Чт, 28.03.2024, 11:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Падуб
Падуб
14:24

Буква:   T

Дерево: Tinne / Падуб

Птица: Truith / Скворец

Цвет: Temen / Темно-серый

Первоначальное (Оригинальное) Значение: Огонь, смелость, отцовство, объединение

Ключевое слово: Изобретательность

Значение:

Хотя продвижение может быть трудным, у Вас есть ресурсы и способности, чтобы блистать в бедственной ситуации. Осознавая ваше взаимодействия с другими, знайте когда говорить и когда молчать. Внутри Вас находится знание того, как эффективно использовать вашу энергию и в данный момент оно Вам доступно. Вы имеете потенциал, чтобы вдохновлять других, которые аналогично считают, что жизнь им бросает вызов в настоящее время, через вашу внутреннюю храбрость и решительность. Будьте позитивны и сосредоточьтесь на предстоящей задаче; возможно, Вам придется чем-то пожертвовать, чтобы достигнуть ваших целей, но убедитесь, что сохранили вашу энергию и целостность. Будьте смелы и идите с верой по Вашему открытому духовному пути.

Перевернутое значение:

Вы создаете свою реальность, поэтому если вы находите что вещи появляющиеся в вашей жизни не то что вы хотите иметь, просто измените себя чтобы изменилась ваша реальность. Отрицательные мысли только привлекут в дальнейшем негатив к Вам, так измените ваше сознание и ищите более положительную перспективу вокруг Вас. Если Вы смотрите вокруг, Вы имеете возможность найти искру вдохновения и при условии если Вы добавите в нее любовь, то искра превратится в огонь радости, горящий вокруг Вас, который поможет Вам в любой бедственной ситуации.

Комментарий:

Дерево падуба связано с зимой и особенно с зимним солнцестоянием. В огромном количестве имеются мифы и легенды, связанные с этим деревом и особенно рассказы эпического бесконечного сражения, в котором каждый год боролись Король Дуба и Король Падуба, олицетворяющие вращение сезонного колеса. Король Падуба управляет зимой и убывающим годом от разгара лета до середины зимы, в то время как Король Дуба управляет летом и прибывающим годом от середины зимы до летнего солнцестояния. Падуб издавна связывают с энергией воина, и в прошлом древко копья делалось из его древесины, из него же были дубинки, которыми владели дикие Кельты и воинственные боги. Листья этого дерева начинают жизнь мягкими и гибкими, но подобно воину, они скоро укрепляются, чтобы формировать непроницаемый барьер, а ягоды ассоциируются с огнем и жертвой.

Друиды приносили веточки падуба в их жилье, чтобы пригласить и поселить духов дерева в течение бесплодных месяцев зимы. Вообще полагают, что падуб – удачливое дерево, говорят, что оно защищает против отравления или любой враждебной силы. Падуб также имеет много заживающих качеств и использовался в прошлом, чтобы лечить различные болезни, включая простуду, лихорадки, плеврит, ревматизм и артрит. Его древесина использовалась для оружия, колес колесницы, шахматных фигур и тростей. Дверные ручки и подоконники, сделанные из падуба, как считают, увеличивают защиту дома против отрицательных энергий и нежеланных гостей. Связанная с деревом птица скворец, является очень общественной птицей, которая учит нас, как понять энергию групповой ситуации и полет ее подобен воину, быстрый и прямой.

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

 Дополнение:

Восьмая буква в огамическом ряду называется Tinne; ее фонетическое значение — “Т”. Обычно эту букву ассоциируют с падубом остролистым (Ilex aquifolium), хотя Книга Валлимот приводит альтернативные названия растений. Среди них упоминаются кипарис (Cypressus sempervirens) и рябина обыкновенная (Sorbus acuparia). Так как рябина отождествляется с буквой Luis (caorthanii), то большинство адептов предпочитают иметь дело с падубом. При этом падуб на современном ирландском языке — это cuileann, что родственно валлийскому celyn. Что касается магического названия данной буквы, то здесь прослеживается родство с ирландскими словами tine (огонь) и teann (сильный или отважный). Как раз в значении “огненная”, tine, эта буква аналогична 16-й букве шотландско-гаэльского алфавита Teinne. Магически Tinne приносит силу и власть, но в разумных пределах. Это начертание имеет ярко выраженную мужскую направленность и специфически покровительствует отцовству и способности душ к последующему новому рождению. Орнитологически буква представлена truith, скворцом, — птицей, склонной сбиваться в огромные стаи. Падуб — пятое крестьянское дерево, его цвет — tennen, т. е. серо-зеленый или темно-серый. Этой согласной букве приписывается эзотерическое числовое значение 11. (источник http://florell-page.narod.ru/Druids/Ogam/ogambukva.htm )

 

Категория: Огам. Интерпретация Карт | Просмотров: 1120 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz