный заказ. Восьмерка уже конвейер, недаром она так в ряде колод и изображается.
 
SapfiraДата: Сб, 19.11.2011, 00:26 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене
Согласна с вами. У меня З дисков показывает только созидательные моменты, без мистики и "ужастиков" -- все чинно и по чести: есть заказчик, есть "архитектор" и есть исполнитель. Карта может показывать и мужчину и женщину (лесниската - это слияние мужского и женского), месть -иньская, число- мужское. :). Это -работа в команде.
В Костенко я давно перестала читать... happy


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АленаДата: Сб, 19.11.2011, 10:29 | Сообщение # 314
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Рене, Sapfira, и хорошо, что карта играет вам своей светлой стороной, вы в подобные темные ситуации не попадаете. А по поводу Костенко - о масонах информация из переводов самого Уэйта, так что мне в данном случае пригодилась его книжка.

Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Дарлин - Сб, 19.11.2011, 14:15
 
РенеДата: Сб, 19.11.2011, 14:17 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Дарлин)
это из переводов самого Уэйта

Ну кроме Уэйта там ещё много народу мимо пробегало smile Уэйтовский "Иллюстрированный ключ", конечно, тоже вложен, но не слишком. Например, откуда у тройки пентаклей взялось дополнительное значение по Уэйту "Для мужчины - известность его старшего сына", я совсем не понимаю, потому что такие непрямые значения, создающие ощущение, что взяли их откуда-то с потолка, характерны, скорее, для систем вроде папюсовской или Эттейлы, где МА не были прорисованы.

И о масонах - не из переводов Уэйта. То, что из Уэйта, помечено как "Оригинальный текст Уэйта". Метафизическое значение, с каббалой и масонами - это взято у кого-то ещё smile Посмотрите "Иллюстрированный ключ к Таро" smile Там ни слова нет об этом


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 19.11.2011, 14:19
 
АленаДата: Вс, 20.11.2011, 12:58 | Сообщение # 316
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Рене)
откуда у тройки пентаклей взялось дополнительное значение по Уэйту "Для мужчины - известность его старшего сына",

Сама для себя такие вещи понимаю так: когда с иностранного языка переводишь, любое просторечное слово, попадая в конкретный контекст, взятый из какой-либо профессиональной сферы, получает совсем другое значение. Сразу и не додумаешься, что такое может быть. Например, словословосочетание bull`s eye в техническом тексте по нефтегазовой тематике, конкретно по подводному оборудованию по добыче нефти значит "уровнемер". В итоге до этого значения можно дойти,как по мне так с натяжкой wacko . А так кто его разберет мишень он, слуховое окно, иллюминатор, или просто бычий глаз. Что-то подобное и с картами. У меня не хватит энергии и сообразительности так прокрутить ситуацию, чтобы додуматься на какой вопрос и при каких обстоятельствах можно получить такой ответ, что совсем не исключает такого варианта. Хотя это мои личные ощущения, и только... tongue

Про перевод я обобщила потому, что книгу свою Костенко составил из переводов, это насколько мне известно. Может он это из Матерса взял...он его цитирует smile
К следующей карте уже будем переходить?


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Дарлин - Вс, 20.11.2011, 13:05
 
РенеДата: Вс, 20.11.2011, 16:40 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Дарлин, я про этого старшего сына имела в виду не то, что Костенко мог что-то там неправильно понять, а то, что ничего подобного у Уэйта нет, и откуда взялось - непонятно smile Только и всего.

Матерс вроде тоже ничего подобного не давал. По-моему, это всё-таки больше похоже на Эттейлу; хотя, кто знает - народу там действительно много пробегало smile

Следующую карту - вечерком smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
РенеДата: Вс, 20.11.2011, 21:12 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
3 жезлов.

Повелитель Утверждённой власти.
"На краю высокого холма стоит преисполненный спокойного величия человек, повернувшись к нам спиной и глядя на плывущие в море корабли. В землю воткнуты три жезла, на один из которых слегка опирается наш персонаж. Прорицательные значения: Он символизирует уверенную силу, упрочившееся предприятие, усилие, торговлю, коммерцию, открытие; это его корабли с товарами плывут в морской дали. Карта также означает умелое сотрудничество в бизнесе, словно преуспевающий купеческий старейшина глядит на вас с намерением помочь. Перевёрнутая карта: Окончание неприятностей, перемирие или прекращение вражды, трудов и разочарований". (Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро").

На самом деле, карта не так уж далеко ушла от двойки жезлов. Да, у человека есть конкретный план действий, какой-то намеченный путь, и он намерен его придерживаться; но он ещё не вполне уверен в том, что из этого получится, что его там ожидает, да и что потом делать. Определённая прочность появится только в четвёрке жезлов.
Тройка жезлов - это всё, что находится в развитии, но пока не принесло (и совсем не факт, что принесёт!) должного результата. Как говорится, поживём - увидим. Например, школьник выбрал ту или иную профессиональную ориентацию в обучении, но стопроцентной гарантии, что в будущем он пойдёт именно по этому пути и станет, допустим, доктором математических наук, дать всё-таки нельзя. Потому что тройка жезлов от двойки... в общем, см. выше)) В определённых случаях карта может показать помолвку.

Перевёрнутая тройка жезлов обозначает процесс вялотекущий и бесперспективный. Создаётся только видимость развития, а на деле - либо топтание на месте, либо неуклонное движение назад. Или же планы просто-напросто несбыточны, с самого начала. Частенько планы любовницы увести мужчину из семьи выглядят именно как перевёрнутая тройка жезлов.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 20.11.2011, 21:13
 
SapfiraДата: Вс, 20.11.2011, 22:49 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,



3 ЖЕЗЛОВ
Так скажем, для меня не очень выразительная карта... Эти корабли на желтом фоне... (прямо пустыня какая-то). Правда основной ориентир у меня на посохи-- она проросли еще больше, чем на 2 посохов, да и в землю прочно воткнуты... -- в общем, дела идут неплохо, все продумано и просчитано, "корабли в плаванье отправлены", но с чем вернутся --неизвестно. Есть у меня и ощущение отгороженности от многого ("себе на уме") - посохи как забор за спиной., возможно, прошлое осталось позади, человек весь устремлен вперед.
Чаще: толковое планирование, изучение рынка, коммерческая деятельность, честные сделки. Открытие нового дела.
Примирение после ссоры. Человеу кто-то поможет или помогает.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Вс, 20.11.2011, 23:39 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
А что такого-то?

Так я и не против!!! biggrin
Это я просто на местности не сориентировалась!!! Все про 3 дисков думаю в связи с поступившей новой информацией. И четко прочувствовала, что если бы в раскладе выпало 3 дисков+ 5 мечей (или 7 мечей или Дьявол и т.д.), то тогда я бы и подумала о запланированном убийстве или о чем-то подобном. Мне ж теперь это покоя не дает, пока не разберусь... Равно как и со "старшим сыном".. хотелось бы понять -- откуда это? Где-то я читала, что карта может говорить о "Братском сообществе", "братские отношения"...
Так что я еще "в 3 дисков" biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МАХАОНДата: Вс, 20.11.2011, 23:52 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
. Например, откуда у тройки пентаклей взялось дополнительное значение по Уэйту "Для мужчины - известность его старшего сына", я совсем не понимаю, потому что такие непрямые значения, создающие ощущение, что взяли их откуда-то с

а знаешь почему,потому что в прямом положении она говорит о старшем сыне-продолжатели рода,главной надежды семьи,а в перевернутом-о младшем и непутевом отпрыске.вот

Значение и толкование карты таро три пентакли согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Благородный, Последовательный, Знаменитый, Важный, Великий, Старший, Распространенный, Обширный, Величественный (величавый), Известный, Прославленный, Могущественный, Высокопоставленный, Славный. — Прославление, Уважение, Величие души, Благородство поступков, Великодушные деяния, Великолепно, Блестяще.

а вот перевернутое значение

Мелочность, Детство, Ребячество, Вздорность (суетность). — Ослабление, Понижение, Уменьшение, Вежливость, Умеренность (дешевизна), Посредственность, Малость, Пустячность, Низость, Подлость, Трусость, Отпрыск, Маленькая, Мелочная, Тщедушный, Низкий, Ползающий, Гнусный, Отвратительный, Смиренный. — Отвращение, Гадливость, Смирение, Унижение.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
РенеДата: Пн, 21.11.2011, 00:01 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ну я так и думала, что у Эттейлы взято)) есть у меня где-то эти толкования, но на Уэйте их применять - спорно. Хотя, на Папюсе иногда срабатывают.
____________________________________________________________________

Rufina, это уточнять надо: широкое это понятие, личная жизнь. Кстати, все тройки - это треугольники; я как-то уже автоматически начинаю проверять с этого.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 21.11.2011, 00:04
 
АленаДата: Пн, 21.11.2011, 12:24 | Сообщение # 323
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Rufina)
На вопрос о личной жизни МЧ выпала эта карта....Что бы это могло значить?

А вы ее одну вытянули на вопрос, или она в связке шла? Вот в чем вопрос. Если в связке, то важно после какой карты и куда троечник смотрит.

Как-то делала девушке расклад на месяц и в позиции на личную жизнь (одна карта) выпала эта тройка. Она весь месяц дома сидела, контактов с мч никаких, и ей все время куда-то хотелось развеяться, что-то изменить, но куда хотелось и что менять было непонятно. Она после разрыва с мужем была в неопределенности.

И у меня три жезла чаще всего говорят о том, что есть какие-то предпочтения в пользу чего-то, что бы хотелось / нужно сделать, не больше. В этом смысле, странным образом, тройка жезлов бывает менее конкретна, чем двойка жезлов. В двойке часто идет решительное желание взять то, что хочется. Например, дьявол + 2 жезла = мч здесь не раздумывает, а точно хочет именно эту жн и не отстанет, и будет действовать, подогреваемый своей одержимостью (это из практики).


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Дарлин - Пн, 21.11.2011, 12:33
 
СветаДата: Пн, 21.11.2011, 13:51 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Дарлин)
В двойке часто идет решительное желание взять то, что хочется.

Интересная мысль! Только вот двойка жезлов - это же два пути, направления. Неопределенность и нерешительность, по какому пойти. confused


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
АленаДата: Вт, 22.11.2011, 10:23 | Сообщение # 325
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Света, мне видится, что один жезл в двойке - это то, что у тебя уже есть, а другой - новое направление, так что альтернативный путь, получается один. На карте, кстати, один жезл зацементирован в основание (так понимаю, это то, что уже есть и надежно), а другой просто прикреплен (это новое).

Счастье - вещь индивидуальная.
 
MALINKA81Дата: Ср, 23.11.2011, 14:24 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
По 3 Жезлов у меня часто случаются провожания в дальний путь: в армию, в командировку и просто в любую дорогу, расставание,связанное с отъездом (не окончательное, а временное)
А вообще эта карта для меня одна из сложных,если отъезда не предвидится,то возникают сложности с трактовкой. Внешне очень спокойная карта, но на самом деле там все процессы происходят в голове,нужно все продумать и предусмотреть, дело сдвинулось....



Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 23.11.2011, 14:46
 
HappyFishДата: Ср, 23.11.2011, 16:23 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Я никак не могу понять откуда все 3-ки означают треугольник???? Ну, никак у меня 3 Жезлов и 3 пентаклей не проигрывалась как любовные треугольники.

А по 3 Жезлов тоже часто возникают вопросы в трактовках.Хотя более менее поятно,что уже что-то в голове созрело и где-то даже уложилось по полочкам.Но теперь нужно всё это реализовать.Вот человек как раз только в начале этого пути реализации.
В личных отношения данная карта всегда только с положительной стороны себя показывала,как и 3 Пентаклей-желание развивать отношения,строить их.Пусть пока понемногу,но уже что-то!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
MALINKA81Дата: Ср, 23.11.2011, 18:06 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
HappyFish, у меня тоже не было треугольников по этим картам, хотя может быть это потому,что у меня для таких вопросов есть Манара smile
А вот по 3 Мечей этого не скажешь, тут уже может быть и треугольник и слезы и страдания.....плавно переходим к 3 МЕЧЕЙ

 
SiegfriedДата: Чт, 24.11.2011, 11:57 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





MALINKA81, после прожитой недели тройки мечей не думаю, что вообще что-то смогу добавить к описанию этой карты:

http://thecapricornus.livejournal.com/438.html (не сочтите за саморекламу, но там с картинками - удобнее)
 
MALINKA81Дата: Чт, 24.11.2011, 14:35 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Энтони: Тройка Мечей говорит, что вам есть о чем скорбить и о чем плакать. Вы находитесь в состоянии стресса или же сильно переживаете из-за того, что от вас ушел любимый человек. Очень важно подумать, к чему приведет ваша грусть. Возможно, вам нужно расстаться с каким-то человеком или же выйти из ситуации, если такие отношения не приносят вам ничего, кроме
душевной боли. Эта карта может предсказывать болезнь.
Иногда тройка Мечей предвещает смерть. О смерти можно говорить, если в раскладе присутствуют несколько карт, предвещающих ее, например Башня, Смерть, карты с большим количеством Мечей, многие карты в перевернутом положении и т. д. Однако чаще всего присутствие в раскладе тройки Мечей указывает на то, что вопрошающий получит известие о смерти знакомого или близкого человека.
Как раз сегодня выпала эта карта в задании(описываем события прошлого) вот и посмотрю,как отыграется.

РАБОТА: Здесь Тройка Мечей означает, что от нас требуется некий
шаг или действия, идущие вразрез с нашими чувствами. Мы должны
выполнить работу, которую ненавидим, или пойти на тяжёлый разговор,
от которого нас с души воротит. Если положение у нас скорее
руководящее, то карта может означать неприятную необходимость
выговора подчинённому, которого мы очень ценим. Конечно, она может
означать, что это нам самим придётся выслушать выговор, возможно,
несправедливый, или пережить какие-либо иные неприятности, которые
могут закончиться даже увольнением.
Siegfried, мне очень понравилась ссылка, а там только про 3 Мечей,или другие описания тоже есть??

Значит так: моя 3Мечей отыгралась,как операция,что в принципе и неудивительно,мечи все-таки. Не помню где читала,что часто показывает операции на сердце,но в этом случае был желчный пузырь.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 24.11.2011, 16:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz