Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
ladugaДата: Сб, 27.08.2011, 21:41 | Сообщение # 211
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я с Солнцем почему-то не дружу. Никак не могу понять, когда оно по- весеннему греет, а когда- напрочь сжигает. Поэтому в раскладах всегда с ним осторожничаю и присматриваюсь.

Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
РенеДата: Вс, 28.08.2011, 00:14 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Я бы хотела добавить кое-что по срокам. Луна у нас равняется одному месяцу (лунному, это приблизительно 28 дней). Солнце - календарному году.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 28.08.2011, 00:25
 
SapfiraДата: Вс, 28.08.2011, 09:45 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
По ЛУНЕ -- могу добавить, что событие может произойти или в новолуние или на убывающую луну -- в зависимости от того, как карта ляжет. А по СОЛНЦУ -- кроме того, что срок--год, так же показывает и пол-года, и 3 дня.

Солнце ( и в прямой и в перевернутой позиции) показывает "сжигание мостов" --- слишком много жара и огня. От расклада многое зависит. Страсть, которая может уничтожить все.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
СфераДата: Вс, 28.08.2011, 11:51 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Девочки, я не по Солнцу smile
У меня сочетание 10 Жезлов + Шут + Королева Кубков показала человека, который потенциальный "домашний тиран": с подружками общаться ни-ни, сидеть дома и никак больше, а выйти с моего разрешения...
Девочка познакомилась с мальчиком, я расклад не делала - бросила быстренько 3 карты - посмотреть что он такое smile Личико показалось smile :)


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
РенеДата: Вс, 28.08.2011, 16:47 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Сфера, здорово)) То есть, не позволит он своей женщине развлекаться, тяжело ей с этим будет smile

И кстати, значение, о котором почему-то все позабыли: Луна часто показывает беременность. Солнце - рождение ребёнка (только не сам процесс родов, а факт появления ребёнка на свет - начало жизни нового человека в этом мире smile ).

Sapfira,
Quote (Sapfira)
А по СОЛНЦУ -- кроме того, что срок--год, так же показывает и пол-года, и 3 дня.

Сроки - это вообще дело очень и очень индивидуальное. У меня, например, ни одна система не работает sad Скляровская - ни в какую. Где-то тут было "жезлы - дни, кубки - недели" - серединка на половинку. Перевёрнутая тройка пентаклей в раскладе на выздоровление показала три недели)) Вот и думать остаётся: то ли мир сошёл с ума, то ли это карты у меня идут каким-то своим путём))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 28.08.2011, 16:52
 
nata1606Дата: Вс, 28.08.2011, 19:45 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Вот и думать остаётся: то ли мир сошёл с ума, то ли это карты у меня идут каким-то своим путём))
Это карты идут каким-то своим путем smile . Моя колода,например, в 3-х картах на вполне спокойный день указывает именно на ложечку дегтя, которую я и не заметила, если бы не карты. И так во всем, в любых раскладах wacko


я помню,как все это случится вновь...
 
GhostДата: Пн, 29.08.2011, 12:13 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А для меня Солнце - положительная карта. Символ беззаботности, открытости и доверия Жизни. Оно дает ясность и четкое понимание, где ты находишься, кто ты. Сумрак и сомнения ушли. Солнце прогоняет тени. Все так, как и должно быть. Всегда. Несмотря ни на что. Да, оно может быть коварно, может обжечь, в нем можно сгореть. Но и во Тьме можно потеряться, а в сумраке ошибиться дорогой. Опасности есть всегда и во всем.

Предупреждение - не летите бездумно к источнику тепла и света, можно сгореть.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
РенеДата: Ср, 31.08.2011, 18:43 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Опять заглох Райдер наш Уэйт... Ну ладно smile
Суд.

Одна из основных кармических карт (второй считается Колесо Фортуны - может быть, этим объясняется, что эти две карты по значениям так часто путают друг с другом?), иллюстрирующая всеобщее воскрешение из мёртвых. Её основное значение - возрождение; также - обновление и повторение ситуации (но ни в коем случае не постоянное и не циклическое: это уже Колесо), очищение и совершенствование, освобождение и прекращение страданий.
Карта Высших сил, всевозможных предзнаменований и откровений. Вообще, события по ней имеют судьбоносный оттенок, когда в ситуации играет роль не столько кверент и его окружение, сколько ВС. В более обыденном ракурсе может быть просто обозначением того, что ситуация ну просто до боли напоминает что-то из прошлого.
Во взаимоотношениях эта карта обычно означает новый старт, воссоединение, второй шанс. Или же - оптимально подходящих друг другу партнёров (впрочем, не факт, что здесь кто-то кому-то предназначен свыше, чем так любят радовать или пугать, в зависимости от ситуации, тарологи своих клиентов - очень может быть, что кверент просто так думает. Или партнёр кверента. Или оба). Также может показывать брак, особенно освящённый церковью (венчаный), просто наличие семьи и детей (и вообще рождение ребёнка иногда). Либо - см. последнее предложение предыдущего абзаца))

Вот как-то так...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 31.08.2011, 18:44
 
ladugaДата: Ср, 31.08.2011, 20:35 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Так же ХХ Аркан считается картой потустороннего мира, и может говорить о том, что человека уже нет среди живых.

Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 22:52 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (laduga)
Так же ХХ Аркан считается картой потустороннего мира, и может говорить о том, что человека уже нет среди живых.

laduga, тогда как же трактовать карту Суд при ответе на вопрос о здоровье? Человек выздоровеет (=возродится) или все совсем плохо?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
ladugaДата: Чт, 01.09.2011, 00:06 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ghost, Эту трактовку нашла в статье С.Савченко, и взяла её на вооружение, потому что лично с ней сталкивалась- XX Аркан показал, что женщины уже нет (информация была дана как факт).

Quote (Ghost)
Человек выздоровеет (=возродится) или все совсем плохо?

Надо смотреть соседние карты, в таких случаях я никогда не рублю с плеча,- иногда и Мир может оказаться как возрождением там и уходом.
Но совет у неё определенно имеется: "Подводи итоги. Живи так, как- будто каждый твой день- последний"©


Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!

Сообщение отредактировал laduga - Чт, 01.09.2011, 00:48
 
РенеДата: Чт, 01.09.2011, 01:50 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (laduga)
Живи так, как- будто каждый твой день- последний"

Что-то меня эта фраза сразу заставила про Дьявола вспомнить... dry smile

А у кого-нибудь Суд выходил на характеристику личности? Потому что меня это событие как-то миновало до сих пор sad


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ladugaДата: Чт, 01.09.2011, 11:39 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Рене)
фраза сразу заставила про Дьявола вспомнить

С ним у меня другая ассоциация: " Кризис на всех фронтах"

.. в последнее время Суд просто так из колоды падает, или когда я спрашиваю о себе- Вот сиди и думай, что мне хотят сказать)
PS Всё не просто)


Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!

Сообщение отредактировал laduga - Чт, 01.09.2011, 14:43
 
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 20:06 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
laduga, а Вы спросите карты: "Что вы хотите мне сказать?", "Что от меня требуется?"

Суд для меня не очень понятная карта. Напр, итог - выпадает Суд. Что это значит? Уход откуда-то, разрыв отношений? Или то, что ты получишь, что заслулжил (из серии "что посеешь...")? Или начало новой жизни, очищение?

Как и Мир - карта непростая. От нее какой-то необратимостью веет. Словно зачитывают тебе приговор, который обжалованию не подлежит. Потому что все, что мог, ты уже сделал. Ну, или не сделал вовремя...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 01.09.2011, 20:08
 
РенеДата: Чт, 01.09.2011, 22:19 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ghost, могу вам сказать, что как уход у меня эта карта никогда не проигрывалась. При условии, конечно, что пара не на пороге уже не первого для неё разрыва.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Чт, 01.09.2011, 23:00 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
У меня СУД часто связан с вопросами кармы - что на данный момент надо отработать, осознать, исправить.
В вопросах на конкретные проблемы--- говорит, что надо "вернуться "назад и искать причины в прошлом.
Помощь от давних друзей. Возвращение к давним планам и задумкам, делам, к прошлым связям в отношениях.
Очень многое зависит от вопроса, который рассматривается. Если в семье хронические проблемы, то СУД говорит о разрыве отношений, пришла пора.
И конечно же СУД говорит, что и человек по судьбе, и работа по судьбе --т.е. то чем и надо заниматься. Здесь будет определенный урок пройден.
В плане здоровья--хронические заболевания.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Вс, 04.09.2011, 23:30 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Мир.

Последний СА в колоде Таро - карта красоты, гармонии, совершенства и, разумеется, законченности, логической завершённости (видимо, поэтому в Мире иногда усматривают смерть). Также по распространённым трактовкам карту нередко связывают с отъездом за границу; но одним из её наиболее интересно проявляющихся значений является множественность. С одной стороны, множество альтернатив - это, конечно, неплохо; но... когда Мир, например, выпадает итоговой картой в раскладе на отношения (личный опыт), у самого гадающего появляется это самое множество альтернатив, как же её прочитать, а это уже не есть хорошо)) Потому что варианта сразу три: а) отношения гармоничные - всё будет хорошо и ещё лучше; б) отношениям конец, и приговор обжалованию не подлежит; в) появится соперница \ соперник, а поскольку Мир это не Влюблённые и выбор из двух к этой карте частенько не подходит, то и соперник \ соперница может появиться не в единственном числе. Причём не факт, что вообще встанет вопрос о выборе: Мир - гармоничная карта, так что здесь отлично получится совмещать, сочетать, комбинировать... и т.д. smile
Отсюда - в характеристике личности Мир выпадает не только на привлекательных, гармонично развитых и всячески одарённых людей, но и на очень любвеобильных личностей.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 04.09.2011, 23:35
 
MALINKA81Дата: Вт, 06.09.2011, 17:19 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Для меня МИР это новые начинания, множество дорог и вариантов,исполнение задуманного желания,изменения к лучшему. Для больного выздоровление. Но на практике выпадала один раз, на желание,действительно сбылось. smile
 
SapfiraДата: Вт, 06.09.2011, 19:43 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
М И Р--- указывает на человека разнестороннего, ему все интересно, он знает всё и обо всех, актитвный, любит завязываеть новые знакомства, общительный. Часто карта показывает на завершение либо некоего этипа жизни, либо отношений, уходл с работы, расставания с прошлым, переезд -- все зависит от поставленного вопроса. Так же-- и новые начинания--- знакомства, новая работа, новое место жительства, новые страны (путешествие). И на исполнение желаемого также указывает, причем в лучшем варианте. Если Мир выпадает-- можно не беспокоиться, все будет хорошо.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ladugaДата: Вт, 06.09.2011, 21:43 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
еще, про Мир)

часто Аркан выпадает как почта/телефон/интернет- как связь с внешним миром, а также, как и Луна, может показать беременность)


Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!

Сообщение отредактировал laduga - Вт, 06.09.2011, 21:44
 
GhostДата: Чт, 08.09.2011, 15:06 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
После того, как какое-то время назад прочитала, что Мир может означать смерть - боюсь эту карту. Вот если человек тяжело болеет, и как итог выпадает Мир - что это значит? Он выздоровеет или умрет?

Все-таки мир - это гармония. И я трактую в духе "нет ничего, о чем следовало бы беспокоится"... Еще это окончание трудного пути, обретение гармонии и спокойствия Будды, когда все страсти, искушения и испытания остались позади. Ты достиг совершенства в чем-то или просто чувствуешь себя на все 100!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
ladugaДата: Чт, 08.09.2011, 17:02 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мир- это цель, победа, завершение, но самое главное преимущество ХХI Аркана состоит в том, что уже одно его выпадение способно полностью смягчить негативный расклад в целом)

Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!

Сообщение отредактировал laduga - Чт, 08.09.2011, 17:09
 
АленаДата: Чт, 08.09.2011, 18:42 | Сообщение # 233
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Рене)
А у кого-нибудь Суд выходил на характеристику личности?


Рене, выпадал несколько раз на человека, способного вести за собой людей, буквально "поднимать народ", будоражить. Как ангел с трубой.
А также на человека, требующего к себе много внимания, считающего, что он человек высокого полета, не чета остальным.
В позитиве - способен открыть глаза на что-то важное, пробудить от спячки.
В негативе - создает много проблем окружающим, от него ни минуты покоя нет, а толку - 0.
Можно подобрать какие-то емкие определения к таким характеристикам, но я не знаю пока....


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Дарлин - Пт, 09.09.2011, 11:25
 
MALINKA81Дата: Вс, 11.09.2011, 17:57 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Я предлагаю, если никто не против, прорабатывать не по мастям, а по достоинствам....и можно даже не по одной карте,а сразу по 2 ,или даже по 4, чтобы тут же сравнивать их между собой и делать акцент на сходствах и различиях.



Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вс, 11.09.2011, 22:27
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 00:27 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Я предлагаю, если никто не против, прорабатывать не по мастям, а по достоинствам

По достоинствам можно работать, когда ты хорошо знаешь масть. А у меня, как новичка, иначе в голове каша будет. Все-таки по масти, с моей точки зрения, будет точнее. И развитие проследить можно и суть уловить. А вот потом и сравнительной характеристикой можно заняться для закрепления и сводную таблицу не составит труда сделать.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.09.2011, 00:29
 
РенеДата: Пн, 12.09.2011, 01:20 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Амели)
Все-таки по масти, с моей точки зрения, будет точнее. И развитие проследить можно и суть уловить.

Мнение новичка очень ценно... Интересно, кто ещё за разбор по мастям? Жаль, голосование сделать нельзя sad Было бы полезно.

Но общую характеристику мастям всё равно дать необходимо - чтобы в общих чертах знать, с чем имеем дело smile

Итак, Жезлы.
Жезлы в РУ соответствуют стихии Огня (достаточно посмотреть на фигурные карты). Энергетика - мужская, яньская. Знаки Зодиака - Овен, Лев, Стрелец. Отвечают за сферу стремлений, амбиций, идей; но от Мечей, с которыми в этом пересекаются, отличаются более здоровой конкуренцией и менее разрушительным эгоизмом. Жизнелюбивы. Прогрессивны. Прекрасно отражают неистребимый боевой дух и непрошибаемое упрямство (впрочем, если находят, что чья-то корректировка их идей действительно стоящая - примут к сведению и, возможно, даже не выдадут за свою гениальную догадку). Как правило, быстры (из-за чего в определении времени и считаются показателем ближайшего будущего, но это всё индивидуально) и активны.

Мечи.
Стихия Воздуха, Воздушные знаки - Близнецы, Весы, Водолей. Также яньская энергетика. Их сфера - ум, интеллект, но также и ссоры, конфликты, междоусобицы (чаще). Как и Жезлы, очень амбициозны, целеустремлены, напористы; но если Жезлы по своей природе более светлая масть, то Мечи - более тёмные, более жёсткие, даже жестокие. Суждения резкие, часто предвзятые, полностью со своей колокольни; вынесенный приговор всегда окончательный и обжалованию не подлежит. В своих собственных глазах Мечи непогрешимы. В эгоизме порвут, растерзают и затопчут кого угодно, невзирая на такие мелочи, как мораль, гуманизм... целесообразность, в конце концов.
Это сумерки, теневая сторона человеческой души: если посмотреть на масть в целом, именно здесь больше всего карт, где фоном выступает ночь, тьма, дождь. Поэтому непременно сопровождают все отклонения (страхи, комплексы, болезни, всякого рода негатив).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 12.09.2011, 04:43
 
SapfiraДата: Пн, 12.09.2011, 02:30 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ЖЕЗЛЫ

Стихия действия и созидания. Это-события и действия, активная составляющая колоды Таро. Описывает перемены окружающего мира, поступки других людей, а так же самого селовека по его воле или вопреки складывающимся обстоятельствам.
Жезлы---это позитивные события или события, которые оцениваются положительным образом. Человек, оказывающийся в сфере их действия, реализует свои планы по собственной воле, создает и обустраивает жизненное пространство и взаимодействует со всем миром. Ситуация, в которой он дейсвует, созидательная и созидающая.
Жзлы--это энтузиазм и сила, рост и развитие. Это страсть и духовность. Индивидуальность и честолюбие. Жезлы--стремление к профессионализму (карьера) и духовному росту. Большое вдохновение. Сексуальность. Стремительность и лидерство, общительность и пробивная сила. Это всегда масса идей, всегда --движение (поездки, путешествия)-- первопроходцы. Амбиции, гордыня, любовь к спорам и авантюрам.

МЕЧИ

Стихия - Воздух - стихия событий и разрушений. Активная составляющая колоды Таро.
Мечи - это негативные события, или события, воспринимаемые негативно. Человек вынужден защищаться или нападать. Ситуация, в которой действует человек, разрушительна для окружающих или разрушает саму личность. Стрес, напряжение и перенапряжение, препятствия и разногласия, переживания.
Мечи--это ментальные аспекты жизни, мыслительный процесс, логика, сообразительность, предвидение, прекрасная память. Образованность, интеллектуализм. Смелость и напор, раздражительность и враждебность. Это--законные действия.
Вместе с тем--мечи означают: опасности, угрозу, несчастные случаи, операции или ранения, потери и разочарования, часто- плохое здоровье, болезненность восприятия (как н-р у Весов).
Сарказм и язвительность, "острый язык", критика, большая расчетливость.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Пн, 12.09.2011, 14:47 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Амели)
По достоинствам можно работать, когда ты хорошо знаешь масть. А у меня, как новичка, иначе в голове каша будет. Все-таки по масти, с моей точки зрения, будет точнее.

Позволь с тобой не согласиться. Как раз-таки для новичков это намного удобнее,чем изучать по мастям, проверено на опыте. Есть возможность сразу сравнить масти,отчего они легче усваиваются. Нет смысла сравнивать 2Мечей и 3 Мечей, а вот 2 Мечей и 2 Пентаклей можно и сравнить.например, ты задаешь картам вопрос и тебе выпал Туз Мечей- тут все понятно-ответ отрицательный, а вот если бы выпал Туз Жезлов,то стоит собрать всю свою энергию в кулак и хороший результат обеспечен. Если выпал Туз Пентаклей-то и напрягаться особо не надо будет, все свершится лучшим образом. А вот если туз Чаш, то эмоции тебя переполняют, а они не всегда хороший помощник,хотя карта очень даже хорошая.
Но для начала, я согласна,нужно пройтись по мастям в целом, чтобы вы знали основные характеристики каждой масти.
Именно в сравнении начинаешь понимать суть карты и нюансы,присущие только ей.
Поэтому я за парное рассмотрение карт.
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 14:58 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Позволь с тобой не согласиться. Как раз-таки для новичков это намного удобнее,чем изучать по мастям, проверено на опыте

Так я ж не против, как скажете. biggrin
Просто мысль моя состояла в том, что я не смогу сравнить то, чего я не знаю. Сравнение - это сопоставление объектов (признаков) для выявления общих или разных свойств. Не зная, что такое морковка, я не сравню ее с клубникой. Для начала мне надо узнать все о морковке и все о клубнике. Только тогда я могу их сравнивать. А знать то, что один - овощ, другой ягода - мне мало.
Возможно, это только у меня так.
Буду стараться работать по вашим методам. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.09.2011, 15:01
 
MALINKA81Дата: Пн, 12.09.2011, 15:11 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Амели)
Не зная, что такое морковка, я не сравню ее с клубникой.

а для этого мы сначала изучим морковку,потом клубнику,а потом сравним smile
Но для начала пройдемся по мастям:
ПЕНТАКЛИ
соответствуют стихии Земли и созвездиям Тельца, Девы и Козерога. Как правило, масть «Пентаклей» ассоциируется с материальным миром. Словосочетание «личная выгода» является одним из ключевых для этой масти. «Пентакли» символизируют деньги, вложения,бизнес и все, что имеет практическое значение. Преобладание «Пентаклей» в раскладе убеждает вас активно решать проблемы и жить в реальной жизни.
Масть Пентаклей отражает любое стремление человека к выгоде - будь то жажда денег, чинов или прочих материальных благ.

кубки(чаши)

Кубки называют еще Чашами. Карты этой масти соответствуют стихии воды. Они символизируют мир и покой, чувственность и мягкость, изменчивость и женское начало. А также – интуицию, одаренность, способность воспринимать тонкие планы.
Они характеризуют наши чувства, свойства памяти, творческие способности и взаимоотношения, а также управляют нашими эмоциями. «Кубки» — это отражение наших личных, особенно любовных, переживаний. При гадании на картах Таро «Кубки» могут рассказать о том, как складываются ваши эмоциональные отношения с окружающими, чувствуете ли вы удовлетворенность собственной жизнью.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пн, 12.09.2011, 15:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz