Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
Lena_StarДата: Вт, 03.11.2009, 14:06 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Dinara, мне тоже кажется, что тот сильнее, кто более ловкий!!!
а еще мысль: он военный, и считает, что главное физ. сила. Вот значит отвоевал он себе страну и вернулся домой к жене, гордый, важный, что такой сильный! Типа все ему должны тепер без боя сдаваться! Заходит домой, а тут жена его сходу и усмерила! Сильный ты на войне! А дома силой не возьмешь! ну что-то в этом роде! smile


«Memento more» - «Помни о смерти»
 
Lena_StarДата: Чт, 05.11.2009, 14:23 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
возникла еще одна мысль!
А может быть рыцать вернулся из военного похода и женщина хочет, чтобы он просто отдохнул и расслабился!
Может быть эта карта говорит об усталости и нужно отдохнуть перед тем, как принять какое-либо решение?!


«Memento more» - «Помни о смерти»
 
DinaraДата: Чт, 05.11.2009, 23:20 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Lena_Star)
А может быть рыцать вернулся из военного похода и женщина хочет, чтобы он просто отдохнул и расслабился!

А еще, мне кажется, что она хочет быть с ним на равных. Она открыта, обнажена и готова любить. А он в броне, кольчуге, с мечом и кажется, что не намерен это все снимать даже для того, чтобы любить ее. Мужик, че с него взять tongue , типа должен быть готов, а вдруг война, а я уставший? Вот она и усыпляет его бдительность и разоружает потихоньку. Она хочет любить его, а не кольчугу, хочет быть к нему ближе, чтобы он расслабился и раскрылся ей.

НО! В окружении отрицательных карт (или в перевернутом значении) это же можно было бы трактовать как военную хитрость: она его расслабляет, втирается ему в доверие, а потом - башку с плеч его же мечом.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
АлисаДата: Пт, 06.11.2009, 00:11 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Я когда смотрю на эту карту думаю...ну все достал, я работаю, дети на мне, быт на мне, а он с работы приходит и еще строить пытается. А после слов Dinara,
Quote (Dinara)
Мужик, че с него взять tongue , типа должен быть готов, а вдруг война, а я уставший?
эта карта заставила меня все таки задуматься....а может правда.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
forever_youngДата: Пт, 06.11.2009, 23:02 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Не выдержала душа поэта biggrin Все-таки заказала я эту колоду biggrin

А по карте Сила - если идти по МБК, то посмотрите - мужчина, олицетворяющий грубую силу, "оседлан" женщиной, более слабой и нежной. Он держит ее на весу, а она очень так неплохо устроилась на нем, да еще и меч вытаскивает с оценивающим видом. То есть, несмотря на то, что изначально инициатива могла идти от мужчины, что он сильнее, побеждает кротость, слабость и женственность.

Сообщение отредактировал forever_young - Пт, 06.11.2009, 23:07
 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 12:54 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
По-моему. мы кого-то пропустили:

Отшельник - Соблазнительное тело беспокоит даже аскетический дух. Избегайте быть обманутыми лицемерами и ложным достоинством. Обман витает вокруг.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
knigaДата: Вс, 15.11.2009, 15:37 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Так,и кто же из них главный обманщик?
У меня такое чувство,что этот мужчина осматривает новую покупку.Разворачивает обёрточную бумагу...Вон даже фонарь поставил ближе некуда,чтоб посмотреть-НЕ ПОДСУНУЛИ ЛИ МНЕ БРАК?Но лицо вроде доольное-нравится ему то ,что он видит.А женщина мне кажется засмущалась застеснялась.Неуютно чувствует себя в роли товара.
Или может ему "ПОДАРОЧЕК" кто-то за чтото прислал.Вот он и смотрит -не ерунду ли прислали?Да не вроде нормально-нравится!
Вот такие странные у меня ассоциации.
И ещё мне показалось,что он не совсем знает ,что ему делать с женщиной.Хотя...может в его представлении именно так и начинаются любовные игры.


Как причудливо тасуется колода...
 
BerkanoДата: Пн, 16.11.2009, 23:49 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
На мой взгляд отшельники тоже люди, иногда им тоже приходится спускаться с гор, в люди запастись провизией , а также эмоциями, грехами что в будущем было что отмаливать, и анализировать. Возможно, зря он стал отшельником.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
Lena_StarДата: Вт, 24.11.2009, 21:46 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
мне кажется, что отшельник выступает в роли учителя. Он много знает об этом мире, о людях. Знает что и как делать. У него очень большой жизненный опыт, т.к. он в возрасте. Он доволен собой и своей жизнью, самодостаточный. Независимы от всего.
Можно сказать, что он учит любви девушку, и одновременно получает огромное удовольствие biggrin


«Memento more» - «Помни о смерти»
 
DinaraДата: Пт, 27.11.2009, 17:34 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Колесо. Разочарование от неудачи можно компенсировать солидарностью и взаимопомощью. Эгоизм в сексуальных отношениях не приносит прибыли.

Любопытная карта - круговорот мужчин и женщин в природе. Кто кого ждет? Кто чей? Какая очередность у них, добровольная или ща кому-то влетит?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
LillianДата: Пт, 27.11.2009, 22:07 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
хм...любопытная карта...в описании написано, что эгоизм в сексуальных отношениях. Может быть здесь имеются ввиду раздетая женщина, которая только может стоять рядом и наблюдать за "процессом" и одетый мужчина, которому ничего не остается, как тоже смотреть на них и удовлетворять самого себя. Но почему у него палка в руке? Хм, он извращенец что ли?))
Ну эти двое в центре точно довольны) У них самая ни на есть взаимопомощь.
 
DinaraДата: Сб, 28.11.2009, 00:26 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня впечатление такое, что женщина за кругом стоит и ждет своей очереди. А мужчина за кругом хотел их, видимо, разнять (может это его жена там балдеет? biggrin ), для этого взял палку, но подойдя поближе, передумал (перевозбудился ненароком tongue ) и тоже теперь ждет, когда и ему что перепадет.
Вот такой круговорот: ты - мне, я - тебе. Сегодня один партнер, а завтра, возможно, другой.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
LillianДата: Сб, 28.11.2009, 16:09 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
интересно, а можно ли тогда к этой карте отнести ревность и желание отмщения?
 
DinaraДата: Сб, 28.11.2009, 19:46 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Lillian)
интересно, а можно ли тогда к этой карте отнести ревность и желание отмщения?

В принципе, не стоит исключать. Как правило, в раскладе, исходя из окружающих карт и общего настроения расклада, можно совершенно точно сказать.
Хотя эта карта - быстрых действий. Здесь быстро все меняется кардинально, но потом может вернуться на круги своя.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
knigaДата: Сб, 28.11.2009, 20:11 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мне так показальсь,что там две супружеские пары-типа свингеры.Причём мужчина с палкой свингер поневоле.Сначала хотел отдубасить жёнушку,но картина его настолько воодушевила,что он забыл о деревянной палке...а схватился ПАРДОН за другую.
Женщина оценивающе так смотрит-КАК ОБРАЩАЮТСЯ с её мужчиной.Взгляд её направлен имеено на рот другой женщины,и на ТО что в нём находится.Она не возмущается-очевидно уверенна,что ей тоже достанется.
Какраз значение МБК здесь мне очень понятно.Тот кто с палкой очевидно какраз и есть эгоист.Наверное он даже не предполагал,что можно и женщине радость доставить. smile
Интересно,почему мужчины одеты,а женщины нет?


Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Сб, 05.12.2009, 12:11 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (kniga)
Интересно,почему мужчины одеты,а женщины нет?

kniga, вот что я нашла по этому поводу

Quote
Женщины в Декамероне менее, как бы это выразиться, морально устойчивы что ли. Они берут от жизни все, изменяют мужьям и Бокаччо считает это в порядке вещей. Мало того, осуждает тех мужей, которые слишком притесняют своих жен.
Может потому женщины раздеты, чтобы показать, что активность в основном от них и они не пытаются скрыть своих желаний?
а может и потому - что сексуальность мужчин - во все века - в порядке вещей, а здесь автор захотел именно женщин сделать инициаторами, кто знает, может ему такие попадались smile и он захотел развеять типа миф :)

Подсмотрела тут


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Ср, 09.12.2009, 18:34 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне еще пришла в голову мысль, что те, кто в круге - давно вместе, им хорошо, они не скрываются и открыто демонстрируют свои чувства. Они гармоничны: каждый из них вкладывает в отношения и получает по-равну. Им все-равно, что о них думают другие, главное то, что думают и чувствуют они по отношению друг к другу.
А те, что за кругом, как будто прозрели: надо же и такое бывает! Причем, женщина с легкой завистью: почему у меня не так?, а мужчина в полном ауте: чего тот мужик удумал, гду это видано, чтобы мужик бабу ублажал (читай: варил борщи, сопли детям вытирал).

Получается, что это пара, в которой совместно принимаются важные решения, где партнеры совместно пекутся друг о друге, несмотря ни на что, ни на какие внешние раздражители.

Что скажете?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Ср, 16.12.2009, 21:03 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
У меня она на любовников (имеющих семьи свои) выпадает. В принципе измена в чистом виде. Или просто беспорядочный половой образ жизни - промискуитет небольшой прямо)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Вс, 17.01.2010, 20:47 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Повешенная

Непостоянная любовь. искатели мимолетных удовольствий обманываются, думая, что их добыча досталась им навсегда. - кстати, бяка в переводе, они (искатели) не думают что добыча их навсегда, они обманываются, но только в том случае, не знаю как вывернуть....блин....если конечно эта самая мимолетность не есть для них истинным счастьем) вот

Кстати, реально с переводом намудрили.....и не только в этом аркане.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 17.01.2010, 20:51
 
DinaraДата: Пн, 18.01.2010, 19:14 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, т.е. получается, что эти самые искатели как раз и находят свое счастье в мимолетности? И как бы для них эта мимолетность является достаточным постоянством?
Т.е., если человек в полной мере осознает, что эти отношения временные и несерьезные, то душевной травмы у него не будет. Он знает, что он делает.
А не осознавать этого он может только по собственному желанию, закрывая глаза на это, в то время как всем вокруг непостоянство этих отношений очевидно.
Как-то так wacko
Какие еще мысли есть?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
forever_youngДата: Вт, 19.01.2010, 13:42 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Bassarida, перевод в МБК дан верно, просто не до конца переведено - поклонники обманываются, думая, что их добыча досталась им навсегда, если только счастье для них не заключается в этих самых минутных удовольствиях.
Dinara, я так поняла - добыча-то твоя, но лишь на мгновение. И ты можешь насладиться этим мгновением, осознавая, что это временно. Или разочароваться, если решишь, что это навсегда. Короче - с качелей слезли, и до свидания biggrin Вечно на них качаться не станешь biggrin
 
DinaraДата: Ср, 20.01.2010, 00:10 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (forever_young)
Короче - с качелей слезли, и до свидания

forever_young, biggrin
Лаконично, но понятно tongue
Значит, тут у нас непостоянная любовь, адюльтер. Ветренность. Ускользающий партнер (вот-вот слезет с качели biggrin ). Поматросит и бросит. Непостоянство и колебания. Колебания между двумя партнерами. Одного партнера любит сама (сам), другой - любит ее (его).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Ср, 20.01.2010, 02:39 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
Колебания между двумя партнерами. Одного партнера любит сама (сам), другой - любит ее (его).
у меня так и выпадало.
forever_young, постоянно с этими МБК халтура wacko


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
победаДата: Чт, 21.01.2010, 14:02 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Можна и я к вам присоединюсья.Колода у меня уже год Я её купила но так особо,ей непользуюсь,но вот зашла на ваш форум,очень интересно вы разбираете,захотелось тоже поучаствовать bye
 
BassaridaДата: Чт, 21.01.2010, 19:37 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
победа, присоединяйтесь. у нас еще и практика гаданий на ней есть!Вот тут.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
XeniaДата: Вт, 02.02.2010, 01:11 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Урааа! прислали колоду мне вчера!!! Рассмотрела, но не все еще восприняла. Буду с вами разбирать ее biggrin biggrin
 
DinaraДата: Вт, 02.02.2010, 01:15 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Xenia, поздравляю.
Quote (Xenia)
Рассмотрела, но не все еще восприняла.

Я очень многого при простом рассмотрении не поняла. но на практике все оказалось достаточно понятно. Так что, дерзай!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Вт, 02.02.2010, 01:25 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Xenia, поздравляю! biggrin
Бум дальше идти)
А то Драконов уже "добивают" а у нас до оргазма гносеологического (с) как до неба!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Вт, 02.02.2010, 01:28 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
а у нас до оргазма гносеологического (с) как до неба!

Bassarida, все в трудах, все в заботах.
Я сейчас стараюсь хоть обязательства по раскладам не упускать, а в теорию заходить и думать практически не остается времени. Дождусь лучших времен и буду штурмовать!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Вт, 02.02.2010, 01:30 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara, аналогично) Вообще зашиваюсь((( Вот у меня сегодня день раздачи форумных долгов, роздам и опять только одним глазом читать(

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz