Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Декамерон - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Декамерон - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Таро Декамерон
ВалерияДата: Пн, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Практика предсказания

Навигатор по теме

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ
Прикрепления: 1503349.jpg (44.8 Kb)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:54
 
XeniaДата: Ср, 29.02.2012, 02:37 | Сообщение # 451
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Это те, которые сбежали из маскарадного праздника???
Что-то я у вас давно не была отстала немного от логичности обсуждений biggrin
Странная парочка...
Сначала на 6 мечей девушка увела молодого человека, потом на этой карте видно как она с холодным пристрастием наблюдает за его работой, и по моему даже немного руководит процессом придерживая его голову и глядя прямо на место событий, на последней же 9 монет удовлетворенная спит или просто лежит (или это перед удовольствиями?).
Со значением МБК как-то не согласна... тут во всей колоде просматривается эта тема и то, как "природа берет свое". biggrin biggrin biggrin
Мне кажется здесь отношения, которые строятся на "игре в одни ворота"..."я хочу, и будет так как я хочу!"
Один проявляет настойчивость и решительность, а другой полностью подчиняется, слепо делает все что скажут. Лично так у меня проигрывалась эта карта. smile
 
ЭльфийкаДата: Ср, 29.02.2012, 12:20 | Сообщение # 452
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
..Место мечей в её руках заняли "уши" маски мужчины..пришло время вмешаться в ситуацию...всё в её руках..сила,власть.Карта сомнений,изменения первоночальных целей,обращение ситуации в свою пользу.Конфликт между разумом и чувствами,проверка отношений на качество,временное перемирие.
Похоже мч хотел как-то иначе)))..в свои ворота..пришлось пойти на компромис,в надежде позже отстоять свои позиции...Он сталкнулся с другим видинием" секса,приходится мириться со сторонним мнением))))..Всё ж 2 мечей-борьба,умение общаться с людьми,чьи убеждения,опыт и тд отличны от ваших...это надо принять.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
NebelhexeДата: Ср, 29.02.2012, 13:03 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
2 Мечей вообще карта даже по классике неоднозначная. Столкновение интересов, дисбаланс. Каждый гнёт своё, насильственный союз. Тут даже больше соперничество нежели объединение. Тут женщина взяла "бразды" управления в свои руки, мужчина идёт на уступки, и женщину не интересует, хочет он этого или нет. Можно ещё предположить, что это принуждение. У обоих маски на лице, я бы не сказала, что это бла бла бла животная природа и т.д. т.п. Они закрыты друг от друга, скорее всего связаны только сексом, надев маски, они могут реализовывать все свои тайные желания, не боясь непонимания и осуждения. Любовники-экспериментаторы. В раскладах я бы трактовала как интрижку с завязкой на сексе, взаимное использование, вместе пока хорошо. И тут на коне конечно женщина, она диктует условия.
 
SangriaДата: Ср, 29.02.2012, 13:03 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные





На самом деле хорошая для женщин карта))
Думаю здесь есть что-то от "приручения зверя". При том это приручение и любые связанные с этим действия - неоткрытые, неочевидные, потому что на женщине маска.
Мужчина приклонен - он ниже женщины, у её ног. Подчинение, возможно, слепое.
Есть ещё что-то про контроль, потому как видно, что именно женщина контролирует процесс - направляет.
А ещё я думаю это начало отношений - доминантных, но всё же. Парочка лежит на зеленом покрывале .В христианстве значение зеленого цвета - это весна и растительность, и в связи с этим он является символом победы весны над зимой, другими словами, жизни над смертью. Возрождение или что-то близкое к этому)
Кроме того столб. Он навернотоже не случайно там вырос - это устойчивость положения.
 
МагистрДата: Ср, 29.02.2012, 13:25 | Сообщение # 455
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
как то все единогласно сходятся во мнении что мущиной здесь управляют и к чемуто принуждают... surprised мне кажется что он делает все добровольно и сам получает удовольствие от процесса, а за уши его взяли потому что и девуке это тоже нравится happy она удобно устроилась, он тоже.... мне кажется они только для этого сюда и пришли, МЧ просто решил порадовать девущку, я думаю ему большего и не хочется cool
 
SangriaДата: Ср, 29.02.2012, 13:30 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





Магистр, Ну да) Зато сколько в колоде карт, где напротив - мужчина неволит женщину)))
 
МагистрДата: Ср, 29.02.2012, 18:00 | Сообщение # 457
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Sangria)
Магистр, Ну да) Зато сколько в колоде карт, где напротив - мужчина неволит женщину)))

О да!! это мои любимые карты ))) хорошее время было )) но знаешь, где женщины используют мущин в своих интересах карт тоже не мало... так что в этом смысле паритет, никто никому не уступает ))
 
RufinaДата: Ср, 29.02.2012, 19:37 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
stace,
Quote (stace)
2. Животные инстинкты рано или поздно вырываются наружу. Природа возьмёт своё.

Я не вижу страсти у женщины в этой парочке... Она то лежит..то раздевается как вроде надо и ноль страсти и желания! Зачем она с ним???????? Вообще не понятно.... dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ЭльфийкаДата: Чт, 01.03.2012, 22:09 | Сообщение # 459
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Rufina, может что доказать хочет..Если учитывать,что 2 мечей некая конфликтная ситуация...то может это и есть "перемирие"..он её успокаивает таким образом..подлизывается biggrin во всех смыслах этого слова.

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
RufinaДата: Сб, 03.03.2012, 07:02 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline

3
ТройкаМечей
-­‐
Ревность
и
нездоровые
желания.
Борьба
за
обладание.
Что же он там увидел?


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
NebelhexeДата: Сб, 03.03.2012, 14:49 | Сообщение # 461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Господа, я так поняла, очень многие карты из МА сюжетны? Я смотрю много персонажей в разных картах пересекаются. Этого гадкого дедульку я уже видела на других.
 
ЭльфийкаДата: Сб, 03.03.2012, 18:56 | Сообщение # 462
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Так..ну 3 мечей это всегда психологическая травма...страдания в одиночестве..чувства черствеют,эмоции сереют,нехватка общения..вот и дверь закрыта..Вообще приход всех напастей сразу(в данном случае старость,немощность в определённом вопросе)..иллюзии утрачены,сложно что-то изменить,легче смириться.
Ещё..3 как любовный треугольник..и этот старец явно третий лишний.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
RufinaДата: Вс, 04.03.2012, 00:46 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
Так..ну 3 мечей это всегда психологическая травма...страдания в одиночестве..чувства черствеют,эмоции сереют,нехватка общения..вот и дверь закрыта..Вообще приход всех напастей сразу(в данном случае старость,немощность в определённом вопросе)..иллюзии утрачены,сложно что-то изменить,легче смириться.
Ещё..3 как любовный треугольник..и этот старец явно третий лишний.

Он увидел то,что всегда боялся увидеть....обида и боль пронзила его сердце... dry
Quote (Windancer)
Господа, я так поняла, очень многие карты из МА сюжетны? Я смотрю много персонажей в разных картах пересекаются. Этого гадкого дедульку я уже видела на других.

Я вот ,что подумала.... dry Возможно он увидел чей-то "грех"... и хочет доложить о измене мужа или жены.... Возможно, просто подглядывает в замочную скважину... за личной жизнью пары..или одного человека...Неприятная карта... dry Нехотелось бы ,чтобы кто-то наблюдал за нами когда мы одни...уже не говоря про тогда, когда мы занимамся сексом...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 04.03.2012, 13:37
 
NebelhexeДата: Вс, 04.03.2012, 16:37 | Сообщение # 464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Вообще дедульку можно трактовать даже вне тематики колоды. Кто то с явно не благими намерениями пристально наблюдает за нашей личной жизнью. У него могут быть свои счёты, хочет отомстить, или держать на крючке, чтобы потом шантажировать, или же он чей то засланец, который исполняет волю хозяина. Да он даже может быть любопытным соседом/соседкой, сующим нос не в свои дела, для которых смысл жизни заключается в наблюдениях за другими.
В любом случае, карта указывает, что кто то что то о нас знает. Что мы под чьим то пристальным взглядом.
В сексологии есть такая тема как вуайеризм, может дедульке просто доставляет секс. удовольствие подглядывание, нездоровый интерес к интимной жизни посторонних людей.


Сообщение отредактировал Windancer - Вс, 04.03.2012, 16:38
 
МагистрДата: Вт, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 465
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
Так..ну 3 мечей это всегда психологическая травма...страдания в одиночестве..чувства черствеют,эмоции сереют,нехватка общения..вот и дверь закрыта..


ну если по класике брать то, да! тройка всегда любовный треугольник, ревность...в этой карте декамерон схож с класической тройкой.

Quote (Rufina)
Я вот ,что подумала.... Возможно он увидел чей-то "грех"... и хочет доложить о измене мужа или жены...


а я вот подумал может он старый извращенец?? biggrin может он возбуждается около этой замочной щели... и его вооброжение рисует изумительные картины каким бы он был молодцом еслиб оказался на месте тех за кем он подглядывает smile smile

Quote (Windancer)
В любом случае, карта указывает, что кто то что то о нас знает. Что мы под чьим то пристальным взглядом.


surprised surprised опасность рядышком, надо быть осторожным, если к примеру карта выпадает любовникам, значит совет уделить внимание консперации, и быть как можно осторожнее чтоб тайна не стала достоянием общества dry
 
NebelhexeДата: Ср, 14.03.2012, 20:33 | Сообщение # 466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Если никто не против, пойдём дальше? smile

 
NebelhexeДата: Ср, 14.03.2012, 20:40 | Сообщение # 467
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Дама тут совсем совсем недовольна и неудовлетворена) Женщина тут со всей душой, с такими надеждами ммм, а мужчина не оправдал ожиданий) Низ живота закрыт красным покрывалом - выхода сексуальной энергии не было, или нет (женщина одинока), партнёра нет, вот она и злая как мегера))))Скорее всего так, т.к. по классике 4 Мечей период покоя, "сонный режим", всё таки женщина тут явно нуждается в мужской любви и ласке.
 
staceДата: Ср, 14.03.2012, 23:22 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
МБК: 4. Пауза для анализа. Некоторые сожаления. Ожидание решения.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!

Сообщение отредактировал stace - Вс, 18.03.2012, 16:08
 
ЛюбашаДата: Пт, 16.03.2012, 12:42 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Эта карта проигрывается у меня по крайней мере как полный облом. Все планы летят к чертям. Вот и стоишь потом такая недовольная и злая на весь мир.
 
RufinaДата: Сб, 17.03.2012, 18:40 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (stace)
МБК: 4. Пауза для анализа. Некоторые сожаления. Ожидание решения.

В психологие есть понятие "невербальные средства" общения..тоесть жесты, мимика,позы...которые могут сказать гораздо больше, чем с помощью слов. Так вот "руки в боки"-символ непокорности! Фраза которую это поза выражает звучит: Я ТУТ ХОЗЯИН" cool Мадам, судя по выражению лица настроенна решительно! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 17.03.2012, 18:41
 
ЭльфийкаДата: Пн, 19.03.2012, 22:06 | Сообщение # 471
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Затишье перед бурей cool .....Сама по себе четвёрка это закрытое пространство,уединение (одиночество),избегание проблемных ситуаций,безопасное место... 4 мечей-человек намеренно тянет время,пытается разобраться в чувствах,что же его мучает(внутренний конфликт)...Некое отступление,но временное.
МБК-тупик,прерванная деятельность,застой,вынужденный покой (болезнь),тревога.
СОВЕТ-избегать общения с трудными людьми,взять себя в руки,самоограничение и сила воли.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
yulia_37Дата: Пн, 19.03.2012, 22:09 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1113
Статус: Offline
девочки и мальчики..вопросик у меня..как бы вы трактовали наличие беременности по 3 мечей?? есть или нет??
 
ЭльфийкаДата: Пн, 19.03.2012, 22:17 | Сообщение # 473
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
yulia_37, Я бы точно сказала,что нет....есть мнение,что если человек болен и выпадает 3 м,то необходимость хирургического вмешательства...

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
novikovaДата: Вт, 20.03.2012, 01:30 | Сообщение # 474
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
А возможно женщина не хочет чтобы ее тревожили. Вот пришли посягать на мою личность! Вон, нахалы!)))
 
RufinaДата: Вт, 20.03.2012, 07:57 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
yulia_37,
Quote (yulia_37)
девочки и мальчики..вопросик у меня..как бы вы трактовали наличие беременности по 3 мечей?? есть или нет??

А мне тут кажется важным само отношение кревента к береммености! А вдруг она нежелательная и является реальным ударом мечей,в том числе и необходимостью хирургического вмешательства!Всякие бывают жизненные ситуации... к примеру,вдруг она случилась у подростка девочки и тд.... dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
yulia_37Дата: Вт, 20.03.2012, 11:52 | Сообщение # 476
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1113
Статус: Offline
Rufina, Эльфийка, novikova,
спасибо , что откликнулись..!!!!!!!!!!!!

Quote (Rufina)
А вдруг она нежелательная и является реальным ударом мечей

дама очень долго лечилась и лишилась одной трубы..я думаю, что для нее это просто чудо!!!!


Quote (Эльфийка)
Я бы точно сказала,что нет....есть мнение,что если человек болен и выпадает 3 м,то необходимость хирургического вмешательства...

беременность есть, по факту...вот я и задумалась..я бы тоже сказала что ее нет (беременности)..получается что будет какое то вмешательство???

спасибо еще раз!!!
 
RufinaДата: Вт, 20.03.2012, 11:55 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (yulia_37)
дама очень долго лечилась и лишилась одной трубы..я думаю, что для нее это просто чудо!!!!

Значит по трем мечей не в этот раз! smile Хотя я Вам скажу по 3 мечей в моей практике вышло кесарево сечение при родах..правда это была другая коллода ! dry smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 20.03.2012, 11:57
 
МагистрДата: Пн, 02.04.2012, 20:41 | Сообщение # 478
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вот это да!!!! ну девченки, вас совсем нельзя одних без контроля оставлять )))) я думал приеду уже всю колоду по косточкам перемыли и на второй круг пошли, а вы совсем обсуждение забросили sad sad Тэкс!! tongue нужен партнер который умеет выкладывать карты и описание к ним!!! нудеюсь все кто был снова собирутся в дружную веселую компанию, все таки нас ждут впереди очень волнующие сюжеты, шикарного декамерончика ))) кто со мной будет обсуждать самую извращенскую колоду ??
 
МагистрДата: Вт, 03.04.2012, 08:59 | Сообщение # 479
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Партнерша не сгодится?)))))

ну партнерша даже лучше biggrin
Quote (Windancer)
Я умею выкладывать фотки есть...только вот не знаю откуда взять текстики МБК)))

все вместе я думаю мы осилим эту задачу, да и зачем нам МБК, наше видение калоды гораздо правильнее, чем кокогото МБК, я вабще не знаю кто это такой dry
Quote (Windancer)
Да, я тоже ЗА проработку колоды дальше)

тогда поехали дальше happy


Сообщение отредактировал Магистр - Вт, 03.04.2012, 09:01
 
staceДата: Ср, 04.04.2012, 22:42 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
МБК: Запутанная ситуация. Риск непонимания. Перевёртыш.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Декамерон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz