Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Райдера Уэйта - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Райдера Уэйта - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Таро Райдера Уэйта
ВалерияДата: Сб, 14.08.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Особенности и символика колоды Райдера Уэйта

Здесь только ТЕОРИЯ, вопросы из серии "что означает данный триплет" задаем в теме практики!
Практика раскладов

Навигатор по теме
Разное

СА

Масти

МЕЧИ
ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 23.09.2017, 21:11
 
РенеДата: Сб, 01.10.2011, 17:39 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Тоже тругольник, может и любовный, кто знает. Их там двое - на заднем плане.

Хм... так двое на заднем плане - мужчины, и тот, который на переднем плане - вроде как тоже. Так что сильно сомневаюсь, что любовный... хотя, если уж вспоминать о других колодах, у меня двойка булав в Классическом Русском Таро (там МА не прорисованные) отыгралась специфично...
Присвоить какой-либо знак карте не могу, потому что работаю с Таро немножко по-другому - на уровне интуиции, ассоциаций, подсознания, если хотите, но не по каким-либо выкладкам sad
Двойка жезлов в РУ у меня больше всего почему-то связывается с качествами, которые приписываются характеру Весов: нерешительность, затруднения в выборе; стремление выбрать самое-самое лучшее, но в этом процессе ничего не упустить.
По Друидам сказать ничего не могу. Наверное, это лучше в тему по СА обратиться или в какую-то другую, соответствующую.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 01.10.2011, 17:40
 
СветаДата: Сб, 01.10.2011, 18:09 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки, я так понимаю, что 2 жезлов не парная карта, а одиночки в раздумьях. Так? Хотя многие ее трактуют как партнерство. wacko
И на вопросы типа "что планирует", "что будет делать" получается - думать, размышлять, анализировать и всё это без реальных действий?


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
SiegfriedДата: Сб, 01.10.2011, 20:27 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Тут чисто нумерологически широкий разброс значений - утром что-то началось, а вечером закончилось, причем довольно неожиданно, попутно ситуация резко переломилась в течение дня, может быть даже неоднократно.

Вы, по сути, за день прошли все старшие арканы последовательно с особым акцентом на смерти.
 
РенеДата: Сб, 01.10.2011, 21:18 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Света,
Quote (Света)
Хотя многие ее трактуют как партнерство.

В определённых ситуациях такая трактовка возможна. Вот, например, любовный треугольник: у загаданного лица уже есть партнёр.
"Что будет делать" - вариантов, пожалуй, три:
1) раздумывать (планировать, выбирать), но не делать;
2) то же, но при этом всё-таки что-то делать (чтобы легче было выбрать нужный вариант);
3) совмещать варианты, и уже при этом не раздумывать.
Всё, как всегда, зависит от вопроса и от контекста... Таро - это своего рода язык, и каждая карта - слово этого языка.
_________________________________________________________________

veralex,
Да, для меня Таро - интуитивная система, а не математическая. Потому что математика, в отличие от интуиции, слишком строга в своей точности и не позволяет различать оттенки. А для оценки ситуации различать оттенки необходимо.
Quote (veralex)
Если гадаю на чувствительных колодах и значение карты непонятно, то подставив карту РУ и читая ее классическое описание, смысл позиции проясняется.

Иногда это оказывается очень обманчивым методом. С колодами оракульного типа это не проходит. Таро Друидов, о котором говорите вы, относится к ним - среди моих колод к этой категории подходит Экспериментальное Таро. Да, определённые значения могут и сойтись. Но чаще всего - очень и очень условно. Вот как можно сблизить 2 жезлов из РУ и из Друидов, я что-то не поняла. И ещё один момент: астрологические значения (как и каббалу, и нумерологию) можно применять только к тем колодам, которые составлялись с оглядкой на них. Если этого нет - 99%, что толку от их применения не будет.

Теперь к вашему раскладу на день. Вы на РУ гадали? smile
Quote (veralex)
Кроме этих трех карт была еще 0 карта - 9 жезлов.

Нулевая карта - это по-другому сигнификатор? Тогда начинать надо было с неё smile И если это сигнификатор, то это является либо отражением всего загаданного дня в целом (так сказать, мотив, который красной нитью проходит через весь этот день), либо отражением вашего состояния и самочувствия в этот день. Всё зависит от того, что вы хотели им обозначить.
Quote (veralex)
Значит день должен сложиться удачно.

Абсолютно не значит. Ни удачи, ни неудачи само по себе это не предвещает. Бояться аркана Смерть заведомо тоже не стоит (в РУ - за все колоды я не поручусь) smile Видимо, в данном случае он всего лишь показал перемену планов.
По Миру вы могли провести этот день следующим образом: в интернете, за онлайн-общением (или телефонным), с пользой для себя любимой (косметические процедуры, например, эта карта может показать).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 01.10.2011, 21:40
 
РенеДата: Сб, 01.10.2011, 23:56 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
veralex, да, колода у вас не то что далёкая от классики - я бы её даже к Таро отнесла только условно)) классические значения сюда не подойдут - либо МБК, либо наработки, "кошечки" и т.д.

У меня есть неплохой расклад с 2 жезлов. На РУ. Пусть это будет за рамками темы, но мне тоже интересно, что вы по нему скажете, потому что ситуация здесь конкретная, уже давным-давно известная, просто вдоль и поперёк. ОС, разумеется, дам - хотите в личку, хотите - приложу к описанию следующей карты, чтобы не флудить уж слишком сильно тут smile



Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 02.10.2011, 20:50
 
GhostДата: Вс, 02.10.2011, 19:45 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
2 Жезлов - действительно, карта колебания и выбора. Согласна, что она похожа на Влюбленных. Партнерство, планы на совместную деятельность - как одно из значений. Здесь все же скорее планы на действие, а не само действие.

Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 21:33 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 ЖЕЗЛОВ

У меня это карта--- выбора, но никак не стоит рядом с Влюбленными (тут другая подоплека в выборе). 2 жезлов-- планирование. Одно уже прочно наработано (жезл прикован к стене), а другое только в руке появилось--можно и отбросить при желании, база то все равно есть. Часто--это планы и проекты, а также соизмерение своих желаний и своих возможностей, которые могут еще и не совпадать. Также--поиск партнеров (спонсоров, меценатов), связей - как средство выхода на желаемое. Все зыбко и непрочно, лучше пока все обдумать, а не действовать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Ср, 05.10.2011, 16:30 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
2 ЖЕЗЛОВ- у меня это карта ожидания, причем затянувшегося. Выпадала 3 раза и ни разу кверент не дождался бы того,чего ждал. Один раз это был брат,который ждал звонка от работодателя после собеседования, второй раз подружка ждала звонка от МЧ после ссоры,третий раз я ждала возвращения долга в указанный срок. Так вот пришла к выводу,что если не пошевелиться,а только ждать и строить планы,то по 2Ж не дождетесь. Брат так и не дождался, да он и не был уверен,что хочет там работать..... Подружка и я проявили инициативу,позвонили сами.....хотя и считали,что не царское это дело
В целом карту я вижу так: мужчина стоит высоко, за могучими стенами,до него не добраться,он ощущает уверенность,он собой гордится( в его ладони весь мир, правда уменьшенный до его уровня)он строит планы.... он скорее всего одинок в душе. Он размышляет о дальнейшем своем существовании, быть и дальше одному за великой стеной,или спуститься к народу.....так вот это состояние ожидания так и будет продолжаться пока он сам не сдвинется с места


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 05.10.2011, 16:31
 
СветаДата: Ср, 05.10.2011, 17:46 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки, а если 2 жезлов выпадает на чувства? Так, одной картой.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
РенеДата: Ср, 05.10.2011, 18:58 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Света, одной картой - это сложно, поэтому вам всё равно придётся уточнять smile
Это может быть:
- неопределённость или неуверенность человека в своих чувствах;
- платоническая любовь (когда человек не решается сделать первый шаг, любуется предметом как бы издалека);
- ну и, разумеется, указание на то, что загаданный человек испытывает чувства не только к кверенту.
А ещё варианты могут сочетаться. Например, первый и третий.

В любом случае, эта карта не будет означать сильных чувств по двум причинам: во-первых, Жезлы - не самая именно чувствующая масть в Таро (более желающая, чем чувствующая), а во-вторых - номинал карты (двойка) таков, что не даёт глубины.
Кстати, отличие её от Влюблённых в плане выбора заключается в том, что сам выбор не столь существенен. Может указать на равнозначность \ равноценность вариантов.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 05.10.2011, 18:58
 
MALINKA81Дата: Чт, 06.10.2011, 17:28 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Света)
Девочки, а если 2 жезлов выпадает на чувства? Так, одной картой.

Мне кажется, тут чувства в стадии зависания. Человек сам не знает,нужны они ему,или нет, он будет долго думать и принимать решение, и если ему не помочь определиться то решение он не примет сам.....так и будет наблюдателем. Так что тут придется показать ему,что ты достойна smile
 
РенеДата: Сб, 08.10.2011, 15:29 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
2 кубков.

Повелитель Любви.
"Любовь, страсть, дружба, духовная близость, единение, согласие, сочувствие, взаимоотношения полов..." (Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро").
Эту карту любят наделять значением нерушимых, настоящих, прямо-таки исключительных чувств, прямо-таки "судьбы" - и вот обо всём этом лучше сразу забыть, чтобы не впасть в самообман. В дополнение к тому, что пишет Уэйт, можно сказать:
- любовь - да, но не факт, что прочная, глубокая и подлинная. Это может быть и просто симпатия;
- страсть - несомненно, здесь есть физическое влечение (жезл Гермеса, который находится между героями карты, считается символом плотских желаний);
- духовная близость, единение, согласие, сочувствие - лучше всё-таки проверить, прежде чем делать из загаданного лица безусловную "половинку" и духовного близнеца кверента. Да, Двойка кубков может говорить о сходстве взглядов, характеров, об определённом родстве душ; но сходство и родство это может быть и частичным;
- взаимоотношение полов - см. любовь и страсть.

О самообмане: это как раз и будет отрицательным аспектом карты. Самообман, самообольщение, "розовые очки", поиск чувств или "второй половинки" (например) там, где ничего такого нет. "Я его слепила из того, что было"; "коня вижу, а принца как-нибудь сама дорисую"; "он просто боится чувств (его просто обманули \ предали \ бросили)"; "я его переделаю \ изменю \ перевоспитаю (потому что в глубине души он ангел, его только подтолкнуть надо, чтоб полетел)".

Перевёрнутое значение вытекает, разумеется, из прямого: отсутствие симпатии, несовпадение во взглядах, люди находятся "на разной волне". И ещё - чувства непрочные, неискренние, фальшивые и показные.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 10.10.2011, 15:06
 
SapfiraДата: Сб, 08.10.2011, 16:53 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,

2 ЧАШ

Согласна с все на 100%. Это--только-только все началось, когда есть огромные надежды -- "это ОН!" или "это ОНА!". Это и первое свидание, начало чувств, и не обязательно, что все это перерастет во что-то серьезное. На карте есть и Лев-- дом флирта, влюбленности и сексуального влечения, но так же и игры: хобби, из которого и дети могут быть. Чаще это все таки дружбы, единение интересов, общие взгляды, желание вместе проводить время.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 17:16 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
2 мечей.

Повелитель восстановленного мира.
Импульс на импульс: один меч - активная сила, второй - другая активная сила, сдерживающая первую, не дающая ей вырваться на свободу. В итоге женщина (вроде бы это женщина?) обречена на неподвижность. Видимо, это можно расценивать как восстановленный мир?
Карта холодная; говорит, в первую очередь, о сдерживании эмоций (и очень часто негативных), реже - об их отсутствии, о равнодушии. Напоминает о браке по расчёту (или ради детей, или о невозможности развода по каким-либо соображениям и пр.), где супруги держат статус-кво, оставаясь, по сути, чужими друг другу людьми. Карта говорит о сильном внутреннем напряжении, а также - о невозможности понимания и диалога (на уровне чувств и эмоций - по этой карте люди могут быть неплохими деловыми партнёрами). По сути, это противоположность Двойки кубков.
Правда, у всех Двоек есть общее значение - равновесие. В Двойке мечей оно, пожалуй, самое прочное среди остальных. Например, если эта карта выпадает на вопрос о возобновлении отношений после разрыва - они не возобновятся, о разводе - не разведутся (см. выше), о достижении каких-либо результатов - продвижения вперёд не будет. То есть, даже если дело будет сделано, оно не принесёт ожидаемых плодов.
Двойка мечей может говорить об уходе в собственные мысли, добровольном отстранении от окружающего мира. Здесь она в чём-то пересекается с Отшельником и Жрицей. Решения по этой карте очень жёсткие - это роднит её со Справедливостью. Наконец, глубокий эмоциональный холод объединяет её со всеми тремя.
Это препятствие, блок, безвыходное положение, загнанность в угол.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 16.10.2011, 17:20
 
SapfiraДата: Вс, 16.10.2011, 17:42 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 МЕЧЕЙ

Карта очень уж Лунная!!! Человек может быть слишком застенчивым и ранимым, а может быть и капризным и раздражительным. Но старается сознательтно себя отгородить от вмешательства в его внутренний мир-- ему так спокойнее, но на это уходит много энергии. Чаше всего на практике карта показывает, что человек действует с позиции -- "выгодно--не выгодно", а не по велению своей души. Старается найти компромисс в отношениях, а потом страдает от этого, т.к. его личные желания так и остаются не достигнутыми. Часто-- человек 5 минут говорит одно, а через 5 минут себя же и опровергает. Он вечно мечется -- и в мыслях и в эмоциях, часто говорит двусмысленно--его можно понять и так и эдак.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 18:22 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Он вечно мечется -- и в мыслях и в эмоциях, часто говорит двусмысленно--его можно понять и так и эдак.

Хм, а я думала, это можно больше к 2 жезлов применить... пока не видела по 2 мечей такого


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Вс, 16.10.2011, 18:36 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
это можно больше к 2 жезлов применить.


Я так не считаю. Все таки в 2 жезлов есть энергия, которую человек хочет куда-то приложить, он действовать хочет и может, если, конечно, выбор все таки сделает и решится на что-то. Тут ведь Марс в Овне-- и ему не сидится на месте, сам изведется и других изведет, пока решение примет. Это все таки Огонь!!! Он резко может и на место поставить, и сделать так как посчитает нужным, по своему усмотрению, даже, если это и не правильно. Тут --действие, тут намерение!

А в 2 мечей: это внутреннее тревожное состояние и поиски компромисса и с самим собой и с окружающими даже в ущерб себе (чаще-- в ущерб себе). Луна--это не активные действия, это --желание покоя, некоторая мечтательность и идеализация (Весы) всего и вся. Стремление к идеалу часто дает самоограничения -- вот и сидит человек с мечами, отгородившись от всего мира, стараясь сохранить свое спокойствие, или ему надо это сделать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
СветаДата: Вс, 16.10.2011, 18:55 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня 2 мечей работает как поговорка: "Худой мир лучше доброй ссоры". Т.е. человек идет на уступку другому, но внутренне абсолютно не согласен с таким положением вещей. Отсюда и раздражение, и недовольство, и даже злость. + Человек задвигает свои эмоции подальше и пытается мыслить логически. + Конечно же, патовая ситуация, тупик.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Вс, 16.10.2011, 19:01
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 18:56 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
и ему не сидится на месте

А по-моему, вполне сидится. Двойка жезлов - пример динамического равновесия: движение здесь очень часто кажущееся. Астрология - это, конечно, хорошо; но при применении к колоде с прорисованными МА она может сыграть злую шутку. Тем более, что сам Уэйт в "Иллюстрированном ключе" не предлагает астрологических или каких-либо других посторонних значений к МА.

Quote (Sapfira)
некоторая мечтательность и идеализация

Да, согласна - мечтательность и идеализация, когда человек не принимает во внимание жизненных реалий. Вроде того, чтобы в наши дни мечтать о принце на белом коне в буквальном смысле smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 19:59 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Sapfira, а, ну раз из практики - отлично smile Значит, у вас астрологические соответствия работают. У каждого свои методы smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
veralexДата: Вт, 18.10.2011, 21:26 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Рене)
У каждого свои методы


2 мечей. Скрещеные мечи напоминает мне
СИМВОЛ ШАНТИ весь текст здесь

Этот символ означает мир. Шанти помогает исцелять прошлое и прокладывает путь будущему. Шанти можно использовать, чтобы послать мир нашему прошлому, освободиться от своих привязанностей и излечиться

Время не вернуть, это очевидность, но его можно корректировать внутри себя. При этом не стоит заниматься психологическими раскопками, аналитическими сессиями, самобичевательными экзекуциями и покаянными страданиями. Опыт показывает, что такие обращения ко времени малорезультативны. Гораздо проще с помощью символов послать в ключевые моменты своей жизни энергию Рейки, облеченную в ваше нынешнее понимание вопроса. Изменится не то, что вернуть нельзя, изменится собственное отношение к произошедшему, нынешняя реакция на подсознательном уровне, а следовательно, произойдет развязка кармическо-го характера.

Безбрежный океан за спиной, как символ бесконечности. Повязка на глазах - помогает исцелять прошлое. Женщина находится в измененном состоянии, у нее меняется отношение к тому, что долго копилось и никак не заканчивалось.

так бывает, когда мужчина морочит женщине голову: то приходит, то уходит. То приходит, то уходит... И ссоры, конфликты и переживания сопрвождают эти этапы жизнь. В конце-концов, ей надоело, и, подумав, она принимает решение. Вряд ли она продолжит отношения с ним.

Мечь - разрубит узел, а уж два меча тем более...

Фигура напоминает "Витрувианского человека" . А что с ним делать читайте здесь:

Вся статья


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 18.10.2011, 22:16
 
veralexДата: Вс, 23.10.2011, 22:27 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Рене)
veralex, не работают ссылочки ваши

Так часто бывает. Поэтому текст скопирован и ....... Откройте Spоiler - или ищите в интернет Ритуал пентаграммы или укоротите адрес ссылки и выйдите на тот сайт

http://ritmuspexa.com/ru/magic/magic/ 8 пункт. Ритуал пентаграммы
Quote (majk-viktoriya)
Попыталась потренироваться,но с первого раза не получилось.

я тоже попробовала. Мне понравилось. Есть ощущение энергии мечей.

А как насчет временной характеристики для этой колоды. для 2мечей, это : 23 сент - 3 октября.Весы.Петух.
Кто-нибудь определял время по этой методике?

источник http://taromagic.ru/forum/index.php?showtopic=147


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 23.10.2011, 22:50
 
РенеДата: Пн, 24.10.2011, 00:39 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (veralex)
Кто-нибудь определял время по этой методике?

Доводилось пробовать. 0 из 10)) Это Склярова приводит в своём "Самоучителе по Таро"; и что-то мне подсказывает, что работает это у неё одной и только...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Пн, 24.10.2011, 11:31 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Это Склярова приводит в своём "Самоучителе по Таро"; и что-то мне подсказывает, что работает это у неё одной и только...


veralex,
Quote (veralex)
Кто-нибудь определял время по этой методике?


Извините, не соглашусь с вами... Не только Склярова дает этм временные таблицы. Папаюс указывает на такие временные промежутки (даже более подробно). Есть и другие авторы. И всё работает -- часто с точностью до дня! Здесь многое зависит от того, как карты ваши "заточены", как говорит Колесов. И система Колесова тоже работает хорошо по определению времни. Убедилась не раз.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Пн, 24.10.2011, 18:46 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
система Колесова

Это не календарный ли расклад?

Папюс, кстати, указывает не только дни, но и часы. Однако всё это настолько относительно, что не поверишь, пока своими глазами этому подтверждение не увидишь. У меня 3 пентаклей перевёрнутая показала три недели. По какой системе - а кто его знает... smile

Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро". Двойка мечей.
"...другие толкования говорят о нежности, любви, близости".
Вы себе такую 2 мечей представляете? Лично я нет smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Пн, 24.10.2011, 20:51 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
...другие толкования говорят о нежности, любви, близости". Вы себе такую 2 мечей представляете? Лично я нет

biggrin Я тоже --нет. Разве что --человек "играет" в эти чувства и не более того. Т.е. -- мир любой ценой.

Quote (Рене)
настолько относительно, что не поверишь, пока своими глазами этому подтверждение не увидишь

В картах --все относительно. Но у меня часто работает точно в указанный срок. Может быть потому что я не сомневаюсь...

Quote (Рене)
Это не календарный ли расклад?

Да, он любимый!! Причем --тютелька в тютельку. Я была поражена, а клиентка -- тем более!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Пн, 24.10.2011, 21:14 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Причем --тютелька в тютельку

Да, это работает)) Важно только знать, какую карту искать как правильный ответ. Кстати, на поиск одного правильного ответа среди нескольких тоже можно пользоваться схожей техникой smile

Света, здесь про него написано; но там сказано только про МА, а у меня он и на полной колоде идёт неплохо, когда надо))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 24.10.2011, 21:23
 
РенеДата: Пн, 31.10.2011, 01:17 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
2 пентаклей.

Повелитель гармоничной перемены.

"С одной стороны, эта карта считается картой веселья, отдыха и всего, что с этим связано, как это видно из самого рисунка; однако, её ещё истолковывают как получение известий и письменных сообщений, как препятствия, возбуждение, неприятности, смуту. Перевёрнутая карта: Принуждённое веселье, притворная радость, буквальный смысл, почерк, сочинение, обмен письмами". (Уэйт, "Иллюстрированный ключ к Таро")

Карта может служить неплохой иллюстрацией динамического равновесия - и товарищ тут с пентаклями играет, и кораблик на заднем плане балансирует на волнах. Олицетворение игры, ловкости, и частенько - умелых манипуляций, "лапшевешанья" и лохотрона. В Двойке пентаклей есть что-то от Шута с его непринуждённостью при всех опасностях игры. Здесь нет азарта, направленного на выигрыш - есть просто удовольствие от процесса. (Вспоминается почему-то песенка из "12-ти стульев" - "Белеет мой парус..." и т.д.)

Человек, характеризуемый этой картой, по натуре игрок, актёр. Ему нравится примерять на себя разные маски, в результате чего своё истинное лицо нередко знает только он один (если знает). Либо - человек, который постоянно испытывает чувство неопределённости. Впрочем, с тем же успехом он может заставлять и других это самое чувство испытывать. И не без удовольствия.

Двойка пентаклей любит показывать не то чтобы любовные треугольники, но отношения, существующие в параллельной плоскости. Например, когда человек, уже встречаясь с кем-то, ведёт переписку с потенциальным (-и) партнёром (-ами) в сети. Или взяв паузу в одном романе, спешит окунуться в другой, где потом тоже возьмёт паузу, чтобы вернуться к первому (где потом снова возьмёт паузу, чтобы... Лемниската - недвусмысленный намёк на бесконечность).
И я бы ни в коем случае не сказала, что отношения непрочные. На то оно и динамическое равновесие. Выглядит неустойчиво - но на самом деле, сооружение довольно прочное. На несколько месяцев, лет - или даже на всю жизнь. Разрываться напополам, в бесконечных страданиях и драмах - оставьте это, в лучшем случае, Двойке жезлов. Пентакли страдать не любят - страдания их отпугивают; и всем страданиям всегда предпочтут комфорт. Плюс - практический подход (ситуация из разряда "там жилплощадь, а тут - любоффь"). Пентакли - практики, из всего мира любить предпочитают прежде всего себя, и любви этой следуют до невозможности.

Перевёрнутая карта - "игры кончились". Вскрывается истинное лицо ситуации, разоблачается интрига, остаётся один-единственный вариант. Либо - см. у Уэйта smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 31.10.2011, 16:39
 
SapfiraДата: Пн, 31.10.2011, 11:20 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 ДИСКОВ

Часто говорит:
- в рабочих (деловых) вопросах: человек работает как минимум на двух работах, или это надо сделать; мечется между двумя работами, у него есть сразу несколько планов и он балансирует мужду ними; частая смена работы;

- в деньгах: вечная нестабильность; тут берет, чтобы там отдать; неумение или невозможность собрать нужный капитал на серьезное дело;
так же часто: деньги должны "двигаться" -- из кармана в карман, из банка в банк--т.е. копить и складывать не стоит; человек не может набрать нужную сумму, финансовая нестабильность;

- поездки- близкие, беготня -- суетливая и мало продуктивная;
-переписка, документы, которые надо куда-то отправить; переговоры, поиск партнеров;

-отношения: весьма шаткие и непрочные, амбиции большие, но не хочется брать на себя ответствнности серьезной; человек мечется от одних отношений к другим , не давая окончательного ответа никому; так же -- "ласковое теля двух мамок сосет"; человек разрывается между двуми партнерами;
-амбиции у человека большие, но пока он не может занять серьезное положение в обществе;
-повседневность, суета, заботы, которые не дают осуществить главного.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Вт, 08.11.2011, 13:24 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
По 2 Пентаклей абсолютна согласна со всем написанным, единственное хочу добавить, что каким-то странным образом она всегда выпадает при раскладе на ребенка( моего сына показывает всегда) и один раз выпала на "подзалетевшую" знакомую,которая принимала решение,что же ей делать. Интересно,здесь 2П показала её младенца,или ее метания и попытки манипулировать своим мужчинкой? smile

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Райдера Уэйта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz