Чт, 28.03.2024, 22:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2009 » Декабрь » 03
Ключевые слова и фразы
o Театральный и харизматичный - шоумен.
o Лидер, который привлекает последователей своей энергией.
o Кто-то, кто никогда не следует за толпой и всегда впереди.
o Нешаблонный и часто вдохновляющий.
o Коммуникатор, который оригинален своим особым стилем.

Значения для перевёрнутой карты
o Кто-то, кто расходует своё обаяние.
o Прежде энергичный человек, который позже стал более консервативным и осторожным по жизни.
o Кто-то ищущий внимание, но время от времени это невыносимо.
o Коммуникация и ораторское мастерство, которые не работают или имеют неприятные последствия.
o Кто-то слишком любящий звук своего собственного голоса.

Король жезлов является самым активным и энергичным из всех Королей в Таро. Он может вдохновлять, особенно когда он ведет проекты или новые начинания. Но он также имеет тенденцию брать на себя ответственность за всё и всех, иногда на грани того, что становится подавляющим. Он любит внимание и приключения, и он может легко заскучать, по этой причине он всегда в центре внимания, и обожает драму и волнения, которые сопровождают повышенное внимание.
Наш Король жезлов показан в относительно тихий момент, он наслаждается музыкальным представлением. Он окружён другими людьми, что показывает его явно социальную природу, он ярко и роскошно одет, его мантия и обувь щедро вышита, а шапка в жемчуге.
Этот Король чрезвычайно творческий и может легко определить человека, вовлечённого в Искусство, с помощью предпринимательских и организационных качеств. Как правило, он, скорее шоумен и актёр; для него важно наличие благодарной аудитории и последователей.
Он гордый, и может быть показным, хотя это обычно не доходит до абсурда, если карта не выпала в перевёрнутом положении. В целом, эта карта обозначает кого-то, обладающего особым обаянием и решительным характером. Он забавный и вдохновляющий, и будет часто удивлять Вас своими инновационными подходами к вещам. Но не пытайтесь разделить с ним внимание окружающих или его лидерство; этот Король всегда будет настаивать на том, чтобы быть тем единственным, кто управляет ситуацией и занимает центральное положение.

Источники
Сюжет для карты Король жезлов взят из гравюры российского художника Георгия Седова (у нас нет никаких данных этого художника), называющейся "Царь Иван Грозный в Смертном ложе его Жены Василисы". Мы также использовали эту гравюру для карты 4 мечей.

Мистер Барнум однажды сказал: "Шоу-бизнес включает в себя все проявления чувства собственного достоинства, от демонстративности мартышки до экспозиций великого искусства, когда любой одарённый художник приобретает международную известность, которой могут позавидовать сами принцы. Мужчины, женщины и дети, которые не могут жить только сами по себе, нуждаются в ком-то, кто примет их легкомысленное и капризное настроение и поможет заполнить часы их жизни - и он тот самый кто удовлетворит их желания, и эти желания заложены в нашу природу самим Творцом. И если он достойно выполняет свою миссию, и развлекает без развращения, он никогда не подумает о том, что жил напрасно".
Joel Benton, A Unique Story of a Marvellous Career Life of Hon. Phineas T. Barnum.
(Джоэл Бентон, "Уникальная история удивительных жизненных достижений почтенных личностей". Финеас Тейлор Барнум).

"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина

Категория: Викторианское Романтическое Таро.Жезлы | Просмотров: 1177 | Добавил: Валерия | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Ключевые слова и фразы
o Почитаемая женщина.
o Страстная, энергичная личность, вероятно с хорошими спортивными способностями.
o Творческий подход к практическим и деловым вопросам.
o Радость бытия.
o Сердечность, особенно по отношению к другим людям.

Значения для перевёрнутой карты
o Женщина, которая использует своё очарование, чтобы получить желаемое.
o Потеря энтузиазма и энергии.
o Предпочтение быть необщительным и снобом с другими людьми.
o Волшебство, чары и колдовство, которые имеют недоброжелательное предназначение - присутствует намерение вредить, даже если в этом нет никакого практического эффекта.

Красивая, уверенная в себе, энергичная и немного театральная - Королева жезлов для многих людей самая очаровательная женщина в Таро. Она, конечно, не столь чувствительна, как Королева кубков, не столь умна, как безразличная Королева Мечей, но она та, кто может стать  вдохновляющим и весёлым персонажем в вашей жизни. Она любит быть в центре внимания, и создавать вокруг себя манерность, но она также может быть добродушна и удивительно приземлена, если это необходимо. Время от времени она будет играть королеву драмы, она точно знает, когда пришло время снимать маску; она широко улыбнется, и за этой маской мы обнаружим реального человека.
Этот поразительный портрет Conrad Kiesel (Конрада Киселя) показывает женщину, именно женщину, а не девочку, которая тщетно хорохорится. Кажется, что она только что сняла свою карнавальную маску, но когда она носит её, Вы чувствуете совсем не то, что скрывается за этой маской. Вместо этого мы можем предположить, что маска только добавляет эффектности театральному очарованию, которым она часто наслаждается. В левой руке она держит украшенный тростник с оранжевыми лентами, и этот огненный цвет ассоциируется с энергией Жезлов. Её поза даёт нам возможность увидеть рубинное кольцо на её безымянном пальце; эта леди не свободна, и, тем не менее, мы понимаем, что она сохранила свою независимость.
Она изображена на фоне пейзажа конца лета, непосредственно позади неё растут подсолнухи и они в самом пике своего цветения. Подсолнухи на этой карте частично изображены в качестве признания подсолнухов, которые изображены на карте Королевы жезлов в колоде РУ, но главным образом они изображены потому, что на Викторианском языке цветов подсолнухи означают "обожание", а Королева жезлов - самая привлекательная, обожаемая и действительно самая страстная из Королев в Таро. И букет, который венчает ее тростник?! Я думаю, что для букета использовались цветы - незабудки, да какие другие цветы могли бы быть более подходящими? Эта Королева уверена, что она действительно незабываема.


Источники
Сюжет карты основан на портрете немецкого художника Conrad Kiesel (Конрада Киселя), (1846-1921). Родившийся в Дюссельдорфе в 1846 году, Конрад Кисель сначала изучил скульптуру и затем переключился на живопись. Его технический навык, прекрасный характер и собственный стиль сделали его известным, и многие добивались того, чтобы он был портретистом общества. Он также стал экспертом в других жанрах.
Также мы использовали картину Киселя для карты Девятка монет.

"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина
Категория: Викторианское Романтическое Таро.Жезлы | Просмотров: 1246 | Добавил: Валерия | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Ключевые слова и фразы
o Реальный волшебник.
o Магнетически привлекательная личность.
o Оптимизм и энергия, но склонность к безрассудству.
o Просто сделайте это, не зависимо от последствий.
o Кто-то с сильным обаянием, но почти без обязательств.
o Эмиграция, как главное движение в жизни.

Значения для перевёрнутой карты
o Дамский угодник наконец-то даёт обязательства.
o Кто-то, кто использует своё очарование для манипуляций.
o Некоторая осторожность, возможно оправданная.
o Решение оставаться на месте и не менять дом или работу.

Рыцарь жезлов комбинирует энергию и воодушевление жезлов с интенсивным и смелым действием Рыцарей. Он склонен действовать там, где другие могли бы колебаться, не потому что он агрессивен, а потому что он настолько энергичен, что он склонен сначала действовать, и только потом думать. Его напористость и живость делают его харизматичным, и много женщин, скорее всего, будут покорены его чарами, не осознавая, по крайней мере, поначалу, что в то время, как он, несомненно "Очаровывающий Принц", в тоже время он не тот, кто постоянно будет держаться поблизости. Этот Рыцарь не бесчувственный, но ему легко наскучить и он склонен к непостоянству. Пока он прекрасно ощущает себя здесь и сейчас, но в недалёком будущем он, скорее всего, отправиться дальше к новому проекту, в новую страну или к новому роману. Пользуйтесь его энергией, энтузиазмом и воодушевлением для жизни, но будьте осторожны, доверяя ему.
Все Рыцари этой колоды привлекательны, но Рыцарь жезлов один из самых интересных мужчин - классический рост, темненький, красивый. В традиционном изображении этой карты в колоде РУ мы видим Рыцаря жезлов, путешествующего по иностранным землям, и на карте в нашей колоде он также путешественник. Кажется, что он только что прибыл и слез с лошади, чтобы принять приветствие удивленной, и очевидно восхищённой молодой особы, которая, кажется, внезапно поднялась на ноги, и кроме того её подол полон роз, которые она собирала.
Она пристально глядит на Рыцаря, и нам интересно, является ли это началом длительных отношений. Однако, возможно, что скоро Рыцарь будет на пути к новым приключениям, и снова оставит ее одну в саду. Тем не менее, в данный момент времени, он, конечно с радостью входит в ее жизнь, и Вы можете видеть возможность сильной страсти между ними.
На заднем плане два цветущих куста роз, которые напоминают нам о цветущем жезле, который несет этот Рыцарь на карте в колоде РУ. Розы оранжевые, и традиционно, на языке цветов, показывают страсть и энергию; два значительных качества этого Рыцаря.

Источники
Карта основана на гравюре, называющейся "Romance" ("Романтика") художника Franz Muller-Munster (Франца Муллер-Мунштера) (1867-?). Muller-Мюнстер является, вероятно, самым известным за свои иллюстрации к последнему выпуску девятнадцатого века Grimms' Tales (Сказок Братьев Гримм). Возможно, что данная живопись была связана с иллюстрациями к этим сказкам, но это не является бесспорным. Однако, картина написана в сказочном стиле.

"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина
Категория: Викторианское Романтическое Таро.Жезлы | Просмотров: 1264 | Добавил: Валерия | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Ключевые слова и фразы

• Уверенная активность и храбрая индивидуальность.

• Сообщение, которое требует, чтобы на него обратили внимание.

• Новая идея, заслуживающая внимания.

• Личность, которая любит быть в центре внимания.

• Посыльный, полный энтузиазма.

 

Значения для перевёрнутой карты

• Вялость и недостаток энергии.

• "Мышление бабочки", всегда летает с одного места на новое.

• Сообщение, которое некорректно донесено.

• Кто-то, кто кажется храбрым, но имеет некоторые внутренние сомнения.

• Покорённый новыми вещами, но в то же самое время опасающийся их — склонность к  консерватизму.

 

С точки зрения возраста изображённых на картах Пажей, этот Паж самый молодой из всей колоды, тем не менее, он выглядит самым уверенным в себе. Но фактически, он может быть слишком уверен в себе, со всей своей самонадеянностью, из-за нехватки опыта. Конечно, он выглядит забавно, как мальчишка, который бросился бы в любую авантюру без колебаний. Но вы уже можете обнаружить тенденцию, которая усиливается в Рыцаре жезлов, когда он начинает действовать прежде, чем подумает. Также он немного шоумен, он пристально смотрит из карты прямо на зрителя, он принял позу, руки на бёдрах – кажется, что он принимает участие в параде или представлении, и очевидно, излучает признание.

Если вы внимательно посмотрите на эту карту, то увидите, что на ней повсюду ангелы, на колоннах позади херувимы, и фигура ангела расположена на жезле Пажа. Роль ангелов в том, что они посланники между нашим миром и божественным или небесным планом – здесь они могут служить нам напоминанием о том, что Паж жезлов традиционно связывается с новостями. В некоторой степени все четыре Пажа могут приносить новости, но этот аспект особенно закреплён за Пажом жезлов, и в раскладе он часто предрекает разного рода коммуникацию.

Когда вы интерпретируете эту карту в раскладе, принимайте во внимание тот факт, что этот Паж, как и другие Пажи, имеет маленький опыт и может быть наивным. Он ещё не соответствует. Он любит выделяться из толпы, он может быть зародителем моды и судить о новинках – он обожает быть дерзким и первым обсуждать что-то оригинальное. Но он всё ещё должен многое узнать о важности умения всё доводить до конца, он склонен быть неугомонным, и всё время ищет что-то новое. Он также может совершить ошибку – он ещё не понял о том, как важно чувство такта, когда ты приносишь новости, он возбуждённо может всё выболтать, не подумав о возможных последствиях или влияниях. Он прекрасен во многих отношениях, он обаятельный, вежливый,  честный и привлекательный в своей нешаблонности. Но помните, что ему ещё многому предстоит научиться.


Источники

Карта основана на гравюре испанского художника Juan Villegas (Хуана Вилегас), (у нас нет никаких данных этого художника). Картина называется «Palm Sunday in Venice» («Вербное воскресенье в Венеции»). Villegas, кажется, специализировался на изображении религиозных предметах.

"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина
Категория: Викторианское Романтическое Таро.Жезлы | Просмотров: 1349 | Добавил: Валерия | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz