Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
MartaДата: Чт, 08.07.2010, 22:01 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Пы. Сы. Еще у меня как вариант записано "сексуальные эксперементы"

С этой фразой я согласна. У меня, как раз, на практике было. Был персонаж, который контролировал свою женщину постоянно. Где она, что делает. И у него был "пунктик" в разнообразии секса. Она говорила: "Словно, диссертацию по Камасутре хочет написать" Секс разнообразный, но в нем мало страсти.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Чт, 08.07.2010, 22:03
 
DinaraДата: Чт, 08.07.2010, 22:08 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Marta)
Она говорила: "Словно, диссертацию по Камасутре хочет написать"

Marta, вот-вот. Посмотри какой у них талмуд на столе лежит. Мне и пришла в голову мысль, что мужчина камасутры начитался, а теперь воплощает в жизнь прочитанное. Ну и любопытно ему очень, что же получается - для того и зеркало biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Пт, 09.07.2010, 14:46 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Marta)
Можно по порядку в МБК

Ну тогда жезлы.

ЖЕЗЛЫ - в древней языческой традиции столб, жезл и подобные по форме предметы считались символом фаллоса и почитались как культовая святыня.

Из этого делаю вывод, что масть жезлов в данной колоде будет говорить о сексе, сексуальном влечении и желании больше всего.

Туз. Различие полов - закон природы. Начало любовных отношений, которые будут с энтузиазмом продолжены.

У меня карта говорит об обожании партнера. Любовь к партнеру и его телу особенно. Любовь и готовность к сексу (и его страстное желание). Нежность. Томление. Мечты о партнере, готовность к новым отношениям. Нега.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MartaДата: Пт, 09.07.2010, 19:59 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Dinara,
Трудно что-либо добавить.
Только, эта карта не говорит о взаимности чувств. Т.е. может взаимное, а может и одностороннее обожание.( вообще в жезлах этой колоды, взаимность чувств на практике начинается с "тройки". Все что "до" немного целомудренное. На расстоянии. )
В практике, туз жезлов выходил на симпатию подчиненной к своему начальнику. Но, эта симпатия проявлялась не в желании его, как объекта страсти. А выделение его из толпы, как человека красивого и обаятельного.

Наверное, можно дальше. Но, я каждый раз надеюсь, что кто-нибудь еще присоединится к нашему обсуждению smile


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Пт, 09.07.2010, 20:07
 
MartaДата: Сб, 10.07.2010, 00:04 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline

2 жезлов
Застенчивость. Сохранение сил на будущее. Первоначальный опыт.

По моей практике, отношений в этой карте еще нет. И они могут не случиться. Слишком много всяких «но», которые нужно преодолеть или принять. Разница в возрасте, дурацкий костюм волка (разница в статусе), застенчивость, неопытность девушки. Но девушка обнажена больше, чем мужчина, который только снял маску. Возможно, что одна из сторон(девушка) больше эмоционально вовлечена, а другая больше защищена(мужчина).
Это взаимная симпатия. Вероятно, первые шаги к пониманию и узнаванию друг друга. Но, перейдут ли эти отношения в "тройку жезлов", неизвестно.

Не в сфере отношений, карта может говорить о каком-либо действии или вложении, которое подразумевает развитие или прибыль. Первый кирпич в основание дома. Или как-то так.

Прикрепления: 6197153.jpg (24.3 Kb)


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Сб, 10.07.2010, 00:11
 
DinaraДата: Сб, 10.07.2010, 23:08 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Marta)
Только, эта карта не говорит о взаимности чувств. Т.е. может взаимное, а может и одностороннее обожание.

Marta, спасибо за эту фразу flowers . У меня что-то такое по ощущениям было, но в слова не оформлялось. А ты так четко сказала. Именно то!

****
По двойке жезлов:
мне тут видится пара, которая только-только начинает узнавать друг друга по-настоящему. Т.е. они могут быть знакомы уже давно, но, как известно, человек в социуме носит "маску", каждый свою. Редко кто сразу открывается на публику и только с близкими нам людьми мы можем себе позволить быть самими собой. Вот эта пара подошла к тому рубежу, когда начинают узнавать друг друга истинными, такими как есть.
Кроме того, возможно здесь речь идет о первом сексуальном опыте (у девушки, скорее всего). Она стесняется, но уже, в принципе, готова к тому, что может произойти. Мужчина же еще сомневается. Но не от того, что девушка ему безразлична, а как раз наоборот, он слишком увлечен ею и не хочет причинить ей боль. Он понимает, что берет на себя большую отвественность и медлит в размышлениях, а готова ли его партнерша к этим отношениям? Может ли он позволить себе что-то, при этом не обидев девушку. Он трепетно к ней относится и можно сказать пылинки готов с нее сдувать.

Отсюда такие значения:
Скромность.
Все маски сняты. Партнеры предстают друг перед другом в истинном свете.
Спокойное чувство, еще не развитое в силу недостаточности опыта (скорее у девушки).
Еще не известно, что из этого выйдет.

Quote (Marta)
Слишком много всяких «но», которые нужно преодолеть или принять. Разница в возрасте, дурацкий костюм волка (разница в статусе), застенчивость, неопытность девушки.

Согласна.

Quote (Marta)
Но девушка обнажена больше, чем мужчина, который только снял маску. Возможно, что одна из сторон(девушка) больше эмоционально вовлечена, а другая больше защищена(мужчина).

А ведь часто бывает, что молодые девчонки уже готовы начать, а их более опытные, зрелые партнеры не торопятся, берегут их, желая оградить от взрослой жизни хоть чуть-чуть, а девчонки обижаются, думают, что их не любят. Подростковый максимализм smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MartaДата: Вс, 11.07.2010, 00:08 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Dinara,

Ну, что, выкладываем тройку?
Я заметила, возможно это просто совпадение, но на первых двух жезлах девушка рыжеволосая и достаточно юная.
А начиная с тройки женщина несколько старше и темноволосая. Словно, с тройки, описывается история семейной пары. Разложи их подряд и увидишь smile


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вс, 11.07.2010, 00:09
 
DinaraДата: Вс, 11.07.2010, 00:20 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Marta)
Я заметила, возможно это просто совпадение, но на первых двух жезлах девушка рыжеволосая и достаточно юная. А начиная с тройки женщина несколько старше и темноволосая. Словно, с тройки, описывается история семейной пары.

Точно. Я еще заметила, что одни и те же герои встречаются на нескольких картах. У меня сейчас руки заняты, но как нибудь на досуге я выложу их. По ним тоже можно истории сочинять. Например:



Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MartaДата: Вт, 13.07.2010, 14:48 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline

3 жезлов
Успешное начало. Подарок в радость. Смелость.

Это показатель момента, когда пора действовать. Кто-то один должен проявить инициативу. Или принять действие партнера, если ты пассивен, в данной ситуации.
В любом случае, карта говорит, что это не спонтанное действие , а продуманное. Были мечты и планы и они реализовались в этот поступок.

Прикрепления: 2049001.jpg (23.1 Kb)


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вт, 13.07.2010, 14:49
 
DinaraДата: Вт, 13.07.2010, 15:44 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня как-то и нет наработок по этой карте...
Но эта карта точно не вызывает отрицательных эмоций. Кажется, что оба партнеры довольны друг другом. Тут нет принуждения, все для обоюдной радости и удовольствия.
Пришло еще в голову слово "нежность".
И еще доверие: он доверил ей самое ценное! biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MartaДата: Ср, 28.07.2010, 23:40 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline

4 жезлов
Гармония, согласие, примирение, доверие.

Спокойное, безоблачное, стабильное состояние. Благополучие, наличие собственной территории, личного пространства. Это не семейное гнездышко, а скорее, дом самодостаточной личности. Граница, в виде каменной стены, говорит о защите собственных интересов. Но, не воинственная защита, а согласие с чужим мнением и правом быть самим собой. Время для раздумий и планов. Благоприятная карта, но несколько эгоистичная.
Эта же башня, встречается на карте 7 мечей.

Прикрепления: 6197433.jpg (24.6 Kb)


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Ср, 28.07.2010, 23:41
 
BassaridaДата: Пн, 16.08.2010, 00:58 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
У меня 4 жезла всегда падали на союзы, причем семейные и в самые спокойные периоды жизни.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пн, 16.08.2010, 11:51 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Для меня эта карта - надежный тыл, мой дом - моя крепость. Семейная гармония, уют, крепкая семья. Из такой избы сор не выносят. Гармоничные отношения, крепкая семья. В общем такое надежное, крепкое семейное счастье. Безопасность.

Quote (Marta)
Эта же башня, встречается на карте 7 мечей.

Только там эта башня уже страшит и внушает подозрения.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЛикаДата: Пн, 06.09.2010, 20:32 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
К 3 жезлов - у меня другие ассоциации, возможно женщину застaвляют это делать, т.к. она не держит причинное место руками. А м.ч. крепко держит женщину за голову, направляя ее, и контролируя темп.

К 4 жезлов -да это идилия семейного очага - но дороги к нему нет, все заросло, поле не хожено. если считать что на карте изображена дорога из камня, то путь к такому дому труден и тернист. Но все в наших руках.

Сообщение отредактировал Лика - Вт, 07.09.2010, 07:42
 
BassaridaДата: Пт, 17.09.2010, 21:50 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
4 жезла
Quote (Лика)
возможно женщину застaвляют это делать, т.к. она не держит причинное место руками

хуже было бы если бы он руку с причинного места убрал и только за голову держался.....
wacko


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
adelevaДата: Сб, 18.09.2010, 02:04 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





3 жезлов

а мне кажется, никто ее не принуждает, вон она руку тянет к причинному месту... да и выражение лица у нее такое, что не говорит о принуждении

Сообщение отредактировал adeleva - Вс, 19.09.2010, 01:00
 
adelevaДата: Пн, 20.09.2010, 19:21 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





я продолжу, если позволите...

5 жезлов
Преодоление препятствий. Бесполезный спор без причины. Ссора супругов.

мне кажется, тут еще может быть значение конкуренции (если рассматривать социальное значение)

 
любовьДата: Пн, 20.09.2010, 23:59 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Смотрела,смотрела на тройку жезлов,думала написить,не написать,неудержалась:Фууу!!!,че это все ему,а ей не чего или потом ?,не нравится мне все это. tongue
 
ГликерияДата: Сб, 02.04.2011, 22:27 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я по 5 жезлов могу сказать,что мне кажется,что действительно произошла ссора и женщина решила все бросить и уйти...и ничто её уже не может остановить....Муж сдирает с неё платье,пытаясь остановить,но даже это её не останавливает...И он мне кажется несколько напуган такой реакцией..не хочет её терять...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ХэнэйаДата: Пн, 04.04.2011, 23:11 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





erema2003, я хочу присоединиться)))) Сейчас начну читать "Декамерон" Колода забавная, но как показывает практика- говорит ого-го как))) таракашек на поверхность выгоняет. У меня нет колоды, но хотелось бы. С первого взгляда сложно разобраться в этих хитросплетениях тел...
5 жезлов - мужчина раздевает женщину, при чем по выражению его лица силой. Здесь явно ссора и борьба - причем мужчина хочет командовать и добиться чего то своего.возможно даже будет всё происходить прилюдно.


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пн, 04.04.2011, 23:13
 
ХэнэйаДата: Вт, 05.04.2011, 22:39 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Давайте все дружно читать Декамерон!!!! Или может быть кто-то читал?
 
ГликерияДата: Вт, 05.04.2011, 22:53 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ну читать,это хорошо,а колоду можно по ощущениям прорабатывать...читка быстро не пройдет все же)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
elitkaДата: Ср, 06.04.2011, 11:50 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
можно декамерон скачать аудио

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Ср, 06.04.2011, 16:08 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Было бы здорово,если бы Вы дали ссылку)))
Quote (elitka)
можно декамерон скачать аудио


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FrostyДата: Ср, 06.04.2011, 16:14 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я помню, как мы в подростковом возрасте дружно читали "Декамерон" Боккаччо. Кто-то из одноклассников обнаружил эту книгу в родительском книжном шкафу. Сразу же создалась очередь из желающих прикоснуться к классике... Я читала тайком, прятала книгу, чтобы мама не нашла. А еще мы в классе делились впечатлениями о прочитанном. О времена! О нравы!

Мир во мне, и я - в мире!
 
staceДата: Ср, 06.04.2011, 23:54 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Аудиокнига http://www.hotaudiobook.ru/node/92
А здесь фильм http://www.fast-torrent.ru/film/dekameron.html
По этой карте могу дополнить.Мои ощущения, ссора из-за того что мужчина докапывается к ней, пытается что-то вытащить наружу(он её обнажил)возможно то чего на самом деле нет.А девушка сопротивляется, не нравится ей это


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!

Сообщение отредактировал stace - Чт, 07.04.2011, 00:36
 
DinaraДата: Чт, 07.04.2011, 09:23 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Как это вы карту обсуждаете без оной, не порядок biggrin

А вот вам ссылочка на галерею: тыкать сюда

У меня такие значения этой карты записаны: преодоление препятствий, бесполезный спор без причины, ссора супругов, ограничение, злость, агрессия, попытка занять доминирующую позицию, навязывание своей позиции и своих действий, невозможность отразить агрессию, неожиданный удар, удар из-за спины.

Основные ассоциации для меня по этой карте - мужчина закрывает женщине лицо - огриничивает ее кругозор, ее жизненное пространство. Типа, ты - женщина - твое место на кухне и только там, нечего шастать по друзьям или ходить на работу и т.п. При этом лицо его озлобленно, возможно, у него куча комплексов, он чувствует себя менее удачливым, что ли, по отношению к своей женщине и таким образом пытается самоутвердиться. Навязывает ей свое мнение и внушает, что так и должно быть. как-то так...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ГликерияДата: Чт, 07.04.2011, 13:01 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Dinara)
ипа, ты - женщина - твое место на кухне и только там, нечего шастать по друзьям или ходить на работу и т.п.

Cогласна)))
Но с таким телом сидеть на кухне...даже без Декамерона - грех)))И видимо,женщина это очень хорошо понимает и уже готова как-то начать отстаивать свои права и желания...

Я так рада,что тема оживает,уж больно нестандартная колода))Хочется её понять получше)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал erema2003 - Чт, 07.04.2011, 13:14
 
Tatiana74Дата: Чт, 07.04.2011, 14:23 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
erema2003,
Quote (erema2003)
и уже готова как-то начать отстаивать свои права и желания...

Вы думаете,что она готова? Но ведь это мужчина её раздевает и как-то унизительно для неё - он одет, она раздета и вся на виду. Да и 5-ки в Таро это те ещё перемены,... я бы сказала, что попала в неприятную историю и не владеет ситуацией
 
ГликерияДата: Чт, 07.04.2011, 14:37 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Возможно....
Мне просто показалось,что она уходит и он её пытается остановить и это некоего рода борьба...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz