Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
DinaraДата: Сб, 03.10.2009, 14:56 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

VI - Любовники (GLI AMANTI). Если Вы ощутили радость, завоевав любовь молодой женщины или мужчины, не будьте сдержанны, а быстрее предложите получить реальное доказательство любви.

Лично я увидела в этом Аркане иилюстрацию новеллы первой четвертого дня Декамерона. Опуская подробности, дело было так:
У одного принца была очень красивая дочь. Он очень ее любил и не хотел выдавать замуж. А она, побывав недолгое время замужем, познав любовь, стала вдовой. Поскольку сексуальную энергию девать ей было некуда, а папаша в ус не дует, она завела себе любовника из челяди. И угораздило ее влюбиться в самого бедного юношу. Они встречались тайком, чтобы не невести позор на честное имя отца. Но однажды, папаша пришел зачем-то к дочери, не застал ее, присел отдохнуть у кровати, завернулся в полог и заснул. Пришли влюбленные, стали известно чем заниматься, папаша увидел из-за полога, но не стал себя выдавать. А потом велел схватить юношу и убить его. А дочери прислал его сердце в чаше. В общем, она тоже отравилась. Папаша раскаялся, но было поздно. Их похоронили вместе в семейном склепе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Чт, 08.10.2009, 19:46 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Еще вот вопрос, почему девушка держит кошку?

Кошка нередко выступает как воплощение женского начала, а также как образ сверхъестественной живучести, необыкновенной жизненной силы. Существует поговорка, согласно которой у кошки девять жизней (возможно, девять — образ-метафора циклической полноты). В некоторых традициях кошка, особенно черная, может наделяться негативными характеристиками и выступать в качестве противника светлого божества. По Блаватской, кошка чаще других зверей принимает форму круга (подобно змее, сворачивающейся в кольцо) и поэтому является священным животным.
У египтян кошка ассоциировалась с луной и посвящалась богиням Исиде и Баст (или Бастет, последняя была хранительницей супружеского союза), отождествлялась с ночью, плодовитостью и весельем. Богиня Баст (Бастет), в египетской мифологии богиня радости и веселья, чьим священным животным была кошка. Как считали египтяне, кошка была послана богами в этот мир, чтобы охранять его от потусторонних неблагоприятных сил (сходное представление распространено в Китае).
Окрас кошки нередко обуславливает дополнительную символику образа.
Так, черный кот ассоциировался с мраком и смертью; в буддизме почиталась золотисто-рыжая кошка, так как, по преданию, она спасла драгоценные рукописи священного канона. В средневековье черный кот — символ дьявола.

Выходит, что изображая девушку, которая держится за кошку, автор подчеркивает азарт, страсть и удовольствие, которое эта девушка испытывает. Однако, черный окрас кошки предупреждает, что не все может оказаться таким радостным, как кажется. Страсть может быть роковой и не принести счастья.

Девочки, вы куда все подевались?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BerkanoДата: Чт, 08.10.2009, 20:26 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Dinara, можно к Вам ,колода пылится 3 месяца все руки не доходят.

На мой взгляд карта говорит о том что все тайное рано или поздно становиться явным, нужно хорошо подумать ,прежде чем предпринять какой-то шаг.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
DinaraДата: Сб, 10.10.2009, 11:40 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
natalya2828, конечно, присоединяйся! Не можно, а нужно!!!
еще я думаю, что карта предупреждает, что люди слишком отдались страсти, так, что не замечают ничего вокруг. А ведь там может быть что-то, заслуживающее внимания, а они этого не заметят, о чем потом придется пожалеть.
А также просто, секс, страсть, любовь, а почему нет? Радость, удовольствие, приятное общество. Возбуждение.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BerkanoДата: Пн, 12.10.2009, 22:01 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну если не больше желающих. Возьму на себя наглость выложить следующию карту.
КОЛЕСНИЦА

Колесница катится вперед. Возможно приятное приключение в течение поездки, но надо быть настороже, чтобы не позволить возможности ускользнуть.
Похоже, что ждет вас приятное приключение в дороге. И раздумья, а стоит ли...


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!

Сообщение отредактировал natalya2828 - Вт, 13.10.2009, 00:32
 
DinaraДата: Вт, 13.10.2009, 00:08 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я когда прорабатывала эту колоду, первое, что пришло в голову, так это курортный роман, какая-то интрижка в пути. Мужичок с таким азартом заглядывает под юбку, типа: а может все-таки?
Мне тут видятся такие легкие, быстротекущие отношения без взаимных обязательств, так, время скоротать. Или от скуки еще может быть.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вт, 13.10.2009, 01:01 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, ты права. Это лёгкие ни к чему не обязывающие отношения. Не только мужичок проявляет интерес, женщина похоже тоже заигрывает сним. Я не удивлюсь, если это она инициатор быстротечного романа. Путешествие, приключение. А может быть это игры у супругов, романтическое путешествие, чтобы освежить былые чувства? Можно и с этой позиции рассмотреть.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вт, 13.10.2009, 01:06 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
женщина похоже тоже заигрывает сним. Я не удивлюсь, если это она инициатор быстротечного романа.

Ну да. Она так нежно снимает шляпу с него, типа: поиграем? Чего сидишь без толку?
А на чем, собственно, эта колесница держится? мне показалось, что она в воздухе висит. Совсем нет никакого основания у отношений, никакого фундамента. Оторвались от реальности ребята.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Чт, 15.10.2009, 22:02 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, у меня еще эта карта выпадала на адюльтер и на пофигизм в отношениях. Вот когда брак или отношения как телега едут себе и едут, но никто из партнеров не берет на себя труд ими управлять.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 15.10.2009, 22:03
 
BassaridaДата: Чт, 15.10.2009, 23:12 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara, как же я по теме и по всем соскучилась - а все работа(((, вот сейчас скатерку постелила и вперед)))) Еще раз тебе - clover темка с практикой развивается!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 15.10.2009, 23:13
 
DinaraДата: Чт, 15.10.2009, 23:25 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, ты знаешь, я с этой колодой нашла общий язык. Хотя, если честно, вот так просто взять карту и описать ее значение мне сложно. Я иногда их перебираю и не понимаю, как я по ним информацию считываю, кажется, что это просто картинки. А вот когда они легли в раскладе, то информация идет на ура. Вот такая странная у нас с Декамерон любовь smile

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Чт, 15.10.2009, 23:49 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Dinara)
А вот когда они легли в раскладе, то информация идет на ура. Вот такая странная у нас с Декамерон любовь smile
- вот-вот, я только что расклад сделала, так боялась, что не заговорят....а они так красиво и понятно все рассказали - люблю Декамерон)


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пт, 16.10.2009, 00:03 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
так боялась, что не заговорят

У меня каждый раз перед раскладом на этой колоде есть этот страх. А когда разложу, уже вижу в общих чертах что к чему, а потом уже подумав, вникаю в остальные детали. И каждый раз удивляюсь результату. Хотя, в принципе, я уже для себя решила, что эта колода очень хорошо говорящая и понятная. Ей нужно просто доверять, а не логически размышлять: это знаю - это не знаю и загонять себя в страхи и неуверенность. Не знаю как это работает, но работатет отлично! smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Пн, 19.10.2009, 03:06 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Правосудие. Любовь к закону приносит благосостояние. Обязательность и верность - личные качества, необходимые для удовлетворительного решения проблем.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Чт, 22.10.2009, 20:02
 
Lena_StarДата: Чт, 22.10.2009, 01:55 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне кажется, что здесь выставлена карта Сила wink

Мое мнение: на весах стоят статуэтки мужчины и женщины и они абсолютно равны, т.е. нет перевеса ни на одну из сторон. Мне кажется, что эта женщина (судья) судит всех по справедливости, для нее все люди перед законом равны! У нее под ногами куча черепов, возможно что это казненные ею люди или же, наоборот, другими судьями. Глаза ее закрыти, стоит она на коленях и это очень неудобно, можно в любой момент подскальзнуться и уронить или же нагнуть шест с весами и тогда есть вероятность, что чья-то чаша перевесит. И вот она пытается балансировать, судить всех на равных и пытается не сделать ошибку. Ну, тут еще можно много говорить по поводу: алой подстилки, почему она стоит спиной, приоткрыт рот, на талии какой-то пояс, и что же делает ее правая рука!????

Прикрепления: 6087884.jpg (37.7 Kb)


«Memento more» - «Помни о смерти»

Сообщение отредактировал Lena_Star - Чт, 22.10.2009, 01:56
 
DinaraДата: Чт, 22.10.2009, 20:06 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Lena_Star)
Мне кажется, что здесь выставлена карта Сила

Lena_Star, спасибо! Все исправила. tongue А я-то думаю, что как-то карта не вяжется с описанием.

На счет правой руки вопрос, конечно, интересный. biggrin

Вот держит она весы в равновесии, но почва у нее под ногами хлипкая. Стоит одному черепу подвинуться и все рухнет знамо куда. Одно неверное движение и все планы нарушены.

Для себя я отметила еще такие значения:
Верность. Гармония между мужчиной и женщиной. Равновесие. Баланс. Непредвзятое оценивание. От кверента ничего не зависит, малейшее влияние из вне приведет к нарушению планов.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BerkanoДата: Пт, 23.10.2009, 23:00 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девчонки ,почему она спиной и глаза завязаны, неужели гармония достигается полной слепотой.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
DinaraДата: Пт, 23.10.2009, 23:24 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (natalya2828)
неужели гармония достигается полной слепотой.

natalya2828, видимо так... Чтобы не влияло ничто из вне, не сбивало столку и навевало посторонних мыслей.
Девочки. а вам не кажется, что череп слева оскалился на даму? Мне что-то показалось, что у него дикий оскал бессильной злобы. Вам так не кажется?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BerkanoДата: Сб, 24.10.2009, 00:41 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Dinara, Нет ,он не оскалился он просто в шоке от вида с низу.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
Lena_StarДата: Сб, 24.10.2009, 00:57 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
ага, даже рот открыл от шока laugh

«Memento more» - «Помни о смерти»
 
АлисаДата: Вт, 27.10.2009, 15:08 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Нашла тут в интернете :эта карта предполагает высокую меру ответственности человека за свои поступки. Она недвусмысленно показывает, что ничто не дается даром, но ни в чем и не будет препятствий, если мы готовы отвечать за все, что получаем.

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
BerkanoДата: Чт, 29.10.2009, 15:03 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
ну что, продолжим.
XI - Сила (LA FORZA)

Привязанность и сила чувств способны бороться с грубой силой. Урегулируйте отношения и смягчитесь.
Очень напряженная карта , на мой взгляд.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
knigaДата: Чт, 29.10.2009, 16:08 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мне почемуто кажется,что она убить его хочет.А может он насильник?(как в средние века,после завоевания города победители насилуют всех женщин)
Чтото типа из фильма "Жанна Д*Арк" с Милой Йовович.


Как причудливо тасуется колода...
 
BassaridaДата: Пн, 02.11.2009, 02:28 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (kniga)
Чтото типа из фильма "Жанна Д*Арк" с Милой Йовович.

- эта сцена у меня тоже перед глазами мелькает когда я на эту карту смотрю.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Пн, 02.11.2009, 23:39 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Вроде можно новое сообщение, если перерыв больше получаса, просто не хочу путать, смотрите что я надумала, на карте мужчина в доспехах, и вооружен, ну доспехи правда не на всем теле, но есть.....а женщина безоружна, вернее не совсем, так как сила женщины в чем.....правильно, вспомним гетеру Фрину и согласимся, да в красоте и наготе) Женщина тянет меч из ножен, мужчина "меч в ножны" вкладывает. Вот такая борьба полов вышла - притяжение противоположностей и вечный дуализм)))) Это моя ИМХА - пришла в голову только что)
И еще.....а как вы думаете? Что делает женщина - разоружает мужчину или вооружается сама?


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
knigaДата: Пн, 02.11.2009, 23:46 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Bassarida, Мне кажется,что всё зависит от того КАК он вложет свой меч в её ножны.Она какбы ещё не решила,что с ним делать-одной рукой таки обнимает его за шею!Если бы ей не нравилось то ,что он делает,думаю она бы его отталкивала двум руками.
Интересно,а что означает этот карниз у них над головой?Ещё один фаллический символ?


Как причудливо тасуется колода...
 
BassaridaДата: Пн, 02.11.2009, 23:53 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
kniga, Я смотрела-смотрела.....думаю, что карниз это просто карниз. даже по Фройду)))
Мне кажется карта отыгрывает значение из МБК - усмирять силу - страстью и нежностью.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пн, 02.11.2009, 23:56 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, у меня эта карта проигрывалась как разоружение мужчины, но при соответствующих окружающих картах. Думаю, что она пожет показать себя и как харакири для мужчинки (смотря какие карты рядом лягут).

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
knigaДата: Пн, 02.11.2009, 23:58 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Bassarida, Ну ещё(я в какомто американском филмье слышала)Ели вы не можете избежать изнасиловани,расслабьтесь и получите удовольствие.
Бред конечно,но почеемуто пришло в голову.


Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Вт, 03.11.2009, 00:01 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне кажется, что тут об изнасиловании речь не идет. Вон мужичок как расслабился, самое свое ценное на показ выставил и не парится. И женщина вроде как не против с ним быть, но только на равных условиях и без лязга металла над ушами. По-моему, она просто хочет доказать, что в семье не тот главный, у кого меч, а тот, кто более ловкий biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz