Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
RufinaДата: Пт, 10.02.2012, 12:50 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (yulia_37)
только вопрос - какой ценой она добилась?? и вот эти слова-
— Уверенность, Безопасность, Доверие, Верность, Утверждение. — Благоденствие, Смелость, Свободу, Откровенность. - я бы вычеркнула из ее списка!!

Ну... для успеха.... разве не нужна смелость? свобода? верность делу к примеру? и тд...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ЭльфийкаДата: Пт, 10.02.2012, 12:51 | Сообщение # 392
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Rufina)
у владельца красных башмачков сбываются все желания....

..ну точно)))......Она вся яркая,а все серые...НО один,тоже в цвете(особо приближённый)..у которого жизнь,как зебра,с переменным успехом....от него ей больше всех досталось...Неудачник tongue


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
yulia_37Дата: Пт, 10.02.2012, 12:54 | Сообщение # 393
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1113
Статус: Offline
Rufina,
пока у меня эта карта только зазнавшихся и самоуверенных особ показывала, которые потом вот так же стояли как эта пава...
 
МагистрДата: Пт, 10.02.2012, 12:57 | Сообщение # 394
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
девочки!! может не будем торопится карты выкладывать, многие не успевают отписываться. мы никуда не торопимся, и с секундомером на время никто не стоит. ведь смысл в обсуждении колоды, а не в том чтоб побыстрей новыую карту выложить.... shine, Fidda, давно не отписывались...и другие форумчанки....или вам и так хорошо и больше никто впринципе не нужен?)))
 
ЭльфийкаДата: Пт, 10.02.2012, 13:03 | Сообщение # 395
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
yulia_37,
Quote (yulia_37)
потом вот так же стояли как эта пава...

..так эта карта на меня у тебя в раскладе выпала..в позиции итог biggrin
Магистр, ..ну без тебя,точно уж новую не начнём обсуждать wink ..Оч жду happy


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
МагистрДата: Пт, 10.02.2012, 13:20 | Сообщение # 396
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
Магистр, ..ну без тебя,точно уж новую не начнём обсуждать

я просто не люблю торопится.... мне нравится обсудить карту со всех сторон, перемыть главным героям на картинке все косточки, и чуть ли не с фонариком залесть к ним под одеяло smile как стариенькие бабки перемывают обсуждают всех в подьезде, так я хочу собрать все сплетни smile досканально разобраться о чем они думают и что делают, какие причины у них....


Сообщение отредактировал Магистр - Пт, 10.02.2012, 13:20
 
ЭльфийкаДата: Пт, 10.02.2012, 13:32 | Сообщение # 397
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
...А я тоже каральки такие из волос делаю..жаль такой короны нет happy зато есть кое-что другое такое biggrin ...И вообще.. мне она оч нравится...Не обижайте её..плиз...

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
МагистрДата: Пт, 10.02.2012, 14:07 | Сообщение # 398
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
никто никого не обижает!!! просто предлагаю более подробно каждую карту прорабатывать! smile и чем больше мнений, тем интересней ИМХО smile есть предолжение!! давайте вместе напишем коротенькую историю, так сказать школьное сочинение на тему картинки ))) я начну может меня кто нибудь поддержит.....
 
МагистрДата: Пт, 10.02.2012, 14:34 | Сообщение # 399
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Осада! Осада! со всех сторон на улице доносились голоса взволнованных жителей замка. действительно давно эти края, находящиеся под покровительством герцога Баджо, не знали сражений. жестокий нрав герцога был известен далеко за пределами этих земель. на улицах замка творилась суета и неразбериха. люди старались укрыть свой нехитрый скарб от вражеских войск. и только герцогиня оставалась спокойной. надменная, хладнокровная женщина, казалось не замечала никого вокруг. ходили слухи что даже сам герцог побаивался перечить ей. приказать выпороть провинившегося крестьянина, или торговца который не вовремя перешел ей дорогу казалось было для нее в привычке вещей. не замечая того, что к стенам замка подступили вражеские войска, она продолжала отчитывать девушку, зато что та, не ровно уложила ей прическу. Ах ты маленькая дрянь!!! скока раз тебя учить как правильно укладывать мне волосы???!!! виолетта уже несколько раз получила звонкие пощещины, остальные служанки стояли в сторонке, не решаясь перечить госпоже…. кто нибудь продолжит??? )))))
 
ЭльфийкаДата: Сб, 11.02.2012, 09:08 | Сообщение # 400
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Магистр,


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Сб, 11.02.2012, 09:10
 
ЛюбашаДата: Сб, 11.02.2012, 19:15 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне в этой карте видится в первую очередь жадность, вон как в кулек с монетами вцепилась. Денежки для этой леди превыше всего. Ну и что что поставили в неловкое положение или насмехаются (солдат наступая ей на платье явно глумится. причем он может себе это позволить. Дама выбрала деньги, а не задвинуть ему по роже, что бы платье не рвал. Тогда ведь придется выпустить из рук монеты).
 
МагистрДата: Вт, 14.02.2012, 09:05 | Сообщение # 402
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
из каких газет переписываешь?..или всё-таки книжки? Чесс слово...герцогиня не говорит "скока"(сколько)

это авторский стиль )) а эта говорит... она же и не герцогиня вовсе, так волей случая повезло залететь от богатенького вот теперь и возомнила себя....а так, типичная блондинка 16 века ИМХО biggrin

Quote (Любаша)
Мне в этой карте видится в первую очередь жадность, вон как в кулек с монетами вцепилась.

за свои поступки приходится отвечать...она превыше всего ценила свое положение в обществе, теперь ее статус ничего не значит...солдаты развлекутся с ней и укажут где ее настоящее место. надменность и тщеславие будет наказано, корона снята... и окажется что без одежды она ничем не отличается от обычной крестьянки smile
 
ЭльфийкаДата: Вт, 14.02.2012, 09:14 | Сообщение # 403
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Магистр)
корона снята... и окажется что без одежды она ничем не отличается от обычной крестьянки

biggrin порода есть порода..и без одежды!
Quote (Магистр)
она же и не герцогиня вовсе, так волей случая повезло залететь от богатенького вот теперь и возомнила себя....

не герцогиня....королева!!! biggrin А почему ей то повезло?...может "ему"повезло?и "он"решил занять её место!!?? wink


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
МагистрДата: Вт, 14.02.2012, 10:34 | Сообщение # 404
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
и "он"решил занять её место!!??

это как такое возможно surprised чтоб он занял ее место... еслиб ей повезло он бы ее не выстовил на откуп вражескому войску, и сам бы не отсиживался за стенками замка... а так выгнал любимую на улицу солдатам на откуп, а вдруг, думает, меня не тронут.... на ее месте он явно быть не захочет smile smile а ей то что, как с гуся вода, может еще и понравится happy зачем только деньги ей отдал... я понял!!!! он кароче дает ей мешок с деньгами, говорит, на мол, любимая тебе деньги, иди с вражеским войском договаривайся, если денег им мало будет, предложи им еще что нибудь, и глазам так подмигивает...она вышла, а солдаты увидали какая кросотка, так им и деньги не надо, и замок не надо, дай тока на прелести ее полюбоваться, да и еще чем нибудь поразвлечься smile smile
 
ЭльфийкаДата: Вт, 14.02.2012, 11:23 | Сообщение # 405
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Магистр)
это как такое возможно чтоб он занял ее место... еслиб ей повезло он бы ее не выстовил на откуп вражескому войску, и сам бы не отсиживался за стенками замка... а так выгнал любимую на улицу солдатам на откуп, а вдруг, думает, меня не тронут.... на ее месте он явно быть не захоче

..так я то чём говорю...ОН хочет занять ЕЁ место на Троне(а не она "залетела")....Вот он и выставил её..что и требовалось доказать!!! wink Настоящий мужчина".. предпочитает отсидеться в окопе biggrin
Quote (Магистр)
зачем только деньги ей отдал...

..Так это её деньги(королева пентаклей всёж)
Quote (Магистр)
она вышла, а солдаты увидали какая кросотка, так им и деньги не надо, и замок не надо, дай тока на прелести ее полюбоваться, да и еще чем нибудь поразвлечься

..Фи...как пошло dry ....ну солдаты они и в Африке солдаты..что с них взять...


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
МагистрДата: Вт, 14.02.2012, 11:41 | Сообщение # 406
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
..так я то чём говорю...ОН хочет занять ЕЁ место на Троне

ааааааа..... а я подумал что он хочет занять ее место среди солдат happy дикие времена свободные нравы.... biggrin
Quote (Эльфийка)
.Фи...как пошло ....ну солдаты они и в Африке солдаты..что с них взять...

ну да.... забыли цветов-васильков в поле по дороге нарвать ))
 
RufinaДата: Вт, 14.02.2012, 11:51 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
..хамы


А блин нарвали бы,мож чего и добились... dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ЭльфийкаДата: Вт, 14.02.2012, 11:54 | Сообщение # 408
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Rufina, ..пора уже следующую карту представлять happy


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
МагистрДата: Вт, 14.02.2012, 12:19 | Сообщение # 409
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Rufina)
А блин нарвали бы,мож чего и добились...

так ты думаешь она скажет, НЕТ!!! руки прочь хамы, фиг вам а не секса, развернется и уйдет?? и они всей ротой стоят такие репу чешут.... и один говорит, черт.... я ж говорил надо было цветов нарвать!!! biggrin biggrin biggrin
 
staceДата: Ср, 15.02.2012, 00:25 | Сообщение # 410
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как эта карта характеризует человека: жадный, не хочет чего-то давать партнёру(или не может?) От этого и выглядит не очень-то хорошо. Некрасивый разоблачённый поступок.Уронить достоинство, опозориться. Человеческая натура вылезла наружу.Но тем не менее это не смущает человека, виду не подаёт(да и корона на голове держится biggrin )


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!
 
RufinaДата: Ср, 15.02.2012, 07:13 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Магистр,
Quote (Магистр)
и они всей ротой

Да не ротой! А один! Рота нам не нужна,мы не полигамны... это мужикам роту подавай(это образно)
Quote (Магистр)
.... и один говорит, черт.... я ж говорил надо было цветов нарвать!!!

Вот это верно! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ЭльфийкаДата: Ср, 15.02.2012, 09:21 | Сообщение # 412
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
stace,
Quote (stace)
выпала на МЧ в позиции ОН.(Жадным его назвать не могу. Как она его характеризует?

...Возможно,что кто-то его используют в корыстных целях периодически..возможно,что кто-то может подставить/предать...Не жадный,а предусмотрительный...Хоть что-то себе надо оставить..не по миру идти же с протянутой рукой.

Rufina, ..а про роту..так это и объясняет поступки мужские biggrin ...если не по Сеньке шапка,так лучший способ подняться"в своих глазах(и общественных)..это унизить женщину...И ты герой! wink

..Вообщем,я своё мнение не меняю ( http://tarot.my1.ru/forum/6-332-483646-16-1328861349 )


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Ср, 15.02.2012, 10:54
 
staceДата: Ср, 15.02.2012, 12:05 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну что дальше ехать будем? gossip

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!
 
staceДата: Ср, 15.02.2012, 12:14 | Сообщение # 414
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Король (RE DI DENARI) - Имеющий власть не тратит впустую время в ухаживаниях.Незаинтересованность и сомнения одного из партнёров. Поиск выгоды без особых вложений и риска.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!

Сообщение отредактировал stace - Ср, 15.02.2012, 12:18
 
ЭльфийкаДата: Ср, 15.02.2012, 12:48 | Сообщение # 415
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ну вот ..всё понятно)))..от королевы избавился,можно расслабиться..Она только со стены"может за этим наблюдать dry
Добился своего (любыми способами) и теперь расширяет сферы своего влияния...К нему и за помощью можно обратиться,но окажет её с учётом собственной выгоды.А мадам метит в фаворитки видимо(повышение по службе).
Не упустите свой шанс! Долговременность,расчётливость,предусмотрительность,уверенность в завтрашнем дне.... как транжирство,так и мелочность имеет место быть.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
RufinaДата: Ср, 15.02.2012, 17:36 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
По моему, они оба "хороши" один пользуется своим положением,другая берет в отношения чистый расчет! Хотя в действиях короля расчет тоже видет,женился король во блага государства и власти,но не по любви...вот и заполняет пустоту.... dry Одной королеве грустно и одиноко... у нее только статус ,а вот и не любви и не родной души нет!

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
FiddaДата: Чт, 16.02.2012, 12:12 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
Магистр,
Quote (Магистр)
hine, Fidda, давно не отписывались...и другие форумчанки....или вам и так хорошо и больше никто впринципе не нужен?)))



Мои соображения:
Король пентаклей - МЧ, который держит ЖН в своих руках, может она то него материально зависима, вроде и самостоятельная дама, но вынуждена терпеть его ухаживания и условия. Может им надо наследника завести для государства, любви особой нет, у каждого свои любовники, но стараются....В опочивальни все чувства проявляются - неискренность, незаинтересованность в друг друге, но они заключили выгодный брак и на людях может самая счастливая пара...

Королева жезлов - мне карта не нравится....обе стороны и МЧ и ЖН выставляют свои пороки наружу...Ситуация такая, как-будто ЖН вынуждена зарабатывать на пропитание постельным бизнесом и за счёт этого поддерживать статус Дамы пентаклей, а МЧ за это платят и в тоже время её хаят... у каждого своя правда...МЧ не живёт же в её шкуре......и не знает её проблем....одно платье после них поменять, тоже же денег стоит.....она одна против всех МЧ....у него за спиной целый полк....вот он и кичится перед всеми, что он МУЖИК, а "баба не человек"....

Рыцарь пентаклей - хороший тыл для ЖН, но он в маске и он нему спиной, вместе пока он её осыпает золотишком, в Мч есть показуха, транжирство; может он такой с не только на стадии её завоевания....а ей эта богатая показушность нравится...почему бы не попаразитировать...

Паж пентаклей у меня на практике карта проигралась мерзко, желание МЧ жить за счёт ЖН - за её деньги, не вкладывая ничего или по минимуму, свои деньжата в свои хоромы, а её на жизнь насущную - текущие расходы...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
МагистрДата: Пт, 17.02.2012, 15:51 | Сообщение # 418
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
А мадам метит в фаворитки видимо(повышение по службе).

угу, для женщины повышение по карьерной лестнице, может даже через постель...но она сильно не растраивается по этому поводу, да и король не такой уж и урод, скорее наоборот ))))
Quote (Rufina)
По моему, они оба "хороши" один пользуется своим положением,другая берет в отношения чистый расчет!

король не приемлет слова нет, он считает что все женщины принадлежат ему по праву, и взять может любую..да и с королем любая и без расчета согласна, он как рок звезда в свое время, все женщины его хотят, просот потому что он король )))
Quote (Fidda)
Может им надо наследника завести для государства,

шел шел такой по замку, оооо!!! дай ка я наследника заведу, ей ты как там тебя, иди сюда, мне наследник нужен, и не снимая одежды....)))))))))
 
RufinaДата: Пт, 17.02.2012, 16:29 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Fidda)
что он МУЖИК, а "баба не человек"....

Верно подмеченно... ! Но не чего не изменилось с тех пор ...и многим приходится на шпильках ходить,которые подобны ножам по которым ходила русалочка...... ну чтобы иметь респектабельный вид...
Quote (Магистр)
его хотят, просот потому что он король )

Все точно не хотят! dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 17.02.2012, 16:30
 
МагистрДата: Пт, 17.02.2012, 17:04 | Сообщение # 420
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Все точно не хотят!

не ну так и короли разные бывают )) бывает жирный немытый урод, который вонь духами перебивает, а как штаны снимет, так слезы течь начинают.. от запаха... )))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz