Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
DinaraДата: Вт, 18.08.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, присоединяйтесь!

Вот где дурак, так дурак!

МБК: Женщина в поиске секса; мужчина же порой растрачивает себя на бесполезные мечты. Душевная ясность и свобода несут тяжелые жертвы.


Женщина, по-моему, не столько в поиске секса, сколько с удивлением рассматривает: а что это, собственно такое и для чего сие потребно. Интересен ей принцип работы этой штуки. Я бы сказала любопытство движет женщиной.
Мужчина же вообще, не от мира сего crazy У него, по-моему, действительно не все дома. Ему нет дела ни до женщины, с любопытством его разглядывающей, ни вообще до чего бы то ни было вокруг него.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вт, 18.08.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, а может быть это хитрый ход такой? biggrin
У меня вопрос, эта колода имеет крепкую привязку к произведению Боккаччо? А то я купила, но ещё не прочитала.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вт, 18.08.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
У меня вопрос, эта колода имеет крепкую привязку к произведению Боккаччо? А то я купила, но ещё не прочитала.

Я еще даже не купила biggrin
Но, насколько я знаю, не очень крепкая привязка, но на некоторых арканах можно увидеть сюжеты из произведения Боккаччо.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Вт, 18.08.2009, 23:40
 
DinaraДата: Ср, 19.08.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
а может быть это хитрый ход такой?

По-моему, у этого мужчинки бабочки в голове, боюсь, он до хитрого хода не додумается просто. biggrin
И вообще, похоже, что он не состоятелен shy


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Ср, 19.08.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, прости за прямоту, но она ещё на приступала к более близкому знакомству! shy Поэтому он и боится её спугнуть! Либо это у них такая игра. Она - вся такая "невинная", а он такой равнодушный.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Чт, 20.08.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Все-таки у меня стойкое ощущение, что мужчинке нет дела до тетеньки, а она, пользуясь моментом, втихушку развязала шнурочек и шо щас буде-ет...
А мужчинка по-моему, совсем не замечает ни тетеньку, ни шнурочек развязанный.
Тетенька, по-моему, на невинную похожа, только если взять слово "невинная" в кавычки biggrin . Она четко знает что она делает и зачем.
А мужичок, по-моему, из серии "Будешь ... любить, не буди!"


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Чт, 20.08.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Я к вам))) Боккаччо - большой шутник был....особенно хороши рассказы от лица Дионео)))
так вот есть в книге рассказ про некоего Мазетто, который захотел в женский монастырь попасть....на работу, для этого ему пришлось притворится глухонемым) . Устроился садовником с намерением "так возделать монашкам сад, как его никто не возделывал". Так и случилось, притворяясь глупым простачком он "возделывал" монашек, которые "изнывая от любопытства" бегали к нему во главе с матерью настоятельницей) история закончилась хорошо и весело, вот она мне и вспомнилась глядя на эту карту.
Вообще у Боккаччо даже один день рассказов посвящен тому "какие хитрости выделывают мужчины с женщинами, а женщины с мужчинами, чтобы добиться желаемого". Так что, глядя на эту карту, мне кажется что тут не все так просто).
Сегодня пересмотрю книгу на пример похожего рассказа....но вот про монашек сразу вспомнилось. даже имя героя)
*************************************
Нашла: Боккаччо. Декамерон. День третий. Новелла Первая.
Отрывок:
"Когда он (Мазетто) стал работать, день за днем, монахини начали приставать к нему и издеваться над ним, как иные часто делают с немыми, и говорили ему самые неприличные слова в свете, не ожидая, что он их услышит; а аббатиса, предполагавшая, вероятно, что он без хвоста, как и без языка, мало или вовсе о том не заботилась. Случилось между тем, что, когда он однажды отдыхал, много поработав, две молодые монашенки, ходя по саду, подошли к месту, где он был, и принялись разглядывать его, притворившегося спящим. Почему одна из них, несколько более смелая, сказала другой: "Если бы я была убеждена, что могу тебе довериться, я высказала бы тебе мысль, которая приходила мне не раз, а быть может, и тебе пришлась бы на пользу". Та отвечала: "Говори, не бойся, ибо я наверно никому и никогда о том не скажу". Тогда смелая начала. "Не знаю, думала ли ты когда, насколько нас строго держат и что сюда не смеет войти ни один мужчина, кроме старика управляющего да этого немого; а я много раз слышала от женщин, приходивших к нам, что все другие сладости в свете пустяки в сравнении с той, когда женщина имеет дело с мужчиной. Потому я несколько раз задумывала, коли не могу с другим, попытать с этим немым, так ли это. А для этого дела лучше его нет на свете, ибо если бы он и захотел, не мог бы и не сумел бы о том рассказать: Сейчас видно, что он дубина. В рост пошел, а ума не нажил. Ну? Что ты на это скажешь?".
Вот и любопытная девушка подкрадывается к дурачку)))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 20.08.2009, 23:42
 
DinaraДата: Пт, 21.08.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, Bassarida, вот что значит не знать првоисточника biggrin Нужно срочно книгу покупать...

А еще, если учесть, что бабочка может означать, среди прочего, и непостоянную связь, временную любовницу, а также то, что этот мужичок пытается поймать эту бабочку, то ваша трактовка, девочки, будет иметь логическое завершение. Вот так.
Но, по большому счету, все-таки отношения тут несерьезные. Женщиной движет любопытство, а мужчина либо совсем равнодушен, либо воспринимает женщину как добычу и временное удовольствие. Ему радость доставляет сам процес добычи, а женщина ему, по сути, совсем не нужна.
Впрочем и женщина особой любовью не пылает.

Bassarida, ты нас просвещай, пожалуйста, потихоньку, пока мы с Юлей книгу не прочтем biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Пт, 21.08.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara, с бабочкой - прелесть идея. Но какой же все-таки этот дурак грязный - хотя они все такие в то время были.....
По поводу Боккаччо, говорят, есть еще дна версия книги - без купюр, но и то что у меня достаточно откровенна. Сегодня у меня вообще идея появилась пересмотреть книгу на предмет рассказов под карты. а потом оставить их (книгу и карты) вместе переночевать так сказать, энергетикой обменяться- ибо хочу именно куртуазную колоду!
Просвещать с удовольствием буду))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пт, 21.08.2009, 21:27 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
Но какой же все-таки этот дурак грязный - хотя они все такие в то время были.....

Это точно, 100%

Quote (Bassarida)
оставить их (книгу и карты) вместе переночевать

Вот это действительно идея!!! biggrin

Quote (Bassarida)
По поводу Боккаччо, говорят, есть еще дна версия книги - без купюр,

А ты не Книжном клубе покупала? Там вроде как-то так ее позиционируют.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Пт, 21.08.2009, 21:43 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Dinara)
А ты не Книжном клубе покупала? Там вроде как-то так ее позиционируют.
- неа, у меня старое издание - семейная библиотека. В книжном клубе надо посмотреть - сейчас полезу)
************************
Видимо куплю в КК - цена небольшая, вдруг оно того стоит, хотя то издание что у меня просто прелестно в плане перевода.
*************************
Идем дальше?


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Сб, 22.08.2009, 14:00
 
MartaДата: Сб, 22.08.2009, 16:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
С удовольствием, присоединюсь к обсуждению)) Купила колоду неделю назад, соблазнившись легкостью и игривостью ее характера.
========================================
Какие расклады, по вашему мнению, кроме предложенного "Спальня", подойдут для этой колоды?


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Сб, 22.08.2009, 16:08
 
JuliaДата: Сб, 22.08.2009, 18:40 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Bassarida, а это расклад "Спальня" был в МБК? У меня нет её перевода! cry
Как говорится, поможите, чем сумеете! tongue А потом а Хшановскую куплю.
А несчёт замены бабочки на клавиатуру, в самое яблочко! У меня таже проблема!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
BassaridaДата: Сб, 22.08.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Julia, Спальня.
12 - 13 - 14
8 -----------------11
7-----1----2------10
6------------------9
3 - 4 - 5

Первые две карты - можно вытащить наугад из колоды, а можно выбрать зная особенности предметов гадания.
1 - мужчина
2 - женщина
3-4-5 - истоки пары, их статус, мнение оних в обществе
6-7-8 - желания и мысли мужчины
9-10-11 - желания и мысли женщины
12-13-14 - судьба любовных отношений пары.

Quote (Julia)
А несчёт замены бабочки на клавиатуру, в самое яблочко! У меня таже проблема!

как я тебя понимаю)))))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Сб, 22.08.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Julia, посмотри тут из чистого любопытства только что нашла))) Идет из МБК значение, а потом еще куча информации!!!!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Вс, 23.08.2009, 01:52 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Идем далее? если по Дураку что всплывет - всегда можно вернуться)
МАГ

I - Mar (IL MAGO). Следует отбросить иллюзии, чтобы крепко стоять ногами на земле. Движение и любовь, они - основа жизни.

Ой, как же мне этот мужчинка по душе))) Что то есть в нем этакое, вроде как он сказать хочет: "Я-то знаю что и как, а вы???"
Сидит он за столиком, перед ним золотые украшения, рядом томная брюнетка, призывно изогнула спинку, и подставила свои округлости именно для того чтобы наш Маг по-хозяйски положил на них руку. У меня стойкое ощущение что он сейчас свою пассию кольнет - тем шилом, которое в руке держит прямо в ее попу:)
Вот глядя на главного героя этого аркана - понимаю, что "стоит" он на земле твердо - сидит в позе 4-ки, это подчеркивает уверенность в себе, не нуждается ни в материальном плане, ни в духовном....или телесном. Не прочь и сытно покушать и пошалить) А работа у него что ни на есть тонкая, если предположить что он ювелир, конечно, связанная с искусством, творчеством, так что не так уж он и прост этот маг-затейник.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
JuliaДата: Вс, 23.08.2009, 02:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
В этой очаровашке присутствует какая-то порочность, но эта порочность не отталкивает. В нём есть что-то от балагура-весельчака. Я лично не исключаю, что он не брезгует растовщичеством. А эта дамочка может отдавать долг натурой, но ей это даже приятно. Хитрый малый, на рожон не полезет.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MartaДата: Пн, 24.08.2009, 21:26 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Bassarida
Ты оказалась права по-поводу расклада "Спальня". Когда я разложила и перевернула карты, у меня перехватило дыхание и я только смогла сказать: "Ух, ты..." Настолько точно,честно и прямолинейно...

Только хочется подробнее понять, что значит каждая карта в "тройках".

Понятно, что вертикальные ряды, читаются по-классике: Мысли, чувства, действия. А как читать горизонтальные ряды?
Нижний ряд, я не смогла однозначно трактовать. Т.е понятно, что это истоки пары, их статус и мнение о них в обществе, но я бы расклад обсудила поподробнее. Именно сами позиции.
Например, как мне показалось, верхняя карта в вертикальных рядах, может говорить о том, что уводит от семейной гармонии. Т.е. сексуальные фантазии, не относящиеся к данному партнеру.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Пн, 31.08.2009, 00:21
 
MartaДата: Пн, 24.08.2009, 22:16 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
К вопросу о "Маге".
"Следует отбросить иллюзии, чтобы твердо стоять ногами на земле. Движение и любовь, они-основа жизни""
Какую любовь Вы видите в этой карте?
Любовь кота к сметане?

Хотя, "Шило" в его руках пугает, но ведь -это маг, он имеет власть над всеми стихиями.
Шило - это "Мечи"(символ страсти в данной колоде), украшения - это "Пентакли" (материальное), Женщина своими формами - проявляет стихию "Чаш" (чаши, в данной колоде, соотносятся с женскими органами, плодородием). У "Мага" еще должен быть "жезл".
Во общем, о "Маге" можно сказать так: "Счастливчик, у которого желания и возможности совпадают"


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вс, 30.08.2009, 15:34
 
JuliaДата: Вт, 25.08.2009, 00:14 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Marta, любовь к себе любимому, к хорошей сытой жизни, к женщинам.Меня шило не пугает. Он не будет им пользоваться не по назначению, он себе не враг.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
BassaridaДата: Вт, 25.08.2009, 19:55 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Marta)
Какую любовь Вы видите в этой карте?
Любовь кота к сметане?

я вижу любовь к жизни) во всех ее проявлениях: как сказала Джулия и вкусно покушать, и сладко поспать, поработать, поразвлечься. Есть книга у Ромена Ролана - Кола Брюньон, так вот главный герой ее Кола в молодости, наверное, выглядел как этот Маг, только он был резчиком по дереву.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Чт, 27.08.2009, 00:21 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А вот и я!

Что-то я в этой карте любви не вижу dry , но вы меня, если что, поправите. Мне тут видится этакий мачо, уверенный в себе по жизни мужик - пальцы веером, зубы в наколках. Он прочно стоит в этом мире и уверен, что все можно купить и продать. Вопрос в цене.

Quote (Bassarida)
У меня стойкое ощущение что он сейчас свою пассию кольнет - тем шилом, которое в руке держит прямо в ее попу:)

У меня такое же ощущение. Интересно что бы это значило?
Женщина, похоже, признает за мужчиной право сильного мира сего и принимает правила его игры. Вообще, мне кажется, что у них негласная договоренность: женщина играет по правилам мужчины, а он, в свою очередь, оказывает ей покровительство.
Вот так: никаких иллюзий. Хочешь добиться чего-то по жизни - не мечтай, а думай головой и действуй как прикажет рассудок. А сердце в этом деле не помощник. У него другое ведомство.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Чт, 27.08.2009, 00:52 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Не бейте меня тапками, но у меня возникло ощущение, что он может быть и сутенёром. А девушка новенькая, он её оценивает, как товар.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Чт, 27.08.2009, 01:00 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
что он может быть и сутенёром.

Julia, в этом случае тоже никакой любовью и не пахнет. И уж точно никаких иллюзий, только расчет. Уж больно по-хозяйски он женщину держит. Все может быть.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Чт, 27.08.2009, 01:05 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, любовь может быть к самому себе, любовь к тому образу жизни, который он ведёт, благодаря успешному "бизнесу". А любовь к женшинам можно назвать похотью. Я конечно могу и ошибаться, но мне так кажется, и так видится этот Аркан.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Чт, 27.08.2009, 01:19 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, я склонна с тобой полностью согласиться. Лично мне такие мужчины не нравятся.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MarganaДата: Чт, 27.08.2009, 11:58 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Возник животрепещущий вопрос по раскладу "Спальня" и ему подобным, что же делать, если пара однополая? ah
 
BassaridaДата: Чт, 27.08.2009, 13:53 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Margana, я в этом раскладе не выбираю сигнификаторов из колоды намеренно, а тяну "в слепую". Как показывает мне практика - карты, вытащенные таким образом очень точно описывают людей, и пол тут помехой не будет!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
MartaДата: Вс, 30.08.2009, 15:22 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девочки, у меня галерея не работает, выложите карту Жрицы, пожалуйста))

Идем дальше?

ПАПЕССА - Неожиданно высокие цели могут быть достигнуты благодаря упорству в познании. Но, оказавшись наверху, действуйте разумно. Каждый успех имеет свою цену.

Я вижу в этой карте "Двойственность". Состояние человека (ситуации), который еще не склонился к одной из сторон. Причем одна из сторон познана, а другая-тайна.

За правым плечом Папессы стоит Священник - наставник ее души, а за левым - грубый мужик,жаждущий ее тела.
Духовное она познала сполна, а физическое для нее - тайна. Но тайна влечет и пугает. Красный маникюр и губы, фаллическое украшение на шее,а также взгляд ее в сторону мужчины, говорят о подсознательной тяге к познанию физического.
Но поза ее зажата и сидит она на книге (вероятно Библия), т.е. духовное, познанное, еще держит ее. Хотя ключ в ее руках.
Голова Папессы закрыта, а тело обнажено. Возможно, это говорит о принятии решения не на уровне разума, а на уровне инстинктов, естественных потребностей (на глубинном обнаженном уровне).


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вс, 30.08.2009, 15:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz